Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Фильмы ужасов, Не помешет такая тема, думаю

 
Ulius
  post 13.04.08 - 19:50   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Есть любители ужастиков. Думаю для любителеё не помешает такая тема, хотя возможно их на этом форуме не так и много. Правда с насала думал, что такая тема есть, но не нашёл...
Тему создал, т.к. наконец-то посмотрел Ромеровскую "Ночь живых мертвецов." Теперь-то всё наконец его фильмы видел. Отдельную тему по творчеству Ромеро не создал - это здесь может совсем не актуально, да может захочется ещё о каких-нибудь ужастиках высказаться.
"Ночь" можно смотреть как ужастик и в наши дни, т.к. главная опасность по идее в мертвецах. А это, видимо, даже в то время можно сделать реалистично (это там не чудища-в-масках, которые сейчас выглядят забавно). Ляпов, какие можно увидеть в древних чёрно-белых ужастиках не заметно. Фильм понравился, хотя "Рассвет" впечатлил больше - трагичность там сильнее. А "День" - тут творчество "Ромеро" начинает приходьть в упадок. Филь не лажа, но уже на уровне стандартного, ни чем не выдающегося ужастика. А "Земля" так вообще - посмотрел и забыл. В последнем фильме следовало сделать побольше разборок между людьми (что лучше выражено в изначальных фильмах Ромеро), а то всё в основном зомби всех убивают.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 13.04.08 - 20:36   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Эпоха НАСТОЯЩИХ фильмов ужасов прошла. То, что снимают сейчас, "выезжает" в основном за счет красивостей и спецэффектов. То, что снимали раньше - смотрится "кукольным" и ненастоящим. Психологические ужастики - отдельный жанр, и тут сложность: напугать современного искушенного и видавшего виды зрителя весьма и весьма непросто.

А ведь было время...Помните? Ощущения от первого просмотра Фредди Крюгера...Вроде и знаешь, что сказка, выдумка - но все равно как-то не по себе становится...
А "Нечто" (или "Тварь" в другом переводе) по Кингу? Полярный мороз на экране и мороз по коже...
В конце концов, комедийный ужастик "Армия Тьмы" - неужели какая-нибудь Мила Йовович из Обители Зла может сравниться с обаятельный Эшем с бензопилой вместо руки?

Был "Изгоняющий дьявола". Как он смотрелся? На одном дыхании, с замиранием, с вздрагиванием от шороха за спиной...А можно ли ТАК смотреть современные продолжения? Да эти фильмы даже близко не стояли!!!

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 13.04.08 - 20:39   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Хеллрайзер. В детстве приводил меня в ужс-ужс)
Нечто тоже любимая жесть, хотя к тому времени я уже стал имуннен к киношным запугиваниям и  мяску с опарышами)

Сообщение отредактировал Ягрум - 13.04.08 - 21:00

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.04.08 - 01:02   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Из всех ужастиков что я смотрела..я смотрела я не мало. С уверенностью могу назвать сеюя ценительницей триллеров.
Пила 4 - ИМХО лучшая из пил
Сайлент Хилл - вне конкуренции
Хостел 1- 2 - ммм....вкусно
Кравер - смотреть можн

Это из настольных. Есть и другие конечно. Но эти самые "смотримые"

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 14.04.08 - 11:06   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Я обычно при просмотре фильмов ужасов просто задыхаюсь от смеха. smile.gif Меня так комедии не веселят, как этот жанр кинематографа. Особенно если в основе сюжета лежит нападение каких-нибудь гигантских насекомых или инопланетных захватчиков на род человеческий, вот там вообще умора. xD
Может, я просто настоящих ужасов не видел, от которых волосы дыбом встают... Не знаю...

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 14.04.08 - 13:27   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я обычно при просмотре фильмов ужасов просто задыхаюсь от смеха. smile.gif Меня так комедии не веселят, как этот жанр кинематографа. Особенно если в основе сюжета лежит нападение каких-нибудь гигантских насекомых или инопланетных захватчиков на род человеческий, вот там вообще умора. xD
Может, я просто настоящих ужасов не видел, от которых волосы дыбом встают... Не знаю...

Ну эт трэшня, что с неё взять. Да и современные ужастики(какое, право, смешное определение) напирают больше на мясо, к которому похоже все привыкли smile.gif 
Скукотища.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 14.04.08 - 19:42   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Из фильмов ужасов могу выделить: "Чужой", "Чужие", "Хищник", "Чужие против Хищника: Реквием".
"Кошмар на улице Вязов" тоже могу назвать, но это можно в какой-то степени назвать просто хохмой. Это - не ужас, это - ужастик. Немного разные вещи. Местами действительно не по себе, а местами просто хохотать хочется. И разумеется,  в список добавляю "Сайлент Хилл".

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 14.04.08 - 19:45   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И разумеется,  в список добавляю "Сайлент Хилл".
Ccпади, да это же детский сад просто. Не спорю, фильм хороший, красивый, но не страшный абсолютно.
Хищ и Чужие это хоррор-боевики скорей)

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.04.08 - 15:21   (Ответ #9)




Не зарегистрирован



Цитата: (Mescalito @ 14.04.08 - 12:06)
Я обычно при просмотре фильмов ужасов просто задыхаюсь от смеха. smile.gif Меня так комедии не веселят, как этот жанр кинематографа.

Та же история. Хотя фильмы ужасов люблю, но что-то так редко действительно страшные попадаются...

Пару лет назад смотрел "Лихорадку"... О, Альмсиви!! С трудом до конца досмотрел, а потом ещё месяц не мог заставить себя пить воду  skull.gif Фильм вызвал скорее не страх, а отвращение, но настолько сильное, что до сих пор с содраганием вспоминаю.
Ещё "Звонок" впечатлил  biggrin.gif Мне этот фильм очень нравится, а первый просмотр так вообще никогда, наверное, не забуду. Взял я "Звонок" в прокате как только он там появился (японская версия). Дома как раз один был, дождался ночи, свет везде погасил - для пущего эффекта. Но самый эффект наступил когда я выключил телевизор и пошёл спать. Прохожу мимо телефона - а он как зазвонит! Это в 2 часа ночи! Я аж подскочил на месте. Гм... я обычно крайне редко нецензурно ругаюсь, но тому рекламному агенту я выложил весь свой словарный запас в этой области...
Так же нравится фильм "Носферату". Не страшный, конечно, но атмосфера удивительная.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 16.04.08 - 16:20   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Вообще прикольно посмотреть старенькую "Живую мертвечину" - фильм-то может и не страшный, но очень отвратительный (в хорошем смысле).

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 27.04.08 - 16:59   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
О... "Живая Мертвечина"... *пустил ностальгическую слезу*))
Очень полюбилась мне последняя Пила. 4-я то бишь. Кроме того, уже упомянутые тут Хостелы. Хотя они сильно отдают баналом, но жестокость и бескомпромиссность, право же, подкупают. А еще, наверное, приплюсовал бы к своему зе бесту первую Обитель Зла. И, наверное, Джиперс Криперс.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.04.08 - 11:13   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
да ну вас! smile.gif я помню пысался в 5-6 лет от жутких советских фильмов "Собака Баскервилей" и "Злой дух Ямбуя", на полном серьёзе боялся до дрожи по ночам. Боялся глаза закрыть и прятался под одеяло. А вот уже голивудские поделки не пугали меня не разу, хы-хы-хы. Ибо прорыв вообще вражеских фильмов, там челюстей всяких, востаний мертвецов... и прочая гадость, произошел в совок, когда мне уже больше 15 лет было. А в этом возрасте я запросто пёр через дикий лес ночью один и а с парой пацанов мог и на кладбище ночью распитие алкоголя устроить biggrin.gif

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 28.04.08 - 19:49   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Mea maxima culpa, что не вспомнил наш старенький-старенький "Вий"... В свое время он подарил мне пару бессонных ночей.)

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 24.08.08 - 21:36   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Мгла по Кингу явно открыла режисёрам путь новому подвиду фильмов. Посмотрел 30 дней ночи (не путать с германским 30 дней до рассвета, хотя там тоже вампиры). Сейчас, конечно, трудно снять пугающий ужастик, и народ решил просто делать леденящие триллеры с элементами ужасов. Эксперимент, ИМХО, удачный - 30 дней... кино не плохое, хотя концовка очень сильно уступает Мгле.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lira Lekter
  post 22.07.09 - 21:00   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Звонок и Зеркала - святое.
У Ключа от всех дверей самый страшный финал на свете. По крайней мере, для меня.
Антихрист не совсем хоррор, скорее это притча, но Ларс фон Триер - гений. Ходила недавно на этот фильм в кинотеатр... Едва ли не самое ужасное, что я до сих пор видела на экране, но и невероятно мощное.
Сайлент Хилл. Один из самых красивых фильмов в моей жизни, полтора часа шедевров атмосферы.
Игра в прятки. Лучшая роль, сыгранная ребёнком, за последние двадцать лет(Дакота Фэннинг). Имхо.
Семь. Мой самый любимый триллер.
Клетка. Прекрасный фильм, уникальный в своём роде, и его даже не портит Дженнифер Лопес.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
(с)А. Сапковский, "Ведьмак"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 23.07.09 - 20:34   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Hellraiser. Боялась - и боюсь - невероятно, до ужаса, до того, что пряталась и закрывала глаза. Особенно, Пинхэда и жутких цепей с крюками. И еще, был такой фильм, то ли "Оборотень в Париже", то ли еще что. Была я тогда еще молода ) И был там такой момент, когда парень оказывается в конце коридора, на стене видна тень чудища, бегущего из-за угла и... и я истошно визжала от ужаса, а потом долго боялась ходить по коридорам, делающим изгиб. ))
Из того, что вызывало нервную дрожь при просмотре - "Джиперс Криперс", "Спуск", "Проклятие". Вооьще могу смотреть ужастики только в компании. Конечно, эффект не тот, но так безопаснее :3

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 23.07.09 - 20:41   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Hellraiser. Боялась - и боюсь - невероятно, до ужаса, до того, что пряталась и закрывала глаза. Особенно, Пинхэда и жутких цепей с крюками.

МУХАХА, МЫ ПРИДЁМ ЗА ТОБОЙ!!1

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kajrick
  post 23.07.09 - 20:46   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Псы войны,жуть

Сообщение отредактировал Kajrick - 23.07.09 - 20:46

Восставший из ада, и я сделаю это
Восставший из ада, я прокляну тебя(с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 23.07.09 - 20:56   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Кинарет:
Это "Спуск"-то? Там, где несколько отвратных бабищ забираются под землю и сталкиваются с дурацкими непойми-кем, якобы мутантами? Надеюсь, мы имеем в виду разные картины, ибо я бесстыдно ржал.)

А еще мне почему-то понравился "Дом восковых фигур", хотя это очередная поделка из серии "компания подростков попадает в большую смердящую кучу неприятностей". Наверное, за то, что там вскрывают череп Пэрис Хилтон.

Ну и "Пылающая луна" Олафа Иттенбаха. И серия Guinea Pig.

добавлено Бран Сухая Рука - 23.07.09 - 20:56
Ах да, еще "Шесть демонов Эмили Роуз" - не столько из-за хоррорности, а в силу психологизма.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 23.07.09 - 21:00   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
>> last dwemer:
Цитата: 
МУХАХА, МЫ ПРИДЁМ ЗА ТОБОЙ!!1

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!1
>> Бран Сухая Рука:
Цитата: 
Это "Спуск"-то? Там, где несколько отвратных бабищ забираются под землю и сталкиваются с дурацкими непойми-кем, якобы мутантами? Надеюсь, мы имеем в виду разные картины, ибо я бесстыдно ржал.)

Не-не-не, этот "Спуск" я тоже смотрела. Со снайперски-точным попаданием в горло подобием кирки, "добей меня, Петрович", мерзкими Горлумами и всякой мутью. "Спуск", которого боюсь я - это такой невыносимо отвратительный фильм про подвал с пентаграммой, богомерзких демонидах и жуткие пытки. Хотя, может что-то с переводом не то, потому что диск-то был пейратский )

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lira Lekter
  post 24.07.09 - 02:16   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Хи, а я как раз недавно видела "Спуск", который с Горлумами.) Меня финал очень порадовал. А ещё, перекосившись, следила за тем, как девушки на крюках перебираются через пропасть - у меня всё время в голове всплывала картинка из Весёлых лесных друзей с отрывающимися руками... ХД Я ждала чего-то похожего))

>> Бран Сухая Рука: , кстати, а почему бабищи - отвратные? О_о

>> Кинарет: , советуете посмотреть Восставшего из ада? Что ж, возьму на заметку.)

Из последнего особенно запомнились Забавные игры. Особенно больно этот фильм, наверное, смотреть тем, у кого есть семья, близкие и желательно ребёнок. У меня семьи нет, хотя всё-таки щемяще жалко эту женщину с распухшим лицом, жиденькими волосами, которая в растянутой кофте из последних сил бежит ночью по шоссе, стучится во все ворота и кричит: откройте, помогите! В ней уже ничего не осталось от милой домохозяйки, у которой были муж, сын и весёлая собака. Несмотря на то, что фильм австрийский, эта семья похожа и на любую русскую семью. Вот так приедешь на дачу, утро, муж и сын оснащают лодку, ты стоишь готовишь завтрак и болтаешь по телефону с подругой, и тут к тебе заходит милейший молодой человек, который очень вежливо попросит всего-навсего занять четыре яйца для омлета...
Мне ещё впечатление сбивает то, что мне нравятся главные злодеи. Такое у меня свойство - влюбляться в интеллигентных мерзавцев. У них клички - Том и Джерри, толстый - это Том. Он только кажется придатком Джерри, в конце мы видим, что на самом деле они действительно лишь играют. А Джерри вооще миляга. В белой кофте, белых шортых, с худыми голыми ногами и в белых перчатках. Очень обаятельный и самостоятельно не сделавший ничего из грязной части их развлечения. Постоянно рассуждающий, с непременным обоснуем, вежливый и показушно-обходительный. Это мой грех - я скорее пущу в мясорубку доброго, но грубого и пошлого парня, чем вот такого отпетого негодяя с прекрасными манерами.
Отдельные аплодисменты той части, где жертвы спрашивают у мучителей: - Зачем вы делаете это? На что получают самый гениальный ответ из всех возможных: - А почему нет?

добавлено Lira Lekter - 24.07.09 - 02:16
Да, вот и ещё Кошмар на улице Взяов. Он вкупе со Звонком - самое страшное, что я видела. Вообще очень не люблю признаваться в том, что чего-нибудь испугалась, но это так. После Звонка у меня полтора года была фобия воды, я ежедневно сама себя силком затаскивала в ванную и принимала душ подальше от сливного отверстия. А Кошмар на улице Взяов - отдельная песня. Как я его досидела до конца, я не знаю. Я даже звук вообще выключила, и всё равно тряслась. >.<

Со Звонком связана забавная история, если хотите, расскажу.)
Было это, когда мы смотрели фильм первый раз: я, отец, его жена и дочь жены, моя ровесница Китти. Два часа ночи. Большой телевизор. Все на диване, одна я, как самая умная, на корточках перед экраном. Я существо гордое, поэтому я от телевизора не смогла уползти, когда Самара начала вылезать из него, но глаза закрыла и вся позеленела на манер озёрной квакши. Когда фильм закончился, я обернулась к сводной сестре. Она мелко дрожала в объятиях матери и вся покрылась пятнами. Говорят, я выглядела не лучше.) Отец сказал, что фильм не страшный, после чего быстренько смотался на балкон и стал напряжённо курить. Его жена успокаивала дочь, мы потихоньку отходили. Вернулся отец. Китти сказала, что пойдёт, пожалуй, в туалет. От двери в него до двери в нашу комнату - метра четыре, являющие собой коридорчик, где раздеваются, где вешалки и телефон. Там темно. Шаги Китти замирают у туалета... И тут телефон зазвонил. В три часа ночи. Прямо рядом с ней.
Такого визга я не слышала, пожалуй, больше никогда в жизни; в комнату влетело нечто на сверхзвуковой скорости, так что полностью смазалось в полёте. У меня на это нечто брызнули слёзы из глаз фонтаном, и я с инфарктом повалилась где стояла. Во всяком случае, мне так показалось. В следующие пять минут мы с Китти в голос рыдали на руках каждая у своего родителя. Оказалось, что жена отца решила над нами подшутить и незаметно позвонила со своего мобильного телефона на домашний...
После этого мы ушли в нашу с Китти комнатку, заперли дверь... и следующие полтора часа препирались, кто первой эту дверь откроет и сходит в туалет. ХД Родители уже давно заснули, а мы всё ещё боялись выключить свет и боялись, что в унитазе нас встретит Самара.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
(с)А. Сапковский, "Ведьмак"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 24.07.09 - 05:06   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lira Lekter @ 24.07.09 - 03:16)
советуете посмотреть Восставшего из ада? Что ж, возьму на заметку.)

К сведению: фильмов "Восставший из Ада" (Hellraiser) восемь штук. Первый (так сказать, оригинальный) фильм снял Баркер. Его же сценарий (рассказ "Hellbound Heart") и он же режиссер.
Остальные фильмы были сняты другими режиссерами как продолжение к первому.


... и "Полуночный экспресс" не забудьте посмотреть. (Правильное было бы название - "Полночный эксплесс с мясом")
Тоже К. Баркера творение.

Цитата: 
МУХАХА, МЫ ПРИДЁМ ЗА ТОБОЙ!!

... я почему-то ассоциативно вспомнил фильм "Муха".
Режиссер Кроненберг. Может помнит кто этот старенький фильмец 86-го года (кстати, это римейк одноименного фильма 58-го года  rolleyes.gif ).
Это правда фантастика, не "чистый" хоррор.
Там дядька учёный изобрел телепорт. Ну нажал кнупочку, вошел в один контейнер, вышел из другого. Типа прикольно. Ну вот так он развлекался, телепортировался туда-сюда... Пока в контейнер случайно не залетела муха...
В какую же мерзопакость он вскоре превратился - ещё тот ужос...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lira Lekter
  post 24.07.09 - 05:22   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Dimetrio:, благодарю, я неплохо разбираюсь в том, что у фильмов бывают римейки.))

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
(с)А. Сапковский, "Ведьмак"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 24.07.09 - 11:15   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Lira Lekter:
Потому что я не люблю пластиковых женщин с полным отсутствием живых человеческих эмоций.)) Они же даже от страха визжали фальшиво. Вот, к примеру, Люцифер Валентайн умеет на съемках выжимать из своих актрис то, что надо. Правда, там и брутальность на двести порядков выше.

А "Звонок", кстати, японский смотрели?

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 24.07.09 - 11:17

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 24.07.09 - 13:06   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Dimetrio:
Цитата: 
Может помнит кто этот старенький фильмец 86-го года (кстати, это римейк одноименного фильма 58-го года   ).
В какую же мерзопакость он вскоре превратился - ещё тот ужос...

Смотрел, аж два раза. Правда какая-то тяжесть остается на душе после него. Человекомушку жалко =( умели раньше фильмы-ужастики снимать, не имея под рукой той оснащенности, что сейчас.

добавлено Wind0fChange - 24.07.09 - 13:06
>> Бран Сухая Рука:
Цитата: 
А "Звонок", кстати, японский смотрели?

Я вчера попытался, неосилил, уснул. Сегодня досмотрю _)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 24.07.09 - 13:14   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
>> Dimetrio:
Цитата: 
... я почему-то ассоциативно вспомнил фильм "Муха".
Режиссер Кроненберг. Может помнит кто этот старенький фильмец 86-го года (кстати, это римейк одноименного фильма 58-го года   ).
Это правда фантастика, не "чистый" хоррор.

Обббже, зачем я это вспомнила! Помню, там была сцена, когда этот мужик-муха занимался армрестлингом с каким-то куном и выломал ему кость предплечья. Я в этот момент вполне напоминала frustration. Я б не сказала, что особенно старшный фильм - мне было скорее гадко.
И да, вспомнилось: "Сияние". Я почти год боялась закрывать занавеску душа. Дело в том, что у меня она точь в точь такая же, как была в фильм - с какими-то гелевыми синими пузырьками. Ага-ага, и еще "Кладбище домашних животных" - не помню, то ли два фильма, то ли три. Тоже страхи из детства - сомтрела я эти фильмы еще лет в десять-двенадцать, поэтому страх был гораздо насыщеннее, чем сейчас :3

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 24.07.09 - 14:15   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
... и ещё пара ужастиков из далёкого детства в советской стране.....

- Вий.
Куравлёв молитвы читает, Варлей в гробу вокруг летает, пластилиновая мерзость по втенам ползает... А когда вышел плюшевый с пуговичными глазами... "Подымите мне веки!"... Во вещь! Наше родное кино).
В те то времена, да ещё в самом детстве такое посмотреть. Спать наверно неделю не мог.

- Заклятие долины змей.
Приключения. Но местами очень жутко было.
Помню момент, в лаборатории кто-то в чудище превращается, и весь фильм повсюду змеи, змеи, змеи, змеи, змеи.....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 24.07.09 - 14:21   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Dimetrio:
Цитата: 
- Вий.
Куравлёв молитвы читает, Варлей в гробу вокруг летает, пластилиновая мерзость по втенам ползает... А когда вышел плюшевый с пуговичными глазами... "Подымите мне веки!"... Во вещь! Наше родное кино).
В те то времена, да ещё в самом детстве такое посмотреть. Спать наверно неделю не мог.

Я от Куравлева вообще в восторге. Это такой талант. Вий тоже смотрел, фильм просто отличный, правда книга на меня произвела намного большее впечатление.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 24.07.09 - 15:53   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Еще вспомнил один трэшоватый ужастик "В тихом омуте". Банальщина жуткая, но есть несколько сильных моментов, ради которых стоит посмотреть. Как последние 15 минут "Пылающей луны" или последние полчаса "Живой мертвечины".

Помню зачумятельный по своему идиотизму фильм "Ночь демонов" - там, кстати, засветилась "королева би-муви" Линн Квигли.

Помню весьма тяжелый для неподготовленных нервов "Каннибал" 2005-го года. Помню также "Шрамм" Йорга Буттгерайта - лучший на сегодняшний день хоррор о маньяке.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 24.07.09 - 16:49   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Раз уж пошла такая пьянка: была у меня эпичная картинка, где были собраны знаменитые киношные злодеи. А, нашла.
user posted image
Они все желают нам зла. Там Пинхэд. Мне страшно смотреть на него даже на картинке.
Вспомнила с помощью картинки леденящий душу пи фильм "Существо в корзине". Неподготовленные - такие, как я - могут  отложить немалую кучу кирпичей. :3

Сообщение отредактировал Кинарет - 24.07.09 - 16:50

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Тема «Ульфрик застрял в троне., битва при солитьюде»:
- Заголовок темы идеально подходит для статьи в Скайримскую имперскую газету. (Неспящая)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 12:50