Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 5, очередная реинкарнация таверны

 
novoxodonossar
  post 02.03.07 - 19:47   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар налил две приличных стопки выдержанного бренди, пододвинул одну к собеседнику и поведал полушопотом - "Один из чиновников налогового комитета, надзирающий за питейными заведениями страшный взяточник. О-хо-хо - разоритель! Благодаря ему не один трактирщик этого города не может спать спокойно. А мерзавец пускает в ход все новые уловки и рвет на себя все новые виды взяток. Коррупция проникла даже в бараки Имперского Легиона и рыцарь Венка Саблиус Матиус с ним в доле. Вчера они сотворили новый гнусный сбор и протащили его через Имперский Сенат. Теперь нам трактирщикам придеться платить еще по 1000 монет ежемесячно, но эти деньги не пойдут в имперскую казну, а осядут в глубоких карманах двух этих мерзавцев." - старик печально вздохнул, выпил свой бренди, удовлетворенно крякнул, закусил долькой яблока и продолжил - "Нет... нет, ты не правильно понял хе-хе, нас, уважаемых трактирщиков города не интересует кровавое возмездие, нам нужно иное - чтобы два этих взяточника сели в тюрьму на долгие годы. Тут нужны услуги очень ловкого человека. Есть информация, что у чиновника есть записная книга, где описаны различные его делишки и сколько взяток он вытребовал у разных торговцев - нужно достать этот дневник. Наградой удачному и справедливому помошнику станут 10.000 септимов и вечная признательность всех трактирщиков нашего города."

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 02.03.07 - 20:14   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Вилле посидел, смотря в одну точку, как он всегда делает, сильно задумавшись, затем не торопясь выпил подвинутую ему кружку бренди, еще раз подумал и наконец сказал своему собеседнику: "Ладно. Я смогу чем-нибудь помочь. Но только я обязательно должен идти один?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 02.03.07 - 23:01   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Поняв, что ему не светит никакого внимания от общества за большим столом, Вален решил провести остаток дня за кружечкой чего-нибудь крепкого. Не найдя нигде прислугу, он направился прямиком к владельцу таверны. Подойдя, он краем уха уловил часть разговора трактирщика и какого-то приключенца. Оба они беседовали об известных только им двоим вещах. Вален по жизни не любил оставаться в неведении, поэтому сел за стойку и присоединился к этой заинтриговавшей его беседе:
- Прошу прощения, господа, не подумайте, что я подслушивал, но я, так сказать, "уловил" часть вашего разговора. И, как я понял, у вас намечается какое-то... тёмное дельце... Так вот, я решил не оставаться в стороне и... позвольте мне предложить вам свои услуги, - Вален уже обращалься лично к трактирщику, - последнее время жизнь моя стала однообразна.. эх, куда же делись те веселые деньки на южном побережье.. Так что вы скажете?

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vendral Ice Axe
  post 03.03.07 - 12:57   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Вежливый Снайпер
Группа: Обыватель
Сообщений: 317
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Эллара явно удивила та тактика, которую придумал Мескалито. Конечно такая охота не может доставить удовольствия, однако приём оказался Данмеру интересным и он предложил внести некоторую поправку.
-Интересный сценарий. Однако может быть проще использовать врождённые способности босмеров разговаривать со зверьми и временно порабощать их разум?

Bellum nec timendum, nec provocandum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 03.03.07 - 20:17   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
- Да может и проще, вот только я давно не практиковался, - почесал голову босмер, - Конечно, будем иметь это ввиду, однако лучше всё же иметь запасной вариант действий. Может, стОит поставить какую-нибудь ловушку? Что скажете? И ещё: в какой час нам лучше выходить?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 03.03.07 - 20:28   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Mescalito:
>> Vendral Ice Axe:
-Ночью звери выходят поопасне, чем в обычное светлое время, а значит и мяса предостаточно. Его хватит, чтобы набить брюхо до отказа - Буркнул Норд. - Что скажете? Если у вас хватит духу пойти в ночное время суток в лес, то добыча будет отличной.
"И какого черта им взбрело пойти в лес охотиться, да притом еще и меня прихвтить?" - Подумал Сильвер.
-Кто будет приманкой? Приманка работает как добыча, привлекает к себе внимание здорового хищника, а хороший и огромный варвар на пути дает по голове дубиной. Если не получилось это проделать, то маг, лучник или еще кто-нибудь делает маневр, с помощью которого жертва падет на землю. - Продолжил Он.

Сообщение отредактировал Silver-Tongued - 03.03.07 - 20:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 03.03.07 - 20:31   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Вилле заметил подошедшего к ним Валена. Переключившись на него, бретон с самым злостным видом, каким мог (а мог он это очень хорошо) сказал ему: "Парень, я вижу ты неплох из себя. И я также вижу что ты куда то шел. Так вот иди дальше."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 04.03.07 - 00:15   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вален, возмутился обращением бретона, но всё же спокойным тоном сказал:
- Не в Ваших интересах портить своё ещё не сложившееся отношение ко мне. Я понимаю, что ваш народ недолюбливает мою родину, но это ещё не повод для ненависти к определённым его представителям. Если честно, когда-то я сражался бок-о-бок с бретоном, и не жалею об этом.. Я даже считаю, что могу этим гордиться. Так зачем же лишать себя уважения представителя самого недоверчивого народа? Вы так не думаете?

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 04.03.07 - 00:22   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Вилле немного успокоился, посмотрел на Валена обычным взглядом, и спокойно ответил:
- Я не хочу портить отношений с Вами, но все же у нас тут личная беседа с Наром.
После этого он отвернулся к трактирщику и сказал:
- Налей еще.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vendral Ice Axe
  post 04.03.07 - 07:10   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Вежливый Снайпер
Группа: Обыватель
Сообщений: 317
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Silver-Tongued:
>> Mescalito:
-Так долго перебирать будем. На мой взгляд самый простой способ: Мескалито использует все свои способности, дабы на какое то время дезорентировать дичь, в это время я кидаю отравленный нож, после чего зверь мчиться в сторону Сильвера, а тот его уже добивает. На случай, если зверь не побежит в сторону Сильвера - возведём ловушки в других направлениях. Что скажете?

Bellum nec timendum, nec provocandum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 04.03.07 - 08:34   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Vendral Ice Axe:
>> Mescalito:
\\Помните голос Нордлингов? Он полувопящий и грубый... smile.gif \\
-Чего-чего? Эта дичь побежит ко мне! - Выкрикнул Норд, при этом изо рта полетели слюнили прямо в сторону Эллара. - Вам все ясно? Одного моего удара хватит, чтобы волк трижды умер..!
Лицо Сильвера сделалось обиженным и он отвернулся, нежелая больше обсуждать тактику намеченной охоты. - Ну, когда мы отправимся крутить бошки тварям против часовой стрелки? - Продолжил он.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 04.03.07 - 08:47   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Проследив за тем, чобы Зак как можно незаметнее пробрался через кусты, Катар оценивающим взглядом посмотрела на занятых какой-то неразличимой среди высокой травы тушкой, кагути.
Определив, что вполне сможет прокрасться незамеченной и, пользуясь полученным преимущетвом, первой нанести удар, эльфийка неслышным шагом, опасаясь спугнуть охотничью удачу, сопровождающую её без малого 20 лет, двинулась в обход поляны.
Предвкушение равной схватки с безжалостными силами природы, сладкий привкус ржавого металла на губах - всё это не раз сопровждало данмерку с тех пор, как она впервые взяла в руки оружие, заставляя наточенные бритвой инстинкты напрягаться с каждым биением пульса.
Снова вообразив себя маленьким остроухим "проклятием Дагона", как нередко называла её шаманка, девушка вспомнила охоту на этих тварей в эшленде, когда отец, некогда один из лучших воинов Эрабенимсунов, учил её стрельбе из лука по таким вот нетрадиционным "мишеням".
Как и тогда, лёгкое древко стрелы легло на тетиву материализовавшегося из ниоткуда лука, готовясь пропеть погребальную песню ничего не подозревавшему кагути...
Вдруг сверкающий невообразимыми цветами и слегка потрескивающий на воздухе клубок чар стремительно промчался мимо эльфийки, заставляя её вернуться из воспоминаний. Энергичным кивком головы возвращая всё на свои места, эльфийка обернулась к, надо сказать, почти забытому спутнику, который, как показалось девушке, указывал в сторону ближнего ей кагути.
"Хорошо, быть может магия сделает эту охоту интереснее"- крепко сжав колчан и полупризрачный лук, девушка скрылась за кустами, чтобы оттуда, в неведении для врага, в очередной раз сделать своё чёрное дело.
Не сдерживаемая ничем, кроме воздушных масс, с азартом мясника рассекаемых на части, стрела вонзилась в бок несчастного животного, по воле заклинания всё ещё продолжавшего стоять с раскрытой, должно быть, в яростном порыве, зубастой пастью.
С удовольствием наблюдая за тем, как вместе с жизнью улетучивается и заклинание, сминая похолодевшую тушку в нелепые формы, девушка снова обернулась к магу - тот, не без справедливой гордости потирая руки, лишь кивнул в сторону беззаветно удирающего в закат кагути.
Немного посмотрев на умилительное и, пожалуй, грациозное в своём уродстве зрелище неуклюжих ног кагути, которым сегодня посчастливилось не стать "ножками Септима", Катар огляделась вокруг, стараясь понять, от какого занимательного действа она и Зак отвлекли сих миленьких созданий.
"Странные создания, эти кагути"- размышляла девушка, глядя на останки щедрой трапезы, разбросанные по всей поляне-"Сколько еды вокруг, а они питаются какой-то падалью."
"Стоп!"- остановив свой взгляд на чём-то, некогда, должно быть, напоминавшем вполне живую конечность, а теперь превратившемся в непонятно на что похожие лоскуты кожи, через которые просвечивали обглоданные начисто кости, данмерка практически убедилась в том, что живого Дарина, увы, они никогда не увидят.
Представшее тут же доказательство в виде зацепившегося за куст рванья, в котором, при известной доли фантазии, всё ещё угадывались характерные черты описанной Анабель рубашки, лишь укрепило эти доводы.
"Ну что ж, будем знакомы, Дарин"- адресовав грустный взгляд имперцу и указав на приютившиеся под кустом свёртки, девушка добавила- "Вещи понесёшь ты"

Сообщение отредактировал SilverBlade - 04.03.07 - 09:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.03.07 - 09:30   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анабель уже не скучала...
Анабель УМИРАЛА со скуки...
При этом её сердце временами начинало стучать быстрее, стоило мыслям девушки коснуться Дарина... "Где только скампы носят этого придурка" - данмерша прошептала любимую фразу одними губами, печально глядя в ночь за окном...
О себе заявил желудок, причём предательски внезапно, потребовав есть. Денег у Анабель не было.
Она сидела за своим пустым столиком, глядя отрешённым взглядом на разборки возле стойки, подперев голову кулаком правной руки, а пальчиками левой выстукивая ритм по поверхности стола. Данмерша вспоминала брата.

Вот три года назад Анабель свалилась с дерева и сломала ногу. Причём гораздо больше увечья её расстроил вид разорванного рукава изящной сорочки. Подбежавшего Дарина она обложила комплектом отборной брани (Анабель ругалась, когда была совсем не в духе). Тот сперва опешил, а потом рассмеялся.
- Ани, не пугай меня так! Я начинаю чувствовать себя виноватым за каждый твой вдох и выдох!
- Заткнись, придурок скампов! - возразила тогда данмерша, с широченной улыбкой на лице.
Когда Дарин был рядом, все проблемы казались ничтожными. Подумаешь, ногу сломала милях в семи от ближайшего поселения... Они ведь с этим справились!

А когда на них напала банда грабителей... Позарились на двух "беззащитных" аристократов. Трое из бандюг уже никогда не вышли на большую дорогу... ешё двое сбежали, когда Дарин, применив магию Колдовства, призвал огненного атронаха. Впрочем, Анабель тогда изрядно перепугалась, но взяла себя в руки. Колдовала она неважнецки, оружие её опять же было в сумке у Дарина... Зато у девушки был самый обычный кухонный нож...

Анабель передёрнуло от воспоминаний... Где же Дарин?... Ведь даже свои шрамы он получил, отстаивая честь сестры в каком-то кабаке... То ли кто-то обнаглел настолько, чтобы её лапать, то ли обозвал как-то... данмерша уже не помнила. Зато картина безаружного брата, против двух отморозков с кинжалами глубоко врезалась в память девушки.
Потом, накладывая швы на его лицо, она со слезами на глазах твердила, что он просто дурак, что он мог расстаться с жизнью из-за каких-то пустяков. А от рассмеялся, хотя смех причинял ему боль и ответил:
- Я никому не дам в обиду свою дорогую сестрёнку Ани...

Слёзы потекли по щекам девушки, она вытерла из перчаткой и опять уставилась в окно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 04.03.07 - 13:25   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Vendral Ice Axe:
- Я согласен с Вами. Ну что ж, кажется, все нюансы улажены. Кстати, который час? - Мескалито обвел взглядом таверну. В каждом ее углу царил полумрак, и невозможно было определить время суток по окружающей их обстановке. Встав из-за стола, эльф направился к окну, и, отдернув сальную занавеску, зажмурился от света.
- Ну что ж, судари, - объявил босмер, - по-моему, пора собираться.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 04.03.07 - 18:11   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар, отвлеченный важными трактирными делами, вернулся к Вилле и продолжил - "Лишние уши и глаза конечно могут оказаться помехой в этом деле, но вообщем то если тебе необходима команда - решай сам. Сумма вознаграждения не меняется в любом случаи." - и решив, что сказанно достаточно старый трактирщик удалился.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 04.03.07 - 20:37   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Вилле посмотрел вслед трактирщику, осмотрелся, убедившись, что за ним никто не следит, и вышел наружу. На улице была благодать, особенно после пропахшей таверны. Бретон постоял пару секунд у двери, насладился свежим воздухом, и двинулся в сторону форта. У ворот его встречали два охранника.

Сообщение отредактировал HIM - 04.03.07 - 20:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Майк_Лжец
  post 04.03.07 - 21:17   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 260
Репутация: 58
Нарушений: (0%)
\\Я начал заново\\

Путешественник уже четвёртые сутки шагал без отдыха - его ждали большие дела. Он шел, уставший и мокрый от пота, но не останавливался. У него не было с собой ни еды, ни питья - еды в дорогу он не брал вовсе, а вода, которую он набрал в свою небольшую фляжку в чистейшем прозрачном ручейке, давно кончилась. Зато были у него с собой деньги.  Но вскоре лес закончился, деревья начали попадаться редко, и перед глазами странника появилась длинная поляна. Он пошел дальше, и, уже изнемогая от тяжелой ноши и отсутствия отдыха, наткнулся на небольшое поселение. Первым в глаза путешественнику бросилось большое здание. Он подошел поближе, и сразу понял, что перед ним таверна и назывался Последний Приют. Странником оказался хаджит с характером. Звали его Майк.Ему не были свойственны пьянство, грубость,  в общем, многое, чем так отличались хаджиты. Он был низкого роста, немного худощав, но мускулист. На нем были железные сапоги,  кожаная куртка и подходящий по цвету и стилю пояс, за которым красовался кинжал. На спине у хаджита-странника висел стальной меч, украшенный надписью. Вот только всю эту красоту скрывал темный плащ. Путник подошел к стойке и попросил просто воды,но у барной стойке никого небыло.

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос если дуло смотрит в нос=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 04.03.07 - 23:51   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
//Что значит, "у барной стойки никого не было", надо повнимательнее предыдущие посты читать))//
Наконец-то таки дождавшись служивого, Вален заказал себе бутылку выдержанного бренди и пару лепестков хальклоу для закуски. Вдруг дверь таверны распахнулась и в зал вошёл воинственного вида хаджит, который первым делом направился к стойке. Не отрывая взгляда своих фиолетовых глаз от новоприбывшего посетителя, Вален продолжал пить бренди. Хаджит попросил у трактирщика воды, но тот, по-видимому был занят своими делами и незаметил невысокого путешественника. Прошло минут пять, а трактирщик не появлялся. Тут Вален не сдержался, достал из-за пояса флягу и протянул её хаджиту:
- Я вижу, вас мучает жажда. Вот, можете выпить всю, мне не жалко. Неплохой меч, - Вален указал на рукоять меча, видневшуюся из-за спины хаджита, - в наши дня не часто встретишь путников с именным оружием, а особенно хаджитов. Совсем забыл представиться: меня зовут Вален, какое дело привело вас в эти края?

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 05.03.07 - 00:08   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Дро'Кер проснулся в лесочке, не далеко от таверны. Хаджит поднялся с земли, голова очень болела, был сильный голод, в горле пересохло. Тут мелькающие картинки стали на место, после боя с эшлендером, Вален был без сознания, ему оказали помощ, после неся его с собой направились в Ибар-дад. Там уничтожив вместе с боевым магов врагов, Дро'Кер собрал все найденное и изучил. На следующий день они добрались до комнаты с трупом и в этот момент прозвучал взрыв, вокруг горело почти все, благо хаджит был возле воды и его хоть и опалило, очень сильно ударило об стену, Дро'Кер приземлился в воду. О судьбе же мага было ничего не известно, его бросило в противоположную сторону, пройти туда было не возможно потому, что все горело. Выплыв с другой стороны хаджит взял на плечи Валина и пошел туда куда несут ноги, потому, что Дро'Кера хорошо приложило, он не мог ориентироваться в пространстве. Хаджит дошел до кокой-то поляны, положил Валена на землю, пошел в лес поохотится, но его сморило, потом только пустота. Дро'Кер представлял собой плачевный вид, горелая шерсть, доспехи пробиты во многих местах, повсюду запекшаяся кровь. Но кошелек и веши, все тут, ничего не пропало. Он не додумался помыться, а прямо в таком виде, заковылял ко входу в таверну. Хаджит прекрасно понимал, что если на него нападут, то его убьют без проблем, да одного подростка сейчас достаточно, чтобы его убить. Дро'Кер поклялся, что он укусит жертву, хоть так отомстив за свою смерть. Но увидев, что в таверне его старый друг, хаджит немного успокоился. Еле подойдя к стойке он заказал поесть и попить, после чего окликнул своего друга:
-Привет Майк. Это я Дро'Кер, не узнал? Меня чуть чуть помяли. Хаджит натянуто улыбнулся.
   
(извиняюсь, если не хватает запятых, или наоборот.)

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 05.03.07 - 01:19   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Дверь таверны распахнулась и в помещение вошли хмурый Зак, нагруженный несколькими мешками, принадлежавшими некогда Дарину, а следом за ним не менее мрачная Катар. Имперец молча подошел к столу Анабель, сбросил сумки на пол, сел напротив нее и, подозвав служку-аргонианина, заказал три стакана кииродильского бренди. Получив заказ, маг взял один стакан себе и выпил все залпом, а два других пододвинул к девушкам. Он видел молчаливый вопрос в глазах Анабэль, он чувствовал, что она уже все поняла, но до конца еще не осознала случившееся, что она все еще тайно надеется на лучшее, хотя и знает, что надеется зря... Закариус порылся в сумке и, наконец, выложил на стол окровавленные остатки рубашки Дарина, после чего откинулся на стуле и, закрыв глаза, провел ладонями по лицу. У имперца на душе было чрезвычайно погано и ему сейчас больше всего хотелось сделать две вещи: напиться вусмерть и провалиться сквозь землю...

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.03.07 - 09:31   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анабель смотрела на кровавые ошмётки рубашки и пыталась сопоставить две простейшие вещи. Но разум отчаянно отказывался помогать ей в этом.

Дарин... мёртв?...

Данмерша, казалось, в одну секунду постарела лет на пятьдесят. У неё помутнело в глазах, затряслись руки, и девушка, повинуясь порыву, внезапно сгребла со стола свой стакан и опрокинула в горло.
Молча (а разве нужно было что-то говорить?), Анабель подняла с пола их с Дарином вещи, запустила руку в какой-то потайной кормашек, выудив оттуда хороший кошель, набирый золотом, положила его на стол, очевидно, желая расплатиться с новыми знакомыми, принесшими столь дурную весть.
Девушка аккуратно собрала ошмётки рубашки брата, убрала в одну из сумок, и двинулась к лестнице, по пути шепнув что-то трактирной служке-аргонианину.
На лестнице ей вдруг стало плохо. Она схватилась за сердце, выронив сумки из рук, и медленно опустилась на ступеньки. Перед глазами всё плыло...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 05.03.07 - 12:04   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Два имперца-стражника лишь посмотрели вслед проскользнувшему мимо них бретону. "Почти спят" - догадался Вилле и пошел далее. Пройдя в главный зал, Бретонец свернул направо, к лестницам, догадываясь, что квартиры важных чиновников находятся, скорее всего не на первом этаже, а где нибудь в башне.
Поднявшись наверх, он удивился отсутствию стражников, но, продвигаясь по коридору он заметил, как из двери выходит блюститель порядка. Вилле растерялся, но тут же догадался пустить огненный шар в доспехи, которые висели на стене. Стражник отвлекся на шум, а Вилле проскользнул в покои чиновника.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Майк_Лжец
  post 06.03.07 - 16:37   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 260
Репутация: 58
Нарушений: (0%)
Майк допивал крокадилье бренди и услышал чей-то знакомый голос он повернулся к незнакомцу.
Сначала Майк не додумался кто это такой в пробитых доспехах и сильно уставший.

Майк откликнулся:
-Привет Дро'Кер, давно не видились мой старый друг.
У моего старого друга на лице была счастливая улыбка. Майк обнял Дро'Кер сильно при сильно , что Майк чуть не упал на стойку,а потом отпустил.
-Давно не видились. - сказал Майк. Майк уже не помнит когда мы в первый увидились.
Дро'Кер даже немог ничего сказать, просто на лице была большая улыбка.
-Дро'Кер друг мой, почему у тебя несколько местах пробита броня?
-Где ты был?

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос если дуло смотрит в нос=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 06.03.07 - 17:10   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
После очердного "грязного дела" Грахл гра-Уршак направился в ближайшее селение. Вообще-то ему не следовало появляться среди людей, но необходимость хорошего отдыха после недавней "мокрухи" брала своё.
Одет Грахл был в стальные доспехи почти полностью. Отсутствовал только шлем. По верх доспехов был серый плащ с капюшоном, который скрывал лицо орка.
Войдя в селение, орк сразу направился в таверну. В таверне Грахл срвзу пошел к ближайшему свободному столу. Шёл он, на удевление тихо, почти бесшумно. Перед тем как сесть орк положил на стол двуручную секиру. На секире была ещё свежая кровь. "Это отпугнёт любопытных" решил Грахл, хотя понимал, что этим так же может обратить на себя внимание.

Сообщение отредактировал ulius - 07.03.07 - 16:00

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 06.03.07 - 17:31   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Зак не успел возразить против оплаты таких печальных новостей, так как Анабель почти сразу же умчалась наверх. Имперец посмотрел на Катар:
- Мы ведь не будем брать эти деньги? Платить за собственное горе... глупо... - последнюю фразу он проговорил уже, скорее себе, чем эльфийке. - Я пойду и отнесу эти деньги наверх и отдам обратно Анабель...
И тут юноша краем глаза заметил, что что-то тут было не так... Анабель! Она внезапно упала прямо на лестнице, схватившись за сердце. Маг мгновенно вскочил из-за стола и помчался к девушке, переворачивая на своем пути стулья и распихивая в стороны зазевавшихся посетителей питейного заведения.
- Катар! Быстрее, сюда! Тащи свои зелья и травы, с ней что-то случилось! - орал Зак, стоя на коленях рядом с Анабель и держа ее голову у себя на руках...

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 06.03.07 - 18:42   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Оказавшись в покоях взяточника, Вилле быстро осмотрелся и оценил ситуацию: "Нужно действовать быстро" - подумал он. Он начал медленно продвигаться к прикроватной тумбочке, на которой лежала злополучная книжица. "Вот она!" - не успел подумать бретон, как услышал шум со стороны кровати. У Вилле похолодела кровь в жилах. Но ему повезло, офицер лишь перевернулся в постели. Вилле выдохнул, подошел к тумбе и аккуратно взял книжку. В таком же темпе маг пошел в сторону двери...
  Но в двери его встретил вернувшийся охранник. У Вилле не оставалось выбора, кроме как выхватить меч и перерезать ему горло. Тот не успел издать ни звука.
  Теперь остро стоял вопрос - куда деть тело? Благо неподалеку он увидел какую - то коморку, видмо в которой он дежурил. Вилле затащил туда труп, а сам не торопясь вышел из замка. "Миссия выполнена" - сказал сам себе Вилле.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 06.03.07 - 18:43   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Девушка молча уставилась на бокал с бренди, к которому так и не притронулась. Она вообще не была любительницей крепких напитков...
Состояние ступора, борясь с которым она каким-то чудом приковыляла в таверну, сменилось оцепенением, пригвоздив данмерку к стулу и не давая пошевелиться. Ничего не замечая, не вслушиваясь в навязчивые звуки, как будто специально преследовавшие её угнетённое сознание, девушка старалась взять себя в руки, хоть как-то прийти в себя.
"И чего это ты так расстроилась? Ты ведь даже не была знакома с этим Дарином"- помимо воли находя какие-то оправдания, девушка изо всех сил старалась отогнать грустные мысли. Старалась и не могла. Всё это было так похоже. На что? Данмерка вряд ли помнила... но откуда-то из глубины души всплывала наивная детская ненависть ко всем богам, что не сберегли её отца, не удержали от той роковой поездки...
Ни о чём не думая, ничего не чувствуя, уставившись в одну единственную точку, казавшуюся теперь центром мироздания, она могла бы просидеть вот так бесконечно долго... Вдруг взволнованный голос Зака заставил Катар очнуться. В спешке схватив все свои зелья, девушка подбежала к данмерке...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.03.07 - 18:57   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анабель безжизненной куклой обвисла в руках Зака. Только красноватые, как это водится у данмеров, глаза жалобным взглядом бегали вокруг. Девушка трагично свела брови и тихо, едва слышно, произнесла:
- Помогите мне добраться до комнаты... мне плохо, - добавила данмерша, будто это и не было понятно без её слов.
Сильно кололо в сердце и кружилась голова. Анабель мечтала только о том, чтобы остаться наедине с вещами Дарина... памятью о брате...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 06.03.07 - 19:01   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Вилле вернулся в таверну. Ничего не изменилось, за исключением нескольких новых посетителей. А, еще он не заметил данмерки, сидевшей у окна, кажется её звали Анабель. Бретон подошел к стойке и стал дожидаться Нара.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 06.03.07 - 19:30   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Прежде чем заказать еду, Гларх внимательно осмотрел помещение. Из присутствующих, по его мнению, почти никто не стоил внимания. На упавшую в обморок данмерку и её товарищей орк не обратил внимания. Как и на бретона, вошедшего в таверну после него...
Правда было другое, что заинтересовало Гларха: это парочка хаджитов, точнее один из них. Его орк знал хорошо, так же как и тех, кто дал бы за голову этого хаджита приличное вознаграждение.
"Но сначала надо всё-таки подкрепиться" - решил Гларх и подозвал служку. А хаджитом он займётся чуть позже...

Сообщение отредактировал ulius - 06.03.07 - 20:45

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да и по бурям и моровым болезням, ведь изгоним захватчиков, и мне кажется прекратятся
Да и заражаются в основном иностранцы (Лис Дагот)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:14