Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? (5), продолжение темы

 
AndrewLip
  post 27.10.15 - 14:04   (Ответ #601)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В те времена не было бретонов.

В какие те времена? Ты конкретно пиши, какая эра, какой век.

Я говорил про времена, когда бретонцы уже состоялись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 27.10.15 - 14:27   (Ответ #602)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В какие те времена? Ты конкретно пиши, какая эра, какой век.


До вторжения нордов в 122 1Э. Хотя, нет, правильнее сказать, что манмеров тогда уже называли "берату", но нацией они себя не ощущали.

Цитата: 
Я говорил про времена, когда бретонцы уже состоялись.


Ну дак они и состоялись уже после падения Диренни. В 482 1Э они обрели полную независимость, когда возникло их государство, а бретоны заняли все правящие должности. Отсчёт же истории бретонов, как отдельной силы ведётся с завоеваний Врэйджа Одарённого в 122 1Э.

Думаю, то что манмеры также воевали за Диренни ясно даёт понять, что сознание у тамошних обитателй сильно разнилось. Многие манмеры просто не видели никакой оккупации эльфами, так как сами себя относили к этой культуре.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marti
  post 01.11.16 - 14:02   (Ответ #603)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Мне показалось. или Клинки в реале поддерживают движение Ульфрика?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Den Braun
  post 01.11.16 - 21:54   (Ответ #604)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marti @ 01.11.16 - 14:02)
Мне показалось. или Клинки в реале поддерживают движение Ульфрика?

С чего это вдруг такое впечатление? Клинки, как известно, злейший враг Талмора. И если вы внимательно изучили досье, найденные в посольстве талморцев по ходу сюжетной линии, то знаете, что
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

При таком раскладе ну никак не могут Клинки Ульфрику симпатизировать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 01.11.16 - 23:21   (Ответ #605)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marti @ 01.11.16 - 14:02)
Мне показалось. или Клинки в реале поддерживают движение Ульфрика?


Клинки - горстка уцелевших от убийц Талмора, по инерции выступающих против Талмора и вернувшихся драконов. В любом случае они выступают за сохранение человеческой расы и выступают против Талмора как братья бури так и имперцы (по крайней мере, последние так разглагольствуют хотя на деле похудее...).

Сообщение отредактировал R@ptor - 01.11.16 - 23:22

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sconner
  post 19.11.16 - 00:35   (Ответ #606)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 305
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Den Braun @ 01.11.16 - 23:54)
С чего это вдруг такое впечатление? Клинки, как известно, злейший враг Талмора. И если вы внимательно изучили досье, найденные в посольстве талморцев по ходу сюжетной линии, то знаете, что
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

При таком раскладе ну никак не могут Клинки Ульфрику симпатизировать.


Вопрос Ульфрика в этой теме рассматривался столько раз, что у меня не хватит пальцев, чтобы сосчитать. Большинство сторонников Империи свято уверены, что Ульфрик - подлый и мерзкий предатель, зарплату которому по средам и пятницам выдают прямо в талморском посольстве. Большинство сторонников Братьев Бури уверены, что Ульфрик вовсе не агент Талмора, а честный товарищ, оклеветанный злобными наймитами.

Лично я как стоял, так и стою на версии, что мы имеем дело с неточным переводом. В оригинале Ульфрик назван не "агентом", а "ценным ресурсом", то есть высокородным человеком, которому внушили, будто его сведения помогли захватить Имперский город. На эту болевую точку при случае можно надавить и попытаться его шантажировать. Однако в том же досье сказано, что победа Ульфрика так же нежелательна в гражданской войне, как и победа Империи - а это означает, что обе стороны Талмору враждебны.

Кстати, интересный факт, который не относится к Ульфрику. На днях в TES: Legends добавили русский язык, и я наконец-то сподобился пройти сюжетную кампанию. Оказалось, что во время Великой Войны Имперский Город отбил вовсе не император Тит Мид Второй, а безымянный герой, надевший его доспехи и вооруженный Золотым Мечом. Ну это так, к слову.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 19.11.16 - 12:17   (Ответ #607)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Sconner:
Я не считаю Ульфрика предателем в чистом виде. По моему мнению, его талморцы сломали и использовали и будут использовать в будущем. Он может искренне считать себя борцом за веру и свободу, но по факту продолжать лить воду на колесо Талмора. И вообще, по моему мнению перед лицом внешней угрозы нужно объединяться и давать в рожу и лишь потом можно возвращаться к старым внутрисемейным дрязгам. Так что к делу ББ я бы может и отнесся положительно, только внешняя угроза сводит на нет все плюсы отделения от империи для людей в целом, а не только для нордов.

Сообщение отредактировал Wraith - 19.11.16 - 12:18

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Den Braun
  post 19.11.16 - 14:55   (Ответ #608)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Объективно я согласен с тем, что в случае победы Братьев Бури Ульфрик пошлет Доминион на три слова силы. Подобный компромат имеет значение лишь в рамках гражданской войны, когда многие граждане симпатизируют обеим сторонам конфликта и судорожно ищут для себя аргументы, позволившие бы им сделать окончательный выбор и положить на чашу весов всё, что у них есть. После победы всем будет уже наплевать. Вон как Ленин с его немецкими связями.
Другое дело, обладает ли он необходимыми ресурсами и возможностями для того, чтобы противостоять Талмору в случае своей победы. На мой взгляд - нет, не обладает. И при этом лишает необходимых для противостояния ресурсов и возможностей Империю. Это типичная такая позиция "моя хата с краю".
Впрочем, шанс на противостояние все же остается в случае дальнейшего военного союза с Империей против общего врага, но это уже из области фантазий.
Скажем так, в деле противостояния Альдмерскому Доминиону я на Ульфрика не ставлю.
P.s. А вообще, это же замечательно, что сюжет игры настолько неоднозначен, что вновь и вновь вызывает споры. Именно такие сюжеты я и ценю. Империя против Братьев Бури, дилемма с Партурнаксом тоже достаточно хороша, стравившая между собой эмоциональную часть меня со здравым разумом. В Морровинде мне вон тоже было жаль убивать преданного и оклеветанного всеми Дагот Ура с его поехавшей крышей, но там свой протест никак нельзя было выразить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sconner
  post 19.11.16 - 17:39   (Ответ #609)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 305
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Den Braun @ 19.11.16 - 16:55)
P.s. А вообще, это же замечательно, что сюжет игры настолько неоднозначен, что вновь и вновь вызывает споры.


Да, в этом плане разработчики большие молодцы. У них нет какой-то четкой линии, мол, тут у нас белые и пушистые, а тут злобные и ужасные. У них все стороны считают себя правыми - и это великолепно.

По поводу Скайрима замечу лишь, что во время Великой Войны эта провинция в одиночку затащила на себе снабжение всей имперской армии, а ее войска помогли выбить Доминион из Имперского Города, так что потенциал для новой войны у нордов есть. Но, опять же, будет так, как решат авторы. Уж мы-то знаем, что почти любую ситуация в мире игры способен разрулить очередной "безымянный герой" smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Любая сложная задача имеет лаконичное, элегантное и ... неверное решение.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:18