Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или Трибунал?

На чьей вы стороне?
 
Империя [ 49 ] ** [46.67%]
Трибунал [ 56 ] ** [53.33%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
 
Мехруныч
  post 09.08.07 - 15:05   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Трибунал однозначно:мертвые боги-это хорошо,конечно не помагают,но и за плохие дела не накажут! smile.gif

Сообщение отредактировал Мехруныч - 09.08.07 - 15:06

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sith
  post 09.08.07 - 15:13   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 105
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Не Империя ни Трибунал. Нафиг выбирать из этих двух "окупацыонных сил". Империя свою волю западную навязывает, а Трибунал себя возвышает своей ложью.ИМХО

Сообщение отредактировал Lord Sith - 09.08.07 - 15:14

Я сжимаю сердце страхом, я знаю ночь
Свет осыпается прахом. - Аджунта Полл.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мехруныч
  post 09.08.07 - 15:24   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 219
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
>> Lord Sith:
Вообще-то я с тобой согласен,только вот Вивек, если с ним поговорить по поводу предательства Неревара скажет одну умную вещь.Из-за нее-то я перестал на него злиться.

Сообщение отредактировал Мехруныч - 09.08.07 - 15:25

Вам не кажется, что playground.ru есть синоним слову ворье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 10.08.07 - 18:56   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
На сей раз буду лаконичен и скажу лишь то, что Трибунал (в лице Вивека) искупил свою вину, в то время, как Империя отягощает её.

Сообщение отредактировал Jaihnahrl - 10.08.07 - 18:56

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орвас Дрен
  post 05.09.07 - 18:54   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: -6
Нарушений: (0%)
>> Lord Sith
Как такового Трибунала уже нет... Да и искупать им нечего...
Проголосовал за Трибунал только из-за уважения к Лорду Вивеку. Без сомнений - он виноват (возможно и в большей степени), но по крайней мере он единственный из троих, кто действительно любит данмеров... Впрочим как и я! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Орвас Дрен - 05.09.07 - 18:58

Наркотики хороши, что бы убежать от действительности, но реальность так богата, зачем от нее убегать?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Леснойорех(STA)
  post 05.09.07 - 19:57   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Они обе хороши так как при отсуствии любой из них ,иная уже бы блекла...а тут есть с чем сравнивать:Великая империя Тамриэль и последие оплоты Трибунала...класно,аж протрезвел)

Сообщение отредактировал Леснойорех(STA) - 05.09.07 - 19:57

Andoran Team
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 08.09.07 - 19:56   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Трибунал - клятвопреступники и глупцы. За это я их не уважаю, а вот Империю и лично Тайбера Септима уважаю. Посему - за Империю! За Септимов! За людей!

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 08.09.07 - 21:01   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 22:13

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 08.09.07 - 21:39   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Трибунал - лже-боги, религия которых полностью построена на обмане. Именно за этот обман они расплачиваются своей жизнью, за исключением Вивека, ибо он - бог-загадка и неизвестно какие чувства его питают... Империя - общество прогрессивных людей, у которых практичный подход во многих вопросах. Конечно у нее тоже есть свои минусы, однако это все компенсируется гуманной политикой! Так что, пожалуй мой выбар падет на Империю!

Сообщение отредактировал Паша Пуук - 08.09.07 - 21:40

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ведам Дрен
  post 09.09.07 - 20:41   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А есле рассмотреть Империю и Трибунал с другой стороны?
Ведь империя есть не что иное как корумпированое , прогнившее из нутри общество , чья деятельность направлена лишь на самообагащение.Также можно представить Трибунал ввиде уособления добродеятели и правосудия (сведетельства которых можно наблюдать проходя Морровинд, в  частности Храм) ..однако такая власть может вскружить голову кому угодно, за что , ка было написано выше они расплатились жизнью.. что касается выбора , отдам препочтение Трибуналу , ибо Морровинд большей своей частью посвящен именно данмерской культуре и быту, мифам и легендам..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 09.09.07 - 21:38   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
>> Ведам Дрен
Я абсолютно согласен, Империя тоже далеко не идеал, однако она не настолько прогнившая, как вам кажется... А Морровинд, как было сказано высше, принял статус "провинции в составе Империи" и большинство данмеров поддержали эту идею! Что касается Трибунала - их верные жрецы будут им преданны до последнего и уж тем более они будут его прославлять. Но вечного ничего нет и вскоре в храме произойдут радикальные изменения относительно пантеона, а Трибунал останется только в памяти данмеров...

Сообщение отредактировал Паша Пуук - 09.09.07 - 21:40

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 21.05.08 - 15:49   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Пример:
- Дома, поддерживающие Храм либо погибли (Индорил), либо погибают (Редоран). Это неизбежное событие чуть подогнали Хелсет и норды.
- Дома, поддерживающие Империю живут и процветают.
- Телвани, которые сами за себя, благодаря своей агрессивной политике так же не отстают как политически, так и финансово.

Т.е. Храм либо нуждается в реформе, либо устранении. В Обливионе мы видим второй вариант.
А так я поддерживаю Империю, жаль только она скоро перестанет существовать...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rilani
  post 23.05.08 - 10:04   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Голосовать  не  буду,  силы  примерно  равны.
Трибунал  это  лжецы  и  интриганы. Сделали  очень  много  зла  народу  Морровинда,  но  ведь  немало  и  добра! Конечно,  если  бы  не  предательство,  то,  может,  ничего  бы  и  не  было,  но  ведь  они  предприняли  самые  лучшие  меры  в  этой  ситуации!! А  что  кроется  в  башке  Вивека,  мало понятно,  но  он  похоже  раскаивается  о  случившемся,  сердечно  просит  прощения... В  общем,  чисто  из  уважения  к  нашему  двухцветному  другу  не  голосую  против))
Империя. Сила,  закон. Но  имперцы  мало  отличаются  от  Трибунала,  они  очень  схожи. Империя  подчиняет  и  уничтожает  все  на  своем  пути,  "ради  мира  на  земле" - ха! Они  захватчики,  всем  навязывают  свою  волю  и  не  понимают  слова  "нет". Не  согласился? - возьмем  силой! (ох,  ну  уж  очень  они  похожи  на  одно  современное  гос-во,  ну  прям  один-в-один!!))

Сообщение отредактировал Rilani - 23.05.08 - 18:17

Когда-нибудь и я, под грузом долгих лет, подарю юному герою счастливую монетку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TamindarovArteym
  post 23.05.08 - 10:59   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Голосую за Трибунал, но только потому что он на чуть-чуть да лучше Империи.Трибунал конечно лжёт и предаёт, но лучше слушать лжецов чем подчиняться Империи и её законам,ведите ли она принесла в Мороувинд цивилизацию. Ха! Имперских легионеров, скачивание ресурсов и т.п. В общем патриотизм давит. blush2.gif

Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна.
// Цицерон.//
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 23.05.08 - 12:19   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Блин, заладили "лжецы, предатели, фальшивые боги"... Как не надоест попугайничать... Может, они по происхождению и не боги, но они старались. И не без толку. Полюбуйтесь - по всему Вварденфеллу в каждом склепе алтари стоят, где можно за чисто символические бабки полечиться от любой болезни. Наверняка, установка алтаря тоже копеечная, раз стоят повсюду. И это вам не плакат "План Путина - победа России" - алтари работают. Вы такое в Циродиле видели, где типа "настоящим" богам поклоняются?
Что бы Трибунал не сделал с Нереваром, они это десять раз отработали хотя бы теми же алтарями, которые висят на их, как я помимаю, магической силе.  Трибунальцы в качестве богов пахали, как негры. ИМХО они поэтому больше боги, чем пресловутые 9, которые по большому счету не делают ни хрена, хотя паствы (а значит, по идее, и силы) у них куда больше. Трибунальцы долгое время успешно противостояли не только Дагот Уру, но и как-то удерживали в рамках наглость особо вонючих князей даэдра (если верить мифам, а я не знаю, почему им надо не верить), в то время как "настоящие" боги аэдра дали Мехруну изгадить пол-Сиродила, пока почесались, и то не сами. А уж на такие мелочи, как Дагот Ур, им вообще наплевать.

Сравнивать Трибунал именно с Империей, а не имперским культом, мне кажется все-таки не правомерным - это вещи разного плана. Империя - светское государство, и она не идентична имперскому культу. Так что сравнивать Трибунал (который политикой в основном не занимался) с Империей - все равно, что сравнивать дзен-буддизм с Британской империей.

Сообщение отредактировал Erdis - 23.05.08 - 12:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 23.05.08 - 14:16   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Зачем нужны были бы алтари исцеления мора, если бы мора не было? Ведь г-жа Альмалексия с товарищами породили "дявола" Дагот Ура, а вместе с ними мор и корпрус.
Цитата: 
Сравнивать Трибунал именно с Империей, а не имперским культом, мне кажется все-таки не правомерным - это вещи разного плана.

Как это не сравнивать? Хотите сказать, что не Вивек договорился с императором? Или это не политика? Даже если не сам Храм, то Дома Редоран и Индорилл точно политикой занимаются.

Сообщение отредактировал Zuzya - 23.05.08 - 14:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 23.05.08 - 17:00   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
2 Zuzya
>>Зачем нужны были бы алтари исцеления мора, если бы мора не было?

Вообще-то, алтари исцеляют не только "мор", но и не связанные с ним болезни и проклятья. Которые встречаются гораздо чаще, чем непосредственно "мор"

>>Как это не сравнивать? Хотите сказать, что не Вивек договорился с императором? Или это не политика?

Вивек договорился с императором. Для того, чтобы предотвратить массовую резню, как я поняла. Но это был отдельный случай. Но Трибунал не лезет в политические дела постоянно. Они не назначают королей, не указывают, какой Дом в данном случае прав в их бесконечных разборках, не требуют делать так, а не делать эдак. Хотя по их силе могли бы стать бессмертными (почти) диктаторами Морровинда (причем массово обожаемыми, и при чем не без оснований на то (см. выше)). Тем не менее, не стали.

>>Даже если не сам Храм, то Дома Редоран и Индорилл точно политикой занимаются.
См. выше. Политикой занимаются Дома, а не Трибунал. Храм, кстати, политикой не занимается вообще, по крайней мере я никаких признаков не увидела. Никто не посылал меня мочить имперцев, вредить имперцем, убеждать имперцев что-нибудь сделать и так далее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 23.05.08 - 17:14   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
>>Вивек договорился с императором. Для того, чтобы предотвратить массовую резню, как я поняла. Но это был отдельный случай. Но Трибунал не лезет в политические дела постоянно. Они не назначают королей, не указывают, какой Дом в данном случае прав в их бесконечных разборках, не требуют делать так, а не делать эдак.

Ну и легионеры меня убивать ординаторов не посылали. Самый "тяжелый" случай был тогда, когда я соревновался в загадках с ординатором))



>>Вообще-то, алтари исцеляют не только "мор", но и не связанные с ним болезни и проклятья. Которые встречаются гораздо чаще, чем непосредственно "мор"

Допустим, не будет мора, тогда не будет и СВЯЗАННЫХ с ним болезней и проклятий. Опять же, как говорится, все дороги ведут в Вивек.


>>Храм, кстати, политикой не занимается вообще, по крайней мере я никаких признаков не увидела. Никто не посылал меня мочить имперцев, вредить имперцем, убеждать имперцев что-нибудь сделать и так далее.

Да, политика - не амплуа Трибунала, но зависящие от него дома все же ведут политику, ориентированную на него


>>Хотя по их силе могли бы стать бессмертными (почти) диктаторами Морровинда (причем массово обожаемыми, и при чем не без оснований на то (см. выше)). Тем не менее, не стали.

Они с самого начала не хотели быть правителями мира. Альмалексия хотела вечной молодости (может, конечно, не только этого), Вивек - быть героем, а Сота Сил просто хотел еще больше познать магию.

Сообщение отредактировал Zuzya - 23.05.08 - 17:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 23.05.08 - 17:28   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>>Ну и легионеры меня убивать ординаторов не посылали.
А им как раз совсем не в тему убивать ординаторов. Империи нужна не независимость, а эбонит. А чтобы был эбонит, лучше не провоцировать на борьбу за независимость тех, кто его копает.

>>Допустим, не будет мора, тогда не будет и СВЯЗАННЫХ с ним болезней и проклятий. Опять же, как говорится, все дороги ведут в Вивек.
Не поняла Вашей мысли. Вы хотите сказать, что, если победить СПИД, не надо будет лечить ни диабет, ни грипп?

>>Да, политика - не амплуа Трибунала, но зависящие от него дома все же ведут политику, ориентированную на него
Какие дома? Дом Телванни, скажем, вообще плюет на Трибунал. Что не мешает дому Телванни вполне неплохо жить. А если Редоран и еще кто-то что-то вытворяют "именем святого Трибунала", то откуда следует, что это именно Трибунал им сказал так себя вести, а не просто демагогией они занимаются в своих интересах? Кстати, на моих глазах "имененм святого Трибунала" тот же Редоран ничего не делал. От своего имени действовали.

>>Они с самого начала не хотели быть правителями мира. Альмалексия хотела вечной молодости (может, конечно, не только этого), Вивек - быть героем, а Сота Сил просто хотел еще больше познать магию.
Отсюда следует только то, что они не рехнулись сразу же от открвышихся возможностей. Что свидетельствует только в их же пользу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rilani
  post 23.05.08 - 18:15   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
biggrin.gif
Я  уже  изменила  свое  мнение.
Трибунал!!!
Один  только  разговор  с  Вивеком  после  победы  над  Уркой  чего  стоит.  Почитала - аж  прослезилась. Мол:  "Силы  мы  потеряли,  но  не  до  конца,  теперь  будим  ординаторов - сокращать,  целителей  - увеличивать,  жизнь - налаживать,  людям - помогать!"
И  скамп  с  ним,  что  они  лгали.

Когда-нибудь и я, под грузом долгих лет, подарю юному герою счастливую монетку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 23.05.08 - 19:01   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Да Вивек почти ни в чем не виноват... И Дагот, и Сота Сил. А вот Альмалексия, с ума сошла, да еще одного сумасшедшего с собой забрала.

Но после того, что Трибунал сделал с Даготом, да и с Нереваром (?) я их не прощу, и не переубежусь. Жаль в опросе нет какой-нить третьей силы, типа дома Дагот (ну или не его самого, так хотя бы его идей). Жалко их, конечно, но сами виноваты.

>>Не поняла Вашей мысли. Вы хотите сказать, что, если победить СПИД, не надо будет лечить ни диабет, ни грипп?
Вы, как мне помнится, говорили про связанные болезни... Не знал, что СПИД связан с диабетом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 23.05.08 - 21:04   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
2 Zuzya
>>Но после того, что Трибунал сделал с Даготом, да и с Нереваром (?) я их не прощу, и не переубежусь

Дело ясное, что дело темное...


>>Вы, как мне помнится, говорили про связанные болезни... Не знал, что СПИД связан с диабетом.

Вам помнится странновато, особеннно учитывая то, что все мои соображения высказаны компкатно на одной странице.
Я говорила про налаженное Трибуналом здравоохранение вообще,  а не про связь геморроя с вампиризмом  и корпрусом. Вы приписали мне нечто, чего у меня и в мыслях не было.
А Вам, случайно, один странноватый дяденька в трусах и маске из желтого металла не снится? wink.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 23.05.08 - 21:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 24.05.08 - 11:07   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Раз пять, но я его убил... Как и всех, кого нашел в районах от Грейзеленда до Горького берега. Ищу оставшихся.

Думаете, имперцы хуже занимаются здравоохранением? А по-моему, нет. Ведь культ в Морровинде только с начала 3-й эры, да и храм не очень хочет его распространения по понятным причинам.

Да имперцы тоже хороши. Ушли из редоранских земель, считая что это не их война. Впервые вижу, когда внутренние войска не вмешиаваются во внутренний конфликт.

З.Ы. извините за болезни)) я там не не прочитал)) blush2.gif

Сообщение отредактировал Zuzya - 24.05.08 - 11:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 08.06.08 - 14:26   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
Проголосовал за Империю.
Во-первых потому, что я последовательный сторонник Девятки и в Храм не вступал никогда.
Во-вторых потому, что несмотря на сходство Тамриэльской Империи с определенными современными государствами, она однозначно прогрессивнее отсталого морровиндского общества хотя бы тем, что там нет рабства. Слава Девяти сегодня и данмеры поняли это, пускай не все, и отменили рабство.
В-третьих - было бы странно, если бы бретон поклонялся Трибуналу.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 08.06.08 - 14:27

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
eclipse-0606
  post 17.06.08 - 22:58   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Нужен третий вариант, Нереварин ведь он как буфер между всеми фракциями (в том числе и между Трибуналом и Империей) и должен сдерживать эти стороны.. но раз уж выбирать, то за меньшее зло выберу Трибунал.. после событий в Морнхолде в живых остается один Вивек, и тот меланхоличный шизоид.. летает себе по дворцу, от него никакого вреда Морровинду не будет, пусть доживает свой срок }:-) а Имперцы, они пустили свои нити по всему Морру и надавливают то тут то там, но не спешат захватывать власть полностью.. они действуют не силой, а временем..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 18.06.08 - 07:52   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Почитал, почитал, грустно стало.
Конечно, Трибунал - лжецы. Дейтсвительно! Ложные боги. Я не буду сейчас об этой теме распространяться, а то чревато нервными срывами людей и автора. И о политической стороне вопроса тоже - ибо долго...
Отвечу по теме. Голосовал за Трибунал. Мотивировать? Империя - это люди. ЛЮДИ. Люди несовершенны, они смертны. Боги тоже оказались несовершенны и смертны. Но какое правление над мерами является более логичным и справедливым? Неужели правление короткоживущих честолюбивых погрязших в пороках людей Запада? С людьми мы сражались с древних времен, они всегда хотели отбитьу  нас нашу землю. И вот, им это удалось. И каким бы не был Трибунал, он "лучше" хотя бы потому, что это не чужеземная захватническая сила.
И назовите меня расистом и трибуналозащитником, отвечу за все свои слова. Всем спасибо, на этом закончу.

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 18.06.08 - 08:13   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Zuzya:
Цитата: 
Ведь г-жа Альмалексия с товарищами породили "дявола" Дагот Ура, а вместе с ними мор и корпрус


Ц, нет) Корпрус, если вы забыли слова Псиджи Фира - божественный дар Лорхана. В распространении этого дара участвует не Ворин Дагот, а Сердце Потерянного Бога. Насчет Мора я точно не знаю, но насчет Корпруса - это сто процентов. По-крайней мере, это со мной еще никто не оспаривал) Если я не прав - поправьте, пойдет в копилку.

Проголосовал за Трибунал. Не будь его, Морроувинд был бы рано или поздно разгромлен войсками Ремана III и Принца Джулиека, а там уже недалеко до полного зачищения и установки своих прав. Как там, "в чужой монастырь со своим уставом не лезь"(с). Народу нужна религия. Боги, на которых они всегда могут положиться. А живые боги, которые видимы, осязаемы и всегда рядом - еще лучше. На Девятерых никогда нельзя положиться. Помогут ли они? Будут ли рядом в трудную минуту? По словам Мехры, данмерки-храмовника из Морнхолда, Айем и Вейк всегда были рядом со своими людьми. Сота Сил вышел из Красной Горы первым, и сказал своему народу: "Не бойтесь своего нового облика". И я не уверен, что Трибунал повинен в смерти Наставника. Что бы там не говорили Тридцать Шесть проповедей, есть еще Нулевая, в одном из посланий которой прямо и четко говорится: "Вивек не совершал преступления".
Да и вообще, я должен согласиться, что вопрос поставлен несколько некорректно. Единственный политический ход Трибунала, именно Трибунала - подписание договора с Джулиеком, да и там был Индорил Бриндизи Дорум. В данном случае лучше было бы спросить "Девятибожье или Трибунал?", или как-то так. Но и тогда я проголосовал бы за Трибунал. Империя погрязла во лжи и предательстве не меньше Альмсиви, а может и больше. Как обращаются с Чемпионом Сиродиила имперские стражники, а как ординаторы - с Нереварином? Один из людей нагло вставил мне: "Думаешь, ты здесь большая шишка?" (запечатлеть этот момент я успел, и в любой момент могу предъявить, как доказательство). А на входе в Высшую Капеллу высший ординатор еще и порадовался моему появлению в Морнхолде. Хоть раз я увидел бы, как обращаются со своими предками люди. Разрыли ямку, положили труп, закопали, ушли. На каждую семью в Морроувинде строят целые хоромы, относятся с почтением и уважением. И это, прошу заметить, тоже часть религии. Их так научил Трибунал. Он пришел к ним, и сказал это.
Исходя из всего вышесказанного, я считаю, что Трибунал всегда был лучшей религией, нежели Девятеро Богов. Альмсиви - не просто боги, которые где-то есть, и все. Они еще и друзья, и наставники, и товарищи. По-крайней мере, были ими.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 22.06.08 - 20:20   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
АЛЬМСИВИ сами по себе неплохие боги, но они взвалили на себя непосильную ношу. Двое сошли с ума, третий еще как-то держится.
На счет того, что они не где-то там, а среди нас. Правда, Альма и Сота Сил отбили Морнхолд от Мехруна, тогда как нападение его на Сиродиил стоило Империи жизни, если можно так выразиться.
Если мор - порождение Сердца вообще, то почему он появился лишь с Даготом?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barlog
  post 03.07.08 - 12:28   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Jaihnahrl @ 10.08.07 - 18:56)
Трибунал (в лице Вивека) искупил свою вину.

Не соглашусь, что искупил. В последние годы правления, Сота Сил (к нему у меня, кстати, меньше всго претензий) полностью ушёл в себя и сомневаюсь, что помог кому-нибудь. А хвалёный Вивек объявляет Нереварина вне закона и только когда становится совсем плохо с монстрами Дагота, а Нереварина признают все Великие Дома и племена Эшлендеров, он соглашается на встречу. А потом, вручает хоть и Неневарину, но всё же смертному человеку (меру, орку и т.д.) перчатку и посылает в сердце врага достать Разделитель и Разрубатель, которые сами же Трибуны и потеряли. Понятно, что силы Вивека на исходе, но какие-то должны были остаться (левитировать может, по карайней мере wink2.gif ). Но он предпочитает не как истинный герой, коим он себя всегда мнил, помочь Нереварину, а трусливо сидеть в своей конуре и ждать, пока его ошибки исправят другие (Пророчество Нереварина, кстати, изначально пошло от Азуры, так что она явно замешана в том, что в конце концов всё кончилось хорошо. И если бы Трибунал не стал богами, а поступил так, как хотел Неревар, я уверен, Азура бы и Мехрунычу по морде надавала, если бы он сунулся. А так пришлось Альмалексии отдуваться и самой свой город спасать. (Это не подвиг, Альма сделала то, что должна была, всего лишь частично попыталась исправить ошибки прошлого.) Не то чтобы я поклонник Даэдра (скорее наоборот dry.gif ), но Азуру считаю гораздо лучше всех троих Трибунов). Ну а Альмалексия, чуть лишилась силы, тут же начала тиранить. То пепельные бури над Морнхолдом для запугивания народа устраивала, то Нереварина (без которого, Морровинд давно был бы в руках Дагота) убить пыталась. Искренне она любит свой народ, ничего не скажешь. smile.gif  Можно мне возразить, сказав, что она обезумела и её вины в этом нет. Но тогда вспомните, как эти трое плюнули в лицо Неревару, не сдержав его клятву не трогать сердце. Врядли тогда Трибуны думали о благе Морровинда, скорее о собственной силе. wink2.gif  Так что я вижу в нынешних поступках Альмалексии не безумие. Она такой всегда была. И чуть подвернулись обстоятельства, когда надо было вибирать между благом Данмеров и собственной выгодой, она без колебаний выбрала собственную выгоду.
Так что на Трибунале вины больше, чем добрых деяний.

P.S. Я Империю поддержива на самом деле только потому, что мне нравится её архитектура в Морровинде. Скучно было бы без Сейда-Нин, Пелагиада, Кальдеры, имперских фортов. А так я согласен с вышесказанным про то, что Империя - это прогнившее общество, что ничего хорошего от Империи, Морровинду не светит.

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 03.07.08 - 16:57   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Мне кажется, Вивек хотел бы положить конец истори с сердцем, но отдал инструменты Нереварину потому что, боялся что ему самому воли не хватит уничтожить сердце, отказаться от такого источника силы тяжело. Да и перед Сетом с Айем ему бы не удобно было. Хотя Сету было бы всё равно, он учёный, а сердце - пройденый этап. А Альму я уважаю за-то, что она хотябы не сдалась.

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ради проверки с дуру вляпал код "caqs" у меня как посыпались ачивки награды стима за выполнение квестов, я аж за шнур питания потянулся. (Master Helheim)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 10:53