Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Пишите грамотно, уделяйте чуть больше времени посту!

Как вы относитесь к данной акции?
 
Положительно, одна польза от неё [ 16 ] ** [36.36%]
Нормально, почему бы и нет? [ 11 ] ** [25.00%]
Мне всё равно, лишь бы правки касались только грамматики [ 3 ] ** [6.82%]
Не очень, к любым правкам отношусь недоверчиво [ 4 ] ** [9.09%]
Очень плохо, модеры много на себя берут [ 10 ] ** [22.73%]
Всего голосов: 44
  
 
Vivian
  post 11.02.07 - 20:33   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Одно дело - люди, у которых грамотность врождённая. Как у меня. Но что остальным прикажете делать?

Врождённой грамотности не бывает, врождённой является только безграмотность.
Грамотность – результат процесса обучения. Врождёнными могут быть только предпосылки для успешности этого процесса, но никак не его результат.

И не стоит паниковать, за три дня акции ещё никого не забанили, вроде. Зато многие форумчане стали внимательнее подходить к написанию постов, и людей с приобретённой грамотностью, развитым языковым чутьём теперь не корёжит перед монитором так часто, как раньше.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 11.02.07 - 21:32   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нет в русском языке адекватного слова, увы.

Чем не нравится "Особенность", "Возможность"? Что еще можно подразумевать под фичей?

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 12.02.07 - 14:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 11.02.07 - 21:35   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
>> Haradus:
Чем писать "особенность"(11 букв) некоторые пишут "фича"(всего 4 буквы)

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 11.02.07 - 22:46   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Переходи на китайский-там один иероглиф означает половину предложения smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 12.02.07 - 12:06   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vivian @ 11.02.07 - 20:33)
Врождённой грамотности не бывает, врождённой является только безграмотность.
Грамотность – результат процесса обучения.

Вообще-то - это термин. И обсуждать звучание существующего термина - глупо.
Я согласен с тем, что ты говоришь, но увы... Термин существует именно в таком виде.

Haradus
Цитата: 
Переходи на китайский-там один иероглиф означает половину предложения

Предлагаю всем перейти на даэдрический. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 12.02.07 - 14:40   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Haradus, Жмутький Аштил: ваши последние сообщения - оффтоп в чистом виде. И продолжением разговора будет череп.
Думаю, поднятие вопроса о выуживании с форума заимствованных слов не только преждевременно, но и неуместно - насколько глубоко придётся копать в историю, чтобы изъять абсолютно всё, а?

>> WildCat170: Выражение  "врождённая грамотность" (я вынуждена выделить слово «выражение», поскольку считаю неуместным применение слова «термин» в отношении этого сочетания) не надо понимать буквально. Никто не рождается уже грамотным. Когда мы произносим: "Он прирождённый лётчик", это же не означает, что человеку не пришлось учиться вождению самолёта. То есть "прирождённый" - это всего лишь высокая оценка мастерства, восхищение некими экстраординарными способностями. Так и утверждение "у этого человека врождённая грамотность" всего лишь означает, во-первых, что этот человек умеет писать без ошибок и, во-вторых, что, к нашему восхищению, эта его способность - врождённая грамотность - происходит не из знания и применения правил, а из интуиции.

Сообщение отредактировал Polomnik - 12.02.07 - 14:41

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 12.02.07 - 19:24   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Я вот сейчас стал следить за своими сообщениями и проверять их. Как-то спонтанно получилось проверять и чужие прямо при чтении. Поскольку мой любимый раздел - это "Наследие Империи Тамриэль", не могу не заметить, что там много ошибок, а их никто не исправляет. Доходит до абсурда:

"заделать" вместо "сделать", "не чего" вместо "ничего" ("Сделать он ничего не может", а не "Заделать он не чего не может", Заделывают дырки в заборе, а там вовсе не тот смысл, "не чего" же можно употребить вообще только в экзотических случаях (указывая на неправильное употребление слова "чего"))

"врят ли" вместо "вряд ли" (слово "вряд" происходит от слова "ряд", буквы "т" в нём нет)

Я пересмотрел своё отношение к грамотности. Теперь даже руки чешутся исправлять сообщения в разделе "Наследие Империи Тамриэль". Думаю, у меня получится (у меня есть практические навыки, я помогаю исправлять ошибки в книге, которую пишет моя мама). Я всеми руками за эту идею, и готов помочь.

Сообщение отредактировал Timerlan - 13.02.07 - 18:25

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Risellan
  post 12.02.07 - 20:14   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 74
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 12.02.07 - 19:24)
Я всеми руками за эту идею и готов помочь.

"И я, и я, и я такого мне-ни-я" (с) кажется, из какого-то советского мультфильма...

2 Zer(0)
Цитата: 
Позор! Не знать такой замечательный мультфильм... Это Винни-Пух...

Точно! У меня были догадки, но все же я не был уверен до конца  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Risellan - 12.02.07 - 21:04

No brain - no pain.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 12.02.07 - 20:55   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
//Простите за оффтоп//
>> Risellan:
Позор! Не знать такой замечательный мультфильм... Это Винни-Пух...

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 12.02.07 - 21:06   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Risellan, Zer(0): не делайте из темы балаган! По черепу каждому за флуд. Это мэрия, а не таверна.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 14.02.07 - 09:35   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Мне кажется, что предупреждения - это не очень хорошая идея. На этом форуме собираются люди из любых слоёв общества и, быть может, человек пишет неграмотно, но грамотно мыслит. И ему за это предупреждение? Мне кажется, что с такой стратегией форум потеряет многих хороших людей. Этот пост нигде не проверялся, если есть ошибки, что_ж...

Вполне естественное заблуждение. Trickster

Сообщение отредактировал Trickster - 14.02.07 - 11:52

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 14.02.07 - 11:41   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> DHead:
А ты посмотри тему:
Эйдра и Дэйдра

Начиная с седьмого числа и до сообщения Альвирдимуса. Прочитай и само сообщение Альвирдимуса, остальное можешь не читать, а просто посмотреть. Там изобилие красного цвета. Следить за собой можно, если захотеть.

P.S. У тебя есть две ошибки в посте. Но имеются в виду совсем уж запущенные случаи. Посмотри ту тему. Там черепок кое-кто схватил.

Сообщение отредактировал Timerlan - 14.02.07 - 11:45

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 14.02.07 - 13:02   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Polomnik @ 12.02.07 - 14:40)
>> WildCat170: Выражение  "врождённая грамотность" (я вынуждена выделить слово «выражение», поскольку считаю неуместным применение слова «термин» в отношении этого сочетания) не надо понимать буквально. Никто не рождается уже грамотным.

Может, не стоит так уверенно говорить о том, о чём сейчас споры даже в научных кругах не прекратились?
http://www.dekanat.ru/article.shtml?show=QpSkq2TE3zUi
smile.gif

Сообщение отредактировал WildCat170 - 14.02.07 - 13:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 14.02.07 - 13:38   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> WildCat170:
Могу сказать одно. Проверять своё письмо на любом языке не так уж сложно, нужно всего лишь запомнить все правила. (Я запомнил, осталось научится их применять, но это я тоже стараюсь делать)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 14.02.07 - 14:30   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А ты посмотри тему:
Эйдра и Дэйдра

Посмотрела. Вот об этом я и говорю. Там половине можно сразу смело ставить бан. И в результате форум совсем опустеет. Вам это надо? Ну и пусть ошибаются, зато с ними общаться интересно.
Цитата: 
нужно всего лишь запомнить все правила

ВСЕ?!!! Если вы знаете ВСЕ правила русского языка, то я перед вами преклоняюсь, только, вы уж не обижайтесь, мне почему-то несильно в это вериться.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 14.02.07 - 14:50   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Там половине можно сразу смело ставить бан

Но ведь эта акция не подразумевает ставить бан всем, кто неграмотен. Просто это некое психическое воздействие: ты видишь в своём посте красные исправления и появляется желание исправиться и писать лучше. Пусть на подсознательном уровне, но это действует, и я поддерживаю эту инициативу.
Кстати, помню, меня пару раз исправляли модераторы, вне этой акции, когда я писал многие слова с двумя "с", например, психичеССкое. Это такая у меня болезнь орфографическая (как раньше была ставить запятые, где надо и не надо). Я заметил это, и с тех пор пишу более-менее правильно согласные "с" в словах.

Сообщение отредактировал Sharmath - 14.02.07 - 14:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 14.02.07 - 15:13   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (DHead @ 14.02.07 - 14:30)
Посмотрела. Вот об этом я и говорю. Там половине можно сразу смело ставить бан. И в результате форум совсем опустеет. Вам это надо? Ну и пусть ошибаются, зато с ними общаться интересно.

ВСЕ?!!! Если вы знаете ВСЕ правила русского языка, то я перед вами преклоняюсь, только, вы уж не обижайтесь, мне почему-то несильно в это вериться.

Во-первых, бан за такое не поставят. Один черепок для мотивации.
Во-вторых, на знание всех правил я не претендую, но знаю основную их часть. И я не составляю предложения, для которых я не знаю правил написания. Как моя мама говорит: "Пиши простыми предложениями, тогда ошибок меньше будет".

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 14.02.07 - 16:18   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Товарищи, от нас с вами простых смертных, требуется только обращать внимание на исправления в наших постах, на редактуру которых потратили свое время модераторы, и если красного цвета в сообщении критически много - задуматься, возможно, своей безграмотностью мы кому-то мешаем, доставляем эстетическое (или какое там еще) неудовольствие, причем совершенно беспричинно. Я, например, не люблю кому-то беспричинно мешатьsmile.gif.  Конечно, можно не обращать внимания, если религия не позволяет, но это уже не уважение к окружающим. Все просто, почему это вызвало такую дискуссию, мне непонятно.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 15.02.07 - 17:35   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Polomnik @ 12.02.07 - 15:40)
врождённая грамотность - происходит не из знания и применения правил, а из интуиции.


В точку! Я правил вообще не знаю, кроме ""не" с глаголами - раздельно", и пока, вроде, неплохо владею родным.

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.02.07 - 23:58   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Ужас. Стал следить за собой. Делаю гораздо меньше ошибок. Правда, появилась одна привычка: когда пишу посты на форуме, иногда пользуюсь словарями (Большой толковый словарь, словарь "Слитно, Раздельно" и др.)
Короче, пишите грамотно и начнёте любить словари. Спасибо, ЕСН! (То есть "Спасибо, модераторам!")
Вот если бы было "Спасибо, модераторы!"..

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 27.02.07 - 18:43

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.02.07 - 15:49   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
  Результатом проводимой акции стало более внимательное отношение к своим постам всех участников форума, что вряд ли кто-то может назвать плохим итогом - на сегодняшний день гораздо меньше ошибок мешают понять смысл того или иного высказывания.
Акцию «Пишите грамотно» просим считать закрытой, но при определенных обстоятельствах не исключаем возможность её возобновления.
И помните, прежде всего эта акция нужна была не для демонстрации грамматических навыков модераторов, а для акцентирования внимания на вежливости форумчан по отношению к читателям их постов.

Пишите грамотно!  smile.gif 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 28.02.07 - 12:44   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Я снова доказала самой себе, что я почти бог русского языка - 115 из 116! Забавный тест.
Кстати, если будете возобновлять акцию, то советую также писать в личку, а не устраивать публичный товарищеский суд, исправляя ошибки в постах.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Corrupter
  post 28.02.07 - 13:46   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Daedra Lord
Группа: Обыватель
Сообщений: 801
Репутация: 189
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати, если будете возобновлять акцию, то советую также писать в личку, а не устраивать публичный товарищеский суд, исправляя ошибки в постах.


А мне кажется, что исправление ошибок в постах красным цветом, является наиболее оптимальным средством для борьбы с неграмотностью: людям неприятно смотреть на красные исправления в своих постах, поэтому и стали писать грамотнее. Сказать честно, я бы вообще сию акцию не прекращал бы, а то народ опять забьет на проверку своих постов и всё превратится в то, как и было раньше - в изобилие неграмотных постов.

"Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может я и не видел..."
М'айк Лжец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 28.02.07 - 14:19   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Думаю, у большинства это вызовет только неприязнь к админам

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 28.02.07 - 14:24   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Это почему это?
Акция прошла удачно и никто не был зол на админов. Все нормально, только вот я вообще не видел красный цывет, что это такое? Жаль, но было бы интересно видеть красную чернилу учителя. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 28.02.07 - 15:24   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Moon Thief:
Думать можно что угодно. Давайте лучше проверим. Добавил к этой теме голосование. wink.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 28.02.07 - 15:28   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Цитата: (Moon Thief @ 28.02.07 - 14:19)
Думаю, у большинства это вызовет только неприязнь к админам


Я не знаю, как у большинства, но у меня уже вызвало. Я рад, что акция вроде как закончилась. Теперь, может быть, я снова начну постить, чего сознательно не делал последнее время. Дело даже не в том, что у меня жутко неграмотные посты. (с этим-то как раз все более-менее нормально) Просто меня коробит сама мысль, что кто-то может позволить себе помечать красным что-то  у меня в постах. Да, и у меня, как и у большинства, попадаются ошибки и опечатки. (последних больше) Но это не дает права модераторам или еще кому-либо выставлять это напоказ и подчеркивать: "Смотрите! У него ошибка!" Если проблема русского языка так важна, то нужно решать ее через ПМ, но не вынося на общественный суд. Я вообще против этого самого "общественного суда". Очень уж мне это напоминает пионерские и комсомольские собрания, про которые я читал в различной детской литературе советского периода. На подобных собраниях считалось уместным устраивать публичные выволочки плохим ученикам и хулиганам. Может быть это и было эффективно, я не спорю. Но это унижение человеческого достоинства. Я не хочу быть униженым, и посему я не постил на форуме в течение этого времени, ибо также, как и все не застрахован от ошибок.

ИМО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 28.02.07 - 15:33   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Хм, интересная мысля, и принцип у тебя хороший - не постил и все тут!

Я бы так же поступил, если бы видел, что вообще отмечено красным, так я этого и не узрел.
Насчет общественного суда - жестоко и не правильно.  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arilita
  post 28.02.07 - 16:06   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Русификатор даэдрицы
Группа: Обыватель
Сообщений: 387
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
А по-моему, интересная идея была... Мне, например, ужасно неприятно, когда по прошествии некоторого времени я нахожу в своих постах опечатки или даже ошибки, которые пропустила при отправке сообщения... ведь это значит, что все, кто прочел мой пост, прочли его с этими ошибками, и, может быть, это ухудшило их впечатление от написанного... (Вообще-то это все больше к другому форуму и английскому языку относится... психую после каждой найденной ошибки...) Именно поэтому я стараюсь писать грамотно. Думаю, что не у меня одной подобная мотивация... те, кому неприятны собственные ошибки, старательно избегают их. Я понимаю, что неприятно видеть исправления в своих сообщениях, но, может быть, это заставит людей стараться тоже.

Поднявшийся спящий - это неудачно разбуженный программист.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 28.02.07 - 16:16   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Грамотность не есть показатель "хорошести" человека. А может он гениальный физик или математик? Зато вот я в этом полный пень. Кому-то гуманитарные науки не даются, а у кого-то врожденная абсолютная грамотность. Может вообще провести на всем форуме тест по всем дисциплинам? Включая танцы и рисование, конечно! biggrin.gif

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А гоблинов не люблю!!! Я воообще всех кто меня убивает не люблю, но их особенно: когда нападают, они ухмыляются. Я видела !!!! (или мне лечится надо; одно из двух). (Агларанна)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 16:36