Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Боевой маг, Чародей в тяжелых доспехах

 
Noritur
  post 25.03.15 - 21:03   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Начал качать чародея. Пока что на 20-х уровнях. То есть до серьезных замесов ещё далеко. К тому же я не очень мультиплеерный игрок. Предпочитаю бегать соло. В ТЕСО играю только из-за того, что она ТЕС  smile.gif Так вот начал я бегать в легких доспехах, с посохом - шаблонный маг. Но в легких доспехах очень маленькая живучесть. Поэтому решил перейти а тяжелую броню (даже некоторое время с двуручником побегал  rolleyes.gif )
Сейчас бегаю в тяжелых доспехах со стаффами. Писсивки от доспехов дают нормальную выживаемость, вкачался в ветку Призывателя Бури, мочу всех молниями. Не знаю как пойдёт дальше, но пока мне нравится. Может легкие доспехи и дали бы прибавку к магии, но меня бы тогда убивали с тычки-двух.
Что вы об этом думаете? Есть кто играющий за похожего боеваго мага? Может уже хорошо раскачанный ветеран? Может такому магу лучше вообще пойти в мили? Или всё же забить на это и ити по стандарту в лёгких?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NskDen
  post 26.03.15 - 07:45   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Noritur @ 26.03.15 - 01:03)
Начал качать чародея. Пока что на 20-х уровнях. То есть до серьезных замесов ещё далеко. К тому же я не очень мультиплеерный игрок. Предпочитаю бегать соло. В ТЕСО играю только из-за того, что она ТЕС  smile.gif Так вот начал я бегать в легких доспехах, с посохом - шаблонный маг. Но в легких доспехах очень маленькая живучесть. Поэтому решил перейти а тяжелую броню (даже некоторое время с двуручником побегал  rolleyes.gif )
Сейчас бегаю в тяжелых доспехах со стаффами. Писсивки от доспехов дают нормальную выживаемость, вкачался в ветку Призывателя Бури, мочу всех молниями. Не знаю как пойдёт дальше, но пока мне нравится. Может легкие доспехи и дали бы прибавку к магии, но меня бы тогда убивали с тычки-двух.
Что вы об этом думаете? Есть кто играющий за похожего боеваго мага? Может уже хорошо раскачанный ветеран? Может такому магу лучше вообще пойти в мили? Или всё же забить на это и ити по стандарту в лёгких?

В пве даже воины в тяж. доспехах не предусмотрены, а ты про мага.А в пвп и в гибридном билде можно получить фан. Но если брать общую статистику, то большинство сорков бегает в лайт арморе. Можешь миксовать 5/2, 5 лайта/2 медиума- тяжа, имхо так лучше
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Noritur
  post 26.03.15 - 10:23   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (NskDen @ 26.03.15 - 06:45)
В пве даже воины в тяж. доспехах не предусмотрены, а ты про мага.

Можно подробней, пожалуйста, о том, чем именно обусловлена предусмотренность легких воинов в пве?
Цитата: (NskDen @ 26.03.15 - 06:45)
Можешь миксовать 5/2, 5 лайта/2 медиума- тяжа, имхо так лучше

Спасибо за совет)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NskDen
  post 28.03.15 - 12:38   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Noritur @ 26.03.15 - 14:23)
Можно подробней, пожалуйста, о том, чем именно обусловлена предусмотренность легких воинов в пве?

Не лёгких, в средних доспехах, если мы говорим о воинах.
Предусмотрено это тем, что пассивки средних доспехов очень полезны для дпс(одна увеличивает урон оружия на 12%, когда одето 5 частей средних доспехов, + пассивка на крит + реген стамины + снижение коста).

А хеви доспехи заточены больше под танка, никаких бонусов для дпс воина. Поэтому медиум воин > тяж. воина, тем более в ПвЕ, где демагер не должен получать много урона + есть хиллер, группа требует хороший дпс.

В ПвП впрочем можно бегать 5 хеви + 2 медиума, при желании 7 хеви, так как в ПвП ты сам за себя, если можно так выразиться, ты будешь более живучим, но при этом можешь просесть по ресурсам и наносить меньше урона.

Сообщение отредактировал NskDen - 28.03.15 - 12:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Noritur
  post 30.03.15 - 19:36   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> NskDen:
По вашему совету перекинул все очки в легкую броню. Да, наверное выживаемости поубавилось, но я этого даже не узнал пока что, так как враги до меня даже добежать не успевают. Закидываю заклинаниями и почти никогда не заканчивается мана. Спасибо за советы.

Но я всё же хотел бы, что бы кто-то играющий "боевым магом" написал как это классно. Про возможность создания такового я знаю. Но вот услышать, что человек действительно играет за такого - это другое дело. Интересно же.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 19.03.16 - 02:30   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
а я наоборот использую класс чародей как дополнение к бойцу (магом свой персонаж не считаю)
а именно призыв существ, они отвлекают удар на себя и в это время можно безнаказанно и без сдачи реализовать весь потенциал тяхелого двуручника )) также очень удобно когда сильный противник или много противников

естественно этот метод только для пве, пока дошел так до 15 лвл, жалоб и нареканий нет, очень живучий персонаж

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 10.07.16 - 16:31   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Limon @ 19.03.16 - 02:30)
а я наоборот использую класс чародей как дополнение к бойцу (магом свой персонаж не считаю)
а именно призыв существ, они отвлекают удар на себя и в это время можно безнаказанно и без сдачи реализовать весь потенциал тяхелого двуручника )) также очень удобно когда сильный противник или много противников

естественно этот метод только для пве, пока дошел так до 15 лвл, жалоб и нареканий нет, очень живучий персонаж


обнаружилась проблема... при замене панели доступа на 2-ю, все призванные существа и броня исчезают...
sad.gif

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 10.07.16 - 17:34   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (Limon @ 10.07.16 - 16:31)
обнаружилась проблема... при замене панели доступа на 2-ю, все призванные существа и броня исчезают...
sad.gif

Дв, есть такое. Чтобы не исчезали, нужно чтобы существа и броня были на обеих панелях. В т.ч. и на Оверлодской, если юзается.

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 10.07.16 - 18:12   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexium @ 10.07.16 - 17:34)
Дв, есть такое. Чтобы не исчезали, нужно чтобы существа и броня были на обеих панелях. В т.ч. и на Оверлодской, если юзается.


кстати да, отличная идея
но всё равно, было бы лучше если не исчезали

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 11.07.16 - 12:13   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
На всякий случай поясню, что броня и саммоны не исчезают, если их иконки имеются на обеих панелях. Или ты о чем в "...лучше бы не исчезали"? В смысле, чтобы оставались при переключении, если на одной только?

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 11.07.16 - 17:09   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexium @ 11.07.16 - 12:13)
На всякий случай поясню, что броня и саммоны не исчезают, если их иконки имеются на обеих панелях. Или ты о чем в "...лучше бы не исчезали"? В смысле, чтобы оставались при переключении, если на одной только?


да, именно про это

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
algens
  post 20.07.16 - 20:20   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вопрос о чародее в тяжелых доспехах интересен. Подходит сие черному магу с темным обменом и даэдрическими минами. На панели- темный обмен- меняешь 1000 стамины на 2500 маны и 3000 хелса. Стамины хватает с избытком, мана не кончается никогда. 2 пета- матриарх целитель и пех- станнер. Стаф используешь для постановки барьеров. Используешь мины с апгрейдом на расстояние. Вообще получается непобедимый перс, но играть за него очень сложно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я шел домой, асфальт штормило...
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:16