Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Не переделать ли пророчества о Нереварине в песню?

 
Галлиен
  post 13.12.17 - 18:34   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Вот такая мне пришла мысль. В Скайриме замечательная песня о спасителе-Довакине (особенно хорошо она звучит в Совнгарде), но все заядлые Морровиндовцы знают, что, конечно, настоящее пророчество о спасителе из вселенной Свитков - это прежде всего пророчество о Нереварине! Далее, эшлендеры, как известно, сохраняют свои традиции в виде песен. Наверняка у них должна была быть песня о Нереварине. Ну и почему бы не положить на Морровиндовско-Скайримскую мелодию новые слова?

Пока удалось мне составить один куплет, переделав английский текст пророчества "Семь Проклятий". (Для сравнения - в Скайримовской песне куплетов пять.) Другие пророчества (Семь Видений, Странник, Потерянное пророчество) как-то у меня не получается переложить...

Оригинал пророчества:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


А вот переложение на ритм всем нам известной мелодии:
Curse of Fire, Curse of Ash,
Curse of Ghosts, Curse of Flesh,
Curse of Seed, Curse of Dreams
and Despair
From the halls of the oath-breaking house unmourned -
Seven Curses of Daedra blasphemed.

Рифма в первых двух строках сама как-то вылезла, я к ней не стремился. Порядок проклятий пришлось чуть изменить и кое-что из начала выкинуть...

Пока, пожалуй, это все, на что я способен.
Может кто-нибудь еще заинтересуется и возьмется за эту работу? У эшлендеров, как-никак, народное творчество должно было процветать!

P.S. Наверное, стоит на русском попробовать текст подобрать... На чужом языке много не настихоплетствуешь...

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Дьявол: Плохо не пить, плохо нажраться.
Wind0fChange: "Плохо не пить" "Не пить -- плохо", золотые слова.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:19