Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Dragon Age

 
Ser9K
  post 13.04.09 - 20:10   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Dragon Age, новая RPG от BioWare выходит во второй половине 2009 года. События развернутся в королевстве Ферелден.

Описание:

Цитата: 
Исследуйте места сражений, залитые кровью, древние леса и могучие города. Вы будете противостоять силе магии, когда найдете заброшенную башню волшебника, затем пройдете по коридорам королевства дворфов. Но будьте осторожны! Дворфы-политики могут быть опаснее самых ужасных монстров! Это просто настоящий мир, настолько же реальный, как и наш, но только магия изменяет все слои общества. Это мир магии!
Исследуйте этот мир, следуя интереснейшему сюжету. За Вами выбор, что сделать с населением: уничтожайте людей, влияйте на судьбы деревень, городов, областей! Создайте партию из уникальных личностей, которые могут быть вашими друзьями, любовью или просто союзниками. Боевая система построена на тактическом взаимодействии вашей партии. В Dragon Age вы найдете скрытую магию, сразитесь с ужасными чудищами и жаждущими власти дворянами!


История
Существа
Персонажи

Предыстории персонажей

Уже моя любимая игра happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 16.04.09 - 05:40   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Если вспомнить серии игр BioWare, а в неё входят NWN, KOTOR и Mass Effect, то и в этот раз разработчики явно не подведут. Хотя вот сейчас я в недоразумении - как люди, создавшие недавно Mass Effect, могут теперь ваять персонажей, которые просто как две капли похожи на NWN 2 от Obsidian? Такое чувство, что скриншоты и игры перепутались между собой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 00:18   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
user posted image

Ссылки: Год: 2009
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издател в РФ: Electronic Arts
Жанры: RPG / 3D

Минимальные системные требования:

OS: Windows XP with SP3
CPU: Intel Core 2 (or equivalent) running at 1.4Ghz or greater
AMD X2 (or equivalent) running at 1.8Ghz or greater
RAM: 1GB or more
Video: ATI Radeon X850 128MB or greater
NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB or greater
DVD ROM (Physical copy)
20 GB HD space

Рекомендуемые системные требования:

CPU: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz Processor or equivalent
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2.8 GHz or greater
RAM: 4 GB (Vista) or 2 GB (XP)
Video: ATI 3850 512 MB or greater
NVIDIA 8800GTS 512 MB or greater
DVD ROM (Physical copy)
20 GB HD space

BioWare представляет игру Dragon Age: Начало

Dragon Age: Начало От создателей Mass Effect™, Star Wars®: Knights of the Old Republic™ и легендарного проекта Baldur's Gate™ - студии BioWare, выходит эпическая история насилия, вожделения и предательства.

Игра "Dragon Age: Начало" знаменует возвращение разработчиков к истокам жанра ролевых игр и представляет собой слияние лучших визуальных эффектов, захватывающего сюжета, динамических поединков, невероятных магических способностей и реалистичных персонажей. В мрачной древней легенде "Dragon Age: Начало" вновь возрождается дух классических ролевых игр.

В "Dragon Age: Начало" игроку предстоит взять на себя роль Серого Стража, одного из последних представителей древнего ордена. Когда миру угрожает зло, стремящееся уничтожить все живое, нужен герой, способный объединить раздробленные земли и уничтожить дракона по имени Архидемон. Ради восстановления мира игроку предстоит принимать жесткие решения и быть готовым принести в жертву своих друзей и возлюбленных во благо всего человечества. По мере развития сюжета ему раз за разом придется делать решающий выбор, определяющий судьбу других героев игры.

Особенности игры:

    * Огромный мир
          Более 80 часов геймплея. Вселенная новой игры от BioWare в 2 раза масштабнее Mass Effect
          Эпическая история, которая полностью создается вами

    * Непредсказуемость выбора
          Начните игру "Dragon Age: Начало" с выбора одной из шести Предысторий
          Решайте, какой выбор сделать - будет это добрый поступок или жестокий, зависит только от вас

    * Полная настройка персонажей
          Конструктор персонажей позволит создать уникальных героев
          Личность героя будет формироваться в зависимости от поступков, совершенных в процессе игры

    * Яростные схватки врагами
          Сражайтесь против огромных и ужасающих существ
          Используйте в схватках более 100 умений и заклинаний
          Обезглавливай противников и используй разрушительную магию, разрывающую врага изнутри

Кто-нибудь уже играл? Если да, то каковы впечатления? У меня аж слюнки текут, такой игры давно не было, хит сезона, если основываться на рецензиях ведущих игровых сайтов. Если не играли - то отпишитесь, что ждете и думаете о ней? Посабжуем? wink.gif

P.S
Было бы неплохо, если модераторы обновили первый пост. Ну, вы поняли, на что я намекаю...

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 04.11.09 - 00:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.11.09 - 01:07   (Ответ #4)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:

Цитата: 
У меня аж слюнки текут, такой игры давно не было, хит сезона, если основываться на рецензиях ведущих игровых сайтов. Если не играли - то отпишитесь, что ждете и думаете о ней? Посабжуем? wink.gif


Хоть бяку Бладурс Гейтс и не особо-то и люблю, но поиграть надо будет. Все-ж возвращение к истокам, да и тем более антураж тут не ПАФОС-ПАФОС-БОЛЬШЕПАФОСА в Форготен Рилмсе предвещают, а более мрачный а-ля Ведьмак. Но все равно фентезинщина-фентезийщиной, вот по Шедоурану чтоль кто-нить взялся РПГ снова сделать, но до это не увидит ни одна из трех моих личностей, и никакая инкарнация не доживет до этого момента. %)

В этом году из проектов можно выделить еще разве что еще Divinity 2, ну и Райзен с Вентикой, причем последнюю на не-дойтишовском языке еще полгода ждать.
Хотя меня Дивинити 2 больше из всех проектов этого года прельщает. Но пойдет только Драгон Эйдж ибо трелкятые третьи шейдеры онли.

Так я смотрел онлайн прохождение одного подземелья, в принципе ДнД-нщина ДнД-нщиной, БГ и НВНы напоминает причем сильно.
Диалоги озвучены, кроме реплик главного героя. Вариантов ответа... ну достаточно. Еще в той видашке присутствовала какая-то голвооломка.
Потом я выключил.

Музыка, кстати, ужасная. Инон Зун - фиговый композитор.

румантико


Сообщение отредактировал Акавирец - 04.11.09 - 01:11

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 01:22   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Ну, в Балдур я не играл, и полагаю многое не потерял, уж точно. Очередное спасение мира от вселенского зла и etc, ради этого качать игрушку 2000 года кажется мне не целесообразным. А вот Dragon Age вполне ничего с точки зрения графики и отыгрыша разумеется. Пусть это тоже спасение мира, но уже в других тонах, под другим соусом, там сказать. Хотя я сомневаюсь, что сеттинг Dragon Age, настолько же взрослый как тот же Ведьмак. Скорее просто более мрачный, и пафоса там, я думаю не меньше. Когда смотрел ролик - угорал от смеха, очередные девушки-воительницы и парни-рубаки спасающие мир воплощения вселенского ужаса, фэнтази-штамп? Ну в принципе да, главное то как это будет подано к "столу"! Здесь я думаю BioWare не оплошает, диалоги и полноценный отыгрыш - это одна из особенностей отличающих ее от прочих студий.

Цитата: 
Есть любовные романы, причем есть где разгуляться и борцам за нетрадиционную ориентацию, что конечно ппц.=)

Если возьму в партию такого персонажа, надо будет приглядывать за попой, мало ли что. dry.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 04.11.09 - 01:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.11.09 - 01:44   (Ответ #6)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:

Цитата: 
Ну, в Балдур я не играл, и полагаю многое не потерял, уж точно. Очередное спасение мира от вселенского зла и etc, ради этого качать игрушку 2000 года кажется мне не целесообразным.

Ну народу нравиться: Форготтен Рилмс, пафос, эпичность так и прет (даж побочки и те эпичны), да и в принципе неплохая, если посмотреть так, партийная рпг-шка да, причем компаньонов на выбор предлагают не малый, про отыгрыш, былинные зарубы и диалоги молчу, все в комплекте.

Однако.. ну не мое. Может из-за пафоса и эпичности, мож еще из-за чего, но ни БГ-шки ни НВН-шки (кроме Маски) мне особо в душу не запали.
Потому, хоть механника игры по сути и хорошая, для меня она бяка, ибо не цепляет в то время када ее превозносят, хоть убей рассудок возвращай в отличие от, допустим, Плейнскейпа, который на высоте.

Цитата: 
Здесь я думаю BioWare не оплошает, диалоги и полноценный отыгрыш - это одна из особенностей отличающих ее от прочих студий.

они кстати первый Бладур Гейтс и создали.

Цитата: 
Хотя я сомневаюсь, что сеттинг Dragon Age, настолько же взрослый как тот же Ведьмак. Скорее просто более мрачный, и пафоса там, я думаю не меньше.

Грабитель Корованов конечно не показатель, но у себя в рецензиях писал что мир неприветливый.
Да и эльфы живущие в трущобах... что-то да напоминают.=)

Цитата: 
Если возьму в партия такого персонажа, надо будет приглядывать за попой, мало ли что. dry.gif

Небоись, инициатива должна происходить от главного героя.%)

Сообщение отредактировал Акавирец - 04.11.09 - 01:56

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 01:58   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
они кстати первый Бладур Гейтс и создали.

Это уже далекое прошлое, а вот тот же KotOR - очень хорошая игрушка, в Масс Эффект я не играл, но говорят тоже на уровне, приличная игра. На них бы я и ровнялся, создавая новую игру в жанре рпг-фэнтази.

Цитата: 
Грабитель Корованов конечно не показатель?

Он фанатик подобных игр, так что его мнение крайне субъективно.

Цитата: 
Да и эльфы живущие в трущобах... что-то да напоминают.

Увидим, что это напоминает. Ждать осталось недолго.  smile.gif

Цитата: 
Небоись, инициатива должна происходить от главного героя.%)

А на путь истинный их нельзя поставить?

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 04.11.09 - 02:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.11.09 - 02:11   (Ответ #8)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
в Масс Эффект я не играл, но говорят тоже на уровне, приличная игра
На них бы я и ровнялся, создавая новую игру в жанре рпг-фэнтази.

В Котор - не играл.

В Масс Эффект играл, правда не у себя.
Скажу прямо, игрушка конечно ничего, но совсем другой специфики нежели партийные РПГ, аля БГ, НВН, да тот ж Плейнскейп. Хотя и таскаешь с собой двух болванов и можешь покататься на БТР-луноходе.
Она в основном сюжетно-линейная.
Драгон Эйдж, даже отдаленно, напоминает его чуть менее чем никак, он таки как раз равняется больше на БГ и НВН.
Так что на кого равняться - не имеет значение, главное чтобы на выходе ересь не получилась... ересь... кстати от Дарк Ереси по Вархаммеру в комп.воплощении тоже не отказался, но ждать буду столько же, сколько и Шедоуран.

Кстате.. 98 год не такое уж далекое прошлое.
Фаллаут второй в этот год как раз вышел.
А Даггер вона ваще в 96, и ничо.

Цитата: 
Он фанатик подобных игр, так что его мнение крайне субъективно.

Там запятая должна стоять, очепятко же кнтрл-алт'ом вызванная.%)
Но я его привел не в качестве его игровых предпочтениях, а как один из немногих источников относительно "мрачности" самого сеттинга.
Очевидно же.

Цитата: 
А на пусть истинный их нельзя поставить?

Только самому сойти с него.

Но замутить ГГ роман и по старинке там тоже можно. так что не боис.=)

Сообщение отредактировал Акавирец - 04.11.09 - 02:16

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 02:31   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

В принципе, я изначально имел ввиду хорошо проработанные диалоги и персонажи во всех играх от BioWare, вот это у них самое главное. Ради этого я готов простить банальный сюжет и "заезженные" фэнтезийные штампы.

Цитата: 
Но замутить ГГ роман и по старинке там тоже можно. так что не боис.=)

Ну, я во основном отыгрываю аскетов, так, что мне до лампочки вообще-то.

Цитата: 
Кстате.. 98 год не такое уж далекое прошлое.

Знаю, только вот из игрушек подобных лет играл только в P:T, ради классного сюжета и уникальной атмосферы. Игры типа Фола я не люблю, даже Звездные Войны мне намного ближе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.11.09 - 02:40   (Ответ #10)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Авторы показывают темный мир, где владение магией можно назвать проклятием, - это дарк фэнтази, чем-то схожее с Ведьмаком Сапковского, здесь нет деления на черное и белое и часто, решая квест, приходится выбирать "меньшее зло", идя на компромисс с честью, совестью или долгом. И выбор порой встает ой как не простой.

Отличные диалоги, интересные квесты с нелинейным прохождением, хорошая графика, приятное звуковое и музыкальное сопровождение. Что еще надо для поклонников рпг? Однозначно рпг года.

Сообщение отредактировал [FG] - 04.11.09 - 02:41

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 02:52   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
[FG]

Если вы уже играли, то не могли бы ответить на пару вопросов? smile.gif

1) Как насчет специализация? Сколько их всего? Есть ли что-нибудь с уклоном на друида?

2) Гном по-любому не может владеть магией или есть какие-то обходные пути(просто читал в ответах Биоварей что Гномы не могут быть магами)?

3) Если у вас русская версия, то хороша ли локализация?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.11.09 - 02:59   (Ответ #12)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
В принципе, я изначально имел ввиду хорошо проработанные диалоги и персонажи во всех играх от BioWare, вот это у них самое главное.

Ну это-то присутствует, причем "в седой древности" это присутсвовало чаще. Так чт ов этом плане как раз выгоднее на них ориентироваться, хотя вообще-то это должно быть стандартной нормой для традиционных crpg.

Цитата: 
Знаю, только вот из игрушек подобных лет играл только в P:T, ради классного сюжета и уникальной атмосферы. Игры типа Фола я не люблю, даже Звездные Войны мне намного ближе.

Арканум попробуй. Паропанково-фентезийная атмосфера, диалоги, отырыш, магия vs технология, ну и как алтернатива Фоллауту по игровой механике, хотя на мой взгляд там мало общего. Хотя игруха не такая старая, ровесник первой Готики (2001).


>> [FG]:
Цитата: 
Авторы показывают темный мир, где владение магией можно назвать проклятием, - это дарк фэнтази, чем-то схожее с Ведьмаком Сапковского, здесь нет деления на черное и белое и часто, решая квест, приходится выбирать "меньшее зло", идя на компромисс с честью, совестью или долгом. И выбор порой встает ой как не простой.


Значит корованнер не лукавил.%)
В данном случае подобный антураж мне нравиться куда больше, чем зашкаливающий пафос по мотивам вселенной Форготтен Рилмс (БГ)
Ну разве тут можно взять отыграть циничного бяку-негодяку, которому, в отличие от уже сформировавшегося персонажа в игре Witcher, насчет моральных выборов не придется особенно мучатся.=)

Цитата: 
Однозначно рпг года.

Divinity 2 же еще на подходе, мож оспорит.
*scratch*

Сообщение отредактировал Акавирец - 04.11.09 - 02:59

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.11.09 - 03:48   (Ответ #13)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
Divinity 2 же еще на подходе, мож оспорит.

Divinity 2 не осилил пройти, в целом, конечно, интересный проект со своими уникальными сторонами, красивыми локациями и интересными квестами, но сюжетный пафос местами натянуто выглядел, иногда хотелось сказать - не верю! smile.gif
К тому же, когда играл боевая система была реализована примерно на уровне морровинда, с неотключаемым видом от третьего лица и анимацией уровня того же морровинда, разработчики спешили выпустить быстрее Risen и банально не успели ее доделать. Рваная анимация, плюс, если, к примеру,  начинаешь делать какое-то действие, то отменить действие после начала анимация было невозможно. Вроде как в русской версии от Snowball будет идти пропатченная версия с улучшенной анимацией.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 21:05   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
На одном форуме говорят, что локализация из ряда вон плохая, подтверждение тому многие оценки из рецензий игровых журналов, в частности ЛКИ.

Russian Localization EPIC FAIL
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 04.11.09 - 22:27   (Ответ #15)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:

К забавным!!!

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.11.09 - 22:46   (Ответ #16)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Сегодня удалось достать локализация - ужасно. Пример: http://www.youtube.com/watch?v=-PWAFma2wW4
Редактор текстов в отделе QA Electronic arts, видимо, отсутствует как класс, местами Lore переведено неплохо, местами - чистый промт...

Сообщение отредактировал [FG] - 04.11.09 - 22:47

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.11.09 - 22:56   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Это что-то, после этого ролика, при покупке игры я поставлю себе только русифицированные диалоги, а все остальное пусть будет в оригинале. Я надеюсь такое возможно? Или в локализованной версии нет возможности выбрать английский язык + русские субтитры?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 04.11.09 - 23:01   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Ну, в Балдур я не играл, и полагаю многое не потерял, уж точно.

Из серии: "Я Пастернака не читал, но осуждаю." Вобщем зря ты так.

>> Акавирец:
Цитата: 
Ну народу нравиться: Форготтен Рилмс, пафос, эпичность так и прет

Ну народу на эпичность как-то нас рать. По крайней мере мне. А вот великолепно прописанные персонажи, яркие диалоги и давольно интересный сюжет весьма мне понравились.

А пафосу и здесь не мало. Чего стоит только EPIC FAIL всех борцов со злом в самом начале. И судя по всему не менее EPICский WIN ждет героя в конце.

>> [FG]:
Цитата: 
Авторы показывают темный мир, где владение магией можно назвать проклятием

Ну, я бы не сказал. Да, магов гнобятЪ но только "нелецинзированных". Остальные наоборот - давольно влиятельны и нахоятся под защитой церкви.

А по атмосфере игра мне напомнила не ведьмака, а скорее Gears of War, все брутальное такое брутальное...

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.11.09 - 23:25   (Ответ #19)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
Ну, я бы не сказал. Да, магов гнобятЪ но только "нелецинзированных". Остальные наоборот - давольно влиятельны и нахоятся под защитой церкви.

Именно, что как к выродкам. Родители отрекаются от детей с магическими способностями. Магов боятся, местный пристол из-за страха, что маги возьмут под контроль монархию и власть насадили церковь цербером над кругом магов, сообщество которых скорее напоминает тюрьму. Если у ребенка выявляются магические способности его забирают в круг магов, берут кровь, по которой охотники на магов могут всегда выследить свою жертву, выйти из круга магов можно двумя путями, либо пройдя очищение и потеряв при этом все эмоции и чувства, став фактически биороботом, либо умереть. У магов не может быть ничего личного, каждый маг находится под присмотром, если проводить параллели, то "Гильдия Магов" напоминает "Корпус Пси" из фантастического сериала Вавилон-5. Святая инквизиция воспитывает охотников на магов с раннего детства, обучая только одному - выслеживанию и истреблению всех, кто обладает магическими способностями. Церковь закупает у гномов за бешеные деньги специальное аномальное вещество - Лириум, которое смертельно опасно любому кто обладает магическими способностями. С помощью Лириума охотники церкви выслеживают сбежавших из под надзора магов и убиваю их, впрочем у Лириума есть побочный эффект - появляется наркотическая зависимость, галлюцинации, кошмары, паранойя.

Сообщение отредактировал [FG] - 04.11.09 - 23:28

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 04.11.09 - 23:31   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Цитата: 
Магов боятся, местный пристол из-за страха, что маги возьмут под контроль монархию и власть насадили церковь цербером над кругом магов, сообщество которых скорее напоминает тюрьму.

Ух-ты. А я нобля выбрал и со стороны все видится более-менее чинно, благородно (по крайней мере пока). Хотя теперь уже думаю, не попробовать ли магом...

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 05.11.09 - 00:13   (Ответ #21)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Или в локализованной версии нет возможности выбрать английский язык + русские субтитры?

Локализованная версия содержит только русский. Я начинал знакомство с англ, поэтому впечатления не успел испортить локализацией. Чуть позже выложу, что успел снять в русской версии, весьма прискорбное зрелище, но вынужден рекомендовать искать способы приобретения англ. версии, либо попытаться использовать ключ и диск русской версии на дистрибутив с англ. версии, должен подойти. Игра в русский "промт" сильно подпортит общее впечатление, мешая погрузиться в саму игру.

добавлено [FG] - 05.11.09 - 00:13
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
1) Как насчет специализация? Сколько их всего? Есть ли что-нибудь с уклоном на друида?

2) Гном по-любому не может владеть магией или есть какие-то обходные пути(просто читал в ответах Биоварей что Гномы не могут быть магами)?

3) Если у вас русская версия, то хороша ли локализация?

Пропустил сообщение.
Не считал. 3 расы, 3 ключевых класса и несколько дроблений на подклассы (биографии).  У каждой биографии свое уникальное начало, примерно 3-4 часа геймплея, есть резон пройти за все подклассы начало. Всего вроде бы 6 биографий. По получению уровня классы дробятся еще дальше, на подклассы. Раса гномов не может быть магами, по сюжету дальше будут разьяснения. Как писалось выше - локализация ужасная, по возможности избегайте её sad.gif

Сообщение отредактировал [FG] - 05.11.09 - 00:02

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 05.11.09 - 00:21   (Ответ #22)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Сюжет хорош, чувствуется сильное влияние творчества Джоржа Мартина на сценаристов DA. Сеттинг, идеи и методы - все узнаваемо smile.gif

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 05.11.09 - 00:30   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Для того чтобы оценить ту же локализацию в полной мере, стоит это делать уже после того, как пройдешь всю игру. То, что я уже слышал из приведенных отрывков звучит замечательно (в плане игры актеров). А подобные отдельные моменты, незначительные, поправят патчем. Все лучше, чем слышать отвратительную чужую речь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 05.11.09 - 00:37   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Разница в том уважаемый Sharmath, что в английской версии, насколько мне известно, было привлечено более 150 актеров, в русской около 20. Выводы делаем сами.  wink2.gif

[FG]

Спасибо за ответы, видимо придется покупать и закачивать английскую версию из Steam.

Prophet Veloth

Не воспринимай в серьёз мои слова, это я так, флудил с Акавирцем. БГ, возможно, и вправду - хорошая игра.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 05.11.09 - 00:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 05.11.09 - 02:52   (Ответ #25)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Morendil:
Это сильный спойлер, лучше под спойлер помести smile.gif

>> Sharmath:
Цитата: 
Для того чтобы оценить ту же локализацию в полной мере, стоит это делать уже после того, как пройдешь всю игру. То, что я уже слышал из приведенных отрывков звучит замечательно (в плане игры актеров). А подобные отдельные моменты, незначительные, поправят патчем. Все лучше, чем слышать отвратительную чужую речь.

Каждый решает в меру своих возможностей и желания, конечно. Настаивать не буду, мое мнение - за тем, где меньше ошибок. Игру можно частично сравнить с хорошей книгой и вот представьте, к пример, вы читаете Толкиена в переводе машинного Промта. Конечно, не все так плохо, но ошибки лезут крайне часто, что сильно портит общую картину. Играя в русскую версию меня не покидало ощущение, что смотришь фильм записанный с камеры в кинотеатре sad.gif

добавлено [FG] - 05.11.09 - 02:52
Пример текстов в русской версии: http://rolegame.ru/lba/?p=265

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 05.11.09 - 04:52   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
А что такое "Итог"? biggrin.gif "Продолжить игру" значит?)
А что, пауки с диапазоном способностей звучит вполне по-научному, учитывая что вся статья как бы самими учеными писалась smile.gif
Я вот только не пойму, кто игру-то переводил? Какая компания? Акелла, 1С или нечто другое?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 05.11.09 - 09:32   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Sharmath

EA Russia - переводила игру.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 05.11.09 - 10:41   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Цитата: 
несколько дроблений на подклассы (биографии)

Не. Есть подклассы (например для бойцов: чемпион, темплар и т.д.), а есть биографии (нобель, городской эльф, лесной эльф и т.д.). Всего четыре подкласса на каждый класс. Особых способностей у биографий я не заметил, а вот выбор подкласса дает еще одну ветку умений.

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
1) Как насчет специализация? Сколько их всего? Есть ли что-нибудь с уклоном на друида?

Ну есть следопыт... А всего их 3*4=12, можно выбрать две из четырех для твоего класса.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 06.11.09 - 20:33   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Игра наконец вышла (к сожалению пока я ее не купил). И сразу же полетели упреки игроков... нет они не касаются сжета, геймплея и т.д. Многих возмутило ограниченное количество шмоток и вообще урезанность некоторых мест (где игроков просят дать бабла). Кто играет просьба отписаться насколько плохо обстоит дело. На первый взгляд EA (пускай разработчики ее оправдывают) вконец оборзела и качает деньги что есть сил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.11.09 - 02:18   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Ser9K

Цитата: 
Многих возмутило ограниченное количество шмоток

Бедные, несчастные манчкины. Мне их так жалко.  sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 08:25