Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Микрофон для компьютера

 
Vladixxl
  post 22.12.07 - 20:25   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Подскажите пожалуйста хороший микрофон с ценой не более 40 долларов! И ещё чуть не забыл сказать одно условие: он нужен для записи гитары.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 22.12.07 - 21:18   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Зачем тебе микрофон?
Возьми штекер и воткни его сзади компа в синее(кажется)гнездо и все пучком.
Ну, а если у тебя акустика, то купи электро гитару и не извращайся, хлопец. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vladixxl
  post 22.12.07 - 22:38   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Есть у меня электрогитара и комбик есть, но что и куда вставлять я не знаю. Провод с самой гитары не входит в это синее отверстие. Оно в 2 раза уже чем штекер. А где какой переходник покупать я не знаю. Помогите мне пожалуйста!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 23.12.07 - 21:41   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Ну, конечно smile.gif Нужен переходник! Он продается везде! Тебе нужен переходник с большого на маленький штекер. Он стоит максимум 40 рэ, а если повезет то все 20 рэ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 24.12.07 - 14:09   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Мои знакомые писали через усилитель гитару там есть у усилителя стандартный джек выход. Однако можешь прикупить переходник «из большого в маленький» — jack-minijack называется. его везде завались стоит копейки.

Не уверен, что линейный выход будет работать, так что лучше в красное гнездо совать (или розовое). Необходимо будет настроить громкость микшера. В ХР делается это так:

пуск - выполнить - sndvol32 - enter - параметры - свойства - галочка «запись» - галочка на «микрофон» если не стоит - ОК - там уже включаешь и настраиваешь громоксть записи на оптимальную.

должно работать.

ПС: а вот minijack-jack задолбаешься искать. в питере 3 дня его искал =)) во всех магазинах говорят «мы дешовкой не торгуем» и ничего подсказать не можем, а в комп. магазинах только jack-minijack.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vladixxl
  post 25.12.07 - 23:53   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
>> Jeka:
Я в Минске живу, сразу в одном магазине нашел и minijack-jack и jack-minijack. Странно, что ты не нашел его. Спасибо за помощь!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 31.12.07 - 19:29   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я в Минске живу, сразу в одном магазине нашел и minijack-jack и jack-minijack. Странно, что ты не нашел его. Спасибо за помощь!!!

Это потому что у вас магазины не такие долбанутые как у нас. Покупаешь аппаратуру музыкальную а тебе говорят "переходниками мы не торгуем это дешовка ищите на рынках".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 11.11.09 - 21:43   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Народ, подскажите с установкой микрофона плз!
Genius Mic-01C
В винде работает замечательно, запись идёт,  я себя слышу, НО не работает... в ВоВе blush2.gif
Я крутила уже всё что можно, и презезапускала комп, и перетыкивала микрофон - всё равно.
В вове настройка звука и речи подходящая в принципе для воспроизведения: активация голосом, своя аудиосистема и прочее, но не пашет.
Вчера работало, то есть, запись игровая шла, но игроки не слышали, а сейчас вообще всё пропало! Помогите, пожааалста Т__Т
У меня муж там, а телефон не работет spiteful.gif

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 12.11.09 - 02:09   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
>> Тиамат:
В настройках стоит "усиление микрофона"? Мб тебя и слышно, но тихо. Плюс, попробуй вместо активации голосом установить - по нажатию клавиши. Просто я сомневаюсь, что проблема тут в самом микрофоне, раз тебя слышно через стандартную виндовскую звукозапись.

В ВоВе вообще катастрофически плохо реалирована система войс-чата. Если хотите нормально рейдить, оооочень советую переходить на Вентрило, Тимспик или тот же Скайп. Кучу нервов сэкономите.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 08.09.10 - 20:38   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Подниму топик.
Люди, подскажите бюджетный микрофон для записи голоса. На какую вообще цену ориентироваться, примерно?

PS. Могу взять гарнитуру за 300 - насколько она проигрывает в сравнении с?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mr. Hazard
  post 08.09.10 - 21:35   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 48
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
>> AlexHog:
Ссылку с перечнем подобных устройств приведу чуть ниже. А пока, собственно, отвечу на вышепоставленные вопросы. Качественные микрофоны стоят довольно дорого, это не секрет, и цены их измеряются тысячами вечнодеревянных. Но. Вам идеальное звучание в принципе и не нужно, верно? Так что... Расчитывайте рублей на 500. В эту сумму уложиться вполне реально, достигнув более чем удоволетворительного соотношения параметра ''затраченные деньги'' к параметру ''класс конечного товара''. Гарнитура за 300? Не смешите. От сэкономленных двухсот богаче не станете, гарантирую, зато проблем не оберетесь. Да, хорошие гарнитуры есть, но они стоят, и стоят ощутимо. Для более-менее качественной записи речи/подкаста/собрания сочинений в авторском исполнении при условии, что надо недорого, Вам просто-напросто необходим именно микрофон.

Ах, да, собственно ссылка для ознакомления и тщательных раздумий на тему.

Кто огонь любил, сжигая
В ней съедобные лекарства,
Для того придет нагая
Полудева-полуцарство...
(А. Хвостенко)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 09.09.10 - 15:45   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Mr. Hazard:
спс, изучаю)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 10.09.10 - 21:15   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
AlexHog,
оптимальный вариант для бюджеток - речевой микрофон в компьютерном магазе (100-500руб.), на втором месте (по качеству) - гарнитура. И в тех и в других очень многое зависит от удачи. Я, например, пишу на дешевый речевой мик - многих удивляет качество, когда они узнают на что я пишу =)
Дальше двигаться по цене выше особого смысла нет, если только речь не идет о профессиональных студийных миках. Т.е. речевые мики для конференций и т.п. за 700-1500 руб. ни чем не лучше, а порой и похуже дешевых речевых.

Вообще, если критично качество нужно обратить пристальное внимание и на звуковую карту. Интеграшки Риалтек пишут отвратно, Креативские СаундБластеры (бюджетные за копейки можно купить) не идеал - но уже на порядок лучше.

Сообщение отредактировал Иван II - 10.09.10 - 21:17

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 05:40