Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Магия в TES: полезна или вредна?, Использовать или лучше не стоит?

 
Silence
  post 13.07.14 - 12:09   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 13.07.14 - 12:54)
И ничего что истории у этих "бедных" нордов одинаковые ? А так как другой ведьмы нет в этой местности, то это Соша. Хотя возможно она взяла Хисина попутчиком уже после Хлормара, но напоролась на те же грабли. Мне только не понятно как хрупкая девушка могла унести топор весом - 30 кг ? Можно конечно силу повысить магией или зельями, но эффект ведь всё равно не вечен.


Я же говорю. Существуют три голых норда с одинаковыми историями. У одного ведьмой является Соша. У второго - какая-то мабригаш с компанией. У третьего - мы не знаем, кто, и нет никаких оснований обвинять в этом именно Сошу.

Сообщение отредактировал Silence - 13.07.14 - 12:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 08.09.14 - 23:58   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Предположу, что в тоже время есть разные техники магии. Одна скажем так - рациональная. Вторая - основанная на мистицизме, который требует отречения от всего логичного.

Первая у Маннимарко, Галериона, Шалидора.

Вторая у Ансеев, Псиджиков, Седобородых и монахов Мотылька-Предка.

То, что вторая группа применяет магию и заклинания не входяющую в обязательный список школы Мистицизма - естественно, поскольку сам Мистицизм предоставляет понимание заклинаний других
школ:
Немногие маги посвятили свою жизнь изучению мистицизма. Остальные школы намного более предсказуемы и просты для понимания. Мистицизм, похоже, черпает свою силу в противоречиях и парадоксах; проведение эксперимента в любой форме может влиять на магические потоки самим своим существованием. Поэтому магу-мистику необходимо настроиться на поиск стабильных узоров в хитросплетении энергий. На пути к достижению устойчивых результатов, маг может открыть для себя десятки новых заклинаний и эффектов из других школ волшебства. © http://tes.ag.ru/oblivion/books/Book4RareMysticism.shtml

Путь древних - это философия самопознания и медитации, с помощью нее можно подчинить своей воле силы природы. Она сильно отличается от магии, но эффект от нее примерно тот же. © http://tes.ag.ru/oblivion/books/Book4RareF...OnArtaeum.shtml

И я думаю это не просто так, что вторая группа имеет определенные религиозные верования. Тоже не-логический фактор.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 09.09.14 - 00:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 19.03.15 - 13:24   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
очень недоволен отсутствием внятного чернокнижника. Спасибо хоть за внятного вампира.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Для меня самый приятный момент-это когда я леветировал доо самых небес и потом под лучи заката смотрел в даль. (Пока не упал). (Jaref)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 00:41