Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Метро 2033, бред русофоба

 
Skeiz
  post 22.01.11 - 16:38   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Прочитал, точнее прослушал обе книги. Краткая справка: в мире произошла ядерная война. Вся планеты лежит в руинах. На поверхности рыщут разные злобные мутанты. Человечество живет в Московском метро.

Вывод: сеттинг отличный, автор - графоман и балбес.

Сначала о сеттинге. Идея сделать московское метро последним убежищем - интересна. Когда действие происходит в знакомых местах - оно становится особенно пугающим. Правда, в данном случае, сильнее всего книги должны производить впечатление на москвичей, которые в этом самом метро каждый день находятся. Превратить обычные радиоактивные пустоши в обиталище разного рода таинственных монстров - тоже хорошая находка. Пусть и нереалистичная. Станции-государства, возникшие в новом мире - добавляют политическую интригу. По такому сеттингу можно сделать отличную игру.

Теперь о реализации. Сначала собственно о стиле. Стиль, самый что ни на есть графоманский. Речь автора пересыпана разного рода аллегориями, псевдофилосовстованиями настолько, что картина происходящего полностью теряется. Прочитай кусок из "Метро", а затем, для сравнение, кусок из "Непобедимого" Станислава Лема. У Лема настолько яркие описания, что картина происходящего прямо таки встает перед глазами. У Глуховского, все тонет в куче соплей и слюней.

Герои на протяжении всего повествования несут бред, автор, не умея расписать характер в действиях и диалогах, расписывает их в различного рода псевдофилософских измышлениях. При этом, измышления эти, либо не первой свежести, либо наивны до ужаса.

Социальный же аспект - просто бред. Автор, недолго думая, взял и запихнул в метро всё, что знал: коммунистов, троцкистов, фашистов, технократов, Ганзу и греческие города-полисы. При этом, ему не пришло в голову, что образование социумов идет, в ПЕРВУЮ очередь, по ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ принципу, т.е. по месту проживания. И в условиях постядера, особенно в метро, с его затрудненным сообщением и ограниченным населением - на этом принципе все бы и остановилось. Потому как дальше развиваться обществу, находящемуся на грани выживания, было бы сложно. По сути, это были бы натуральные хозяйства-коммуны. На большее деление просто не хватило бы людских ресурсов.Кроме того, хозяйство-коммуна - это лучшая модель гарантирующая выживание всем своим членам. А здесь выживание всей коммуны прямо зависит от того, сколько выживет её жителей. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Более того, автор не просто бездумно позаимствовал аналогию с государствами, но даже историю стырил, расписав войну "красных" и "белых", да ещё выведя сравнения с известными историческими персонажами.

Впрочем, антисоветская направленность книжки очевидна, так же, как и очевидна глупость автора, не понимающего, что у него одно в книге, противоречит другому. Так, натужно выставляя коммунистов злобными варварами, хуже которых, только местные нацисты и бандиты, автор не менее радужно расписывает какая была прекрасная страна ДО катастрофы. Забывая, при этом, что страну эту построили также коммунисты.

Вообще, автор, похоже советский интеллигент-технократ. По степени паршивости у него идет так: нацисты -> бандиты -> сектанты -> коммунисты -> независимые станции -> Ганза - просвещенный капитализм -> Полис - власть технократии и военных -> Изумрудный город - технократия и интеллигенция.

Изумрудный город - это типа тайный легендарный город, под станцией "Университет", где царство науки и искусства, потому как там правят ученые МГУ. В общем уровень знаний автора о мире можно уже оценить по этому ряду.

Ну, а после того, как автор заявил, что "Вставай страна народная" была написана ещё под ПМВ - вопрос о его глупости можно считать закрытым, а диагноз - установленным.

В общем, сеттинг отличный. Отдельные моменты - также неплохи. Но в целом - трэш, причем плохой.


Ляпы из книги "Метро 2033"

Цитата: 
"а в противоположном конце, за линией переносных ограждений виднелись нагромождения серых мешков, очевидно, огневые позиции, и под потолком был натянуто белое полотнище с нарисованной на ней коричневой окружностью, символом Кольца. Там, за этим ограждением, поднимались четыре коротких эскалатора – переход на Кольцевую линию"
На самом деле ничего подобного быть не могло. С того места, где стоял Артем эскалаторы от него скрывал поворот.

Цитата: 
Можно дойти до Китай-Города. О, это очень странная станция, и нравы там презабавные, но там, по крайней мере, нельзя пропасть бесследно, так что даже твои ближайшие друзья через некоторое время начнут сомневаться, существовал ли ты когда-нибудь вообще. А на Тургеневской это очень вероятно. От Китай-Города, следи, - он повёл пальцем, - всего две станции до Пушкинской, там переход на Чеховскую, ещё один – и ты в Полисе. Это, пожалуй, будет ещё короче, чем та дорога, что ты предлагал.
Вообще-то, там два перехода.

Цитата: 
"И ушёл на север-восток, за Авиамоторную."
"Авиамоторная" - это почти что географический восток

Цитата: 
Светлый мрамор, которым были облицованы стены, почти не отличался от того, что покрывал Проспект Мира и Сухаревскую, но там и стены и потолок были так сильно закопчены и засалены, что камня было почти не разглядеть.
Остается только поражаться людям, которые живя в метро умудрились отбить со стен Проспекта Мира кафельную плитку, которая там лежит и облицовать мрамором. Гвозди бы делать из этих людей.

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 22.01.11 - 19:44   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Удивительно, но наши мнения по некоторым вопросам могут и полностью совпадать.

Удваиваю вышесказанное, че.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 25.01.11 - 00:14   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Особо веселые комментарии к книге пишут представители столичного урбекса и метро-диггеры.
Соглашусь, книга так себе - чисто для убийства пары часов времени сойдет.
Кстати, кто в игру "по книге" играл?   

upd. Особенно в ступор кинуло хоть и краткое, но все же описание "войн за станции". Сам факт ведения боевых действий с размахом, какой описал Глуховский, не логичен в хрупком метрополитене, да еще и стоявшего 20 лет без надежного ухода. Все же завалится к чертям, да.

Сообщение отредактировал Yokuda - 25.01.11 - 00:22

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 25.01.11 - 00:37   (Ответ #4)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Игра хорошая получилась, фактически, Half-Life отечественного разлива, в хорошем смысле слова.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 25.01.11 - 02:28   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Yokuda:
Про игру вот http://rolegame.ru/lba/?p=3197

Цитата: 
Особенно в ступор кинуло хоть и краткое, но все же описание "войн за станции". Сам факт ведения боевых действий с размахом, какой описал Глуховский, не логичен в хрупком метрополитене, да еще и стоявшего 20 лет без надежного ухода. Все же завалится к чертям, да.
Ну, это как раз, можно списать на издержки жанра. Самое хреновое там - это антисоветская пропаганда, которой книга просто сочится. Хорошо, что из игры это все убрали. Почти не осталось ничего.

Сообщение отредактировал Skeiz - 25.01.11 - 02:30

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 25.01.11 - 03:16   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Skeiz:
Цитата: 
Самое хреновое там - это антисоветская пропаганда

А по-моему наоборот, это хорошо.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 25.01.11 - 14:49   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
Цитата: 
А по-моему наоборот, это хорошо.
Для предателей и изменников Родины - безусловно.

Сообщение отредактировал Skeiz - 25.01.11 - 14:50

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 25.01.11 - 14:59   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Heilige Geist @ 25.01.11 - 03:16)
А по-моему наоборот, это хорошо.

Ты что, потомок дворянЪ? Что плохого тебе сделал Советский Союз?

По теме:
Книгу зачитал во время службы в армии, во время чтения было чувство, что читаю фанфик по Fallout, но время убил и ладно, мне не до мыслей о высоком было smile.gif
А игра годная получилась, прошёл с интересом, хотя переигрывать не буду скорее всего. Графика приличная, затвор у автоматов справа, как и положено(в ждалкере затвор с левой стороны вызывал у меня форменный шок), сюжет подаётся бодро, что для экшена важно, в общем нормальная игра.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 25.01.11 - 15:09   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
[offtopic]
Цитата: (Стоум @ 25.01.11 - 17:59)
Ты что, потомок дворянЪ? Что плохого тебе сделал Советский Союз?

Мой отчим сын крестьянина, что не помешало красным разграбить его родителей, не о говоря о том, сколько других недворянЪ были сосланы в весьма отдаленные места за то, что сказали не то слово, или из-за того, что уронили портрет Сталина во время парада. Так что можете называть меня "предателем и изменником Родины", потому что я весьма отрицательно отношусь к СССР, хоть и не отрицаю что было и хорошее. Кинематограф и образование, по крайней мере.
[/offtopic]

А по поводу книги - давно уже похоронил для себя современную российскую литературу, да и времени на чтение сейчас не так уж и много, чтобы тратить его на сомнительные с моей точки зрения произведения.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 25.01.11 - 15:16   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аданир @ 25.01.11 - 15:09)
[offtopic]
сколько других недворянЪ были [скушаны заживо лично Сталиным и его приспешником Берией] за то, что сказали не то слово, или из-за того, что уронили портрет Сталина во время парада.

Вот так правильно!!! А вообще, рекомендую почитать книжки по истории, не стоит верить воплям про миллиарды расстрелянных и сосланых ни за что.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 25.01.11 - 15:24   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Пытался играть в игру, но не осилил дальше бойни с коммуной. Пожалуй, Глуховский и Prof хотели сделать свой сталкер с блэкджеком и развратными девами, но уж чересчур игра КоД напоминает. Такой себе "интерактивный фильм". Не любитель такого, если честно =)
Хотя да, "картинка" радует. Игра интересная и дает веру в качественное развитие отечественного геймдева. И, в борьбу между GSC и 4A, ведь только при конкуренции рождается хороший "товар".
Кстати, сейчас идет разработка продолжения игры по книге Метро: 2034. Естественно, будем играть за Хантера.

Сообщение отредактировал Yokuda - 25.01.11 - 15:30

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 25.01.11 - 15:24   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 25.01.11 - 18:16)
Вот так правильно!!! А вообще, рекомендую почитать книжки по истории, не стоит верить воплям про миллиарды расстрелянных и сосланых ни за что.

То есть мне воспринимать слова отчима как "вопли"? А насчет "книжек по истории"... думаю не надо напоминать про очевидные истины о "правдивости" таковых? У меня есть множество книг, в том числе и исторических, написанных в СССР. Стоит ли говорить о том, насколько они ориентированы на пропаганду. Особенно повеселил атлас года этак 1987, где каждой стране давалось краткое описание, содержание которого зависело от отношений с Союзом.

Сообщение отредактировал Аданир - 25.01.11 - 15:25

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 25.01.11 - 15:30   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>>Аданир:
Цитата: 
Так что можете называть меня "предателем и изменником Родины", потому что я весьма отрицательно отношусь к СССР, хоть и не отрицаю что было и хорошее. Кинематограф и образование, по крайней мере.
Тогда пойди и убей себя об стену, потому что только благодаря СССР ты смог вырасти в свободной и независимой стране.

Цитата: 
Мой отчим сын крестьянина, что не помешало красным разграбить его родителей, не о говоря о том, сколько других недворянЪ были сосланы в весьма отдаленные места за то, что сказали не то слово, или из-за того, что уронили портрет Сталина во время парада.
А сколько народа голодало при Николае II ты знаешь? А сколько народа вымерло с начала 1991 годов ты знаешь? Ты проспал обе чеченские войны? Ты не знаешь о геноциде русского народа в национальных окраинах? Ты ничего не слышал о вчерашнем взрыве в Домодедово?

Цитата: 
Так что можете называть меня "предателем и изменником Родины", потому что я весьма отрицательно отношусь к СССР, хоть и не отрицаю что было и хорошее. Кинематограф и образование, по крайней мере.
Ты просто человек с засранным мозгом и жертва мракобесия и пропаганды. Можешь радоваться, что СССР больше нет, поэтому у нас погибаешь 30-40 тысяч людей в года в одних только ДТП. Что у нас за 2009 году убито 2500 детей. Что у нас каждый год по 100 тысяч незарегистрированных убийств, неопознанных трупов и пропавших без вести. Что у нас развалена промышленность, образование, наука. Ну и что мы стоим на пороге развала страны по национальным республикам и скатыванием в пучина гражданской войны, нищеты, голода и разрухи.

Видимо, это офигенно хорошо, да? Главное, что СССР нет.

>>Стоум:
Цитата: 
ы что, потомок дворянЪ? Что плохого тебе сделал Советский Союз?
Нет, это у него просто засран мозг.

добавлено Skeiz - 25.01.11 - 15:30
>> Аданир:
Цитата: 
То есть мне воспринимать слова отчима как "вопли"?
А вот Геббельс учил своих детей, что русские низшая раса. Видимо так и есть, да?

Цитата: 
А насчет "книжек по истории"... думаю не надо напоминать про очевидные истины о "правдивости" таковых?
Тебе подсказать, какие книжки надо читать? Без проблем. На какую тему? По репрессиям есть рассекреченные документы. Ссылки дать?

Цитата: 
Стоит ли говорить о том, насколько они ориентированы на пропаганду.
Ой, надо думать, что сейчас все честно?

Цитата: 
Особенно повеселил атлас года этак 1987, где каждой стране давалось краткое описание, содержание которого зависело от отношений с Союзом.
А ты фильм Рэмбо-2 смотрел? А Рэмбо-3? А "Красный закат"? Это не пропаганда?

Цитата: 
Мой отчим сын крестьянина, что не помешало красным разграбить его родителей
Поржал... Ты родился в 1993 году. Какие это красные раскулачили твоего отчима? Твоему отчиму что, 100 лет уже? Ты, блин, ври, да не завирайся

Сообщение отредактировал Skeiz - 25.01.11 - 15:41

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 25.01.11 - 15:32   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Давайте прекратим политическую дискуссию, это бесполезно, особенно в интернетах. По крайней мере, продолжить можно не в этой теме.

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 25.01.11 - 15:52   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
А вот кстати, кто поделится ссылкой на рабочий тренер для игрушки? А то там настолько корявый стелс, что я, дойдя до второй такой миссии, в ужасе всё забросил. И да, книга написано отстойно.

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 25.01.11 - 17:35   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Мне книга не понравилась, игра тоже.

Про книгу см. слова Скейза, мне добавить нечего. Хотя я и не житель Москвы, но там и помимо косяков с описаниями станций куча бреда.

Игра уныла. Там только графика хорошая, но "такой-то графон!" не может замаскировать ее сталкероподобную сущность и гоп-романтику. А высаживание полного рожка во врага с необязательным его при этом умиранием, я считаю дурным тоном в  любом уважающем себя шутере. Особенно сингплеерном. И да, не страшно, хотя должно быть. Хотя это наверно из-за того, что я в нее сразу после Dead Space играл )))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 25.01.11 - 17:53   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Юмористический комикс от Кренделя по мотивам игры.
Артем, молодые годы.

Метро 2033

Взято тут.

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mychaelo
  post 25.01.11 - 18:57   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 140
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
мое мнение насчет M2033:

Metro 2033 - крепкий линейный Half-Life style шутер в сеттинге одноименной книжки. понятное дело, что сталкерам и сочуствующим здесь делать нечего - им нужна "свобода перемещения", "симуляция жизни" и прочие мифические штуки из Настоящего Сталкера.

по большому счету в игре два недочета - первый это система стрельбы, которая "не впечатляет". второй - стелс, который работает Очень Интересным Способом (жуткая правда для незнающих - индикатор на часах показывает освещенность, но никак не незаметность!), разработчики что-то говорили насчет ориентации NPC по звуку и прочие загадочные вещи.

в принципе, игравшим в Chronicles of Riddick Escape From Butcher Bay (шутер с вином "лысая башка" дизелем родом из 2004 года) не составит никакого труда пройти стелс-уровни: первым делом лопаются все лампочки, не в меру любопытные NPC устраняются арбалетом, разве что трупы как в CoREFBB таскать нельзя

левел-дизайн хорош, графика еще лучше (и это ад для перфекциониста - игра идет с хорошим FPS на самых-самых настройках только в связке 2xGeForce480/580)

еще можно вспомнить уровень "Полис", который открывается с помпезной музыкой и огромным обзором, после чего нас помещают в маленькую комнату и выгоняют наружу - нечего тебе тут делать, топай в библиотеку

многие жаловались на библиотекарей, дескать трудно их пройти - это конечно в какой-то степени промах создателей, но главная суть в том, что в них не надо стрелять, вообще. причем говорится это одной фразой в диалоге, и большинство игроков к совету конечно же не прислушалось
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 25.01.11 - 19:52   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Offler:
Цитата: 
А вот кстати, кто поделится ссылкой на рабочий тренер для игрушки?
На плейграунде должен быть точно. Юзай поиск там.

>> mychaelo:
Цитата: 
еще можно вспомнить уровень "Полис", который открывается с помпезной музыкой и огромным обзором, после чего нас помещают в маленькую комнату и выгоняют наружу - нечего тебе тут делать, топай в библиотеку
Скорее всего отфичекатили THQ. Как и свободное перемещение по станциями, торговлю и многое другое.

добавлено Skeiz - 25.01.11 - 19:52
>> Im-Kilaya:
Цитата: 
А высаживание полного рожка во врага с необязательным его при этом умиранием, я считаю дурным тоном в  любом уважающем себя шутере. Особенно сингплеерном.
Half-Life 2 тогда тоже дурной тон. smile.gif
Цитата: 
Хотя это наверно из-за того, что я в нее сразу после Dead Space играл
Если бы у создателей Метро-2033 был бы бюджет DS  rolleyes.gif

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 25.01.11 - 20:29   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
О бюджете. Недавно THQ опубликовало откровение, мол, "мы сэкономили на Метро 2033".
Сейчас ссылку поищу. 
upd. А вот и статья.

Сообщение отредактировал Yokuda - 25.01.11 - 20:30

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 25.01.11 - 23:23   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 25.01.11 - 19:52)
Half-Life 2 тогда тоже дурной тон. smile.gif


Ну, в принципе да. Но не сама игра, а именно вот этот пункт. Но в Half-Life 2 куча других достоинств, которых нет в Метро (даже не просите перечислять, лень). Да и к тому же "комбайны" в бронежилетах и метрогопники в кожанках врядли сравнимы по пулеустойчивости. (монстров разных не беру в рассчет специально) rolleyes.gif

В целом геймплей Метро 2033 жутко отдает Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.О.М. даже не смотря на то, что игрушка коридорная. Для меня это не лестное сравнение для любого шутера в принципе.

ЗЫ.

Ни в коем случае не хочу сказать, что игра шлак и фигня, но мне она показалась унылой. Если кто-то ее с удовольствием прошел и полюбил - это здорово. Но это был не я)))

Сообщение отредактировал Im-Kilaya - 25.01.11 - 23:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 26.01.11 - 09:50   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Im-Kilaya:
Цитата: 
о в Half-Life 2 куча других достоинств, которых нет в Метр
HL2 уныл и скучен, по сравнению с первой частью. Сравнивать его с Метро неуместно в силу огромной разницы в бюджетах. HL2, учитывая, сколько на него было затрачено просто не может быть хуже. Хотя мне Метро нравится больше.

Цитата: 
В целом геймплей Метро 2033 жутко отдает Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.О.М.
Геймплей копирует HL2 - линейный шутер с сюжетом. А больше всего Метро 2033 похож на FEAR. С геймплеем Сталкера нет ничего общего.

Сообщение отредактировал Skeiz - 26.01.11 - 09:53

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если дойти невозможно, то надеваю сапоги ослепляющей скорости и бегу, пока не уткнусь в горы вместе со стаей преследующих наездников. Потом использую "вмешательства" и попадаю, разумеется, не в тот город, в который хотелось бы. (Люция)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 07:59