Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Рэмбо 4 и Рокки Бальбоа, мумия возвращается?

 
Хулюганьё
  post 16.03.08 - 23:20   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Старик Сильвестр решил на старости лет подзаработать на "гробокопании" - поднял старые успешные темы, вернул из забвения популярных героев.
А получившееся - хавать нам с вами.
С одной стороны, понятно его желание вновь почувствовать себя молодым и красивым, эдаким брутальным самцом, крушащим направо и налево врагов. С другой стороны - а стоило ли? Может быть, иногда надо ставить точку, оставляя что-то недосказанным? Фильмы про Рэмбо (да и про Рокки - всё сказанное точно так же относится и к нему) были своеобразной эпохой. Ну вот скажите (те, конечно, кто застал) - помните ощущение от просмотра фильма на затертой видеокассете, на первом советском видеомагнитофоне Электроника ВМ-12, таком, с заедающими кнопками...Гнусавый переводчик, мутноватое изображение...
Что-то экзотическое, НЕОБЫЧНОЕ... Мужчины-победители, герои. Они были идеальными.
А теперь...та, старая история возвращается к нам через много лет, и выглядит она ужасно.
Конечно, для своего возраста Слай неплохо сохранился, но...стоило ли так напрягаться? В Рокки он был откровенно ужасен, шкура на нем висела как на вешалке, мышцы сдулись. Жалко было, страшно - а вдруг после очередного удара старик развалится?
Рэмбо не ужасен, он просто никакой. Обвисшая толстая морда, полное отсутствие самого Рэмбо в фильме. Всю кину вытягивают спецэффекты. В основном за счет натуралистичности. Да, сделано красиво, да, иногда хочется отвернуться - но к середине фильма это уже приедается и не пугает. Тут и вылезает полное отсутствие сюжета (мы так и не поняли, за что воевали, кто, с кем, зачем туда поперлись), клонированность героев и однообразие происходящего. Скучно, господа!

В общем, обидно, что все это зря. Фильмы - что Рэмбо, что Рокки, - годятся исключительно для одноразового просмотра, исключительно для фанатов. Остальным же не советую портить детское впечатление и не смотреть эту муть. 8)

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.03.08 - 09:25   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
буе-буе-буе alcoholic.gif

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 17.03.08 - 21:44   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
А мне понравилось.
Рэмба, я имею ввиду, ибо этот ваш Рокки мне безинтересен.
Из всей серии, надо сказать, смотреть можно только этот фильм и первый. Никаких, понимаешь, rusky bastrads..

В конекретном фильме порадовало многое.
Святые люди, рвущиеся в пекло азиатской гражданской войны творить рай, когда в соседнем квадрате рвутся минометные снаряды.
Вменяемое, пусть и весьма и весьма облагороженное изображение местных войн по-азиатски. Когда приходят и жгут, все построено, насилуют всех женшин, а потом рвут всех на куски. Ради лулзов.
Наемники, которые вроде бы и конеченные ублюдки, но за задницу своим им страшно. Потому что жена и трое детей.
Вменяемое изображение происходящего с человеком после попадания .50 BMG. Невменяемые полеты от того же самого.
Правильный и логичный сюжет, наконец. Нет, ну для тех, кто привык, что рэмба - этот тот парень, которого посылают с голым брюхом мочить 7/8 ограниченного контенгента советских войск в Афнганистане из М60, он может показаться странным.. Но все предельно логично: есть грюппа от-религиозных пацифистов, которые скорее дадут отодрать во все дыры единственную среди них женцину взводу солдат, чем возмут в руки guns, которые, как известно, kills. А потому благородная миссия заканчивается очень закономерно.
Ну а потом рэмба всех спасает.
Как обычно, короче.

Все уже изжевано и заежано, но даже при том своей вменяемостью сие выгодно отличается не только от предыдущих двух опусов, но и массы современных кр00тых баивикофф.
В самом деле добротное кено.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 17.03.08 - 22:48   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Лично мне из всей серии Рэмбо нравится только самый первый фильм. только там действительно была ИДЕЯ, за которую воевали. Остальные - в то время были качественными, зрелищными боевиками. Не обращая внимания на то, что воевали там с русскими и етс. время было такое, русские-идеологический враг и т.п.
Последний может и неплохой - но согласитесь, только за счет визуальной стороны. Остальное все равно как-то до уровня первой части не дотягивает...

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 18.03.08 - 00:24   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Не заметил там визуальной части. Заметил отсутствие маразмофф.
И нормальные меловеческие мотивации.
Само собой, можно было бы пошутить, что до первой части оно дотягивает и перетягивает только по отдельным параметрам, но на мой взгляд упало только качество режисуры.
Да и фильмы малость про разное - первый про драму ветерана, непонятого и непринятого, а второй.. да про войну собственно.
Недокументально, картинно, но так, что уж должно допереть - несмотря на явный дефецит доброты и Бога, сначала авиабомбы, потом танки, потом пехота и только в самом конце - гуманитарная помощь. А иначе ничего путного не выйдет. Жалость и огнеметы, жалость и огнеметы..
С такой вот задачей, как будто, дедушка Слай справился отлично.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 18.03.08 - 20:44   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Первый это был настоящий Рембо. А все последующие бездушные боевики в погоне за money. То же самое и о Рокки, первый и даже второй фильмы очень даже не чего, а остальные так себе.

Последний Рокки, он же современный мне в принципе понравился, но все же что-то не то. А современного Рембо я, к сожалению, не смотрел, так что оценить при всем желании не могу. no.gif

Сообщение отредактировал Ser9K - 18.03.08 - 20:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palla Ksarlis
  post 22.03.08 - 01:27   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Наконец посмотрела Рэмбо.
Начало-мясо-мясо-мясо-Рэмбо всех спас.  Рэмбо всегда найдет кого спасти, а Сталлоне всегда найдет куда потратить деньги=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 22.03.08 - 13:05   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
По мне, так старые развалина, строющие из себя суперменов смотрятся несколько жалко. Ну куда Сильвестр лезет? Какой Рэмбо, какой Рокки в его-то годы?

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 25.03.08 - 20:05   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Рэмбо 4, летающие руки и ноги в главной роли ... это единственное что могу сказать после просмотра этой оды современному тяжёлому вооружению.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Каждый Великий Дом думает, что за него думает другой. (Jaihnahrl)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 05:22