Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Свод правил

 
Mescalito
  post 11.03.08 - 17:11   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Хотя многие игроки знакомы с общепринятыми нормами форумных игр, составим свод правил для нашей словески, обязательных к исполнению. Новичкам не пугаться, сделано это во избежание беспредела и абсурда. smile.gif
И подчеркну, правила существуют не для того, чтобы их нарушать. wink.gif

1. ДМ всегда прав. До хамства не опускаться, бессмысленных споров не разжигать.
2. Удары и прочие воздействия на противника типа “одним махом всех побивахом” запрещены. Пользование откровенно читерскими шмотками также не приветствуется, а на начальных стадиях игры и подавно. Боевки как таковой не планируется.
3. Художественные описания окружающей местности, грамотность в сообщениях и владение родным языком приветствуется и поощряется.
4. Игроки должны выходить из затруднительных ситуаций и принимать решения в соответствии со своими убеждениями, привычками и образом жизни, что, я думаю, вполне логично. К примеру, вряд ли дикий варвар попытается применить свои навыки дипломатии при встрече с разбойниками. И, напротив, предусмотрительный ассасин постарается не вступать в открытый бой с супостатом, если есть возможность избежать такового. Думаю, мысль понятна. Посты с откровенно глупыми выходками будут правиться.
5. Не забываем о том, что игровые персонажи – обычные смертные, а отнюдь не супермены/вумены. Работаем мозгами.
6. Никаких вольностей в отношении описания действий чужих персонажей. Такая привилегия есть только у ДМ’а, который будет пользоваться ею в интересах развития сюжета.
7. В начале каждого поста прошу для удобства указывать место пребывания и время суток. Впрочем, если подряд следует несколько постов с одним и тем же местом нахождения, это можно опустить.
8. Путешествовать можно как в гордом одиночестве, так и с кем-нибудь из игроков. При этом указывать, что пост совместный с кем-либо.
9. Неписей с собой таскаем только предварительно согласовав с ДМ’ом.
10. Для обсуждения игры есть специально отведённая под это тема. Игровой топик не засоряем.

Отсутствие смены времён года, возможность переправиться из одного конца провинции в другой за один день, способность вылечиваться за час сна, реактивный ход времени и прочие условности игры, являющиеся недоработками/осознанным облегчением игрового процесса, отметаем в сторону. Играем не в Oblivion, а в литературную форумную игру по вселенной TES, ограниченную игровым миром и собственными правилами.

Кажется, всё. Также Мастер оставляет за собой право в будущем редактировать и пополнять список правил.

Сообщение отредактировал Mescalito - 20.03.08 - 19:46

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я злой - и ответ мой будте злой!
Тырь в ГМ - я там тырил! (makspaderin)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:35