Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Тёмное Братство или Мораг Тонг?, Наёмные убийцы или киллеры?

К какой организации вы относитесь?
 
1. Тёмное Братство. [ 30 ] ** [33.33%]
2. Мораг Тонг. [ 36 ] ** [40.00%]
3. Вольный убийца. [ 21 ] ** [23.33%]
4. А что это такое? [ 3 ] ** [3.33%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
 
SilverBlade
  post 06.04.07 - 16:03   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 05.04.07 - 19:16)
А исполнение порочных желаний Мефалы тебя вдохновило?  biggrin.gif

Ну, я бы сказала, что мне это даже понравилось  skull.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.04.07 - 19:11   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну знаешь, у ТБ было несколько варианта ответа на приказ убить - один - ответ типичного религиозного фанатика: "Во имя Ситиса!" и т.д. в том же духе. Не припомню такого в МТ. И не надо объяснять это тем, что Морр более примитивен в этом плане - варианты ответа там есть, и уж ничто бы не помешало разрабам сделать еще 1...

Там не было никогда одного ответа. Берем пример, когда Лашанс приказывает уничтожить Братсво-три варианта ответа: "Я сделаю для тебя всё", "Промолчать", "А нет ли другого способа?"
Так что не надо говорить, что там один вариант ответа.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 06.04.07 - 19:59   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Эээээ... Видимо, я говорила по-китайски. Перевожу: я ни слова не сказала о том, что там один вариант ответа! blink.gif Может, просто выразилась не так. Но там всегда есть вариант "чокнутого". Помимо нормального a la "Roger That!"

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.04.07 - 20:08   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Это называется выбор и отыгравание роли, это лучше, чем когда вообще один вариант ответа.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 10.04.07 - 17:38   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Мне симпатичны Темные братья (или просто братки  biggrin.gif ). В отличии от Мораг Тонг, они правда считают друг друга братьями и сестрами. (кроме особо заносчивых хаджитов....ну вы понимаете о ком я  wink2.gif )
Хотя если бы я ЛИЧНО выбирал место работы, я бы выбрал Мораг Тонг. Превращать убийства в культ....ну не знаю, по мне, ассассин- это просто одна из  профессий для пополнения карманов и ничего больше.

Сообщение отредактировал Lord Revan - 10.04.07 - 17:40

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 10.04.07 - 17:45   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lord Revan @ 10.04.07 - 20:38)
Мне симпатичны Темные братья (или просто братки  biggrin.gif ). В отличии от Мораг Тонг, они правда считают друг друга братьями и сестрами.

Зато не гнушаются убивать своих же братьев и сестер, даже не проверив сведения... Просто так убить, на всякий случай!

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 10.04.07 - 21:26   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Зато не гнушаются убивать своих же братьев и сестер, даже не проверив сведения... Просто так убить, на всякий случай!

Да вот как раз сведения были определенные, но их же предатель подсунул ,как они могли знать? На кону стояло само существование Братства.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 10.04.07 - 21:38   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Насколько я помню, им просто кинули информацию, что КТО-ТО из Чайдинхольского святилища предатель. А Лашанс отдал приказ перебить там всех. На всякий случай dry.gif

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 10.04.07 - 21:57   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Нет, там просто не рассказывались все перепитии вопросов, откуда взялись данные, он говорил, что это проверенные источники, а не просто "ой, нам тут бабушка на двое сказала...." smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 11.12.07 - 12:53   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Я люблю убивать, это ведь так забавно... }:-]
Не нравиться мне ограничиваться ни пятью догматами ни уставами Мораг Тонга, но, тем не менее, обе организации по-совему хороши. МТ - почитаемая на своей родине организация убийц, к тому ж поклоняющаяся весьма интересной даэдра. ТБ весьма щедры со своими братьями, и культ у них не менее интересен. И там и там работают профи, правда убийцы из ТБ, как мне показалось, более настойчивы в своих делах.
Я сам выбираю своих жертв, я - свободный убийца, никто мне не указ! Убиваю только тех, кто на это, по-моему мнению, заслуживает. Меня всегда скрывает тень, так что проблем с законом у меня почти никогда не бывает. Жаль в ТЕС нельзя делать такого, как например в хитмене или мэнханте=))
И вообще жаль, что ТЕС 4 с Дагоном нельзя сразиться (интересно, сколько бы я продержался?(smile.gif
Цитата: (DHead @ 04.04.07 - 20:54)
Вспомните орка в ТБ. В Мораг Тонге есть подобные отморозки?

Он как-то поведал мне абсолютно отмороженную историю историю о 6-тилетней девочке...

На всё вышесказанное мною - имхо
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 11.12.07 - 14:08   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Odin:
да  вы прямо как Ганнибал Лектор. А вот, что нравится убивать... Это смотреть как мучаются жертвы в каких-то несчастных попытках оказать сопротивление? Или наоборот отсиживать срок после этого?)))
Что до меня.. Темное Братство

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagot Ur
  post 11.12.07 - 15:53   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
   Мне по душе Темное Братство. Это все таки гильдии наемных убийц. А у Мораг Тонг все на законных основаниях, когда первый раз увидел удивился. А что было бы если бы у нас так? Да и люди в Темном Братстве мне симпатичнее чем в Мораг Тонге. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 12.12.07 - 05:11   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aleandra @ 11.12.07 - 13:08)
Это смотреть, как мучаются жертвы в каких-то несчастных попытках оказать сопротив-ление? Или наоборот отсиживать срок после этого?)))

Нравится процесс и крики, особенно в Обливионе. Врубаешь сник, надеваешь шмоток с константой на 120%-ный хамелеон, можно ещё забраться повыше, если с луком, про отра-ву не забываем(:, и устраиваем кровавую баню. У всех начинается паника, NPC как ошпа-ренные бегают в разные стороны, кругом крики: "by the nine!", "there is psycho!" и пр. Особенно нравиться, когда я от гварда в метре-двух стою и расстреливаю его, а он бегает туда-сюда и понять ничего не может biggrin.gif
А вот с законом у меня проблем нет, как я и писал выше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 06.01.08 - 02:52   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Вольный убийца. "Одинокий Волк". Не вырезаю всех подряд, а убиваю слишком агрессивных или за которых хорошо заплатят. Но никаких "гильдий" убийц! Там тебя заставляют что-то выполнять, в то время как сам ты можешь убить того, кто тебя лично бесит или на тебя нападает, независимо, считает ли он тебя другом или врагом.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 07.01.08 - 15:48   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Я вообще предпочитаю убивать неписей в игре для себя. А еще больше предпочитаю вообще не убивать.

Но, собственно, сабж. Мне Мораг Тонг гораздо более симпатичен, нежели ТБ.
1)По поводу профессионализма, фанатизма и пр. Как мы вступаем в каждую из гильдий? В МТ надо разгадать загадку, проявирть смекалку, отыскать вход в отделение в Вивеке. В ТБ достаточно устроить незаконную бойню.
2)Мораг Тонг наказывает всегда по делу. Вспомните реплики неписей из Морровинда. Ты убиваешь кого-то, тебя ловят стражники, ты отбываешь наказание, а потом тебя заказывают родние/близкие убитого. В ТБ все гораздо проще - ты можешь не понравиться какому-то человеку, который тебя и в глаза-то никогда не видел (да-да, тот самый "Х."), и они будут посылать к тебе асасинов (которые так ходят, что просыпаешься), пока тебя не убьют.
3)Темное Братство - искаженное подобие МТ. А я не люблю плагиата.
4)МТ действительно заботится о своих членах. Помнится мне, что убийцу императора (кстати, заметте уровень заказа) укрыли на острове от правосудия. А о "заботе" ТБ можно судить по вырезаному начисто отделению.
5)Благодаря МТ я получил кольцо Хаджита.
6)МТ не пыталось меня зарезать во сне и мне не пришлось его потом вылавливать по каналлизациям.

№ 5) и 6) являются лишь моим собственным отношением к этому.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 07.01.08 - 15:53   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
3)Темное Братство - искаженное подобие МТ. А я не люблю плагиата.

Прочитайте литературу, товарищ, поймете, что все обстоит совершенно наоборот.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eltilar
  post 07.01.08 - 17:52   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ммм, вспоминаю картину, когда приходишь на старую ферму, где тебя должен был ожидать г-н Люсьен. Как известно пред взором предстает его подвешенный за ноги изуродованный труп и дружно улыбающиеся спикеры вокруг него. Поспрашивайте их о его убийстве  - с каким упоением они описывают сцену смерти! А подвешение? Нет, я понимаю, это было сделано, мол, "в назидание"; да вот только кому, на пустой ферме?

Для меня наказание должно быть быстрым, пусть даже для предателя, коим Люсьена считали. Не думаю, что МТ стало бы таким заниматься - они более сдержанны. Именно поэтому я выбираю МТ.

З.Ы. Сугубо имхо biggrin.gif

Я подарю тебе кинжал. Очень красивый. Носи его в своем сердце!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Valgar
  post 09.01.08 - 15:20   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
ТБ форевар=)
хотя я не стал выполнять квест "очищение" и в святилище старые друзья живы=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 01.05.08 - 18:49   (Ответ #49)




Не зарегистрирован



Проходя линию Тёмного Братства, не мог не сравнивать эту организацию с другим сообществом наёмных убийц – Мораг Тонг, думаю, как и большинство из тех, кто поработал в обеих гильдиях мастеров смерти. Лично я больше импонирую Мораг Тонг. Атмосфера в их штаб-квартирах и впрямь заставляет верить, что ты находишься среди хладнокровных асассинов. К тому же у них есть свой кодекс чести (я не имею в виду внутренние правила) – принимать только те заказы, что одобрены законом. В Тёмном Братстве квесты интереснее, да, но лично у меня, когда я за них играю, создаётся впечатление, что я не в гильдии наёмных убийц, а в клубе по интересам для маньяков – слишком уж большое удовольствие тёмные братья получают от своей кровавой работы, что не есть хорошо для профессиональных убийц. Таково моё сугубо личное мнение.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 01.05.08 - 19:31   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
Они и называют себя "Тёмное братство" - там убийцы чистой воды, которые любят своё дело, а Моранг  Тонг на мой взгляд коммерческое сборище без проблем с законом(и даже одобренное им).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мститель
  post 11.05.08 - 08:26   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Древняя данмерская традиция-Мораг Тонг...Надо же как:прикрывшись традициями любые убийцы могут считать себя в законе.А Тёмное Братство?Они такие же убийцы,как МТ,но они вне закона.Почему?Потому что они пришли с запада,если не ошибаюсь,и Мораг Тонг считает их конкурентом.А сама традиция здесь ни при чём,но это всеголишь моё ИМХО.

"Кровь за кровь!"
"Око за око!"
"Братья!Мы отомстим за Фокуса-Покуса!И мы встретимся с ним в Валгалле!"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 13.05.08 - 17:19   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
2Мститель aka Фокус-Покус

Есть такая фразочка, очень я её люблю - "не знаешь - не лезь".

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.05.08 - 17:39   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Без сомнения, Мораг Тонг. Хотя бы потому, что они - наемые убийцы, а не маньяки. И не надо говорить мне, что ТБ - "просто люди, любящие свою работу". Смерть - это смерть, и тех, кто превращает ее в потеху, я искренне презираю и очень не люблю. Любителям Темного Братства здесь, на ESN, просьба не обижаться - я не про вас, я про "реальный" Тамриэль.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 13.05.08 - 19:11   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Кгхм, вообще-то смерть превращают в потеху не убийцы Тёмного Братства, а организаторы гладиаторских боёв на Арене в Имперском Городе.

ТБ - о, да, это действительно не "люди, любящие свою работу", это в первую очередь религиозный культ, посвящённый Ситису, а бизнес просто вплетён в структуру организации как необходимость - в конце концов, людям, которые умеют только убивать, надо зарабатывать на хлеб.

На самом деле (до меня это только сейчас дошло) тамриэльские обыватели думают, что Тёмное Братство - это исключительно коммерческая организация, т.е. религиозная составляющая в данном случае является подоплёкой, которую не видит простой глаз.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.05.08 - 20:02   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Арена - это уже другое дело. Если кому-либо хочется рисковать жизнью ради денег и славы - пусть рискует, это его выбор.

Мораг Тонг можно назвать культом Мефалы - но почему-то наемные убийцы этой организации не травят собственных родственников и не встречают каждого новичка красочным рассказом о том, как они проломили череп своему ручному кролику. Вера, доведенная до слепого фанатизма, немногим лучше сумасшествия.

А как же ритуал Матери Ночи?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 13.05.08 - 20:14   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ТБ - о, да, это действительно не "люди, любящие свою работу", это в первую очередь религиозный культ, посвящённый Ситису, а бизнес просто вплетён в структуру организации как необходимость - в конце концов, людям, которые умеют только убивать, надо зарабатывать на хлеб.

Ой, не смешите мой ботинки. Как раз в точности наоборот, этот "религиозный культ" как вы выразились там так, для красного словца. Подавляющее число членов братства вообще чхать на него хотела. Им главное, чтобы контракты давались и деньги платились, а остальное - не их забота...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 14.05.08 - 13:05   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Мдя... оказывается, не все Тёмные Братья трушные biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 14.05.08 - 13:06

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 14.05.08 - 17:25   (Ответ #58)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Alion van Cnobie:
Цитата: 
Ой, не смешите мой ботинки. Как раз в точности наоборот, этот "религиозный культ" как вы выразились там так, для красного словца.


О структуре Темного Братства похоже знаешь ты весьма поверхностно. Нуууу.. если у тебя Душители в Святилищах живут, то не удивительно.=)

Сообщение отредактировал Акавирец - 14.05.08 - 17:26

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 14.05.08 - 21:14   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Знаешь, я не заметил, чтобы все поголовно члены ТБ молились на Ситиса. Для многих он что-то эдакое далёкое, поэтому я и говорю, что на культ - не тянет.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 14.05.08 - 22:46   (Ответ #60)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Alion van Cnobie:

Вот выдержка из описания ТБ из еще не опубликованного списка гильдий, что за мну авторством:

....При всем этом Братство является не только гильдией убийц, но и религиозным орденом, поклоняющимся Ситису – хаотической природе Падхоума. Они совершают убийства не только ради удовольствия и денег, но и ради самого Ситиса. Темное Братство считает себя организацией, предназначение которой играть на стороне вечного взаимодействия в Нирне. Убийство для них является самым чистым празднованием радости или жизни, а души убитых ими жертв отправляются прямиком в бездну их отца ужаса - Ситиса...

То есть все действия Братства носят религиозную подплетку. Еще в Даггерфолле говорили ТБ - простая гильдия наемных убийц, мнящих себя религиозным орденом. Убивая людей - они отправляют их души Ситису, они верят что Ситис направляет их действия, и своею главу - Мать Ночи считают избранницей Ситиса. Они НИКОГДА не возьмут контракт не требующий жертв, сколько бы денег не предложили. Ситис требует крови, так чт окроме денег результатом должна быть и кровь. Тот квест с инсценеровкой смерти - особый приказ, за который Мотьерр заплатил не только деньгом но и просто отдав Братсву на растерзание свою мамашу.

Цитата: 
Знаешь, я не заметил, чтобы все поголовно члены ТБ молились на Ситиса.

В Обливионе? В Обливионе жители святилища в диалогах выкинут одну-другую штуку прославляя Падхоума нашего. Даже тот хаджит-магуй, изредка помянет его, когда очередной раз ругается на протагониста.

И ничего удивительного, поживешь в такой... семье. То полюбому станешь ее членом и обратишься в ее веру. Такой вот культ хаоса, нестабильности и смерти. Потому и Падхоум.
Но и без денег, а только убийства во славу одного лишь Падхоума они не совершают. Ведь изначально создавалась Матерью Ночи как коммерческая организация, и продолжила эту традицию сделав из убийства - прибыльный бизнес.
Как говорила Мать Ночи:
"Но мне удалось найти выгоду от неожиданной смерти. Мертвого можно не только ограбить. Если у твоей жертвы есть враги, как часто бывает у состоятельных людей, можно заработать на этом даже больше."(с)


PS: Кстате, братство NOD из вселенной Command-Conquer, в состав которой также входит Black Hand, тоже с религиозной подплеткой. Хотя действия их также радикально отличаются от "мирного религиозного культа".

Сообщение отредактировал Акавирец - 14.05.08 - 22:54

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Помимо того, что мертвая плоть негативно сказывается на запасе сил, она еще и повреждает удачу. Почему? Потому что мертвая плоть - самый явный признак того, что удача отвернулась от вас. Когда-то... (Quizi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 23:50