Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Странный Альянс - начало., Что есть и как возник "Странный Альянс".

 
Язычник
  post 26.04.07 - 18:32   (Ответ #181)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
1 день месяца Заката, недалеко от Чейдинала, обед.

Арий рыскал недалеко от ворот, ища что-то понятное ему одному.
Перед открытием врат он почувствовал вспышку магии и чьё-то присутствие. Своим чувствам он доверял больше чем другим. И вот наконец поиски закончились успехом, он нашел следы, следы борьбы и немного погодя труп в мантии. Весьма знакомой алой мантии. Где он её видел он не помнил. Труп эльф даже не удосужился обыскать зная что врятли на нём что-нибудь ценное осталось, местные мародёры обберу всё подчистую только зевни.
Неожиданно на него налетел скамп, но, не оценив противника, мгновенно лишившись головы. Арий хмыкнул и со словами «Повторим опыт», понесся в ворота махая мечом освобождая дорогу от дейдр.

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 30.04.07 - 19:17   (Ответ #182)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
1 день месяца Заката, Обливион.

Как и в прошлый раз его сперва опалило жаром и потом только он увидел сам мир Обливиона. Правая рука надёжно сжимала катану, левая лежала на рукоятки кинжала готовая запустить его в цель.  Остановившись не надолго он снова рванул с места, не желая оставаться долго в этом проклятом месте.
Дейдра встающие на его пути долго нежили, умирая, или от удара холодной ко всему стали, или окунувшись в горячую лаву которая после этого булькала как живая.
Зайдя в двери башни, эльф взмахом меча перерубил паутину, отметив мысленно какие же здесь водятся пауки. И точно откликаясь на его мысль правая рука была прилеплена к стене плевком липкой жидкости которая быстро затвердела и данмер вскинув глаза увидел спускающуюся по стене паучиху. Матернувшись он начал колотить кинжалом по слюне паука.
Дейдра прыгнула на него, и в этот момент он наконец освободил руку и оттолкнувшись от стены отпрыгнул подальше. Столкновение с полом ничуть не повредила противнику, а лишь подстегнула его. Слегка присев данмер начал обходить её по кругу, а она ответила тем же но только двигаясь по стене готовясь прыгнуть на мелкого смертного. Противники медлили, не торопясь открыть карты, но вот ведомая жаждой убийства дейдра прыгнула на эльфа, который в свою очередь ловко отскочил в сторону, взмахнул катаной и довершив удар поворотом который слегка задел брюшко паука.
Паучиха уже не могла стоять лишившись трёх из шести своих ног, и лишь злобно шипела и извивалась. Не обращая внимания на неё больше эльф побежал вверх по ступенькам, туда где прошлый раз они нашли камень.

Поднявшись до макушки здания, данмер немного запыхался, устав постоянно махать мечом и уворачиватся от хитрых ловушек. Плащ был слегка порван и кое-где были видны засохшие пятна крови.
Открыв последнюю дверь он замер.
В зале стоял тот самый тип который украл у него камень.
- Ты слишком хорош для простого алхимика, - фигура в мантии медленно покрывалась панцирем доспехов, - мне будет интересно убить тебя.
- А ты слишком много болтаешь, как и в прошлый раз впустую, - ответил эльф проверяя свой магический резерв, Нормально на пару не сильных заклов хватит или на один сильный. Не густо. Правда, здесь много энергии если её использовать…
Додумать мысль он не успел, скрестив клинок с мечом. Его лицо обдало жаром, левая рука сама совершила удар и…Кинжал, не выдержав удар об доспехи, сломался.
Отпрыгнув в сторону эльф взглянул на противника в магическом диапазоне, помимо призванных доспехов, было видно что в них ещё и вплетено заклинания щита.
Хмыкнув эльф начал произносить формулу развеивания накладывая постепенно её на меч и одновременно уворачиваясь от яростно атакующего противника.
Если бы не годы практики и тренировок этот бой был бы для Ария последним, ведь меч нельзя было использовать пока не закончишь заклинания, нельзя сбиться с изначально выбранного темпа и… не оторвать взгляд от клинка, дабы не потерять объект заклинания.
Благо было что противник использовал стандартные формы и ни какого воображения, поэтому эльфу не составляло труда уходить от удара.
Заклинание было законченно именно в тот момент когда у врага появилось воображение и он сделал обманный ход который закончился выпадом который пронзил бы тело вампира. Но увы этот бой был уже за Арием и выпад закончился тем что эльф отрубил руку врагу.
- Как? Я же наложил заклятье отражения… - Держась за обрубок руки только и смог вымолвить альтмер.
- Видишь ли, заклятье отражения работает лишь в том случае если заклятье направленно на тебя, а я атаковал тебя заклятьем… Но оставим теорию и перейдём к практике., - поморщился эльф пиная отрубленную руку в магический столб, в котором она быстро исчезла.
- На кого ты работаешь?
- Братья мои помогите… - заорал горе-маг отползая к стене.
Начали открываться маленькие телепорты из которых выходили то ли дреморы, то ли люди в доспехах. Эльф не стал медлить и с криком «Выше головы!» подпрыгнул и побежал по головам к камню питавшему ворота.
Прыжок, щелчок тетивы арбалета, боль в боку, камень в руках…
Эльф очнулся на траве из-за того что кто-то тыкался ему в ухо. Оттолкнув морду лошади он разжал руки. На землю выпал камень, пульсируя светом.
Из бока торчал болт, который прошил тело насквозь. Он взглядом оценил что сам его не вытянет и прикинув схватил камень и сдёрну с шеи амулет.
Если верить Люсьену, то он свою Тень никогда не потеряет.

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 30.04.07 - 21:25   (Ответ #183)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
3 день Месяца Заката, ночь
Скинград


Стояла глубокая темная пасмурная ночь, луны Джод и Джоун были скрыты за нависшими над городом тучами, посему улицы были погружены в кромешную тьму, еле освещаемую светом уличных фонарей. Под звук капель дождя бьющихся об каменную мостовую, на темной улице одинокого городка показался одинокий путник. На нем была накидка, укрывающая его от дождя и скрывающая его лицо, через плечо была перекинута походная сумка. Остановившись возле какого-то дома, незнакомец достал из своей походной сумки какую-то записку. Посмотрев на нее и переведя свой взор на небольшой дом стоящий неподалеку, он тяжело вздохнул, после чего сказал сам себе:
- И почему именно здесь? И почему именно сегодня такая дрянная погода, даже укрыться толком негде… незнакомец резко обернулся в сторону улицы… Кто здесь? Стража? Или кто?
Улица была пуста. Обеспокоенный незнакомец озирал улицу беспокойным взглядом, выискивая причину, побудившую в нем паранойю.
-Хммм… показалось. Надо бы пристроиться где-нибудь на время сбора информации.
Устроившись под балконом одного дому, чтобы не доставали капли дождя, путник покопался в своей дорожной сумке и извлек оттуда флягу с “зельем восстановлением усталости”. И со словами “ладно, раз впереди долгая ночь” готов был употребить содержимое внутрь, как только кто-то неизвестный, схватил за спины его за руку, подносящую флягу с зельем, и подвел острое лезвие к его горлу. Захватив путника таким образом, таинственный убийца отвел его в находившийся неподалеку темный переулок.
- К… к-то ты…
- Тсссс... – чешуйчатая рука надавило лезвие клинка на горло пленника – не шуми, а то разбудишь еще кого-нибудь. Значит, что ты тут делаешь?
- Да просто г-г-гуляю… живу я тут… ааааа…
-Тсссс… сказал же не шуми, кто гуляет в такую погоду? Тоже ищешь Мифический рассвет?
-Как ты уз… ты и есть… скамп-побери… я же только недавно…. Оказываеться не я, а вы…
- Я не из Мифического Рассвета. А вот тебя я знаю, мне столько трудов стоило выйти на вас. И упускать тебя я не намерен.
- О чем ты говоришь??
- О твоей связи с одним странным курьером. Ты ведь новичок как я гляжу, ситисит? Мне нужно чтобы ты дал мне информацию о том курьере и про твою миссию здесь.
- Дя говорю же - не знаю о чем...
-Уверен? - Акавирец стал гнуть безымянный и указательный пальцы на руке у пленника
- Да честно назнааа…. – акавирец продолжал до тех пор пока не раздался противный хруст сломанных пальцев, незнакомец, косясь на приставленное к горлу лезвие, сдерживал себя чтобы не выкрикнуть от боли…
- Хочешь продолжить? Хорошо.
- Под…. Под… онн…нок… меня к… к… как нови… и… ич-ч-ч-ку дал-л-ли… задание…. ах… выяснить Дея-те-льность Рассвета в эт-т-том город-д-е. Од-д-дин местный па… па… параноик под-д-дозревал что…
- Поверяете безумные теории заговора местного параноика?
-Так п-п-ослали нов-вичка… то есть м-м-меня…
- А тот курьер? Где и предположительно когда ваше предположительное место встречи? Или оставления указаний?
- Это… т-ты… не узнаешь!!!
- Узнаю, все узнаю. Раз не хочешь по-хорошему…

Спустя час. Дождь продолжал идти, а на улице по-прежнему было хоть глаз выколи. Из темного переулка вскоре показался Сормаран, вытирающий вакидзаси от крови. Протерев свой клинок, акавирец достал запачканную кровью бумагу, посмотрел на нее, убрал за пазуху и покинул злополучную улицу…

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 03.05.07 - 16:45   (Ответ #184)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
2 день месяца Заката, Скингард, Дом Ария.

Эльф очнулся в своей кровати. Попытка встать закончилась неудачей и резкой болью в боку.
Воспоминания были неприятны, как и попытки двигаться. Дверь отварилась и в комнату вошла Розмария.
- Нет, ты представь себе что я подумала когда на мой стол сваливается тело ни понятно откуда и начинает исходить кровью? Ты по нормальному зайти в дверь мог войти? Ты нормально можешь что-нибудь сделать? – Розмария ругалась не обращая  внимание на довольную ухмылку эльфа.
- Это всё? Помоги встать… - сказал данмер, делая очередную попытку встать.
- Куда? Лежать! Ещё не находился, - появляясь рядом с ним и укладывая буйного пациента, - Тебе вообще повезло что живой, болт пробил кольчугу и лёгкое.
- На кладбище належусь, дай лучше обезболивающего чего-нибудь.
- Ну как хочешь, помрёшь - оставь мне лавку, - давая кружку и испаряясь за дверью.
- Шиш! – залпом проглотив зелье данмер даже не чихнул хотя оно было до жути горькое, но действенное минуту спустя герой кряхтя как дед встал и пошатываясь побрёл к своему столу.
На столе лежало письмо.
Достав из буфета бутылочку с кровью и медленно выпив, её он почувствовал себя намного лучше.
Вскрыв письмо, он прочитал имя и адрес.
«Значит Морнеанго, последний раз видели у Имперского города. Особо опасен.»
Внизу была приписка.
«Будь острожен. И мне нужна правда о нём, а не просто его смерть».
Заказ вспыхнул в руках эльфа и тот отправился собирать свои монатки для очередного похода.
Взяв запасную кольчугу и прочее необходимую экипировку он вышел из дома под негодующий взгляд Розы.

Сообщение отредактировал Язычник - 06.05.07 - 10:40

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 03.05.07 - 18:10   (Ответ #185)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
2 день месяца Заката. Имперский город: Уотерфронт.

- За что!
Морнеанго вскочил с кровати, в руках у него были зажаты серебряные кинжалы. Опять тот же сон, преследующий его с того момента, как он был изгнан из Тёмного Братства. Перед глазами проносились обрывки недавнего кошмара: остатки тел, страх, боль и незнакомец, вытирающий кровь со своего кинжала…
Встряхнув головой, данмер положил кинжалы на стол и начал одеваться, одежда всё ещё была мокрая после вчерашнего ливня. Натянув грязную и мокрую одёжку, Морнеанго встал и подошёл к стеллажу, стоявшему в углу комнаты. Среди различных зелий и ядов он нашёл бутылку эля и, откупорив её, несколько раз глотнул. Обжигающая жидкость скользнула по стенкам горла, разогревая и предавая сил. Закупорив бутылку, он поставил её на место и принялся собирать снаряжение. Убрав кинжалы за голенище сапога и нацепив лук со стрелами, Мор прихватил с собой парочку ядов и бутыль восстановления здоровья, просто на всякий случай. Закрыв дверь на замок, Морнеанго вышел на улицу.
Солнце практически не было видно за густыми свинцовыми тучами, покрывающими, кажется, каждый миллиметр неба. Где-то за стеной было слышно множество голосов, Уотерфронт жил своей обычной жизнью. Пираты спорили со стражниками, попрошайки бегали от одного человека к другому, выпрашивая подаяния, а воры в это время срезали кошельки зазевавшихся прохожих, чтобы потом отправиться  в местную таверну и просадить приобретённые деньги на выпивку и продажных женщин. Оглядевшись по сторонам, Морнеанго направился к выходу из города.

2 день месяца Заката.Зелёная дорога. Таверна «Дурное знамение».

Морнеанго шёл по дороге, внимательно прислушиваясь к каждому шороху. Эти места просто кишели бандитами и разбойниками, которые не прочь поживиться денежками простых прохожих. Но никто так и не прервал путешествие ассасина, не считая двух наглых волков, валяющихся сейчас в овраге со стрелой во лбу.
Вскоре Морнеанго поравнялся с небольшим зданием, у двери висела вывеска изображающая ворону, что говорило о том, что это таверна «Дурное знамение». Постояв немного у входа, данмер пнул дверь ногой и вошёл внутрь.
Манхейм Тяжелорукий, хозяин забегаловки, сидел за стойкой таверны и разговаривал с Минервой, симпатичной редгаркой, которая была предметом любви Манхейма. Завидев Морнеанго, норд расплылся в довольной улыбке и пробасил на всю таверну своим старческим, но ещё не потерявшим былую силу, голосом:
- Морнеанго, какая встреча! Проходи, присаживайся! Тебе как всегда?
Мор сел слева от Минервы и откинувшись на спинку стула тихо ответил:
- Да, кружечку эля и чего ни будь закусить.
- Будет сделано!
Манхейм убежал в подвал и вскоре вернулся с кружкой эля и крабовым салатом. Поставив всё это напротив ассасина, он вопросительно на него взглянул:
- Ну что? Какими судьбами тебя занесло ко мне?
- Мне нужна работа, есть что на примете?
Улыбка сползла с лица норда, как будто ему сообщила о смерти близких. Повернувшись к Минерве, он как можно спокойнее сказал:
- Милая, я совсем забыл, там, на кухне есть мука и немного картошки. Пожарь ее, пожалуйста, как я тебя учил. Вечером будет много посетителей и их надо будет чем-то накормить, а у меня кроме выпивки и крабового салата ничего нету.
Девушка грустно посмотрела на норда, но через несколько секунд встала и пошла на кухню. Подождав пока она уйдёт, Манхейм повернулся к Морнеанго и тихо проговорил:
- Сейчас у меня ничего нет. Но я знаю человека, которому ты сможешь помочь.
- Кого надо убить?
- Не знаю? Но, говорят, он заплатит большие деньги за хорошую работу. Если честно, он какой-то странный…
- Ничего, я и сам не подарок, – данмер ухмыльнулся и глотнул из кружки, - где я могу его найти?
- Имперец по имени Аликс Ленколиа в таверне «Фарегилл». Думаю, он будет там завтра вечером. Можешь пока зачистить ближайшие развалины или просто посидеть здесь со стариком…
- Нет, думаю, будет лучше, если дождусь вечера у тебя. Расскажи, как хоть дела то у тебя идут.
Манхейм повеселели на его лице вновь засияла детская улыбка.
- Минерва, как там картошка? Неси её сюда, наш гость голоден. Ты не против откушать вместе со мной, знаешь, Минерва готовит отличное пюре с крабовым мясом, пальчики оближешь!
- Я не против, тем более что я уже неделю не ел хорошей еды.
- Вот и славненько, а я пока расскажу тебе, как я на днях обдурил одного простака. Представляешь, зашёл ко мне тут на днях босмер и…   
   

Сообщение отредактировал Morneango - 03.05.07 - 18:17

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 03.05.07 - 18:49   (Ответ #186)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
2 день месяца Заката, Имперский город, поздний вечер

Если у кого-то этот город и ассоциировался с цивилизацией, то у Ария он ассоциации вызывал совсем противоположные. Хотя если есть желание и нужно затеряться лучшего места не найти.
Тяжело вздохнув он отправился не в самый центр а в порт.
Его осведомитель находился там, да и проходимость там больше и не задают лишних вопросов.
В порту на корабль грузили ящики, но эльф юркнул меж домов и воровато оглядевшись прыгнул в подвал.
- Чего тебе в это раз нужно? – произнёс из темноты хриплый простуженный голос.
- Мне нужна информация по темному эльфу который прячется в Имперском городе. Странном эльфе. Он должен бояться собственной тени.
- Тут много странных эльфов которые бояться собственной тени, я всех не упомню.
- У меня есть два хороших средства от склероза…
- А у меня есть хорошие друзья…
- Плевок Дагота, сколько?!
- Две тысячи.
- Полторы не больше.
- Деньги вперёд.
- Шиш! Только половину и то если вспомнишь нужного мне нелюдя и вторая будет когда я его найду. Ты мою репутацию знаешь.
Спустя полчаса данмер знал что клиент подходящий под описание отправился в Лейавиин, информатор получил свои деньги и был доволен.
Покачиваясь в седле Серый подумал что с Гильдией Воров можно иметь дело если захотеть.

3 день месяца Заката, Зёленная дорога.

Дорога, дорога мы с тобой родня,
Куда ты туда и я, ты моя судьба…
Напевал эльф наблюдая однообразный пейзаж. Скушно. Спать совершенно не хочется. Только задница болит.
«Наверно надо прикупить карету», - подумал путник, - «хотя нет - останется только написать я здесь крупными буквами.
Скучно. И есть хочется. Тень только покосилась на него.
- Ладно-ладно, появится трактир и остановимся мне сухпай жевать не хочется.
Прав был Люсьен когда сказал что тень потерять невозможно. Лошадь он обнаружил в конюшне мирно жующей сено.
Из-за поворота показался обещанный трактир и эльф завернул к нему.
Окинув придирчивым взглядом заведение, он остановился на выходящем посетителе.
«Данмер. Двигается как охотник или акробат. Скорее всего он охотник» , - взгляд эльфа скользнул по лицу и он понял что это его клиент.
Но действовать пока рано. И он лишь неуклюже слез-свалился с лошади и в перевалку взяв лошадь под уздцы повёл её под навес.
«В тебе пропадает великий артист Арий», - подумал охотник задавая своему спутнику корма.

Сообщение отредактировал Язычник - 06.05.07 - 10:38

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 31.05.07 - 14:11   (Ответ #187)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Заката, близ таверны "Дурное знамение", вечер
Совместный пост Laikalasse & Morneango

Лошадь мягко ступала по траве, пощипывая сочные стебли. Высокая босмерка в черном плаще сидела, привалившись к валуну, в нескольких шагах и наблюдала за вороной сквозь полуопущенные веки. Хотелось спать.
Лайкалассе покосилась на катану, которую держала в руке. Так уж вышло, что две ночи назад в охотничьем лагере с ней снова заговорил ее клинок и велел держать путь не в Кватч, как она поначалу намеревалась, а к Бравилу, в таверну с недобрым названием «Дурное знамение». Там ей следовало найти проводника, который знает дорогу до святилища Шигората. Девушка вспомнила, что один из убитых ею "рассветников" говорил что-то о статуе Безумного Бога. Для чего понадобилось ехать туда, когда она и без того может получать указания даэдрического Принца, воительница не понимала. Но раз сказали, значит, нужно ехать.
До таверны она добралась за два дня, и сейчас лошадь и всадница наслаждались вечерней тишиной. Идти в само заведение пока не хотелось. Они находились у дороги, и воительница так сильно устала, что желанный сон почти сморил ее.
Морнеанго привычным движением открыл дверь таверны, от чего та с шумом ударилась о каменную кладку здания. Небо потихоньку начало покрываться россыпью звезд, складывающихся в созвездия и освещающие дорогу путникам. Оглядевшись, он заметил странного данмера, слезавшего со своего скакуна. В душе посмеявшись над его неуклюжестью, Мор направился в сторону дороги. На секунду он пересекся взглядом с эльфом. Ухмылка сошла с лица ассасина, на смену ей пришло чувство тревоги. Что-то было в этом взгляде. Что-то, что напоминало взгляд хищника, охотившегося за своей жертвой и нашедшей ее. Данмер скрылся за дверью таверны, а Морнеанго так и остался стоять с изумленным взглядом. Что это? Еще один приступ паранойи или разумное чувство опасности? Что бы это ни было, надо было двигаться дальше, оставаться на одном месте слишком опасно.
Грохот двери вывел из полусонного состояния, и Лайкалассе резко выпрямилась, автоматически кладя руку на катану. Увидев двух данмеров, она успокоилась и устроилась снова. Ночь только ушами повела, продолжая невозмутимо жевать траву.
Поведение одного их темных удивило воительницу. Она полулежала в зарослях среди деревьев, и со стороны дороги ее было непросто заметить, а вороная паслась и того дальше. Зато с ее места дорогу перед таверной было отлично видно.
Она усмехнулась, хмыкнула, прочищая горло, и крикнула:
- Если долгое время стоять с открытым ртом, рано или поздно туда влетит птичка!
- Кто здесь?!
Голос раздавался по другую сторону дороги.
- Путешественница. Да не бойтесь вы, я никого не трогаю. Если хотите, можете сами посмотреть.
- Покажись, путница, тогда и поговорим. Только без глупостей.
- Лень вставать. Извинишь меня? - босмерка перешла на "ты". Ситуация ее веселила. - Так забавно смотришься!
Ассасин услышал еле заметный шорох в кустах и обратил свой взор туда.
- Выйди на свет, или мне придется тебя убить, - уже более серьезно проговорил данмер.
Она пожала плечами, хотя он, конечно, не мог этого видеть. И не подумала вставать.
- Только не задень мою лошадь, - парировала незнакомка.
"Что ж, ты сама этого хотела". Хорошенько прицелившись, Морнеанго запустил один из своих кинжалов в центр кустов. Разрезая мелкие ветки и листья, кинжал со свистом ушел в глубь растенья.
- Промахнулся, - констатировала Лайкалассе. - А нервишки-то пошаливают. Кто кого переупрямит?
Морнеанго убрал оставшейся кинжал за голенище сапога, взяв в руки серебряный лук, натянул тетиву и направился в глубь кустов. Каково же было его удивление, когда его глазам предстала красивая босмерка, которая лежала на земле и смеялась. Не убирая лук, Мор спросил:
- Что тебе нужно от меня?
- Мне? Ничего, - воительница закинула ногу на ногу и принялась весело ею болтать. - Я случайно увидела тебя на дороге, твой вид был весьма забавен. Скажи на милость, кого ты ожидал тут застать? Дремору?
- Ну уж точно не тебя, - огрызнулся ассасин, - Если это все, что ты хотела услышать, то, думаю, наш разговор подошёл к концу. До свиданья, лесной эльф.
Данмер повесил лук за спину и, закинув стрелу обратно в колчан, подошел к торчащему из земли кинжалу. Убрав его на место, он направился к дороге.
- Странный-то какой... Нервный. Нет, такой мне точно не сгодится, - как будто сама себе, но чуть громче, чем следовало, сказала девушка. - Нет, совсем не годится.
Вдруг ассасин обернулся и с ухмылкой на лице спросил странную эльфийку:
- Ты всегда разговариваешь сама с собой? И чем это я мог тебе пригодиться?
- А скажем, мне не помешает парочка приключенцев достаточно отчаянных и умелых, чтобы не отдать концы после первой же минуты пребывания в пекле. Неужели заинтересовался? - босмерка говорила насмешливо, а в глазах ее плясали зеленые огоньки.
- А что, ты можешь что-то предложить?
- Нервный ты, сэра, - хмыкнула воительница и принялась точить катану.
- Нет уж, если начала этот разговор, то говори все как есть. Я не против небольшого приключения, если мне за это хорошо заплатят.
- А, ты заинтересовался? Ну что же, сэра, поговорим. Потом. Сначала ужин, заодно посмотрим, не удастся ли кого еще сманить. В здешнюю таверну захаживает немало лихого народу...
- Согласен.
Босмерка встала, потянулась, убрала катану и вышла на дорогу, ведя на поводу Ночь.
- Ну что, ты идешь? - обернулась она.
Подождав, пока эльфийка отряхнется от приставших к одежде листьев, Морнеанго направился к уже знакомой таверне. Воительница направилась следом.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 14.06.07 - 11:37

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 31.05.07 - 18:35   (Ответ #188)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Заката, таверна "Дурное знамение".

Арий медленно зашел в таверну переваливаясь с ноги на ногу. За время пока он шел до дверей таверны, он повесил на «клиента» заклинание-жучок (мелкие хитрости вампира старожила), теперь он найдёт его даже на краю света, а заклинание сможет увидеть только сильный маг.
Таверна была не такая уж и опрятная как хотелось бы, но на нет и суда нет, так что эльф со вздохом заплатил за комнату.
Но, а пока его ждал сытный обед.Cев за столик так чтобы видеть выход он начал неторопливо поглощать суп.
Кто сказал что вампирам нужна только кровь? Да они не могут без неё жить ибо она поддерживает в них жизнь, но желудок тоже требует своё.
Хоть суп и был вчерашним он приятно наполнил требующее своё желудок. Теперь же он занимался тем что откинувшись на стену пил пиво и наблюдал за жертвой. Благо стена не была для него преградой, а на такие мелочи внимание никто не обратит.
Оглядев местность и найдя своего «клиента» он начал его рассматривать.
Его движения выдавали в нём мастерство. Скорее всего он был мастером кинжала.
Вот он разговаривает с элфийкой, скорее всего босмеркой, но что-то в ней было странное.
После короткого разговора они пошли обратно к таверне.
- Интересно. А ведь её я где-то видел… - прошипел себе под нос эльф, - но где и когда?
Посмотрим, просто так ничего не бывает.
Он моргнул и заклинание расселось.
Эльф продолжил как нивчем не бывало пить пиво и находиться в полумедитации.

Сообщение отредактировал Язычник - 31.05.07 - 22:35

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.05.07 - 20:48   (Ответ #189)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
7 день Месяца Заката
Ночь. Где-то в Великом Лесу…


Сормаран держал в руке записку, которую доставил ему невесть откуда взявшийся бродяга-бретон, одетый в простую потрепанную мантию. Сейчас же этот горе-курьер лежал, уткнувшись лицом в землю, а к его затылку было приставлено острие акавирского вакидзаси. Акавирец же был занят чтением загадочной записки, но при этом не выпускал бретона из виду.

И не надейся, что финт с Ривервудом тебе сойдет так просто с рук, и если ты, в разразившемся там хаосе, пытался войти в историю как без вести пропавший, то хотя бы стоило напомнить нам о своем существовании… конечно, если ты не хотел уйти от нашей общины так же, как от клинков. Твоя вендетта против клинков потерпела полное фиаско, я была расстроена таким поворотом дел и не удивилась, что ты пытался скрыться от нас. Так же понятно и то, что ты вряд ли чему-нибудь научился и перестал мстить клинкам. Однако текущее политическое положение требует пересмотра дел, и я уверена, что ты этим уже занялся… благо мы вовремя смогли выследить тебя. Если у тебя есть примерный план действий, учитывающий текущее положение дел, будь добр отошли мне весточку… если ты, конечно, не убил нашего посыльного. Если же ты совсем  состарился, или сожрал нашего посыльного, то думаю тебе стоит навестить своих старых друзей в Хай Роке. Не стоит меня расстраивать, иначе следующая встреча у тебя состоится уже не с очередным посыльным… охота ли тебе терять старых друзей и наживать новых врагов?
М.


- Познакомился на свою шею с этим обществом милитаристов… Значит слушай ты, кусок мяса. - Обратился Сормаран к бретону посыльному - Возвращайся в Хай Рок и предай, что соглашение остается в силе… пока.

Бретон встал с земли, отряхнулся и попытался завести с цасэкой диалог…
-Надо же… и ч-что теперь…
-Ты еще здесь? Что теперь? Что теперь! Да ничего… Кажись, мне надо наведаться в одну пещерку… - сказал Сормаран рассматривая карту и сверяясь с компасом. Думаю, пора провести разведку в логове ситиситов, в надежде хоть чуть-чуть приоткрыть завесу политической тайны. Наводка из Скинграда помогла мне выйти на одного… кхм… джентльмена, чья кровь была весьма неплоха к тому же. По полученной у него информации вырисовывается довольно интересная картина, но мотивы их

организации мне не ясны… зато я узнал местоположение одного из их убежищ. Значит, слухай сюда, censoree.gif, тащись в Хай Рок и предай главной, пускай подтаскивает своих агентов-милитаристов к вот этой пещере (после этих слов Сормаран показал бретону местоположение убежища на карте).
Если все пройдет удачно и я выживу, дам отчет о прошедшей операции… если нет… ну выживут агенты, не выживут… мне как-то уже будет все равно.

Сообщение отредактировал Акавирец - 02.06.07 - 23:19

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 01.06.07 - 10:33   (Ответ #190)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Заката, Зелёная дорога, поздний вечер



  “Ну почему с заходом солнца окрестности Бравила всегда наполняются душной, влажной, почти осязаемой тьмой, изобилующей комарами, мошками и прочей зловредной нечистью? Хотя даже на этой дороге лучше, чем в этом "городе". И как можно жить в куче заплесневелых деревянных ящиков? Даже Маар Ган лучше выглядит, да и комары на Вварденфелле не такие мерзкие. И всё-таки, до чего отвратительный город, а жители… да тот головорез, которому я привёз отцовский контракт, мог бы ограбить меня на этой дороге без всяких угрызений совести " – Дельвар печально вздохнул, и, немного отвлёкшись от меланхолии, пришпорил лошадь. Вернее, попытался. Толстое пятнистое создание нахально проигнорировало хозяина и продолжило идти черепашьим шагом.
  "Ну вот, теперь я понимаю гастрономические пристрастия эшлендеров… интересно, конина съедобна в сыром виде?". Дельвар стал обыскивать седельную сумку в поисках еды, но кроме арбалета и болтов там ничего не оказалось. Эльф снова печально вздохнул и попытался подавить чувство голода (впрочем, без особого успеха).
  "Похоже, придётся искать место для ночлега. Лошадь устала, и дорогу уже почти не видно". В наступавшей темноте Дельвар с трудом заметил даже белые колонны придорожного Святилища, о наличии дороги можно было догадаться только по слабому звону подков.
  Проковыляв ещё минут десять, лошадь начала спотыкаться. Ещё через пять минут начался дождь. Лошадь недовольно фыркала и продолжала спотыкаться, а её мокрый и злой хозяин стал вспоминать, есть ли поблизости таверна. Вспомнил он только про одну – "Дурное знамение", и поэтому стал ещё злее. Дождь усилился. Дельвар стал вспоминать нехорошими словами покойного лорда Дагота.
  Эльф едва не проехал таверну, но вовремя заметил фонарь над входом и остановился (а ведь лучше бы поехал дальше… ведь немного ниже по дороге было вполне приличное заведение. Но память, судьба и погода, собираясь вместе, творят с людьми и мерами странные вещи). Дельвар слез с лошади, достал из седельной сумки арбалет, посмотрел на вывеску с чёрным вороном, ещё раз печально вздохнул и открыл дверь…

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 01.06.07 - 12:00   (Ответ #191)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
29-е число месяца Мороза. Вечер. Неподалеку от Чейдинхола

       Кобыла медленно цокала по каменистой дороге в северо-восточном направлении, волоча на себе усталого босмера. Которую ночь Ульмас терялся в догадках, что судьба приготовила на этот раз, помимо четырех увесистых книжек, заполонивших собой дно сумки.
       Несколько миль езды оставалось, чтобы достичь Чейдинхола, но Уль нутром чувствовал, что не доедет до своей цели. Вообще-то он сам не знал, что у него за цель: непонятный человек или же существо, разрушенный город или знак. Уже который час он слышал одно: биение своего сердца в ожидании чего-то сверхъестественного. Вокруг царила тишина, которая никогда не нравилась босмеру, и ему казалось, что вон за тем поворотом его поджидает невидимый дротик.
       Вдруг мимо уха что-то просвистело и исчезло позади. Эльф оглянулся – но ничего не увидел. Уль остановился, прислушиваясь. Вокруг царила тишина – загадочная, как будто сейчас вот разразится бездна Обливиона прямо на этом месте.
       Тишину и правда нарушили. Несколько звуков одновременно. С одной стороны – звон вытаскиваемого меча, с другой – гулким эхом донеслись звуки прочитанного заклинания.
       «Я труп. Теперь точно труп», - проговорил про себя эльф, чувствуя, что он окружен со всех сторон.
       Он и на самом деле был окружен со всех сторон, только того, что произошло дальше – он вовсе не ожидал. Неизвестно откуда появились существа, облаченные в черную броню – с одной стороны, а с другой – не менее таинственные существа в красных мантиях, которые друг за другом заменялись хромированными сверкающими доспехами.
       - Грядет рассвет! – и с этим кличем колдуны набросились на воинов.
       Ульмас просто стоял и вертел головой, не в силах понять, что вообще происходит. Вдруг неизвестно откуда появившийся дротик впился в плечо. Еще один удар по голове – непонятно чем – и эльф потерял сознание.

Сообщение отредактировал Antte - 22.08.07 - 15:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 02.06.07 - 19:30   (Ответ #192)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
//вы будете смеяться... но это таки я %)

3 Заката, поздний вечер.
Неподалеку от кабака "Дурное знамение"
.

- А мы пойдем на север... пускай там днем темно... а мы пойдем на север... да отвяжись ты, мерзкая тварь... искать страну, где... пшла вон, говорю!.. бретонов полно... вот я тебе!
Раздался обиженный визг. Тощая серая собака, поджав хвост, отскочила от Кантора шага на три и залилась негодующим лаем. Целитель снова замахнулся на нее посохом, вынудив отбежать еще подальше, хмыкнул и продолжил путь, время от времени зло пиная камешки на дороге.
День не задался.
Не задался он с самого утра, когда Кантор, проснувшись в захудалой гостинице в Бравиле, обнаружил, что его сумка с зельями отсутствует как класс. Искать было бесполезно: разбойничьего виде альтмер, владелец заведения, на все случаи жизни имел, казалось, лишь один ответ: "Воруют тут...", лениво произносившийся с неизменным взглядом, направленным на левое ухо собеседника. Пропали почти все деньги, кроме тех, что были у целителя во внутреннем кармате плаща. Плащ он на ночь предусмотрительно свернул и положил себе под голову.
Работы в городе не нашлось: народ тут жил в основном консервативный, предпочитающий с хворями обращаться в городской Храм. А кошелек уже покзывал дно...
Затем, выйдя из города (от прохожего Кантор узнал, что где-то недалеко расположен какой-то постоялый двор; шанс заработать следовало ловить, даже такой ничтожный), целитель попал под дождь. Все бы ничего, но зачарование на плаще окончательно приказало долго жить, превратив прекрасную непромокаемую одежду в мокро хлюпающую тряпку. К тому же снова разболелась рука, которой Кантор взялся тогда за сигилльный камень; боль была ноющая, тупая, и к ней нельзя было привыкнуть. Ни магия, ни лекарства не помогали - оставалось только скрипеть зубами и ждать, покуда приступ пройдет. Хорошо еще, можно было не бояться простуды.
Дорога была премерзкая, глинистая, и уже через полчаса дождь превратил ее поверхность в сплошную вязкую жижу. На каждый сапог, казалось, налипло не меньше тонны грязи; Кантор шел и ругался. Грязно. Вслух.
Потом как-то резко стемнело. Целитель уже замечал, что порой с его восприятием времени творится что-то неладное - иногда день тянулся невыносимо медленно, а иногда память проглатывала целые недели... если не больше - и даже наверняка гораздо больше, потому что он совершенно не помнил, что делал неопределенное время после возвращения из Забвения. В темноте идти стало вдвое труднее - наколдованный имперцем шарик света все время неверно мерцал, с грехом пополам освещая хорошо если дорогу прямо под ногами.
И в довершение несчастий он, совершенно не понимая как, умудрился заблудиться и вышел на дорогу только после трех часов блужданий по каким-то пустырям, заросшим жестким, по пояс, кустарником, каждое прикосновение к которому вызывало целый водопад.
- Ууу, зарраза! - проворчал целитель и снова замахнулся посохом. Собака сверкнула глазами и оскочила куда-то в темноту. Кантор сделал еще шаг и больно ударился головой о что-то твердое; обернувшись и приказав светящемуся шарику подняться повыше, он увидел висящую на столбе табличку с надписью "Дурное знамение".
- И почему же я не удивлен?, - угрюмо пробормотал он, несколько, впрочем, оживившись при виде приветливо светящихся окон.
Дверь тихонько скрипнула, отворяясь. Целитель ввалился внутрь, помотал головой, стряхивая воду с волос, и поднял взгляд. Потом устало привалился к стене и обреченно простонал:
- О нет! Только не снова!
Причина всех его несчастий, та, кто втянул его во всю эту историю, по чьей милости он кинулся в бездну Забвения, убегал от разъяренных Даэдра, лежал без сознания, получил на память тупую боль в руке -  полубосмерка Лайкалассе - стояла у стойки и оживленно с кем-то беседовала.
День явно не задался.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Madrenas
  post 02.06.07 - 21:44   (Ответ #193)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Ролевик
Сообщений: 81
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
3 месяца Заката, поздний вечер.
Таверна "Дурное Знамение".
Около таверны разгорелось ярко-красное свечение, в котором появился Мадренас. Стоит отметить, что переместился он из Гильдии Магов Чейдинхола...правда, сейчас на ее месте должен был остаться выжженный кратер. Ну и что. По крайней мере, шпионы Ариона теперь точно бы его не отследили.
-Дагот!-выругался Фалан, прикрываясь щитом. Ливень был страшный. Не было видно ни зги. Правда, рядом светило окнами здание тавернш. Выбора не было, и данмер зашел в теплое и сухое здание.

добавлено Madrenas - 02.06.07 - 21:44
Заказав сиродильское, данмер сел в темный угол таверны и по привычке стал рассматривать окружающх, одновременно сканируя их ауры. Вот еще один данмер, маг, но слабенький. Другой данмер, судя по мертвенно-белой ауре-вампир. Босмерка, на вид-обычная эльфийка, но аура...ярко-зеленъй цвет с красными и золотистыми вихрями...а, Дагот с ней, встречались и более странные личности. Вот еще бретон, судя по робе-целитель, судя по слою грязи на одежде-шел пешком чуть ли не от Бравила.
Данмер сам не заметил, как начал высчитывать расход энергии для заклинания точечного перемдщения над нетронутым бокалом с бренди.

Сообщение отредактировал Madrenas - 02.06.07 - 22:48

БАСКУНЧА
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 03.06.07 - 02:59   (Ответ #194)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
386 год Третей Эры

Небольшая деревенька рядом с городом Фаррун, Хай Рок.

Стояла тихая спокойная ночь, на улицах не было ни души, если не считать одного человека сидевшего на лавке, что стояла у края деревеньки. Этот человек был имперец среднего возраста, одет в неброскую одежду, имел повязку, прикрывающую левый глаз, и с трубкой во рту. При тусклом свете уличного фонаря, что стоял рядом с лавкой, человек читал местную газету, в которой было описано самое громкое событие последних дней: убийство мэра городка Олд Гейтс.
“…Неизвестные убийцы (или убийца?) проникли ночью в апартаменты мэра, где и расправились над представителем власти и его женой, да к тому же учинили беспорядок в его кабинете, что и наводило на мысль на то, что убийство не являлось единственной целью. Ходили слухи, что мэр имел антиимперский настрой и, хотя он никогда открыто не выступал против  Императора, сторонники теории заговора выдвинули предположение, что поплатился он именно из-за своей антипатии к Империи. Большинство предполагают, что мэр стал жертвой агентов Темного Братства, которому его заказали его политические враги, хотя есть предположение, что это мог быть и его сын, так как из всей семьи только он и остался жив…”
Облаченный в черный костюм, Сормаран, прячась в тени рядом стоящих деревьев и стараясь не попасть под освещение уличного фонаря, тихо подкрадывался к сидящему человеку. Имперец что-то обвел в газете пером, после чего обернулся через спинку скамейки и протянул листок газеты подкрадывающемуся цаэске. Сормаран схватил газетный листок, на котором пером была обведена фраза “ так как из всей семьи только он и остался жив ”.
- Халтурить стал…” - добавил имперец
-Ничего подобного, его там не было. Я не собирался искать его по кабакам или борделям..или где он там еще шастал? Приорететной задачей было устранить мэра и украсть его ведомости ведь так?
- Да так. Давай их сюда.
-Держи, с этими словами Сормаран протянул имперцу пачку бумаг. Тот их просмотрел и спрятал за пазуху, после чего затянулся трубкой и добавил – “Очень хорошо. Даже если у него и остались близкие соратники, навряд ли они продолжат свои денежные махинации против имперской банковской системы. Наша задача заключается в чем? Правильно, сохранить целостность и поддерживать мир… а если использовать таких как ты для грязной работы…”
- Ясное дело что ты не хочешь подмочить свою репутацию, Сай Ричмондс.
- да мне давно пора на повышение… а вообще-то за последние 7 лет ты стал явно халтурить. С тех пор как ты засветился в списке темного Братства в 379 году. То что вдруг убийцу заказывают Братству, это нонсес…. Мало того, что ты засветился тогда перед кем-то. Так ты еще в последствии не смог выполнить парочку заданий… а теперь, что мы видим? Ты и это не выполняешь до конца… а если этот идиот продолжит дело своего папаши? Знаешь что Сормаран, по-моему, тебе пора на пенсию…
После этих слов Ричмондс встал со скамейки. Среди теней деревьев также показались двое человек, один из которых вытащил из ножен катану и подвел ее к лезвие к горлу Сормарана.
- И это пенсия? – осматривая подведенное к горлу лезвие, спросил Сормаран
- Думаю .если мы… кхм… “найдем” убийцу мэра, это определенно снизит в Олд Гейтсе настрой против Империи.
- Гори в Обливионе, Ричмондс!
- Нет уж… ты там будешь первым. Кончайте с ним.


7 день Месяца Заката
Ближе к утру. Неизвестная пещера.


Стоила ли игра свеч? Столько упорного и кропотливого труда стоило выследить это место, убежище этих так называемых “Защитников Хаоса”, которые на первый взгляд представляли из себя обычных фанатиков. И что теперь? В чем заключается их цель? Каковы их мировоззрения и идеалы? И что они не поделили с Мифическим Рассветом? Необходимо узнать об этом как можно больше, к тому же подобная информация пригодиться и М. в ближайшее время ссориться с которой, в планы Сормарана не входило. Прячась в тенях свода пещеры, скрываясь за сталактитами, Сормаран проскальзывал мимо патрульных хаоситов, в поисках их главного штаба, который, в конце-концов, и был найден.
Устранив двух охранников у входа, Сормаран оттащил их тела и спрятал за стоящими неподалеку ящиками. После того как тела были спрятаны, цаэска взломал отмычкой замок двери и приоткрыл ее немного…  Сормарану сегодня определенно везет, ибо не каждый день такое увидишь: главарь “Защитников Хаоса” в компании четырех своих телохранителей, беседовал с имперцем в акавирских доспехах, рядом с которым находилось еще семь человек в таком же обмундировании. Уж этих-то ребят Сормаран узнал бы даже в Обливионе… Клинки. При этом полемика носила довольно-таки напряженный характер. Сормаран еще немного приоткрыл дверь, пытаясь разобрать, о чем они говорят…
-… и тем не менее от ваших действий все меньше и меньше толку! Вы совсем от рук отбились, на что вам инструкции?  – напряженно выкрикнул человек, в руках у которого была довольно-таки знакомая трубка.
- Аль аэм Падхоум, мы действует с нашими идеалами и идеалами нашего отца хаоса – Ситиса, как и полагается. Рассвет заплатит за содеянное мы вам гарант…
- К Дагону такие действия! Угроза Мифического Рассвета становиться слишком явной! Но похоже против него созрел план у моих бывших коллег из Храма Повелителя Облаков… не знаю точно… но я точно знаю, что Империя трещит по швам и существует множество недоброжелателей которые только и жаждут этого… я уже посылал инструкции в каких районах должны произойти некоторые несчастные случаи “Во имя Ситиса”, чтобы эти поганые черви чувствовали себя в безопасности только под крылом Империи. Единой Империи… ли вы забыли кто вас вооружил и спонсировал?
- Падхоум,  беспорядки в империи одно из олицетворений нашего отца- Ситиса. Развал – один большой беспорядок, мы не собираемся больше этому препятствовать. Мы не собираемся мешать пришествию хаоса в Тамриэль! А проклятый Рассвет…
- Хорошая собака остается такой, только когда она на цепи. Солдаты! Покончим с этим, пока ситуация не вышла из под контроля…
После этих слов “Клинки” достали акавирские катаны, и схлестнулись в поединке с главарем “Защитников Хаоса” и его телохранителями.
Сормаран прикрыл дверь и поковылял в сторону ящиков, за которые он спрятал тела. У культитсов против Клинков нет ни единого шанса, здесь скоро будет настоящая бойня, а так как вовремя покинуть пещеру уже не представляется возможным, то необходимо найти хорошее… ну или хоть какое-нибудь укрытие…

Сообщение отредактировал Акавирец - 03.06.07 - 17:42

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 03.06.07 - 04:00   (Ответ #195)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Заката, недалеко от таверны "Дурное знамение".

Дождь. Иди просто ненавидел дождь. Да, конечно, он был аргонианином, "обитателем болот" и все такое, но это еще не значило, что он должен был обожать эту противную, мерзкую и такую мокрую воду, лившуюся с этих треклятых небес! Она ведь могла повредить его бесценную лютню, которую пришлось аккуратно завернуть в плотную ткань, чтобы она случайно не промокла, да и просто было довольно-таки неприятно шлепать по скользкой грязи в насквозь промокшей одежде, липнувшей к телу.
- Дурацкая погода! - хмуро бормотал себе под нос бард, тихонько ковыляя по размокшей дороге. - Идиотский дождь! А вдобавок ко всем прочим прелестям этой жизни у меня в карамане нет ни одного дрейка... Нужно найти таверну! Может быть найдется хоть один благодарный слушатель, готовый купить бродячему менестрелю горячий ужин и оплатить ночь в гостинице за пару хорошо исполненных песен? Ну да, мечтай, дружище, мечтай!
Вдруг аргонианин сквозь потоки воды увидел очертания какого-то дома... да, наконец-то, это таверна! Иди поспешил к неизвестной постройке, над дверью которой раскачивалась из стороны в сторону табличка "Таверна Дурное Знамение". "Какое милое название! Сразу видно - мне сюда," - скептически подумал бард.
Местечко, конечно, было не в самом лучшем состоянии, но аргон видал хибары и похуже, так что, не обращая внимания на общую неубранность помещения и не очень приятный полумрак, Иди прошел к центру зала таверны и огляделся: в трактире было довольно много народу, особенно разных данмеров (Иди не очень любил и уважал этот народ, но ради денег готов был терпеть даже их). Менестрель прокашлялся и, обращаясь к публике провозгласил:
- Добрые граждане и гости Сиродиила! Есть ли тут желающие помочь бедному барду и подкинуть всего каких-то жалких пару монеток за любую, заказанную вами песню или балладу? Не стесняйтесь, называйте любые песни, и я их исполню! Около десяти лет я скитаюсь по свету, накапливая опыт и знания, без которых попросту не обойтись бродяге вроде меня! В общем, если кто-то захочет воспользоваться моими услугами, то я полностью в вашем распоряжении, вам нужно только кликнуть меня. Благодарю за внимание! - и бард отвесил свой фирменный поклон, после чего уселся на еще одно свободное место у барной стойки, ожидая заказов.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 03.06.07 - 11:19

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 03.06.07 - 04:47   (Ответ #196)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
29-е число месяца Мороза. Пещеры озера Арриус. Время неизвесно

       Эльф очнулся в неизвестной ему пещере. Приподнявшись и протерев глаза, он огляделся вокруг. Каменные стены, потолки, тюк соломы, на котором он лежал, рядом – неаккуратно сколоченный стол, на котором стояла чашка, кувшин с водой и маленькая свечка, играющая светом и тенью по стенам вокруг. В противоположном конце этой удивительной комнаты, вырезанной в горной породе неведомыми силами, находилась дверь.
       - Ну что, дорогуша, куда тебя на этот раз занесло?
       Эльф попытался подняться, и тут недавний ушиб заявил о себе. Ульмас вдруг вспомнил, каким образом тут оказался. Рана, проделанная дротиком была аккуратно перевязана, а голова гудела, как будто после недельной попойки.
       Босмер подошел к двери и потянул ее на себя. Дверь не поддалась. «Наверное, в другую сторону», - подумал эльф и попытался толкнуть ее. Ничего не вышло. Замочных скважин нигде не было, а значит, она была заперта снаружи.
       Где-то с той стороны раздались голоса, но эльф предпочел пока не выдавать себя раньше времени. Когда он понадобится, дверь обязательно откроется.
       Эльф отправился обратно к своему ложу, и вдруг заметил в углу небольшую табуретку, на которой находился сверток загадочный сверток. «Хоть какая-то одежда», - пронеслось в голове у эльфа, когда он, развязав веревку, напяливал на себя красную мантию.
       И вдруг тут же в голове эльфа встало все на свои места. Он понял, что это за место, что будет дальше и каким образом.
       - Грядет рассвет, - усевшись на соломенный тюк и схватившись за голову, пробормотал босмер.

Сообщение отредактировал Antte - 22.08.07 - 15:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Madrenas
  post 03.06.07 - 09:59   (Ответ #197)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Ролевик
Сообщений: 81
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
3 месяца Заката, таверна "Дурное Знамение"
-Эй ты, чешуйчатый! Как-Тебя-Там-Зовут! Давай, сыграй что-нибудь на свой вкус! Только без мата и пошлостей!
Через таверну медленно пролевитировал тяжелый мешочек с сотней дрейков. Сам же данмер сел и продолжил вычислять. Но что-то ему мешало.
"Зачем ты так обращаешься с аргонцами?"
"Это нация рабов! Они же еще животные!"
"И ты им отказываешь в праве на свободу, на нормальную жизнь?"
"Сильные всегда владеют и повелевают слабыми! Это закон природы!"
"То есть ты считаешь, что Данмеры-высшая раса? А ты не забыл, к чему такие мысли привели Двемеров?"
"Заткнись и считай."
Мадренас углубился в расчеты. Но из нерушимой стены уверенности в тотальном превосходстве Данмер выпал первый кирпич...

Сообщение отредактировал Madrenas - 03.06.07 - 10:14

БАСКУНЧА
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 03.06.07 - 22:02   (Ответ #198)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
3-е число месяца Заката. Таверна “Дурное знамение”.

Мескалито лениво зевнул и перевернулся на другой бок, желая ещё немного поваляться на кровати. Постель была не очень-то мягкой, но выбирать не приходилось – сейчас эльфу нужно было схорониться ненадолго, а на старину Манхейма, владельца таверны, можно было положиться как ни на кого другого. Мало того, что Мескалито задолжал доброй половине Сиродиила, играя в напёрстки, так ещё за его голову была назначена награда. Лучше пока отсидеться  в таверне, наслаждаясь чудесным крабовым салатом и жареной картошкой! Да, уроженка Хаммерфелла, в которую был влюблён Тяжелорукий, готовила отменно…
Наконец Мескалито, навалявшись вволю на кровати, встал и подошёл к комоду. Достав оттуда свои вещи, эльф быстро оделся, прицепил к поясу кинжал и, задумавшись, посмотрел на серебряный лук. Пожав плечами, босмер прихватил и его: мало ли, поохотиться приспичит…
Убедившись, что верные отмычки на месте, Мескалито вышел из комнаты, запер дверь на замок и пошёл наверх, к Манхейму.
Оказавшись в главном помещении трактира, босмер остолбенел: ещё никогда он не видел здесь столько народу! Что за чертовщина, неужто таверну Фарегилл закрыли, и люди, плюнув на всякие суеверия, которым на самом-то деле грош цена была, ломанулись сюда?
Какой-то субъект в капюшоне беседовал с приятной наружности эльфийкой; на них, стоя чуть поодаль, уставился имперец…
“Хмм… Может, муж её? Недобро он как-то смотрит на эту парочку. Не ровен час, шлёпнет за измену…” – пронеслось в голове Мескалито, – “Впрочем, когда шлёпнет, тогда и буду рассуждать”.
В самом углу таверны сидел совсем уж непонятный тип: закатив глаза, он похлёбывал пиво, и чуть водил головой из стороны в сторону, словно созерцая окружающих. Маг, наверное... 
В трактире, кажется, был ещё кто-то, но уж совсем изумился эльф при виде барда, да ещё и выходца из Чернотопья к тому же. Кто-кто, а барды совсем уж редко сюда захаживали… Ящер, с лютней в руках, сидел за стойкой и глазел по сторонам, надеясь, что кто-нибудь решит насладиться его творчеством.
Мескалито собрался было уже тихонько сесть за незанятый столик в углу помещения, но тут босмер почувствовал на себе чей-то взгляд. Посетитель в капюшоне, оказавшийся данмером, пристально наблюдал за эльфом. “Чего это он так на меня пялится… Может, на стражу работает? Или, чего доброго, послан одним из моих кредиторов? Гм…” – и Мескалито встал, намереваясь покинуть таверну.

Сообщение отредактировал Mescalito - 04.06.07 - 06:37

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 04.06.07 - 20:10   (Ответ #199)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Совместный пост Лайкалассе, Морнеанго, ДемонДроу и Аззи
3-е число месяца Заката. Таверна "Дурное знамение", вечер



Дождь пошел неожиданно, едва босмерка и ее новый знакомый переступили порог таверны. Лайкалассе бросилась наружу и отвела Ночь в стойло, после чего вбежала обратно и захлопнула за собой дверь. Некоторое время Морнеанго и Лайкалассе стояли посреди таверны и препирались по поводу планов босмерки, которые она пока никак не собиралась раскрыть. Мимо них прошел давешний данмер, так удививший Морнеанго, который уселся в темном углу, а спустя примерно получас дверь распахнулась, и на пороге показался мокрый незваный гость. Скользнувшая взглядом босмерка сначала не обратила на гостя никакого внимания, но затем спохватилась и воскликнула:
- Дельвар! Ты ли это!
Маг пару секунд смотрел на девушку в полном недоумении и мысленно перебирал всех знакомых босмерок. Вспомнив, что именно эту эльфийку зовут Лайкалассе и что именно с ней он встречался в несколько наименее приятных моментов жизни (а еще о том, что она должна находиться в Пустошах не в самом лучшем состоянии), Дельвар испытал одновременно нечто вроде кратковременного шока, мимолетного ужаса и легкого помешательства. Проще говоря, он был поражен, но внешне это почти не проявилось. Только правая бровь стала немного дергаться от нервного тика, но это было почти незаметно в полумраке таверны.
- Мое почтение вам, госпожа Лайкалассе, и вашему... спутнику - сказал Дельвар, подойдя к стойке и вежливо (но довольно небрежно, от нервов) поклонившись.  - Никак не ожидал увидеть вас здесь. На редкость скверное заведение.
Хозяин, услышав такие слова, недовольно поморщился. Данмер не обратил на это никакого внимания. Присев на стул у барной стойки, он поставил арбалет перед собой (хозяин нервно сглотнул), и безукоризненно-вежливо спросил:
- А что вы все-таки забыли в этой дыре?
- О, Дельвар, как я рада тебя видеть! Я тут по делу, - отозвалась босмерка. - Но какими же судьбами ты здесь? Расскажи, что с вами случилось! Куда вы делись после того похода?
Дельвар посмотрел на нее еще более странным взглядом, поправил воротник мантии и начал разьяснять подробности. На языке у него вертелись те же самые вопросы, но уже в адрес старой знакомой.
- Я и сам не до конца понял, что случилось... в общем, этот целитель попытался что-то сделать с камнем, но, похоже, это не получилось... сразу. Ну, мы посидели, подумали и решили что возле этих Ворот нам ловить нечего. А от манипуляций с Камнем с теми оковами, которые на меня прицепили в Обливионе, начались проблемы, и поэтому их надо было срочно снять. Поэтому я направился в Гильдию Магов Коррола, откуда меня переправили в Университет. Кантор заходил в город, но вряд ли там остался, - Дельвар замолк, печально вздохнул и потребовал у хозяина вина Тамики.
Лайкалассе устало села на табурет у барной стойки и запустила руку в волосы.
- Значит, вот оно как... Ну что ж... Эх, жаль, что так получилось. Мы были неплохой командой.
Морнеанго не проявлял особого интереса к разговору двух друзей, неожиданно оказавшихся в одной и той же
таверне в один и тот же день, а просто стоял, прислонившись к барной стойке, и лениво попивал заказанный эль. Воительница встрепенулась:
- Ох, Дельвар, я бы хотела поговорить с тобой попозже. Если, конечно, тебе захочется в очередной раз пойти со мной в пекло, - она улыбнулась.
Дельвар в это время как раз приложился к стакану с вином. Услышав слова Лайкалассе, он попрехнулся. Что-то ему расхотелось интересоваться, каким образом эльфийка все же выбралась из Обливиона, если колдовство имперца не сработало.
- Вино тут тоже дрянное, - сообщил данмер откашлявшись, - пойду допью его в одиночестве за дальним столиком. Здесь слишком неудобно. И холодно как-то, аж мурашки по коже. На месте Имперской стражи я бы давно закрыл эту хибару.
Эльф метнул в хозяина грозный взгляд, взял арбалет и отправился к самому дальнему и не занятому столику.
Проводив взглядом Дельвара, лесная эльфийка вновь повернулась к Морнеанго, который намеревался продолжить прерванный разговор. Сделать это ему не удалось, поскольку дверь снова хлопнула. Девушка не обратила внимания, наполняя свою кружку киродиильским бренди (из своих запасов, но трактирщик этого не заметил), не желая отвлекаться от столь ответственного занятия. Однако неожиданный стон от двери заставил ее вздрогнуть, отчего Лайкалассе оставила бутылку и резко обернулась.
Секунды две она изумленно взирала на целителя, после чего соскочила с табуретки.
- Кантор! Во имя Акатоша, ты-то каким судьбами здесь! Ну ничего себе встреча!
Наклонившись над ухом босмерки, Мор тихонько прошептал:
- Еще один твой знакомый?
- Да, очень хороший знакомый, - девушка внимательно оглядела имперца, оценивая его неважный вид.
- Опять ты! - простонал Кантор, от усталости позабыв о приличиях. - Ну чего тебе надо? Что я тебе плохого сделал, а? Зачем ты меня преследуешь? Единственное место, где можно сейчас укрыться от дождя, у дреморы на рогах, какой-то захолустный кабак - и тут я встречаю тебя! Скамп... - целитель устало сел прямо на пол, привалившись спиной к стене. - Да что ж за день-то такой...
- Плохого? Кантор, Кантор... я тебя не узнаю. Ты же сам согласился отправиться со мной. Какие несчастья? Ты жив, здоров... Я чего-то не понимаю? - девушка озадаченно присела рядом на корточки.
- Жив! Здоров! - передразнил ее имперец. - Дурак я был, что согласился, вот что! Надо было сразу расстаться, как из храма выбрались... Какого скампа! - он недоуменно помотал головой, -зачем, ну зачем я туда полез! Мне что, делать нечего? Посмотри на меня... ни дрейка денег, вещей нет, мокрый насквозь... а все ты. Нет уж, увольте... пойду-ка я отсюда. В город обратно пойду... там меня, по крайней мере, никто в Забвение утаскивать не будет.
Лайкалассе фыркнула и сурово отчеканила:
- Я?! Дорогуша, а кто говорил, что хочет отправиться навстречу приключениям? "Всегда мечтал сделать что-нибудь в таком роде - сорваться и ускакать в ночь за непонятной целью". Ты ведь говорил! Да, нас подстерегали опасности - но разве мы их не преодолели? Да без твоей помощи я бы вообще не сумела вернуться!
Кантор мрачно посмотрел на босмерку. Видно было, что он от усталости упал бы, если бы уже не сидел на полу. Снова помотав головой, он поднял было руку, чтобы воспользоваться восстанавливающим силы заклинанием... но через секунду обессиленно откинулся назад:
- Не могу... надо отдохнуть. Лас, у тебя деньги есть? Мне срочно нужно съесть чего-нибудь горячего и проспать часов двенадцать...
Воительница мигом смягчилась. Протянув руку, она помогла ему встать, затем положила в ладонь увесистый мешочек.
- Я в долгу перед тобой, и эта мелочь не покроет его. Если бы не ты, жизнь моя здесь была бы окончена. Отдыхай и ни о чем не волнуйся. Я нанимаю команду, чтобы дальше выполнять задания... начальства... но просить тебя присоединиться не могу. Только если сам захочешь. Надеюсь, мой новый способ сработает... Если что, я буду здесь до утра.
Все это она говорила, провожая имперца до свободного стола. Оставив его там, она вернулась к стойке.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 04.06.07 - 20:39   (Ответ #200)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
3-е число месяца Заката. Таверна "Дурное знамение"

Совместный пост Лайкалассе, Мадренаса, Лорда Тайроса и Ария

Барда, сидевшего на табурете буквально за той же стойкой, что и босмерка со своим компаньоном, нисколько не занимали ее разговоры об Обливионе и Университете, которые он все-таки краем уха кое-как услышал. Конечно, ведь к нему по воздуху плавно приближался кошель с целой сотней септимов! И это всего за одну песню?! На радостях Иди, вылавливая мешок с монетами из воздуха, воскликнул:
- Скамп побери! Да я за такие деньги хоть в Обливион с табуреткой на перевес пойду! - после чего он швырнул деньги на дно сумки и принялся потихоньку разворачивать свою лютню.
Острое ухо стоявшей неподалеку воительницы дернулось, и лесная эльфийка заинтересовано повернулась к аргонианину.
- Простите, сэра, вы сказали, что пойдете куда угодно, лишь бы денег было побольше? Я верно вас поняла?
Еще один данмер уже собирался пойти наверх в комнату, так и не дождавшись заказанной песни, как вдруг услышал знакомое слово. Конечно, может, туда и часто посылают, но в данном случае это было не ругательство. Подойдя к говорящим за стойкой людям, Мадренас вежливо (еще бы! Когда еще предоставится такой шанс!) осведомился:
- Господа, я слышал, вы что-то говорите про Обливион?
Лесная эльфийка мигом обратила внимание на новое действующее лицо. Глаза ее сверкнули.
- Вы весьма внимательны, сэра. Чем же вас интересуют даэдрические царства?
- О, просто интересуюсь. Понимаете ли, это было моей основной специализацией в... Гильдии Магов, - после паузы закончил данмер.
- Неужели в здешней глуши обнаружился даэдролог?
- Ну да, можно и так сказать. Понимаете ли, изучая магию вызывания, волей-неволей начнешь интересоваться и собственно сущностью... объектов работы.
Иди поочередно посмотрел то на Мадренаса, то на Лайкалассе, следя за их разговором, после чего, наконец, запоздало ответил эльфийке:
- Ну, можно и так сказать, наверное, - пожал он плечами. - Только три вопроса: во-первых, сколько дадите, во-вторых, куда, собственно, идем, и, в-третьих, как вас зовут, красавица?
Ответить ей не дали.
Арий слышал каждое слово из разговора босмерки, пользуясь кристаллом (он воткнул в стойку, когда только зашел, по старой привычке) как ориентиром, такую прослушку засечь чертовски трудно.
И у него медленно начал вырисовываться план. Чувствовалось, что эльфийка собирается что-то провернуть. Вклиниться в компанию, добиться доверия, а потом... посмотрим.
И еще эта эльфийка... Арий чуть не подскочил с криком "Эврика!". Он же искал эту эльфийку до того, как его прижали. Как ее там... редоранка... советница Лайкалассе.
Попробуем пойти на контакт.
Медленно подойдя к стойке, он обратился к леди:
- Извините, вы случайно на острове Вварденффелл не были?
От такого заявления босмерка едва не подпрыгнула. С изумлением (в который раз за вечер) она уставилась на незнакомца, который вылез из своего темного угла и начал с места в карьер.
- Вы откуда еще взялись?! - воскликнула она. - Разве мы знакомы?
- Лично мы не встречались, но если вы знаете советницу Великого Дома Редоран Лайкалассе, то я бы хотел поговорить о ней, - с улыбкой сказал эльф, не показывая клыки.
Девушка нахмурилась и помолчала. Собралась с мыслями.
- Что-то информация у вас устарела. Иначе бы вы знали, что такой советницы больше нет. Не знаю, к чему вы вдруг заговорили об этом, и у меня нет особого желания продолжать данную тему. Сейчас меня интересуют собственные планы, для выполнения которых нужны люди... Так что оставим этот разговор.
Воительница переключила внимание на аргонианского барда и данмерского даэдролога.
- Плачу хорошо, о спутниках забочусь, авантюра опасная, приключения захватывающие. Если еще сможете быть проводником к святилищу Шигората, будет совсем замечательно.
- Ну раз такой нету, то будем считать что контракт закрыт и я свободен. А святилище... бывал я в каком-то... Так что могу провести не за дорого. Беру только драгоценными камнями. Десяток рубинов три вперед, и мы договорились, привлекая внимание эльфийки, сказал эльф, заодно стащив у нее кружку с киродиильским.
Девушка насторожилась при слове "контракт", потом спросила:
- И что же за святилище вы видели? - про бренди она тут же забыла.
-А какое вас собственно интересует? Я много путешествую во многих местах бываю, многое вижу... - пробуя бренди, которое в отличии от местного пойла было неплохим, пожал плечами вампир. - Вот например недавно, дня два назад (на самом деле это было уже месяца три, или лет тридцать?) я был в святилище Шигората...
Собравшийся возмутиться по поводу невоспитанности Ария бард внезапно осекся.
- Ши-ши-шигората, вы сказали? - заикаясь переспросил он. - Только не снова! Нет уж, ни за что! Хотя... только при том условии, что меня вы никоим образом не затащите в что-нибудь связанное с ним и увеличите плату в 1,5 раза, - слегка помявшись, заявил Иди.
Лесная эльфийка с интересом воззрилась на него.
- Да хоть в два. А что это вы так переволновались, у вас какие-то неприятные воспоминания?
Аргонианин почему-то начал внимательно разглядывать свои когти на руках.
- Ну, есть такое дело... - угрюмо проговорил он. - Но не будем об этом. Так куда мы все-таки идем? И, кстати, как ваше имя? Меня зовут Иди, если что, - бард слегка поклонился.
Босмерка смерила Ария недовольным взглядом и недобро прищурилась.
- Лайкалассе. И не спрашивайте ни о чем, той советницы действительно больше нет, - добавила она, упреждая вопросы, которые явно вертелись на языке Ария. - А цель, господа, действительно в том, чтобы добраться до святилища Шигората. Если кто-нибудь из вас знает дорогу и не прочь составить компанию - а она не помешает, поскольку святилище - всего лишь начало авантюры - то милости прошу ко мне в спутники.
- Значит по рукам, меня зовут Арий, по профессии следопыт, - эльф залпом допил киродиильское и, стукнув кружкой о стойку, спросил: - Итак, уважаемая, - данмер даже не заметил или не показал, что заметил сходство имен, - вы платить собираетесь?
- А вы только до святилища хотите или дальше? - поинтересовалась босмерка у Ария.
- Это смотря куда дальше, за сколько и как на долго, - эльф был спокоен, как дерево.
- Я должна получить подсказку в святилище, - просто ответила девушка. - Сильно подозреваю, что авантюра ничуть не легче моего последнего приключения, а сколько потребует времени... Это вам не скажет даже Акатош.
- Ну значит пока только до святилища, а там посмотрим. При повторном обращении обещаем скидки, - эльф ухмыльнулся, - когда выдвигаемся, сколько человек группа? - тон эльфа сразу стал серьезным.
Воительница отстегнула от пояса небольшой мешочек и кинула его данмеру.
- Посмотрим. Я вошла в таверну почти одновременно с вами.
-Хорошо, - взвешивая мешочек с драгоценностями, отозвался данмер. - Я думаю, не стоит оттягивать, и надо выдвигаться в пределах двух-трех дней.
Иди колебался. Шигорат... Меньше всего в жизни он хотел снова встретиться с этим Лордом Дэйдра. Но ведь если он только проводит до этого святилища, а потом просто возьмет деньги и слиняет, то, наверное, ничего плохого не случится?
- Ладно, я берусь за это дело, - наконец, согласился аргонианин. - Я приблизительно знаю, где это находится, тем более, что мне как раз по пути. Это по дороге к Лейавиину, моему родному городу, так что я считаю, что смогу довести вас до нужного места. Но помните - не приплетайте меня никаким боком к Шегги! - посмотрев босмерке прямо в глаза, произнес он серьезным тоном.
- Силком дальше не потащу, и не надейтесь, - рассмеялась Лайкалассе. - Отлично, тогда утром поговорим. А сейчас... Что это, я смотрю, у вас лютня? Так сыграйте же на ней, тем более что плату вы уже получили. Всегда приятно оценить мастерство коллеги, - она подмигнула.
- Коллеги? - удивился Иди. - Так вы тоже бард! Ну что же, значит будем делиться мастерством в дороге, - улыбнулся он. - Кстати, пора бы уже перейти на "ты", а то неудобно как-то... не люблю всю эту официальность, - поморщился аргон. - Но что-то я и правда заболтался, пора отрабатывать деньги! - воскликнул бард, взяв в руки лютню.
Он проверил, не сбилась ли настройка инструмента и, подкрутив некоторые ослабшие струны, взял пробный аккорд. Окончательно убедившись, что с его деревянным другом все в порядке, Иди, наконец, начал играть. Играл он, к слову, вполне прилично, а когти на руках придавали звуку слегка отличное от привычного звучание, одновременно усиливая его и немного изменяя. Мотив песни был довольно веселым, под стать сюжету: там пелось что-то про незадачливого скайримского пивовара, у которого постоянно были какие-то проблемы с его ремеслом. Пел, бард, кстати, тоже недурно. Да, небольшая хрипота, присущая голосу аргониан, никуда не исчезла, однако во время пения она сводилась почти на нет и делалась незаметной, так что песня звучала вполне себе приятно - это было результатом долгих тренировок голосовых связок. В общем, в итоге получился определенно не самый лучший бард в Сиродииле, но одновременно и не самый плохой певец, которому люди не брезговали платить желтые кругляши и при этом еще умудрялись оставаться довольными.
Пока аргонианин пел, аккомпанируя себе, все это время молчавший Мандренас воспользовался этим и спросил:
- Шигорат? Вы сказали, Шигорат? Простите, сударыня, а что вас интересует в святилище Безумной Звезды? Не поймите меня превратно, но обычно с Шигоратом имеют дело только сумасшедшие, а вы на нее слегка непохожи...
Лайкалассе хлопала в ладоши в такт веселой песне, краем глаза заметив, что часть посетителей так же увлеклась музыкой. Услышав вопрос, она хмыкнула, подумав о своем.
- Захотите - все узнаете на месте. Скажем, так... Меня там ждут, - отозвалась лесная эльфийка и зааплодировала удачливому певцу.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 14.06.07 - 11:49

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 04.06.07 - 21:17   (Ответ #201)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Мороза, таверна "Дурное знамение".

Арий после разговора вышел на улицу проведал Тень. Забрал снаряжение и после этого заперся в комнате, он не сомневался что его клиент будет в группе, иначе бы он так рьяно не спорил, а ко всему надо подготовиться.
Обе катаны выскользнули из ножен. И данмер сначала протёр их лоскутом и потом начал нежно двигать точильным камнем. Спустя минут тридцать он убедился что лезвия идеальны. И потом промаслив ножны он спрятал клинки в них.
Далее вытащил зелья и осмотрел их и разложил аккуратно по котомке.
Оставшуюся часть ночи он провёл проверяя стрелы.

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 04.06.07 - 23:24   (Ответ #202)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
3-е число месяца заката. Вечер. Западный лес, опушка недалеко от Зеленой дороги.

  Накрапывавший с утра дождь к вечеру набрался смелости и пролился на землю. Мелкие капли создавали в воздухе сплошную завесу измороси, отчего холодный осенний воздух казался еще более промозглым и сырым. Чуть более крупные капли, падавшие с сумрачно-серых небес, бились о широкие листья восточно-нибенейских деревьев, рассыпаясь на мелкие частицы и добавляя сырости и в без того влажный воздух. Вся живность спряталась по свои норкам и не показывала носа их сухих и уютных убежищ. Птицы перестали петь грустные осенние песни и вслед за жучками и мелкими зверьками поспешили спрятаться, укрывшись в своих гнездах под сенью широких ветвей. Надвигавшиеся сумерки привносили ощущение какой-то нереальности, иллюзорности происходящего. Казалось, природа засыпала в этот день раньше срока, возвращая каждое живое существо домой в теплую норку к своим отпрыскам, давая отдохнуть от рутины дня, проведенного в поисках запасов на зиму. Лишь только могучие деревья гордо стояли, раскинув широкие ветви и устремив блестящие от дождя глаза-листья в пасмурное ночное небо. Близилось зимнее безвременье...

  Внезапно в застывшей картине осеннего покоя наметилось странное движение. Кто-то пробирался через заросли кустарников, нарушая застывшее равновесие. Что за существо не нашло себе укрытия дождливым осенним вечером? Что за несчастное создание пробиралось сквозь пелену холодного сырого воздуха, двигаясь к неизвестной цели? Шаг, движение, хрустнула ветка и вот, на опушку леса, по колено, утопая в мокрой траве, вышел он. Капли дождя тут же начали орошать чешуйчатую морду неизвестного, стекая ручейками воды за ворот отсыревшего походного плаща. Аргонианин, житель болот пробирался холодным осенним вечером через Западный лес. Но, выйдя на поляну, он немного замедлил свое движение. Он любил дождь! О, как он любил дождь! Даже сейчас, чувствуя себя неуютно от слишком прохладного и неприветливого воздуха восточного Нибена он не мог не наслаждаться каплями влаги, орошающими его лицо. Мягкокожим не понять, насколько прекрасен дождь, дающий жизнь. Они чувствуют лишь сырость и дискомфорт от мокрой одежды. Однако сейчас, даже дождь мало спасал аргонианина от неприятного ощущения своей ненужности и одиночества. О, как много бы он отдал, чтобы оказаться сейчас не на опушке опустевшего осеннего леса, а в теплом корневом жилище на его родине, в кругу близких людей. Но он был одинок, и у него не было дома кроме Аргонии. Туда и держал он свой путь.

  Многое пережил он, за время своих странствий вдали от дома. Он нашел и потерял снова своих сестер. Он разбудил  в себе магический дар, с которым едва сумел совладать не погибнув... о последнем он вспоминал с содроганием и, одновременно, с чувством благодарности к тому мягкокожему, что помог ему при весьма странных обстоятельствах. Однако он поклялся самому себе, что никогда никому не раскроет этой тайны. Теперь он носил внутри своего естества нечто новое, удивительное и завораживающее. Он называл это просто "дар", не желая признавать обыденное словечко мягкокожих, называвших это чудесное свойство души "магией". Однако, приобретя дар, он не смог найти главное... цель в жизни. Его поход увенчался полным поражением. Он путешествовал по городам и весям Морроувинда и Сиродиила в поисках своей семьи, найдя лишь одиночество, холод, боль и разочарование. Теперь он шел домой, в Чернотопье, чтобы, как и раньше вести размеренную и неторопливую жизнь одинокого деревенского знахаря, изготавливая кустарные зелья и пугая молодых ящерят страшными сказками...

  Между тем, сумерки уже совсем сгустились, и аргонианин начал подумывать о ночлеге. Он хотел было развести костер где-нибудь под сенью дерева, где посуше. Но, сообразив, что врядли найдет поблизости сухой хворост, смирился с мыслью, что опять придется ночевать на холодной земле. Нет, он не боялся простудиться, так как аргониане не болеют, но наутро после подобной ночи ему пришлось бы долгое время разминать холодные члены и разгонять кровь по жилам. Все-таки аргониане были не совсем теплокровны и легко охлаждались, засыпая на промозглой земле. Им-Ниус, а это был именно он, обвел взглядом открывшуюся ему унылую осеннюю картину лесной опушки. Внезапно ему показалось, что на другом краю поляны деревья не столь густые и между ними виднеется какие-то проблески света. "Неужели я уже вышел на Зеленую дорогу?"- подумал он. "Там наверняка таверна или кабак. Мягкокожие любят собираться в таких местах и разговаривать о странных вещах". Внезапно необычная мысль промелькнула в голове у аргонианина. Он резко вздернул походный мешок на плече и решительно отправился на огонек. "Пора мне перестать чураться мягкокожих. Все-таки в этом заведении тепло и, наверно, я смогу нормально поспать. Ночи становятся все более холодными".

  Подойдя к двери таверны, Им-Ниус услышал раздающиеся из-за нее оживленные голоса и хриплое пение. Он немного замешкался у порога, борясь с искушением развернуться и броситься в темные заросли кустарника, подальше от непонятной и странной цивилизации. Однако он подавил в себе дикарское стремление и смело открыл дверь таверны, предварительно стряхнув с рукава плаща нависшие капли воды. Внутри таверны было тепло, как он и предполагал. Стараясь не привлекать особого внимания, он прошмыгнул в темный угол. Немного запоздало заметив, что в этом углу уже сидит посетитель, он прокрался вдоль стены в другое темное укрытие и приготовился наблюдать, не решаясь ни подойти к хозяину таверны, ни завязать разговор с кем-либо из посетителей.

Окинув взглядом помещение, он сразу заметил хозяина таверны, крупного широкоскулого норда. А чуть в стороне от стойки на отдельно стоящем стуле он заметил никого иного, как сородича-аргонианина с черной чешуей. Он сидел, держа в руках лютню, и издавал с ее помощью странные но приятные звуки. Теплый воздух помещения и приятная музыка немного расслабили Им-Ниуса. Онако, продолжая оглядывать взглядом посетителей он вдруг остолбенел. Он увидел ЕЕ. Ту самую эльфийку, которую однажды видел мчащейся верхом на лошади по Золотой дороге, когда брел в Кватч. Он узнал ее по странному и необычному зеленому блеску в глазах. "Однако" - подумал он. И вдруг, на смену изумлению пришло темное чувство удиления и злобы. Он заметил среди посетитетей темного эльфа. Он мигом забыл и о музыке, и о странной эльфийке, вперив взгляд в худощавое и суровое лицо пепельнорожденного, чьи глаза горели в сумраке красным светом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Madrenas
  post 06.06.07 - 13:13   (Ответ #203)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Ролевик
Сообщений: 81
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
3 месяца Заката
Таверна "Дурное Знамение"
-Ну...я не знаю, сэра Лайкалассе...это большая опасность для рассудка...хотя, с другой стороны, это путешествие даст мне большой опыт...ладно. Я согласен.
Внезапно данмер почувствовал, как на него кто-то пристально смотрит. Аргонец! Еще один! Мадренас встал из-за стойки и подошел к ящеру. Вся его напускная вежливость испарилась, как дым.
-Так-так-так...и что ты на меня так смотришь, чурка? Забыл, что ли, как твои хозяева выглядят?

Сообщение отредактировал Madrenas - 06.06.07 - 13:22

БАСКУНЧА
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 06.06.07 - 20:12   (Ответ #204)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
3-е число месяца Заката. Таверна "Дурное знамение"
Совместный пост Mescalito & Morneango

Посетителей с каждой минутой становилось всё больше. Похоже, что богами забытая таверна стала центром встречи старых друзей.
Морнеанго молча стоял, прислонившись к стойке, попивал заказанный эль и смотрел на происходящее со стороны. Сейчас его главной задачей было узнать как можно больше о предстоящем путешествии и о набирающиеся на глазах компании.
Допив остатки эля, Морнеанго поставил на стол пустую бутылку и подошёл к Лайкалассе.
- Теперь я знаю всё, что меня интересовало. Раз так, вот моё предложение: я готов пойти с тобой и защищать тебя и твою команду от врагов, а так же разведывать территорию и добывать информацию. За всё это ты будешь платить мне по пятьсот септимов в день и по сто за каждого убитого противника. Если тебе что-то понадобится, я буду наверху.
Расплатившись с Манхеймом за комнату, Морнеанго уже собирался подняться наверх, но вдруг заметил странного босмера, который, встретившись с ним взглядом, заметно засуетился. "Где-то я его видел…" Подойдя к нему, данмер взял босмера за плечо и, наклонившись к уху, тихонько прошептал:
- Пойдём наверх, разговор есть.
Морнеанго, таща за собой сопротивляющегося эльфа, поднялся на второй этаж, и зашёл к себе в комнату. Закрыв за собой дверь, он повернулся к босмеру лицом. В тусклом свете свечи, Мор смог разглядеть его физиономию и тут же узнал его: недели две назад Мор разговаривал с ним в одном из трактиров Скинграда, а после этого разговора у него пропал мешочек с тысячей монет, заработанных на последнем заказе.
- Ну что попался, воришка? Помнишь меня? А вот я тебя помню, это ты украл у меня деньги в том проклятом трактире. Что же мне с тобой сделать?
Рука ассасина привычно потянулась к кинжалу, чтобы в скором времени скользнуть по горлу мерзавца.
Мескалито понял, что хочет сделать этот данмер. Дьявол, он собирается убить его из-за какой-то тысячи монет! Эльф понял, что дело плохо, нужно было срочно спасать свою шкуру.
- Подожди! – заверещал босмер, - Я отработаю эти деньги!
Морнеанго прищурился. А босмер, видя, что заинтересовал ассасина, продолжил:
- Я краем уха услышал, что вы собираете людей для какого-то… гм… мероприятия. Я первоклассный вор, а сейчас ни в каком путешествии нельзя обойтись без ловких пальцев!
"А ведь он может мне пригодиться..." – задумался данмер.
- Хм. Ты и впрямь неплохой вор, раз сумел украсть деньги даже у меня, а такой союзник нам бы действительно не помешал… Хорошо, считай, что тебе повезло: ты пойдёшь с нами и будешь выполнять всё, что от тебя потребуется.
“Да уж, вот это удача!” – со злостью подумал эльф. В его голове уже созрел план: необходимо было отправиться с этими лопухами, а потом, усыпив бдительность ассасина, слинять. Пока Мескалито не оставалось ничего, кроме как согласиться.
- Вот и славно! – кивнул Морнеанго, - Только не вздумай сбежать, приятель! Я тебя из Обливиона достану.
Босмер на миг замер, но потом пришёл в себя и слащаво улыбнулся. Ничего, он обведёт этого данмера вокруг пальца…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 07.06.07 - 22:09   (Ответ #205)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
  Совместно с Laikalasse и Madrenas

3е число месяца Заката. Поздний вечер. Таверна "Дурное знамение"

Этот голос... эта резкая интонация... этот своеобразный, непохожий ни на какой другой акцент... все это вызвало вспышку в памяти Им-Ниуса. Как наяву...

- Быстрее, в кандалы ее! Что вы там возитесь? Давайте быстрее заковывайте или убейте если
дергается! Покупатель сказал, что не будет брать слабых рабов. Всех детей и стариков убивать на месте. - хриплый грубый голос данмера-работорговца  всплывал из затаенных и темных глубин памяти.
  Перед глазами вставали стены огня, в ушах как будто слышался треск пламени, пожиравшего все на своем пути, и вой ветра посреди обгорелых стволов вековых древ. В носу как будто наяву, засвербило от гари и копоти...
- Хватит сопротивляться, чернь. - все еще гремел в голове, вызванный памятью ненавистный голос - Или забыли, кто ваши хозяева?

- Забыл, что ли, как твои хозяева выглядят?

  Этот голос уже звучал наяву... и говорил ОН, вот тот самый данмер, с жилистым суровым лицом и горящими в полумраке таверны глазами... Им-Ниус мотнул, головой, пытаясь отогнать наваждение. Страшные картины из памяти стали отступать, но данмер не исчез. Его глаза все также смотрели надменно и насмешливо... Вот он враг, наконец-то Им-Ниус нашел его... или не он, но очень похож? Скорее всего... но ничуть не лучше, тот же взгляд, те же нотки в голосе. Воплощение зла. Убить, растерзать!

  Им-Ниус впервые после своего загадочного спасения вспомнил и пожалел, что у него нет с собой копья, которое он потерял еще в Кватче. Тем не менее, ярость полностью затмила его разум. Он просто прыгнул прямо с того места, где сидел, опрокидывая мебель и нацелившись сильными чешуйчатыми пальцами прямо в горло темному эльфу...

  Данмер и аргонец покатились по полу таверны, сбивая столы, стулья и не сумевших отпрыгнуть посетителей таверны. Данмер, задыхаясь, дождался, пока аргон окажется сверху и вложил всю свою силу в удар Телекинеза. Чешуйчатого отбросило к дальней стене...
  Мадренас встал, потирая горло. Его лицо кривилось от злобы. Еще бы, какая-то ящерица, и чуть не убила его, Волшебника Телванни! Подняв Им-Ниуса с пола телекинезом, Данмер приложил его об стену. И создал вокруг себя волшебный щит, который, словно стена, придавил аргонца к стенке...

  Им-Ниус, оказавшись прижатым к стенке, едва мог пошевелиться. Воистину, ему попался серьезный противник. Все его охотничьи навыки и опыт, накопленный в боях с болотными тварями его родины оказались сейчас бесполезны. Против него использовали ДАР. Или, магию, как любили называть его мягкокожие. В былое время при таком раскладе Им-Ниус скорее всего отчаялся бы что-либо сделать. Однако сейчас, наряду с яростью, из глубины его естества накатывала волна какой-то новой природы. Он вдруг почувствовал, что может противостоять изощренной магии данмера. Хватка невидимых нитей телекинеза на мгновение ослабла, но этого мгновения Им-Ниусу хватило, чтобы вздохнуть полной грудью. И... Им-Ниус закричал...
Громкий крик как будто высвободил волну силы. Впервые в жизни Им-Ниус почувствовал, что его дар откликается на мысли и побуждения хозяина. Он почувствовал, что его желание разрушать и убивать начало обретать материальную форму и в виде разрушительной волны вырываться наружу. Он направил эту волну ярости и разрушения прямо на ненавистного эльфа. Заклинание телекинеза сразу ослабло, и ящер упал на пол. Высвобождение дара полностью истощило его силы. Он едва смог снова вскочить на ноги и бросить взгляд на противника, ожидая увидеть его поверженным. Почему-то неопытный аргонианин всерьез полагал, что его волна силы не оставит от обидчика и пепла... Однако его ждало горькое разочарование...

Хрустнули кости. Еще немного оставалось до того, чтобы несчастного аргонца размазало по стене. Но вдруг Мадренас почувствовал, что его щит начинает слабеть. Странно... что или кто разрывает нити заклинания? Это мог сделать только опытный мистик или...
Глаза их встретились.
Ящерица.
Каким-то образом на грани смерти ящер смог пробудить в себе магические способности и спонтанно, неосознанно, направить их на угрозу. Но это значит...
Заклинание поглощения магии. Разрывает метастабильные нити связок направленного заклинания, чаще всего школы разрушения, переводит их в пси-стабильную магическую энергию, рода той, что идет из Этериуса...
Вокруг Мадренаса тонким слоем образовалась невидимая пленка, разрывающая энергию заклинания на составные части. А вокруг бушевал хаос, сравнимый разве что с точечной телепортацией...
Щит угрожающе дрожал, грозясь исчезнуть, а шквал чистой энергии, казалось, не умолкал. Сила этой... этого мага казалась безграничной... И вдруг все кончилось. Одновременно с этим упал щит. Данмер взглянул на аргонца, ожидая ноги в челюсть или еще чего-то, и вдруг увидел, что тот лежит на полу и пытается встать. Вот в чем дело! Заклинание, которое он послал, вытянуло из него все запасы магической энергии! Стараясь сохранять надменный и спокойный вид.
Аргонец почувствовал, как на него словно давит сверху огромный груз, заставляя опускаться все ниже и ниже, до самого пола. Размашистым, быстрым шагом наложивший обузу Мадренас подошел к Им-Ниусу, поставил сапог ему на спину и достал короткий меч из даэдрического металла.
- Так-так-так, как интересно. Аргонец-маг... Раньше я думал, что вы умеете только жить в болотах и быть рабами... что ж, я ошибался. Правда, маги из вас такие же, как из меня орк. В любом случае, ты интересный экземпляр. Возможно, в другое время, я бы решился на исследования... Но сейчас у меня элементарно нет времени. Что ж, ты пытался меня убить - я отвечу тебе тем же...
Даэдрический клинок поднялся по дуге и начал опускаться...

  ...И сильный удар снизу вдруг выбил меч из рук данмера, чьи-то руки оттолкнули и опрокинули на стол, разметав посуду, и перед ошеломленным Мадренасом в поле зрения возникла давешняя высокая босмерка. Воительница направила на него акавирскую катану, в левой руке уже плясал шар холода.
- Это что еще за смертоубийство? - зловеще произнесла она. - Жить надоело? Потрудитесь-ка объяснить, какого скампа вы оба как с цепи сорвались!

Им-Ниус, ошеломленный заклинанием обузы плохо соображал, что происходит вокруг. Голова кружилась, и перед глазами плыли круги, однако он смог расслышать и осознать, что ясным и четким голосом говорила эльфийка. Он взглянул на своего противника, находившегося в весьма незавидном положении, и понял, что воительница не шутит и лучше не пытаться продолжать поединок. Хотя ярость, злоба и ненависть снова было начали подниматься в нем, аргонианин нашел в себе силы сдержаться. Ничего не говоря, он  с большим трудом поднялся с грязного пола таверны и побрел к выходу... однако, почувствовав на себе взгляд эльфийки остановился и обернулся. Судя по виду, она явно не собиралась вот так вот его отпускать...

Она, держа все еще меч направленным на Мадренаса и поглядывая на данмера, быстрыми шагами направилась к аргонианину и встала перед дверью раньше, прежде чем Им-Ниус добрел-таки до нее. Шар холода она развеяла, дунув на ладонь.
- Постойте-ка, сэра. Мне кажется, хорошо бы объясниться. И что это? - она оглядела аргонца с ног до головы. - Вы, кажется ранены.
Не говоря больше ни слова, девушка открыла сумку, и, стрельнув глазами в Мадренаса, который, кряхтя, поднимался со стола, но приближаться не спешил, достала из нее зелье и протянула Им-Ниусу.
- Ну же, берите. Вы ранены.

До этого момента Им-Ниус толком и не замечал, насколько серьезно он пострадал. Хотя он не имел никаких оснований доверять этой загадочной эльфийке, он, как знахарь, знал, что предложенное лекарство отвергать нельзя. Благодарно кивнув, он взял протянутую ему склянку с зельем и сразу же выпил. Снадобье имело весьма необычный вкус по которому и Им-Ниус не смог определить его состав. Определенно оно было сварено из неизвестных ему ингредиентов и на хорошем алхимическом оборудовании. Да и по эффекту значительно разнилось с кустарным варевом, которым он потчевал своих соплеменников... Раны, конечно, не затянулись сразу, но приятное тепло растеклось по телу, и аргонианин сразу почувствовал прилив сил.
- Спасибо. - прохрипел он - Если бы не вы, он бы меня прикончил. А теперь, простите, мне нужно идти дальше.
Изобразив на лице подобие улыбки, он отстранил эльфийку в сторону и протиснулся к двери. Приоткрыв ее, он шагнул в ночь, где его не ждало ничего кроме холода, дождя и одиночества.
За спиной своей он не видел, как босмерка сделала страшные глаза и выскользнула вслед за ним. Закрыв дверь, она снова выросла перед ним, заступив дорогу, и тихо заговорила:
- Прошу прощения, сэра, я не хочу вас пугать, но считаю, что решение выйти в такую погоду при вашем состоянии - не самое разумное. А между тем внутри нас ожидают тепло и уют. Я видела недоразумение между вами и моим спутником, однако верю, что его можно уладить. Давайте не будем валять дурака, а решим проблему, как разумные существа?
Им-Ниус внимательно посмотрел на воительницу. В ее изумрудных глазах не прочитал ничего, кроме доброжелательности и участия. Не привыкший доверять мягкокожим, он впервые понял, что и среди них есть те, кто способен на простое участие и доброту. Осознав это, он решил, что на сегодня полностью  доверит свою судьбу этой странной эльфийке. Аргонианин еще раз попытался улыбнуться.
- Вы правы. Этот холод меня доконает. Я не против дождя, но ночи здесь очень холодные. Я последую за вами... возможно мне удастся держать себя в руках. Но если...
- Если мой спутник сунется еще раз, будет иметь дело со мной, - так же тихо, но явно с недобрым оттенком в голосе твердо пообещала девушка. - Пойдемте, - она открыла дверь, пропустила аргона.
- Я Лайкалассе. Пойдем, поговорим. Вам бояться нечего.

Сообщение отредактировал Im-Kilaya - 07.06.07 - 22:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 07.06.07 - 22:40   (Ответ #206)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Мороза, таверна "Дурное знамение".

Где-то на сотой стреле Арий услышал драку в общем зале, потом всплеск энергии и потом ещё один посильнее.
Хмыкнув, эльф убрал оружие и выходя набросил амулет на ручку двери, не доверяя простому замку который можно просто выбить. Теперь же придётся взрывать дверь пока он не снимет амулет, да и то через раз помогает.
Когда он появился в зале всё уже закончилось, кроме появившегося хаоса, но и он медленно отступал.
Оглядев помещение он увидел весьма потрепанного темного эльфа и раненого аргонианина которого пыталась усадить его нанимательница босмерка. Вампир немедленно пошел к наиболее пострадавшему, не забывая изображать из себя увальня алхимика.

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 08.06.07 - 06:34   (Ответ #207)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Место действия - там же, действующие лица - те же.
Время 22:22 по среднеимперскому ("Стрела Септима").


Кантор не помнил, кто поставил перед ним тарелку супа, блюдце с несколькими мясными пирожками и кружку с чаем, да его это и не особо интересовало. Голодный целитель накинулся на еду, и окружающий мир просто перестал на некоторое время существовать.
- Фух, - сказал он наконец, отвалившись на спинку стула и неспешно потягивая чай. Внешняя действительность уже представала не в столь мрачных красках; вот только обсушиться бы, а то влажная роба неприятно льнула к телу.
И так уж получилось, что весь дебош в кабаке он пропустил, погрузившись в размышления о заклинании, которым можно было бы сушить одежду прямо на себе. Наконец разочарованно вздохнул: либо такого способа и вовсе не было - безопасного, конечно, травмоопасных-то сколько угодно - либо он его не видел. Что ж...
..и тут на его столик брякнулся меч.
Зазвенел, проехал по столешнице, сбив на пол пустое блюдце, и остановился.

- Ну что еще за... - начал было Кантор, но, окинув взглядом обстановку, предпочел не лезть с излишними высказываниями. Худющий данмер, судя по всему - владелец меча, как раз поднимался с пола, отброшенный... ну кем же еще? Кантор вздохнул. Неугомонная эльфа снова подняла бучу.
- Какого скампа я тут делаю? - пробормотал целитель себе под нос, потом снова откинулся на стуле. В другое время он бы поспешил на помощь порядком потрепанному аргонианину, но сейчас он, во-первых, не чувствовал в себе достаточно сил, а во-вторых, Лас уже поделилась с беднягой каким-то своим зельем. Он снова вздохнул. Все его запасы сейчас, скорее всего, продавались в одной из алхимических лавочек Бравила... Допив чай, Кантор поставил кружку на стол, с любопытством потрогал лезвие меча пальцем и встал, намереваясь найти какую-нибудь комнату, чтобы переодеться.
Клинок пошел цветными разводами и исчез.

Сообщение отредактировал Azzi - 08.06.07 - 13:59

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 08.06.07 - 14:31   (Ответ #208)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Мороза, таверна "Дурное знамение", почти ночь

Совместно с Мадренасом

Усадив аргонианина за свободный столик и попросив подождать, босмерка оглядела зал и решительно направилась к полностью взявшему контроль над собой данмеру. Лицо воительницы горело плохо скрываемым раздражением.
Встав напротив него, уперев руки в бока, девушка покачала головой и сурово вопросила:
- Ну и что это было?
Насмешливо глянув на босмерку, данмер проговорил:
- А может быть, сэра Лайкалассе, вы не будете разнимать нас, как детей? То, что эта... этот аргон напал на меня, может подтвердить половина таверны. То, что я делал, было в порядке самообороны. Кроме того, это наше личное дело, и я бы посоветовал вам, мутсэра, не совать в него свой длинный нос.
Глаза эльфийки зловеще сузились.
- Не указывайте мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти. Не стройте из меня идиотку: другая половина таверны не соврет, заявив, что слышала вашу оскорбительную реплику, которую вы произнесли первым. Что это за выходки, да еще на территории Имперской провинции? Даже у нас в Морроувинде в цивилизованных городах не позволяют себе опускаться до подобной низости.
Данмер остался невозмутим.
-У ВАС в Морроувинде? А с каких это пор Морроувинд стал землей босмеров, а? Может, я что-то пропустил? Может, я последние сто лет провел во сне?
Воительница вскинула голову и с вызовом посмотрела на него.
- Придержи язык, коль не знаешь, с кем говоришь. Морроувинд много лет является моей новой родиной. Чего не скажешь о тебе, сэра даэдролог, не всякий данмер согласится покинуть отчий край. Судя по манере разговора и непомерной наглости, передо мной Телванни, не так ли?
- Надо же, какая умная девочка, - издевательски протянул Мадренас, его губы разошлись в ухмылке. - Да, перед тобой Волшебник Телванни, причем урожденный.
Данмер сделал шаг вперед, схватил Лайкалассе за подбородок и прошептал:
- А если ты не знаешь обстоятельств, по которым я покинул Морроувинд, то придержи свой язык, босмерская шлюха, если не хочешь его лишиться навсегда.
Резкий выдох, прогиб назад, движение ногой - и вот уже телванниец сгибается пополам, хватаясь за что-то между ног, а "босмерская шлюха" держит свой клинок на его шее. Удар по голове рукоятью, и темный растягивается на полу. Поставив ногу на спину, как совсем недавно сам эльф поступил с аргоном, Лайкалассе наклонилась к уху данмера (отчего вес пришелся на грудную клетку, к тому же Мадренасу так хотелось свернуться в комок от боли) и очень тихо и очень четко произнесла:
- Недолго ты был Волшебником, телванниец, и не самым дальновидным, как я погляжу. Иначе бы вовремя заткнулся и прикусил язык. Что, больно? А вы, оказывается, неравнодушны к боли-то. Где же ваша хваленая спесь? Сбить с вас нее - и вы оказываетесь самыми обычными никчемными мужиками. Так-то. Слушай и запоминай хорошенько: тебя попирает экс-Архимастер Дома Редоран Лайкалассе. А ты - ничтожество. Больше никогда не переходи мне дорогу. Намотал на ус? Намотал?! -  повысила голос лесная эльфийка и надавила чуть сильнее.
Если бы Мадренас мог сейчас на нее посмотреть, он увидел бы пламя безумия, пласявшее в зеленых глазах.
Воительница едва сдерживалась от ненависти, не давая воли своему бешенству.
Данмер даже не осознал, что произошло. Только что он стоял на ногах, и вдруг он уже лежит на заплеванном полу, хочется кататься от боли, в спину упирается каблук, а у шеи - лезвие меча. А яростный женский голос что-то орет прямо в ухо. Сквозь боль Мадренас уловил смысл и пробормотал:
- Б... я... понял... ногу уберите...тьфу б...
Следующая часть его речи представляла собой бессмысленный поток отборной матерщины, направленный, к счастью, не на Лайкалассе.
Босмерка усмехнулась, услышав поток брани, убрала меч, выпрямляясь, и медленно отошла в сторону. При этом воительница глаз не сводила с распростертого эльфа, готовая к любой неожиданности.
- У тебя есть три варианта выбора, Мадренас, - промолвила она, взирая на него сверху вниз. - Ты можешь попытаться сделать глупость, и тогда твои кишки украсят ближайший забор, это я тебе обещаю. Можешь собрать свои манатки и катиться отсюда ко всем даэдра. А можешь... - здесь она сделала паузу, - забыть свою дурь и начать вести себя как разумный мер. Выбирай.
Мадренас усмехнулся и сплюнул на пол кровь...похоже, когда он упал на пол, у него сломался зуб.
- Насколько я понимаю, выбора у меня нет, не так ли? Тогда, наверное, как нормальный мер, я все-таки выберу третий вариант. Только интересно узнать, что ты... вы подразумеваете под дурью?
Лесная фыркнула.
- Выбор есть всегда. Даже если вас съели, - ехидно заметила она. - Гордыню вашу телваннскую разумею, вот что. И обратите внимание: появление нашего музицирующего друга, - она кивнула на Иди, который давно прекратил играть и во все глаза уставился на развернувшуюся сцену, - не вызвало у тебя столь бурно выраженных чувств. Или он тебе знаком? - она мотнула головой в сторону раненого.
- Эту я... этого аргона я первый раз вижу... А тот, музыкант, просто знал свое место и не пялился на меня во все глаза... Может быть, у меня паранойя? - и Мадренас отрывисто - ребра и другое место все еще болели - засмеялся.
- Не иначе, - отозвалась девушка и очень странно на него посмотрела. Будто прикидывала что-то, на лице появилась мечтательная сладкая улыбка. Отчего-то от такой улыбки пробирала дрожь.
- Лучше бы вы на меня так не глядели... сами же говорите, что у меня паранойя, - проворчал Мадренас, вставая с пола и отряхиваясь. Ради интереса он решил посмотреть ауру эльфы. Та представляла собой вихри золотисто-зеленого света, в котором то и дело проскальзывали ярко-изумрудные искры. - Ну что? Я могу, наконец, идти?
- Если не собираетесь творить глупостей, - кивнула она и снова воззрилась на данмера. Затем склонила голову набок и поинтересовалась: - Вас все еще интересует шигоратская статуя?
- Личные дела одно, а наука другое. Говорите.
- А что тут говорить? - развела руками босмерка. В глазах ее то и дело проскальзывали изумрудные искринки. - Вам интересны даэдра, я иду к статуе даэдра, а потом - и еще дальше. Улавливаете?
- Наверное. Наверное, соглашусь. А теперь позвольте откланяться, сэра...кстати, вы мне вернете мой меч, который выбили? Я нигде его не вижу...
На миг лицо босмерки приобрело выражение хищника, настигнувшего добычу и приготовившегося ее растерзать.
- Хорошо. Но я не забыла, какой разговор состоялся между нами десять минут назад.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 08.06.07 - 22:55   (Ответ #209)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
3 число месяза Заката. Таверна "Дурное Знамение".
Совместный пост Morneango, Mescalito & Laikalasse.

Шум и звон бьющейся посуды заставил эльфов насторожиться. Какое-то время снизу раздавался шум борьбы, а потом стены таверны сотряс громкий возглас аргонианина. Выхватив кинжалы, Морнеанго тихонько вышел из комнаты и начал спускаться по лестнице. Когда его взгляду предстал зал трактира, ассасин понял, что посетители, по-видимому, налакавшись, принялись дебоширить. На полу, стоя на карачках и не в силах встать, распластался потрёпаный аргон, а на столе, в окружении битой посуды и остатков еды, на спине лежал данмер-маг, который зашёл после их прихода с Лайкалассе. Последняя, причём, стояла напротив данмера, приставив свою катану к его горлу.
Вскоре за спиной Морнеанго появился босмер и тревожно произнёс:
- Что случилось?
- Похоже, что в нашей компании нарастает расовое разногласие, вот что. Если так и дальше пойдёт, идти к Шигорату будет некому, - последнюю фразу Морнеанго произнёс очень тихо, будто размышляя вслух, и потому Мескалито её не расслышал.
Оказав аргонианину помощь, босмерка разобралась с данмером, причём весьма экстравагантным способом. Обстановка несколько наладилась и всё потихоньку стало стихать. Решив, что пора бы уже принимать хоть какие-то действия, Морнеанго подошёл к Лайкалассе и, вопросительно на неё взглянув, произнёс:
- Когда начнём наше путешествие к лорду Безумия?
Мескалито округлил глаза:
- К лорду чего, прошу прощения? Вы собрались к Шегорату? К лорду Безумия собрались, да вы, простите за каламбур, совсем обезумели!
Лесной эльф обвёл взглядом присутствующих.
Воительница еще не совсем оправилась после недавней разборки и поэтому не сразу поняла, чего эти двое от нее хотят. Услышав про Принца Даэдра, она усмехнулась и сверкнула глазами.
- Не бойся, маленький сородич, речь идет всего лишь о статуе... пока. Лично я собираюсь и дальше. А что, ты тоже хочешь пойти с нами?
Мескалито прищурился и посмотрел на ассасина, стоявшего рядом. Дьявол, ну надо же было случиться такому, чтобы именно он посетил именно эту таверну!
- Кхм… Ну, “хочу” – слишком сильно сказано… - внезапно босмер поймал гневный взгляд Морнеанго и поспешил добавить, - тем не менее, я не возражаю. Люблю приключения, да…
Эльф вздохнул и опустил глаза.
Лайкалассе обвела обоих подозрительным взглядом.
- Так-так, а у вас что за тайны? Рассказывайте.
Морнеанго почесал небритую щеку и скривился:
- Видишь ли, эльфийка, должок за твоим собратом имеется… Вот мы с ним договор-то и заключили. Больше тебе знать ни к чему, к делу это никакого отношения не имеет…
И данмер, переводя разговор на другую тему, добавил:
- Ну раз все в сборе, думаю пора отправляться в путь. И, кстати, вы обдумали моё предложение на счёт оплаты, - обратился Морнеанго к эльфийке, ожидая услышать твёрдое "да".
- Ну-ка, напомните-ка, чего вы там хотите, - вместо того услышал он.
- Как я уже говорил, по пятьсот монет в день и по сто за каждого убитого мной врага, – раздражённо проворчал ассасин.
Босмерка задумалась.
- А не многовато ли? Этак мне дешевле одной всех порубать, - она засмеялась. - Пять тысяч за путешествие со мной от статуи туда, куда она пошлет. Врагов там хватит, если это там, где я думаю.
- Семь и я в деле!
- Пять с половиной! - азартно крикнула босмерка. - За семь можно артефакт купить!
- Шесть и любой, кто встанет у вас на пути, будет убит без малейшего колебания, - не без меньшего азарта парировал ассасин.
- Годится, - улыбнулась она. - Я ловлю вас на слове. До статуи - бесплатно. Снаряжение свое, еда общая. Лекарства тоже на всех.
- По рукам! - Морнеанго отошёл к стойке и заказал себе эля, обдумывая куда потратит деньги.
Мескалито переводил взгляд с одного эльфа на другого и недоумевал: “Ну кто же так торгуется? При правильном подходе к делу этот тёмный мог бы и восемь тысяч получить… Впрочем, босмерка не так проста…”
Пока эльф обдумывал различные варианты завершения сделки, рассматривая ситуацию с профессиональной точки зрения, члены отряда наконец настроились на деловой лад и приготовились отправляться в путь.
- Что-то вы поздно настроились, господа! – звонко рассмеялась Лайкалассе, - Ночь уж на дворе! Предлагаю переночевать здесь, а утром отправляться!
Члены отряда довольно загудели и, расплатившись с Манхеймом, начали расходиться по комнатам. Вскоре в таверне воцарился гул, исходящий из глоток храпящих посетителей, погрузившихся в сон.

Сообщение отредактировал Morneango - 09.06.07 - 11:44

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 08.06.07 - 23:02   (Ответ #210)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
3-е число Месяца Мороза, таверна "Дурное знамение".
Совместник с Im-Kilaya

- Я Лайкалассе. Пойдем, поговорим. Вам бояться нечего.
  "Я и не боюсь" - подумал про себя аргонианин, но вслух сказал:
- Меня зовут им-ниус... следую за вами.
Эльфийка, ничего не отвечая, усадила аргонианина за ближайший столик и, попросив подождать, направилась к пришедшему в себя данмеру-провокатору.
Им-Ниус, сидя на обшарпанной скамье, начал понемногу приходить в себя. Теплый воздух таверны и действие лечебного зелья привели его в чувство и он начал мрачным взором оглядывать посетителей таверны. Публика собралась весьма разношерстная. Однако, как не странно, только сейчас аргонианин заметил, что его противник-данмер был не единственным представителем своего народа в этом заведении. Прямо к столу, за которым сидел потрепаный в схватке ящер, направлялся еще один пеплорожденый. Его лицо выражало благодушие и доброжелательность. Несмотря на это, аргонианин насторожился и немного напрягся, однако вспомнив свое обещание босмерке, решил, что будет пытаться держать себя в руках.

Арий молча пододвинул табурет к столу аргонианина и сел внимательно осматривая нелюдя. Маг, не сильный и не опытный, возможно хаотический.
- Итак , -эльф помолчал что-то обдумывая, потом щелкнул пальцами и бармен поставил две кружки с пивом на стол, - итак... Напрягаться не стоит, за того молодого эльфа я вам мстить даже не собираюсь. Им полезно рога по отшибать. Но я не об этом. Я как понял вы владеете некими силами?
- Силами? - удивленно прохрипел ящер - Вы имеете в виду ДАР? Он уже давно живет во мне и если бы не... - аргонианин замялся - ...один мягкокожий, я давно был бы мертв, так как долгое время этот дар поедал меня изнутри. То что произошло несколько минут назад очень необычно и я никогда не испытывал ничего подобного.
Им-Ниус исподлобья взглянул в заинтереосванное лицо данмера, не выражавшее ни надменности, ни презрения к нему. Это крайне удивляло аргонианина.

-То есть вы хотите сказать что этот данмер, - последнее слово Арий сказал с презрением, - спровоцировал в вас пробуждение дара, несвойственного вашему народу? Дам-с хреново... Ладно надо подумать что будем делать с вами.
Вампир задумчиво пил пиво, и рассматривал Им-Ниуса с лицом изображавшим сразу убить или посмотреть что будет дальше.
Молчание затягивалось.
"Интересуется". - подумал Им-Ниус.- "Возможно это простое любопытство. Они любопытные, эти мягкокожие."
Аргонианин, подумав еще немного, решил, что не случится ничего страшного, если расскажет сейчас о том, как он сам понимает случившееся. К тому же в том, что ему все равно придется еще объясняться с эльфийкой, он даже не сомневался.
- Как это несвойственному? - с раздражением сказал аргонианин. - Многие среди нашего народа обладают даром, однако это свойственно в основном женщинам. Но и среди мужчин встречаются одаренные. Мне повезло, этот дар жил во мне с рождения. Я вылупился их яйца в Месяц Дождя, если это вам о чем-либо говорит. Однако я никогда не имел возможности развивать его. Лишь недавно, когда в поисках своей семьи судьба повела меня по дороге в Кватч, и я столкнулся со странной штуковиной... что-то вроде портала в ужасный мир, я почувствовал, что дар пытается вырваться наружу. Огненные врата пробудили его во мне. Я тогда не смог подойти близко ним из-за этого.. С тех пор мой дар гложет меня изнутри и если бы мне не помогли, я бы умер.- аргонианин сделал паузу, удивляясь что так легко выкладывает этому незнакомцу все свои наболевшие проблемы, однако остановиться уже не мог. - До недавнего происшествия я не умел высвобождать дар...  мой спаситель научил меня лишь совладать с ним внутри себя.
- Понятно... Очень хорошо что ты умеешь им владеть... А развить... Разовьешь со временем... - задумчиво сказал эльф, - вы не напрягайтесь. Просто я много путешествую и очень многим интересуюсь, но увы чаще всего со мной ваш народ не хочет разговаривать. Сами понимаете, репутация... Ладно я наверно пойду, просто мне не хотелось очнутся мертвым или на глубине воронки. Понимаете многие новички не умеющие контролировать дар, теряют над ним контроль и... результаты плачевны.
- Я бы не стал на вашем месте беспокоиться. - пробурчал ящер - Я могу контролировать свой дар. По крайней мере, надеюсь что могу.
"И могу, оказывается, держать себя в руках" - добавил он мысленно. - "Все-таки странный темный эльф. Держится не так как остальные ему подобные и мало того, говорит о своих сородичах "они". Стало быть не относит себя к таковым. Очень странный тип."
- Те кто не беспокоится о себе уютно спят в могилке. я думаю мы ещё с вами встретимся. И будьте аккуратнее.- с этими словами Арий пошел к себе в комнату.

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На этой территории закон одинаков для всех... кроме меня. (скромно признался Акавирец)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 21:58