Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Что лучше? Morrowind или Oblivion, Голосуем!

Что лучше? Morrowind или Oblivion
 
Morrowind [ 191 ] ** [48.97%]
Oblivion [ 82 ] ** [21.03%]
Оба лучше [ 105 ] ** [26.92%]
Оба хуже [ 12 ] ** [3.08%]
Всего голосов: 390
Гости не могут голосовать 
 
Кэр воин тьмы
  post 01.01.14 - 17:45   (Ответ #721)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Pilgrim Ra'Saar:
В этом случае уже лучше играть в Скайрим. Обливион слишком уродлив и ущербен. Те же лица имперцев и нордов - это лютый п....

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.01.14 - 17:45

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 01.01.14 - 17:52   (Ответ #722)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 01.01.14 - 17:45)
В этом случае уже лучше играть в Скайрим. Обливион слишком уродлив и ущербен. Те же лица имперцев и нордов - это лютый п....

Каждая следующая игра лучше предыдущей, и это хорошо. Поэтому закономерно, что Скайрим лучше Обливиона. Было бы странно, если бы было наоборот.

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.01.14 - 17:58   (Ответ #723)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ronald @ 01.01.14 - 18:52)
Каждая следующая игра лучше предыдущей, и это хорошо. Поэтому закономерно, что Скайрим лучше Обливиона. Было бы странно, если бы было наоборот.

Я считаю Морик лучше, чем обе эти игры. И меня крайне радует, что такой мод как Skywind вот-вот выйдет. Будет иметься возможность послать в лес всех, кто говорит, что мор технически устарел. А сравнение с облой и вовсе будет смехотворным.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.01.14 - 17:58

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
тэслер
  post 01.01.14 - 18:24   (Ответ #724)
Пользователь offline

-----


неревар на всю голову
Группа: Обыватель
Сообщений: 333
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 01.01.14 - 18:58)
Я считаю Морик лучше, чем обе эти игры. И меня крайне радует, что такой мод как Skywind вот-вот выйдет. Будет иметься возможность послать в лес всех, кто говорит, что мор технически устарел. А сравнение с облой и вовсе будет смехотворным.

ты по сравнению с обливионом? а как же морробливион?

канешно я знаю старую примету что типо кто отпишется после такого нуба как я тоже станет нубом.но нельзя же быть такими суеверными.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qnight
  post 31.03.14 - 13:44   (Ответ #725)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Лёгкий вопрос, конечно же Морр. Обливион вообще самая слабая игра серии. Я не говорю, что она ужасна, но до общего уровня не дотягивает. Мешает этому куча мелких факторов, вроде автолевелинга и жутко кривых лиц (бр-р!) и проч., и один большой — нудность и скучность игры. В конце прохождения (а я проходил все-все квесты) я уже еле-еле заставлял себя в неё играть. Думал ещё и все данжи зачистить, но потом подумал: "Да ну её нафиг, не могу больше!". В том же Скайриме я с лёгкостью и удовольствием прошёл как и все квесты, так и зачиститл все данжи.

Другой вопрос — "Морровинд или Скайрим?". Вот тут уж можно хорошо подискутировать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.14 - 14:30   (Ответ #726)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Да, в Обливионе есть такое, что становится скучно. Я вот опять пытался пройти ее целиком, а не только главный сюжет и ДЛС. Но опять застопорился. И начал проходить Морровинд, с улучшенной графикой и анимацией вполне нормально. Хотя квесты, особенно поначалу, тоже довольно примитивные - приди-принеси, убей крыс и тп.

Еще говорят что в Морровинде сложные квесты, отсутствие маркеров - ничего подобного. Без маркеров, но с подробным описанием дороги я все нахожу гораздо быстрее, чем с маркером, но не зная дороги - можно долго плутать вокруг, пока найдешь дорогу к маркеру, у меня такое было когда впервые в Скайриме я пошел к Седобородым, то долго ходил кольцами вокруг Глотки Мира ища дорогу к маркеру)

В Морре же тебе ясно скажут куда идти и где куда повернуть. Плохо что нет фастревела, а часто приходится носится из конца в конец, особенно с квестами Телванни.

В Скайриме же квесты и линейки тем хороши, что никто не мелочится, посылая тебя убивать крыс, собирать цветочки и тп. А почти сразу вовлекаешься в ход событий глобального масштаба. Но линейки короткие слишком, вот в чем проблема.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 01.04.14 - 19:47   (Ответ #727)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В Скайриме же квесты и линейки тем хороши, что никто не мелочится, посылая тебя убивать крыс, собирать цветочки и тп. А почти сразу вовлекаешься в ход событий глобального масштаба.

И что же в этом хорошего? blink.gif

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.14 - 20:04   (Ответ #728)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И что же в этом хорошего?


А в том что нет этой уже банальной цепочки постепенной карьеры в гильдии. А все выглядит довольно естественно и спонтанно и сочетается с общей атмосферой игры, действительно создается ощущение конца света, о котором многие говорят. Тут уже не до карьеры и званий.

Тем более что многие организации Скайрима не имеют такой структуры как аналогичные из предыдущих игр. Все более свободно, менее формализовано.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Astatos
  post 02.04.14 - 09:37   (Ответ #729)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
И грустно и смешно.
Morrowind, вышла новая версия Uvirith's Legacy, надо пройти! (два комплекта дисков русский и английский вариант).
Последний раз проходил Oblivion с дополнение Morroblivion.
Skyrim, один раз прошел, больше желания нет, жду Skywind.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 24.02.15 - 16:51   (Ответ #730)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Ух ты, какая тема мимо меня, оказывается, прошла!  blink.gif
Конечно, Моррик лучше!   good.gif
Надо будет написать длинный пост ни о чём, наполнив его исключительно охами и ахами!   cool.gif

Хотя Обливион мне тоже нравился, там интересно и красиво.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 07.03.15 - 17:07   (Ответ #731)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
В Обливион поиграли и забыли. Морровинд вечен.

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krypt
  post 10.03.15 - 18:38   (Ответ #732)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 222
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Эх, чуть-чуть топик до года не дотянул. Только на 4ку археология, только на 4ку sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ziggaCrazy
  post 04.04.15 - 15:42   (Ответ #733)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Лично у меня нету смысла сравнивать игры TES. Это конечно неплохо, но Морровинд, Обливион, Скайрим просто закономерно между собой связаны. Вот и всё. Есть конечно другие причины не сравнивать, но мне не охота говорить. Довольно скучно будет  no.gif
Просто эти части великолепны особенно в наше время, когда у нас есть возможность сделать эти игры круче. Вот почему.

Сообщение отредактировал ziggaCrazy - 04.04.15 - 15:44

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 14:38