Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Карантир, Приват Аданир

 
Lexy Lachance
  post 02.05.12 - 18:41   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- По крайней мере стоит попробовать, - ответил извозчик, выбранившись вволю.
Общими усилиями, спустив на землю торговца, и оставив его, жалующегося на головную боль, под ближайшим деревом, Карантир, Вилунд и охранники приступили к тяжёлой работе. Лошади усердно тянули телегу вперёд, сапоги мужчин едва ли не по колено увязали в мягкой глине, извозчик матерился и предлагал впрячь Бренура вместе с лошадьми, но повозка мало помалу стала поддаваться. Торговец тем временем достал из кармана свой кулёк с орешками и начал было давать советы, но собственные телохранители в один голос послали его к скампу, сдирая кожу с ладоней о грубый борт толкаемой телеги. Толстяк не обиделся и покорно замолчал...

... Талморский курьер появился из пелены тумана так неожиданно, что Бренур подавился своими орешками. Юноша шагом вёл уставшего вороного жеребца и, казалось, был рад наткнуться на потерпевшую бедствие повозку.
- Эй вы, - обратился курьер к торговцу, не обращая внимания на копающихся в грязи людей, - Откуда едете?
- Из Фолкрита, сударь, - дружелюбно ответил Бренур, убирая свой кулёк за пазуху.
- Значит, проезжали Хелген и Ривервуд, так? – торговец кивнул, - Я ищу агента Талмора, по имени Карантир. У него тёмные волосы и талморские одежды. 
- Эээ, - Бренур сделал вид, что задумался, ожидая, не подаст ли голос сам Карантир...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 03.05.12 - 17:20   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
А вот и достойное завершение захватывающего странствия через Фолкрит и Ривервуд. Неужели в посольстве и вправду спохватились новобранца? Интересно, когда он должен был вернуться в Хаафингар? Вчера? Позавчера? Собрать прошедшие события в одну четкую картину была на удивление сложно. Карантир растерянно переглянулся с замершим Вилундом и хранящими гробовое молчание наемниками. Проклятье, и что теперь делать?
Мысль об отказе от талморской службы не покидала эльфа с самой вынужденной стоянки на берегу Белой реки, но он старательно откладывал окончательное решение. Альтмер вообще всегда отличался некоторой неуверенностью, из-за чего нередко попадал в неприятности. Вот и сейчас придется выбирать между вольной жизнью наемника и возвращением в посольство, а там, возможно, и в Скайуотч.
Карантир пригляделся к талморскому посланнику. Они явно не встречались в посольстве, значит по лицу курьер потенциального дезертира вряд ли опознает. Талморская мантия валялась в повозке, скорее всего погребенная под ящиками Бренура. А ботинки были по самый верх заляпаны глиной. С другой стороны, альтмера выдавала шевелюра - темные волосы среди алинорцев редкость.
Впрочем, что мешает ему просто получить послание от курьера и, если что, проигнорировать его? Навряд ли парень из посольства повезет Карантира на своем и без того уставшем коне. А, была не была!
Карантир выбрался из грязи и, кивнув Бренуру, направился к посланцу.
- Я Карантир, агент Талмора. Униформа не особо подходит для столь грязной работы, но можешь быть уверен, что я тот, кого ты ищешь. Послание из посольства? Я, кажется, немного задержался...

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.05.12 - 19:12   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Курьер мельком взглянул на приближающегося Карантира и повернулся обратно к торговцу. Молодой альтмер на посылках у Талмора, видимо, собирался пропустить мимо ушей, что там лепечет какой-то немытый работяга, но в следующую секунду снова повернулся к эльфу, не веря своим глазам. Последние слова агента потонули в хохоте юноши. Курьер смеялся так, что едва не свалился с лошади. Помощник посла Рулиндил, несомненно, проникся бы перманентным презрением к Карантиру, застав его в таком виде за подобным занятием, а этот юнец, слишком молодой, чтобы быть агентом, просто рыдал от смеха, держась за живот, и стучал кулаком по луке седла. Конь тревожно перебирал копытами и косился за спину, словно сомневаясь, не хозяину ли, с таким ржанием, в пору носить седло.
- Ты, ты-ы-ы-ы... - простонал курьер между взрывами хохота, протягивая талморцу запечатанный пакет. Карантир был вынужден вытереть руку о штаны, прежде чем взять его, и, едва успокоившийся посланник, снова покатился со смеху.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 03.05.12 - 19:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 06.05.12 - 08:40   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Да уж, судя по столь бурной реакции, Карантир явно не соответствовал представлениям курьера. Резким движением выхватив пакет, талморец повернулся к истерично смеющемуся сородичу спиной и хмуро посмотрел на послание. На грубой бумаге красовалась витеватая печать Талмора. Видимо, в посольстве устали ждать возвращения нерадивого агента и решили поручить ему еще одно задание. А что, если...
Очередной, особенно громкий взрыв юношеского хохота сбил Карантира с мысли и заставил его поморщиться. Хотелось окончательно плюнуть на все и метнуть в лицо всаднику хороший ком грязи.
- Достаточно, парень. Если тебя так забавляет мой вид, то лучше и не думай о более важной и оплачиваемой работе, чем доставка посылок другим агентам. В противном случае ты сам можешь попасть в такую ситуацию.
Впрочем, вряд ли его аргумент мог хоть как-то заткнуть парня. Да и сам Карантир-то чем лучше? Ведь его заданием было всего-лишь доставить пакет альтмеру-жрецу из Фолкрита.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.05.12 - 09:54   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Вилунд и ребята, тем временем, совладали с телегой, вытащив её на сухое место, и теперь ждали, чем закончится история с курьером.
Пакет, как оказалось, не содержал ни слова об опоздании. В нём сухо и малоинформативно сообщалось, что Карантиру надлежит срочно прибыть в форт Греймур, что к западу от Вайтрана. И что предъявитель сего, курьер Аронил уполномочен доставить туда Карантира. Под текстом стояла собственноручная подпись помощника посла Эленвен, Рулиндила.
Юный эльф перестал, наконец, смеяться, утирая выступившие на глазах слёзы, и обратился к агенту:
- Давай, агент Грязнуля, забирайся в седло. Только переоденься сначала, а то мой жеребец не вынесет такого количества грязи, - курьер опять было начал смеяться, но подавился и закашлял, прикрывая рот локтем.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.05.12 - 17:41   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
- Скамп бы тебя побрал, Ар... - Карантир еще раз пробежал глазами письмо, - Аронил.
Ну и что теперь? Похоже, задержка не особо волновала начальство. Более того, молодого талморца направили в некую крепость неподалеку от Вайтрана. Новое задание?
Карантир в растерянности посмотрел на своих спутников, которые явно не знали, как им быть. Ох, больше всего сейчас хотелось плюнуть на всех и скрыться в чаще на другом берегу реки, где единственной неприятностью могли стать волки - но что такое пара волков в лесу после саблезуба в тесной хижине? Но кто ж ему позволит так поступить? Если этому курьеру велели привезти Карантира, то он вряд ли даст своевольному талморцу уйти. Что же, очередное задание может оказаться и не таким богатым на печальные последствия, как предыдущее.
- Подожди, парень. Мне нужно забрать свои вещи. Но переодеваться я не буду, если только у тебя нет запасной пары штанов.
Карантир прошел мимо молчащих наемников и Вилунда к повозке и, запрыгнув на нее, начал рыться в поисках вещей. Первыми нашлись брошенный на один из мешков плащ и вложенный в ножны меч. Через минуту отыскалась и его талморская мантия. Оранжевая заплата раздражала так же сильно, как и дурацкое ржание курьера. Карантир в задумчивости помял ее в руках - один только вид одеяния мог вызвать у проклятого парня очередной приступ хохота и желание узнать, откуда появилось такое украшение на рукаве. Теперь, когда у него есть плащ, нет смысла таскать с собой порванную униформу; к тому же, ему вполне могут выдать новую, если потребуется. А эта пускай остается на память Бренуру, может такой предприимчивый торговец сможет ее продать кому-нибудь.
Вычистив все карманы талморской мантии, Карантир запихал ее среди мешков и спрыгнул на землю прямо перед подошедшим торговцем. Эльф понятия не имел, что сказать, поэтому лишь пробурчал: "До встречи" и пошел к ожидавшему его Аронилу, на ходу накидывая плащ.

// Талморской мантии больше нет, но сапоги и перчатки остались

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 09:21   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Удачи тебе, Карантир, - как-то печально ответил Бренур.
Вилунд лишь махнул рукой, а парни-наёмники смотрели так, будто в первый раз увидели его.
Забравшись в седло позади юного Аронила, Карантир едва ли не кожей почувствовал исходящую от курьера неприязнь. Тот, пожалуй, согласился бы ещё сто лет таскать пакеты и носиться по мелким талморским поручениям, чем стал бы своими руками вытаскивать телегу из грязи бок о бок с мужичьём.
Жеребец развернулся и лёгкой плавной рысцой поскакал к Вайтрану. Окружавший их туман, казалось, сгустился. В нём таилось что-то загадочное и мистическое. Он стелился по земле таким густым и толстым слоем, что смыкался над головами эльфов, а конь с трудом находил дорогу. Придорожные кусты и деревья едва проступали сквозь молочно-серую пелену. Курьер почти пропустил нужный поворот, дёрнув уздечку в последний момент, отчего жеребец недовольно заржал, как будто требуя к себе более бережного обращения. Теперь дорога то и дело уходила из-под копыт, сменяясь красноватой степной травой.
Аронил, видимо от скуки, а возможно, из желания ещё посмеяться над Карантиром, подал голос:
- Эй, приятель. А что приключилось с твоей мантией?

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.05.12 - 09:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 10.05.12 - 10:44   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Карантир сухо ответил:
- Не пережила встречи с саблезубом.
Плотный туман навевал неодолимую тоску, заставлял ежиться и плотнее закутываться в теплый мех плаща. Желания поддерживать беседу с сородичем не было никакого. Карантир находил гораздо более интересным разглядывать землю под копытами скачущего коня, изредка раздумывая о том, что ждет его в форте Греймур. Если это новое задание, то талморец не отказался бы от чего-нибудь более стоящего, чем доставка пакета очередному жрецу. И, желательно, не связанное с поселениями или же городами - за последние дни альтмер убедился, что с обитателями хладного Скайрима иметь дело гораздо сложнее, чем с любым из алинорцев. Здесь люди не считают зазорным открыто плевать (или кидать комья грязи) в спину и не скрывают свои проклятия за вежливо-отстраненными словами. "И, похоже, эта черта передается некоторым из талморцев", - подумал Карантир, подняв глаза на сидящего спереди Аронила.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 11:21   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Аронил, должно быть, ожидал другого ответа, но уловив интонацию спутника, решил до поры до времени попридержать язык за зубами. Спустя какое-то время, когда почти уже стемнело, сквозь пелену тумана замаячил свет факела. По мере приближения альтмеров к свету, из тумана медленно проступали очертания прохода между каменными стенами, охраняемого двумя высокими стражниками в эльфийской броне. Один из них держал факел, хоть как-то разгоняя непонятно откуда свалившийся на эти места туман. Лица эльфов-стражников, за их открытыми шлемами, были обеспокоены. Они чувствовали себя так, будто внезапно оказались в Хьялмарке с его болотами, где такая погода была куда уместней. Приметив в выехавшем к ним навстречу Арониле талморского курьера, мужчины расступились, пропуская спутников во внутренний дворик. Карантир приметил факелы и блеск эльфийских луков на стенах, а так же охраняемые ворота во внутренние помещения небольшой крепости. Обстановка говорила о том, что это лишь временное пристанище Талмора, и скоро эльфы уйдут в другое место. Оно и понятно, раз ярл Балгруф не хочет сотрудничать с Талмором и даже не пускает эльфов в свой город.
- Приехали, - спешиваясь, прокомментировал очевидное курьер, - Ступай внутрь и поговори с Орано, он тут главный.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.05.12 - 11:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 10.05.12 - 11:59   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Карантир был только рад наконец-то слезть с уставшего жеребца и покинуть Аронила. Он быстро пошел к хорошо освещенному входу во внутренние помещения крепости. Чем ближе он подходил к старым воротам, тем неуютнее он себя чувствовал. Хотя стоящие у прохода альтмеры выглядели достаточно спокойными, что-то вызывало у Карантира неудержимую дрожь. Казалось, что во всем мире есть только этот двор, возвышающаяся над ним башня и туман, подступающий к самым стенам древней крепости. Тишину нарушали только тревожный шепот пламени да шаги Карантира. Поплотнее запахнув плащ, эльф поднялся по разбитым ступеням на небольшую площадку у входа. На вопросительный взгляд одного из стоящих у прохода талморцев Карантир, сжав в руке письмо, ответил: "Мне нужно к Орано" и, не без усилий отворив дверь, зашел внутрь.
Талморец оказался в плохо освещенном коридоре. В слабом свете пары факелов были видны лужи на полу; кое-где из трещин проросла жесткая трава, а наименее освещенные участки стен были покрыты мхом. Карантиру не особо хотелось в полутьме высматривать под ногами лужи, так что он замысловатым движением пальцев вызвал небольшой волшебный огонек. Радужный шарик взлетел с ладони и занял наиболее удобное положение - над левым плечом эльфа.
Теперь оставалось найти этого Орано. Скорее всего, он должен быть где-то в главной башне. Карантир двинулся по коридору, переступая через лужи.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.05.12 - 16:15   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
// Совместно с Аданиром

У подножья лестницы, ведущей в главную башню Карантир увидел несколько затхлых каменных камер, забранных решётками. Большинство из них содержало лишь охапки гнилой соломы и многолетние пятна крови на холодном полу, но в одной был заключён человек. Руки и ноги молодого норда были скованны деревянными колодками, а на лице и под рваной одеждой легко различались следы жёсткого допроса. Юноша тихо стонал, не замечая проходящего мимо талморца.
Карантир поднялся по ступеням и почти без труда отыскал кабинет Орано. Дверь была открыта. Альтмер поднял на вошедшего глаза и недовольно окинул взглядом его внешний вид.
- Ты кто?
- Карантир, - агент подошел к столу и протянул все так же сжатое в руке письмо, - Это послание из посольства застало меня посреди дороги, так что прошу извинить мой внешний вид. В письме было сказано, что я должен явиться в этот форт.
- Ах да... - Орано расслабился, откидываясь в кресле, - Я писал Рулиндилу, чтобы прислал мне кого-нибудь... молодого, энергичного... - "кого не жалко" говорили его глаза, - Ты сейчас, значит, ничем не занят?
"Ну вообще-то я был не против покинуть вашу веселую компанию, ну да ладно." Только вот что могло бы понадобиться сидящему перед ним талморцу? Карантир машинально скользнул глазами по столу, но ничего примечательного не увидел. Ну что же, сейчас и узнаем...
- Раз помощник посла направил меня сразу к вам, то мне не нужно возвращаться в Хаафингар. Так что да, я не занят.
- Это хорошо, - альтмер покивал, - У меня есть одно дело для тебя. Скажем так, небольшая разведка. До нас стали доходить тревожные слухи, Карантир. Некий Барлейф, норд преклонного возраста, набирает людей в какую-то организацию. Пока нам известно лишь об одном участнике... ммм... по имени Гидеон. Он вербует новобранцев по всему Скайриму. И отправляет их в крепость Ратвил, расположенную в лесах Рифта... Тебе ни о чём не говорит это название?
Карантир нахмурился, пытаясь вспомнить, не встречалось ли ему это название. Кажется, нет. На картах Скайрима альтмер больше уделял внимания центральной и западной части - земли, подконтрольные Империи. И никто из тех, с кем он общался в последнее время, не упоминали никаких странных крепостей.
- Нет, впервые слышу об этом Ратвиле. Я так понимаю, что мне предстоит узнать, чем там занимается этот норд, Бар.. Барлейф, да?
- Вроде того, - Орано опять кивнул, сверля Карантира взглядом, - Я собрал информацию про эту крепость... Говорят, что это миф. Сказка. Легенда. Местный фольклор... Поэтому, мы подозреваем, что это может оказаться прикрытием чего-то большего. Как найти несуществующую крепость? - эльф развёл руками, - Однако, у нас есть одна зацепка. Ты наверняка заметил пленника внизу... Это один из тех, кого пригласили в Ратвил. Пока его допрашивали вежливо, но он крайне малоинформативен. Ты можешь поговорить с ним сам, до того, как мы применим методы... более суровые. Что думаешь обо всём этом?
Карантир только пожал плечами.
- Мне не слишком хорошо удается вести беседы с местными; не думаю, что чего-то достигну с этим пленным. По поводу же Ратвила - что ж, это весьма... интригующе. Я не против отправиться туда. Но, если мы все-таки узнаем расположение крепости, мне не помешало бы немного подготовиться. Может, здесь есть кто-нибудь, способный усовершенствовать мое владение мечом? Да и от какой-нибудь книги заклинаний я не откажусь.
- "Беседы"... - Орано улыбнулся, - Как знаешь. Парень должен знать точное расположение их гнезда. Впрочем, можешь поискать и сам, но не теряй времени даром. Найди это место, узнай, что там затевают, и, если это не заговор, а что-то интересное, скажем, могущественный артефакт, который они пытаются добыть, оставайся с ними и наблюдай столько, сколько будет нужно, - Эльф поднялся и стал убирать бумаги со стола, - В этом крыле есть несколько пригодных для жилья комнат, можешь расположиться в любой из них. Времени на тренировки у нас нет, отправишься на рассвете. Можешь взять любую лошадь в стойлах во дворе, а на кухне собрать провизии в дорогу. Да, и поищи на складе мантию своего размера, в этих тряпках ты похож на норда. Хотя, для твоей работы, возможно, это и к лучшему. Мы покинем этот форт на днях, большая часть сил уже переброшена в Хаафингар вместе с товарами и амуницией, поэтому больше ничего не могу тебе предложить. Если вопросов нет, ступай.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 13.05.12 - 14:22   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
// Ой, разнесло blink.gif

Не совсем удовлетворенный ответом, Карантир тем не менее кивнул и0, развернувшись на пятках, вышел из кабинета. За время разговора волшебный огонек успел погаснуть, но башенная лестница была хорошо освещена факелами. Спустившись на первый этаж, Карантир мельком взглянул на узника талморцев. Норд уже практически не стонал и казался бы мертвым, если бы не слабые звуки дыхания. Эльф отвел взгляд от колодника и пошел дальше, предавшись размышлениям. Что этот парень может иметь общего с крепостью-мифом? И почему выбор загадочного Барлейфа пал на него? Какие качества интересны старику? Заключенный не особо походил на хорошего воина. Маг? Ха, норды-маги - большая диковинка - хотя и не такая, как чародействующие редгарды; и достойных внимания успехов они достигают в гораздо более зрелом возрасте.
Задумавшись, Карантир чуть не врезался в патрулирующего коридор стражника.
- Чего тебе? - Альтмер оценивающе осмотрел мага с головы до ног. От внимательных глаз не ускользнули талморские ботинки и засунутые за пояс перчатки. - Мантию свою потерял? Или ты вообще не из наших, а подобрал эти вещички с трупа?
"О, разумеется, и решил ради развлечения пройтись по кишащему талморцами форту."
- Мою мантию порвал саблезуб. Нужна новая, к тому же Орано отправил меня на кухню за провизией.
- Посылают куда-то в глушь, да? Если повезет, то ты даже не наткнешься на клинок одного из этих Братьев Бури, но это вряд ли. Ладно, провожатым я быть не собираюсь, так что запоминай - кухня дальше по коридору, большой зал с камином. Там прислуживает какая-то полоумная старуха, просто бери что тебе надо. Оттуда попадешь в подвальные помещения, там найдешь пару мантий, может какая и подойдет.
Дабы избежать дальнейших вопросов, стражник быстро ушел в темноту. Карантир же направился вперед, на еле заметный свет.
Кухня была пустой, если не считать подметающую пол у камина старой женщины. Она никак не прореагировала на появление альтмера, только усерднее стала мести. Карантир осмотрелся. В центре зала стоял большой ненакрытый стол - видимо, время ужина еще не настало. Зато у стены, под изодранным гобеленом, был стол поменьше, заставленный едой. Недолго думая, Карантир взял яблоко и откусил кусок. М-да, попадались ему и лучше яблоки, но пора бы уже привыкнуть к местной еде. Тут, осматривая полный еды стол, эльф осознал свою оплошность - он даже не взял никакого мешка для еды. Но вряд ли кто-то заметит пропажу небольшой кастрюли из полуразвалившегося буфета. Так что эльф кинул в казенную посуду грудку фазана, хлеб и половину круга сыра, после чего наполнил флягу водой из стоящей поблизости бочки и направился с кастрюлей в руках к темному спуску в подвальные помещения. Чуть не оступившись на первой же ступени, Карантир создал еще один огонек и теперь уже без проблем спустился вниз. В подвале как нельзя кстати попался пустой и пока еще не прогрызенный злокрысами мешок, в который эльф тотчас же закинул еду. После минут поисков отыскалась и мантия - как раз по размеру, хотя и немного запыленная. Карантир не особо-то представлял, зачем она ему - что-то подсказывало, что плащ окажется гораздо более полезным в, без сомнения, темных и сырых залах и коридорах Ратвила. Но раз уж Орано дал добро, то стоит этим воспользоваться. Да и не факт, что магу не встретится очередной саблезуб.
Через кухню Карантир вернулся в южное крыло форта и без особого труда отыскал свободную комнату. С потолочных балок свисала паутина, у старого гардероба не хватало дверцы, а прикроватный столик давно превратился в груду полусгнившего дерева. К счастью, кровать выглядела вполне целой. Скинув мешок, меч в ножнах, сапоги с перчатками и плащ с мантией в относительно чистый угол, Карантир улегся. Мысли о предстоящем путешествии и его миссии не подпускали сон еще где-то час, но в конце концов альтмер уснул.

Проснулся альтмер от противного попискивания. С трудом разлепив глаза, он увидел крысу, нагло сующую свой усатый нос в груду в углу. Тварь не отреагировала даже на злобный крик хозяина вкусно пахнущего мешка, поэтому Карантир взял одну из дощечек, бывших некогда тумбочкой, и бросил ее в грызуна. Он промахнулся, но крыса поняла предупреждение и юркнула за гардероб. Все еще ругаясь себе под нос, эльф подошел к брошенным им вещам и принялся их разбирать. Новенькую мантию не без труда затолкал в мешок с едой. Сапоги не помешало бы почистить, а штаны - вымыть, но пока сойдет и так. Меч еще неплохо ему послужит, хотя альтмер и не отказался бы от чего-нибудь получше. Меховой плащ, к удивлению Карантира, уже не источал неприятных запахов, так что эльф с радостью накинул одеяние на плечи. Прицепив к поясу ножны с флягой, надев перчатки и прихватив мешок, он вышел из комнаты и направился к выходу во двор.
Внутри крепости не было никакой разницы между днем и ночью, но за стенами форта наступал новый день. Небо над далекими восточными горами заалело, а самая вершина Высокого Хротгара окрасилась в розовый цвет. Двор был пуст, только стражники с факелами патрулировали стены и стояли у ворот. Карантир прошел к стойлам, в которых переступали с ноги на ногу несколько коней. Талморец никогда не был знатоком лошадей, вот и сейчас он выбрал скакуна исключительно по внешнему виду - гнедой, крепкий жеребец. Забравшись в седло, Карантир тронул коня пятками и рысцой поскакал из форта Греймур навстречу рассвету.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.05.12 - 10:54   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Туман рассеялся, оставив лишь блестящую росу на придорожной траве. Карантир впервые с момента прибытия в Скайрим, почувствовал охватывающий душу восторг, когда поля и степи раскинулись вокруг, а голубые горноцветы и весёлые лютики раскрыли лепестки навстречу поднимающемуся солнцу. Всё вокруг дышало мирной свежестью, и хотелось пустить жеребца галопом, наслаждаясь видами, свободой и бьющим в лицо ветром.
Ближе к вечеру, Вайтран остался позади, и дорога зазмеилась вдоль реки. Должно быть, той самой, на которой стоял Ривервуд. Ночёвка на природе немного подпортила альтмеру настроение, так как в голову настойчиво лезли мысли о Ратвиле и Орано, деланным жестом разводящем руки. "Как найти несуществующую крепость?"... Даже Аронил вспомнился со своим неподобающим хохотом. Уже всем, небось, растрезвонил о том, как нашёл талморца, толкающего телегу из грязи. Впрочем, у Карантира есть отличный шанс прикрыть все свои хелгенские и ривервудские провалы, добыв какие-нибудь важные сведения в Ратвиле. Лучше всего изобличить заговор, тогда все и думать забудут про его грязные ботинки, маленькую безобразницу Анафи и мантию с оранжевыми нитками на рукаве...
Выспавшись, альтмер отправился дальше. Места здесь были живописные, изобилующие цветами и искрящимися на солнце родниками, облагораживающими скалистые холмы. Разномастные деревья иногда отбрасывали тень на дорогу, подступая всё ближе, и всё плотнее смыкая ряды, хотя до громкого названия "лес" им было ещё далеко. Среди них стали попадаться золотые и багряные, резких осенних красок, но Карантир пока не был уверен, что добрался до Рифта.
Девушка в просторных пёстрых одеждах привлекла его внимание. Она медленно шла вдоль дороги, всматриваясь под ноги, и едва взглянула на приближающегося наездника. Лютня за спиной и видавшие виды сапоги выдавали в ней странствующего барда, а комплекция и черты лица - имперку. Медового цвета волосы тускло поблескивали на солнце, когда девушка откидывала их назад, чтобы не мешали таращиться во все глаза на обочину. Карантир подумал, что лучшего источника информации, чем эта путешественница, у талморца может больше не оказаться, хотя её странное поведение настораживало...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 16.05.12 - 17:15   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
// Совместно с Лекси
Карантир придержал коня, который, судя по ржанию, оказался этим недоволен. На всякий случай положив ладонь на рукоять меча, эльф приподнялся в седле и окрикнул женщину:
- Куда путь держишь?
Девушка с трудом оторвала глаза от кустиков придорожной травы и, задрав голову, приставила ладонь ко лбу, чтобы солнце не мешало как следует рассмотреть всадника.
- В Вайтран, милорд. Желаете послушать как я пою? - случайные встречные, видимо, частенько об этом просили, судя по будничному тону девушки.
Легкая усмешка пробежала по лицу эльфа. Разве сможет этот не слишком-то яркий голос и треньканье на лютне сравниться с завораживающими альтмерскими песнями о Сирабане или плачем о падении Хрустальной Башни?
- Не то время и место для песен. Но ты можешь помочь мне другим образом. Мало кто сравнится с бардами в знании всевозможных легенд и историй. Слышала ли ты о сокрытой где-то в Рифте крепости? Ее обычно называют Ратвил.
- Для хорошей песни всегда есть место и время, - ответила девушка, обрадованная однако, что лютню не придётся снимать со спины, - А вы, значит, хотите услышать легенду о Ратвиле? Она старше моего прадедушки... и длинна, как его борода, так что вам лучше спешиться.
Эльф в удивлении вскинул брови - неужели девушка и вправду собралась рассказывать ему длинную историю о таинственной крепости на обочине дороги? Барды, конечно, те еще любители всяческих баек, но не до такой же степени! С другой стороны, ему нужны была хоть какая-то информация о Ратвиле, и вот из ниоткуда взялась эта имперка, знающая легенду. Так почему бы не воспользоваться случаем?
Спешившись, Карантир взял коня под уздцы и подошел к девушке:
- Что ж, видимо у тебя есть свободное время для рассказа. Но может все-таки уйдем с дороги? - Эльф кивком указал на поваленное, поросшее мхом и грибами, дерево у подножия скалы.
- Я не могу отойти, я кольцо где-то тут потеряла, - как-то по-свойски пожаловалась девушка и снова уткнулась взглядом в обочину, продолжая говорить не глядя на собеседника, - А вы правда не знаете легенду про Ратвил? Я думала, её все знают. Мало кому, правда, известно, что эта крепость на самом деле существует... Нашла! А, нет, это просто гусеница...
Карантир, роющийся в это время в мешке с едой, резко выпрямился. "На самом деле существует?"
- Ты так уверенно говоришь про реальность крепости, словно сама там побывала.
Эльф подошел к исследующей землю девушке-барду и встал рядом, не отрывая от нее глаз.
- Ну... внутрь не заходила, конечно... - уклончиво пробормотала имперка и нагнулась, чтобы поворошить кустик, - Так вас легенда интересует, или крепость?
Карантиру надоело сверлить взглядом спину имперки и он тоже стал вглядываться в землю под ногами.
- В первую очередь - крепость, а точнее где она находится. Легенда же меня заинтересует, если в ней рассказывается о том, что можно найти за стенами Ратвила.

Сообщение отредактировал Аданир - 16.05.12 - 17:16

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.05.12 - 18:36   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Вот оно что... - девушка снова повернулась к талморцу и откинула волосы от лица, - Значит, я могу особо не распинаться, так? Ратвил, действительно, очень древняя крепость с нехорошей историей. Те, кто рассказывает байки о нём сходятся только на том, что под руинами скрывается лабиринт - кристальная мечта любого авантюриста, и что никому он ещё не оказался по зубам. Всё, как водится, ловушки, кровожадные чудища... Чудищ там, может, и нет, но точно могу сказать, что ничего хорошего вы в Ратвиле не найдёте. Только сумасшедшего отшельника или его труп... Один мой друг, бывало, торговал с ним... Если вы поможете мне найти моё кольцо, я расскажу вам больше, и даже отмечу крепость на вашей карте, - имперка заискивающе улыбнулась, - я уже битый час тут торчу. Все глаза сломала!

Задача - Найти кольцо
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 16.05.12 - 19:39   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Карантиру ничего не оставалось, кроме как пожать плечами и приступить к активному поиску заветного колечка. Он двинулся по обочине, выискивая своим острым взором, не блеснет ли где-нибудь металл. "И как только можно потерять кольцо? Слишком большое для тонких девичьих пальцев? Разве что она в дырявом кармане свою драгоценность носила." Больше всего внимания эльф уделял незаросшим травой участкам - выискивать в зелени колечко не особо-то хотелось. К тому же, часто пропавшие вещи обнаруживаются на самых открытых и очевидных местах.
Правда, в этот раз эта закономерность, судя по всему, не сработает. На обочине Карантиру попадались только сухие листья и хвоя да груды камней. У одной из таких груд талморец и остановился, решив, что если и тут удача не улыбнется ему, то он повернет назад. Без особого энтузиазма альтмер принялся изучать просветы и трещины между камнями, разгоняя всяческих насекомых пальцами в перчатке. Бесполезно. Карантир уже опустился на колени, наплевав на и так не самые чистые штаны, но так и не нашел кольца. Так он и сидел у самого крайнего, большого валуна, осматривая землю вокруг себя. От накатившегося раздражения эльф схватил в горсть кучу листьев с землей и кинул в папоротниковые заросли, раскинувшиеся у обочины.
Опустив взгляд на землю, Карантир замер в удивлении - рядом с небольшим углублением, отмечающим только что выброшенные им листья, сверкало на солнце маленькое золотое колечко. Еще бы чуть-чуть, и оно исчезло бы в ржавых зарослях. Осторожно взяв находку, талморец встал и чуть ли не бегом направился к все еще продолжающей поиски имперке. Подойдя, Карантир протянул раскрытую ладонь с лежащим на ней кольцом:
- Вот твое кольцо, девушка. Теперь-то, думаю, ничто не помешает тебе рассказать мне о Ратвиле.
Колечко


Сообщение отредактировал Аданир - 16.05.12 - 19:40

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.05.12 - 20:21   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Лёгкое алое мерцание на поверхности золотого украшения подсказало Карантиру, почему девушка так упорно желала отыскать кольцо. Зачарованный предмет - вещь дорогая. В данном случае, имперка и вовсе была без кольца, как без рук.
- Ох, спасибо огромное! - девушка поскорее одела его на палец, - Как доберусь до Вайтрана, первым делом пойду к мастеру, чтобы ужал. Вечно оно сваливается. Да, я обещала вам рассказать, слушайте... Отшельника этого зовут Барлейф. Он на исследование той крепости всю жизнь положил. Старик не просто какой-то сумасшедший, он ещё и очень сильный маг. Если ещё не умер, то мог помешаться окончательно. Я бы в Ратвил за всё золото Тамриеля не сунулась бы, но это, конечно, ваше дело, - имперка достала из-за пазухи вчетверо сложенную карту. Листок был так измят и изодран, что вся западная часть Скайрима с Солитьюдом, Морфалом и Фолкритом превратилась в труху, - Что до расположения... - девушка задумчиво вгляделась в листок и прочертила ногтем крестик возле восточных гор, - Где-то здесь оно, как я понимаю. Поедете по дороге, потом свернёте вот тут, а где-нибудь здесь пройдёте через лес. Возьмите мою карту, эти дороги я знаю, а в городе куплю себе новую. Вот... И будьте очень осторожны, Рифт нынче самое опасное место во всём Скайриме. Я помолюсь, чтобы вы не встретили Хасли на своём пути. А вот тут, видите, отмечено кружочком? Это "Осенняя поляна". Её вообще обходите за три мили, я слышала там некроманты проводят ритуалы. Сама, как понимаете, не проверяла, но лучше перестраховаться, - девушка ухмыльнулась, - Ну, счастливого пути вам... удачи в Ратвиле, и спасибо ещё раз за кольцо.
Имперка развернулась и неспешно пошла дальше вдоль дороги, придерживая одной рукой ремень лютни, и смешно помахивая другой. Беспечная девушка, даже странно, как она ещё жива...

//получено расположение Ратвила.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 17.05.12 - 09:27   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Проводив девушку взглядом, пока она не скрылась за поворотом, Карантир вернулся к своему коню, на ходу изучая полученную карту. Похоже, ему придется пересечь весь Рифт - до гор Велоти путь неблизкий. Но зато ему пришлось тратить время на поиски хотя бы слухов о местоположении Ратвила. Взобравшись в седло, Карантир еще раз сверился с картой и тронул коня вскачь.
Под стук копыт эльф размышлял над столь удачно добытой информацией. Старик, Барлейф, если верить девушке, потратил многие годы на исследование секретов Ратвила. В то же время, Орано говорил о том, что этот норд набирает какую-то команду. Похоже, старик уже узнал все что мог и теперь ему нужны те, кто сможет добраться до вожделенных сокровищ. Разумеется, он пообещает каждому из добровольцев награду, но вопрос в том, сколькие из них переживут странствия по лабиринту.
"Всё, как водится, ловушки, кровожадные чудища... Чудищ там, может, и нет, но точно могу сказать, что ничего хорошего вы в Ратвиле не найдёте". Какие-нибудь опасные твари там должны быть - пустые, без малейшего признака жизни (и нежизни) древние крепости были редкостью везде - от Скайрима от Алинора. Не будь в Ратвиле защитников сокровищ, никакие ловушки бы не остановили всяких авантюристов от разграбления лабиринта.
Теперь, когда он узнал, где находится окутанная тайнами крепость, сосредоточиться на чем-либо другом не получалось. Березы с белоснежными стволами и желтыми листьями проносились мимо, из-под копыт скачущего жеребца взвивалась пыль, ветер растрепал черные волосы альтмера.
Скоро, совсем скоро он прибудет в Ратвил и сможет искупить свои прошлые неудачи...

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 17.05.12 - 09:33   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Действие перемещается в общак)
Третийнах)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: у моей бретонки-воровки хитов мало ((( и сила 30 на 13 уровне ((( все в интеллект и скорость уходит ))) поэтому ношу мифрильный шлемик с "повышением здоровья" из сигила на 20ед. он и красивый, и блестит, и глазки бегающие маскирует чутка ))) а название ему "Шелом Алейхем"))) типа "будь здоров!" (Estvin)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 12:49