Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Форты, Какой же из них лучше?

За какой форт голосуете вы?
 
Волверин Холл [ 13 ] ** [14.61%]
Форт Дариуса [ 7 ] ** [7.87%]
Форт Инеевой Бабочки [ 15 ] ** [16.85%]
Форт Лунной Бабочки [ 17 ] ** [19.10%]
Форт Пелагиад [ 20 ] ** [22.47%]
Форт Пестрой Бабочки [ 3 ] ** [3.37%]
Мне всё равно [ 14 ] ** [15.73%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
 
Ягар Тарн
  post 08.12.07 - 15:31   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
>> Odin:
Неприступный? И чем же?

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 10.12.07 - 15:07   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Волверин Холл.

- Рядом большой город.

- Красивый вид на море и острова.

- Можно найти услуги гильдий.

- Телепортация сюда и обратно(благодаря Гильдии Магов).

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 10.12.07 - 16:12   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Волверин Холл - уголок тепла и уюта, среди чуждых строений Тельванни
Эбенгард - стольный град... Там совет, герцог, имперские компании, посольства - мне это нравится

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 10.12.07 - 21:31   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Кстати, недавно вспомнил... К фортам это сооружение врядли относится, однако по своей элегантности и крепости вполне может с ними сравнится. В эту крепость вплетен (или вживлен dntknw.gif ) отросток телваннийской башни. Весь этот симбмоз называется Тель Вос. По-моему совсем неплохо, ибо:

- Расположен на холме
- Принадлежит могучему волшебнику
- Имеет живописные окрестности
- Имеет хорошоукрепленные башни
- Расположен возле порта (деревня Вос)
- Поблизости нет никаких корпрусных тварей
- Нет моровых бурь
- Имеет огромный спектр услуг (маги, зачарователи, алхимики)
- Внутри крепости есть много потайных комнат (для тех кто дрожит за свои богатства)
- Имеется также потайной ход, с тюремными камерами и темницей
- Внутри крепости имеется целых 2 музея

Сообщение отредактировал Паша Пуук - 10.12.07 - 21:33

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 19.12.07 - 09:33   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
По мне самый хороший форт в Пелагиаде. Обожаю этот городок. Мирно, уютно,спокойно не так много данмеров - вобщем настоящий пример пользы вступления в Империю для жителей Вварденфелла. Процветание незаставит себя ждать, если вырезать банды в соседних пещерах.  biggrin.gif

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 22.12.07 - 15:43   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Терпеть не могу форты из-за их дурацких лабиринтообразных лестниц и общей неприязни к массивным каменным строениям.
Единственный форт, к которому питаю добрые чувства - Волверин Холл. Поскольку часто доводится бывать в Садрит-Море, а также навещать местного алхимика (угадайте, что я у него покупаю))) форт этот уже успел полюбиться (:
Выше уже упоминали Тель-Вос - да, согласна, удивительное строение, правда, к фортам (оплотам империи) его никак не отнести, но исключительно с точки зрения симбиоза каменной и растительной архитектуры - шедевр (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 24.12.07 - 21:41   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Хм... мне нравятся все форты в разрушенном состоянии, ибо красота, при её наличии, раскрывается полностью лишь при её угасании, разрушении. У фортов этой красоты нет - квадратно-прямоугольно-угловатый укрепительный элемент из серого камня...

У фортов этой красоты нет - тогда тем более надо снести эту безвкусицу! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 24.12.07 - 21:42

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 25.12.07 - 23:16   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Цитата: 
красота, при её наличии, раскрывается полностью лишь при её угасании, разрушении

всегда, когда слышу подобные околофилософские изречения, хочется спросить у автора с чего он это взял и что имел ввиду (: Собственно - вопрос: по-твоему, цветущая роза раскрывает свою красоту в опавших лепестках и увядшем венчике? Нет, правда чертовски любопытно...

Цитата: 
У фортов этой красоты нет - квадратно-прямоугольно-угловатый укрепительный элемент из серого камня...

а вот архитекторы Элиель Готлиб и Эро Сааринен полагали, что красота вырастает из функциональности, а поскольку форты вполне отвечают соображениям функциональности, их можно считать красивыми в своем роде (:

Сообщение отредактировал Марлена - 26.12.07 - 01:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 26.12.07 - 00:26   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Цитата: (Марлена @ 25.12.07 - 23:16)
а вот архитекторы Элиель Готлиб и Эро Сааринен полагали, что красота вырастает из функциональности, а поскольку форты вполне отличают соображениям функциональности, их можно считать красивыми в своем роде (:

Очень сомнительное утверждение, или, может быть, можно объяснить функциональную значимость той же розы, и затем заявить, что её красота вырастает из её функциональности?
Вообще, я считаю, что имперские форты могут казаться красивыми только человеку с очень специфичным художественным вкусом. Вот данмерские крепости, дома, различные архитектурные стили, да, красивые, а имперскую практичность и функциональность красотой назвать затруднительно.

Сообщение отредактировал Heilige Geist - 26.12.07 - 00:29

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 26.12.07 - 00:40   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
Цитата: 
Очень сомнительное утверждение, или, может быть, можно объяснить функциональную значимость той же розы, и затем заявить, что её красота вырастает из её функциональности?

я подчеркнула, что это "сомнительное изречение" принадлежит известнейшим архитекторам
, то бишь речь в первую очередь шла об архитектуре (:
Но даже если удариться в оффтоп и поговорить о функциональности розы - то таки-да, она функциональна, как и любое растение или животное - если вспомнить, что все они (мы) прошли естественный отбор, который и являл собою проверку на наилучшую функциональность, и в результате красота (внешний вид) розы произошла из ее полной функциональной целесообразности (:
Цитата: 
Вообще, я считаю, что имперские форты могут казаться красивыми только человеку с очень специфичным художественным вкусом.

вообще, я считаю, что о вкусах не спорят, а если и спорят, то избегают категоричных утверждений, дабы не выдать ограниченность своих взглядов (: Вполне может статься, что жители Имперской провинции находят свои форты весьма эстетичными и элегантными с точки зрения их практической значимости.
Цитата: 
Вот данмерские крепости, дома, различные архитектурные стили, да, красивые,

а что, если имперцы с этим не согласны? ((: К тому же - а разве пропильоны - не "каменные коробки"? Почему же ты причисляешь их к "красивым", а фотрам в этом отказываешь? (;
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 26.12.07 - 01:10   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Цитата: (Марлена @ 26.12.07 - 00:40)
>> Heilige Geist:
я подчеркнула, что это "сомнительное изречение" принадлежит известнейшим архитекторам
, то бишь речь в первую очередь шла об архитектуре (:

С изречением этих "известнейших архитекторов" можно не согласиться, что я, собственно, и сделал.

Цитата: (Марлена @ 26.12.07 - 00:40)
Но даже если удариться в оффтоп и поговорить о функциональности розы - то таки-да, она функциональна, как и любое растение или животное - если вспомнить, что все они (мы) прошли естественный отбор, который и являл собою проверку на наилучшую функциональность, и в результате красота (внешний вид) розы произошла из ее полной функциональной целесообразности (:

То есть, ты утверждаешь, что роза считается красивой только за свою функциональность, и никак не за внешний вид и запах?

Цитата: (Марлена @ 26.12.07 - 00:40)
вообще, я считаю, что о вкусах не спорят, а если и спорят, то избегают категоричных утверждений, дабы не выдать ограниченность своих взглядов (: Вполне может статься, что жители Имперской провинции находят свои форты весьма эстетичными и элегантными с точки зрения их практической значимости. а что, если имперцы с этим не согласны?

Я лишь высказал своё мнение, а на эстетические вкусы имперцев и их со мной согласие или не согласие, мне, честно говоря, плевать.

Цитата: (Марлена @ 26.12.07 - 00:40)
((: К тому же - а разве пропильоны - не "каменные коробки"? Почему же ты причисляешь их к "красивым", а фотрам в этом отказываешь? (;

Это мой художественный вкус, и прошу со мной о моих вкусах не спорить, дабы не выдать ограниченность своих взглядов.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 26.12.07 - 01:46   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
Цитата: 
С изречением этих "известнейших архитекторов" можно не согласиться, что я, собственно, и сделал.

твое право (: А с них, я думаю, не убудет хотя бы в силу того, что они давно обитают в другом мире, а правоту своих слов в земной жизни доказали делами и "творчеством" (:
Цитата: 
То есть, ты утверждаешь, что роза считается красивой только за свою функциональность, и никак не за внешний вид и запах?

ммм... где я такое утверждала? Я утверждаю, что внешний вид розы был рожден из ее функциональности - грубо говоря, именно потому, что ее запах и строение было наиболее функциональным и продуктивным, данный вид приобрел именно такие очертания, которые люди сочли красивыми. И, к слову, продолжили то, что начала природа культивацией и селекцией (:
Вообще, красота понятие весьма относительное и субъективное, я лишь привела один из взглядов на красоту, но его не следует пытаться возвести в абсолют и сделать на этой основе какие-либо категоричные выводы (:

Цитата: 
Я лишь высказал своё мнение, а на эстетические вкусы имперцев и их со мной согласие или не согласие, мне, честно говоря, плевать.

равно как и им на твои вкусы) Но имперцам, возможно, неприятно, что их вкус называют "специфическим", только и всего (:

Цитата: 
Это мой художественный вкус, и прошу со мной о моих вкусах не спорить, дабы не выдать ограниченность своих взглядов.

я прошу прощения, но с тобой я вообще не спорила, изначально мое внимание привлекла фраза Jaihnahrl >>У фортов этой красоты нет - тогда тем более надо снести эту безвкусицу! - собственно, ответом на которую и был мой пост. Это во-первых.
Во-вторых, я лишь спросила твое мнение - >>Почему же ты причисляешь их к "красивым", а фотрам в этом отказываешь? - в чем ты углядел здесь "спор" о твоих вкусах мне неведомо))

Сообщение отредактировал Марлена - 26.12.07 - 01:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 26.12.07 - 02:41   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Цитата: (Марлена @ 26.12.07 - 01:46)
>> Heilige Geist:
равно как и им на твои вкусы) Но имперцам, возможно, неприятно, что их вкус называют "специфическим", только и всего (:

Милая леди, меня не интересуют мысли имперцев по этому и всем остальным вопросам, советую свой девичий максимализм оставить при себе.

Цитата: (Марлена @ 26.12.07 - 01:46)
я прошу прощения, но с тобой я вообще не спорила, изначально мое внимание привлекла фраза Jaihnahrl >>У фортов этой красоты нет - тогда тем более надо снести эту безвкусицу! - собственно, ответом на которую и был мой пост.

Согласен, что форты надо сносить, но не только потому что у них нет красоты, а потому, что этим рассадникам имперской заразы не место на данмерской земле.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 26.12.07 - 02:59   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
Цитата: 
Милая леди, меня не интересуют мысли имперцев по этому и всем остальным вопросам, советую свой девичий максимализм оставить при себе.

Досточтимый сэр, а тебе не кажется, что это несколько нескромно - считать, что кого-либо (и меня в частности) интересуют в высшей степени веские и значимые советы человека, которого не интересуют мнения окружающих (надеюсь, что метафора, которая подразумевалась под обобщением "имперцы" была тебе понятна)? (:
Нет, правда, меня всегда это забавляло, когда человек говорит "меня не интересуют чужие мнения", но в то же время без зазрения совести высказывает свое, очень авторитетное ho.

Да, кстати, досточтимый сэр, если бы я была мужчиной и мне нечего было сказать дельного - я бы тоже переходила на гендерную почву, за неимением чего-либо более значимого))

За сим предлагаю закончить этот разговор и разойтись довольными друг-другом (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Король Червей
  post 26.12.07 - 19:40   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Отдам свой голос за Волверин Холл. Причины:
1. Гильдия магов;
2. Имперский культ;
3. Близлежащий город.
4. Сравнительно удобная планировка.
5. Расположен в очень красивом месте.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 26.12.07 - 20:12   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
А вот я за форт Дариус. Просто воспоминаний очень много связано с ним, впечатлений... Да и вообще, Гнисис самый родной для меня город. Именно там я вступил в свою первую гильдию - в легион. И ещё он отличается остальных своей интересной постройкой, в виде ворот. Так что вот тагsmile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 26.12.07 - 20:31   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Лунная Бабоча рулит. Это был первый форт который я увидел и его название моментально возвращает меня в то время когда я знакомился с Морровиндом. Так же он стоит в своеобразной местности, среди мёртвых деревьев близ двемерского моста, красота!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 05.01.08 - 23:00   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Я за форт Пелагиада!

- Самый нормальный в плане реалистичности форт
- Никаких моровых бурь и злобных даэдр с корпрусными тварюжками
- Удобное расположение: недалеко до Балморы, Вивека, рядом Фояда, ведущая к пределу и горке
- Живописная картина, когда на закате стоишь на одной из башен и наблюдаешь за реками и холмами
- Маленькая и уютная деревушка, в которой несмотря ни на что можно найти все что нужно: таверна, торговец, целительница и тд.

Пелагиад - первый увиденный мной форт, возвращает меня на 2 года назад, воспоминания, как бретонец-магомечник 4 уровня попытался спереть двемерскую вещицу у торговца (в городке есть квест, где этого самого торговца и орчиху из форта надо обвинить в контрабанде) Пришлось загрузить старый сейв 2-го уровня, т.к. с полным гарнизоном форта пелагиада я не справился, забежал в самую высокую башню, прыгнул и здох biggrin.gif

Сообщение отредактировал MiteXXX - 05.01.08 - 23:04

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 17.06.08 - 17:17   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Все плохие(кстати почему нет такого варианта?)
Это оплот имперской власти и хорошими они могут быть только в разрушенном виде.

Сообщение отредактировал Lord Draren - 17.06.08 - 17:17

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 17.06.08 - 17:51   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Забыл Форт Хищной (Ястребинной) Бабочки, а так - Форт Лунной Бабочки, т.к. Балмора - любимый город и все в нем (и вокруг тоже)) мило...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 17.06.08 - 17:51   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
А где эбенгардский форт Хищной бабочки, если не ошибаюсь.
А так предпочитаю поместье в Бал Исре)) Голосовал за Пелагиад
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 14.07.08 - 16:41   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Ну, Эбенгаргд - это скорее город, чем форт.

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 14.07.08 - 17:59   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Какой ваш любимый город, какая ваша любимая тварь, какая ваша любимая таверна, какой ваш любимый форт... Осталось еще завести голосование на тему "Какая ваша любимая урна с прахом в склепах"...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 24.08.08 - 23:07   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
ДАААА! smile.gif Срочно создаем тему "мой любимый контейнер"!!!
ивините за оффтоп, не удержался.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 25.08.08 - 03:20   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Xap3K @ 24.08.08 - 23:07)
ДАААА! smile.gif Срочно создаем тему "мой любимый контейнер"!!!
ивините за оффтоп, не удержался.

Да почему оффтоп?? Как то играя аргоном ( А я всегда только этой рассой и играю) я решил пойти на смелый поступок и не жить в доме, а по совету кого то на форуме решил убить владельца чьего нибудь дома и поселиться там blush2.gif  НО так как я играл за имперский культ и я отыгрывал роль добряка я немог поднять руку на зажиточного крестьянина(Кулака считайте biggrin.gif ). И мне пришлось потихонечку где нить на время пока нет дома скапливать своё добро в и на ящик в Балморе у "Южной стены"... к концу игры так и ненайдя дома я став неверианином формально жил в ящике  haha.gif

Ах да - любивый форт сложно назвать потому что он как бы форт и одновременно не форт blink.gif  Ну Тель Вос ))).  Люблю то сочетание грбкового налёта и форта =)

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 25.08.08 - 12:55   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Uter:
>>И мне пришлось потихонечку где нить на время пока нет дома скапливать своё добро в и на ящик в Балморе у "Южной стены"... к концу игры так и ненайдя дома я став неверианином формально жил в ящике

Оффтоп, конечно...
Пока мне не вырастят грибную башню, я держу свое барахло в сундуках гостевых каморок в храме в Балморе. Вполне себе удобно - там еще койка рядом. Также есть сундуки, которыми можно пользоваться, в МГ, наверно, есть в ГБ (но туда я не вступала). В общем, жить в ящике не обязательно smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kirillius
  post 10.10.09 - 19:27   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Winterdust, тебя чем-то не устраивают данмеры   nono.gif  Морровинд - родина данмеров, в которую вторглись имперцы, жаждущие власти, хотя данмеры ровно ничего плохого им не сделали.

В споре виноват тот, кто умнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 10.10.09 - 21:33   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
>> Kirillius:
... а до этого данмеры точно так же вторгались в земли соседних народов (в частности, аргониан), которые - точно так же! - ровно ничего плохого им не сделали. Не находите, что вторжение Империи в Морроувинд есть не страшная несправедливость, а всего лишь вполне логичный обмен ролями?)

Сообщение отредактировал Miliana - 10.10.09 - 21:41

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kirillius
  post 10.10.09 - 21:59   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Покажи источник на счёт аргониан, не верю так. Кроме Империи вторгались и нордлинги, причём жестоко, хотя впоследствии выброшенные с Варденффела: вот это справедливо. biggrin.gif
А так больше не с кем воевать данмерам - это все соседи. И Империя явно не ради аргониан нападала, ибо на аргониан напдали сами имперцы, о коем известии множество книг в игре написано.

Сообщение отредактировал Kirillius - 10.10.09 - 22:04

В споре виноват тот, кто умнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 10.10.09 - 22:09   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Kirillius:
А что, такое словосочетание как Арнезианская Война вам ничего не говорит? А также рейды за рабами в Чернотопье, которые вполне можно рассматривать как локальные войны? И то, что на территории, которая ныне считается аргонской, одно время существовало гос. образование Кантемирских Велоти?

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Предлагаю всем людям соединится вместе под знаменами нордлингов (не зря же возродили древнюю школу боевого крика в иперии) и вырезать всех меров! Отправить узнать тайну исчезновения двемеров у самих двемеров, так сказать. (IliaV)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 17:52