Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Windows Vista, Что за зверь и как его приготовить...

 
Finve
  post 18.12.06 - 07:33   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Светлый Маг
Группа: Обыватель
Сообщений: 97
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
На прошлой неделе я разродился новым железом, и решил раз уж все ровно имею чистый комп, попробовать нового зверька от мелкомягкого под названием Windows Vista Ultimate... Выбор версии был обоснован в первую очередь тем что именно Унлимитед по своим параметрам более соответствует ХР Professional, по крайней мере так говорилось в статье которую я перед этим прочитал.

Установка прошла довольно гладко, кстати имея эту версию можно установить любую из версий Висты, после установки, винда сама подобрала драйвера для моей мамки видюшки и т.д. поэтому я получил сразу работающий комп, не требующий дополнительной настройки, отмечу сразу что до этого момента я ни разу в глаза не видел Висту, ни одно из демо-версий.

Не буду отвлекаться на описания, думаю что большинство из вас видели хотя бы скрины Висты, просто отмечу что общее оформление мне понравилось. Понравились многие из имеющихся небольших фичь, как то подсветка открытых окон, полу прозрачные рамки и т.д. Сразу же скажу что мне не понравилось! Виста просто нашпигована всякого рода защитами, и только часть из них мне удалось отключить. Например вы ни когда ни чего не сможете скопировать или удалить в/из системных папок, и бороться с этим бесполезно, какие бы права вы себе не давали, Виста на корню пресекает все попытки лезть в директорию System32 и т.д. То что права на запись и удаление любого файла можно настроить в ручную тоже палка о двух концах, с одной стороны, хорошо, гибкая настройка доступов, как для себя так и для других, с другой уж больно заморочено. Всвизи с рядом ограничений, мне так и не удалось запустить ни одного из эмуляторов дисков, аля Virtual CD, даже Nero ImageDrive отказался работать, точнее ему просто это запретили. Когда при установке кажется NWN2 игра пожаловалась мне на отсутствие библиотеки d3dx9_30.dll, я попробовал перенести ее в системную область руками, на что Виста категорически заявила что это не возможно.  Да кстати ставить под висту DX 9.0 занятие бесполезное ни к чему не приводящее, вам просто сразу укажут на то что все это уже есть в Висте по умолчанию... как и к примеру Framework 2.0.

В общем поведу некоторые итоги. Виста достаточно хороша, собой, что в прочем не так важно, гораздо важней что для заядлых геймеров, ближайшие год - полтора, пока не начнут выпускать программное обеспечение и драйвера заточенные под эту систему, не будет вялятся таким уж необходимым средством.

P.S.: Эту тему и мое сообщение нельзя рассматривать как обзор, это всего лишь приглашение к диалогу. Кроме того прошу учитывать что все выше сказанное мое ИМХО, далекое от мнения профессионалов, к которым я ни имею ни какого отношения.

Сообщение отредактировал Finve - 18.12.06 - 13:17

Сволочь, грабитель, вор, убивец, и вдруг - не насильник?... Ц-ц-ц... жалость-то какая... (с)Loky
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 18.12.06 - 10:20   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
Висту поставил где-то неделю назад. Проблем с установкой не возникло, только что если инсталлер попросил отформатировать раздел в NTFS. Активаици здесь обсуждать не буду, а вот русскификацию думаю можно. Было много проблем с ее установкой. Но никак не хотелись заменяться файлы в папках Program Files и Windows. Выставлял себя владельцем, ставил Full Control, делал из под XP - все впустую. Но все-таки нашел на одном форуме как это делать. В Total Commander 6.54 (именно 54) есть плагин для изменения прав доступа в NTFS. Естесственно после этого все заработало.

Насчет DirectX 9. У меня билд 6000 и DX9 поставился нормально. Но вот с драйверами были проблемы. Начну, пожалуй, с дров для видеокарты. На компе, в дистрибутиве у меня было несколько версий: 77.77, 81.xx, 84.xx и 91.xx. Поставились только 77.77, остальные отказались. Сразу после установки и перезагрузки отключился Aero и перестали запускаться какие-либо игры. Пришлось качать специальные для Висты под версией 97.34. Со звуковыми дровами проблем не было, также как и дровами для сетевых карт.

Наверное, многие знают, что Виста выставляет определенный балл конфигурации компа. У меня получилась вот такая картинка (29 кб). Т.е. ОС выставляет балл по наименьшему показателю, а не по среднему арифметическому.

Кроме этого поставил и Office 2007. Сразу обратил внимание на полностью измененный инетерфейс программы. Пока особо не разглядывал, но 2007 впечатлил  smile.gif

Кстати, вышел Framework 3.0.

добавлено Fear - 18.12.06 - 10:20
>> Finve:
Не Unlimited, а Ultimate  smile.gif

Сообщение отредактировал Fear - 18.12.06 - 10:09

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Finve
  post 18.12.06 - 13:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Светлый Маг
Группа: Обыватель
Сообщений: 97
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Fear: гы гы... малек перепутал, конечно Ultimate...

Что касается русификации, перенос файлов также возможен при загрузке в сейф моде, я так переносил необходимые мне библиотеки. Но саму русификацию я пока не ставил.

>> Fear: И еще вопрос, как ты считаешь есть ли смысл сейчас ставить Висту?

Сволочь, грабитель, вор, убивец, и вдруг - не насильник?... Ц-ц-ц... жалость-то какая... (с)Loky
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.12.06 - 15:04   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
К Висте минимум пол года приближаться не буду.
Дров всех нужны нет, куча косяков, в играх работает медленно, жрет ресурсов "мама не горюй".


Цитата: 
Кстати, вышел Framework 3.0.

Уже месяц как.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 18.12.06 - 15:54   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Читал в Игромании (они тестили демку Висты), что после постановки драйверов к железу в перезагрузке абсолютно нет нужды, это как-то связано с ядром ОС (драва ставятся не в ядро, а куда-то еще). Ну это было лирическое отступление  smile.gif .

Сам же я не  буду ставить Висту и под страхом смерти ( biggrin.gif ) до тех пор пока она не получит массовое распространение, а пока в крайнем случае можно рассчитывать на 3-й сервис пак к ХР, который готовится к выходу в недалеком будующем. (Пока моя винда не сдохнет переустанавливать не собераюсь, игра, по моему мнению, не стоим свеч).

Сообщение отредактировал Vader - 18.12.06 - 15:55

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 18.12.06 - 17:06   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
>> Finve:
Цитата: 
И еще вопрос, как ты считаешь есть ли смысл сейчас ставить Висту?

Я поставил сразу две ОС. Сначала XPюнделя, а потом Висту. Так намного лучше, чем полностью переходить на Висту. Одна другой не мешает  smile.gif .

добавлено Fear - 18.12.06 - 17:06
>> Vader:
Цитата: 
3-й сервис пак к ХР, который готовится к выходу в недалеком будующем.

Точно не уверен, но помой-му я сегодня видел его на диске Свежий Софт. Но могу ошибаться.

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 18.12.06 - 18:49   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Точно не уверен, но помой-му я сегодня видел его на диске Свежий Софт. Но могу ошибаться.

Он выйдет только в 2007 году. Если не в 2008.

А на дисках просто собирают все фиксы в один и нате вам SP3. В нете полно preSP3.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Эмильен
  post 19.12.06 - 22:11   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
А у меня вопрос.
Виста уже вышла?(я вроде читал,что Виста выйдет в январе 2007).
Даже если вышла,правда что ОС весит аж 15 ГБ?
И последний вопрос.Какие примерно сист.требования нужны?

Совсем не важно от чего помрешь...
А куда важнее,для чего родился...
А.Башлачев
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 19.12.06 - 22:32   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
>> Эмильен:
1) Да, вышла. Билд 6000, Final. Даже есть официальный MUI (Multilanguage User Interface).
2) При установке требует минимум 6,9 гигабайт свободного места. На диске занимает где-то 7,3 гигабайт. Ставил на 10, но потом на 20 гигов поставил.
3)Я прочитал где-то:
3,0 ГГц, 128 Mb Video DX9, 1,0 Gb RAM.

Сообщение отредактировал Fear - 19.12.06 - 22:33

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 20.12.06 - 01:56   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Fear:
не ребята... 20 гиг тока на винду? увольте... лучше я докачаю СуЗЮ последнюю, отдам ей максимум гига 3
и работать все это будет (офисные приложения, игры не считаем хотя уже дофига исходников да и wine c
cedega уже неплохо эмулируют и директ и игры запускают) в разы быстрее...

терь по самой Висте... имхо правы те кто говорит, что нет резона ее ставить сейчас... а по не так и вообще
нет смысла... и не будет пока МайкроСофт не заставит всех писать софт под нее... права доступа у файлам
и папкам -- тщетные попытки походить на юниксовые системы... Такие вещи МС надо было во времена
Ксеникса развивать, а не теперь... исходя из постов выше МС как всегда из кранойсти в крайность
кидается... Еще... Ставить ее есть смысл если работаете с графикой и видео на 64 битной машине... Да
быстро и все такое... но не более того... Короче сегодня 3 часа убил на слушание ахов и охов в адрес
Висты, но приговор такой -- второй системой чисто пасатреть smile.gif ...
А как по мне дык -- Даешь Линукс В каждый Дом smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.12.06 - 03:28   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А как по мне дык -- Даешь Линукс В каждый Дом

Сам не против. Но играм с линуксом не попути. Wine и т.п. не предлагать. Старфорс не пашет, а многие игры вообще нормально не работают.
Для работы Линукс это да. Для игр как-то косо.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 20.12.06 - 17:29   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Fear:
>> Да, вышла. Билд 6000, Final. Даже есть официальный MUI (Multilanguage User Interface).
Русская тоже имеется уже, AFAIR.

>> Эмильен:
>> Какие примерно сист.требования нужны?
Есть два понятия: «минимальная поддерживаемая» и «минимальная рекомендуемая» конфигурации.
Первая - это проц с частотой 800 МГц, 512 Мб оперативки, видеокарта с разрешением 800х600 точек, требования к DX НЕТ - ибо Aero работать не будет, будет лишь тема, на него похожая.
Вторая - проц 1 ГГц, гигабайт ОЗУ, и видеокарта с 64 МБ памяти с поддержкой пиксельных шейдеров 2-ой версии - то есть от GF 5200 начиная.
Я запускал бету еще на подобном конфиге(1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 5900 XT(больше под рукой ничего не было под AGP)) - вполне нормально работала, но явно хотела больше памяти.

>> Grom Hellstrom:
>> не ребята... 20 гиг тока на винду?
Да нет там этих 20 ГБ. Эти требования - только для одного случая - когда вы все кидаете на один диск.

>> права доступа у файлам
и папкам -- тщетные попытки походить на юниксовые системы...
Сделано довольно неудобно, согласен. Вообще, лучшая реализация этого механихзма - на Mac OS. В любом случае, это НУЖНО было сделать. Да, сделали плохо. Но сделали же. Думаю, после SP1 будет нормально уже.

>> Да быстро и все такое... но не более того...
У висты есть довольно много мелких фишек, которые существенно облегчают жизнь. От существенно переработанного проводника и точного подсчета используемой приложением памяти(в ХР и раньше подсчитывалась и показывалась лишь зарезервированная память) до Windows ReadyBoost. Именно на это, а не аэро или прочие графические наворотах надо обращать внимание.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 21.12.06 - 01:23   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
а для игр ХР wink.gif сам держу чисто для них smile.gif ну а еще смотря во что играть... к большинству шутеров, например
уже есть порты, так что идут игры очень даже, а иногда и быстрее wink.gif

>> Cloz:
если брать рядового юзера а-ля домохозяйка, то ему глубоко до одного места как подсчитывать используемую
память...

МакОС сильно не юзал, но учитывая, что юниксы есть потомки МакОСа, то уровень у них примерно
одинаков...

как понимать "когда вы все кидаете на один диск" ? поставить систему на на несколько дисков и суммарный
размер станет меньше? smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 21.12.06 - 02:35   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom:
Наоборот, МакОСь (икс-семейство) - потомок Юникса... Ветки BSD, если мне не изменяет память... wink2.gif

А Виста- она странная какая-то... Впрочем, понятно, для чего её такой прожорливой делают...(((

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 21.12.06 - 10:58   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom:
>> если брать рядового юзера а-ля домохозяйка, то ему глубоко до одного места как подсчитывать используемую
память...
Для них есть аэро. wink.gif Для нас есть и остальное smile.gif

>> как понимать "когда вы все кидаете на один диск" ? поставить систему на на несколько дисков и суммарный размер станет меньше?
Нет, но это сделано для домохозяек, которые все будут бросать в одно место и оно в итоге банально закончится. Да, о том, что темп можно убрать с диска С, им также неизвестно.

>> МакОС сильно не юзал, но учитывая, что юниксы есть потомки МакОСа, то уровень у них примерно одинаков...
Наоборот, Mac OS X - на основе Darwin, который есть ядро Mach+сервисы BSD. Насчет Mac OS 9 и более ранних не помню точно, что там было - может, и свои разработки. Ибо Mac OS X несовместим с предыдущими ОС, у него даже есть виртуальная машина для старых программ.

>> Dr. YankeeDoodle:
>> Впрочем, понятно, для чего её такой прожорливой делают...(((
Напомню, что для ХР, вышедшей в 2001(!) году, минимум - 128 МБ, а нормально она работает на 256 МБ ОЗУ. Про 300 МГц проц я молчу wink.gif. Так что ничего не изменилось, в общем-то.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 21.12.06 - 12:06   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
У главреда Компьютерры Сергея Леонова ХР трудилась на старом-престаром пне-166 и 128 метрами оперативки, в ноутбуке, это документальный факт... biggrin.gif Впрочем, он-то вообще отец от электроники=)
Так что если оставить голое NT5.1-ядро, без всяких лишних рюшечек, то всё получитсяsmile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 22.12.06 - 01:34   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
на самом деле Юниксы и МакОС примерно одного возраста... юникс на пяток лет старше, но к людям
добрался позже... а для 70х 5 лет это не много... это сейчас за 5 лет понаписывают софта кучу... smile.gif

Короче Виста -- не мой выбор smile.gif и уже никогда им не станет smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 22.01.07 - 17:44   (Ответ #18)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
>> Kuja:
>> HungerGhost:
Обоим по предупреждению, еще раз прочитайте название темы и прекращайте оффтопить.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 22.01.07 - 18:41   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
>> HungerGhost:  Ваш оффтоп потер. Но если будут претензии я сохранил ветку. Наказание вы уже получили. Впреть если захотите обсудить как подружить Линукс со старфорсом создайте отдельную тему.

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Эмильен
  post 31.01.07 - 19:48   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
У меня возник вопрос.Что же вы за систему устанавливали,если верить НТВ,Виста вышла буквально ВЧЕРА!Показывали как старина Билли рассказывал про свое детище,и показали как на прилавках магазинов появилась заветная коробка "Windows Vista".

Это чтож получается?Мы тут обсуждаем пиратку?! blink.gif

Сообщение отредактировал Эмильен - 31.01.07 - 19:50

Совсем не важно от чего помрешь...
А куда важнее,для чего родился...
А.Башлачев
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 31.01.07 - 20:23   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Эмильен:  Вчера начали продавать комплекты для обычных пользователей. А вот КОРПОРАТИВНАЯ версия была давно smile.gif Не говоря уже о всевозможных бэтках.

Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 31.01.07 - 20:24

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 12.02.07 - 17:15   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
А для её установки нужно самому форматировать HD, или установщик сам все сделает?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Danmer
  post 12.02.07 - 17:27   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> HIM:
Если я не ошибаюсь система будет ставиться только если форматировать с помощью установщика, а не спомощью други прог.
PS. эта Vista простояла у меня меньше месяца, но так достала своей навороченой защитой (туда не лезь, это не перемищай, то не ставь), и это при том что я был админом.И совместимость у неё ужасная.

Я продолжаю простые движения - хожу на уроки вождения, и уменьшаю число населения:)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 12.02.07 - 18:09   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (DANMER @ 12.02.07 - 17:27)
>> HIM:
Если я не ошибаюсь система будет ставиться только если форматировать с помощью установщика, а не спомощью други прог.
PS. эта Vista простояла у меня меньше месяца, но так достала своей навороченой защитой (туда не лезь, это не перемищай, то не ставь), и это при том что я был админом.И совместимость у неё ужасная.

А у тебя какая версия Висты? Home или Professional?

Сообщение отредактировал Vader - 12.02.07 - 18:12

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 12.02.07 - 18:25   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vader @ 12.02.07 - 21:09)
А у тебя какая версия Висты? Home или Professional?


Это имеет большое значение? Просто я завтра решился её купить, и не знаю, с моими навыками смогу ли установить

Сообщение отредактировал HIM - 12.02.07 - 18:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Danmer
  post 12.02.07 - 18:58   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Vader:

Кажись Home premium, (я разные ставил).


Цитата: 
Это имеет большое значение? Просто я завтра решился её купить, и не знаю, с моими навыками смогу ли установить


Помоему ничего не изменяется.(Хотя я могу и ошибаться).
Нормальную версию ставить легко, а вот у меня была мало того что англоязычная так ещё и не зарегестрированная. Я надней больше недели муздохался, кое-как русифицировал, а вот дальше как не понял..

Ай яй яй  wink2.gif

Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 12.02.07 - 19:45

Я продолжаю простые движения - хожу на уроки вождения, и уменьшаю число населения:)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 13.02.07 - 00:37   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> HIM:
Разница в разных версиях Висты в основном состоит в наличии либо отсутствии определенных копонентов...
Чисто посмотреть, потыкаться можно взять и Хоум Бейсик...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 13.02.07 - 02:28   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> HIM:
>> А для её установки нужно самому форматировать HD, или установщик сам все сделает?
Он все может и сам.

>> Это имеет большое значение?
Вообще не имеет.

Развличия версий. Мое мнение - домашнему пользователю хватит Home Premium(Висту покупать без Аэро... Можно, но 2Д медленнее и больше грузит процессор). Хотя если вы:
- хотите иметь больше возможностей при установке драйверов
- нуждаетесь в шифровании ФС
- используете удаленный рабочий стол,
то лучше приобрести Buseness-версию. В покупке Ultimate (да и установке ее пиратской версии) я смысла не вижу - в ней нет ничего того, чего нельзя было бы получить бесплатно от сторонних разработчиков(да еще и лучшего качества), а все рюшечки типа возможности выбора из уймы языков интерфейса - дома не нужны совершенно.

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 13.02.07 - 07:12   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Cloz: Кроме Аэро вообще ни чего полезного в Висте не вижу.

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 13.02.07 - 13:42   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
У меня почему то не устанавливается виста. У меня английская версия, и при установке выдает ошибку под номером 0х80070241. Это смертельно, или можно исправить?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Знаете, почему в Обливионе нет Кая? Когда он сказал, что едет в киродиил и я убедилась, что квестов он больше не даст, я потянула из ножен Хризамер. Месть сладка! (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 14:46