Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Обсуждение конкурса по фан-арту #3

 
[FG]
  post 01.01.08 - 23:52   (Ответ #31)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Тема для обсуждения нового fan-art contest-а или говоря по-русски: Тематического конкурса по графическим (cg) работам и рисункам на тему...  а вот мысли и предложения по теме будущего конкурса выдвигаем (или задвигаем), обсуждаем, соответственно, здесь.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Natmira
  post 02.04.08 - 17:15   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Jeday: Когда, наконец, решим, что будем рисовать.

Говорю еще раз: я за иллюстрации к игровым книгам. Можно под эту тему подогнать жизненную или батальную сцену (тут это звучало), и портрет, и, если угодно, пейзаж. Только бы картинка соответствовала написанному.
В моем случае придется как-то выкручиваться с задним планом, но это единственное, что меня тут смущает.

>> [FG]: С магами есть одна фундаментальная проблема. Как рисовать магические эффекты без цифрового софта? Т.е. вручную, на бумаге: простыми (или - еще круче - цветными) карандашами, акварелью?... А без магических эффектов маги превратятся в обыкновенных мужиков в банных халатах.

Proceed only with the simplest terms, for all others are enemies and will confuse you. | Count only the happy hours.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 02.04.08 - 18:05   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Иллюстрации к игровым книгам эт ЖЕСТЬ!   blink.gif  Придётся все книги читать, дабы найти интересный сюжет. Но всё же можно попробовать  smile.gif  Свободная тема почему не подходит?

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 02.04.08 - 19:05   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
>> Jeday:
Цитата: 
Придётся все книги читать, дабы найти интересный сюжет.

Так в этом и весь прикол happy.gif . Не будет людей, которые не знают лор, фан-арт всех вылечит.

По поводу конкурса:
тема магии по мне тоже интересна, но отступаться от предложеной самим собой идеей неприлично. Да и вижу в ней некоторые преимущества:
- относинельная свобода в тематике, и, в то же время, четкие рамки, за которые ну никак не выйдешь.
- свобода выбора жанра: как портрет персонажа, так и вид крепости или города (кому не будет интересно посмотреть на тот же Сильвернар, являющийся сплошным кристаллом); кроме того это может быть тематический орнамент (например кусок сценки в конце книги)
- возможность отвлечься от качества исполнения: кто не видел средневековые иллюстрации к книгам - во многих из них рисунки просто схематические, или, по крайней мере, на невысоком уровне (я, конечно же, не предлагаю опускаться до такого уровня). Для начинающих художников будет куда проще нарисовать просто "красиво", нежели "живописно", "идеально", "превосходно", "фотографически" и т.д. и т.п.
- перспектива отправить хорошие и атмосферные прямиком в игру, украсить и разнообразить книги.

Я, быть может, тоже попробую свои силы в конкурсе. Ведь развивать "скиллы" то надо wink2.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 02.04.08 - 23:16   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
предлагаю устроить голосование с двумя-тремя вариантами, на неделю. пора бы уже определяться

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 03.04.08 - 11:31   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
1. TES5-просто фентези
2. Маги-слишком зацикленно
3. По книгам-нудновато
Всё же я за третий вариант.

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.04.08 - 11:02   (Ответ #37)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Natmira:
Цитата: 
С магами есть одна фундаментальная проблема. Как рисовать магические эффекты без цифрового софта?
А в чем проблема? Импровизация карандашами - отличное средство. Уверяю, можно передать эффекты даже двумя цветами, черным и белым.

Насчет книг, есть у меня на примете одна книга из MW: Инцидент в Некроме.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 04.04.08 - 22:10   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Давайте уже наконец, решим, что будем рисовать!
Кто за что?

добавлено Jeday - 04.04.08 - 22:10
Инцидент в Некроме-интересно, согласен. Как насчет Барнезии?

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 05.04.08 - 07:11   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Ну... уже практически все за книги, чего думать то?

Сообщение отредактировал N 34 - 05.04.08 - 07:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 05.04.08 - 17:28   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Кто здесь главный по этим вапросам? Объявляйте... smile.gif

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 12.04.08 - 15:28   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 04.04.08 - 11:02)
Насчет книг, есть у меня на примете одна книга из MW: Инцидент в Некроме.

Хотелось бы видеть в конкурсе возможность выбирать книгу самому... А то сама-то книга хорошая, да ярких сцен в ней маловато. Если уж и брать на тематику одной книги, то лучше что-нибудь многотомное, вроде "Танца в Огне" или "Аргонского Счета".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oessi
  post 12.04.08 - 15:46   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Мне все-таки кажется, нужно выбрать одну книгу для конкурса, тем самым максимально облегчить судейство :-) Мне интересна тема магов, потому я за Инцидент в Некроме, и да :-) не придется рисовать данмеров и хаджитов, одних богомерзких хумансов :-Р

Сообщение отредактировал Oessi - 12.04.08 - 15:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Natmira
  post 12.04.08 - 18:19   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Oessi @ 12.04.08 - 16:46)
Мне все-таки кажется, нужно выбрать одну книгу для конкурса, тем самым максимально облегчить судейство :-) Мне интересна тема магов, потому я за Инцидент в Некроме, и да :-) не придется рисовать данмеров и хаджитов, одних богомерзких хумансов :-Р

Может, кому-то проще изобразить именно данмера или хаджита, а не человека. Зачем вообще такие ограничения? Зачем одну книгу - чтобы десять человек рисовали одну и ту же невидимую Масситу?
Хотя, если надо было бы назвать лишь одну книгу, я бы выбрала "2920". Действующих лиц предостаточно: и маги, и воины, и наемники, и шпионы - кого там только нет. И расы представлены не только тамриэльские, но и акавирские. Пространство для фантазии огромное.

Proceed only with the simplest terms, for all others are enemies and will confuse you. | Count only the happy hours.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 12.04.08 - 18:24   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
А вот насчет книг какая мысль:
Можно сделать так, чтобы каждый рисовал иллюстрацию к книге, которую выберет, а внизу помечал, что за книга и что за эпизод. Ну, или как-то так, думаю, моя идея ясна.

С удовольствием бы и сам поучаствовал, к слову smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Oessi
  post 12.04.08 - 19:58   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: (Natmira @ 12.04.08 - 19:19)
Может, кому-то проще изобразить именно данмера или хаджита, а не человека. Зачем вообще такие ограничения? Зачем одну книгу - чтобы десять человек рисовали одну и ту же невидимую Масситу?

Я не отрицаю, что кому-то проще изобразить именно данмера или хаджита, я всего лишь высказываю свое мнение, которое никому ни в коем случае не навязываю, но и учитывать другие мнения в своем мнении я не должна :-) Выбирать тему, учитывая или не учитывая наши мнения, будет администрация ;-)

Я вижу много плюсов в ограничении сюжетных рамок. В первую очередь, как я говорила выше, это значительно упростит судейство, во-вторую, работы будут оцениваться\сравниваться не только по одному критерию - качеству прорисовки, что было бы неминуемо в случае отсутствия ограничений, но и потому, к примеру, на сколько остроумно выбран и преподнесен момент, да много еще чего приходит на ум, что, скорее всего опять усложнит судейство :-D (не слушайте меня, это все жара :-) Но самое главное, работы будут не просто оцениваться, они будут сравниваться между собой, что внесет еще бОльший соревновательный дух в конкурс.

ЗЫ хотя без разницы, у меня все равно проблемы с покраской, но скетч обязуюсь, наверное :0)

ЗЫ2 перечитала себя - со стороны похоже на бубубубубу :-D

Сообщение отредактировал Oessi - 12.04.08 - 21:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 13.04.08 - 10:39   (Ответ #46)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Рад сообщить, конкурс начнется через пару дней. Обьявление о теме конкурса появится здесь же и на конкурсном подфоруме.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 28.04.08 - 10:01   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Уже неделя прошла, а конкурс так и не объявлен... sad.gif

добавлено Jeday - 28.04.08 - 10:01
Ой нашёл. blush2.gif Извиняюсь...

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mir_myr
  post 31.05.08 - 21:22   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
О Высокомудрые и Широкознающие! Да позволено мне будет "вставить свои 5 копеек" в Ваш высокоученый спор...
Главное -- НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛЛЛОСИПЕД(ну, или в данном случае -- магические доспехи)
(...ну, Вы конечно поняли, что просмотр конкурсов размещенных в Интернете даст Вам богатейшую пищу для размышления, а от себя добавлю -- чем проще и четче сформулированы как технические(размер, цветность, разрешение и т.д.) так и творческие требования к работам для конкурса -- тем меньше будет ошибок при оценках работ и недопонимания между устроителями конкурса соб-с-тно авторами).

Относительно Вашего 3-го конкурса (да простите Вы мое своеволие, хочется хоть раз почувствовать себя устроителем)--
1) с сейчас до 24:00 30.06.2008 проводотся конкурс CG-art-а
2) на конкурс принимаются ЗАКОНЧЕНЫЕ цветные и черно-белые ИЛЛЮСТРАЦИИ к рассказу "Происшествие в Некроме"
3) иллюстрации размещать в этой же ветке форума в форматах:
-- gif, png, jpg(сжатие не ниже 90%),
-- Размер работы не должен превышать 2 мб,
-- Каждый учасник может выставить НЕ БОЛЕЕ 3 работ

(...ну и конечно немного молний...)
При несоответствии работы конкурсым требованиям организаторы оставляют за собой право... ну и далее по вкусу



...в противном случае Вы получаете не КОНКУРС(он подразумевает выбор лучших и это и является для людей стимулом), а тихий междусобойчик фан-арта. Причем, с выставлением несметных туч как набросков на клочках тетрадных листов сделаных левой ногой и случайно найденый при уборке комнаты, до фотографий оригами и резьбы по рогу(главное придумать название по заковыристей).

Удачи!

(Да! Возможно, я чего-то недочитал, но не плохо бы огласить кто и как будет определять победителя?... так, раз уж это -- Конкурс...)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 02.06.08 - 09:39   (Ответ #49)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> mir_myr:
Принято ко вниманию, некоторые поправки будут внесены в условия. Насчет способа определения победителя - будет обьявлено позже.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 26.08.08 - 19:23   (Ответ #50)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
С опозданием, но все же внесены обещанные изменения в сроки завершения конкурса.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Таким образом, тут не в погоде дело, тут дело в человеческих (черт возьми, неписских) качествах...(Dro'Anton)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 10:52