Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Города, там, где люди живут

 
Dragon Heart
  post 07.05.08 - 00:11   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Посмотрел на карту и стало интересно: почему-то во всех провинциях Тамриэля по 8 городов (кроме Сиродиила, в котором девятый Имперский город). И только Морровинд в этом плане оригинален (думаю, это отдельная история). С чем связана такая традиция? Но это еще вторичный вопрос, а первый и главный вопрос - почему не идет строительство новых городов. Ведь население растет, и во всех краях разными темпами, но неизменно остается 8 городов. Растут ли сами города? На примере Сиродиильских мы можем сказать: нет, не растут, а окружные стены изначально строятся так, чтобы все четко и компактно уместилось, без учета дальнейшего развития (хотя конечно игра одно дело, а совсем другое - что сказано в Lore). Но так или иначе кажется удивительным отсутствие прогресса и развития.
Как было в давние времена? Города конечно не могли появиться все сразу, но почему-то строительство новых замерло сразу, как только количество дошло до определенной цифры.

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 07.05.08 - 00:13

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 07.05.08 - 00:34   (Ответ #2)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Dragon Heart:
Цитата: 
Посмотрел на карту и стало интересно: почему-то во всех провинциях Тамриэля по 8 городов


Какую карту, новую чтоли? Так это самые крупные города были указнны.
Вот на этой карте объектов куда больше.

Вот в Daggerfall их вообще десятки тысяч: и крупные, и мелкие и деревни, и храмы...

Цитата: 
Но так или иначе кажется удивительным отсутствие прогресса и развития.

Сиродиил - глухое место, там мало городов. Это в Лоре даже сказано.=)

Сообщение отредактировал Акавирец - 07.05.08 - 01:03

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 07.05.08 - 00:39   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Ага, глянул, Антон.

Цитата: (Акавирец @ 07.05.08 - 04:34)
Сиродиил - глухое место, там мало городов. Это в Лоре даже сказано.=)

Вот этого я не понимал и никак понять не могу. Малое количество городов, необжитость территории, абсолютно все форты разрушены, куча каких-то пещер с разбойниками. Сердце Империи?!  nono.gif

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 07.05.08 - 00:42

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 07.05.08 - 17:49   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Dragon Heart:
Ну так Империи то, считай, конец пришёл, так что всё логично.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 03.08.11 - 14:18   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Может быть, чисто как одна из нескольких версия, что городов девять и каждый город имеет часовню определённого бога. Получается, каждый город олицетворяет философию одного из Девяти Божеств. Или просто.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Akavire
  post 25.08.12 - 18:32   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Heilige Geist @ 07.05.08 - 20:49)
>> Dragon Heart:
Ну так Империи то, считай, конец пришёл, так что всё логично.

Не хило вы уже Империю похоронили. Может сейчас остроухие и потеснили её, но это вовсе не означает, что Империя вскоре развалится. Сиродил - сердце Империи. Напротив, он должен быть самым густо населенным и самым высокоразвитым.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 07.09.12 - 20:17   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Малое количество городов, понятное дело, объясняется тем, что разработчики поленились как следует проработать карту, которая в игре. Но это объяснение неинтересно. Чтобы оправдать это с точки зрения игрового мира, предлагаю следующий вариант. Да, Сиродил - сердце Империи, но почему сердце должно быть величиной в пол-организма? Допустим, что на самом деле, Сиродил довольно-таки мал:  Тамриэль размером с Россию, а Сиродиил - с Московскую область, например. Тогда понятно, почему от Анвила до Лейавиина длина дороги гораздо меньше, чем между двумя столицами соседних королевств Хай Рока.

Вы спросите - а как же карта? На карте ведь явственно видны и соизмеримы размеры Сиродила и например, Вварденфелла, и видно, что Сиродил, даже раз в пять больше. Но с другой стороны - почему мы можем быть уверены, что масштаб этих карт является одинаковым в каждой точке? Можно представить себе картографическую традицию - чем дальше от Имперского города, тем больше  масштаб у карты. Карта, конечно, получается довольно схематической и расстояния по ней вычислять - запаришься, но   раньше и не такие карты бывали. Например, Европа, Азия и Африка в виде овала, Средиземное и Красное море в виде буквы "Т", Иерусалим - в центре.

Вы спросите - почему же такой маленький Сиродил нагибал все остальные земли Тамриэля? Сравним размеры Британии, или, например, Португалии с размерами их колоний.

Кстати, есть развитие и строительство городов! Например, на указанной выше карте нет такого города, как Морфал. А в романе Грега-Проклятого-Всеми-Данмерами-Киза упоминается о том, как поселение "У воды" превратилось в большой и преуспевающий город. За 50 лет до этого компания "Чёрный лес" это поселение вырезала под корень.

Сообщение отредактировал Silence - 07.09.12 - 20:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Что люди жрут перед обедом, чтобы не сдохнуть после завтрака?"
© М.А. Фадеев, физфак ННГУ.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 07:18