Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
16 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Молодёжные суб-культуры, Готы, панки, эмо и другие

icoolman
  post 04.03.07 - 03:49   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----

Магистр
Нарушений: (0%)
Всё чаще я слышу про каких-то ЭМО. А кто это, что это за понятие? Мне говорили, что они одеваются в черно-розовое, не улыбаются, слушают хард-рок. Но хотелось бы поподробнее узнать про них. Может кто знает?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Авар-Шак
  post 04.03.07 - 04:44   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----

Рекрут
Попсовая, ненавистная мною, скучная суб-культура. Так обстоят дела в Россие(ИМХО). В Европе и Америке может они и правда слушаю хард-рок (хотя помоему что-то ближе к тяжёлой альтернативе), хоть это и не прибавляет им привлекательности. Всё же лучше, чем тусовка гопников, которой это движение выглядит у нас. vinsent.gif

Пираньи нам не подчиняются...
+Цитировать сообщение

icoolman
  post 04.03.07 - 04:48   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----

Магистр
Да, а у нас всё запущено, оказывается... Говорят, таких идиотов сейчас много по улице шатается, ужас какой. Просто уже придумать нечего людям, вот всякой фигнёй и страдают.
+Цитировать сообщение

Lexy Lachance
  post 04.03.07 - 09:56   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----

Пещерная лягушка
Cпроси Тайроса)
Он с ними в одной школе учится biggrin.gif

ЭМО - это сопли, самоугрызение, вопли, что "Жизнь - оно самое"... Девиз любого эмо: "I hate myself and I want to die" (надеюсь, правильно написала).
Короче, даже я этим грешу иногда, но главное, чтобы это в норму не входило.

Эмо прячут лицо под длинными чёрными чёлками, постоянно плачут (именно выдавливая из себя слёзы), показушничают много.

Вообще, что касается музыки - "Психея", например, типичное эмо.

А вообще, тема это провокаторская. Я может где резко выразилась (а вдруг тут где-нибудь эмо есть) dry.gif  Вот и получится, что обидела человека просто так.
Я не люблю эмо за то, что это чистая показуха. А вот Психея мне нравится wink.gif

добавлено Lexy Lachance - 04.03.07 - 09:56
Цитата: 
Эмо (сокращение от «Эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE - вот тут
http://www.emopunk.ru/ - и тут

А вот эмо-мордашка:
http://forum.getmusic.ru/attachment.php?at...88&d=1148486131
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 04.03.07 - 10:02
+Цитировать сообщение

Mescalito
  post 04.03.07 - 10:11   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----

Герцог Мании
Цитата: (Lexy Lachance @ 04.03.07 - 09:51)
ЭМО - это сопли...
Эмо....показушничают много.

У нас в России EMO - в первую очередь музыка и шмотки, однако это не всё. EМО - состояние души. Это не просто показуха, поверь.
Также поясни - ты не любишь EМО-направление, или его представителей?

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
+Цитировать сообщение

Lexy Lachance
  post 04.03.07 - 10:24   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----

Пещерная лягушка
Ну вот, начинается...
Я сажусь в метро, а там три-четыре _существа_. Чтобы определить их пол смотреть надо долго и внимательно. У них глупое выражение лица, дурацкие шарфы (я уж про остальной шмот молчу)...
Наверное, мне не нравятся именно представители.
Это, конечно, их дело - как себя уродовать. Про меня тоже самое, кстати, говорят, когда я свои ошейники напяливаю и ещё чего-нибудь. Но когда кто-нибудь из моих знакомых начинает реветь исключительно расчитывая на то, чтобы его пожалели, а он при этом будет капризничать ещё больше, вопить, что никто его не понимает и т.п... Это неприятно. Это такой подростковый синдром детей 11-15 лет. И на мой взгляд, из этого надо вырастать, хотя иногда ужасно не хочется.

Ещё раз официально заявляю, что никого не обвиняю и не пытаюсь обидеть. Более того, у самой заскоки не так уж и редко! Но если у меня хорошее настроение - я буду ходить и радоваться, вместо того, чтобы продолжать строить из себя трагическую личность.
+Цитировать сообщение

Вален Варион
  post 04.03.07 - 13:39   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----

Вассал
Оо, я смотрю, уже и на ЕСН до эмо добрались) Что-ж, как по мне, так большинству новоиспечённых эмо просто-напросто нравится выделяться из серой толпы. Я не спорю, некоторые детали стиля эмо мне нравятся, но вот постоянные слёзы-сопли, а особенно у парней - это меня просто выбешивает. Как по мне, так каждый эмо должен с собой по упаковке лука носить, чтобы иметь возможность выдавить из себя слезу в любой момент и по любому поводу. К музыке, которую они слушают, отношусь нейтрально, потому что сам раньше слушал что-то подобное.

Во славу Вварденфела, земли пепла...
+Цитировать сообщение

Handrew Readis
  post 04.03.07 - 13:42   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----

Killing Joke
Не понимаю я их - какие-то недоделанные панко-готы.
+Цитировать сообщение

Ulius
  post 04.03.07 - 14:07   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----

Тролль
Ну нравится ребятам пускать сопли и плакать по каждому поводу. Каждый сходит с ума по-своему. Я, допустим, люблю смеяться и улыбаться даже без всякого повода - и плевал я на мнение окружающих. И не мешает мне быть улыбчивым исповедуемая мною мрачная суб-культура.
Если не нравится кому-то слёзы, сопли и сами ЭМО - никто не заставляет среди них тусоваться. И хоть мне они тоже не нравятся, за их подкос под готов, за те же сопли, да и вообще движение кажется дикостью - я готов проявить терпение.

P.S. Раз зашла такая речь, возможно было бы актуально открыть тему про суб-культуры в целом, ИМХО.

Сообщение отредактировал ulius - 04.03.07 - 14:10

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
+Цитировать сообщение

icoolman
  post 04.03.07 - 14:18   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----

Магистр
Цитата: 
Раз зашла такая речь, возможно было бы актуально открыть тему про суб-культуры в целом, ИМХО.

Просто надо переименовать эту тему, не легче ли будет?
Я что спросил про них, у меня одноклассник, говорят, стал ЭМО. Но каким-то недоделанным smile.gif . То есть он был психом, везде бегал по школе, бесился, пинал всяких идиотов, разбивал лампочки и всё время ржал. И вот он стал ЭМО... и ничего не произошло, безумие продолжается smile.gif . Просто стал слушать музыку ихнюю и одеваться начал как они, но при этом не изменив себя. Ну он просто хочет среди толпы выделяться, он всегда к этому стремился и у него это всегда получалось...
+Цитировать сообщение

Авар-Шак
  post 04.03.07 - 16:42   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----

Рекрут
Цитата: 
постоянно плачут (именно выдавливая из себя слёзы), показушничают много.

Дык, во многих нынешних движениях много показухи! Недавно мне было сказано, что это нормально, что движения для показухи и существуют, и что подростки должны принадлежать к какому-нибудь движению, потому что для подростков показуха - это естественно и правильно. Не показушных движений совсем не много, и раста, слава Джа, среди них. offtopic.gif

Сообщение отредактировал Авар-Шак - 04.03.07 - 16:43

+Цитировать сообщение

Ekuk jj
  post 04.03.07 - 19:25   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----

Гражданин
Вы пипец smile.gif
По полочкам:
1) Психея - русская мазафака, и не как не эмо. Простая попсовая альтернатива. Эмо и эмо-кор это например Оригами, Сакура, Майо. Из наших. The Used из буржуев. Очень качественный метал-эмо-кор это Bullet For My Valentine, например.

2) Эмо, грубо говоря, это смесь панка и готики. Сейчас в России - это очень модно, вследствие чего очень много модников и позеров. А вообще, Эмо - это культура эмоций, а не обязательно слез.

3) Опять же, в связи с тем, что это очень модно, сейчас стало модно и опускать эмокидов. Быдло всякое, типа гоп-фанатья, гоп-фашни и просто гоп развлекаются избиванием эмо. Правильно, конечно, на нормального боятса - вот и лезут на эмо, а эмо, как правило, невообразимо худые, это как-то сложилось, но вот серьезно, ни разу не видел хотя бы просто нормального телосложения эмо.

4) Настоящие эмо - бисексуалы. Предпочитают панкотные цвета (черный, белый, красный)+розовый.

Ну, это то, что я могу вам на вскидку сходу рассказать. Если есть вопросы - спрашивайте.

P.S. я не эмо smile.gif

Счастье - враг прогресса.
+Цитировать сообщение

Silver-Tongued
  post 04.03.07 - 19:37   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----

Маньяк с Веслом
Я вообще постоянно гулял с Готами. Народ очень даже интересный. То что говорят, что они постоянно думаю о смерти - Фигня. Я с ними все лето провел.
Кто смотрел по первому каналу про вампиров? Там показывали Чистые Пруды, в это день я там был, и даже засветился в телевизоре. У меня есть на телефоне видео где девушка режет себе язык( снимал я и она моя подруга).
А эмо - это отгламуренные временные готы.  smile.gif
По Рен Тв показывали репортаж про Эмо. Показывали видео как этих гламуров БИЛИ скин хэды и т.п.. Били просто так, просто из-за того, что они носят розовое( мужская половина людей). dry.gif
Мне как-то на них все равно. Пускай делают с собой чего захотят. Их право.
Но это глупо... показуха... smile.gif
+Цитировать сообщение

Авар-Шак
  post 04.03.07 - 20:34   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----

Рекрут
Цитата: 
ни разу не видел хотя бы просто нормального телосложения эмо.

Самый тру-эмокид в нашей школе - мелкое толстенькое чмо из 9 класса, кажись. Всяческии поносить эмо - это я с удовольствием, но что бы бить? blink.gif Наверное их бьёт большей частью то быдло, которому всё равно, кого бить. ИМХО

+Цитировать сообщение

Handrew Readis
  post 04.03.07 - 20:45   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----

Killing Joke
Я однажды повстречался с готом - очень хорошим парнем. С тех пор меня эта субкультура привлекает больше всех. Не знаю, прикалывает меня их философия.
+Цитировать сообщение

Lady Alia
  post 04.03.07 - 21:27   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----

Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Ролевик. Во всех смыслах этого слова. И человек. Вообще к субкультурам как к явлению отношусь спокойно, даже положительно - надо же народу самовыражаться! Но отнести себя к одной из них я не могу. ИМХО в субкультурах слишом много показухи, ибо все считают себя выше остальных - ах, какие мы! ух какие мы! Пока народ не бряцает передо мной серебряными анкхами, цепями, колокольчиками и прочей своей атрибутикой, все хорошо, но когда начинают навязывать, я зверею.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
+Цитировать сообщение

Lexy Lachance
  post 04.03.07 - 21:47   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----

Пещерная лягушка
Меня лично всё время пытаются кем-нибудь окрестить. В кого только меня не записывали... и в хиппи, и в готов и в панков и вообще... а я... я против ЯРЛЫКОВ. Я ни к одному движению себя не причисляю. Я могу обвесить себя цепями, клёпками и чёрной кожей, если захочу (как сегодня, напр. smile.gif ), а на следующий день надеть изящное платье и длинное пальто. Лично мне главное - чувствовать себя легко и уверенно.
И музыку я слушаю ту, которая мне нравится. Ну да, фанатка Оззи Осборна - это не обсуждается. А помимо - всё, что приглянётся. Понравится мне песня у Киркорова - буду её слушать! И мне будет наплевать, что это попса и что это Киркоров! Правда я сомневаюсь, что мне что-нибудь у него может понравиться wink2.gif
Глупости. Всё зло в ярлыках.

Насчёт избиения эмо... Я тоже считаю, что людям просто пофигу кого лупить. А эмо... они такие худенькие, грустные, плаксивые... Таких как бы всегда шпыняют. Я против. /Я вообще не люблю жестокость и агрессию. Но это наша жизнь... какая есть...
+Цитировать сообщение

Polomnik
  post 04.03.07 - 21:52   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----

^_^
Не считаю указанные направления чем-то противоестественным. Каждую минуту что-то меняется в окружающем мире, в результате складывается в некие новые направления. И каждое из этих слов - фактически является обособленной философией жизни. В чём-то похожие, в чём-то разные, они имеют право на существование. Другое дело, что разбрасываясь выражениями аля "я гот", "я панк" - черевато соответствующим, почти что штамповым, отношением к говорившему. И очень многие, ухватив суть лишь поверхностно, причисляют себя к тем или иным категориям, тем самым - испытывая на себе сомнительные бонусы данных "званий". Полагаю, что всегда надо оставаться самим собой. За исключением, если желания выходят за рамки принятых приличий, разумеется. Мы можем слушать нравящуюся нам музыку, не мешая другим, справлять некие нужды, не раздражая окружающих. Зачем навязывать другим себя в качестве нагрузки, если мы выходим за некие очерченные грани?

Сообщение отредактировал Polomnik - 04.03.07 - 21:53

Стучитесь! И вас откопают!
+Цитировать сообщение

Кэр воин тьмы
  post 04.03.07 - 21:53   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----

Магистр Дома Телванни
Мне кажется, что это байда еще та, при виде некоторых особей ЭМО, у меня ассоциация, с толстой низкой бабкой, с ирокезом (конечно утрирую но...).

Понт в малой степени это нормально, но у многих ЭМО, понт превращается в смысл жизни, это уже понтомания smile.gif .

Вообще мне кажется все это глупо, часто при виде них аппетит пропадает, собаки воют, мертвецы в гробах переворачиваются. biggrin.gif

(Прошу не принимать глубоко к сердцу ибо все это сугубо ИМХО) 

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
+Цитировать сообщение

Grond
  post 04.03.07 - 22:10   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----

Балбес
Чем больше читаю об этом хнычущем "нечто" в розовых доспе...ээ, одежках, тем сильнее сомневаюсь, что таких просто нужно оставлять в покое...их нужно исправлять, причем пара хороших подзатыльников в данном случае будут совсем не лишними.
Вот только не водятся эти существа в месте моего обитания =), непонимающих тонких душ гопников тут ой, как много...хыхы.
+Цитировать сообщение

Ulius
  post 04.03.07 - 22:12   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----

Тролль
Если меня крестят готом, я не против. Возможно я гот и есть. Если я слушать готическую музыку, одеваться в чёрное, носить всякие амулетики, изредка читать книги про вампиров, любить фильмы ужасов, ходить на готические концерты - если всё это вместе означает быть готом, значится я он и есть. Если же помимо этого надо придерживаться каких-то ритуалов или правил, иметь определённый взгляд на мир и т.п. - тогда нет.
Готическую культуру никому не навязываю, ибо на себе с лихвой испытал что это такое, когда тебя пытаются направить "на путь истинный."
Кстати, у меня сильный дух противоречия. Кто знает, если бы меня так уж сильно не старались изличить от готики, возможно к этому времени я сам бы отошёл от неё, как это бывает со многими. Но пока...

Сообщение отредактировал ulius - 04.03.07 - 22:22

+Цитировать сообщение

Silver-Tongued
  post 04.03.07 - 22:13   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----

Маньяк с Веслом
Подзатыльники? Нет и еще раз нет... это не исправит. Исправит только время... Время лечит, как говориться.  smile.gif
+Цитировать сообщение

Lady Alia
  post 04.03.07 - 22:19   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----

У нас ЭМО не водятся, зато полно малолетних пионЭров, которые считают себя крутыми панками. Но это особый случай - им все еще лет по 14-15, они дети и пока ищут себя, сама себя помню лет 5 назад. Но все равно они забавны. А старая тусовка оцивилела, обзавелась семьями и теперь они почти ничем не отличаются от обычных людей.
Меня тоже куда только не записывали... Но обламывались - КАК обозвать человека, который одет, как юный коммунист, носит значок с Ким Ир Сеном, слушает Ambient и Аквариум, а по выходным рубится в лесу с мужиками на посохах? biggrin.gif Народ в затруднении, посему я пришла к выводу, что я представляю собой отдельную субкультуру с одним представителем

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
+Цитировать сообщение

Ulius
  post 04.03.07 - 22:20   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----

Тролль
>> Grond:
А представь, если тебя подзатыльниками начнут заставлять стать ЭМО.

P.S. Прощение, если эта цитата неуместна.

+Цитировать сообщение

Mescalito
  post 04.03.07 - 22:27   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----

Герцог Мании
Цитата: (Grond @ 04.03.07 - 22:10)
Чем больше читаю об этом хнычущем "нечто" в розовых доспе...ээ, одежках, тем сильнее сомневаюсь, что таких просто нужно оставлять в покое...их нужно исправлять, причем пара хороших подзатыльников в данном случае будут совсем не лишними.

Эммм... А Вы, простите, кто будете? Может, вселенский судья? Это кто ж Вас такими привилегиями-то наделил, - лезть в чужую жизнь да еще и исправлять в ней что-то? Позволь им самим разобраться в себе и своих тараканах. smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
+Цитировать сообщение

Red Bird
  post 04.03.07 - 22:30   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----

just red
Цитата: 
Эммм... А Вы, простите, кто будете? Может, вселенский судья? Это кто ж Вас такими привилегиями-то наделил, - лезть в чужую жизнь да еще и исправлять в ней что-то? Позволь им самим разобраться в себе и своих тараканах. 

Нету тараканов. Придумали они себе этих тараканов. Жизни детишки не нюхали.

Долой фашистский режим оранжевых!
+Цитировать сообщение

Lady Alia
  post 04.03.07 - 22:30   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----

Ну, сударь Mescalito, все мы постоянно лазим в чужую жизнь! В конце конов человек просто высказал свое мнение. Мне многие субкультуры тоже не совсем по душе. Конечно, бить я никого не собираюсь - я маленькая слабая женщина. А вообще пусть народ сам разбирается.

+Цитировать сообщение

Ulius
  post 04.03.07 - 22:34   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----

Тролль
Цитата: 
все мы постоянно лазим в чужую жизнь!

Можно обосновать? Что касается меня, то своих проблем хватает. Как-то не до жизни других...

+Цитировать сообщение

Mescalito
  post 04.03.07 - 22:34   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----

Герцог Мании
>> Moon Thief:
Мы лезем в чужую жизнь чтобы взаимодействовать, общаться и т.д., но уж никак не чтобы навязывать свои идеи, тем более насильственным путем!
Тем более, имо-киды никого не трогают, вполне безобидные люди. За что ж их так?

+Цитировать сообщение

Red Bird
  post 04.03.07 - 22:37   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----

just red
Цитата: 
Тем более, имо-киды никого не трогают, вполне безобидные люди. За что ж их так?
За что? Да как и всех. За что-то.

Долой фашистский режим оранжевых!
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему

Цитата не в тему: Хехе, я женщина востока оказывается! : )) Никогда бы не подумала... пойду чтоли прибьюсь к какомунить гарему : ) (Molly, пройдя тест на религиометре)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.06.22 - 06:24