Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Обман вконтактика

 
Molly
  post 10.06.11 - 00:00   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Прошу прощения уважаемых модераторов, тема наверное не в этот раздел... а неизвестно в какой...

В опщем, последнее время мне всё больше дают линков на очень интересные сообщества Вконтакте. Раньше я считала ниже своего достоинства пользоваться сетью, принципиально привязанной к РЛ - но вот, что называется, назрело. Чувствую, что уже слишком много упускаю мне важного, ради своих нерушимых принципов. Принципов, однако, тоже жалко! : ))

Регистрация Вконтакте привязана к номеру мобилки: туда должна прийти СМС. В России по закону нельзя купить симку, не предъявив паспорта. Для меня прайваси - важный момент (я, разумеется, сознаю ее относительность - но это скорее вопрос унизительности предъявлять документы лишь для того, чтоб мило пообщаться в интернете). В общем, реальный телефон - для меня не выход.

Нет ли какого-нибудь сервиса, типа когда ты где-то в инете получаешь условный номер телефона, на который можешь через тот же инет получать смски? У меня подозрение, что должен быть... Помнится лет 10 назад, когда в моде были факсы, было нечто подобное с факсами. А хорошие идеи, они живут в веках : ).

Поделитесь, кто знает?

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 10.06.11 - 00:20   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Molly:
У Вас нет телефона что ли? Попросите у знакомых. Но только у хороших знакомых, потому что телефон - основа безопасности аккаунта вконтакте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 11.06.11 - 00:42   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:

Цитата: 
У Вас нет телефона что ли? Попросите у знакомых.

Как же меня огорчает, когда люди пишут ответ не читая вопроса...

У меня есть телефон. И есть знакомые. И у них есть телефон.

Я не хочу давать хозяевам вконтактика свой телефон, а также телефон своих знакомых. Я написала этот пост в надежде, что кто-то знает способ обхода. Что на сети где-то есть симулятор смс-сервиса, позволяющий получать смски на виртуальный номер телефона. Либо какое-то еще решение без использования номера, завязанного на паспортные данные.

Может быть я как-то неясно выразилась, но теперь я постаралась разжевать насколько возможно: понятнее уже не сумею : ). Спасибо за попытку помочь.

ЗЫ: На всякий случай: да, я в курсе, что ФСБ меня вычислит по IP. Надеюсь на эту тему дискуссии не возникнет.



добавлено Molly - 11.06.11 - 00:42
О, еще пришла в голову мысль. Нет ли способа приобрести симку без договора и прочей мутоты? Помнится, неск. лет назад я ездила в Украину, там симки продавались просто в ларьках, вместе с картами оплаты. Никаких имен или подписей не требовалось. Вот если б такое в России было, я б воспользовалась : ).

Никто не слышал чего-то подобного? Думаю, что нет: борьба с терроризмом и блаблабла. Но может есть какой-то народный способ - чтоб и рыбку съесть и на карусели покатаццо?

Сообщение отредактировал Molly - 11.06.11 - 00:42

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 11.06.11 - 13:01   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Molly:
Я не знаю где вы живёте, но там, где живу я, можно легко преобрести сим-карты у барыг-валютчиков, которые постоянно тусуются у всяких торговых центров. В вашем случае, думаю, нужно пробовать именно такой вариант, то есть ищите барыг.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 15.06.11 - 23:06   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Есть такие симки. Помню в армии нам раздавали симки с каким-то рекламным тарифом для ветеранов. Они активировались при пополнении счёта и были зарегистрированы на какой-то благотворительный фонд. Наверняка есть и другие подобные. А вообще, цель ВКонтакта и других соцсетей - это возможность свободного открытого общения. Пытаться быть анонимным в месте, созданном для деанонимизации по меньшей мере странно. Быть одновременно открытым и закрытым сложно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 16.06.11 - 14:56   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Ахахах biggrin.gif
У вас мания преследования)
Чтобы вас найти ни кому ваш телефон не нужен - вас запросто вычислят по IP, вместе с адресом.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 16.06.11 - 17:26   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Цитата: 
вас запросто вычислят по IP, вместе с адресом.

Если у человека есть причины скрываться, он юзает Tor Browser, и по ай-пи его уже проблематично вычислить.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 17.06.11 - 08:50   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Heilige Geist @ 16.06.11 - 17:26)
Если у человека есть причины скрываться, он юзает Tor Browser, и по ай-пи его уже проблематично вычислить.


Думаю тут не тот случай)

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 24.06.11 - 14:23   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Пытаться быть анонимным в месте, созданном для деанонимизации по меньшей мере странно.

Вы правы! : ) Поэтому я никогда не рвалась в эти социальные сети. Просто, говорю ж, последнее время всё больше попадается интересных материалов оттуда. Меня привлекает не сервис, а контент.

>> -PitON-:, >> Heilige Geist:: у меня те же причины скрываться, что и у любого среднего инет-юзера. Нежелание светить свою личную жизнь, нежелание давать свой нежный хвост, чтоб любой прохожий мог за него подергать.

Есть разница в том, чтоб скрываться от госструктур или прочих серьезных организаций - либо, скрываться от любой "киса-куку". Первое - крайне сложно, и не оправадано если ты с ними не сражаешься всерьез. Второе - оправдано всегда, и имхо правильно для любого здорового человека : ).

Я бы, конечно, предпочла тусоваться там же, где я и сейчас тусуюсь: на форумах и блогах, которые не лезут тебе в карманы : ). Фишка в том, что соцсети, изначально рассчитанные на другую аудиторию - на тех, кто сам хочет рассказывать о своей реальности, общаться в сети с РЛ друзьями, в общем, на связь реальности с виртуальностью - постепенно настолько разрослись и обросли контентом, что кое-что стало интересно и для таких как я. Классических, как бы, жителей инета, которым в инете реальные привязки не нужны и даже обременительны. Это не я туда лезу, это сама жизнь толкает : ).

Насчет барыг: ага, похоже что это единственный способ. Попробую наверна : ).

Всем спасибо за идеи и советы.

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Но ведь крики, как заклинания... Или они составляют весь драконий язык?
Вот забавно! Встретились два дракона. "Привет!" "Привет!". Одного отбросило на десять метров, другой изжарился на месте. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:30