Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> ICQ, другая реальная жизнь

Какой у вас клиент ICQ?
 
ICQ [ 33 ] ** [20.75%]
Rambler ICQ [ 37 ] ** [23.27%]
qip [ 68 ] ** [42.77%]
Kopete [ 0 ] ** [0.00%]
Miranda [ 16 ] ** [10.06%]
Trillian [ 2 ] ** [1.26%]
&RQ [ 2 ] ** [1.26%]
gaim [ 0 ] ** [0.00%]
rq [ 1 ] ** [0.63%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
 
Dimetrio
  post 09.06.11 - 07:36   (Ответ #151)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
ну дык УИН это же - Уникальный Идентификационный Номер - верно? Аськин номер я так понимаю. Понятное дело, что ему (Кутиму), да и любому другому "клиенту" (icq, qip, ...) чтобы войти в сеть и залогиниться под вашим именем этот номер нужон. Причём именно Ваш. А для этого, разумеется, нужно сперва зайти на icq.com и вообще зарегистрироваться на этом сервисе. И получить свой номер.

Вы когда мобильник включаете, не ожидаете же, что он сразу подключится к "мегафону" или, там, "билайну... Вы ведь сперва в офисе абонентский договор заключаете, вам симку с вашим телефонным номером дают...
Вот и здесь так же)))

А саму аську ставить вовсе не обязательно. Это всего лишь клиентская программа. Одна из сотни подобных....

Сообщение отредактировал Dimetrio - 09.06.11 - 07:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DJ_Kovrik
  post 09.06.11 - 12:20   (Ответ #152)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 09.06.11 - 03:31)
Можно тупой нубский вопрос? (Ну конечно можно! : ))

Я хочу юзать Qutim (ну или Qip, Miranda, чето из этого). Никогда раньше не пробовала. Аську собсно тоже - на работе юзаю скайп, а для себя ничего. Ну так вот. В этом Кутиме надо ввести аськин уин. Можно ли как-то завести себе этот уин, не устанавливая саму аську? На аськином сайте есть "регистрация", но там в качестве логина используется емейл. Она, кажется, к уину не имеет отношения.

Получается, что ли, что надо палюбому ставить аську чисто для того чтоб она выдала уин? А потом сносить ее и юзать другой клиент? Честно говоря не хочется.... она же напачкает на компе небось так что не отмоешься... или я ничо не понимаю?

Буду благодарна за советы! : )

Вспомнил способ проще smile.gif
После подтверждения регистрации идем на главную icq.com, потом в меню "Люди - поиск людей", клацаем по кнопочке "Мой профиль" и вот цифры в конце ссылки эт и есть наш uin


Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 09.06.11 - 13:30)
А разве при регистрации не указывается uin нового пользователя? blink.gif Раньше, помнится, было так: регистрируешься, всё заполняешь, отсылаешь, они тебе выдают uin. Нэ?

Нэ smile.gif Нынче нам e-mail выдают наш, по которому мы авторизируемся

Сообщение отредактировал DJ_Kovrik - 09.06.11 - 12:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 09.06.11 - 12:30   (Ответ #153)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
А разве при регистрации не указывается uin нового пользователя? blink.gif Раньше, помнится, было так: регистрируешься, всё заполняешь, отсылаешь, они тебе выдают uin. Нэ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 09.06.11 - 22:51   (Ответ #154)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
После подтверждения регистрации идем на главную icq.com, потом в меню "Люди - поиск людей", клацаем по кнопочке "Мой профиль" и вот цифры в конце ссылки эт и есть наш uin
>> DJ_Kovrik: большое спасибо, всё получилось! Ага, уин показывается вот таким извращенным способом. А просто так - неа, нигде не найдешь.

[FG], Qui-Gon-Jinn, видимо положение изменилось: компания решила таким образом принуждать ставить программу : ). А то видимо много таких было умников, которые регились на сайте, получали уин и уходили с ним к конкурентом. Dimetrio, спасибо за ликбез, теперь я научилась звонить по телефону! tongue.gif

Что касается Кутима, я его снесла. Сплошные эррор-мессаджи, и каждый раз при выходе программа зависает. Не знаю в чем дело, да и пофиг. Теперь миранду что ли попробовать...

Хочется какой-то клиент чтоб был очень простой, без никаких наворотов. Чисто как чат с асечными аккаунтами и всё. По идее кутим такой и есть, если б только не вис...

Сообщение отредактировал Molly - 09.06.11 - 23:02

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 09.06.11 - 23:39   (Ответ #155)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Molly
Цитата: 
Dimetrio, спасибо за ликбез, теперь я научилась звонить по телефону! 
Ну я со всех сил помочь постарался)))


QIP. Голосовал за него. Просто и функционально. Пользую его уже несколько лет. Ни разу об этом не жалею.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fynjy86
  post 26.06.11 - 10:59   (Ответ #156)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Death @ 18.11.06 - 12:13)
Пользуюсь Mail.Ru Agent!

+1
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 18:46