Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или Трибунал?

На чьей вы стороне?
 
Империя [ 49 ] ** [46.67%]
Трибунал [ 56 ] ** [53.33%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
 
Qui-Gon-Jinn
  post 04.12.09 - 20:15   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Смотрите, Вы так торопитесь, что даже пропускаете знаки. Куда Вы торопитесь, Аха'Сферон?

Цитата: 
А чтобы бы произошло с ними, если бы Азура этого не сделал я уже говорил.

Квай-то это понимает, он говорит, что думают те, кто тысячелетия верил в Трибунал, он вроде бы открытым текстом это сказал.

Квай смеет заметить, что Векх на то и Вор этого мира, чтобы украсть его и купаться в его великолепии. Вместо того, чтобы окунуться в мёд CHIM и уйти на дно, АЛЬМСИВИ остаются со своим народом. Или Вы считаете, что посеять панику было бы лучшим вариантом? Сказать, что-де да, наши боги прокляли нас и отвернулись от нас, и теперь мы одни наедине с собой? Чтобы начались волнения и бунты, чтобы началась война за трон? Создать религию Трибунала, которая питала бы АЛЬМСИВИ и помогала им руководить своим народом, было необходимо. Да, они убили Хортатора, получили Сердце, но остаётся радоваться, что они при этом сумели управлять Ресдайном. Свою задачу они выполнили; посмотрим, как новый Морроувинд пойдёт дальше без них. smile.gif

А то, что они "придумали" Предтечей — ну, послушайте, ну глупо же. Сначала были Азура, Мефала и Боэта — они предшествовали. Потом пришли Альмалексия, Вивек и Сота Сил. Значит, первые были предтечами по отношению ко вторым; это чистая логика, ну Вы что. wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.12.09 - 20:49   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Цитата: 
Вместо того, чтобы окунуться в мёд CHIM и уйти на дно, АЛЬМСИВИ остаются со своим народом.

Стоп. no.gif Через божественный апофеоз CHIM прошел только Вивек.

Цитата: 
Или Вы считаете, что посеять панику было бы лучшим вариантом?

Вы спрашиваете меня о том, что лучше - горькая правда или сладкая ложь? Как кратковременное обезболивающее наиболее правильным вариантом была ложь, но это не делает честь Трибуналу. Ибо будущее без вмешательства Азуры, обернулось бы против них в десятикратном размере. Их ложь - это снежный ком, в начале еще совсем малый и не опасный, но набирающий силу с течением времени.

Ладно, я в принципе выразил свое отношения к Трибунам. В чем-то я с вами согласен, Квай, может быть, правление Альмсиви и принесло что-то положительное народу данмер. Но я никогда не прошу им убийство Неревара.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 04.12.09 - 20:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alraune
  post 05.12.09 - 01:05   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Zuzya @ 04.12.09 - 11:03)
Вот об этом можно поподробнее? Я, конечно, не знаток Lore, но этого там вроде точно не было)


Я имею ввиду историю с Молаг Балом и его кровью.
И историю о Векхе как о уже имевшем инкарнацию.
Конечно, все это с его слов, но тут уж дело ваше - верить или нет.
Я верю.Не к каждому на д.р. являются принцы дэйдра...Но об этом уже было. wink2.gif
А о Предтечах...
Разных божеств со схожими функциями я воспринимаю как проявления одной силы.
Все дело в религиозном образовании.

Сообщение отредактировал alraune - 05.12.09 - 01:21

"Истина перестает быть истиной, едва в нее уверует, больше, чем один мер" - Вивек
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 05.12.09 - 02:10   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (alraune @ 04.12.09 - 17:05)
Я имею ввиду историю с Молаг Балом и его кровью.
И историю о Векхе как о уже имевшем инкарнацию.
Конечно, все это с его слов, но тут уж дело ваше - верить или нет.
Я верю.Не к каждому на д.р. являются принцы дэйдра...Но об этом уже было. wink2.gif
А о Предтечах...
Разных божеств со схожими функциями я воспринимаю как проявления одной силы.
Все дело в религиозном образовании.

Не наю верить на слово лживому и наглому Вивеку, в его книжках надо ещё сначала семена от плевел отделить... правду, полуправду и откровенную ложь там ещё надо вычислить... Беседка очень любит делать разночтения и лживые источники...

Скажем так Азура, Боэта и Мефала - это не божества с какими-то функциями, как можно так унизить Принцев Дэйдра! Собственно и АльмСиВи - тоже не божества с какими-то функциями... То что им там кто-то какие-то функции приписывал - это сильное упрощение... Азура, Боэта и Мефала что-либо делают по своей прихоти, Азура на самом деле даже не связана с рассветами, закатами и тенями, точнее она связана, но только из-за того что она захотела себя с ними связать, что с ней что без неё рассветы, закаты и тени никуда не денуться, Просто ей нравятся рассветы, закаты и тени, только и всего. Про Боэту и Мефалу аналогично можно сказать... То что кто-то им приписывает какие-то функциями - ещё не наделяет их этими функциями... Поэтому судить можно только по делам, Боэта ради кимеров зажевала Тринимака, отвела их в Ресдайн, ещё попросила Азуру с Мефалой помочь обучить их всему что надо для существования. А потом появились 4 влиятельные фигуры (Даготу Ур, Альмалексия, Вивек и Сота Сил), которые взяли и предали их, а потом ещё трое из них присвоили их якобы функции и с тщеславием выше крыши поставили себя даже выше них, за что и поплатились (смертью трое из четырёх), хотя думаю Сота Сил со временем осознал свой грех, почему и решил удалиться, ну а Альмалексия решила, пока чего не вышло его грохнуть, пока никто не видит. Ведь на самом деле АльмСиВи не сделали ничего особо великого, дважды не смогли защитить Морровинд. А потом большую часть сил потратили банально на исправление своих собственных ошибок, что потом выдавали за великие подвиги, не смешите мои коленки...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
кирилл
  post 17.01.10 - 04:58   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 107
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Империя не лучше Трибунала - не о данмерах она печется (как имперцы и данмеры любят друг друга видно в Чейдинхолле). Не фанат империи, проголосовал за Трибунал, хотя всегда убиваю их с особым удовольствием, особенно Альму (ах, спала с Вивеком, изменница - получи по шее, и еще получи, и еще, на, на-а, на-а-а...).

Империю можно было бы терпеть, если б она исполняла свои обещания. "Империя принесла мир и процветание". Ага, щас - злостный пиар. Когда в Империи был мир? Да никогда...

Сообщение отредактировал кирилл - 17.01.10 - 04:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
farray
  post 23.06.11 - 18:12   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Так постоянный мир никто не сможет обеспечить- ни империя, ни трибунал. Поэтому проголосую за империю- она хоть старалась.

Дождались Скайрим! Дождались!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falstaf
  post 24.06.11 - 23:41   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 46
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
А вы бы хотели попасть под Трибунал?
Мало того, что на них всех нашла кривая и мохнатая пила Нереварина, так они еще и шизофреники лютые. Кто кого любил, кто с кем спал, почему Нереварин во сне представлял себя в подвенечном платье под ручку с Даготом (вспоминайте, товарищи, день 20 или какой-то там). У империи один гульман - да и тот совсем не эпический старушка Крассий.
Да и охота вам что ли, жить с черными да с эльфами? Люди - сила!  skull.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 08.05.14 - 02:16   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Barlog @ 03.08.07 - 19:23)
Империя. Трибунал - ложные боги и Нереварин собственно и появился, чтоб очистить мир от них.


тем более что Неревар уже 1 раз им поверил, чем это закончилось все знают

добавлено Limon - 08.05.14 - 02:16
Цитата: (Falstaf @ 25.06.11 - 00:41)
Да и охота вам что ли, жить с черными да с эльфами? Люди - сила!  skull.gif


бегал лысым нордом (точно как на моей аватарке) по солстхейму и размахивая топором орал "скайрим для нордов! понаехали тут!" еще в 2004 году, задолго до того как это стало мейнстримом и этих ваших скайримов и обливионов  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Limon - 08.05.14 - 02:55

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Кстати, данная тема - ничто иное, как разжигание межнациональной розни между народами Тамриэля (Dro'Anton)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 06:23