Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Фильмы по Акунину, а вам как?

 
Кинарет
  post 27.11.07 - 21:11   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Я лично очень люблю Акунина, наверное, единственный автор, пишущий детективы, которого я могу читать. серию о Фандорине люблю больше других. С нетерпением ждала фильмы, но все три меня немного разочаровали.
Азазель - что-то не то. Пытаюсь понять что - не получается. Какое-то чувство...недоделанности, что ли. Короче моя оценка - троечка.
Турецкий Гамбит - для меня лучший фильм в серии. Пусть много кто его считает ужасным, пусть в нём много недостатков, но ИМХО - Фандорин-Бероев - лучший. Он получился не холёно-холодным, как Меньшиков, а живым, интересным. Опять же, заикается очено мило smile.gif
Статский Советник мне не понравился. Совершенно. Меньшиков там какой-то тухлый. Такое ощущение, что роль ему в тягость. Опять же, Михалков нагло растолкал всех и оказался в центре сюжета, хотя в книге всё было совсем по другому.

Это моё личное мнение об этих фильмах. Оч. бы хотелось узнать мнение уважаемых форумчан.

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sanek86
  post 28.11.07 - 04:48   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Азазель я не смотрел. Гамбит понравился, остается ощущение светлости. Статский советник хороший фильм. И Меньшиков ничуть не тухлый был, просто он сыграл умного мужика которому явно не до веселья. Ему понимаешь надо с терроризмом сражаться, врядли бы здесь подошел живчик. Михалков всех растолкал потому что ему по рангу положено.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 04.12.07 - 13:15   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Меньшиков терпимо сыграл, вообщем то СС понравился, только вот Хабенский, которого я совсем за актера не считаю, сильно мешал. Что он как то на еврейчика-героя не тянул...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 12.01.08 - 20:05   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Мне понравились все три фильма про Фандорина. Меньшиков мне понравился в роли Фандорина потому, что персонаж действительно сосредоточен, потому и молчит много. Больше всего понравились Статский Советник и Турецкий Гамбит. Хабенский по-моему очень даже хорошо сыграл.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А мож в бефезде не люди, мож они пришли с другого мира чтоб рассказать нам о нем? (N0rd)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 06:33