Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Как бы вы прожили свою жизнь в Морроувинде?, Чтобы понять вопрос, прочтите пост темы.

 
AlexHog
  post 09.06.08 - 13:41   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
А помните, Нелот попросил отнять амулет у одной своей соседки-колдуньи? совсем молодая соплячка, двести лет всего biggrin.gif
Соплячка соплячкой, а на вид такая себе старая карга)
И "молодой перспективный" - это, по-моему, про Ариона было... когда я просил Баладаса вернуться в Совет, он сказал что-то вроде: окей, схожу помогу мальчику немного... но на постоянное мое пребывание в Совете не рассчитывайте.

ps.
это не вас на таких мужей тянет, это судьба у вас - быть для них светом в окошке))


upd:
да, конечно, за мантией))
глюки памяти.

Сообщение отредактировал AlexHog - 09.06.08 - 15:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 09.06.08 - 13:53   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:
По-моему, про Баладаса тоже это говорят, но настаивать не буду - не помню. У меня сложилось впечатление, что они оба с Арионом молодые (по телваннским меркам, возможно).
Во всяком случае он явно моложе всех остальных маразматиков в совете, кроме Ариона. Это заметно хотя бы потому, что он еще не впал в маразм biggrin.gif

Квест Нелота с амулетом не помню.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 09.06.08 - 15:00   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
/оффт: если не ошибаюсь, в том квесте Нелот посылал ГГ за мантией Драка, а не за амулетом/

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 10.06.08 - 19:54   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Я с корабля не сошла бы даже! Как увидела Джиуба, с визгом бросилась бы ему на шею, да так и осталась висеть. И меня повезут обратно - в психушку. biggrin.gif  Вместе с ним...

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 10.06.08 - 20:11   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Бедняга Джиуб sad.gif Его даже не спросили...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Restil
  post 11.06.08 - 15:36   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Думаю, в Тамриэле мне подошло бы амплуа барда-ученого-наменика, то есть, занимался бы практически тем же, чем и в реальной жизни... wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тель Фир
  post 11.06.08 - 17:30   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
/оффт: где можно прочесть о продолжительности жизни рас Нирна и о влиянии на нее магии?

FIN NOROK JUN DO KEIN
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 11.06.08 - 17:37   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Тель Фир:
это вам надо спросить в "Наследии", конкретней - в "Вопросах по Нирну" smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 12.06.08 - 18:39   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот тут мутсэрра bormor привел идею, от которой я в восторге влез на стену

ААААААААААААААААА!!!!!
Алекс вот СПАСИБИЩЕ!! Этот самый Бормор уже второй год печатает свои Недобрые Сказки в моем любимом журнале Навигатор. Самое чудное чтение, прямо праздник. А тут вы его ЖЖ откопали, ну надо же : ))

Что касается смерти для передачи информации: хехе, помницца когда я еще игрывала в MUD, там иногда мы смерть использовали как телепорт. Именно, сразу после взяния уровня. Потому что "наказание" за смерть была потеря 1/3 (или 2/3 уже не помню) экспы после очередного уровня. А вот вещи при смерти не терялись. Был у нас удобный телепорт recall, в то же самое место где респавн - но при некоторых условиях и в некоторых местах он не работал, а смерть работала всегда. Креатив рулит! : )

добавлено Molly - 12.06.08 - 18:39
Цитата: 
Erdis: Что-то мне вариант жить вечно кажется сомнительным. Как Дагот Ур сидеть вечно у этого гребанного сердца в жерле вулкана и трястись над ним, чтоб никто не пришел ни спер или не поломал? Да нарена такая вечная жизнь?

Фу как грубо : )).

Ну если не нравится жить как Дагот Ур, то может сгодится жизнь как у Вивека или Альмы? Живи где хочешь, вечно молодая, ни в чем себе не отказывай... Они ведь тоже выковыряли себе бессмертие и могущество тем же способом что и Дагот Ур: от Сердца, теми же инструментами. Только потом их оттуда выгнал тот, кому Неревар приказал стеречь Сердце, да еще игрушки отобрал. Но наш герой их уже успешно прихватизировал ;).

2 Алекс: двести и более лет живут меры, а речь то идет о том, чтобы нас реальных забросить в Морровинд. А мы реальные всё тки люди, как ни крути. И жизнь у нас короткая. Хотя... всё относительно, мне она короткой вовсе не кажется (впрочем, может под старость я переменю мнение). В любом случае, вечная молодость - сильное искушение, я бы не устояла.

Тем более, как и Вивек, я бы оправдывала себя, что буду заботиться о населении : ). Имхо, такая сделка разумна и порядочна, поэтому я не осуждаю Альмсиви. Вернее, я не осуждаю Вивека: он и правда заботился, старался, трудился... (Насчет Альмы, говорят она вначале тоже старалась, но то что мы видели разочаровывает: напустить на свой город пепельные бури, чтоб кому-то что-то доказать? Фэээ...)

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sajel
  post 12.06.08 - 19:59   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
хм, я наверно денег насобирал, квестов повыполнял, репы заработал и пошол служить в дом Редоран

Прочти это задом на перед и ты обретеш счастье.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 12.06.08 - 21:23   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Molly:
>>Ну если не нравится жить как Дагот Ур, то может сгодится жизнь как у Вивека или Альмы? Живи где хочешь, вечно молодая, ни в чем себе не отказывай...

Ну, начнем с того, что бессмертными они таки не были. Ну, по крайней мере, именно Трибунал. Дагот Ур был бессмертным, да, пока не отпинали сердце. Так на то он и сидел его пас. А того же Вивека трудно, но можно заколбасить без всяких "нечестивых девайсов". Игровая условность? Может, и да, но таки Альма Сота Сила пришила, и обошлась без всяких уникальных артефактов, вроде бы.
Так что поправка: жить вечно можно, пока не убили.  Так что с "где хочешь" и "ни в чем себе не отказывай" кажется не подтверждается...
Конечно, в том, чтобы не болеть и не стареть, тоже большая польза. Но все же спокойной и безмятежной  жизнь трибунальцев не назовешь. Не зря таки Вивек и Альма сидели под замком в окружении особо доверенных лиц, а Сота Сил вообще устроил из своего дома гадюшник, набитый жуткими ловушками (и то его не спасло в итоге).
Не, говеная такая жизнь, хоть и долгая (в случае Трибунала). Мне кажется, потерять потенциальное бессмертие - еще страшнее, чем обычную жизнь. Кстати, это косвенно подтверждается тем, что мы видем в случае Сота Сила и Альмы. Вивек - единственный из них, кто не впал в полную паранойю, но и то сидел под замком, а не жил в свое удовольствие. Он же из них всех четырех и остался единственным несвихнувшимся.
Это все не к тому, что долго жить - плохо. Но у нас есть пример Дивайта Фира, который тоже живет до хрена, но при этом не впадает в крайности и обходится без сердца Лохрана. Если говорить о способах прожить в мире TES, то его способ мне лично нравится больше, чем способ Трибунала и Дагот Ура. Хотя никто не говорит, что стать таким, как Фир, легко. Однако, наверно, отнять у Дагот Ура сердце Лохрана ТАМ тоже не так просто, как здесь в игрушке smile.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 12.06.08 - 21:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 13.06.08 - 12:56   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 12.06.08 - 21:39)
ААААААААААААААААА!!!!!
Алекс вот СПАСИБИЩЕ!! Этот самый Бормор уже второй год печатает свои Недобрые Сказки в моем любимом журнале Навигатор. Самое чудное чтение, прямо праздник. А тут вы его ЖЖ откопали, ну надо же : ))

Он еще и книжки свои целиком печатает)) уже три штуки в продаже есть.
Сам не слежу, бо бумажные для мну уже нечитабельны - но тут есть официальная инфа)


Цитата: (Molly @ 12.06.08 - 21:39)
Двести и более лет живут меры, а речь то идет о том, чтобы нас реальных забросить в Морровинд. А мы реальные всё тки люди, как ни крути. И жизнь у нас короткая. Хотя...

Именно что "хотя" biggrin.gif
Некоторые считают иначе smile.gif

Щеглов - он, конечно, фантаст... но идейка выглядит совсем не бредово) Имхо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 13.06.08 - 13:14   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Мне кажется, мы "реальные" там сгодились бы только на плантациях пахать, да и то с трудом biggrin.gif Мы реальные даже языка их не знаем, не то чтоб карьеру делать biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 13.06.08 - 18:21   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну, начнем с того, что бессмертными они таки не были.

Все четверо действующих богов были бессмертными примерно так же как греческие боги: не стареют и не умирают от старости и болезней, но их можно убить. Лично меня такой тип бессмертия абсолютно устраивает! Так даже удобнее: надоест - повешусь : )).

Кроме того, у них еще какие-то спецспособности были, вот тут уже туманно... наверное что-то типа сильной и необычной магии. Недаром Альмсиви даже некоторые принцы даэдр признавали за равных. Ну ээээ во всяком случае, со слов Вивека! : )) В принципе, могущество (что бы за этим не стояло) тоже вещь хорошая : ).

А вообще, Эрдис, давайте не будем спорить. Я бы откромсала себе кусочек божественности, а вы бы ее всю уничтожили. Дело вкуса, каждый выбирает что хочет.
Цитата: 
Мне кажется, потерять потенциальное бессмертие - еще страшнее, чем обычную жизнь. Кстати, это косвенно подтверждается тем, что мы видем в случае Сота Сила и Альмы. Вивек - единственный из них, кто не впал в полную паранойю, но и то сидел под замком, а не жил в свое удовольствие. Он же из них всех четырех и остался единственным несвихнувшимся. Это все не к тому, что долго жить - плохо.

Мудрое рассуждение. Только, мне кажется, оно как раз доказывает обратное: каким образом ты проживешь свою "вечную" жизнь, зависит в первую очередь от тебя самого, от твоего характера. Чтобы жить легко и не бояться смерти, надо быть немного пофигистом - как Вивек : ). И что мы знаем о его удовольствиях? В беседе с нами он смутно упоминал, что мол он постоянно занят где-то в других измерениях, а здешние дела несколько позабросил... Вообще, он на меня произвел впечатление вполне довольного жизнью : ).

Или, к примеру, как Барензия. Она, конечно, отнюдь не бессмертна и в "Трибунале" вообще выглядит старушкой. Но всю свою многовековую жизнь она ни в чем себе не отказывала - ни в каких приключениях : )). И даже будучи старушкой ввязывается в какие-то авантюры и принимает сторону самого ей симпатичного - а отнюдь не самую выгодную. Думаю, ее бы бессмертие не испортило.



добавлено Molly - 13.06.08 - 18:21

ЗЫ: Только что пришло в голову, что о Сота Силе мы что-либо знаем практически только со слов Альмы (а она его ненавидит). Ну или скажем так, я мало что о нем знаю, т.к. мало читала книг. Но у меня сложилось впечатление, что он был такой типа ученый-отшельник. Всю свою вечность он тратил на какие-то эксперименты, и естессно запечатался для этого как следует: чтоб ему не мешали. Это не паранойя, а сосредоточенность на любимом деле. Ну, и в последние годы конечно пришлось защищаться уже по-серьезному: ведь Альма методично пыталась его уничтожить. А у нее возможности неплохие судя по всему, да и все столичные ресурсы в ее распоряжении. Сота Сил единственный из богов не стал заводить себе городов, армий, культа - он по характеру был видимо одиночка, интроверт. Ну это, конечно, допущение - но имхо, логичное. Ибо если б захотел - что мешало бы ему завести всё это? Просто не хотелось, думаю. Не хотелось отвлекаться от научной работы ради административной : ).

Сообщение отредактировал Molly - 13.06.08 - 18:26

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 13.06.08 - 18:30   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 13.06.08 - 16:14)
Мне кажется, мы "реальные" там сгодились бы только на плантациях пахать, да и то с трудом biggrin.gif Мы реальные даже языка их не знаем, не то чтоб карьеру делать biggrin.gif

Это, как бы сказать, нечестная перемена реальности)
Примеривая тот мир на себя, я предполагаю свое появление там так же, как в игре - в роли обывателя одной из существующих рас, со знанием языка, наличием маны и так далее. Только с "дополнительной" личной памятью меня сегодняшнего...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 13.06.08 - 19:23   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Molly:

Вообще-то, именно греческие боги как раз были актуально бессмертными. Убить их можно было только посредством специального артефакта (адамантинового серпа Геи, изготовленного специально для таких случаев). Запямятовала, где его держали от греха подальше, но где попало он не валялся. Именно им Крон кастрировал Урана (это и было изначальное назначение данного артефакта). Потом, вроде бы, им же герой Персей убивал бессмертную горгону Медузу. В целом же даже для богов эта штучка оставалась в основном недоступной, именно поэтому в своих божественных разборках они обычно практиковали отправку противников в Тартар (местный ГУЛАГ), а не убийство.
Впрочем, это не имеет прямого отношения к нашей беседе smile.gif

Действительно, из игры мы мало знаем о том, как развлекался Вивек, и что именно побудило Сота Сила жить в таком мерзопакостном месте. Возражения приняты smile.gif
Сота Сил, конечно, самая непонятная фигура во всей этой истории. Удалился и наделал гадов, чтобы ему не мешали заниматься наукой? Хм... Может, и так... Не знаю, наверно, мое отношение к нему пристрастно: я не так представляла себе логово покровителя данмерской магии. Я была крайне разочарована зрелищем всех этих гор железа, поэтому поверила, что он свихнулся, когда зашла туда. Но это уже дело моего личного вкуса. Будь я Сота Силом, у меня бы там были не железные твари, грохочущие, как неисправный мусоровоз, а невидимые зубастые поганки biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 13.06.08 - 19:52   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
Цитата: (AlexHog @ 13.06.08 - 21:30)
Это, как бы сказать, нечестная перемена реальности)
Примеривая тот мир на себя, я предполагаю свое появление там так же, как в игре - в роли обывателя одной из существующих рас, со знанием языка, наличием маны и так далее. Только с "дополнительной" личной памятью меня сегодняшнего...

Хм. А я, пожалуй, согласилась бы с Erdis.
Цитата: 
Мне кажется, мы "реальные" там сгодились бы только на плантациях пахать, да и то с трудом  Мы реальные даже языка их не знаем, не то чтоб карьеру делать
Ну не может мой технический моск согласиться с тем, что мы можем возникнуть в Морроувинде, да еще и со всей своей "реальной" памятью в теле уже взрослого (!) создания мира ТЕС. Вы сами-то думали, как это с логикой стыкуется? Получается, жил-жил мер/человек/зверолюдь, у него какая-то своя память была, опыт жизненный, опять же знание местных языков, даже особые биоритмы, а потом вдруг бац – и это стали вы. Это что ж, вы чужую душу выпихнули из тела, чтобы туда вселиться? Или имеется в виду какой-то моментальный фейсген с выбором расы и характеристик? Если да, то я так не играю. Потому что в этом случае мы опять имеем примитивную игровую условность, а не ту реальность Морроувинда, в которой пытаемся себя вообразить.
По-моему, возможен только один вариант - когда мы как бы воплощаемся в чужое тело. Только в этом случае мы имеем возможность сохранить свою память, и получить при этом тело в Нирне. Далее мы можем наблюдать из сознания этого существа за происходящим и в определенных границах управлять нашим "общим" телом, влиять на поступки, совершаемые "подопечным Я". Поэтому не имеет никакого значения, мужчина это будет или женщина, нет необходимости придерживаться и других странных условностей. Только в этом случае возможно настоящее вживание, а также сопутствующие чудесности - наличие маны, особые способности, получаемые в зависимости от знака зодиака и прочие морровские бирюльки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 13.06.08 - 19:53   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
Цитата: 
я предполагаю свое появление там так же, как в игре - в роли обывателя одной из существующих рас, со знанием языка, наличием маны и так далее. Только с "дополнительной" личной памятью меня сегодняшнего...


Золотые слова. Я бы предпочел появиться в Морровинде в качестве своего игрового альтер-эго (бретон из благородной но небогатой семьи, знак - атронах, класс - инквизитор). Сначала бы я вступил в Гильдию Магов и учился. Долго учился. А потом - следовал по пути, положенному моему классу, т.е. помогал бы очищать мир от скверны (вампиров, чернокнижников, даэдропоклонников). Поскольку я не мер - годам к пятидесяти (если дожил бы) вышел на пенсию и вернулся на родину в Хай Рок.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 13.06.08 - 20:40   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (alpha @ 13.06.08 - 22:52)
Ну не может мой технический моск согласиться с тем, что мы можем возникнуть в Морроувинде, да еще и со всей своей "реальной" памятью в теле уже взрослого (!) создания мира ТЕС. Вы сами-то думали, как это с логикой стыкуется? Получается, жил-жил мер/человек/зверолюдь, у него какая-то своя память была, опыт жизненный, опять же знание местных языков, даже особые биоритмы, а потом вдруг бац – и это стали вы. Это что ж, вы чужую душу выпихнули из тела, чтобы туда вселиться?

Принципиальных несостыковок, по-моему, нету; "вселение души" - чисто технический момент)
Фактически, персу добавляются чьи-то новые память и знания, личный опыт. Имеет место не борьба двух душ за тело, а такое объединение личностей... наверняка подобная ситуация уже описывалась мэтрами фэнтези/фантастики.
То есть телом рулить будет не "хозяин" или "гость", а новая личность, образованная в результате их слияния.

Цитата: (alpha @ 13.06.08 - 22:52)
По-моему, возможен только один вариант - когда мы как бы воплощаемся в чужое тело. Только в этом случае мы имеем возможность сохранить свою память, и получить при этом тело в Нирне. Далее мы можем наблюдать из сознания этого существа за происходящим и в определенных границах управлять нашим "общим" телом, влиять на поступки, совершаемые "подопечным Я". Поэтому не имеет никакого значения, мужчина это будет или женщина, нет необходимости придерживаться и других странных условностей. Только в этом случае возможно настоящее вживание, а также сопутствующие чудесности - наличие маны, особые способности, получаемые в зависимости от знака зодиака и прочие морровские бирюльки.

А здесь я бы вспомнил повесть "Селеста-7000", где инопланетный разум "загружал" сознания контактёров в тела разных исторических личностей. В одном случае они получали всю память хозяина тела и подавляли его личность; в другом - управление телом перехватывал тот, кто имел больше жизненого опыта для решения текущей проблемы, т.е. лучше знал, что делать. В третьем - вся память хозяина тела стиралась, контактёры были самими собой и без понятия, что вокруг происходит. В четвертом - личность контактёра была подавлена, и он мог только наблюдать за тем, что творит его альтер-эго... ощущения довольно гадостные)  типичный "Джекил и Хайд".

И если "воплощение в Нирне" проходило бы по последнему варианту - "странные условности" стали бы иметь огромное значение. К примеру, мужчине было бы.. э-э.. довольно странно пережить постельную сцену в роли женщины smile.gif


Цитата: (Kraulshawn)
Поскольку я не мер - годам к пятидесяти (если дожил бы) вышел на пенсию и вернулся на родину в Хай Рок.

Вообще говоря, магические способы лечения - и сама школа Восстановления - по мне, это уже гарантия вечной жизни.

Если разделить причины смерти на искусственные и естественные:
. в первом случае, если жить не лазая на рожон, можно прожить здоровым до самого-самого конца: любая болячка лечится внешне-магическим способом, т.е. не зависит исключительно от способности организма самовосстанавливаться (как в нашем, земном случае).
. во втором... Что такое старение? процесс "накапливания" ошибок в организме, который опять-таки зависит от его умения восстановиться. Если есть столь эффективная внешняя стимуляция, как магия - которая даже моровые болезни, довольно сложное и тяжелое расстройство организма, лечит с полпинка - то... Бессмертие - чисто вопрос времени smile.gif 

Сообщение отредактировал AlexHog - 13.06.08 - 20:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 13.06.08 - 21:15   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:

Таким образом, любой маг владеющий хорошо школой Восстановления, потенциально бессмертен? По-моему, это несколько неверно, иначе зачем бы нужна была вся эта чехарда с Сердцем?

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 13.06.08 - 21:23   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Kraulshawn:
Скажем так: имхо, в Восстановлении есть все возможности для продления жизни сколь угодно долго. Долгожители-Телванни тому пример.
Возможно, просто недоработана теоретическая часть, и даже телванийские великие маги вынуждены идти в бессмертие наощупь...
Но даже обычные лечилки - это такой огромный задел для вечной жизни!..

А пообщавшиеся с Сердцем получали, кроме бессмертия, разные другие божественные возможности =) За эту мощь и дрались.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 13.06.08 - 21:32   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:

Хорошо, но среди этих Великих Магов нет ни одного немера. Наследственность однако.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 13.06.08 - 21:39   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
Цитата: (AlexHog @ 13.06.08 - 23:40)
Фактически, персу добавляются чьи-то новые память и знания, личный опыт.
Ах, ну все-таки перс первичен? Это меня успокаивает ))
Цитата: 
И если "воплощение в Нирне" проходило бы по последнему варианту - "странные условности" стали бы иметь огромное значение. К примеру, мужчине было бы.. э-э.. довольно странно пережить постельную сцену в роли женщины smile.gif
Не, я же не имела в виду, что вас "подселят" к кому попало. Понятно, что вы сами выбираете себе устраивающую себя личность и тело, инкарнируетесь, так сказать.
Что касается постельных сцен - ах вот вы как?! )) Я-то, даосская монашка, и в уме такого развития событий не держала... пришоль, пожиль-побегаль, умер... biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 13.06.08 - 21:57   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Kraulshawn:
Скорее - их национализм smile.gif Был ли среди великих магов Телванни хоть один не-данмер?..
Жалко, я про ГМ в этом отношении мало знаю; среди них по идее тоже должны быть долгожители...



Цитата: (alpha @ 14.06.08 - 00:39)
Ах, ну все-таки перс первичен? Это меня успокаивает ))

Не-не-не-не smile.gif
само понятие "первичности" перестает иметь смысл. Нет общей, "объективной" системы координат, чтобы мерить, кто там главный, кто запасной... есть две субъективные, которые при слиянии образуют такую же субъективную третью. Получается новое "я" - которое после некоторого срока совместной жизни разделить обратно, чтоб все остались "при своих", уже невозможно.

Цитата: (alpha @ 14.06.08 - 00:39)
Не, я же не имела в виду, что вас "подселят" к кому попало. Понятно, что вы сами выбираете себе устраивающую себя личность и тело, инкарнируетесь, так сказать.

Ну, полностью устраивающую тебя личность вряд ли возможно подобрать. А имеющиеся расхождения обязательно будут неприятны - если второе "я" делает нечто, что не нравится первому, и первое не может ему помешать; зато огребёт все неприятности за соседа...

Цитата: (alpha @ 14.06.08 - 00:39)
Что касается постельных сцен - ах вот вы как?! )) Я-то, даосская монашка, и в уме такого развития событий не держала... пришоль, пожиль-побегаль, умер... biggrin.gif

А без этого вживаться неинтересно)))

Сообщение отредактировал AlexHog - 13.06.08 - 22:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 15.06.08 - 22:45   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Я кстати бы ещё попытался бы узнать, за что меня посадили. Интересно ведь.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 20.06.08 - 14:40   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я кстати бы ещё попытался бы узнать, за что меня посадили.

Интересно, каким образом узнать? Боюсь, что подобные расследования чреваты вторым сроком : ))

Цитата: 
Интересно ведь.

А то ж. Мне тоже интересненько! : )

Еще, выпадая из образа, мне интересно почему бетездовцы не придумали простой и надежной легенды по этому поводу? Забыли/не успели/упустили? Или намеренно заложили в игру идеологическую мину для тех, кто склонен задумываться "кто я, откуда, и куда иду?" Мне кажется все, кто задумались о причинах своего ареста да и о самом факте ареста, уже никогда не будут верно служить Императору. Таким образом, пути игроков и стили игры становятся еще разнообразнее, а проимперцы и антиимперцы спорят в форумах до хрипоты... Еще один крючочек, которым подцепляет эта странная игра : ).

Сообщение отредактировал Molly - 20.06.08 - 14:41

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 20.06.08 - 20:20   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 20.06.08 - 17:40)
Еще, выпадая из образа, мне интересно почему бетездовцы не придумали простой и надежной легенды по этому поводу? Забыли/не успели/упустили? Или намеренно заложили в игру идеологическую мину для тех, кто склонен задумываться "кто я, откуда, и куда иду?" Мне кажется все, кто задумались о причинах своего ареста да и о самом факте ареста, уже никогда не будут верно служить Императору.

Раз Нереварином может быть лишь бродяга без роду/племени - я так понял, подходящие кандидатуры искали из тех, кто УЖЕ сидит за бродяжничество. За бомжевание и всё такое... мало ли чем пробавляются бомжи в государстве, не имеющем систем социальной защиты граждан) Проворовался там, или убил кого.
Натурально, если выпустили да еще денег дали - надо сказать волшебное слово и не борзеть smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 20.06.08 - 21:46   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Раз Нереварином может быть лишь бродяга без роду/племени - я так понял, подходящие кандидатуры искали из тех, кто УЖЕ сидит за бродяжничество.

Мне скорее представляется, что героя посадили ни за что, ни про что. Это план, чтобы его в Морровинд отправить - понятно зачем. Ну а так как герой совсем зелёный - он по идее должен благодарить за спасение жизни. Тонкий расчёт.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 20.06.08 - 22:19   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ulius @ 21.06.08 - 00:46)
Мне скорее представляется, что героя посадили ни за что, ни про что. Это план, чтобы его в Морровинд отправить

/чешет репу/:
А так просто взять и отправить - нельзя? обязательно через тюрьму?..

Цитата: (Ulius @ 21.06.08 - 00:46)
Ну а так как герой совсем зелёный - он по идее должен благодарить за спасение жизни. Тонкий расчёт.

Не катит: какой же он зеленый, полжизни уже прожил...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 20.06.08 - 22:49   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А так просто взять и отправить - нельзя? обязательно через тюрьму?..

И как свободног человека взять и отправить? И станет ли человек так уж охотно работать на Императора, если не будет ему "обязан жизнью?"
Цитата: 
Не катит: какой же он зеленый, полжизни уже прожил...

Вообще у него ещё вся жизнь впереди. Опыта у него не много. Да и норд в таверне Вивека, который про топор рассказывает - говорит о долгой жизни. Герой в самом расцвете сил...

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А мож в бефезде не люди, мож они пришли с другого мира чтоб рассказать нам о нем? (N0rd)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 17:28