Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Исходники TavernFall?

 
dmbaturin
  post 15.09.20 - 10:06   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Когда-то давно мне попалась утилита-генератор названий таверн, которая доставила немало веселых минут и навсегда запомнилась шедеврами вроде «барсук и вечность». Недавно она мне вспомнилась, и я задался целью ее найти. Непростая задача, поскольку я наглухо забыл ее название. Но в итоге я ее все же нашел, это был TavernFall из https://elderscrolls.net/files/ !

Если я верно понимаю, Morendil из команды сайта это и есть один из авторов программы. Очень интересно, заходят ли сюда авторы, и остались ли исходники программы у кого-то из них. Судя по результатам дизассемблирования, она писалась в Borland, только непонятно, Borland C или Borland Pascal.

Если у кого-то эти исходники остались, сообщите.

No word is true until it is eaten.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 08.11.20 - 19:49   (Ответ #2)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Привет! Рад, что нашу школьную поделку не забывают. У меня остался разве что "дизайн-документ" на десятке тетрадных листов со словарями и алгоритмами, но отыскать его сейчас маловероятно. Было несколько версий программы, чейнджлог в текстовом файле из дистрибутива. Финальную версию писали скорее всего на C.

TavernFall и сейчас прекрасно работает в DOSBox-обертке, так что большого смысла в исходниках не вижу. Алгоритм составления названий хоть и более cложный, чем в Daggerfall, но легко воспроизводимый. Словарь состоит из отдельных массивов существительных мужского, женского и среднего рода, а также из прилагательных, меняющих окончания в зависимости от рода. Возможны комбинации "сущ" и "сущ", "прил" + "сущ", "прил" + "сущ" и "сущ". Также Hippo добавил секретный код для "интернет-кафе" со своим словарем.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:42