Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Очищение болью, Приват Xap3Kа

 
Timerlan
  post 02.10.09 - 06:31   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Совместный пост мастера и ученика

К востоку от Альд'руна.
-...нет, это моя доля! Я того громилу прикончил!
- Да ты в стороне стоял все время, пока мы жизнью ради этих денег рисковали! Не твои это септимы!
Так продолжалось уже полчаса. Грагу изрядно надоел бесцельный спор, так что, захватив свою скромную часть добычи в сорок номер, поспешил убраться из этой компании.

Кальдера.
Попав в город, орк отправился к шахте по добыче эбонита, дабы забрать добрый кусок ценного металла, который он украл и припрятал ещё будучи каторжником. Однако драгоценного сырца там не оказалось, зато там была записка с единственным словом: "Спасибо". В ужасном расположении духа Граг отправился в Балмору, огрызаясь на скрибов.

Балмора.
По пришествию в город, орк сразу забежал в Южную стену, где подслушал интересный разговор:
"Ты слышал? Какой-то босмер ищет воинов! Обучать собирается, говорят! Сам-то на плато Одай..."
"Да-да, сам хотел к нему пойти, а потом передумал - гильдия Бойцов ближе..."
"И то правда, а чтобы лесной эльф, да ещё и воин... Тьфу!"
Недолго размышляя, Граг побрел вниз по реке Одай, к тому самому учителю... Учителю настоящего воинского искусства...

Плато Одай. Около поместья Тримуса.
Когда издалека это поместье ничем не выделялось, обычное поместье в стиле Хлаалу, нордлинг на страже. Но когда Граг подошёл ближе то услышал что внутри раздаётся шум присущий бою, или скорее даже боевой тренировки, и сразу стало понятно, что он пришёл по адресу.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 14.05.12 - 15:23

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 14.10.09 - 00:44   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Совместный пост.
Поместье Тримуса.
Граг подошел к нордлингу, внимательно его осмотрел. Увесистая секира, много мышц, мало брони - все как полагается.
- Эй, ты!.. вы. Это тут этот... нуу... Тру... Тре... скамп! Три-ми... Три-мус, о как. Так вот, тут его поместье?
- Так а что тебе собственно надо?
Орк достал свой топор и раскрошил им близлежащий камень.
- Я... к нему... учиться, значит, иду! Ну там как доспех носить-чинить, как топором махать-рубать... Ну понятно тебе... вам?
- Понятно-понятно... нечего тут силу демонстрировать, - норд улыбнулся, - сейчас мастер освободится и подойдёт...
- А он ведь силен? - с детским энтузиазмом спросил орк. - Ну череп проломит? А, к скампу. Сам увижу. Спасибо.
Прошло минут 5 и тут вышел босмер довольно крепкий для эльфов в стеклянных доспехах и с двуручной секирой за спиной. Он немного поговорил с нордом о чём-то на нордском языке а потом обратился к орку:
- Ну так что ты хочешь обучаться? А мог бы ты представиться и рассказать для чего тебе нужно боевое исскуство...
Орк посмотрел на доспех, который стоил с небольшое поместье, и только потом заметил в доспехе босмера. Крепкого, сильного босмера с секирой за спиной. Изрядно удивившись, он ответил:
- Я Граг Луркул. И да, я хотел бы обучаться у вас военному делу. Ну там - махаться уметь или... - он осекся и продолжил. - Хочу обучаться, чтобы было на что жить. Я ведь только то, что при себе, имею... Да и приключения на свою голову искать - не в городе сидеть! Это для меня. Точно говорю.
- И каких же приключений ты хочешь?
- Ну разумеется, больших! Чтобы на весь мир прославиться! - он засмеялся. - Да любых. Лишь бы достаток с этих приключений был...
- Достаток разный бывает. И чем ты зарабатывать на жизнь то планируешь?
- Ну эти! Разные ценности... деньги там... во! У бандитов, небось, свои склады есть. Вот оттуда и тащить что надо. И что не приколочено. Так, наверно...
- Понятно... Я сам когда-то этим промышлял... Ну ладно заходь, если не сильно устал, можем прямо сейчас проверить твои навыки...
"УИИИЙЯЯЯ!!!" - пронеслось у Грага в голове.
- Благодарю за приглашение... да. А как проверять меня будете?
- Ну как проверять. Выбирай оружие которое тебе нравится, - и Тримус указал Грагу на стойку где были деревянные макеты всевозможных орудий ближнего боя, мечи и катаны, топоры и секиры, копья, алебарды и всё что душе угодно. Рядом была стойка с оружиями дальнего боя, луками, арбалетами, метательным ножами, топорами и звёздами и множество других незнакомых Грагу странной формы предметов.
Граг снял свою секиру со спины, подошел к стойке с макетами и взял в руки деревянный двуручный топор.
- Пожалуй, этот. Легкий, однако... И что делать-то с ним?
Тримус снял со спины свою секиру и подобрал из-за угла деревянную такой же формы. Встал в боевую позицию и сказал:
- Что-что... Нападай.
Граг пригнулся, замахнулся деревянным топором и понесся на Тримуса. Со стороны это выглядело как детская игра, однако орк бил всерьез. Когда до эльфа осталась пара шагов, Луркул прыгнул, держа топор над головой. Но когда орк приземлился Тримуса уже не было на месте, эльф успел отступить немного в сторону и занёс секиру для удара. Орк обнаружил, что удар прошел мимо цели. Или это цель отошла?.. В любом случае, он нашел себя растянувшимся на земле, причем - что немаловажно - прямо под секирой соперника. Всячески ругаясь, Граг перевернулся на спину и выставил свой топор навстречу удару. Тримус ударил прямо по топору соперника, и пока тот приходил в себя, сделал второй замах и остановил свою секиру около шеи орка и сказал:
- Ну всё ты проиграл. Если будешь так опрометчиво прыгать в настоящем бою, то разбогатеть и прославиться ты не успеешь. Даже если ты хочешь выиграть сражение с первого удара, наноси его так, чтобы сразу мог нанести второй, если что-то пойдёт не по плану. Это тебе первый урок. Ну и сразу скажу насчёт того что плату за обучение я не беру, и предпочитаю чтобы ученики отрабатывали свои занятия, только не думай что я буду заставлять всё подряд делать, тут каждый делает то что лучше получается, хотя есть одно обязательное испытание, но об этом потом. А сейчас можешь проходить в казарму и устраиваться на любой свободной койке, кто-нить из моих помощников объяснит всё остальное.
Граг поднялся с земли, отряхнулся, взял свою секиру и пошел в указанное здание, оно же - казарма, оно же - новый дом орка. Аккуратно поставил оружие у койки, сам забрался на нее и снял то немногое от доспеха, что было. Положил рядом сумку...
"Что понадобится - потом узнаю. Сейчас - только отдых..." - с этими мыслями Граг уснул. Впереди его ждали тренировки, занятия и некое особое испытание.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 14.10.09 - 18:46

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.11.09 - 02:01   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Казармы в Поместье Тримуса.

Разбудил Грага, довольно мощного вида редгард. И сказал ему:
- Ну что вставай рубака. Собственно сегодня начинается твоё обучение, умойся, если считаешь нужным, оденься и возьми вон те 2 ведра и принеси воды с колодца на кухню которая находится воон там, - редгард указал на одну из дверей, - он находится снаружи. Как выйдешь. Кстати, я Райнос, ну что-то вроде управляющего, сам понимаешь Мастер не за всем может уследить и иногда отлучается с учениками в походы, тебе ещё это предстоит, так что Граг, если что с вопросами можно обращаться ко мне. Так задание на ближайшее время понятно, ты вставай вставай, лежебок тут не жалуют...

Сообщение отредактировал Timerlan - 03.11.09 - 02:01

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 04.11.09 - 01:54   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Это последний пост Тима как ведущего филиал воинов, Xap3K, напиши Хрису, решите с ним как дальше будете вести ветку

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 04.11.09 - 01:55

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 05.11.09 - 19:56   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
ВЕТКА НАЧАТА ЗАНОВО


Совместный пост Хрисаора и Хар3К’а

К востоку от Альд'руна.
-...нет, это моя доля! Я того громилу прикончил!
- Да ты в стороне стоял все время, пока мы жизнью ради этих денег рисковали! Не твои это септимы!
Так продолжалось уже полчаса. Грагу изрядно надоел бесцельный спор, так что, захватив свою скромную часть добычи в сорок монет, поспешил убраться из этой компании.

Кальдера.
Попав в город, орк отправился к шахте по добыче эбонита, дабы забрать добрый кусок ценного металла, который он украл и припрятал ещё будучи каторжником. Однако драгоценного сырца там не оказалось, зато там была записка с единственным словом: "Спасибо". В ужасном расположении духа Граг отправился в Балмору, огрызаясь на скрибов.

Балмора.
Как только орк пересек столб с названием города, у него поднялось настроение и в голову ему пришла одна неплохая мысль. Он сразу отправился в Южную стену, проведать трактирщика.
За кружкой мацта Граг в слезах излагал свои недавние похождения, и просил хотя какой-то помощи.
- Знаешь... Я тут услышал недавно, мол, некий темный эльф собирает учеников и обучает их воинскому делу. Или они сами того эльфа донимают... Но вояка из того красноглазого хороший. Или ученики хорошие?.. Ну ты разберись, тебе нужнее. Да, возле Маар Гана, - имперец не давал и слова вставить опешившему орку. - Ну, давай плати и в добрый путь!
Граг заплатил за выпивку, поплелся к силт-страйдеру и с пересадками поехал в далекий и непонятно где находящийся Маар Ган.

Маар Ган.
Погода стояла на редкость погожая, жители высыпали на улицы, радуясь нежданному подарку судьбы. Данмерская мелкотня носилась меж домов, играя в стражников и контрабандистов. Один из таких "стражников" в пылу погони не рассчитал траекторию своего пути и со всего маху врезался в только что прибывшего в город Грага.
- Уйди с дороги, н'вах зеленомордый! - обиженно пропищал малец, потирая ушибленное место. Да, видимо детей своих тёмные эльфы с измальства приучают к "хорошим манерам"...
- МАААЛЧАТЬ! - орк рявкнул так, что дитя детей пепла отскочило в сторону и стало смотреть на орка уже не презрительно, а очень даже напуганно. - Ещё не хватало мне от мелочи невежества! Ухх!! - Граг показал группе ребят свой огромный кулак. Ребята разбежались, оставив палки на улице. Настоящие стражники стали смотреть на орка ещё презрительней, чем раньше - это было видно даже через закрытый шлем. А сам орк, невозмутимо глядя по сторонам, улыбаясь чистому небу и насвистывая какой-то мотивчик, потопал к югу. Не обращая на зловещий шепот за спиной, он вышел из города.

Вопреки обыкновению, прогулка по мрачному Эшленду оказалась даже приятной. Вот меж нагромождения серых скал промелькнул кусок  невысокой ограды. Так как вряд ли в этих негостеприимных местах обитало так уж много оседлого народу, то Граг логически заключил что это и есть прибежище искомого мастера.
При входе орка встретил сурового вида данмер.
- Чего надобно? - буркнул явно вставший не с той ноги эльф.
- Хороший день, друг мой! - Граг наверняка сам от себя не ожидал, что назовет данмера другом. - Кругом такая благодать, а ты хмур, ай-яй-яй!..
Эльф стоял точно так же, как и до встречи с орком, только стал ещё хмурее, да на лице его отразилось некоторое недоумение от поведения зеленокожего.
- А не тут ли находится обитель... хм... воина-темн... Воина-данмера?
Эльф окинул пришедшего внимательным оценивающим взглядом, будто собирался прикупить для хозяйства... по всей видимости, решив, что чрезмерно весёлый орк не представляет угрозы, буркнул:
- Учитель у поля... проходи.
В спину Грагу послышалось нечто вроде: "Совсем эти чужаки с ума посходили..."
Полем здесь называли просторную ровную площадку, огороженную невысоким заборчиком. Здесь всегда было полно народу, кто-то стучал деревянными мечами по манекенам, кто-то рубился меж собой, иные просто отрабатывали разные движения. Рядом с оградой стоял данмер среднего роста, чем-то неуловимо выделяющейся из общей массы: то ли горделивой осанкой, то ли проницательным взглядом. Или выделяло его то, что все кругом обращались к нему с почтением.
Граг сравнительно тихо подошел к тому "особому" эльфу. Данмер повернулся.
- Здравствуйте. Это вы... - орк обомлел от столь необычного взгляда, - вы... тот воин, который, по слухам... - Граг оглядел всех тренирующихся вокруг, - учит мастерству владения ору... жием и доспехом?
Дайнил внимательно посмотрел орку в глаза. Взгляд учителя, казалось, способен пронзить душу насквозь, как копьё пробивает грудь врага и выходит из спины. Впрочем, долго мучать вновьприбывшего данмер не стал.
- Да, это я, - говорил мастер тихо, но при этом слышали его все отлично, - Меня зовут Дайнил Бетримо.
Эльф замолчал, ожидая, что орк сам догадается представиться.
- ...Граг Луркул.
После довольно длинной паузы это звучало очень тихо.
«Что ж, догадался… и на том спасибо,» - мысленно прокомментировал мастер, хотя его бесстрастное лицо было по-прежнему не выразительнее камня.
Эльф, достававший макушкой потенциальному ученику где-то до плеча, теперь теперь сверил взглядом ключицу орка.
- Я не беру в ученики всех подряд, но и не отказываю сразу. Сперва ты должен будешь доказать, что можешь заслужить моё доверие, Граг. - помолчав, данмер добавил, - Но ты, должно быть, устал  с дороги.
Орк припомнил свое путешествие с самого начала, от лагеря приключенцев до сего момента, и только сейчас ощутил жуткую усталость ног и спины.
- Да, устал, а как же! Вона сколько прошел, а что случилось-то, а... - он резко оборвался, посмотрел на мастера клинков, все так же сверлящего орка взглядом, и добавил:
- Как мне завоевать ваше доверие?
- Ты готов прямо сейчас доказать мне своё мастерство? - ровным, ничего не выражающим голосом проговорил Дайнил.
- Да.
Мастер скупым жестом приказал одному из учеников принести два тренировочных снаряда. Через минуту в ладонь Грага легло древко искусно выполненного деревянного макета секиры. Вторую такую же отдали высоченному детине-норду, картинно поигрывающему литыми мускулами и нагло ухмыляющемуся во весь зубастый рот. Норд этот уже давно учился у Дайнина и подавал большие надежды, так что на данный момент шансов у Грага против него не было. Мастер это прекрасно знал, но цель этого испытания была иной.
- Вы хотите, чтобы я одолел этого хиляка, мастер?! – норд весьма невежливо ткнул пальцем в Грага, - Да я раздавлю его как букашку! Это же даже не интересно, мастер… Это не для воина, что с ребёнком драться… Ладно, ты, сопля зелёная! Возьми оружие правильно, не за тот конец держишь!
Норд показал в адрес Грага оскорбительный жест и нагло расхохотался.
Граг явно понимал превосходство противника, но таких оскорблений потерпеть не мог.
- Эй ты, снеговик, молчал бы! Маленьких обижать нельзя! - после этой фразы  орк захихикал, словно от этих слов северянин упал на землю без сил. На деле же норд лишь нахмурился, презрительно плюнул в сторону орка и поудобнее схватил свой тренировочный снаряд.
- Да, точно маленький, а сейчас ещё меньше станешь, - подзуживал норд, явно намереваясь вывести противника из себя, - Я тебя и деревяшкой этой легко укорочу! Вдвое!
Орк скорчил такую гримасу, что мышцы лица заболели, брови сдвинул так, что ничего не мог видеть, а без того большие клыки почти упирались в лоб.
- Ты? Ха! Гора мышц, и яйцо квама в голове! Давай, скажи что-нибудь! Ну? Ты двух слов-то связать не можешь! Катись себе в сугробы, тьфу!
Граг как мог поддерживал их "дружескую беседу" на грани драки и словесного поединка: проигрывать не хотелось, а в бою шансы выжить против этого громилы, пусть и с деревяшкой, были не так уж и высоки.
- Что ж ты стоишь, раз умный такой? - во всю веселился норд, - Ну же, проучи меня, заставь заткнуться? Или кишка тонка? Трусишь?
Все находящиеся поблизости ученики побросали свои дела и принялись с интересом наблюдать за поединщиками, тихо о чем-то перешептываясь.
- Да ты трус несчастный! - не унимался тем временем норд, - Ты позор своего позорного племени!
И почему же мастер молчит, не одёрнет грубияна?!
Граг был вне себя от гнева. В нем пробудилась Ярость Берсеркера. Теперь удержать его на месте мог только тот немногий разум, что ещё сохранялся у орка.
- А НУ ЗАТКНИСЬ, ОТРОДЬЕ МЕРЗКОЕ!!!
Орк кипел, он едва не прыгнул на нордлинга... Но Ярость оступила так же быстро, как и пришла. Граг посмотрел на мастера - но его взгляд, как всегда, ничего не выражал. Он посмотрел по сторонам - все либо стояли вокруг и наблюдали за развивавшимся действием, либо делали вид, что ничего не замечают. Он посмотрел на своего соперника - тот вовсю веселился, кривлялся и ругался в адрес орка.
Тогда в голову ему пришла мысль. Нелепая, но кому в голову не лезут такие мысли?.. Зеленокожий опустил секиру, повернулся к мастеру и сказал:
- В реальном бою я был бы растерзан, если бы полез в драку. Здесь я сохраню самообладание и не полезу к нему. Себе дороже.
Деревянный макет упал на землю.
- Мудро поступает тот, кто несмотря ни на что не даёт возобладать ярости и сохраняет незамутненный рассудок, - проговорил Дайнин, - Даже сильнейший воин проиграет слабейшему, если в бою поддастся чувствам, а не доводам разума. Победа над самим собой - первый шаг к мастерству. Первый, и самый трудный. Тебе ещё только предстоит его сделать, но начало положено.
Теперь уже добродушно лыбящийся норд протянул Грагу широкую ладонь для рукопожатия.
- Неплохо, острослов доморощенный!
Граг огляделся: довольные лица возвращались к своим тренировкам, нордлинг был явно доволен произошедшим, а мастер... как всегда, смотрел перед собой и молчал. Только потом орк увидел огромную ладонь, и с усердием пожал ее. Как ни странно, рука оставалась целой.
От всего навалившегося за прошедшие минуты зеленокожий сел... Нет, он бессильно упал на землю, и бросил взгляд на данмера.
- Ухх... А что теперь... Мастер?
- Теперь отдыхай, - Дайнил едва заметно кивнул одному из учеников, высокому жилистому данмеру. Тот понял мастера без слов.
- Идём, - весело кивнул он орку. Ради разнообразия этот эльф, похоже, решил выделиться на фоне собратьев хорошим настроением.
Обогнув несколько приземистых зданий малопонятного назначения, они оказались на задворках поместья. Ровные ряда небольших хижин чем-то напоминали строй редоранских солдат в костяной броне.
- Вон в той хижине, - данмер показал на крайнюю справа, - есть свободная койка и сундук для вещей при ней. Располагайся. Видишь домишко с валящим из очажной трубы дымом? Это столовая, загляни, брюхо набей. Сегодня можешь быть свободен. Подъём у нас за час до рассвета. Как услышишь гонг – вскакивай, одевайся и беги на поле, на утреннюю разминку. А там… да ладно, постепенно освоишься… если не выгонят, конечно. А будут проблемы – обращайся. Если, конечно, сможешь меня отыскать – ведь мы, данмеры, для тебя, поди, все на одно лицо, - чуть помолчав, эльф всё же добавил, - Ты хорошо проявил себя, мастер тобой доволен.
Вообще говоря, мастер всё время был не намного выразительнее статуи, но этому меру, наверное, лучше занть?
- Кстати, я Тевин, - дружески пихнув орка в бок, данмер удалился.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 05.11.09 - 19:59

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 14.11.09 - 22:49   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Поместье Бетримо.
Все иногда начинается с нуля... Когда за спиной остается лишь пустота, когда впереди - неизвестность, перед тобой - приземистый домишко, а с собой лишь голый энтузиазм да капля дерзости... Именно тогда нужно лишь немного поддержки, да буханка хлеба. Первое Граг получил долю секунды назад. Второе близилось с каждым шагом к указанной приземистой хижине.
Орк топал, словно после трехлетней войны возвращался домой. Он приоткрыл дверь и ввалился внутрь. Ничего особенного он не увидел: панцирь огромного краба изнутри, коих много. Четыре койки, три из них явно кем-то были заняты. Возле каждой койки - сундук для вещей. На одной из кроватей даэдрицей было выцарапано "Тевин".
- Ай да хитрец! Скамп бы его побрал... - Граг лишний раз подивился хитрости данмеров.
В любом случае, хоть немного доброжелательные личности ему бы не мешали. Граг побросал содержимое сумки в сундук рядом с незанятой кроватью, а саму сумку отправил в долгий полет через все помещение в самый дальний угол. Если, конечно, можно найти углы у панциря...
Опомнился Граг почти сразу, помог ему в этом ужасный даэдра, рвущий и мечущий. Этот даэдра был ни кем иным, как желудком орка. Согнувшись в три погибели, орк выскочил из хижины и пошлепал в столовую.
Столовая оказалась просторной несоразмерно с внешними габаритами краба. Далеко простирались столы и скамьи, сколоченные грубо, но на века - не иначе, как работа нордов, судя по узорчатому орнаменту. Но не время любоваться! Взгляд Грага почти сразу пал на кухню - из-за таинственного пара повара казались призраками. Голодный, грязный, несчастный и зеленый подскочил к одному темному эльфу - высокому, сухому и, о неожиданность, темному. Если бы не этот последний факт, повара можно было бы принять за альтмера.
- О, это вы. Новенький... - подозрения Грага все росли с каждым словом этого эльфа. Презрительнее, чем он, никто говорить не мог.
- Да, я! И жрать хочу! Понимаешь?! - лишь Малакат сдерживал громадину, чтобы тот не завязал данмера узлом.
- Эй, Балумор, тащи-ка сюда пару яиц вареных да скрибятины малость! Гость у нас.
Альт-данмер повернулся к орку.
- Интересует мое происхождение? Да у меня в роду ни одного альтмера не было... А, ты об этой важности? - эльф раздулся в области груди и вытянулся ещё выше, чуть ли не упираясь в потолок. - Я долго тренировался... И как, похоже? - данмер довольно рассмеялся. Граг смотрел немного отрешенно...
- А, вот, держи, - тарелка с аппетитными румяными яйцами квама, обложенными нежной скрибятиной оказалась в руках орка. Тот чуть не потерял сознание, так, что данмеру пришлось помогать ему садиться за стол.
- Ты ешь-ешь. Готовим мы знатно! Кстати, зовут меня Дрелин Ондин.
...а Грагу было все нипочем. Второй за день, а возможно, что и второй за всю его жизнь, дружелюбный данмер и такой долгожданный, такой вкусный обед! Что ещё нужно для счастья в жизни, непонятно...
Тарелка опустела подозрительно быстро.
- А ты голоден... и прожорлив. Ну, давай к себе, вероятно спать хочешь... Тебя разбудят, на свежую голову объяснят, не беспокойся. Удачи тебе...
Дрелин выпроводил "гостя" из столовой и принялся за свои обязанности. Граг же довольный отправился к себе, по указанию нового знакомого в новом мире...

Сообщение отредактировал Xap3K - 14.11.09 - 23:07

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.12.09 - 20:19   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Поместье Бетримо. Раннее утро.

Чернильная темнота эшлендской ночи постепенно отступила, и мир затопили серые сумерки. Граница между землёй и небом почти истёрлась, истончилась до ломаной линии очертаний гор. Где-то у горизонта зажглась Звезда Азуры, подобная дарующему путеводный свет маяку на безбрежных просторах недвижимого туманного моря. Протяжный вой силт-страйдера, подобный гудению большой медной трубы, на миг спугнул тишину, но через несколько секунд мир вновь погрузился в безмолвие.
Обитатели поместья начали постепенно просыпаться. Грага растолкал какой-то данмер, которого орк в потёмках да спросонья при всём желании не смог бы распознать.
- Хорош дрыхнуть, морда клыкастая. Здесь тебе не курорт, - сообщил Грагу прописную истину эльф, - Мастер во дворе, он хочет видеть тебя.
Дайнин и правда отыскался возле тренировочной площадки. Орка он удостоил лишь беглым взглядом, после чего вновь принялся наблюдать за шныряющими туда-сюда обитателями поместья.
- У меня есть дело для тебя, - каким-то отстраненным голосом проговорил Дайнин, будто глубоко задумавшись, - К северу от Маар Гана есть скала, спросишь о ней у местных. Там обитает много скальных наездников. Доберись до их гнёзд и принеси мне одно яйцо, но при этом не убей ни одну из птиц.
Дав новоиспеченному ученику это, мягко говоря, странное задание, мастер направился на тренировочную площадку.

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 21.12.09 - 14:46   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Поместье Бетримо.
Нда, пробуждение не из легких... Голова трещала от недостатка сна, руки-ноги не подчинялись хозяину, а могучий лоб так и норовил врезаться в ближайший дверной косяк. Однако, как и сказал темный эльф, это место было не домом отдыха для ветеранов войны с Дагот Уром, а было это казармой-поместьем.
Пыхтя и сопя, Граг поплелся к площадке. Там его встретил мастер меча - странный, как и при предыдущей встрече. Он что-то говорил, и говорил... стоп?! Глупец-орк не слушает хозяина поместья?!
-...к северу от Маар Гана есть скала... ...принеси одно яйцо, не убив...
- Да-да, конечно, - Граг своим видом не выдавал бессознательности. - Я немедленно выдвигаюсь.
Итак, что же требует мастер? Какое-то яйцо... Несомненно, около той скалы. К северу от Маар Гана. Стоит расспросить горожан о таинственном месте, и о звере... у которого нужно забрать яйцо, ещё и не убив его.
"Звучит не слишком сложно, а?" - оптимизма Грагу было не занимать. Он отыскал сумку, что стоило ему тысячи ругательств, грязных рукавов да синяков на локтях. Содержимое было на месте,  последний этап проверки пройден, можно выдвигаться.
Маар Ган. Полдень.
Дорога к городу прошла без сложностей, самым трудным оказалось преодоление желания уснуть между ближайшими камнями. Вот они - округлые панцири давно вымерших крабов, служащие теперь жилищами. Повсюду снуют стражники, между ними неизменно делятся свежими новостями местные жители. Граг выбрал неприметного эльфа, что стоял у силт-страйдера.
- Полагаю, вы ищете таверну. Ничем не могу помочь... - серокожие всегда открыто демонстрировали неприязнь к окружающим. Орка это ничуть не смутило:
- Мир и тебе, гражданин. Не мог бы ты рассказать мне о некой скале, где... зверье обитает?

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 11.01.10 - 20:41   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
- Мир и тебе, гражданин. Не мог бы ты рассказать мне о некой скале, где... зверье обитает? – вежливо поинтересовался Граг у ближайшего эльфа. Вполне приличного на вид, кстати. И вот что из этого вышло:
- Ещё один юный натуралист-любитель… - проворчал данмер, недоверчиво косясь на дружелюбный (или не очень? кто их, орков, разберёт…) оскал незнакомца, - И что вас всех туда так тянет? Прям как мух на… эээ… в общем, не важно. Ладно, раз уж так приспичило, то так и быть, расскажу как туда добраться. Давай карту, отмечу. Что? У тебя нет карты? Ну ты совсем того… эээ… безнадежен… А ты знаешь от чего у нас, в Эшленде, дох… эээ… гибнет бОльшая часть чужеземцев вроде тебя? Нет, не от отравленного кинжала засевшего за очередным булыжником данмера. Эта причина на втором месте. И не от местной кухни, не угадал. Что? И не угадывал? Вообще молчишь? Вот и правильно, помалкивай в тряпочку, н’ва… эээ… в смысле, правильно, надо молчать, когда старшие говорят! Вот я и говорю, чаще всего вы, сво… эээ… дорогие гости нашей провинции, мрёте от  того, что карт хороших с собой не имеете. Здесь же у нас только вам и кажется, будто на весь Эшленд одна тропинка и свернуть куда не туда с неё при всём желании не выйдет. Что? Не кажется? Правильно, и не должно. Когда кажется надо сразу веш… эээ… в Храм бежать, от безумия лечиться, ибо безумие – болезнь души! В общем, загляни на досуге к картографу… да и в Храм за одно. Что? Как-таки добраться до этой проклятой скалы? Вот что проклятая это ты верно подметил, зеленоморд… эээ… орк. А уж как там воняет! Да, а ты что думал? Скальные наездники не кошки, туалет за собой не закапывают.  Да и остатки их пищи имеют скверное обыкновение гнить: зверьё там всякое, а порой и какой завалящий н’ва… эээ… в смысле и бедолага какой там порой попадается. Так тебе точно туда надо? Ты хорошенько подумай, а то эти птички только с виду безобидные, на деле же… и не важно, что ты весь такой из себя зелёный, мускулистый да зубастый, а прогулка у тебя всё равно не из лёгких выйдет. Даже и не спорь! Что? Не споришь? Правильно! Со мной бесполезно спорить. Что значит и говорить тоже?! А… это не ты сказал. Но поблизости же никого больше нет! Да и что ты вообще привязался ко мне с этой скалой?! А не пойти ли тебе к шигоратовой бабушке?! Нет, не к моей!! Вот настырный… Ладно, так и быть. Вот я и говорю – обогнешь город с запада, потом полчаса на северо-запад по узкой тропке, дальше там вообще почти непроходимо, но ты по запаху сориентируешься. Всё, доволен? И из-за этого ты меня так долго доставал?!

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 31.01.10 - 23:59   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
- И из-за этого ты меня так долго доставал?!
Орк несколько секунд смотрел сквозь обывателя, и его взгляд просиял, хоть и запоздало.
- Спасибо вам, добрый гражданин! Да пребудет с вами благословение Акато... Нет, не надо кричать, Имперский Культ тоже имеет под собой основу... Ну и скамп с вами, добрый гражданин. Прощайте.
Оставив гневного эльфа, Граг бодро пошел к выходу из города. Прохожие смотрели на орка как на орка, а изредка проходившие мимо соотечественники смотрели на Грага как на... орка. Расовый вопрос сложным образом стоял в Морровинде: коренное население, как один большой подросток, презрительно смотрело на окружающих, а особенно - на зверорасы.
"Как же все-таки хорошо, что есть и совсем другие темные эльфы, как Тевин или мастер меча..." - с такой мыслью Граг прошел через южный проход города. С запада, так с запада! Орк направил стороны вправо, к городской стене. Конечно, интеллекту орка не приходилось завидовать, он сделал приличных размеров крюк. Хотя с его упорством и силой этот маловажный факт можно было и упустить...
Итак, после получаса прогулочного шага, бега трусцой и некоторых приемов акробатики, примененных на камнях, Граг стоял на достаточно прямом пути к цели. Тропинка, как и сказал ворчливый мер, шла на северо-запад, немного отклоняясь то влево, то вправо.
- Ничего сложного, - орк ступил вперед. - Вот только она какая-то... - он попытался пнуть небольшой камень на тропке, - ма-а-а-а-аленькая!! - он подскользнулся и упал спиной вниз с гулким звуком. Злосчастный камень лежал рядом с лицом орка. Тот посмотрел на него:
- Тебе не стыдно? Лежишь на дороге, о тебе вспомнили раз за сто лет, а может и за двести, а ты вот так...
По щелчку пальцев камень отправился в сторону. С этой самой стороны подходила большая крыса, растопырив усы и яростно пища. Большого удивления у Грага она не вызвала, таких он ещё в детстве убивал десятками. Но сражаться лежа, пусть даже и с крысой - несолидно, да и опасно. Орк встал, достал меч и... начал кричать, прыгать на одной ноге и размахивать другой, пытаясь выбросить крысу подальше. Та и не думала бросать начатое, именно это и послужило началом конца: Граг резво продырявил крысу своим мечом. Та, в свою очередь, отпрыгнула и с предсмертным писком упала на спину.
- Не слишком удачная битва для тебя, хвостатый друг.
Граг Победитель Крыс пошел вперед по тропе, словно легендарный герой, - гордо, улыбаясь во все стороны. Тот факт, что лицезреть эти улыбки могли лишь камни по обе стороны тропинки, его совсем не волновал.

Сообщение отредактировал Xap3K - 05.03.10 - 23:35

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 10.04.10 - 04:07   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Тропинка шла. Нет, она тянулась вперед, местами разветляясь, местами упираясь в тупик, а иногда и вовсе делая неожиданные повороты в обратную сторону; но в целом по той тропинке можно было идти на северо-запад до самого побережья.
Прошло лишь два часа после ухода Грага в дорогу, но идея стать яйцеискателем успела не раз ему изрядно надоесть. Всякий раз по пути встречались то мелкие крысы и скрибы, то большие и агрессивные гуары и алиты (на одном из которых орку удалось даже недолго покататься). Первые грубо и бесцеремонно разбрасывались по сторонам - сначала молча, но чем позже, тем громче звучал рой проклятий в адрес несчастных голодных животных. Те же, кого бросать не удавалось из-за их огромных размеров и силы, заставляли Грага бежать, что для орка в самом расцвете сил было постыдно, - хорошо, что не было свидетелей. Иной раз завязывалась схватка, но долго она не длилась: воин наносил несколько ран животному, то слабело и после решающего удара мечом умирало. К слову, сначала Граг тащил за собой шкуры убитых животных, но уже на третьей жертве бросил это - прямо посреди дороги.
Когда тропа в очередной раз раздвоилась, Граг чуть было не пошел дальше, прямо, но его насторожили редкие крики, чем-то напоминающие скрип дверей в несмазанных калитках. И еще... запах. Даже не запах, а чудовищная вонь, в сторону которой идти ну совсем не хотелось. Данмер был прав. Уж что-что, а запах здесь стоял действительно ужасный - запах разложений и продуктов жизнедеятельности, которые наездники, - а это, конечно же, было гнездо скальных наездников, - и в самом деле не закапывали, а, напротив, складировали неподалеку от своих покоев.
- Сейчас вы узнаете настоящие орочьи нежности! - Граг присел за камнем на полминуты передохнуть и обдумать свои действия.
Когда действия были обдуманы (или для зеленокожего рождалась иллюзия этого), а ждать было уже нечего, орк встал, попросил помощи у всех высших существ, которых знал, и бегом ринулся в самую смердящую точку на ближайшие два часа ходьбы.
- Ну, кто из вас желает стать моим трофеем? - поддерживая беседу с огромными крылатыми существами, орк продолжал рассчитывать подходящий путь к кладке.
Внезапно в глазах покраснело, все вокруг расплылось, тело потеряло привычные очертания и превратилось в стремительную молнию, которая ринулась к скалам, где уже висело два наездника. От этих двух скал до кладки можно было добраться, оттолкнувшись пару раз от земли с предельно возможной силой, чем и решил воспользоваться Граг. Разбег, прыжок и...
...и орк оставил позади себя двух удивленных (если это понятие не чуждо животным) клифф-рейсеров, а на спине - рваную полосу от клюва. Разум стал успокаиваться, и как раз вовремя, - таких нагрузок орки не выдерживают более чем раз в сутки. Последним рывком он подскочил к яйцам...
И вот, сверкая пятками и постоянно оборачиваясь, по дороге на юг бежит орк с яйцом в руках и единственной мыслью в голове: "Только не разбить, только не разбить!.." А вслед, распугивая остальных представителей фауны, летела стая скальных наездников. Их было так много, что они умудрялись мешать друг другу, а хлопанье крыльев и крики создавали иллюзию нахождения рядом работающего двемерского сооружения. Но он вскоре утих. Силы Грага тоже угасли, и тот не спеша последовал в поместье Бетримо, где должен был передать находку Мастеру меча, поесть, выспаться и избавиться от этого ужасного следа на спине...

Сообщение отредактировал Xap3K - 07.05.10 - 16:59

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 25.02.13 - 00:22   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Ученик давно не проявлял интереса к игре. Приват закрываю, если появится желание вернуться - милости просим ко мне в личку

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хм... я понял! Весь интренэт принадлежит Шегорату!!! Ибо www = Wabbajack! Wabbajack! Wabbajack! (Lord Tyroth)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:49