Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> По следам контрабандистов, Первый общий квест

 
Кэр воин тьмы
  post 01.05.12 - 11:17   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост Мары, Quizi, Кэра


Солнце медленно карабкалось по небосклону, проникая своими золотыми лучами в каждый закоулок и превращая утро в день. В Тель Махи уже потихоньку закипала дневная суета, хотя суетой это было лишь в понимании магов, коридоры наполнились звуками, мерами и редкими людьми. Но никто не заметил выскользнувшего из комнаты новой ученицы Матэндиса, а может предусмотрительно сделали вид, что не заметили, там ведь не было неосторожных дураков. Оставшись одна, девушка продолжала валяться на кровати и задумчиво метала дротики в дверцу шкафа, избрав целью едва заметное пятно. Мысли ее витали в облаках, так что почти все дротики улетели в молоко, правда, она больше волновалась за собственное будущее. Глупо надеяться на нечто большее, нежели приятное времяпрепровождение, да и нужно ли ей это большее? Бретонка потрясла головой пытаясь выкинуть из нее дурные мысли.
- Так, все, побаловались и хватит. Пора браться за задание. Как говорится, делу – время, а потехе – ночь… Тьфу, то есть час.
Теперь, когда она вслух обозначила свои намерения, отступать было поздно. Вирра оделась, по привычке засунув метательные ножи за голенища сапог, и для начала отправилась завтракать.

В этот обычный солнечный день Джонас проснулся рано, и еще до восхода солнца, сделав утреннюю разминку и поигравшись парой заклинаний, сел за новую книгу. "Созидание и Разрушение" - так гласило название. Этот экземпляр магического тома ученик получил в подарок от своего старого знакомого, Вилли, с которым они встретились еще в Садрит Море. Как и в первый раз, бретонец продемонстрировал ловкость пальцев и воровские манеры, и, прежде чем осведомиться о здоровье своего друга и его делах на службе у нового учителя, протянул имперцу украденный кинжал. Смех, удивление, радость... все как всегда. А после пары стаканчиков еще и пара тумаков. Это был самый лучший день, который провел молодой маг в отпущенные ему семь дней отдыха.

Джонас вложил закладку и отложил книгу.

- Это отличное заклинание! Вилли, что бы я делал без тебя! - маг откинул табуретку и встал напротив стены. Как только Джонас заселился в отведенную ему комнату, почти сразу он организовал себе место для тренировки и установил подобие каменной плиты, которую поставил у восточной стены. Она не поддавалась ни огню, ни холоду, и это было прекрасным местом, чтобы тренировать магические способности. Маг встал ровно и, сделав сложное движение руками, направил пальцы на плиту.

Коридоры башни в это время пустовали, и это было счастливым моментом для молодого мага, выбегающего из своей комнаты. Можно было подумать, что своими хаотичными движения руками он пытался отогнать густой дым, валивший из помещения, но выбежав из комнаты и распахнув дверь, вместо того чтобы попытаться ликвидировать причину задымления, он бросился по коридору без оглядки. Магический поток оказался слишком сильным, Джонас не удержал его. Пошатываясь, он направил заклинание в другую сторону, и плотный шар огня ударил вместо намеченной цели в шкаф с одеждой. Неизвестно, как долго маг смог бы бежать и размахивать, но неожиданное препятствие прервало едва начавшийся забег. Похоже, кто-то как и он решил не спать в это утро, и, сбив человека в коридоре, он покатился вместе с ним по полу. Охватившая имперца паника не дала ему возможности даже удивиться случившемуся, и он по-звериному встал на корточки и впился непонимающим взглядом в девушку.

Вирра - а это оказалась именно она - пришла в себя быстрее и уже стояла на ногах, сверху вниз глядя на имперца и предполагая, двинуть ли ему ногой по лицу за такие выходки или не стоит портить его симпатичный нос и ограничиться пинком в живот. Но на счастье невезучего мага бретонка пребывала в благосклонном расположении духа и поэтому вместо ногоприкладства всего лишь гневно сощурилась и сложила руки на груди.
- Ну, и как это понимать? - она постаралась придать голосу твердость и суровость.

Казалось, вид девушки и уверенный голос вернули мага в реальность. И хотя Джонас все еще смотрел на нее снизу вверх, в глазах имперца что-то прояснилось, губы зашевелились, но внезапно он прыжком поднялся и кинулся обратно в комнату, развеяв на мгновение дым. Некоторое время оттуда доносились звуки передвигавшейся мебели и вспыхивающих заклинаний, но уже скоро густой белый дым прекратился и остался лишь в коридоре под потолком. Джонас появился снова, на этот раз в запятнанной мантии и с виноватым выражением лица. Он посмотрел по сторонам, заметил девушку и направился к ней, на ходу оттряхивая одежду.

- Я прошу прощения... Кажется, мне попадет от Матэндиса, я сжег по неосторожности деревянный шкаф... - он метнул взгляд в сторону комнаты, - но я не хотел вас сбивать. Вы в порядке?

Потрепанный вид мага окончательно смягчил бретонку.
- Да, конечно, не берите в голову. Знаете, когда нет времени на зарядку это неплохой способ размять мышцы, - она весело подмигнула Джонасу, - а стало быть, еще один ученик советника? -
Последние слова были сказаны под жалобный, но очень требовательный аккомпанемент желудка, и девушка поспешила добавить:
- Как вы смотрите на то, чтобы составить мне компанию за завтраком? Совместим, так сказать, приятное с полезным.
- Да, я как раз собирался позавтракать. Если бы не этот эксперимент... - он глуповато улыбнулся. - Я только пойду переоденусь, попадись в таком виде на глаза Гилану или самому господину Матэндису, мне несдобровать. Я сейчас.

Он в который раз метнулся в свою комнату, быстро переодел мантию и, захлопнув дверь, вернулся к собеседнице.

- Ну вот, теперь порядок. Да, я почти месяц обитаю в Тель Махи и хожу у Матэндиса в учениках. Может, вы слышали о недавнем походе в гробницу? Я шел в этом отряде...

- Эээм... Нет, к сожалению, ничего не слышала. Я и на Вварденфелле то чуть больше недели, а тут в Тель Махи лишь третий день и  успела только снаряжение подобрать да пару заклинаний выучить, - она улыбнулась и развела руками, - я ничего и никого здесь еще не знаю. Может, вы меня немного просветите?

Имперец призадумался, не прекращая улыбаться.
- Стало быть, вы тоже его ученица. О! - он вдруг осекся, - я же не представился! Меня зовут Джонас, и раз уж мы все здесь ученики, давайте будем на "ты". А как вас... как зовут тебя?
- Приятно познакомиться, Джонас, я Вирра.

Она тепло улыбнулась новому знакомому. На ее взгляд, он был достаточно приятным молодым человеком, даже несмотря на то, что буквально четверть часа назад он изрядно помял ей бока. И при взгляде на него у бретонки в животе начинали порхать... Нет, отнюдь не бабочки, а скальные наездники, и не порхать, а неистово метаться, противно урча. К счастью, маг был ни при чем, просто она уже почти сутки "голодала".

- Теперь, раз уж познакомились и все решили, то не будем терять время и пойдем в столовую, а по пути ты мне поведаешь о своем задании...
Вирра ухватила Джонаса за рукав мантии и направилась завтракать.

В столовой учеников встретил Матэндис, вернее, он сидел и нагло, по-хозяйски уламывал разнообразные деликатесы, пил дорогое вино и ни на кого не смотрел. Он был у себя в башне и величественно плевал на все, что его окружает, потому, очевидно, он сразу не заметил пришедших, а уже когда заметил, то его глаза начали буквально источать брезгливость и презрение... Он уже знает об испорченной мебели?

Вирра подозревала, что это именно так, или же ее спутник провинился в чем-то еще, ведь чистоту ее собственной совести они с Советником выяснили еще с утра... Бретонка аккуратно отодвинулась от Джонаса, уходя с линии огня, и попыталась скрыться из поля зрения Матэндиса. Отчасти из-за того, что его присутствие вызывало нездоровый румянец и заставляло девушку закусывать губы, пряча мечтательную улыбку.

Тельванниец, заметив маневр девушки, улыбнулся уголками губ. Умная девочка, понимает, что если кого-то будут четвертовать, то лучше бы уйти подальше...
Однако секундное изменение в лице никак не отразилось на отношении к Джонасу. Советник не из тех, кто мешает одно с другим... У молодого ученика есть минута, не больше, на то, чтобы объясниться.

Джонас непонимающе посмотрел на Вирру, посмотрел на Матэндиса. Во взгляде учителя читалось глубокое понимание ситуации и чего-то еще, что его ученик вряд ли когда-нибудь узнает. Как будто между старым магом и бретонской девушкой есть что-то такое, что они могут утаить от других и охотно занимаются этим в данную минуту. Имперец постоял немного, затем направился к господину Матэндису.

- Доброе утро, учитель, - поприветствовал он мага, присаживаясь подле, - я решил пораньше встать и потренировать пару заклинаний... и наткнулся на Вирру. Я не видел ее здесь раньше...

Маг был слегка в шоке от поведения своего ученика.
- Да мне плевать на все это! Какого ... у меня в помещениях уничтожается мебель, червь?! - Лицо у советника было мертво, не дрожал ни один мускул, однако глаза его предвещали смерть.

Ученик держался, как мог, но неожиданная смена тона разговора заставила его передернуть плечами от страха. Чтобы не выдать его, он вскрикнул:

- Какая мебель?! В помещениях? В моей комнате полный порядок, я не понимаю, что вы имеете в виду... господин! - Джонас вспыхнул и покраснел, но уверенность и пыл, с которым он преподнес свое заявление учителю, вне всякого сомнения должны повлиять на него.
- Не строй из себя придурка. Мне известны твои подвиги, и остатки шкафа тоже никто еще не убрал, - у Матэндиса внутри все клокотало, но внешне он оставался спокоен.

Джонас почувствовал, что обрел новый козырь, и продолжал уже более спокойно:

- Да... я поджег по неосторожности шкаф, но от этого инцидента не осталось не следа. Может быть, только запас жженого дерева. Мы можем пройти в мою комнату, и вы сами убедитесь...

Тельванниец не стал слушать, что говорит ученик, он просто встал из-за стола и прочел заклятие безмолвия, после чего спокойно подошел к парню и с размаху ударил его кулаком в нос.

- Ты сразу понял, о чем я говорил, но состроил дурака... - Советник следом подкинул "паралич", - а вот теперь ты полежишь тут некоторое время, а потом объяснишь, какого Дагота ты вместо того, чтобы выйти на крышу и тренироваться там, пытался устроить в помещениях пожар. - Матэндис успокоился, взглядом пригласил Вирру к столу слева от себя, сам же сел на свое место и, как ни в чем не бывало, продолжил есть.

Девушка все это время неподвижно наблюдала развернувшуюся сцену, боясь пошевелиться. А Советник довольно жесток, с другой стороны у нее появилась прекрасная возможность поучиться на чужих ошибках, хотя она и раньше поняла, что с ним лучше не шутить. Не посмев проигнорировать приглашение, Вирра устроилась на скамье рядом с Матэндисом. Он, безусловно, по-своему прав, но и Джонаса жалко... Она невольно потрогала собственный нос, не дай бог с ней подобное случится - нужно очень и очень тщательно следить за собой. От этих мыслей зверски голодной недавно девушке кусок в горло не лез, и она решила попробовать вина, но то оказалось слишком крепким, что заставило ее закашляться. От этого она еще больше растерялась и продолжала молча сидеть, боясь нечаянно обратить на себя гнев учителя.

Тельваниец спокойно доел кусочек нежного мяса и запил его очередным глотком вина. Он видел, что девушка напугана, а потому, едва слышно, так что Джонас, даже если бы и хотел, едва ли бы услышал.

- Я ни за что не наказываю так жестко, как за глупость. Если бы возник пожар, могли погибнуть другие обитатели башни. Если бы он что-то подобное учудил в боевой обстановке, он бы превратился в пепел... - Матэндис сделал еще один глоток вина, - вам с ним ехать в Садрит Мору, а он возьмет и спалит обоих... Приятная перспектива, не так ли?
- Мда... И правда не лучший вариант развития событий, - так же тихо ответила Вирра. Она замолчала ненадолго, прикидывая в уме степень глупости следующего высказывания, и продолжила: - В этом случае мне бы не помешало заклинание холода.
Она аккуратно улыбнулась уголком рта.
- Кстати долго вы его так продержите?
- Длительность заклинания зависит от физического состояния противника и индивидуальных особенностей его организма... Да, кстати, постарайся не делать таких залетов, правила здравого смысла в башне едины для всех... - Тельваниец горько усмехнулся, но, не смотря на это, говорил так же тихо.
- Как скажете, учитель, никаких залетов, - ехидно ответила бретонка, - я же слышала, что для подобных подвигов у вас крыша имеется, да и мой арсенал заклятий не содержит пока ничего способного нанести урон окружающей среде... А, если я правильно поняла, то именно с Джонасом у нас задание, что ж, надеюсь, он теперь не сбежит.
- Не сбежит, если не совсем дурак, - улыбнулся маг. - А вот и он, в себя приходит.

Пролежавший несколько минут на полу Джонас подергал конечностями, скованными до этого заклятием, и медленно поднялся. Он нарочито долго отряхивался, когда же настало время что-то сказать на вполне обоснованные действия своего учителя, он ответил, не поднимая глаз: "Такого больше не повторится" - и пошел заказать себе еды. Краска стыда не спала с лица и во время простаивания в очереди, и до момента, когда он, не говоря ни слова, подсел к господину Матэндису и Вирре и принялся за завтрак.

Тельванниец решил более не заострять внимание на проколе Джонаса, он просто начал инструктаж по предстоящему заданию.

- В Садрит Море действует подпольная сеть Камонна Тонг. Ваша задача их ликвидировать. Там, на месте, вас уже ждут. Найти нужно Теленга, он поможет вам с определением места жительства и с информацией по заданию. 

Тельванниец ненадолго замолчал, потом добавил.
- Вирре я рассказал чуть больше, она тебе, Джонас, объяснит детали, их не много. Ее задача определить место сбора Камонна Тонговцев, твоя задача ее страховать. Сказать больше не могу, мои люди не рискуют сильно светиться, передавая информацию. С магами лучше не шутить...
Матэндис в мгновение ока, непонятно откуда, как деревенский колдун, достал два увесистых мешочка. Один протянул Джонасу, а второй Вирре.
- Здесь деньги и мелкие безделушки. Внутри записка, там описано, что делают эти безделушки.

Джонас проводил взглядом советника и без интереса запустил руку в свой мешочек. Он выудил листок бумаги и прочел вслух:

"У тебя тут кольцо молний и амулет со слабым заклятием хамелеона. Эффективно амулет действует ночью, днем от него эффекта мало".

Хмыкнув, маг продолжил рассматривать содержимое и баловаться прочими вещицами. Удовлетворив интерес, он положил все обратно и обратился к Вирре:

- Значит, будем работать вместе? Это серьезное задание, если Матэндис не доверил его тебе одной... - он снова опустил глаза в тарелку и продолжил работать ложкой.

Девушка последовала его примеру, не противясь недавнему голоду, и лениво размазывала по тарелке данмерский деликатес.

- Я думаю, что, скорее всего, он так поступил, потому что у меня нет опыта совершенно, плюс маг я неважный, - она грустно усмехнулась, - да, понимаю, странно, что при таком условии я пришла на учебу к советнику Тельванни, но мне действительно больше негде было устроиться в Морровинде.

Девушка задумалась - вряд ли стоит вдаваться в подробности ее прошлого, она надеялась, что даже Матэндис не знает, почему она бежала из Скайрима.

- А еще более странно, что он меня принял. Да при первой встрече, я буквально валялась у него в ногах, - на этот раз она улыбнулась уже веселее, вспоминая, как она нелепо предстала перед хозяином башни всего пару дней назад.

Джонас вряд ли был настроен сейчас на беседу, но бретонке было неловко слушать тишину, и она занялась шумным осмотром содержимого своего мешка. Позвенев монетами, она выудила на свет свою записку и уже было открыла рот, чтобы так же вслух зачитать ее, но осеклась, пробежав глазам
  и по тексту.
"Поставь пометку в башне. Внутри есть два медальончика "божественного вмешательства". Я надеюсь, ты будешь по вечерам ко мне заглядывать. Также там колечко молний и браслет очарования"
Вирра поджала предательски расплывшиеся в улыбке губы. Он ждет ее вечером. "Скорее всего - ночером" – съязвил внутренний голос. В таком случае, может и не придется тратиться на комнату в таверне. Хотя нет – Джонас может заподозрить что-то не то, или даже то, и неизвестно что хуже.

- О, а мне тоже досталось кольцо молний, а еще браслетик очарования! - Она как будто пыталась объяснить свою веселость новыми безделушками, демонстрируя их, а потом подмигнула имперцу – хорошо, что хамелеон я уже знаю, а то позавидовала бы твоему амулету.
- Да, - сухо ответил Джонас, - на прошлом задании как меня не напичкали разнообразными амулетами и защитными заклятиями, я чуть не пошел на завтрак полуживому вампиру, а потом еще толстый тролль угодил мне в затылок, отчего я вырубился. Доспехи поломаны, лук в щепки, удивительно, как еще Матэндис не упрекнул меня в порче амуниции, - он запустил в рот очередную ложку с похлебкой. А теперь еще Камонна Тонг. Что он там сказал? "Твоя задача ее страховать", хм.

Джонас сидел, насупившись, и был явно неудовлетворен тем, что ему придется быть бойцом второго плана и выступать в роли сопровождающего хвостика. По большей части на его настроении сказалось недавнее публичное наказание, к новой знакомой он все еще дышал ровно и не претендовал на ее особое внимание. Закончив трапезу, имперец встал изо стола, предлагая Вирре сделать то же самое.

- Ну, тут нечего особо обсуждать, инструкции довольно точны. Мы идем в назначенное место, я прикрываю тебя, мы находим их нору в Садрит Море и возвращаемся к старому магу с докладом. Предлагаю пройти к Матэндису и отрекомендовать о готовности.
- А вещи? Потом возьмем? Ой, а я же не собирала еще ничего... - Девушка разволновалась и чуть не перевернула лавку, вставая. - Ну ладно, раз ты так говоришь, то идем. Или же стоит все-таки заглянуть в комнату за луком... Как думаешь?
Девушка бросила на имперца нерешительный взгляд, слабо улыбнувшись.

Маг ответил, призадумавшись:
- Ты владеешь луком? Я так и не поинтересовался о твоих способностях. Полагаю, лучше взять его с собой. Собирай вещи и пойдем за луком, а потом к Матэндису.
- Как скажешь, - она двинулась в сторону своей комнаты. - Да, я стреляю, и, на мой взгляд, довольно-таки неплохо. Меня еще ребенком отец брал в лес на охоту, так что мне привычно натягивать тетиву. Еще умею обращаться с метательными ножами, а теперь вот обзавелась еще и дротиками. Пожалуй, из оружия еще только кинжал. Ну а маг я посредственный. Слабые заклятия невидимости, призыва, хамелеона, паралича и фаерболла - все, что мне доступно. Но Советник говорил, что ты искушен в магии, похвастаешься?
- Забавно... - Джонас пошел рядом, - я тоже ходил с отцом в лес. Стрелял из лука, стрелял из рук... в основном огнем. Нас с господином Матэндисом единит страсть к огню. Я говорил, какая у меня профессия? Еще на выпускных экзаменах учитель предписал мне быть инквизитором и пойти в какую-нибудь храмовую организацию... вместо этого я оказался здесь, и пока не пожалел об этом. Ну, может немного, - он вспомнил о нанесенных побоях и поежился. - Но спаленный шкаф стал мне уроком, и я почти уверен, что понял природу большого огненного шара. Возможно, в нашей миссии мне даже удастся его продемонстрировать. А ты что-то вроде меча ночи? Это очень достойно, - он заинтересованно поглядел на Вирру.
- Это для меня пока слишком льстивый комплимент. Мне ведь навыки приходилось применять для охоты на животных, а не на людей.

Девушка задумалась о возможных трудностях выслеживания людей и меров в естественной среде обитания, но вдруг припомнила слова Джонаса
- Ты, стало быть, инквизитор. Это же, вроде, те, кто борется с некромантами?
- Некроманты, нежить, прислужники Даэдра... - маг охотно пустился в объяснения, - всякого рода грязь, которая мешает жить обывателям и оскверняет тела и души гуманоидов. Мне это всегда казалось благим делом. Я слышал, самые искушенные борцы со злом вступают в ряды Дозорных Стендарра, это большая часть. Думаю, в этих рядах добрая половина инквизиторов ходит. Если повезет, когда-нибудь и я дорасту до такого уровня.

Джонас увлеченно рассказывал, периодически кидая взгляд на собеседницу. Наконец они подошли к своих комнатам.

- Бери все необходимое, я тоже возьму пару побрекушек. Встречаемся тут, - он прикрыл за собой дверь.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 01.05.12 - 11:18

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 02.05.12 - 14:33   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Вирра в задумчивости остановилась посреди опустевшего коридора, ей не давали покоя слова мага. Дозорые Стендарра? Борьба с некромантами? А он вообще в курсе где находится-то? Мда... Но раз уж Матэндис не откроет ему глаза, то и она будет держать язык за зубами, мало ли какие проблемы возникнут -этот Джонас такой убежденный инквизитор... Бретонка надеялась, что не поменялась в лице и ничем не выдала своего недоумения, пока он яро рассуждал про искоренение всякого рода заразы.
Но мысли о некромантах и инквизиторах быстро улетучились из ее головы, как только она оказалась в своей комнате. Девушку охватило приятное волнение, засосало пол ложечкой, и по телу пробежала легкая дрожь. Для нее это было первым серьезным заданием, эдаким ответственным приключением, и, не то чтобы она не осознавала всей серьезности положения, просто это было в новинку, она ощущала какой-то детский восторг и азарт. Вирра попыталась сосредоточиться на сборах и решить что может пригодиться. А ей казалось, что понадобится все, вплоть до лютни - можно для прикрытия побыть бардом, вплоть до книги "О подготовке тел" - всякое ведь может случиться. Но, к сожелению, вместимость ее сумки была ограничена, да и Джонас вряд ли вызовится ей помочь - у самого наверняка будет поклажа. Тяжело вздохнув, бретонка приступила к жестокому отбору. Он не обещал затянуться, ибо вещей немного было. Вирра застегнула пояс с серебряными дротками, поменяла сапоги на новые, более легкие, в которых шаг был тише, проверила как в них держатся метательные ножи и удовлетворенно хмыкнула. Тонкую мифриловую кирасу она решила пока не надевать, чтобы не выглядеть слишком воинственно; компанию доспеху в сумке составили зелья и выданный Советником кошель. Вот уже колчан и лук были удобно устроены на спине, и девушка, иронично улыбаясь, оставила пометку и покинула комнату, вскинув на плечо сумку.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 03.05.12 - 23:31   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Оказавшись в своей комнате, недавно пережившей возгорание, Джонас принялся с умом собирать рюкзак и размышлять над предстоящим предприятием. Очередная игра со смертью предполагала ликвидацию целого клуба Камонны Тонг, засевшего непонятно где в закромах грибного города. "По плану, нужно встретиться с Теленгом, получить от него информацию, последнее напутствие и, натянув на себя уверенность и хладнокровие, отправиться в последний путь" - мысли Джонаса встали именно в такой ряд, перспектива развития событий никак не хотела выходить на светлую сторону. Маг закинул пару исцеляющих зелий и перевел мысли на свою спутницу.

Сейчас он видел в девушке обузу и чувствовал свое превосходство, но парадокс всей ситуации состоял в том, что господин ясно дал понять: "Твоя задача - ее страховать". Что это вообще значит? Что Матэндис желает оградить новоначальную ученицу от опасности всеми способами и поставить ей в охрану более опытного мага, лишь бы она выжила? Все эти амулеты, заклинания... Джонас повертел в руках "амулет хамелеона".

Наконец, все необходимое было укомплектовано. Имперский маг водрузил на себя рюкзак, взял свое новое оружие - некромантский посох - и вышел из комнаты, надеясь, что его спутница успела приготовить себя к предстоящей прогулке.

Сообщение отредактировал Quizi - 03.05.12 - 23:32

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 05.05.12 - 11:19   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Уже в коридоре учеников перехватил Матэндис. Не то, чтобы появилась новая информация, просто хотелось проконтролировать ничего ли он не забыл. На этой операции многое завязано и если она не удастся - придется устраивать разрушения в Садрит Море самому, а это крайне нежелательно... Всего предусмотреть невозможно, но все-таки попробовать стоит
- Готовы? - Маг внимательно осмотрел Вирру и Джонаса. - Есть ли какие-либо вопросы или просьбы? Говорите сразу. Вы там будете одни… почти одни. Помощи ждать можно будет только от... Вы сами узнаете. Главное знайте, что в городе, в случае провала, вас ждет смерть. Не будет возможности телепортироваться - Имперский форт ваша последняя надежда.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 05.05.12 - 11:38

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 06.05.12 - 16:20   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
//Совместно с Кэром

- Эээ... Советник, - неуверенно начала девушка, - дело в том, что я не знаю левитации, да и зелья нет - денег хватило только на одно, и еще должна осталась...
Маг удивленно посмотрел на девушку. Он и не думал, что может возникнуть такой казус.
- Ну, ты уже, считай, никому ничего не должна, а насчет левитации... Пойдем в мой кабинет, я выдам тебе тетрадь с заклинаниями.
Идя по коридору, Вирра решилась-таки поинтересоваться:
- Как вы относитесь к тому, что Джонас - инквизитор?
Маг обернулся и насмешливо произнес:
- Это его личные сексуальные трудности. У меня брат инквизитор и что? - судя по реакции Советника, ему было мягко говоря все равно на то, чем хочет заниматься его ученик. Да и чего бояться магу, прожившему больше, чем Джонас может мечтать?
- Да нет, собственно, ничего... Просто я в таком случае лучше не буду рассказывать о том, чем мы с вами собираемся заниматься. - Она весело улыбнулась, глядя на учителя.
- Я думал, что ты сразу поняла то, что о нашей маленькой тайне лучше вообще никому не говорить - маг приобнял девушку и подмигнул ей.
У бретонки на щеках опять заиграл румянец, а на губах – смущенная улыбка.
- Были такие мысли. Но теперь ясно, что надо следить за собой, чтобы ненароком не проколоться...
Маг нежно поцеловал девушку. Но сказал с легкой прохладцей
- Я надеюсь, что ты не выдашь этого. Я очень не хочу кровопролития…
Дверь открылась, Матэндис направился к своему столу. Вирра зашла вслед за ним и остановилась посреди комнаты, ожидая, пока Советник возьмет все необходимое. А тот, между тем перебрал несколько папок с бумагами, кряхтя и тихо ругаясь. Со стороны это выглядело слегка комично.
- А, вот оно! - Тельваниец вытянул из стопки и протянул Вирре тетрадь с магическими формулами.
Девушка с благодарностью взяла ее, пролистала, просматривая содержимое и оценивая свои способности.
- Надеюсь, у меня получится - не хотелось бы выставлять себя неумелой перед Джонасом, он и так обо мне не лучшего мнения, как о маге... Кстати, он наверно уже заждался нас.
- Да плевать на Джонаса, он по сравнению с Гиланом не маг, а так, погулять вышел - Тельваниец улыбнулся. - Ты права, пора возвращаться. 
Маг и Вирра пошли обратно к тому месту, где оставили инквизитора.

Сообщение отредактировал Мара - 07.05.12 - 10:07

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 08.05.12 - 00:02   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Совместный пост: Quizi, Кэр, Мара

Джонас тем временем несколько рад прошелся вперед-назад, наблюдая за проходящими людьми и своими мыслями. Наконец, парочка снова показалась за поворотом, и имперец остановился в ожидании.

- Все в порядке? - он взглянул на Вирру. Затем обратился к магу: - Господин Матэндис, у меня тоже есть вопрос по заданию. Кто будет ожидать нас помимо Теленга, когда мы доберемся до места встречи? Я все еще не против отправляться на зачистку вдвоем, но лишнее плечо тут бы все же не помешало. Кто знает, сколько этих контрабандистов там, в убежище...
- Да, - ответил за девушку Советник и уселся на одинокий комод в коридоре, не утратив при этом своей обычной надменности. Есть люди и меры, которых облачи в императорскую мантию и посади на трон, будут выглядеть как воры или мелкие проходимцы, а есть те, кто в любой одежде и в любой обстановке остаются правителями. Матэндис относился ко второй категории. Он не выглядел дико, даже сидя в непринужденной позе на комоде, он оставался Матэндисом, Советником Великого Дома Тельванни.
- Там будет еще один ученик. Но помощи от него мало, не боец, хотя что-то может, - маг задумался. - Не хочу раньше времени раскрывать все карты, но поддержки у вас будет больше, чем вы можете себе представить... Но это в случае успеха, если же вы провалитесь... Лучшее, что может случиться - вы унесете ноги.
Джонас кивнул, удовлетворенный ответом.
- Тогда мы... - он подумал немного, взглянул на Вирру и решил все же ответить за себя, - я готов.
- Да, собственно, и я готова, - пожала плечами бретонка. - Надеюсь, все пройдет гладко. Вернее, я сделаю все, что в моих силах, чтобы все прошло как надо.
Последнее слово оставалось за Матэндисом Магири.
- В таком случае, выступайте, - сказал маг и встал со своего импровизированного трона. После чего развернулся и ушел в свой кабинет.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 13.05.12 - 20:57   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
В фильме снимались: Квизи, Мара, Кэр

Бретонка смотрела вслед постепенно удаляющейся спине данмера и, словно бусинки на четках, перебирала в мыслях новые факты. Предстоит знакомство с очередным учеником... Ну так рано или поздно со всеми придется познакомиться, если она конечно не провалит операцию и не погибнет. Хотя Вирре для комфортного существования пока вполне хватало общения лишь с Матэндисом. "Поддержки будет больше, чем вы рассчитываете" - это, безусловно, хорошо, но главное теперь не расслабиться и не понадеяться неизвестно на что. Впрочем, стоит ли сейчас строить планы? Логичнее подождать, пока они овладеют всей информацией.

Вирра вопросительно глянула на Джонаса, тот кивком головы указал в сторону выхода, и парочка учеников наконец-то покинула башню.

День был почти в самом разгаре, солнце то слепило глаза, то пряталось за клочками туч, которые были в беспорядке разбросаны по небу и медленно по нему ползли куда-то на запад. Легкий ветерок ерошил волосы и трепал полы одежды, словно игривый щенок. Девушка с наслаждением вдохнула свежий воздух, улыбаясь ожидавшим впереди приключениям. Волнение вновь схватило ее цепкими лапками, скручивая желудок и подкашивая коленки. Вирра постаралась взять себя в руки - если переживания не дадут ей даже спуститься, это будет как минимум неловкая ситуация. Бретонка в очередной раз пробежала глазами по тексту заклятия и сосредоточилась на его плетении. К счастью, долго пытаться, а соответственно краснеть перед напарником, ей не пришлось - все вышло со второй попытки. Почувствовав знакомую легкость, она поспешила вниз, поминутно опасаясь быть сорванной в головокружительный полет шальным порывом ветра. Ступив на твердую почву, девушка смахнула со лба мелкие капельки проступившего пота и устало нагнулась, опираясь ладонями в колени. Мда... Тяжело далось начинающей колдунье это заклинание. Но она быстро совладала с этим проявлением собственной слабости и уже через пару секунд стояла как ни в чем не бывало.

- Итак, - обратилась она к имперцу, - как будем добираться до Садрит Моры?
- Помнится, добираясь сюда пешком, я промочил насквозь одежду, когда преодолевал водную преграду. Давай возьмем корабль, - он указал жестом в сторону порта на краю поселения.
- Хорошая идея. Только надо подобрать что-нибудь нормальное, а то я сюда добиралась на лодке, и мало того, что содрали больше, чем было оговорено, так еще и высадили в каком-то болоте, и я тоже пришла к Советнику не с сухими ногами.
Имперец недвусмысленно кивнул.
- А кто был корабельщиком? Данмер?
- Ну а кто ж еще? Мне везет на серокожих моряков. - Улыбнулась в ответ бретонка, вспоминая свое прибытие на Вварденфелл.
- Хорошо. Мы просто пойдем на имперскую пристань.

Несмотря на сравнительно небольшие размеры Тель Махи, городской порт внушал доверие. Три действующие пристани управлялись опытными корабелами, и на подходе была четвертая. На ней кипела работа, звуки топора вперемешку с ругательствами главного рабочего слышались еще задолго до появления желающих прокатиться на водном транспорте. Джонас указал на пристань, которая всем своим видом отождествляла принадлежность к имперскому происхождению. По деревянному мосту ходил и раздавал приказы имперец, даже корабль имел свои отличительные особенности: паруса с имперским гербом, щиты Имперского Легиона, прибитые к корпусу... Джонас и Вирра подошли к капитану.

- Сколько стоит корабль до Грибного Города?
- А чем тебя этот не устраивает, парень? - с насмешкой ответил капитан.
Джонас подумал и решил не отвечать на издевку корабельщика.
- Сколько стоит корабль до Садрит Моры?
- Тьфу ты, а говорить нормально тебя не учили, да? - имперец сплюнул в воду. - Мы - Имперский Легион, мы не занимаемся перевозками пассажиров. Хотя... Советник что-то говорил, что поплывут его люди скоро в Садрит Мору. Только ради него сделаю исключение, залазьте, денег не возьму. Отплываем через полчаса.

Капитан указал рукой в сторону борта и пошел поторапливать мешкавших матросов. Кажется, они уронили какой-то ящик. Джонас подмигнул спутнице, и вместе они забрались на корабль. Через полчаса послышалась команда "Отдать швартовы!", и судно отчалило от берега. Джонас смотрел вслед удаляющемуся берегу, положив локти на край бортика.

- Ну вот, даже за бесплатно доедем.
Вирра облокотилась спиной на тот же бортик рядом с имперцем
- По всей видимости, Советник умеет заботиться о своих учениках... - Задумчиво ответила она, прикрывая глаза от вновь показавшегося из-за туч солнца и вглядываясь в даль. - Кстати, я пару недель жила в Садрит Море, до прихода в Тель Махи, так что меня знают в городе, хоть и поверхностно... Я играла за еду и кров в "Приватном" и теперь думаю, а не создаст ли этот факт проблем? Может, стоит обходить этот трактир стороной? Хотя, с другой стороны, поскольку меня знают, сведения будет легче получить...
Девушка продолжала отрешенно смотреть на горизонт, размышляя над положением дел.
- А я бывал в другом трактире, который служит прикрытием... - маг запнулся на полуслове. Потом вдруг его взгляд прояснился, а руки сами вскинулись в театральном жесте: - Конечно! Мы пойдем в Гильдию Воров и разузнаем там все, что нужно!..
Джонас был вдохновлен новой идеей до тех пор, пока его лицо не стало меняться от осознания того, что он проговорился.
Его спутница усмехнулась, глядя на это.
- О да, идея хороша, особенно если выгорит, и с нами будут там разговаривать. Но что-то мне подсказывает, что будут...
Она не стала спрашивать, откуда у молодого мага, будущего инквизитора, связи в такой организации. Хотя какая разница, откуда? Главное, чтобы они оказались полезными.
После пары укоризненных восклицаний имперец продолжил:
- Я как-то забрел в "Трактир грязной Мюриэль", когда первый раз был в городе... Ну и познакомился там с одним представителем вашего народа, который оказался членом местной гильдии карманников... Во время отпуска я навестил его снова, думаю, у нас есть повод зайти к нему еще раз.
- Значит зайдем. Раз ты там все знаешь, тебе и карты в руки. Я в этом заведении не бывала.

Новоиспеченные напарники продолжили коротать дорогу каждый в своих мыслях. Корабль вгрызался в волны, быстро, насколько это возможно в таких водах, сокращая расстояние до пункта назначения, благо команда работала слажено, и на мель они пока ни разу не сели. Шальные брызги порой долетали до палубы и оставляли быстро высыхающие пятна на одеждах людей. Солнце же так и не определилось, стоит ли баловать своим присутствием, и то играло бликами на волнах, то снова скрывалось в тучах. Ветер налетал, надувая паруса и бросая Вирре волосы в лицо, заставляя девушку жалеть о том, что она так непредусмотрительно оставила их распущенными. Джонас же только тихо усмехался в кулак, наблюдая за ее борьбой, да и маскировал смешки покашливанием, когда девушка, придав лицу задумчивое и одухотворенное выражение, вдруг выплевывала случайно залетевшую в рот непослушную прядку.

Ближе к вечеру корабль причалил в Садрит Мору. Город встретил их суетой – люди расходились после работы, кто по домам, кто по кабакам. Уставшие стражи, коротающие последние часы своей смены, не обратили особого внимания на парочку людей, влившихся в город.

- Что ж, веди давай, - начала Вирра, когда они прошли сквозь огромную круглую дверь, а продолжила уже заговорщически улыбаясь и понизив голос, - веди меня в воровской оплот.

Джонас оценил настрой девушки и повел ее в сторону имперской крепости, где вдали от шумных переулков и лавок располагался одинокий трактир. "Грязная Мюриэль", как гласила табличка. Он назван так в честь хозяйки, Мюриэль Сетт, о "грязных" делишках которой хорошо известно в темных кварталах Садрит Моры. Бретонка по происхождению, она знал все о воровском промысле в пределах города и даже за ним, и дружба с этим человеком может иметь две стороны. Джонас хорошо это понимал. Тем не менее, он познакомился с одним из Мюриэльских прихвостней совершенно случайно и пожалел об этом только в самом начале, когда парень стащил у него из-под носа кинжал. Сейчас Джонас и Вилли находятся в хороших отношениях, и, подходя с Виррой к знакомому заведению, имперец думал именно об этом: чтобы их приняли как гостей.

- Мы пришли.

Маг открыл дверь в трактир. Приятная глазу обстановка и уютные этажи, сооруженные в имперской манере, заставили Джонаса вспомнить о его доме в Пелагиаде, о его родителях, живущих своей суетой за многие мили отсюда... Мама, наверное, все еще разводит кур и подкармливает их поутру, а отец в это время бесцеремонно читает очередную книгу или сидит в таверне со своими приятелями, обсуждая политику и свежие городские сплетни... Джонас остановился на лестнице в задумчивости.

- А, будет еще время для переживаний... - произнес он вслух. - Пошли, Вирра. Вилли должен быть наверху.

На втором этаже было несколько человек в типичных для искушенных воров кожаных одеждах и с лукавыми улыбками, за которыми они скрывали настоящий характер. Несколько мужчин стояли небольшой группой и оживленно обсуждали свои интересы, недалеко вели непринужденную беседу данмер и имперец, а рядом водила тряпкой по стойке сама Мюриэль. Отвлекалась она на беседу, а собеседником был Вилли - Джонас узнал его сразу. Бретон оживленно рассказывал девушке какую-то очередную историю, заставлявшую обоих то и дело с нескрываемым хохотом дополнять и без того шумную атмосферу маленького помещения. Несколько парней из компании насторожились, увидев посетителей, но Джонас прошел мимо всех, ведя за собой девушку, и, прежде чем Вилли повернулся и узнал в имперце своего старого друга, заключил его в дружеское объятие.

- Здорово, дружище!
- Джонас! Что за темная дорожка привела тебя в "Грязную Мюриэль"? - продолжая улыбаться, бретон отстранил друга. Затем заметил Вирру, - кто это с тобой?
Маг повернулся и представил гостью.
- Это Вирра, моя... напарница. Вирра, это Вилли, - вор, казалось, приободрился, увидев еще одну представительницу своей расы.
- Приветствую! - он протянул Вирре руку. Улыбка, кажется, не сходила с его уст никогда. - Даже не представляю, что могло привести сюда такую милую девушку, - он вальяжно поклонился.
"Милая девушка" же аккуратно вытерла руку о штаны. А Джонас тем временем решил сразу перейти к сути.
- Дело, - ответил он. - Можем мы поговорить?
- Конечно! Что случилось?
- Ммм... - маг оглянулся вокруг, - где-нибудь в другом месте...
- А, понимаю. В этом трактире лучше не говорить много новых слов. Внимательные уши повсюду, знаешь ли, хе-хе. Что-то по долгу службы? Как поживает старый маг? - вор потянул посетителей за собой. Они вошли в дверь за стойкой, прошли короткий коридор, и, когда дверь захлопнулась и оборвала посторонний шум, разговор был продолжен.
- Матэндис живее всех живых. И мы здесь по его воле.
Бретон стал чуть серьезней, но все же не потерял своего смешливого вида. Он продолжал молча слушать.
- Нам нужно найти человека по имени Теленг. Думаю, тебе и другим ребятам должно быть известно больше, чем нам.
- Теленг... - Вилли расплылся в улыбке, - сразу видно, что тебе неизвестно о нем ничего, кроме имени. Увидев его хотя бы раз, ты мог бы вообще не заводить этот разговор, подойти к беседующим у стены имперцу и данмеру и обратиться к первому со словами: "Здравствуйте, я к вам"...
Пока Джонас размышлял над сказанным, Вилли потирал правую ляжку и наблюдал, как до его друга постепенно доходит смысл. Но прежде чем Джонас высказал свое удивление, вор продолжил:
- ... но я рад, что ты не имеешь понятия, как выглядит этот Теленг, ведь тогда бы не состоялся этот разговор, а ты не смог в очередной раз подивиться ловкости настоящего бретонского вора и не засвидетельствовать на его лице лукавую ухмылку.
Вилли как ни в чем не бывало перекидывал кинжал Джонаса между пальцев, а сам вор с наслаждением и издевкой разглядывал удивление на лице друга. Джонас бессильно взмахнул руками.
- Чертов карманник, Вилли! Кажется, даже если я приду к тебе голым, ты и тогда найдешь, что можно стащить у меня из-под носа, - он забрал кинжал. - Значит, Теленг здесь, в "Мирюэле"? Тогда мы не будем больше радовать тебя своим присутствием, - маг улыбнулся. - Спасибо, вор, и до встречи.
Вместе с Виррой они поспешили покинуть комнату, а бретон вместо ответа кинул прощальный жест.

Вернувшись обратно, напарники снова обратили внимание на мужчин, которые - как и в первый раз - стояли у стены и негромко беседовали. Джонас посмотрел на Вирру, повернулся, затем вместе они подошли к незнакомцам.

- Здравствуйте, - произнес маг полушепотом, когда парни заметили их с Виррой присутствие, - мы ученики господина Матэндиса, пришли на встречу с Теленгом.

Сообщение отредактировал Мара - 14.05.12 - 20:14

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 17.05.12 - 00:12   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост Великого и Ужасного, Мары и Квизи

Названный Теленгом обернулся, жестом отослал своего собеседника, потом указал пришедшим на стол. На его лице, однако, читалось явное неудовольствие.
-Ты еще громче покричи, а то скампы в обливионе не слышали - ядовито произнес имперец
- Я и так говорю шепотом, - еще тише произнес ученик, присаживаясь за предложенный стол, - я Джонас, а это Вирра. Итак, что нам предстоит?
- Да не важно как ты говорил. Я был не один. И не стоит всем знать от кого и кто ко мне пришел. Это ясно? - Теленг покачал головой, ему не нравилось это "пополнение". Может хотя бы девушка смышленей, хотя Дагот их знает... - Я имперский боевой маг. Моя цель - уничтожение Камонна Тонг на этом острове. С Советником нам удалось договориться о проведении совместной операции. Один из учеников уже прибыл и вживается в роль. Он по легенде местный торговец.
"Легенды, скамп бы их побрал... А я успела засветиться тут..." - угрюмо подумала бретонка, но быстро взяла себя в руки, убрав недовольную складочку со лба.
- Смею предположить, что разговор предстоит долгий, так может нам устроиться в более укромном месте?
Теленга отвлекла девушка. Он чуть успокоился и указал жестом на окно.
- Жду через пятнадцать минут на улице, можете похрумкать
Она проводила взглядом проводила удаляющуюся спину информатора.
- Ну что, будем "хрумкать", а, напарничек? - Обратилась она к Джонасу, вопросительно приподнимая бровь. Шпильки по поводу его конспирации, а точнее отсутствия таковой, она решила пока попридержать.
Имперец молча сидел и в задумчивости грыз ноготь. Он просидел в таком положении до тех пор, пока ожидание стало невыносимым, а Вирра уже давно пристроилась напротив и смотрела на напарника в недоумении.
- Я не хочу есть. Можешь что-нибудь заказать. Я желаю выпивки, - он щелчком подозвал служанку. - Это точно Теленг? Мне почему-то кажется, он не тот, за кого себя выдает... - Джонас с хрустом отгрыз кусочек ногтя и выплюнул на пол.
- Фууу, - брезгливо скривилась Вирра. - Джонас, ты не мог бы не заниматься при мне столь интимными делами, а? По поводу Теленга не знаю, не знаю... Это ведь твой информатор указал на него...
Джонас снова сплюнул кусочек ногтя, который застрял у него между зубами.
- Впрочем, это все от волнения... Определенно от него. Должен признаться, с тех пор как я попал в Тель Махи и стал учеником Советника Телванни, меня стала забавлять игра со смертью... Раньше я мог часами выслеживать оленя, борясь с дрожью в коленках и угрызениями совести, а после посещения могильника и встречи с кровососом моя осторожность куда-то пропала. Никакой выпивки, нас ждет задание! Пошли, удивим Теленга еще раз - живостью наших трапез! - он оживленно встал и потянул Вирру за собой.
Теленг, между тем, одиноко стоял возле моста к форту и лениво поплевывал в воду. Ему явно не улыбалось нянчиться с этой толпой олухов, присланных Матэндисом. Они и дело провалят и сами сдохнут. Хорошо если хотя бы Советника или его самого под удар не подставят...
-Ну что, детишки, поели? - со смехом произнес Теленг и, в очередной раз сплюнув вниз, добавил.
-Предлагаю переиграть нашу встречу, если она опять будет неудачной, то говорить будет девушка, если и она столь же головой ударена, то отправлю обоих обратно...
Джонас насупился и сложил руки на груди. Вместо ответа он молча кивнул бретонке, предлагая на этот раз начать разговор ей, и молча встал в ожидании "переигровки"
- Ну раз уж Джонас решил не испытывать судьбу, столь мужественно отдав мне право второго "первого слова", я пожалуй попробую - иронично усмехнувшись начала она - Смею предположить, что вы были уведомлены не только о нашем визите, но и о его цели. А если же предчувствие меня обмануло, скажу просто. Нам нужна информация о... скажем так, нечистых на руку торговца, которым тут не место.
Возможно, девушка и переигрывала с конспирацией, но считала, что в таких случаях лучше перестраховаться
-А ты молодец - похвалил имперец - Вот, учись, молодой человек, не знаю как у тебя с другими умениями, а говорить лучше доверяй ей - Теленг не упустил возможности уколоть не понравившегося ему Джонаса.
- Все верно, более того, я имею ваше примерное словесное описание. Это так, к сведению... - имперец задумался - По сути дела мы знаем, что они действуют, действуют нагло, расслабленно, но их не ловят потому, что местным на них плевать, страдают только мелкие торговцы, лица, не принадлежащие к дому тельванни, а также рынки артефактов и сырья. - Маг, не долго думая, сел в расслабленную позу, опершись спиной о ограждение, прямо посреди прохода, не очень-то заботясь что о нем подумают. У него такая репутация в этом городе, что он хоть голым будет в центре города резать горло скампу - никто не удивится.
- Один из ваших будет играть роль торговца. Он обитает в ближайшем к имперской части магазине. Товара пока немного, но может быть, чего-нибудь и себе подберете... - Теленг вздохнул
- Устал я от этого места... Ладно, вернемся к делу. Он свою роль знает. Вы его давние друзья, поживете в гостинице, но будете у него время от времени просиживать штаны. Если что-то пойдет не так - ваша обязанность его выручить... Парня я бы направил работать охранником, его вроде как выгнали и ему нужна хоть какая-то работа. А у тебя, красавица, приятный голос, как думаешь, сможешь еще позажигать сердца местной молодёжи?
Вирра призадумалась, наматывая на палец прядь волос.
- Хм... Раз уж вы сами упомянули про "зажигать", должна предупредить, что играла в "Приватном", и меня вряд ли забыли за пару дней. А вот поможет это или помешает нашему делу - вам виднее... Я, правда, забыла инструмент в Тель Махи, но если найдете мне лютню - зажгу. - она подмигнула Теленгу, задорно улыбаясь. - Все равно мне другой работы не подыскать, разве что отстреливать клифф рейсеров или метать на спор ножи.
Теленг улыбаясь смотрел на девушку. Что-то в ней такое есть приятное, должна привлечь внимание, не может не привлечь к себе тех, кто считает себя теневыми хозяевами города.
- Инструмент найдем - в ответ подмигнул маг - метать ножи на спор я бы не советовал, припрячь козырь. Либо ты, либо ваш паренек, привлечет к себе их внимание и может так случиться, что жизни ваши будут завесить от секунд и умений. Скажи мне, девочка, ты справишься, если вдруг что-то пойдет не так?
- Как вам сказать... - она неопределенно пожала плечами, задумчиво глядя куда-то сквозь собеседника. - Справлюсь. По крайней мере буду стараться. Понимаю, это не лучший ответ, но я стараюсь объективно себя оценивать. В то же время, вряд ли на нас накинется сам Дагот.
- Ну, вполне возможно, что может статься так, что нападет 2-3 крепких данмера. Уложить их сможешь? - имперец внимательно рассматривал лицо Вирры
- Смогу, если не успеют слишком близко все разом подойти. Во всяком случае рука не дрогнет. – Ответила девушка.
А Имперец, между тем, увидел едва заметные сигналы где-то среди зубцов башни форта, резко встал и, повернувшись к ученикам Матэндиса, произнес.
-Если кому-то что-то понадобится – найдете мою жену Хедлен, она мне скажет о вашей просьбе. И да, я могу помочь вам в овладении той или иной области советом или тренировкой. Удачи – Теленг развернулся и быстрым шагом направился куда-то наверх.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 17.05.12 - 00:24

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 17.05.12 - 02:44   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Quizi, Мара и немного Кэра

Стоявший все это время в задумчивости, Джонас сорвался с места и кинулся вдогонку. Он догнал мага на лестнице и на этот раз решил быть осторожней, чтобы не спровоцировать имперского мага на неприятности. Он крикнул издалека:

- Господин Теленг!
- Мне некогда. Устройтесь пока в городе, - крикнул маг и скрылся за тяжелой дверью.
Дверь и правда хлопнула.
- Черт!

Джонас не успел вовремя раскрыть свою подозрительность, которая заключалась в том, что он не считает имперского мага шпионом контрабандистов. Теперь тот так и останется думать, что последние ученики Матэндиса имеют все больше причисленности к царству Шеогората, нежели склонности к магии и обучению ей. Раздосадованный, ученик вернулся к ожидавшей его напарнице.

- Что предложишь? - сухо спросил он. - Моя задача прикрывать твою... спину, так что инициатива полностью за тобой.
Девушка презрительно фыркнула и сложила руки на груди.
- Учитывая твой настрой, мне реально страшно за свою... спину. Считаешь это ниже своего достоинства? Что ж, можешь идти к этому другому ученику. Матэндис вроде говорил, что тот еще слабее, так вот может он ни в чем не окажется лучше, и с ним тебе будет удобнее.
- Сейчас не время дуться, Вирра. Мы в любом случае пойдем к нему, нам с ним еще работать. А то, что я должен прикрывать тебе спину - слова самого Матэндиса, так что прими их как есть, - маг вздохнул и помолчал немного. - Можем, поедим? Мы так и не перекусили с дороги, пошли обратно в таверну, закажем поесть, я таки отведаю местного пойла. Заодно и этого третьего повидаем. Ты, кстати, как к выпивке относишься?
- Шоровы кости! И это я еще обижаюсь... По-моему, это ты недоволен тем, что придется меня страховать. Ну да ладно, проехали. - Девушка махнула рукой и продолжила. - Хм, город не слишком опасное место, стоит ли все время держаться вместе? И кстати выпивку я не переношу.
- Принял к сведению, буду пить один. Предлагаешь разделиться? Если тебе нужно где закупиться или отойти по делам, то пожалуйста. Но, думаю, сначала нам стоит все же разузнать побольше о напарнике. И что насчет еды, поесть не желаешь?
- Давай лучше разделимся, причем уже сейчас. Ты пойдешь к своему дружку, узнаешь у него про нашего напарника да и останешься тут. А я пойду в Приватный, послушаю, что честные люди говорят, остановлюсь там же. Встречаемся тут завтра в десять.
Не дождаясь ответа, Вирра развернулась и зашагала прочь. На ее счастье, Джонас был не против такого развития событий и останавливать ее не стал. Девушка же прошла пару кварталов и свернула в пустой темный переулок, где и растворилась в воздухе.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 18.05.12 - 00:54

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 18.05.12 - 19:18   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Оставлю это здесь
За то время, что Реван провел в трактире Мюриэль, небо на востоке успело заалеть и подернуться невесомой утренней дымкой. Больше всего молодой данмер любил такие рассветные, спокойные и немного сонные моменты, когда разгорается новый день и в голове пробегают мысли о том, как этот день можно провести. Вот и сейчас колдун задержался у дверей трактира, вдыхая прохладный свежий воздух и наблюдая, как вершина Тель Наги окрашивается в мягкий золотистый цвет.

Итак, ему предстоит изображать из себя торговца. Довольно непривычное задание для данмера, привыкшего иметь дело с наследием веков. Целый день торчать за прилавком - не самая интересная работа, да еще когда ты делаешь это специально для того ,чтобы накликать беду. И кто же эти двое, направленные Матэндисом в подмогу начинающему торговцу? Можно рассчитывать на то, что хоть один из них может постоять за себя и за других лучше, чем вооруженный одним лишь посохом да парой заклинаний Реван.
Тем временем посетители трактира начали расходиться по домам, стремясь проспать весь день и вечером опять вернуться в заведение. Несколько имперцев возвращались в Волверин-Холл и Реван направился вслед за ними, высматривая здание своего будущего магазинчика.

Традиционный телваннийский гриб действительно оказался на самой окраине. Стоя чуть поодаль от других, дом имел какой-то даже грустный вид, дополняемый пустым дверным проемом, к которому вели несколько выросших из корня ступеней.
Внутри оказалось довольно-таки пусто - не считая прилавка, из мебели здесь были стоящая под ведущей на второй этаж лестницей полка да круглый стол с парой стульев у дальней стены. Наверху было поуютнее - на полу расстелен новенький ковер, рядом с узкой застеленной кроватью (на которую эльф тут же кинул свою сумку) поставлена кадка с растущим в ней черным пыльником; у стены красовались шкаф для одежды и небольшой письменный стол. Реван прислонил посох к гардеробу и принялся осматривать его содержимое - несколько рубашек и даже пара мантий. В нижних ящиках обнаружились недорогие, но удобные штаны.
Скинув мантию и старую одежду, Реван переоделся в рубашку из светло-синей плотной ткани и такие же штаны. Покопавшись в одном из ящиков шкафа, данмер нашел еще и перчатки, немного вычурные, но прекрасно скрывающие шрамы на левой руке.

Покончив с переодеванием, Андрети спустился вниз. Под прилавком обнаружился тяжелый деревянный сундук. Пришлось приложить немалые усилия, чтобы вытащить его на свободное место. Подняв крышку, Реван от удивления присвистнул - сундук был наполнен до отказа самыми разными вещами - книгами и свитками, слабо мерцающим магией оружием, одеждой и амулетами, а на дне обнаружились шкатулки с различными ингридиентами.
- Не шибко-то оригинальный товар для вварденфельской столицы Телванни, - усмехнулся данмер. - Ну да ничего, что-нибудь придумаем.
Вытащив все содержимое сундука, Реван обнаружил список зачарованных вещей с их описанием и небольшую записку, судя по всему от Теленга: "Вместе с дверью принесут еще один сундук, с зельями, алхимическими приборами и посудой. Еду купишь сам, кое-какие деньги в письменном столе."
Колдун принялся разбирать свои будущие товары и расставлять их. Свитки аккуратными пирамидами отправились вместе со шкатулками и книгами на верхнюю полку; кинжалы и короткие мечи Реван выложил на прилавок, рядом с несколькими амулетами и зачарованной мантией. Остальную одежду он стопками разложил по нижней полке. Средняя полка осталась свободной для зелий и алхимических приборов.
Когда все содержимое сундука нашло свое место, Реван, не зная чем заняться, поднялся наверх. Порывшись в письменном столе, он и вправду нашел немного золота. Может, стоит сходить за продуктами? Скамп знает, когда придут эти двое и не факт, что они придут сытыми. Но не оставлять же открытый магазин без присмотра! С другой стороны, из незапертого сундука не пропало ни одной вещи, он был набит до отказа.
Все-таки решив сходить на рынок Садрит Моры, колдун спустился вниз и уже выходил из дома, когда в голову пришла прекрасная мысль: кое-какую охрану он может обеспечить, пускай и не надолго. Несколькими замысловатыми пасами руками Андрети призвал скампа. По помещению тут же распространился неприятный запах. Даэдрот уставился на данмера, словно не понимая, зачем его вызвали из Забвения.
- Охраняй дом, пока я не вернусь. - Реван искренне надеялся, что не задержится на рынке. - Если придут люди с сундуком и дверью или двое учеников Господина Матэндиса, пусти их. И ничего не трогай!
При последних словах уши любопытно осматривающегося скампа поникли и он, ссутулившись, прошел за прилавок, грустно осматривая лежащие на его поверхности зачарованные вещицы.
Реван же как можно быстрее отправился на рынок.

Через полчаса возвращаясь в магазин, данмер с удивлением обнаружил новенькую деревянную дверь с инкрустациями. Скампа внутри не оказалось, зато на столе обнаружились два сундука и ключ.
На расстановку зелий и всяческих перегонных кубов ушел еще час, после чего Реван перекусил и, взяв с полки одну из книг, ушел наверх...

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 11.02.13 - 02:02   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост Мары и Кэра. Лежит у меня уже полгода где-то.


Возврат... Полезное заклинание, но не совсем приятное. Хотя, вполне вероятно, что бретонку просто с непривычки мутило - можно считать, она первый раз им пользовалась, да еще и на большом расстоянии. Вирра немного посидела у себя в комнате, а затем, окутав себя невидимостью, направилась в кабинет Советника. Время было позднее, по пути ей никто не встретился, правда, один раз и пришлось затаиться за углом коридора, ожидая пока пройдет парочка шумных обитателей башни, но до знакомой двери девушка добралась незамеченной. Она проскользнула внутрь, надеясь что Матэндис будет один.
И стала как вкопанная. На, непонятно откуда взявшемся здесь, оббитом мягкой тканью кресле сидело непонятное существо, все покрытое чем-то склизким, напоминающим не то грязь, не то слизь. Если бы не рядом стоящий огромный чан с водой, можно было подумать, что это монстр, съевший советника, но, все-таки, судя по обстановке, это все таки, похоже, советник, обмазанный Дагот знает чем.
Вирра невольно попятилась назад, но уперлась спиной в дверь, что ж пути назад не было.
- Я не знаю что это, но так же делать не буду, - выдавила, наконец, она, недоверчиво глядя на то, что находилось в кресле.
- А, Вирра, привет - улыбнулось бесформенное чудовище, которое встало со своего места и залезло в чан с водой. Какое-то время ничего не происходило, а потом оттуда вылез изрядно помолодевший Советник Тельванни. Он и так на вид, без роскоши и надменности, выглядел не более чем на 30 лет по людским меркам, а теперь и вовсе мог сойти за юнца.
- Пока другие мои коллеги заплывают жиром или ссыхаются, я поддерживаю какую-то форму, впрочем этой процедурой пользуюсь только в крайнем случае. Она крайне противна и ингредиенты стоят больших денег.
- Зато, как я вижу, результат того стоит, - восхищенно присвистнула девушка. - Лучше я не буду интересоваться, что за чудо-ингредиенты вы использовали, а то кровь младенцев не даст спокойно уснуть. - она ухмыльнулась и, пока опасаясь приближаться к Советнику, прошлась по кабинету и уселась на край стола, бросив свою сумку на пол.
- Да, не все из составляющие приятны, лучше о них не знать, но крови младенцев тут  нет - Матэндис улыбнулся, вытерся полотенцем и, обвязав его вокруг пояса, направился к девушке.
- Как у вас там дела?
- Да как вам сказать... - Задумчиво начала она, склоняя голову набок - Можно сказать, что продвигаются. По крайней мере, Теленга мы нашли, информацию узнали, но не более того. С другой стороны, как еще могут обстоять дела после всего нескольких часов?
Маг передвинул телекинезом свое рабочее кресло и поставил его напротив девушки.
- Могли произойти какие-то непредвиденные трудности - произнес советник, садясь перед девушкой.
- Ну, раз все идет хорошо... - Маг привстал и, потянул девушки, к себе, посадил на колени, а после продолжил
- Значит можно подумать о том, как пройдет сегодняшняя ночь, правда ведь?

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 24.02.13 - 21:55

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 24.02.13 - 20:55   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Начинало светать, Джонас коротал оставшееся до встречи время в компании воров. Многие из них отправились на задание по приказу Большой Хеленд, а новых посетителей не было, поэтому в таверне, вопреки обыкновению, царила почти звенящая и непримиримая тишина. Имперец стоял у стойки и слушал своего товарища, доносящего новые сведения.

— Простой маг, ничего особенного. Из здешних, из вварденффельских. Теленг последнее время нарасхват, все какой-то молодняк к нему плетется.
Вилли беспечно покуривал трубку. Джонас давился дымом, но терпел. Только когда потолок заволокло достаточно густо, вор пустил изо рта пару колечек и продолжил:
— Носил с собой посох. Так ты расскажешь, что у вас за дела с Теленгом?
Джонас сменил позу, не выпуская из рук кружку.
— Чем меньше людей об этом знают, тем лучше. Мне бы не хотелось афишировать задание самого Матэндиса, — имперец потупил взгляд, предлагая поставить в этом вопросе точку.
— Даже между хорошими друзьями? Послушай, приятель, я не прочь помогать тебе с информацией, рисковать жизнью иногда во имя дружбы или из чистого благородства, которым меня наделила родословная, но мне иногда хочется знать, ради чего я стараюсь. Нет, конечно, если это поставит крест на твоей карьере или девка откажется спать с тобой, назвав тебя треплом, то тогда не обсуждается. По статистике, у магов с этим делом туже остальных, — он улыбнулся и насладился затяжкой снова. Надеясь, что задетая гордость не отразится на его лице, маг поднял взор.
— Рассказать тебе, что происходит? Ты хочешь узнать?
— Мой вопрос говорит сам за себя. В чем вам помогает имперский маг?
Бретон не отступал. Джонас понимал, что тот не отвяжется. Еще он понимал, что услышанная правда оставит больше вопросов, чем ответов, ведь кому как не Гильдии Воров знать, насколько серьезен в своих делах преступный синдикат, который решает дела и заключает сделки, предпочитая словам острый клинок и угрозы. Вздохнув, маг ответил.
Вор задержал дым, забыв выдохнуть, потом обратил взгляд на товарища, желая убедиться, что тот не врет. Но в лице имперца не читалось ничего, кроме серьезности, а глаза смотрели ясно.
— Вы преградили дорожку Камонне Тонг? Да что там ваш маг употребляет, чтобы посылать еще зеленых учеников на встречи с головорезами?
— Ну, в этом задании я буду не один...
— Конечно! Три или четыре зеленых новичка определенно совладают с теми же тремя головорезами, которым простится любое преступление, учитывая, какие у них друзья. А на магов в халатах, вытирающих ноги какому-то там слабоумному старику, прячущемуся в своем грибе, никто и не обратит внимание. Спишут на пищевое отравление и телепортацию, которой они воспользовались, чтобы переместиться в храм и купить себе парочку зелий лечения отравления.
— Не перегибай, Вилли.
— Чертов волшебник. Скупердяй. Возвращайся к своему Матэндису и скажи, что отказываешься от задания.
— Я не могу.
— Конечно можешь. Скажи, что нашел магии новое применение, и будешь использовать огонь, чтобы жарить юных цыпочек, а не растапливать камин полоумному данмеру, носящему одеяния лорда.
Пыщ! Пространство на мгновение осветилось, и в воздухе запахло паленой материей.
— Эй!
Снова взмах ладоней, и вспышка огня опалила юному бретону волосы, отчего тот принялся выплясывать румбу, выстукивая ритм на деревянном полу. Имперец стоял, расставив на ширине плеч ноги, а взгляд и вздернутые плечи говорили о серьезности его намерений. Вор смотрел на приятеля во все глаза.
— Рехнулся?
Маг успокоился и вернулся в прежнее положение. Остался только метающий молнии взгляд.
— Я пойду и разберусь с ними, чего бы мне это не стоило, понятно?
— Понятно, — ответил вор сразу на два вопроса. Волосы его уже не горели, но запах паленого будет преследовать его еще несколько дней, — все понятно, — повторил он.

Мюриэль с недовольным видом протирала стойку. То, что в ее заведении швыряются огнем, явно не радовало хозяйку. Она поставила рядом с собой кувшин с водой, предвещая дальнейшие выходки вспыльчивого юноши.
Тем временем вор, слегка оправившийся, подошел к стойке, запустил руку и выудил флакончик.
— Вот, держи.
Маг встретил его недоумевающим взглядом.
— Это зелье защиты. Мы используем такие, если схватки со стражей не миновать. Такие спасли много воровских жизней.
— Спасибо, — имперец смягчился. Зелье было упрятано в полах его мантии.
— И еще одно. Когда будешь умирать, не поминай Азуру. Полагаю, ни один из светлых даэдрических богов не примет такой нелепой смерти. Разве что Мефале будет интересно посмотреть на твою голову, отлетевшую на несколько футов от удара топора. Ее благодари.
По лицу Джонаса скользнула тень улыбки. Пригрозив бретону очередной вспышкой огня, он отправился в комнату, собираясь провести оставшиеся несколько часов в компании кружечки теплого гриифа и мягкой кровати.

---
+ Качественное зелье щита

Сообщение отредактировал Quizi - 24.02.13 - 22:01

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 26.02.13 - 00:11   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост Мары и Кэра.


Вирра проснулась от легкого движения воздуха возле лица. Она нехотя открыла глаза и увидела перед собой мера, внешний вид которого был настолько необычен для места, в котором он находится, что бретонка сперва решила, что она спит.
Неизвестный сидел рядом с кроватью в полном комплекте далеко не новых, повидавших виды, но неплохо смотрящихся имперских доспехах.
- Ээ... Доброе утро, - неуверенно вымолвила она, повыше натягивая спасительное одеяло, которое в данный момент было единственным, что отделяло ее от нежданного гостя.
- О, Вирра, наконец-то ты проснулась - проговорил незнакомец подозрительно знакомым голосом советника Тельванни Матэндиса - собирайся, выходим сейчас. На тумбочке лежит свиток божественного вмешательства. Примерно в одно время окажемся в имперской часовне.
Девушка послушно кивнула и стала одеваться. Хоть она и пробыла в башне советника совсем недолго, уже успела разучиться удивляться. И раз Матэндис решил вырядиться потрепанным жизнью, значит, оно так надо.
Когда все метательные ножи заняли свое место, прочее обмундирование проверенно, а мысли собраны и расставлены по полочкам, бретонка развернула свиток. Заклинание далось легче, чем возврат - не было того "чудесного" чувство, будто из нее выбили весь воздух. Вирра легко улыбнулась собственному прогрессу, предвкушая возможности, которые будут открываться перед ней по мере оттачивания мастерства, и вернувшись непосредственно к делу, огляделась в поисках Матэндиса.
Вспышка озарила комнату и рядом с девушкой повалилось тело, облаченное в доспех. Это был Матэндис, без сомнения, только выглядел он странно. Вместо привычного пафосного мага на полу лежал обычный рубака с зачарованным серебряным клинком в руке. Он неловко поднялся, опираясь на меч как на трость.
- Извините - обратился данмер к окружающим, а после подошел к Вирре
- Милая, нам пора, в таверне нас уже ждут- маг не дожидаясь ответа потащил девушку к выходу.
Та и не сопротивлялась, втайне радуясь такому повороту - одна она дорогу искала бы долго.
- Советник, - осторожно шепнула она в остроконечное ухо, - а кто вы теперь? Как вас называть?
- Я твой парень/муж - сама выбирай. Зовут меня  Матиас Эндас, я уже 20 лет служу в имперском легионе и хорошо зарекомендовал себя как лихой рубака. Документы есть, настоящие легионерские, ни один стражник или клерк не подкопается.
Бретонка подивилась отличной подготовке и даже немного успокоилась, ведь у Советника есть план, а ее собственная роль в этом плане очень льстит.
- Как скажешь, Матиас. - Не понижая голоса, попробовала она на вкус новое обращение и снова зашептала, едва шевеля губами. - А как меня зовут?
-Все зависит от того представлялась ли ты тут уже кому-то реальным именем или нет - пожал плечами маг. Если представлялась - ты Вирра, если нет, то придумаешь и допишешь сама имя и фамилию в новенькие документы.
- Представлялась, - пробормотала девушка в ответ, давая себе зарок впредь больше не задавать глупых вопросов.
Матэндис, а теперь уже Матиас никак не отреагировал на слова девушки.
- Я сейчас отлучусь по делам легиона. Найди своего друга и начинайте с ни работать по плану будто меня здесь нет. Присутствие мое здесь с ним или еще кем-то не обсуждать. Есть какие-нибудь вопросы? - тельваниец проверил перевязь с клинком и собрался уходить.
- Никаких, - бодро улыбнулась Вирра, стараясь припомнить дорогу в трактир, - все ясно-понятно. До встречи.
-Что ж, тогда все хорошо. Я найду тебя позже, а пока постарайся на себя как-нибудь обратить внимание местной братвы. Ты, вроде, устроилась в местной таверне народ развлекать. Они должны там появляться, думаю. Все, я пошел.
Тельваниец развернулся и направился прочь. Буквально через минуту его силуэт растворился среди служащих Волрин Холла.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 26.02.13 - 00:12

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 05.03.13 - 14:24   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Quizi и Мара

Небо затянули серые тучи, вокруг бродили серые стражники, а настроение у бретонки было черным. Она изрядно переоценила себя, решив, что в состоянии добраться до воровского трактира. Случайные прохожие были слишком угрюмы, чтобы обращаться к ним за помощью, и Вирра вернулась к приватному. Найти путь от большой каменной двери не составило труда — знакомые ориентиры подсказывали дорогу. Спустя четверть часа, девушка уже толкала желанную дверь. Простучав каблуками по лестнице, она оказалась в зале и позволила себе перевести дух и оглядеться. В дальнем углу за столиком шепталась парочка типов самого что ни на есть подозрительного вида, у стойки в полоборота сидел знакомый Джонаса, но самого мага не было. Сей факт избавил бретонку от чувства вины за опоздание, почему-то она решила, что имперец еще не появлялся, ведь не мог же он уйти без нее? Вздохнув, Вирра направилась к стойке. Жестом отослав проявившую интерес хозяйку заведения, девушка ногой отодвинула стул подальше от бретона, чтобы не опасаться его воровских рук.
— Утро доброе, — лениво обратилась она к Вилли, — не видал случайно нашего общего знакомого?
Услышав скрежет отъехавшего стула, и спустя секунду — знакомый голос, вор быстро спрятал что-то шелестящее в карман и поспешил ответить:
— Ээм... привет сородичам, — он натянуто улыбнулся, — он еще не появлялся. Спит, наверное.
К счастью, бретонке не пришлось утруждать себя перемещением в комнаты и будить коллегу — уже через несколько минут, заспанный и помятый, появился сам маг. Завидев Вирру, Джонас сперва сверился с часами, а затем присел рядом.
— Мы же договорились встретиться на улице, — сказал он, усаживаясь, и махнул хозяйке, чтобы та принесла выпивку. И добавил на всякий случай: — В десять.
— Да все я помню, дела задержали, — вяло огрызнулась все-таки почувствовавшая укол совести за получасовое опоздание бретонка и попыталась отговориться. — Подумаешь, на улице договорились! Ветер там. И вообще, таверна — место общественное, имею право здесь находиться, я ж не в комнату к тебе завалилась. Но если ты боишься, что я стану свидетелем твоих делишек со здешним людом, я пойду мерзнуть.
Она скрестила руки на груди и улыбнулась уголком рта.
Мужчина молча выслушал тираду, все это время наблюдая за играющими эмоциями на лице девушки. Потом принесли выпивку, и он забылся. За окном тем временем во всю разгорался новый день, предвещая новые события. Легкие солнечные лучи проникали во все окна таверны, которые находились с восточной стороны.
— Там нет ветра, — решился, наконец, маг и поставил кружку. — Я спал как младенец. Ты все еще против выпивки? — он осторожно пододвинул сосуд поближе к бретонке.
Замечание о погоде девушка пропустила мимо ушей, но презрительно скривилась от запаха спиртного.
— Чтобы я поменяла свое мнение, мой дорогой друг, должно произойти нечто значительное, — наставительным тоном заявила Вирра, — но это пойло пока слабо старается произвести впечатление. Короче, пить не собираюсь. И вообще, Джонас! — деланно возмутилась она. — Нас ждут великие дела, пойдем уже, навестим напарника!
Бретонка соскочила со стула, всем своим видом демонстрируя готовность двинуться в путь немедля.
— И правда, — он разом опрокинул кружку и поставил ее на стол. — Пошли.
Скоро они покинули таверну, и уже у выхода Джонас не преминул открыть дверь и пропустить девушку вперед, деланно изображая джентльмена: легкий поклон, вытянутая в направлении входа правая рука, играющая на лице улыбка и прищуренный взгляд. Можно было подумать, что он и правда пытается угодить своей спутнице, но выпитая кружка спиртного накануне напоминала о наигранном фальше. Понимая несерьезность сего поступка, девушка просто прошла вперед, не одаривая мужчину благодарным взглядом.
На улице распогодилось, несмотря на ранний час. Ветер был незначительный, а солнце изливало свое тепло щедро — как заботливый обыватель орошает посаженные цветы, поэтому легкая прогулка не казалась такой утомительной. Джонас шел по левое плечо от Вирры и несколько раз был на грани падения, вымощенный асфальт строил ему козни каждый раз, когда дорога начинала подниматься; в Садрит Море ландшафт не отличался особой прямотой, и перепад высот был немалый.
— Отличная погода, Вирра. Черт... — он едва не упал, налетев на гриб мускпунжа, — проклятые грибы. Не находишь?
— Что? — Встрепенулась вырванная из своих мыслей девушка. — Ах, грибы... Они повсюду. А я все не могу привыкнуть ни к ним в частности, ни к Вварденфеллу в целом: нет абсолютно ничего общего с домом. Хотя, это неудивительно, все-таки разные стороны света.
Она небрежным движением откинула волосы со лба и огляделась.
— Признаться, у меня из головы вылетело место, где расположен тот магазин, — она стыдливо закусила губу, — долго еще?
— Нам туда, — маг улыбался во весь рот, а потом ткнул пальцем в скопище грибов вдалеке, укрывающих дверь прилавка. Улыбка не сходила с физиономии ученика, и он спросил снова, не меняясь в лице: — Отличная погода, не находишь?
— Да, погодка что надо, — бретонка вежливо улыбнулась в ответ.
— А облачка какие милые. Смотри, вон то жутко напоминает бородатого нордлинга. А вот это... вот это похоже на песика с большими ушами. Они чудесны, эти облака...
Какие, к скампу, облачка?! С трудом преодолев желание хорошенько пнуть внезапно сбрендевшего напарника, Вирра стремительно зашагала в указанную им сторону. Имперец не отставал, продолжая выискивать среди белых тучек самые причудливые формы.
— Постарайся быть немного серьезнее, — процедила она сквозь зубы, — мы пришли.
Искомый гриб был обыкновенен и неприметен до безобразия. Придется постараться, чтобы вызвать к нему интерес. Входная дверь чуть слышно скрипнула, пропуская гостей в торговую лавку.

Сообщение отредактировал Quizi - 13.03.13 - 13:50

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 06.03.13 - 22:56   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост Кэра и Дьявола.

Взяв свой заказ, Рилос направился к столику, за которым, как предполагалось, сидел искомый им Теленг.
- Теленг? – спросил данмер, присаживаясь за столик к имперцу, активно изображающему крайнюю степень опьянения.
- Чего тебе надо? -Ответил изрядно пьяный голос - я имперский маг! Сожгу тебя к Даготу и дело с концом, проваливай!
- Не думаю, что Господин Матэндис обрадуется этому. Скорее он очень разозлится, и тогда сгорит один имперец, который не может вести себя вежливо с его учеником, пришедшим по важному поручению.
- Кто такой твой Матэндис? - голос слегка дрогнул, даже, показался трезвым, - Садись, перетрем проблему из-за которой приперся.
- О, АльмСиВи! – вздохнул Рилос, - Только не говори, что мне придётся тебя вводить в курс дела по поводу Камонны Тонг.
- Тише, придурок - тихо прошипел Теленг - Думаешь тут мало народа, который готов перерезать глотку за упоминание этих ребят?
- Тогда прекращай строить из себя идиота и расскажи мне положение дела, и что конкретно планируется, - громким шепотом произнёс данмер.
- Да делать тебе предстоит не много. Я тебе сейчас дам бумажку с изображением людей, за которыми надо будет присматривать. Если нарвутся на неприятности - прикроешь им задницы. Они должны выманить из норы контрабандистов. Особенный приоритет дается ученику, который содержит магазин. Скорее всего, придут туда, - Теленг потянулся, - пора мне. Я и так засветился тут. Ты последний, кого я должен был встретиться, извини за спектакль.
- Это другие ученики Матэндиса, я так понимаю? Было бы неплохо узнать, каковы их роли во всём этом и есть ли возможность встретиться с ними? Потому как нескоординированные действия не приведут ни к чему хорошему. Или я должен быть всё время в тени?
- Ты должен быть в тени. Будет вас много - слишком засветитесь. Кто-то да может и сложит 2 и 2 и вспомнит, что видел вас всех в Тель Махи, - имперец задумался, - можешь найти "торговца". Сыграешь роль его давнишнего приятеля, который приехал погостить. Адрес написан под портретом. - маг протянул Рилосу свиток, после чего встал из-за стола и слегка покачиваясь кивнул, - до встречи.
Уходить прямо сейчас было глупо, стало бы сразу понятно, что студент пришел в трактир только ради встречи. Поэтому данмер занялся поглощением заказанной снеди и чтением только что выданных ему бумаг. Учеников оказалось трое: молодые имперец, бротонка и тёмный эльф средних лет.
"Матэндис сказал, что никто из них не обладает достаточной боевой подготовкой, какая тогда от них польза? Ну торговец, ясно дело, является приманкой. Что же тогда будут делать эти двое? Протирать штаны? Они хотя бы защитить себя смогут? Радует, что я за них не несу никакой ответственности. Помрут – ну и Дагот с ними".
С этими мыслями Рилос, расплатившись, отправился по указанному адресу.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 08.03.13 - 22:15   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Совместка Дьявола и Аданира


Буквально через полчаса, Рилос был на пороге нужного ему магазина и, отворив деревянную дверь, вошёл. Внутри дом-гриб мало чем отличался от других магазинов. Сразу у входа был прилавок, на котором лежали короткие мечи и кинжалы. Возле стены стоял шкаф с разнообразными магическими предметами. А под лестницей, ведущей на второй этаж, расположился стол с парой стульев. Единственное, что отличало этот магазин от тех, где бывал Рилос – это то, что тут не было ни малейшего намёка на самого владельца. Посетовав на непрофессионализм одного из учеников, Дельмс поднялся на второй этаж, где и застал данмера, читающего книгу. Он полностью соответствовал своему портрету, выданному Теленгом: данмер средних лет с резкими чертами лица, тёмные волосы едва доставали до плеч. Одет был в синие рубашку и штаны. Странным было, что даже в помещении, за чтением книги, он не снял перчаток.
— Я так понимаю, ты ученик Матэндиса? — спросил Рилос, усмехнувшись.
... Еще только заслышав шаги на первом этаже, Реван прекратил чтение и прислушался. Первый посетитель? За прошедшие с его прибытия сутки тишину в магазинчике нарушал только сам данмер. Может ли это быть кто-нибудь из Камонна Тонг? Не исключено. Колдун уже хотел встать за посохом, но тут незваный гость поднялся наверх. Это был данмер, на вид около ста лет. Он мог бы сойти за самого заурядного обывателя, если бы не был увешан оружием — клеймор, арбалет за спиной, да из-за пояса выглядывал кинжал. "Плохо дело. Его арсенала хватит еще минимум на четверых Реванов," — внешне Андрети не проявлял никаких признаков беспокойства, но внутри лихорадочно обдумывал свои дальнейшие действия.
Вопрос, заданный новоприбывшим, не успокоил Ревана, а даже наоборот. Продолжать играть свою роль торговца — по, видимому, единственный адекватный выход из ситуации. Медленно отложив книгу и собравшись с духом, Андрети бодрым тоном заговорил:
— Вы имеете в виду советника из Тель Махи? Боюсь, мне не доводилось встречаться с ним. Тем не менее, у меня есть небольшой выбор товаров, которые могли бы заинтересовать вас.
Рилос тут же стал серьёзным:
— Кончай в шпионов играть, Теленг дал мне твой портрет.
Упоминание Теленга с одной стороны еще больше запутало Андрети, с другой - теперь можно было говорить прямо. Реван сложил руки на груди, тон его резко похолодал:
— Ты изображаешь из себя крутого воина, я же изображаю торговца. С какой целью, можно поинтересоваться, Теленг дал тебе мой портрет? Ты один из посланных Матэндисом помощников? Или Камонна Тонг раскрыли план еще до его осуществления?
— Во-первых, из нас кого-то изображаешь только ты. По сравнению с тобой, я просто-таки чемпион арены, и Матэндис говорил об этом. Теперь я вижу, что это так. Потому что всё оружие, находящееся в этом доме, — это на первом этаже, на прилавке, возле открытой двери, на расстоянии одного этажа от тебя. Во-вторых, ты действительно думаешь, что камоннатонговцы рассказали бы тебе, что они пришли убить тебя? Или, может, они должны были тебя на дуэль вызвать с предупреждением за сутки? Ну и наконец, в-третьих: как ты уже понял, да, я от Матэндиса.
Реван предпочел пропустить мимо ушей эту браваду, из которой можно было вычленить ровно три трезвые мысли — из Андрети воин как из его скампа придворная леди, рубилы из Камонна Тонг вряд ли станут разбрасываться словами (хотя с них станется) и, самое главное, этот данмер все-таки послан Матэндисом.
— Я рад, что ты нашел того, рядом с кем становишься чемпионом арены. И это хотя бы немного объясняет, почему ты оказался здесь так рано. Но я чувствую себя несколько... неуютно. Ты, похоже, знаешь обо мне гораздо больше, чем я о тебе. Может, для начала представишься?
— Я знаю только что из тебя никакой воин и то, что ты должен изображать торговца. Впрочем, этого вполне достаточно, — "чемпион арены" усмехнулся, — меня зовут Рилос Дельмс. Матэндис послал меня разобраться с Камонна Тонг. Насколько мне известно, где-то в Садрит Море должны ошиваться еще бретонка и имперец — другие ученики из Тель Махи. К сожалению, их роль мне не известна, поэтому я не могу предсказать, когда они сюда заявятся и заявятся ли вообще. Вот их портреты, на случай, если они будут изображать случайных посетителей. — Рилос приблизился к другому ученику и передал свитки, которые ему выдал Теленг. — Симпатяжки, не правда ли? — В его голосе слышались нотки презрения.
Реван изучил поданные Дельмсом портреты и усмехнулся:
— Такими темпами Матэндис прослывет наименее консервативным среди советников, за исключением разве что Ариона. Ему бы еще норда или, например, орка взять в ученики. — Колдун подложил свитки под так и недочитанную книгу и продолжил: — Надеюсь, эта парочка людей окажется не менее полезной, чем ты, Рилос. Еще что-нибудь, или я могу приступить к "изображению"?
— Хм… Матэндис говорил, что спасение ваших задниц не входит в моё задание, поэтому мне будет приятно услышать, что ты не умрёшь при первой же возможности. И Теленг предложил мне притвориться твоим старым приятелем, чтобы Камонна Тонг ничего не заподозрила раньше времени. Что ты об этом думаешь?
— О, из нас получатся отличные старые приятели. — "Да уж, отличные приятели, колдун с посохом и самоуверенный вояка." — Не удивлюсь, если чужеземцы даже будут путать наши имена. Надеюсь, что ты, как мой приятель, немного разбираешься в двемерах и прочей, несомненно скучной для тебя, археологии. Только где же мой старый приятель Рилос Дельмс собирается остаться?
— Всё что я знаю о двемерских руинах — это что там темно, шумно и полно смертельно опасных механизмов. Я туда, знаешь ли, не на экскурсии, в отличие от некоторых, хожу. Касательно же места моего пребывания. Я, конечно же, мог бы снять комнату в «Привратном», но у меня нет желания однажды вернуться сюда и обнаружить твой труп и ограбленный магазин. И НЕ обнаружить камоннатонговцев. Поэтому я займу кровать на втором этаже, а ты, как и положено торговцу, будешь на первом. — Рилос улыбался, довольный своей "остроумной" шуткой.
— Боюсь, ты недостаточно старый приятель, чтобы спать на кровати хозяина этого заведения, пускай и мнимого. Впрочем, можешь пользоваться ею днем, когда я выполняю свои обязанности. А сейчас, — Реван поднялся и направился к лестнице вниз, — Прошу простить, я и так потратил слишком много времени. Можешь взглянуть на книги, это полезно даже для ненавистников экскурсий.

Сообщение отредактировал Аданир - 14.03.13 - 08:10

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 25.03.13 - 19:52   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Реван в очередной раз перебирал фолианты на книжной полке, когда за спиной послышался еле слышный скрип входной двери. Колдун развернулся на пятках и увидел на пороге двоих посетителей. Оба люди, девушка и парень. Данмер тут же вспомнил переданные Рилосом портретики - похоже, что эта парочка и есть то самое подкрепление от Матэндиса. "Что ж, в этот раз можно не тратить время и не играть в торговца".
— У нас гости! - С этими словами Реван педантично поправил перчатки и подошел к прилавку.
Дельмс вскочил с кровати и, приготовив арбалет, ринулся к лестнице, но вовремя опомнился. Это могли быть простые посетители, и вооруженный арбалетом мер, несущийся вниз мог не просто испугать их, но и поставить под угрозу всю операцию, если магазинчик привлечёт слишком много внимания.  Гостями оказались бретонка с имперцем, удивительно похожие на тех, что были на выданных портретах. Рилос оценил мастерство художника, рисовавшего их, сходство было просто поразительным.
— Я смотрю, оставшиеся ученики Матэндиса пожаловали. А мы вас ждали, - произнёс данмер, поигрывая арбалетом в руках.

Мужчина в мантии услышал обращение, и улыбка стала медленно сходить с его лица. Пока он напускал на себя серьезность, заговорила девушка.
— Оно и видно, — хмыкнула бретонка. — Меня зовут Вирра, а это — она указала на имперца — Джонас. И если не секрет, откуда вам известно кто мы?
Девушка очень постаралась, чтобы вопрос прозвучал как можно беззаботнее, никакой подозрительности – одно праздное любопытство. Доверять новым знакомым Вирра не спешила – они могут оказаться кем угодно, той же Каммоной Тонг, которые уже расправились с одними учениками и собираются покончить и со вновь прибывшими. Бретонка доброжелательно улыбнулась, но стоящий позади Джонас заметил, как блеснул в ее руке незаметный данмерам короткий метательный нож.

Реван пристально следил за вошедшими, размышляя над тем, насколько они осторожны и доверчивы. Испытание на смелость они уже выдержали - что бы колдун ни думал о своем мнимом друге, тот выглядел весьма угрожающе с арбалетом в руках; но имперец и бретонка даже не дрогнули. Впрочем, Андрети не сомневался — эти двое сейчас думают, не может ли это быть ловушкой головорезов из Камонна Тонг. Точно так же думал он сам, когда в магазине объявился Дельмс. Усмехнувшись, Реван уже открыл рот, но не успел сказать и слова, как заговорил Рилос.
— А что, если это секрет? – передразнивая девушку, задал встречный вопрос другой данмер, — Впрочем, чего таить, Теленг передал мне ваши портреты и сказал, что следует приглядывать за вами.
Андрети подхватил вслед за Рилосом:
— За вами будет гораздо проще приглядывать, если вы, наконец, перестанете стоять столбами у двери. И не советую никаких резких движений — мой друг гораздо лучший воин чем вы.
Дельмс покосился на «торговца», но промолчал. Сейчас был не лучший момент, для раздачи подзатыльников.

Сообщение отредактировал Дьявол - 27.03.13 - 20:14

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 01.04.13 - 13:17   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост Аданира, Дьявола, Мары и Квизи.

— Смелое заявление, — обратился к Ревану имперец, уже успевший прийти в себя, и повернулся к его напарнику, — но, может, ты опустишь оружие, пока не прибыли настоящие враги? — он изобразил останавливающий жест.
— Мммм... Ты провёл в этом городе всего пару дней, а уже насобирал себе столько врагов? Возможно, тебе не стоило выходить из своего уютного домика в каком-нибудь Бравиле, а? Ты вообще уверен, что сможешь справиться со мной, не говоря уже о нас двоих, — Рилос кивнул на второго данмера. — И я настойчиво советую убрать твоей дамочке то, что она прячет за спиной. Если это не даэдрические дротики, то это ей никак не поможет.
— Чёрта с два! — мужчина угрожающе вскинул руки, ладони заалели огнем, — если наши портреты вам известны, то о ваших Матэндис не говорил ни слова. Назад, тонговец, или я сплавлю твою игрушку в одно мгновение!
Так, а вот уже слишком. Этот парень берет на себя слишком многое. Он кто, имперец или чертов норд, стремящийся подраться? Ну повредит он арбалет, но Рилос до этого успеет сделать выстрел. А что потом? С огнем на данмеров все равно что с вилкой на нетча. Надо что-то срочно делать. На всякий случай приготовившись вызвать скампа, Реван крикнул:
— Прекратите оба, скамп вас подери! Матэндис будет очень доволен, когда его ученики перебьют друг друга!
Улыбка тут же исчезла с лица Дельмса, и тот опустил арбалет.
— Слушай, если ты не развлекаешься, то хотя бы не мешай другим, ладно? Ты же не думаешь, что Матэндис расстроится, что два каких-то неда отбросили копыта? Впрочем, провалу операции он точно не обрадуется…
Реван почти не слушал сородича, все его внимание было направлено на имперца.
Бретонка вздохнула и прикрыла глаза рукой. Ладно серые, у них подобное поведение в порядке вещей, но вот Джонас явно нарывается. Вирра украдкой вернула нож на место и заговорила, опережая открывшего было рот имперца.
— Давайте успокоимся, — миролюбиво начала она, демонстрируя пустые руки, — Джонас, не стоит на них кидаться: контрабандисты не раскрыли бы Теленга. Думаю, процентов на пятьдесят проверку они прошли. Возможный коллега, — обратилась она к арбалетчику, — ваши таланты никто не ставит под сомнение, а ваши способности очевидны даже мне, — девушка не кривила душой: только зайдя в лавку, она успела отметить молниеносную реакцию мера, а его внешний вид выдавал закаленного бойца. — Спускайтесь уже. — Вирра подошла к прилавку, делая позицию стрелка уже не столь удачной, и обратилась к торговцу. — Посоветуйте другу прекратить паясничать и сами не кричите, меньше всего драка нужна вам; ведь судя по тому, как вы разрекламировали напарника, самому вам похвастаться нечем. — Она облокотилась на прилавок, изучая товар, и продолжила. — Представьте нам весомое доказательство того, что вы тоже ученики, и мы наконец-то сможем начать разговор по существу.
— Пусть хотя бы докажет, что он не беглец шеогоратовской богадельни, — маг все еще сверлил взглядом арбалетчика, но, следуя примеру Вирры, опустил руки. — Так что скажете, господа? "Торговец и его охранник", так говорил господин Матэндис. Но что-то слабо верится, что этот человек, — он ткнул пальцем в сторону Рилоса, — может быть охранником. Каммонна Тонг с большой охотой приняла бы такого парня.
— О, АльмСиВи! — Рилос хотел вознести взор к небу, но его взгляд упёрся в потолок, — Мы еще что-то доказывать должны этим недам. Хотите доказательств – найдите Теленга и спроси у него. Или поверьте нам на слово. Хотя… Эй, как там тебя… Покажи им портреты, пускай успокоятся.
Реван, все еще не сводя глаз с имперца, достал из-под прилавка портреты и протянул их девушке. Та развернула пергамент и присвистнула:
— Потрясающе! Джонас, только посмотри, ты тут даже симпатичнее, — она отдала рисунок имперцу, пробурчав себе под нос: — И как тебя узнали? — и вернулась к данмерам. — Что ж, придется вам поверить. Портреты мы заберем — не хотим лишний раз переживать, если вас накроют. Я не слишком хорошо знакома со здешними правилами приличия, но думаю, представиться лишним не будет.
— Да... действительно, — Джонас скривился, поглядев на свою физиономию, — руки вварденфелльских художников не знают пощады...
Андрети незаметно вздохнул от облегчения. Люди оказались более сговорчивыми, чем можно было ожидать.
— Я Реван Андрети из Дома Телванни.
Рилос наконец-то спустился с лестницы.
— Рилос Дельмс. Сын советника Великого Дома Редоран Сатаса Дельмса.
Джонас также незаметно кивнул. Обстановка, кажется, улеглась, и больше не было повода подвергать задание провалу. А услышав о происхождении Рилоса, он решил поинтересоваться.
— Редоран? Так какого ж скампа ты делаешь в доме Телванни? — он улыбнулся уголком рта.
— Ты присягал на верность дому Тельванни? — задал встречный вопрос тот.
Джонас непонимающе посмотрел на собеседника.
— Я служу господину Матэндису, а значит и Дому Телванни, — ответил он.
— Интересная логика. Я же обучаюсь у Матэндиса искусству магии и ведения боя. — Рилос стал прохаживаться по комнате взад-вперёд. — Меня абсолютно не волнует его причастность к организациям, пусть хоть в Имперском культе состоит и Шеогорату поклоняется. Служу я только себе, а у Матэндиса я всего лишь выполняю поручения, пока они не идут в разрез с моими личными интересами. А теперь, — Дельмс остановился, — может закроем этот клуб знакомств и обсудим предстоящую операцию?
— Мы за этим и пришли, — согласилась бретонка. — Лично у меня задание автономное, но требующее определенной амуниции. Реван, мне нужна броская и запоминающаяся вещь, не самая дорогая, но чтоб другим захотелось узнать, откуда я ее взяла. А еще какой-нибудь амулетик выше среднего.
— Двуручник на шею повесь — сразу заметят, — усмехнулся Рилос.
Реван еле сдержался, чтобы не возвести очи горе. Как и всякая женщина, бретонка не отличалась умением четко обозначать требуемое. Что-нибудь не дорогое, но чтобы у всех глаза повылазили, а еще чтобы подходило к красной мантии и синим туфлям, которые все равно из-за этой самой мантии не видно. Ну откуда ему знать, на что обратят внимание обыватели Садрит Моры?
Все-таки не удержавшись от вздоха, данмер попытался вспомнить, есть ли в его ассортименте что-нибудь подобное. Кажется, в сундуке помимо прочих товаров был какой-то шарф... Хорошенько порывшись под прилавком, Реван достал его и расправил на столешнице, демонстрируя бретонке. Шарф определенно был рассчитан на телваннийку — на коричневой ткани был серыми нитями вышит герб Телванни, а по краю теми же нитями шли даэдрические буквы. Не сказать, чтобы это было что-то из ряда вон выходящее, скорее наоборот, но подобные шарфы уже были подзабыты и вполне вероятно, что чужеземка с таким аксессуаром сможет привлечь внимание.
Предоставив девушке рассматривать шарф, Реван взял шкатулку с амулетами, чтобы выбрать хоть какой-нибудь, но в конце концов сдался и высыпал их прямо на шарф.
— Выбирай сама, какой понравится. Они все не зачарованные.
— Мда... И это, по-твоему, должно привлечь контрабандистов? — Фыркнула девушка, рассматривая предложенные побрякушки. — Ладно, тебе лучше знать местные нравы и предпочтения.
После недолгих изысканий на выбор остались серебряный амулет с яркими изумрудами и золотой, украшенный замысловатым узором и рубином сомнительной чистоты. Остановившись на последнем, Вирра небрежно сунула его в карман и взяла в руки шарф; вышит, конечно, искусно, но по сути, тряпка тряпкой. Бретонка даже задумалась, а не последовать ли совету мутсэры Боюсь-только-даэдрических-дротиков, у него же и двуручник можно взять — с таким острым языком данмер и без меча орудовать горазд.
— Очень милый, — Джонас поглядел через плечо на материал и хохотнул: — Головорезам должно понравиться. А моя задача такая же, как ваша, — обратился он к мерам. Прикрывать и не допустить ничьей гибели. Хотя, все может произойти. Главное не сжечь тут чего-нибудь, — он внимательно осмотрелся, покрутил головой и с любопытством стал рассматривать висящий на стене шерстяной ковер.

Сообщение отредактировал Дьявол - 26.07.13 - 19:42

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 03.05.13 - 16:24   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
//Пишу пост на паре, потому извиняйте\\

Дверь в магазине чуть слышно скрипнула и на пороге появился мер в видавших виды имперских доспехах. Ничего необычного, однако, когда он снял шлем, новоприбывший стал удивительно похож на одного советника тельванни...
-Привет, ребята, развлекаетесь? - маг улыбнулся и снова вернул шлем на место.
-Я ненадолго зашел, потому быстро выложу все, что знаю. - "гость" сделал паузу. - Камонна Тонг ведет охоту на представителей гильдии воров, те пытаются защитить себя... Давайте поможем и тем и другим. Джонас, почаще появляйся в обществе своего нового друга и постарайся организовать в этот магазин поставку краденых товаров. Вирра и Рилос, - вы знаете что делать. Ну та ты, Реван, не бойся никаких проблем с законом, спокойно скупай краденый товар и сбывай по сниженной цене. Пусть все думают, что "имперские свиньи" в доле. - маг посмотрел куда-то назад- Все, мне пора. - Дверь закрылась, а через пару мгновений за ней уже никого не было.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 03.05.13 - 16:26

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 05.08.13 - 19:43   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Совместный пост Аданира и Дьявола

Неожиданное появление лорда-мага (и столь же неожиданное его исчезновение) окончательно разрядило обстановку. Но лучше бы выпроводить эту недийскую парочку побыстрее — на сегодня от них больше ничего не потребуется, и меньше шансов на продолжение препирательств Рилоса с новыми знакомыми. Андрети прервал установившуюся после ухода советника тишину:
— Я так понимаю, что нам уже нет смысла толпиться тут. Каждый знает, что ему нужно делать, и я надеюсь, что могу положиться на вас. — Говоря это, он смотрел большей частью на девушку, которая казалась гораздо более, кхм, уравновешенной, чем ее напарник.
Не дожидаясь ответа, Реван вышел из-за прилавка и, пройдя мимо людей, распахнул дверь. Матэндиса и след простыл, а погода заметно ухудшилась - на город надвигались черные тучи. Не очень-то вежливо выставлять гостей в такое ненастье, но с каких пор данмер обязан быть вежливым с людьми?
— Да-да, идите уже — сказал Рилос, поднимаясь по лестнице на второй этаж. Было бы неплохо попрактиковаться с арбалетом, дабы не сесть в лужу, если придётся его применить. Тот случай со стражником на охоте прямым текстом говорил, что стрелок из Дельмса никудышный.
— Если что, я наверху, практикуюсь со своей новой игрушкой, — данмер слегка подбросил арбалет в руках, — если вдруг прибегут каммонатонговцы, забейся в угол и громко плачь — я услышу.
— Попытайся не продырявить свою ногу, когда будешь игрушку перезаряжать. — Колдун перевел взгляд на людей, которые почему-то все еще стояли посреди комнаты. — Советую вам поспешить, вот-вот начнется ливень. — Для пущей убедительности Реван махнул в сторону дверного проема, за которым чернело небо над Садрит Морой.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 20.08.13 - 20:58

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 20.08.13 - 22:12   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Джонас не стал затягивать с рекомендациями и, молча попрощавшись, вышел под открытое небо. Тучи быстро сгустились, и скоро стало накрапывать, и чтобы не прийти в уже знакомую таверну в виде мокрой крысы, имперец ускорил шаг.
— Ах ты чёрт!
Услышав лязг железа, маг оглянулся. Двое охранников, которых он не приметил, погрузившись в думу, буравили взглядом обидчика.
— Да я тебя за это...! — угрожающего вида первый стражник на момент потерял свою надменность и стал двигаться навстречу имперцу. Его остановил за руку напарник.
— Полегче.
Затем сделал шаг вперед.
— Что, глаза на затылке? Смотри куда идёшь, чернь!
Оторопевший Джонас хотел было извиниться перед органами правопорядка, но те уже покидали место происшествия. "Чудно, — подумал он, — и обернулся". Еще недавно безобидный и резвящийся дождик стал переходить в дождевой поток, льющийся с неба, и бег был единственным решением. Когда таверна замаячила вдали, маг уже не надеялся прийти сухим.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 20.08.13 - 23:07   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост Кэра и Рилоса

Решив прекратить первым этот обмен любезностями, Рилос поднялся на второй этаж, планируя, как уже сказал, потренироваться с арбалетом. Выбрав в качестве мишени какую-то голубую вазу на одной из полок, он отошёл от нее на расстояние десяти шагов и, прицелившись, нажал на спуск. В ту же секунду ваза буквально взорвалась и разлетелась в дребезги, а снизу послышалась ругань «торговца».
— Твоя жизнь дороже этой вазы! — прокричал в ответ Дельмс.
Все бы на этом и закончилось, но шум в доме привлек проходящий мимо патруль имперской стражи, они вытащили клинки и, открыв дверь, с криком "Это органы правопорядка, всем лежать!", стали осматривать магазин. «Покупателями» довольно быстро был обнаружен странного вида данмер, держащий лестницу на прицеле. Сказать, что вошедшие оторопели, это не сказать ничего. Магическое оружие было явно очень опасным, особенно если учесть город, в котором они находятся, а потому пробовать его на себе желающих не нашлось
— Я представитель органов правопорядка. Что здесь творится?! И это... Именем закона, убери оружие!
Рилос был, пожалуй, удивлён не меньше самих стражников, и только чудо спасло их от рефлекторного нажатия на спуск. Всё таки не каждый день к тебе вваливается толпа вооруженных людей. Однако Дельмс быстро отошёл от шока:
— Какого даэдрота тут творится?! Что вы тут забыли, имперские свиньи?
— Ты оскорбляешь представителей власти на службе. Ты либо пройдешь с нами и объяснишь все в форте, либо заплатишь штраф и объяснишь что тут происходит - стражник совладал с собой и перешел на спокойный казенный язык. Казалось, что его ничуть не волнует направленное на него оружие.
Стоящий дальше всех стражник снял со спины лук и взял на прицел неизвестного с арбалетом, мало ли, вдруг он захочет применить игрушку.
— А ты врываешься ко мне домой и требуешь, чтобы я валялся у тебя в ногах. Топай к себе в Волверин Холл и там командуй, нед!
Приметив стражника с луком, данмер мысленно выругался сразу на двух языках, но виду не подал.
— Стража обязана проверять все подозрительные звуки, а здесь был шум и ругань. Мы в своем праве. Если владелец магазина не имеет претензий, мы уйдем, но ты, голубчик, либо заплатишь штраф, либо пойдешь с нами, — имперец расслабился и уже начал чувствовать себя спокойно. Теперь у наглого мера нет шансов уйти даже с помощью магии.
— Чёрта с два! Зови тельванийскую стражу и спрашивай у них, должен ли я тебе штраф платить!  — терпение Рилоса подходило к концу, однако здравый смысл говорил, что у него нет шансов против троих подготовленных легионеров.
— Ты сейчас еще на нашей территории. Плати штраф или пойдем со мной. Не заставляй отдавать приказ стрелять, — Легионер устало зевнул, — знал бы ты как меня за сегодня задолбали местные придурки, уже в который раз местным контрабандистам сделку срываю, а еще ты на мою голову, —  имперец тяжело вздохнул, — давай, не глупи парень.
— Что? Контрабандистам? А ты чаще в дома вваливайся, так они вообще на дно залягут. Мало того, что сам нихрена сделать не можешь, так еще и другим операцию сорвать пытаешься. Тоже мне, ловец контрабандистов нашёлся.
— Игнациюс, пристрели его, а? — стражник опустил руки, — если сейчас же не станет вести себя, как подобает, то стреляй в сердце, спишем, что помогал контрабандистам и сопротивлялся при задержании.
Нехотя, Рилос опустил арбалет, достал кошель и, отсчитав 20 монет, бросил их стражнику.
— Держи свой штраф и проваливай.
Имперец спокойно собрал деньги, сплюнул под ноги Рилосу и вместе со своими подчиненными вышел, не сказав ни слова. Он своими руками разорвал бы обидчика, но солдат, чтобы подняться по службе до капитана много лет служит в легионе, а это учит выдержке. Работа которую выбрал для себя офицер тяжела, но ее кто-то должен выполнять.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 20.08.13 - 23:13

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 21.08.13 - 01:11   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Совместно: Кэр воин тьмы и Quizi

Однако Джонасу не суждено было добраться до теплой таверны. Ему преградили дорогу пятеро данмеров, некоторые играли мышцами, некоторые жиром, которым заплыли, но все держали руки на ножнах.
— Что тебе надо на данмерской земле, чужеземец? Якшаешься с имперскими свиньями?
Очередное препятствие. Видимо, Талос давно не испытывал своих приверженцев и имеет непреодолимое желание истязать молодого имперского мага. Что ж, раз такова его воля...
— Имперское общество многим приятнее данмерского. Вам какое до этого дело?
Бандит явно не ожидал такой отповеди. Он думал, что имперец подожмет хвост и либо пустится в бегство, либо начнет плакать и просить пощады.
— Вот как? Мое дело маленькое, прирежем очередного лакея императора, нам, знаешь ли, сегодня помешали провернуть дельце, за это должен ответить н'вах, правильно ведь говорю, ребята? — за спиной данмера раздались одобрительные реплики.
— Тогда почему бы вам не разобраться вон с теми ребятами? — он указал на форт позади них, где маячили фигуры имперских легионеров, — пятеро на одного — не самое лучшее проявление смелости, а? Или у вас это в порядке вещей?
Пытаться заговорить честолюбивых эльфов — непосильное занятие. Но маг решил настойчиво гнуть бесконфликтную линию.
Заводила даже не обернулся, его так просто не возьмешь. Не зря он руководит этой шайкой, хитрости ему не занимать.
— До них дойдет очередь, будь уверен, и смелость тут ни при чем. Ты будешь первым. Они отправятся следом, — данмер явно был недоволен завязавшимся разговором.
— Ребята, взять его! Но тихо, так, чтобы из форта никто ничего не услышал и не понял.

Жребий брошен! Медленно отступая и запалив ладони огнём, Джонас смог урвать последнюю фразу, которая должна стать спасительной. Никакого шума, разумеется. Он боялся прибыть мокрой крысой, но крысы прибыли сюда раньше. Только крыса станет использовать тишину как аргумент против слабого соперника.
— Нож расчехленный и лук за плечом, вору и магу все зло нипочём...
Звонкая песенка полилась из уст мага. Сердце мешало слагать слова четко, но, насколько хватало дыхания, Джонас выкрикивал особенно последние слова так, чтобы их было слышно в таверне. Эту песенку они сочинили с Вилли, напившись после очередного разграбления. Выискивая в лицах данмеров недоумение, которое не заставило себя ждать, имперец держал на прицеле двух самых прытких и метил в их рожи. Раскат грома прервал на мгновение мерно лившийся распев.
— ...ловкость в подмогу, ум как подспорье — и мы завладеем заветным ключом!
Данмер выскочил вперёд, и Джонас среагировал. Метя в лицо, он выбросил пламя ладонью, не надеясь нанести серокожему повреждения, но выкроить драгоценные секунды для себя. А сам взглянул в окно на втором этаже, где промелькнула темная тень.
Нападавшие не сразу поняли, что к чему, а когда все-таки дошло то, что хотел сделать маг, они, буквально зарычав, все вместе бросились на мага; их ничуть не сдержало то, что приятелю досталось, наоборот, это еще больше озлобило их. В руках появились клинки. Еще немного, и из юного ученика Матэндиса сделают фарш...
Нащупав за спиною посох, имперец тревожно наблюдал бегущих на него злопыхателей. Первый, что бежал впереди всех, схватился за лицо и упал в шаге от мага, но четыре клинка приближались и ловили капли дождя на свои лезвия, неумолимо приближая расправу. Что еще оставалось делать? За момент до первого столкновения Джонас выставил посох вперед и тут же почувствовал под собой вязкую смесь. Земля успела пропитаться водой, грязь хлюпала под ногами, и Джонас понял, что теряет координацию и путается в собственном плаще. Наблюдая лицо примчавшегося к нему врага, он упал и остановил того своим телом. Лишив его опоры, имперец надеялся на ту же штуку с остальными, но для безопасности крепче сжал деревянное оружие в руках.
Но надеждам было не суждено сбыться, главарь бандитов обошел Джонаса и был готов ударить клинком прямо в глаз, но почему-то застыл в этом положении и перестал двигаться. Остальные бандиты стали падать один за одним, из их тел торчали стрелы. Откуда-то с крыши таверны бил невидимый стрелок. Джонас почувствовал нарушение в строе спустя секунду, и, сохраняя лежачее положение, выбросил посох вперед, целясь в пах главарю. Враги над ним замешкались, но их нельзя было сбрасывать со счетов. Еще пара стрел пролетели с немым свистом и плюхнулись рядом в грязь...
Главарь, не издав ни звука, упал лицом в грязь рядом с магом. Остальные бандиты и вовсе забыли о своей цели и стали тупо смотреть в сторону, с которой приходит смерть. Один попытался побежать и тут же упал с пробитым горлом. Кровь щедро оросила грязную землю. Никто ничего не понимал, все, кто еще мог, пытались бежать, а безжалостный металл, казалось, не замечал этого и по-прежнему с противным звуком пробивал живую плоть. Уйти смог только один, он убегал с простреленной ладонью, в которой еще недавно держал клинок.
Чудом спасшийся Джонас не мог поверить в свое счастье, он не знал, стоит поблагодарить неведомого или, наоборот, стоит притвориться мертвым. Шли минуты, а все оставалось прежним, не было ни одного лишнего звука.

Дождь, наконец, набрал свою силу и стал заливать все вокруг. Вода смешала кровь с коричневой массой, а Джонас просто подставил лицо под освежающие капли. Он лежал, раскинув руки, и смотрел в сторону таверны, на крышу, но стена дождя исключила всякую возможность разглядеть что-либо. Поднявшись, мужчина манерно отряхнулся, как будто это могло как-то привести его в приличный вид, переступил через тела серокожих и двинулся к вывеске с надписью "Трактир Грязной Мюриэль".

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 21.08.13 - 12:51

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 21.08.13 - 13:38   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Вирра, поразмыслив, двинулась в сторону рынка. В воздухе разливался запах надвигающегося дождя и соленый дух недалекого моря, на земле клубились пыльные вихри, подгоняемые ветром они взмывали вверх и брызгали в стороны мириадами мелких песчинок. Температура ощутимо упала, заставив бретонку прибегнуть к помощи приманки для контрабандистов. Девушка обмотала вокруг шеи слегка помятый шарф, с наслаждением пряча в нем замерзший нос. А ветер, словно презрительный тельванниец сердито трепал узорную ткань, негодуя от невыносимого нахальства н'вахов, смеющих надевать вещи с геральдикой Великого Дома.

Небольшая торговая площадь пока не опустела, но приди Вирра на пять минут позже, осталась бы без покупок. Навес над прилавком с зельями нервно хлопал, да и сама хозяин оного нетерпеливо переступал с ноги на ногу, сетуя на свою нерасторопность – ну что ему стоило засобираться вместе с соседями – но поторапливать клиентку, перебирающую склянки и пузырьки, не смел.
– Этот и этот, – ткнула бретонка и выложила плату на деревянный стол. Торговец, поспешно отсчитал сдачу и, широким жестом смахнув в котомку оставшийся товар, поспешил скрыться от непогоды в своем теплом и уютном доме.

Тяжелые и темные, словно пропитанная чернилами вата, тучи обнимали верхушку Тель Наги и утробно ворчали редкими раскатами грома. Вирра уже подходила к трактиру, когда настигнувший Садрит Мору дождь робко ткнул ее в плечо первой каплей, почти сразу ее товарка вдребезги разбилась о незащищенную макушку девушки. Та выругалась сквозь зубы и ускорила шаг, а дождь, не получив должного сопротивления с наслаждением сплошной стеной обрушился на город. Поскальзываясь на мокрых ступеньках, бретонка взлетела на крыльцо и, толкнув промокшим плечом дверь, попала в другой мир.

Несколько неурочный час ничуть не смущал многочисленных посетителей, надвигающаяся непогода прогнала моряков и простых гостей города под теплую крышу питейного заведения. Вирра оказалась в объятьях веселого шума, алкогольных испарений и табачного дыма, от которого защипало глаза и засвербело в носу. Девушка стряхнула с куртки дождевые капли и направилась в центр зала, на ходу убирая неприятно липнувшие к лицу промокшие пряди темных волос. Проворно заняв поистине чудом остававшийся доселе свободным стул, она облокотилась на стойку и щелчком подозвала трактирщицу.
– А, Вирра, – узнала женщина, приветливо кивнув, – какими судьбами? Ты же должна быть...
– Все, что я должна – я простила, – с улыбкой оборвала гостья. – Не взяли меня, сказали, кожа светлая слишком, да уши короткие. – Подавив смешок, бретонка все же удовлетворила любопытство собеседницы. – Не подошла я там, но мне подвернулось кое-что получше, и я не хочу, чтобы мой работодатель знал о моих прошлых неудачах, репутация, понимаешь ли... – золотая монетка глухо стукнула о дно протираемой женщиной кружки.
– Как скажешь, – улыбнулась Эри, пряча мзду под передник, – Налить тебе чего-нибудь?
– Давай-ка бренди, – согласилась девушка, еще несколько монет перекочевало на сей раз в кассу.
– Шикуешь, – дернула бровью трактирщица, – это с какой же работой тебе так подфартило-то?
– Ну как тебе сказать, – Вирра нагнулась над стойкой и слегка, больше для вида, понизила голос. – Нашелся знакомый. Торговец один, промышляет всяким... разным, в общем. В Скайриме познакомились, там же и довелось уже поработать.
Вечер набирал обороты, нечастые гости по степени опьянения уже не уступали завсегдатаям, которые вовсю клянчили у добряков монетку на самое дешевое пойло, к концу посиделок они будут, не стесняясь, допивать кружки за уснувшими собутыльниками. Но пока всеобщая кондиция была "веселые и беззаботные", скабрезные шуточки летели со всех сторон, а следовавшие за ними хохот просто оглушал.
– Сегодня он меня отослал на вечер, – продолжала скармливать "информацию" девушка, удовлетворенно подмечая, что соседи по стойке бессовестно подслушивают. – Товар ему привезли с севера, – навскидку соврала она, надеясь, что не ошиблась по поводу происхождения большой компании нордлингов с выбелеными солью бородами, от которых через весь зал разило рыбой. – Сказал, хочет в одиночестве разобрать, так у него лучше получается. А то я не знаю, что он собрался копаться в дорогой дряни, которую потом из-под прилавка будет толкать местным охочим до редкостей богачам. – Вирра усмехнулась и хлебнула из заказанной бутылки, которую трактирщица наконец-то выставила. Крепкий напиток ударил в нос, выбивая слезу, расплавленной сталью стек в желудок, обжигая горло и разливая тепло по всему телу. В Привратном бренди для знакомых не разбавляли. Разве что совсем чуть-чуть.
– Встал у нас сегодня один корабль из Солитьюда, – к удовольствию бретонки, Эри продолжила тему в нужном направлении. – Но я слышала, они везут не то руду, не то лес, дальше на восток, а у нас между делом оказались, бурю переждать – район-то неприятный, на мель нарваться, как нечего делать. Анис, правда, удалось-таки выудить у них какой-то алхимической ерунды, редкой у нас, а с другими они и не говорили о торге. – Как-то растеряно поделилась сведениями женщина, переживая, что ее информация может оказаться недостоверной. А вдруг она всем рассказывала фальшивые сплетни, а в "Дыре" давно все знали наверняка и посмеивались над Привратным. Тяжесть сего горя исказила черты трактирщицы, и Вирра поспешила успокоить женщину.
– Насколько я знаю, его поставщики с кем попало не разговаривают, и вообще, Садрит Мора для них – место новое, неизведанное. Вот Реван освоится, тогда и пойдут крупные дела. Только, прошу, никому. – Девушка смущенно потупилась.
– О чем разговор, – Эри ободрительно хлопнула гостью по плечу, прикидывая в уме с кем поделиться этими сведениями, да повыгоднее.
– Эй, хозяйка! – Какой-то бородатый моряк с такой силой грохнул кружкой о столешницу, что на другом конце стойки подпрыгнули полупустые бутылки, возмущенно зазвенев. – Ох и гадкое у вас тут пойло! А ну-ка, налей мне еще кружечку!

Предоставив трактирщице разбираться с развеселым клиентом, Вирра развернулась и неспешно оглядела зал. Компания нордов, вероятно с того самого судна, хоть и не была самой многочисленной, зато производила едва не две трети шума. Теперь она заметила среди них и пару женщин – крепких и рослых, не уступающих мужикам в громкости гогота и степени скабрезности шуток. Но всю грозность морских волков компенсировали добродушные лица деревенских простаков. М-да, вряд ли кто-либо поверит, что у них достанет ума и сообразительности заняться прибыльными нечистыми делишками. Так что нет смысла светиться в их компании. Бретонка без особого энтузиазма взялась изучать следующий столик, который, впрочем, тоже не соответствовал пожеланиям девушки: парочка торговцев, которые, казалось, никогда не выходили из трактира, заполняли какие-то ведомости. Рядом методично напивались незнакомые, но явно безобидные босмеры.

Около стенки за небольшим деревянным столом нашла себе приют компания, не то чтобы странная, но несколько выделяющаяся. Обыватель вряд ли бы удостоил их пристальным вниманием, но Вирра достаточно прожила в Рифтене, чтобы почуять жуликоватый дух. Три данмера о чем-то оживленно спорили, яростно жестикулируя. Вряд ли, конечно Каммона Тонг стала бы орудовать в самом известном трактире Садрит Моры, но чем скамп не шутит? Это вполне подходящее место – приезжие только тут и крутятся, а их, несведущих в местных делах, облапошить проще простого, опять же, если хочешь что-то спрятать – положи на видное место. Занятая этими мыслями девушка продолжала смотреть на приглянувшийся стол, чуть было не выдав себя таким пристальным вниманием, к счастью, подозрительные личности были больше заинтересованы собственными проблемами, нежели окружающей обстановкой. Бретонка перевела взгляд на бутылку, которую держала в руках, побарабанила пальцами о стеклянный бок и решила-таки испытать судьбу. В любом случае, по ее расчетам, определенная доля известности Ревану обеспечена благодаря Эри, если выбранная ею компания окажется простыми жуликами – хуже не будет, все-таки мелкие воришки не менее болтливы, чем трактирщицы. Украдкой выпив приобретенные ранее зелья, Вирра немного неровной походкой направилась к цели.
Дискуссия за столом стала еще эмоциональнее, в нее уже были вовлечены все родственники спорящих, вплоть до седьмого калена. Бретонке не составило труда "случайно" напороться на удалой замах разгоряченного мера. Недопитая бутылка бренди выскользнула из рук и громко разбилась, усеяв деревянный пол множеством разноцветных черепков и окатив сапоги сидящих за столом липкими брызгами.
– Тебе что, скампим дерьмом глаза залепило, а деэдроты руки выдрали и в задницу засунули, – начал было ругаться мужчина, которому досталась большая порция бренди, но, увидев перед собой симпатичную девушку, сконфуженно теребящую прядку волос, расплылся в щербатой улыбке, – Ох, простите меня, виноват-с, не рассчитал. Не желаете ли, в качестве компенсации, присоединиться?
– Не откажусь, – Вирра кокетливо заправила волосы за ухо и присела за стол. Виновник оказии с бренди уже стоял у стойки, ожидая новую порцию более дешевого напитка.
Похоже, зелье привлекательности и правда работает, удовлетворенно отметила бретонка, от зелья красноречия она ждала такого же эффекта.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 26.08.13 - 23:54   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
— Так-так-та-а-ак. Перешёл дорожку серокожим? Тебя чуть на фарш не пустили, если б не я. Благо, руки помнят мягкость тетивы.
Мужчина-бретон, промокший, одной рукой выжимал свою косичку, а другой разрыхлял пушистые усы.
— Не знаю, как благодарить, — выдавил из себя маг. По виду он напоминал скотину, недавно выбежавшую из грязного загона. Грязь комьями налипла на обувь, плащ был похож на половую тряпку, которой оттирали лошадиные стойла. Завидев нелицеприятное зрелище, бретон поспешил к своему товарищу:
— Как самочувствие, кстати? Проклятый дождь весь обзор закрыл, не лучшее ты выбрал время, чтобы бахвалиться перед данмерами. Я насилу метил туда, где клинки взметались, — вор принялся заботливо осматривать гостя, и вскоре удостоверился в его невредимости, — ну ты и везучий! Талос, должно быть, поцеловал тебя в задницу!

Устало глядя на разразившего хохотом товарища, Джонас снял с себя грязную одежду и прошёл в комнату для путешественников. Не задумываясь, он достал из платяного шкафа чистое бельё, скомкал в углу грязное, предоставив заниматься этим служке, и вернулся к Вилли чуть посвежевшим.
— Мне бы чего-нибудь выпить. Пройдём наверх, а?
— Здесь вам всегда рады, инквизитор. Может, чего-нибудь покрепче? Заодно расскажешь, как ты штаны обделал.

Пока дождь смывал остатки сражения, в таверне ютились посетители, налегая на хмель и закуску. Укрываясь от непогоды, обыватели спешили в трактиры, чтобы согреться и поболтать, только особо усердные и твердолобые торговцы продолжали стоять под непрочными тентами, рассчитывая продать что-нибудь случайным путешественникам. Большинство же предпочитало уют обыденным делам. Джонас и Вилли уселись в паре шагов от стойки.
— Знаешь, Вилли, — продолжил маг, пока бретон махал еле успевающей приносить заказы служанке, — я зашёл не совсем для отдыха.
—...и что-нибудь поесть! — после пары рукоплесканий, сдобренных очаровывающей улыбкой, бретон повернулся к Джонасу, — ну разумеется, ещё бы ты зашёл просто так. У воров и магов всегда есть что обсудить, да? Что на этот раз?
— Думаю, мы прижали хвост Камонне Тонг...
Усы на лице бретона съёжились, следуя убывающей улыбке.
— Те парни уж точно не кучка хулиганов. Думаю, по меньшей мере половине из них известно, что такое убийство. Им было приказано убрать меня, потому что дела синдиката идут последнее время плохо. Не без нашей помощи.
Бретон неотрывно смотрел в глаза товарищу, как будто тот свихнулся. И, поразмыслив, решил сказать об этом.
— Ну и какого же чёрта? Учиться в школе надоело? Свитки, колбочки — всё не то, надо с преступниками потягаться? Ты там со своей коллегией все мозги в порошок поизотрёшь. Уже, вон, из ушей сыпется. Ты мог бы уже данмерский кинжал из виска выкручивать...
— Спасибо, кстати!
—...если б не я. Хорошо что слух ещё не потупился.
— Хорошо, что складывать песни у тебя получается не хуже, чем стрелять из лука.
— Да катись оно! Благодаря тебе здесь становится жарко, Джонас. Ты наш друг, но Гильдия Воров первым делом мешает вести дела Камонны. А тут ещё ты со своими расследованиями. Мы кладём лапы на большую часть поставок, перехватываем львиную долю и оставляем этим прихвостням жалкие крохи в виде дешёвого пойла и мешков с картошкой. У нас процветающее дело, Камонна понимает это не хуже нас. И терпение у них на исходе, — Вилли взял с подноса солонину и обмакнул в кружку с бренди, — ты подставляешь меня, Джонас. Меня и всю гильдию.
Джонас выслушал всё со спокойным лицом и опрокинул в себя пол-кружки.
— Я ничего за это не получаю, в отличие от вас. Только долг.
В ответ бретон показательно фыркнул. Джонас нахмурился.
— Тебя твой старик наградит за любые услуги. Не надо заливать о чести и долге. Все мы остаёмся в доле.
— Но вы — в большей доле.
Сказав это, Джонас чуть подался вперёд и прищурился.
— Что такое?
— Я же не только с грустными новостями пришёл, Вилли. Есть и для вас прибыльная ниша.

Нужно было запустить Гильдию Воров в оборот, и Джонас это сделал. Он рассказал про скупщика краденого, который был никем иным, как учеником Матэндиса по имени Реван. Торговцем, решившим выйти в люди с помощью продаж краденого добра в Садрит Море. Гильдия Воров должна узнать о таких людях среди первых, — этими словами маг завершал свой рассказ. А бретон, изрядно повеселевший от выпитого и услышанного, кинулся в объятия.
— Вот, как надо! Начинай всегда с этого, дурень, а то всё лицо грустной краской измажешь, пока твои новости послушаешь! Давай ещё по одной!

Джонас покинул таверну спустя пару часов. На лице его не читалось ничего; только он знал, на что идёт ради служения любимому делу всей жизни.

Сообщение отредактировал Quizi - 26.08.13 - 23:59

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 26.10.13 - 20:32   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Не успел Реван захлопнуть за Виррой и Джонасом дверь, как Дельмс умудрился что-то сломать своей “игрушкой”. Судя по звуку, этим чем-то оказалась ваза. Она, конечно, и до этого не годилась для продажи, но это не остановило мнимого торговца от громкого выражения своих мыслей по поводу безрассудства напарника. Как следует выговорившись, колдун начал собирать отвергнутые Виррой побрякушки. Педантично расположив амулеты в небольшой шкатулке, данмер положил ее в сундук под прилавком и подошел к книжной полке, намереваясь отыскать еще какой-нибудь полезный фолиант. Но тут опять раздался шум, вот только теперь его источником была распахнувшаяся настежь дверь. Еще до того, как стих крик вломившихся гостей, Реван умудрился спрятаться за полкой. Она было очень плотно заставлена книгами, но телванниец все равно скорчился в три погибели, молясь Меридии о том, чтобы Дельмс оказался таким же хорошим стрелком по людям, каким он был по вазам.

Тут Реван услышал, что говорил один из незванных гостей. “Я представитель органов правопорядка..." И судя по речи, правопорядок это имперский. А собственно, чей еще это мог быть? Телванни никогда особо не заботились о том, что и по какой причине издает какой бы то ни было шум, тем более на окраине города. Тут раздался и голос Рилоса, как всегда, полный уважения, вежливости и бравады. Если Реван не вмешается, все это может закончиться плачевно ­- именно поэтому он выпрямился, отчаянно ругая затекшие конечности, и чуть не упал, споткнувшись о торчащий корень дома-гриба.

Когда колдун наконец-то сумел выйти из-за полки и воочию увидеть все происходящее, накал страстей, как ни странно, уменьшился. Скорее всего, Рилоса охладило количество противников, их опытность и красноречиво наставленный на него лук одного из имперцев. Еще сильнее на него подействовала угроза выстрела в сердце с описанием того, как его убийство будет оправдано перед начальством. Реван, все еще хромая и держась за прилавок, направился к стражникам, но второй данмер опередил его, кинув людям горсть монет. Андрети лишь оставалось наблюдать, как имперец собрал золотые дрейки и вышел из магазина со своей свитой.

Второй раз за день захлопнув дверь за людьми (и закрыв ее на засов), Реван вернулся к прилавку, покопался под ним и подошел к Рилосу. Колдун молча вручил своему напарнику совок и потрепанный веник, а сам, прихватив первую попавшуюся книгу и бутыль шейна, сел за стол и посвятил все внимание чтению.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Раба определяет не наручник, а мышление. (Ljuton)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:24