Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или Трибунал?

На чьей вы стороне?
 
Империя [ 49 ] ** [46.67%]
Трибунал [ 56 ] ** [53.33%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
 
Орласт
  post 03.07.08 - 20:48   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> A and B:
ТЕС3 явно показало, что Трибунал даже объединившись хрен бы что сделал с Даготом...

Если бы смог, то отказываться от Сердца не пришлось бы... Оставались бы Трибунами, им это нравилось... Особенно Альме.

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аккай
  post 11.08.08 - 18:20   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну ещё бы, просто умница Дагот подловил их на засаду и вышиб инструменты, после чего от трибунала осталось только три старых мага КОГДА-ТО владевших божественнымии запасами энергии.
Я всегда был сам по себе, вивека не убил тока потому что мараться не хотелось, к тому же он слабак.
оффтоп Я скачал мод на сердце хаоса и теперь торжественно прусь сам за себя (план минимум - трибунал, дагота и империю скопом выпнуть за пределы моровинда)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 11.08.08 - 18:26   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Я против трибунанала.... по вполне понятным причинам  happy.gif

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 11.08.08 - 18:50   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я против трибунанала.... по вполне понятным причинам  happy.gif

Я тоже против трибунанала! Это похоже какие-то инопланетные интервенты...

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 11.08.08 - 19:24   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Это точьно. Как говорил Орласт, даже собравшись трибунал не сила  no.gif а вот Лорд Дагот Ур 100% - божество  good.gif

Сообщение отредактировал Лорд Дагот Ур - 11.08.08 - 19:24

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
radio
  post 12.08.08 - 08:23   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 67
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Трибунал или Империя, Империя или Трибунал? Трубунал, Империя или я?
всё понемногу... к Империи проникся духом отечества. к Трибуналу подошел со стороны Мессии. а сам могу творить судьбы всего Тамриэля

Однажды у тебя спросят, зачем ты убил их всех.
Но они не знают, что я не имел права оставить их в живых...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Paladain
  post 14.10.08 - 12:13   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Боги империи не боги а всего лишь праведные люди, вся энергия их алтарей держится на силе жрецов. Боги Трибунала после потери инструментов Кагренака потеряли и божественную силу оставшись лишь долгоживущими сильными магами. Дагот Ур почти бог, но лишь когда он рядом с сердцем и черпает из него силу. Бог по сути только один - это Нереварин ибо только ему не нужно сердце чтобы сокрушить своей магией любого врага (если конечно магом является в своем текущем воплощении). Его можно сравнить с Рейстлином из Саги о копье, который уничтожил богов, забрал их силу и стал богом сам.

Я проголосовал за Трибунал, т.к. они всетаки реальны, в отличие от давно усопших святых имперского культа.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 14.10.08 - 14:03   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (Paladain @ 14.10.08 - 12:13)
Боги империи не боги а всего лишь праведные люди, вся энергия их алтарей держится на силе жрецов.


Ну, насчёт, скажем, Акатоша я бы поспорил...

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InFernal
  post 01.02.09 - 21:36   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
а мне не за кого голосовать sad.gif
я всегда убиваю Альму (как известно по Трибуналу), а птом чешу к Вивеку и убиваю его........ Как известно, Сота Сил в это время уже мертв.........
Короля Хлаалу (имя забыл), я тож убиваю ради артефакта (королевская печатка, весьма неплохая вещь wink.gif ), и в Эбенгарде я убиваю всех, когда прохожу квесты за имперский культ.............
ИТОГО - Я ТРИБУНАЛ И Я ИМПЕРИЯ biggrin.gif

//исправлюсь немного....... Короля - это того, который нам тоже известен по Трибуналу wink.gif

Сообщение отредактировал InFernal - 01.02.09 - 21:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 01.02.09 - 21:57   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (InFernal @ 01.02.09 - 21:36)
ИТОГО - Я ТРИБУНАЛ И Я ИМПЕРИЯ biggrin.gif


Трибунал и Империя - вещи противоречащие.

П.С. Раз вы всех убиваете - вы мясник.  wink.gif

Сообщение отредактировал makspaderin - 01.02.09 - 21:57

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InFernal
  post 06.02.09 - 17:17   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> makspaderin:
мясник эт само собой =)
Цитата: 
Трибунал и Империя - вещи противоречащие

Но факт остается фактом wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexander2888
  post 26.02.09 - 14:02   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Трибунал значительно лутше!Почему?Да потомушто они освобадили Морровинд от Дагот ура! А Империя палец об палец не ударила ради этог!

Если вы это прочли то сидите за кампом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hikari
  post 26.02.09 - 14:18   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
За Трибунал!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 26.02.09 - 18:40   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexander2888 @ 26.02.09 - 14:02)
Трибунал значительно лутше!Почему?Да потомушто они освобадили Морровинд от Дагот ура! А Империя палец об палец не ударила ради этог!


Трибунал Дагот Ура и пальцем не трогал. Освободил Морровинд Нереварин.

добавлено makspaderin - 26.02.09 - 18:40
Кстати, я не голосую. Трибунал - древность. Империя киродиильцев - просто не мой выбор. Лучше была бы империя альтмеров или нордов. Это были сильные империи.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 26.02.09 - 23:30   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Одно пока скажу: радует то, что количество голосов за Империю так неожиданно меньше количества голосов за Трибунал... happy.gif

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 27.02.09 - 21:14   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
ИМХО Империя лучше мой голос за нее. Трибунал слишком был увлечен властью и своей божественностью, и пришла империя - ее черед развивать Морроувинд.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InFernal
  post 28.02.09 - 11:59   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexander2888 @ 26.02.09 - 13:02)
Трибунал значительно лутше!Почему?Да потомушто они освобадили Морровинд от Дагот ура! А Империя палец об палец не ударила ради этог!


ээээ....... по поводу империи.......... Если так подумать, то кто нереварина направил из тюрьмы на Морроуинд? Трибунал, да?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 28.02.09 - 16:31   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Трибунал. Может, играет роль быдлянское низкопоклонничество, но мне все же приятнее верить в божественых личностей, всех таких-растаких, одним махом семерых побивахом. Даже если эти божественные личности сидят в своих дворцах под высококачественными сотенными замками. Лично для меня одним из приятнейших моментов игры было приглашение на личные аудиеции у Вивека и Альмалексии. Видать, годный у их лунный сахар для народа ;]
Империю старательно не люблю и обхожу стороной, просто из-за дурацких моральных принципов и нелюбви к таким организациям, как Имперский Легион, Имперский же культ и Восточно-имперской компании.

О, чуть не забыла:
Цитата: 
ээээ....... по поводу империи.......... Если так подумать, то кто нереварина направил из тюрьмы на Морроуинд? Трибунал, да?

Вас, по ходу, надули. Как раз таки имперская разведка отыскала в застенках Нереварина и, запланировав масштабную акцию по порабощению Вварденфелла, отправила его в Морроувинд 0_о

Сообщение отредактировал Кинарет - 28.02.09 - 16:35

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InFernal
  post 28.02.09 - 21:47   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Жестоко обманули о_О
но  ведь империя его отправила :-D
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 28.02.09 - 21:55   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
>> InFernal:
Цитата: 
но  ведь империя его отправила :-D

Так или иначе, Нереварин бы оказался в Морровинде - с Империей или без. Так что не стоит преувеличивать роль Империи.

Сообщение отредактировал Ulius - 28.02.09 - 21:59

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Giks
  post 01.03.09 - 00:15   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 48
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (InFernal @ 28.02.09 - 11:59)
ээээ....... по поводу империи.......... Если так подумать, то кто нереварина направил из тюрьмы на Морроуинд? Трибунал, да?



Поправочка, из тюрьмы в Морроувинд его направила не империя, а Уриэль Септим, и между прочим, с весьма корыстными целями.
И свободу ему даровали фактически в обмен на службу императору в ордене клинков. А лично император приказал его освободить, только из-за пророчества, исполнение которого было ему выгодно

А то, что исполнение пророчества оказалось выгодно не только Империи, но и всему Морроувинду и данмерам в нем живущим, просто так сказать удачное стечение обстоятельств  wink2.gif

Сообщение отредактировал Giks - 01.03.09 - 00:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alraune
  post 22.10.09 - 15:45   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Выбираю Трибунал.
Имперские боги - безлики.При прохождении за имперцев все задания примерно одинаковые: сходи туда, принеси то, возьми себе, а храм трибунала помогает простым людям и мерам, даже культистам дэйдра.

Я за Вивека, Сила и Альмалексию.
Вивек - бог не в первом поколении, дэйдра по крови, учитель Неревара.
Сил заключал договор с дэйдра.
Альмалексия исцеляла, помогала простым людям.

Кто знает как там было у Красной горы?

"Истина перестает быть истиной, едва в нее уверует, больше, чем один мер" - Вивек
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alraune
  post 04.12.09 - 02:53   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 03.08.07 - 19:18)
Наиполнейшая чушь! Если бы они не наделили себя божественной силой, то не убили бы Аорина Дагота тогда, Сердце бы его не воскресило в его новом обличии и не было б корпруса. Все события, произошедшие с Дагот Уром, по вине этой скамповой троицы...

Ты думаешь, сэра, что Дагот устоял бы перед искушением, если бы Неревар остался жив?Я - нет.

Сообщение отредактировал alraune - 04.12.09 - 03:41

"Истина перестает быть истиной, едва в нее уверует, больше, чем один мер" - Вивек
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 04.12.09 - 11:03   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вивек - бог не в первом поколении, дэйдра по крови, учитель Неревара.

Вот об этом можно поподробнее? Я, конечно, не знаток Lore, но этого там вроде точно не было)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.12.09 - 11:24   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
alraune

Цитата: 
Вивек - бог не в первом поколении, дэйдра по крови, учитель Неревара.

Во-первых не бог, а квазибожество.
Во-вторых до "приема" силы Сердца Лорхана он был простым Кимером.
В-третьих этот самый "учитель" Неравара с радостью убил своего друга, вместе со своей любовницей Альмалексией.

Цитата: 
Кто знает как там было у Красной горы?


Это наиболее правдивая версия событий, написанная со слов Аландро Сула, щитоносца Неревара:

Неревар у Красной Горы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 04.12.09 - 11:32   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Zuzya:
Квай думает, Aulrane имеет ввиду, что Векх — отражение Мефалы в новом времени, ибо он/она — его Предтеча.

И это очень хорошо, что Квай оказался здесь вновь.
Где-то год назад он проголосовал за Трибунал. Много он тогда наговорил, да. С точки зрения обывателя из Вварденфелла, Квай всё равно останётся за своих богов, за АЛЬМСИВИ. Они очень многое сделали для блага моей родины, и это глупо было бы отрицать. Но они помогали не только кому-то, но и Кваю лично. В долгих паломничествах и странствиях, триединый дух АЛЬМСИВИ пребывал с ним. Воин, Маг и Вор, великое отражение главенствующих созвездий, наставляли его и вели через терновник и корни Трама. И вот, они привели его к голубому небу и ясному свету Солнца-Магнуса. Квай никогда не забудет их милости, несмотря даже на убийство Хортатора.

С точки же зрения исследователя, Квай должен сказать, что роль АЛЬМСИВИ и Императора с его свитой, по сути, равна. Обе стороны отражают триединство Азуры, Боэты и Мефалы; Воина, Мага и Вора. Обе стороны — великие Хранители Башен, Хранители Мира в Мире; Триединый Дух и Драконорожденный, две стороны одной монеты. Выбор заключается только в порядках, которые они устанавливают на своих землях; выбирать же между ними как личностями, как людьми и мерами — странно.

>> Аха'Cферон:
Почитайте, исследование Синдера Велвина, почётного члена Имперской Библиотеки, касательно вопроса о Красной Горе. Он просто и доступно доказал, что "Неревар у Красной Горы" — фикция, и Квай всецело ему верит.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 04.12.09 - 11:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 04.12.09 - 12:18   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 04.12.09 - 03:32)
>> Zuzya:
Квай думает, Aulrane имеет ввиду, что Векх — отражение Мефалы в новом времени, ибо он/она — его Предтеча.

Они написали про Предтеч, так называемых чисто чтобы прикрыть свои грехи в лице данмеров... На самом деле думаю Азура ненавидела Сота Сила точно также как и весь остальной трибунал (которые именем Азуры поклялись что не будут использовать силу Сердца)


Цитата: 
С точки же зрения исследователя, Квай должен сказать, что роль АЛЬМСИВИ и Императора с его свитой, по сути, равна. Обе стороны отражают триединство Азуры, Боэты и Мефалы; Воина, Мага и Вора. Обе стороны — великие Хранители Башен, Хранители Мира в Мире; Триединый Дух и Драконорожденный, две стороны одной монеты. Выбор заключается только в порядках, которые они устанавливают на своих землях; выбирать же между ними как личностями, как людьми и мерами — странно.

АльмСиВи ничего не отображает на самом деле, они нагло предали Азуру, да и Боэте пришлось несладко (почему блин его храм восстанавливал Нереварин, а не Трибунал)
Но сходство есть... Кимеры поклонялись Азуре, Боэте и Мефале которые помогли им отделиться от Альдмери, потом стали поклоняться Трибуналу которые "защищали" их (именно в кавычках, они на самом деле плохого сделали может быть даже больше чем хорошего, аукнулось просто нескоро)
Ну Люди поклонялись Восьмёрке, которая им избавиться от рабства (меры их держали в рабах), потом к Восьмёрки добавили Талоса ака Тайбера Септима, который много сделал для Империи.
Сходства есть, но всё-таки АльмСиВи - подлючие змеи. А Талос хотя бы добился чего-то стоящего, и после его свершений больше 400 лет Тамриэль был относительно стабильным...

Цитата: 
что "Неревар у Красной Горы" — фикция, и Квай всецело ему верит.

Фикция не фикция, но жена Неревара Альмалексия, а также его друзья Дагот Ур, Сота Сил и Вивек явно предали его, за что сильно поплатились в итоге спустя тысячелетия...

З.Ы. Щас вот стало известно, что в начале 4-й Эры камешек Вивековский (который парил в воздухе) взровался приведя к массовой смерти данмеров... А вы говорите что АльмСиВи - это хорошо... Не сделай Вивек камешка данмеры остались бы живы...

Сообщение отредактировал Timerlan - 04.12.09 - 12:20

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 04.12.09 - 12:46   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Вы мыслите в рамках личностей, друг мой. Квай ясно сказал, что АЛЬМСИВИ представляют Азуру, Мефалу и Боэту, кои были их Предтечами. И, вот, посмотрите словарь Ушакова:
Цитата: 
ПРЕДТЕ'ЧА, и, м. и ж. (книжн. ритор.) — Предшественник, лицо, своей деятельностью, своим явлением подготовляющее путь кому-чему-н., почву для кого-чего-н. || перен. Явление, событие, подготовившее почву, условия для наступления какого-н. другого события. || перен. Вообще то, что предшествует чему-н. (устар.).

Сначала Кимеры поклонялись Даэдра, а затем пришло время АЛЬМСИВИ.

И Квай хочет сказать, что АЛЬМСИВИ (в частности, Векх) обучили свой народ тому, чего не знал ни один из Альдмери во времена их жизни с Аури'Элем, и ни один Кимери во времена их жизни с Предтечами. Кто показал народу Данмер Башню, припоминаете? Кто даровал им Семь Благословений? Кто обучал и наставлял испуганных силою Азуры Данмер? АЛЬМСИВИ — неотделимый от Данмер культурный и религиозный слой, и даже после инцидента Баар Дау Данмер продолжат верить в Трибунал, ведь кто, по их мнению, виноват в катастрофе? Азура, конечно же. Кто послал Нереварина обрубить божественные связи между Сердцем и АЛЬМСИВИ? Азура. Представляете, что станет с выжившими обывателями, когда они задумаются о том, что Квай изложил выше?

А на Ваше З.Ы. Квай ответит так — Бритва Оккама! Камешек-то не вивековский, а шигоратовский; не стукни Шигорату в голову палить по Дворцу Вивека, не бывать бы и луне над Священным Городом. yes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 04.12.09 - 12:53   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 04.12.09 - 04:46)
>> Timerlan:
Вы мыслите в рамках личностей, друг мой. Квай ясно сказал, что АЛЬМСИВИ представляют Азуру, Мефалу и Боэту, кои были их Предтечами. И, вот, посмотрите словарь Ушакова:

Сначала Кимеры поклонялись Даэдра, а затем пришло время АЛЬМСИВИ.

Они банально присвоили себе роль, которую не заслуживали...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.12.09 - 19:28   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Цитата: 
И Квай хочет сказать, что АЛЬМСИВИ (в частности, Векх) обучили свой народ тому, чего не знал ни один из Альдмери во времена их жизни с Аури'Элем, и ни один Кимери во времена их жизни с Предтечами.

Все чему обучил Вивек данмеров - это поклоняться и почитать Альмсиви. Не более того. Сказки про достижение CHIM являються его личной интерпретацией, основанной на учении пророка Велота, и связанных с ним "добрых" Лордов Дейдра - Азуры, Мефалы и Боэтии. В мире TES не существует ни одного трактата который может выразить подобные трансцендентальные вещи, стоящие на одном ряду с мифотворчеством. А изначально учение пророка Велота и подразумевал под собой стремление PSJJJJ, что впрочем также не говорит о том, что это истина, а не средство манипуляции народом.

~ Изменившиеся ~

Изо всех эт'Ада, блуждавших по Нирну, сильнейшим был Тринимак. Он долго дурачил алдмер, заставляя их думать, что слезы есть лучший ответ Разлуке. Они рыдали и стыдили наших предков, особенно женщин. Они даже поминали всуе имя Потерянного Бога, и сомневались в Его речах. И в один прекрасный день Боетия, Принц Интриг, полный сил юности, хитростью заманил Тринимака себе в рот. Тогда Боетия заговорил голосом Тринимака, и собрались люди слушать его. Боетия рассказал им о лжи эт'Ада, этих Аэдра, и сказал, что Тринимак был величайшим лжецом, и все это голосом Тринимака! Боетия раскрыл собравшейся толпе Истину с Тремя Углами. Вместе с Мефалой он показал им законы Целей Пси-магов. Он научил их, как строить дома, и что следует закапывать в углах. Он показал, как правильно носить кожу. Он открыл путь к достижению Исхода. Потом на глазах у всех Боетия выплюнул Тринимака, чтобы доказать, что все его слова - истина. И было это легко, ибо его народ стал Изменившимися.


~ Еще о Стремлении Псиджи ~

Основа учения Пророка Велота (Veloth), основателя современного Морровинда и отца данмерской культуры. Велот описывает Стремление Псиджи как процесс блистательного апофеоза, когда время само сворачивается вовнутрь и вовне, образуя "форму, что никогда не повторяется". Те, кто достигает этого состояния, называемого "чим" (chim), испытывают невыразимое ощущение божественности и преодоления ограничений яйца-мира (the world-egg).

Следует отметить, что хотя Велоту приписывают создание анти-законов, управляющих Стремлением, это деяние имеет корни в учении Мефалы - Черные Руки, Боэтии, Азуры, Тринимака, и, конечно, Лорхана, посредством его связи с PSJJJJ.



~ Источник Хаоса ~

"... соответственно, Падомай - столь же невыражаемая сущность, как и Ану. По крайней мере, так его трактует Орден Псиджиков. Его оригинальное (алдмерийское? эльнофийское?) название - PSJJJJ, которое является (и это было сделано намеренно) непроизносимым. Орден был создан для того, чтобы изучать и разгадывать тайну вечного и всегда изменчивого Падомая. "Ситис" это искажение "Псиджии" ("psjjjii") который, в свою очередь, есть производное от высокой концепции PSJJJJ. Ситис появился, когда нигилистическая секта Кимеров соединила (под попечением Мефалы) Даэдрические элементы Невыразимым Действием, которым и был Падомай. В сущности, они начали преклоняться перед Хаотической природой Падомая (в противоположность природе Ану, что есть Порядок), и впоследствии выродились в тайный культ ассассинов, который хотел "убить мир".


Я не собираюсь сейчас спорить и доказывать кто прав, а кто виноват. Скажу лишь, что если бы Альмсисви действительно думал о своем народе, а не собственном божественном могуществе, то первым делом - он дал бы Данмера не религию почитания богов, а религию духовного просветления. Это именно то чем руководствуются Псиджики, для которых боги не более чем духи той или иной силы. Но нет, для того чтобы не посеять панику среди народа в первые мгновения после своего обожествления, они искусно придумали понятие Предтечей, проклятие Азуры перевели в стан благословения, и переняли вожжи правления над Кимерами от Лордов Дейдра к себе в руки. Я аплодирую, ждать от властолюбивых подонков чего-то другого было бы действительно глупо. Они и Неревара убили из-за власти и желания обладать могуществом Сердца. Даже Кагренак, первый тональный архитектор Двемеров работая с Сердцем, думал о своем народе больше, чем о собственном благополучие.

Цитата: 
Кто послал Нереварина обрубить божественные связи между Сердцем и АЛЬМСИВИ?

А чтобы бы произошло с ними, если бы Азура этого не сделал я уже говорил.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 04.12.09 - 23:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: makspaderin: Орк есть зелёная мышца из горы Вротгариан и хребет Драконий Хвост. xD
Акавирец: Окститесь, такое написать даже PROMT'у не под силу.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 07:55