Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
17 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Забавные моменты и курьезы

 
[FG]
  post 18.04.06 - 03:25   (Ответ #1)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Собственно тема о различных интересных, нестандартных и курьезных ситуациях имевших место быть в TES4.

Из последних забавных ситуаций:

Исследовал я застенки блэквудкомпани, одна дверь в подвалы требовали ключика, ну я не мудрствуя отпер ее через консоль, захожу значит, думаю, сейчас будет что-то интересное. И вправду, выскакивают три стражника  с гордыми именами серьюрити блеквудкомпани, причем все три неубиваемые и ко мне на всех парах несутся, ну, думаю, попросят вежливо удалиться, ан нет, без разбору начали применять силовые методы, кто чем, один в даэдрике, другой тоже в чем-то серьезном, на третего обращать внимания не было времени, ну я дал деру за дверь на верхний уровень помещения, к выходу.

К слову, к этому моменту я стал чемпионом сиродиила, народная любовь не знала границ к моей персоне, стражники вообще закрывали глаза на мелкие преступления, сообщая, что мол "ничего не видели, уходи". Ну, значит я дал деру на верхний уровень, т.е. на первый этаж, а стражники за мной. Подобное отношение не любят не только чемпионы, а уж чемпионы терпеть не могут, гордость не позволяет. Выхватил я лук и для приличия дал одному, другому по 200 грамм даэдрика, чтобы не приставали к двойному чемпиону (еще и Арена за плечами), а они же бессмертные, отдышались и опять в бой лезут, в помещение становилось жарко, поэтому народный чемпион решил искать спасение на улице.

А они за мной, после очередных пару убийств я понял, что так дело не пойдет и попробовал сдаться на милость "победителям", ан нет, не вышло, зато в неравный бой подключилось городское ополчение, а позже, и стража. Со всех сторон как на пожар стали выбегать NPC. Вот только эти секьюрити блеквуда были бессмертные, помню, у одного была даэдрическая клеймора... В итоге, горы трупов, почти весь город стал как после нашествия даэдр. А ведь всего-то открыл одну закрытую дверь...

И еще одну прислал Скейз:

Итак, решил я потестировать разное оружие, на разных монстрах. Ну, понятное дело, не стану я гоняться под долинам и весям в поисках врагов. Открыл я CS, загрузил AnvilWorld, потом загрузил внешний мир и наштамповал там вокруг города трех огром и штук 15 орков. Запустил игру, загрузил сейв. Щас, думаю, разомнусь.

Щас... Выхожу за ворота - никого. Ни одной живой души. Мертвых многою. Две лошади, хаджит и стражник. Оказывается, пока я шел к воротам, эти парни уже заломали тут кучу народа. Забили стражника на лошади. Лошадь осталась жива и задала стрекача по горома, что тур. Ну, вся тусовка ломанулась за ней. Я следом. Скакали мы так довольно долго. Лошадь, судя по всему, не одни скачки выиграла на своем веку и неслась резво. За ней огры, за ограми орки, следом я, в снике и с луком. Периодически отстреливал орком. Так мы проскакали вокруг всего Анвила и вернулись к главным воротам. Тут огры догнали таки лошадь и заломали ее. После чего задумчиво посмотрели на меня. Ну, я задал стрекача за стену, сникнулся и вылез чуть поодаль. Огры уже про меня забыли. Я подошел поближе и влепил одному стрелу меж глаз. Ему это явно не понравилось и он двинулся ко мне. И тут из ворот вышел скучающий стражник.

Увидев огров он тут же оживился и с криком "Кто здесь?" кинулся на врагов. Пару раз отлетев обратно стражник задал стрекоча и удрал в город. Огры ринулись за ним и тоже исчезли.

Я вооружился мечом и с любопытством последовал за ними. То, что творилось на городских улицах, называлось не иначе, как "Войска Саурона берут штурмом Минас Тирит". Воздух был наполнен летающими стражниками, горожанами и различными предметами. Ребята развлекались на славу.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A.Sh.
  post 18.04.06 - 19:33   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
=)))))) Смешно. Буча в городе - это да!!!

Хм.У меня ,конечно, ситуации не такие смешные как у архимагистра, однако внесу и свои пару капелек....

1.Стандартная ситуация,думаю у всех бывало,но все же:
Сражение во вратах у Bravil или Bruma (вроде).Там где внутри врат тебя встречают пара рыцарей Шипов. (Knights of the Thorn)
Прямо перед центральной башней с камнем Sigil мост, на мосту стоит двое дремор. Мои героические соратники, едва завидев ,естественно бросаются в бой.

Одного  дремору убивают почти сразу.А второй.... ммм.. оказывается с краю и героически (долбанувшись о блок) соскальзывает с моста в лаву. Рыцари без страха и упрека (причем оба) без раздумий прыгают за ним...И представьте себе -  ту секунду что они втроем еще жили... ОНИ ПЫТАЛИСЬ сражаться дальше. ohmy.gif

Это прямо третий эпизод Звездных Войн, какой то...

Мне оставалось только прыгнуть с горя за ними (а дальше Load..)

2. Даже не знаю, подразумевалось ли это или очередной AI прикол.

Квест, посвященный превышению полномочий капитана стражи (но не в столице, а в каком-то из городов). Мне нужно найти бедняка, пьянчугу и данмера,несправедливо  выкинутого из дому на улицу... не знаю так ли это подразумевалось... но нашел я его , *стоящим по горло в реке*....видно бедняга решил утопится..
Смотрелось забавно.
(Впрочем плавающие под мостом стражники из Morrowind были веселее)

3. Мелочь но тоже глюк.
Сцена 1.Рядом с одними из врат лежит труп лошадки и труп стражника - в кустах. Явно заботливой рукой разработчиков положены там.

Сцена 2. Я победно телепортируюсь обратно... Лежат...

Сцена 3. Через неделю - я проскакиваю мимо на лошади... Труп лошадки есть на месте...Стража НЕТ. Мда...думаю...

Сцена 4. еще через пару дней. Я прохожу мимо ворот...и вдруг.... Ко мне подбегает стражник и я слышу стандартную фразу (гони 5 монет)....Оборачиваюсь - это ОН. Т.е. тот самый мертвый стражник. Губы не двигаются. Лицо не двигается. Текстура лица - труп трупом...
------------------------
Это же надо так деньги любить, чтобы ожить....
Не зря Гильдия не любит некромантию....

skull.gif
4. Один из квестов по вступлению в Arcane Univercity - злая волшебница терроризирующая торговцев и два героических боевых мага (из гильдии) , плюс пузатая мелочь т.е. я против этой волшебницы.

Маги мне говорят : ты типа, associate, постой в сторонке, сейчас ,мол, мы ее порешим. Ну ладно, я хоть и чемпион арены, трижды рыцарь и проч... посмотрю как они ее.

Значит нагоняем мы ее. Почти прямо в том месте где спряталась злодейка труп лошадки имперского стражника,сам  стражник курит неподалеку.

Первый же "бабах" волшебницы, направленный на моих горе-магов, легионер ловит на себя.
Злится, бежит мочить бабку. К нему присоединяется один чародей... Однако второй в долгу не остаются - лупит по волшебнице магией ... По площади, по шее в итоге получает опять тот самый легионер.
Совместными усилиями (но без меня.меня же просили постоять в сторонке) чародейку заваливают.

Однако на этом история не кончается.

Слегка подожженный магией и оскорбленный в лучших чувствах страж порядка.... бросается на магов.  spiteful.gif (я ненавящиво отхожу в кусты)... Хм. Судя по всему мана у них почти закончилась еще на чародейке, дерутся в рукопашную. (Причем маг, который собственно стрелял - так и стоял в сторонке, изредка постреливая в легионера) В итоге после непродолжительной схватки легионер зарубает одного мага... и потом второго....
Затем гордо отходит на свое место у лошади (где он курил раньше...)

Вот таких закаленных ребят выращивает наш имперский легион.
PS А квест мне защитали и так. Нечего забывать о freindly fire.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auran
  post 19.04.06 - 12:44   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Ожившие трупы - это нечто! smile.gif))))
Я с такис не сталкивалась, но пару эпизодов могу вспомнить:

1. Загадочный. Я шла по тропинке, никого не трогала. И вдруг, невесть откуда, прямо за моей спиной выростает половина лошади, которая пребольно ударяет меня передними копытами и исчезает. Где была в это время ее задняя часть, и с чего она вздумала брыкаться - неизвестно.  И главное: как я ни оглядывалась, следов этой лошади не обнаружила.
2. Забавный. Опять я бреду меж холмами. Слышится боевая музыка, я обнажаю клинок. Из кустов выскакивает волк, несется в мою сторону, но проскакивает мимо и нападает на всадницу, которая едет по той же дороге. Толи у всадницы небыло оружия, толи она не хотела слезать с лошади - не могу сказать наверняка. Она решила удрать от волка. И я несколько минут подряд наблюдала, как они с очертением носятся вокруг меня, точно Том и Джерри в мульте. Потом исчезли вдали. Я так смеялась, что не смогла даже вступиться за бедную девушку.

Remember always, my children, be reverent.
Be gentle, loving and kind to each other
And hold sacred the Earth and its creatures.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crisp
  post 19.04.06 - 13:54   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 85
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Наверное так было и задумано, но вглядит более чем прикольно:
Квест темного братства -- наказать легионера-пенсионера. Тот в сопровождении охраны отправился купаться, разделся, хм -- то что надо, сейчас мы его и сделаем, прячемся в кустах натягиваем тетиву -- готово... Выбираемся из кустов ни охраны пенсионера ни его брони , а ведь снимал, сам видел blink.gif  Очевидно увидели, что работодатель мёртв, поняли, что зарплаты не будет, забрали в качестве компенсации его броню и -- домой, на отдых nyam.gif

Зачем ты подходишь?..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VVT
  post 19.04.06 - 14:20   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
С удивлением узнал, что лошадь - это не только разновидность сухопутного транспорта, но и подводного. Сел на лошадь, и, спасаясь от двух огров, случайно свалился с очень крутой скалы прямо в озеро. А в том месте видать подводная яма. Хорошо у меня был амулет дыхания под водой... я даже не сразу понял что я под водой. Думал вначале, что ночь наступила... потом вижу у меня индикатор кислорода в лёгких... Пришлось лошадь бросить затопленной, выехать из ямы не сумел. Так вот...
При этом если просто спокойно заехать в воду, лошадь плывёт, не тонет. А вот если упасть, видимо получается подводная лод... то есть лошадь.

Сообщение отредактировал VVT - 19.04.06 - 14:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Semyen
  post 20.04.06 - 10:54   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 36
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
A.Sh. У меня была таже ситуация (4), но  действующих лиц побольше. Чуть ниже дороги открылись ворота обливиона и ко всей этой бодяге присоединилось несколько даэдр (1 даедрот , 1 иневой атронах и 2 синих пацана на букву Х с клейморами) . Обстановку скрасила лошадь- она  с дибильным ржанием топтала все, что двигалось. А вот легионер погиб, но успел завалить даэдрота, атронаха и одного мага. smile.gif

Есть еще один веселый случай. Носится один имперский лесник (imperial forester) и мочит оленей из лука. За этим лесничим носится еще один и мочит своего товарища. когда кончаются олени - начинается перестрелка. А с учетом того , что лучники из имперцев хреновые , а доспехи крепкие, то к концу перестрелки остается один живой и один мертвый дикообраз ну и куча дохлых оленей, конечно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
tank
  post 20.04.06 - 11:26   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
было тут дело ..
шманал пещеры...так вот нашёл пещеру с орками
,так вот они пасли для себя крыс,ну а я как стороник создания микстур...решил их пере... т.е.убуть и позабирать куски мяса....
так вот в схватке с ними они меня заразили......заразили......заразили(никогдабы не подумал что такое бывает biggrin.gif ) ---болезнь наз. *смешной сифилис*  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
вот и думай что ещё может быть....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 20.04.06 - 13:29   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
а меня развеселил такой случай...
пришел значит я в таверну где сидит алхимик, что про нирнрут рассказывает...
пришел ночью... вернее вечером, но подвал его заперт... ну думаю пойду пивком
шлифанусь перед сном... подхожу к стойке... такая картина... стоит барменша...
сзади подкрадывается данмер... та поворачивается и смотрит не него... он ей типа
"превед!" и прям таки на глазах тырит бутылку пива... та ноль на массу, улыбается...
этот данмер, значит, отходит... выпивает пивка и бросается на орка... подрались...
замочил значит орка и опять ползет к стойке... но тут врывается стражник и начинает
гонять его по всем 3м этажам... ну и понятное дело завалил стражник этого буяна...

вот так вот... "интересно ..." подумал я и загрузил сейв до кражи... история повторилась,
только жертва данмера была другой... smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ghast
  post 20.04.06 - 20:42   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Расскажу как меня приняли в Темное Братство. При этом, для того, чтобы со мной связался говорящий, я никого не убивал. А дело было так. Стоял прохладный пасмурный вечер. Мы с Джафри и Мартином подъезжали в вратам Cloudruler Temple. Мои спутники спешились, побеседовали с вышедшим нас встречать клинком и двинулись вглубь твердыни. Я уж собрался последовать их примеру, как тут события завертелись с головокружительной быстротой. Мимо меня и моей лошади молниеносно, явно спасаясь от кого-то, промчался олень и скрылся в ближайших зарослях. Через долю секунды в бок моей (а на самом деле приоровской) лошади вонзилась стальная стрела. Не поспевая за ходом событий, я судорожно в наступающей мгле пытался найти загадочного обидчика, но... кобылка нашла его первой. На краю обрыва (ну, вы помните этот обрыв перед крепостью), виновато ссутулившись, стояла Elda the Dark Heart. Стояла она так, правда недолго, ибо получив меткий удар копытом меж глаз, она рухнула с 50-ти метровой высоты вниз и безвольно затихла внизу с головой, неестественно вывернутой относительно тела. Вверху экрана при этом высветилась сакраментальная надпись "Your killing was observed by the forces unknown"... ну дальше вы догадались.
... и только много позже я смог по достоинству оценить всю иронию произошедшего, услышав случайно, что Elda the Dark Heart, мол, великолепно обращается с луком, так как по слухам ранее являлась членом Dark Brotherhood.

Сообщение отредактировал Ghast - 20.04.06 - 20:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rion
  post 22.04.06 - 06:57   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Очередной багоглюк. Катался по Великому лесу и встретил имперского стражника, ну из тех что патрулируют главные магистрали на лошадях. Только этому кадру видимо по рангу лошадь еще не полагалась, либо ее кто-то так незаметно увел, что доблестный рыцарь об этом даже и не догадывался. Короче он продолжал держать в руках невидимые поводья и перемещаться в пространстве где-то в метре над землей, делая при этом недвусмысленные движения тазом . Короче выглядел его способ передвижения как перемещение лягушки из клипа  к песне "Crazy frog", кто видел, поймет (типа засчет силы истекающих газов : ) Я довольно долго следовал с этим почетным дауном имперского легиона параллельным курсом, на настоящей лошади, ощущая собственное превосходство. Надо отдать должное, чувак ехал с полным осознанием своей великой миссии, время от времени "спешивался" и углублялся в кусты  на разборки с очередным возмутителем спокойствия, после чего неизменно продолжал веселить нас с друганом своей неспешной рысью. Однако в какой-то момент у него видимо все-таки случился проблеск Radiant AI и он, внезапно остановившись, бросился со всех своих копыт вполне человеческим галопом в том направлении откуда появился, да так, что вскоре я потерял его из виду. Наверное понял, что его лоханули и помчался накостылять обидчикам.
spiteful.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Андре Велан
  post 22.04.06 - 16:21   (Ответ #11)




Не зарегистрирован



Был смешной случай.В Имперском городе обворовал кузнеца,то что не смог утащить разбросал мечом по всему магазину.Вроде бы обычный случай,но когда я подошел к кузницу он сказал:"Oh,hello!".
Я чуть не упал со смеху.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 22.04.06 - 16:57   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
На тему стоячих мертвяков.
Гвест гильдии бойцов, где надо с члеками Блэквуда вырезать деревню, якобы гоблинов. Вырезаю всех, докладываю Орейну, затем снова возвращаюсь в деревню. Смотрю - стоит пятеро щщей. Подхожу к первому - разговора не получается, не появляется даже угозателя на возможность говорить. Подхожу ко второму - тоже самое. Наконец, подхожу к мужику, на котором маркер - тут он втирает мне про то, что вся деревня мертва.
Я читаю журнал - там фраза, что, мол, чувак этот стоял над трупом своей дочери. Тут я, наконец, втыкаю, что остальные четверо тех, кто стоит - трупы... У меня легкий шок... Дополнилось всё тем, что вертикально стоящие трупы начинают двигаться назад, не передвигая ног...
С присвистом чешу репу и ухожу к Орейну=)
Кстати, никто не обращал внимание на стоящюю у него картину, когда получаете знак гильд-мастера? Ща выложу в скринах - у меня просто истерика была=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 23.04.06 - 13:18   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Нашел на форуме Оверклокерс:
Цитата: 
О, кстати. Буквально пару часов назад был прикол - в той же самой Бладкрест-пещере. Я захожу туда, включаю сник, крадусь внутрь. Стоят три вампа, меня не видят. Двое начали между собой болтать, ну там, как обычно "Вот ньюз фром азэр провинсез?", а я в это время одного из болтающих снёс бэкстабом моего Honorblade of Chorrol, да так, что бедного вампа унесло метра на три вбок. Реакция гениального РадиантАИ была такая, что я аж прослезился! Внезапно оставшийся без собеседника болванчик постоял чуть-чуть, поглядел на валяющийся в углу труп, и выдал глубокомысленное - "Наверное, ветер". Я там со стула упал - нефиговый такой у них ветер  А болванчик, выдав эту шедевральную фразу, ушёл вглубь пещеры, не замечая, как в двух шагах корчится от хохота в режиме сника огромный нордический варвар в доспехах

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ustas
  post 24.04.06 - 08:57   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А мы их шомполами в ухи (с)
user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Misterious
  post 25.04.06 - 00:29   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Это я так чувствую, что смеха тут будет полно!
как я вступал в ТБ: вышел я из тюрьмы - только-только короля порешили.. поплыл на другой берег...вижу по дороге что-то движется, на лошади.. ну я решил глянутть, что за чел...я ж не вижу ночью, что это стражник...
попытка украсть не вышла, его зарешал...
сел на лошадь и поехал в сторону, куда он двигался..нагнал еще двоих - встал им в шеренгу.. шли мы минут 5, а я с убийством на душе и без сника... тут поворот, один развернулся, поглядел на меня долго и упорно... тут и выдал фразу, что мол на его соратника  что-то не похож...

а второй (перед ним) даже не обернулся...только тогда сообразил, что я убийца, когда полжизни я за 3-4 удара со стражника снял....

"стою на асфальте я в лыжи обутый,
то ли лыжи не едут...." - напомнило один-в-один!

стражи все такие тормозные? :-)

Сообщение отредактировал Misterious - 25.04.06 - 00:30

Солнце - шарик пунцовый,
Слёзы, мир бестолковый,
Звёзды ходят кругами,
Слёзы, мир под ногами.
(с) Элизиум
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auran
  post 25.04.06 - 13:31   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Тупее стража зверя нет!
Один пример: выполняла квест "паранойя", где босмер просит проследить за тремя подозреваемыми. Начальник городской стражи изловил меня за этим делом и попросил сообщать ему обо всех выходках эльфа-параноика. Я, конечно, кивнула головой и побежала дальше. Так вот, после очередной "слежки" встречаю этого эльфа в условленном месте, и он, решив, что я продалась его врагам, нападает на меня со здоровенной секирой. Мне на помощь тут же приходит тот самый начальник городской стражи, убивает босмера-параноика. А потом выдает такую фразу: "Его (босмера) нашли мертвым. Наверное, кому-то надоели его шутки!". Как тут не прослезиться?

Еще одна забавная особенность AI делает возможным наблюдать такие сцены: в подземелье бандит-лучник замечает меня издалека и выпускает, естественно, стрелу. Стрела попадает в спину его товарища. Тот оборачивается... И к тому времени, как я добираюсь к месту событий, несколько трупов уже мирно лежат на земле, а еще четверо разбойников, барахтаясь в воде, раздают друг другу оплеухи! Честное слово, мне даже не пришлось добивать победителя - он умер от ран...

Remember always, my children, be reverent.
Be gentle, loving and kind to each other
And hold sacred the Earth and its creatures.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 28.04.06 - 03:03   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Забавным бы я этот момент не назвал, но курьезным - это да. Выполнял я квест аргонианки из Хоррола по спасению ее дочери от культистов. Вывожу девчонку из подземелья, и отправляемся мы в Хоррол - она на лошадке (у которой, судя по скорости, в роду не обошлось без черепах), я на своих двоих. Я ушел вперед, чтобы проверить, чиста ли дорога. Оказалось, не так уж чиста - засел там жирный тролль. Достаю я свой серебряный меч, и давай его шинковать. Тут эта дуреха соскакивает с коня и тоже кидается на тролля - с кулаками (!). Я завалил монстрюка, но, видимо, случайно задел мечом и по этой ящерице (в данной ситуации иначе ее и не назовешь) - ну так ведь сама лезла под клинок. В Морровинде в таких случаях просили быть поосторожней. А тут аргонианка отворачивается от троллячьего трупа и, не говоря худого слова, с теми же кулаками кидается на меня - здоровенного норда 14 уровня в гномьей броне! Пришлось загружать сейв до схватки с троллем, а то ведь жаль было дуреху.

Сообщение отредактировал Драм Беро - 28.04.06 - 03:28

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 28.04.06 - 07:14   (Ответ #18)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Драм Беро:
Для этого случая есть возможность сдачи. Ставишь блок и нажимаешь кнопку действия на NPC.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 28.04.06 - 07:38   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Да я знаю - но не сдаваться же мне было этой соплячке, которую я только что буквально вытащил с того света:-/

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doctor Venkman
  post 28.04.06 - 09:10   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я и страж на мосту
На  меня напал ТимберВульф, страж решил момочь, а я решил выпендриться и стукнул волка бэкстабом, волчара улетел вниз с моста(по-моему уже дохлый), страж побежал за ним и рухнул в море. Затем он оказался на опоре, и тупо шел в стену к лошади, которая осталась наверху.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
luzhik
  post 04.05.06 - 12:29   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Как я попал в ТБ.
Выполнял я задание Великого Чемпиона Арены по выяснению его происхождения, став до этого Чемпионом. Пришел, значит, говорю: мол так и так, отец твой вампир, а ты не великий Рыцарь-Палладин, а Полуорк-Недовампир. Расстроился он, а я, значит, на радостях вызвал его на решающий бой за звание "Абсолютного Чемпиона Арены". Вышли мы биться, а он с расстройства даже оружие не стал доставать, ну я его ножичком эльфийским и почикал. Пойду, думаю, отдохну, часок другой, не дали. Пришел эмиссар Братства Темного, предлагать стал работенку выгодную и "почетную". Ну, я с просони-то не разобрал ничего, молчал все время, он меня к шараге ихней и причислил. И не пойму теперь, вроде не убивал граждан почтенных, а к Братству попал. Истинно говорю, не хотел.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crisp
  post 04.05.06 - 13:02   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 85
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Поскольку Орк не сопротивлялся, то это убийство, какой уж тут курьёз. Прямая тебе дорога в Тёмное Братство    skull.gif

Сообщение отредактировал Crisp - 04.05.06 - 13:04

Зачем ты подходишь?..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.05.06 - 13:06   (Ответ #23)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Мне засчитали за убийство невиновного первого гладиатора арены.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
luzhik
  post 04.05.06 - 15:17   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Crisp @ 04.05.06 - 14:02)
Поскольку Орк не сопротивлялся, то это убийство, какой уж тут курьёз. Прямая тебе дорога в Тёмное Братство    skull.gif
[right]*[/right]

Поскольку не сопротивление Орка было вызвано моими действиями, то это недоработка, то бишь баг sorry.gif  poster_offtopic.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crisp
  post 04.05.06 - 15:40   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 85
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Если честно, то не думаю. А как думаю здесь.

Зачем ты подходишь?..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GRiFFy
  post 04.05.06 - 21:36   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Auran @ 25.04.06 - 14:31)
Еще одна забавная особенность AI делает возможным наблюдать такие сцены: в подземелье бандит-лучник замечает меня издалека и выпускает, естественно, стрелу. Стрела попадает в спину его товарища. Тот оборачивается... И к тому времени, как я добираюсь к месту событий, несколько трупов уже мирно лежат на земле, а еще четверо разбойников, барахтаясь в воде, раздают друг другу оплеухи! Честное слово, мне даже не пришлось добивать победителя - он умер от ран...
[right]*[/right]

Есть один форт,где 2 группы бандитов без участия игрока вступают в бой.Наверно это был тот самый форт.  smile.gif

Новость для:Зоолог-извращенец отт..хал свою жену раком.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doctor Venkman
  post 04.05.06 - 21:57   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
1.Великий и ужасТный Рэдиент Аи. Зашел я в магазин оркессы - Борбы. В проходе стоял один из моих сослуживцев по Гильдии бойцов. Я решил поиграть с весами. Взял грузик положил на весы, я не слышал как она орет "Положи на место, ворюга". Вбегает стражник и говорит свое традиционное "бла-бла-бла" Ну я решил сопротивляться аресту. Тут мой сослуживец достает меч и дает на орехи доблестному стражнику. Входят еще два, сослуживец их тоже завалил, затем с криками "здесь кого-то убили" убежал на улицу. Я не долго думая побежал за ним. В общем весь гарнизон он прибил, а у меня штраф всего-то 40 септимов(или около того) накопился.

2. Достал я Ваббаджэк, пощел в пещеру троллиную. Бьюсь с троллями, один остался. Я решил его Ваббаджэком ошарашить. Применил, смотрю Swamp Troll  в Troll превратился.

3. Дело было в Эльфийских руинах. На меня напл минотавр и земляной дреуг. Я залез на колонну и стал постреливать файерболлами в негодяев, те бегали воккруг. Но потом исчезли, я не отважился слезть и тут получил удар, упал с колонны, смотрю, внутри колонны, из которой торчат, то клешни, то рога, вертится минотавр и дреуг.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 11.05.06 - 07:07   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Все знают, что пираты - живучий народ. Но знаете ли вы, насколько живучий?
Прохожу я сейчас, значит, Темную Братву. Скромненько так выполняю себе квесты, никого не трогаю - конечно, кроме объектов заказа. Попросили меня помочь одному парнишке в Корроле инсценировать смерть. Я, естественно, по доброте душевной согласился.
Первая часть квеста прошла без сучка без задоринки - я пырнул клиента кинжалом, он упал, а я, не трогая киллера, рванул когти в Скинград.
Оказался я там ранним утром, аккурат перед восходом. А я вообще-то вампир, и у меня как раз подходила "ломка" biggrin.gif Не попью кровушки, весь день солнце будет жечь, как аффтар. Бомжей я на улицах не нашел, и срочно двинул в конюшню за воротами. Оба конюха еще дрыхли, и я поработал пиявкой для одного из них. Распрямляюсь - и тут откуда ни возьмись стражник (не иначе под кроватью прятался). Как всегда, три варианта: штраф, тюрьма, сопротивление. Я выбрал первое, благо висело на мне монет пять. Дальше - загрузка локации, и я оказываюсь у входа в скинградский замок. А рядом со мной неведомо откуда - пират, и, похоже, из команды капитана, уконтрапупленного мною пару миссий назад. Причем пират очень любопытный - ему сразу захотелось узнать, что у меня внутри spiteful.gif Я достаю капитанову сабельку (прихватил тогда на память), и быстренько валю пирата.
Он падает у самых замковых ворот - так, что одна рука прямо в ворота и уходит. Пират мертв - но продолжает корчиться и стонать. Я простоял рядом минут пять - он все ворочался. Ничего ценного на нем не было, так я хоть скрин сделал - завтра, наверно, выложу.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 11.05.06 - 18:08   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Ну так было у меня вот что:

Следил я за одним неписем (по миссии нужно было) ну значит после работы непись решил покататься на лошадке, покатался покатался потом подошло время спать идти он слез с коня и пошел к городским воротам пешком от коня в поле. Почему он не поехал на коне я так и не понял...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 12.05.06 - 10:29   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
он оставил лошадь травки пощипать на лугу smile.gif она ведь умная... поест и сама в стойло...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если вовремя не остановить угрызения, совести может вообще не остаться!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 17:04