Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Альтмерский маг на службе Империи, Приват Itan'a

 
Dro'Anton
  post 01.11.05 - 13:39   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Школа Имперских Магов всегда привлекала Итана своей загадочностью и величием. Ему всегда хотелось туда поступить и, как только его желание исполнилось, он стал получать новые, необычные познания в магии. Помимо обучения послушникам школы мастера давали определенные задания, по которым определялась степень подготовленности учеников. Это было своеобразным экзаменом, и Итан  любил их, он мог таким способом самоутвердится.
После обильного обеда Итан как всегда находился в своей келье, где ученики жили и совершенствовали свои навыки во внеурочное время. Неожиданно в келью постучался и зашел низенький, коренастый почтальон-имперец, который следил и раздавал корреспонденцию внутри школы магов. “Вам письмо, сэра Итан. Получите и распишитесь” Почтальон всунул альтмеру кусок бумаги, лишь отдаленно напоминающий настоящее письмо.
“Итан, Вам поручается прибыть в Учебный Зал, где Вы получите Ваше контрольное задание. Просьба прибыть в течение часа. Мастер Плиний” – Итан остановился читать – “Наконец” – подумал он – “Новое задание, а то уж я заждался. Наверно сложное…”. Итан погасил огонь под ретортой, сложил ингредиенты в специальную сумочку, взял свой посох, проверил все ли на месте. Он был готов выйти.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 03.11.05 - 23:39   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Перед выходом из кельи, Итан ещё раз взглянул в старое, покрытое подозрительной копотью зеркало. Из глубин его внимательно и придирчиво смортел высокий нескладный юноша, с безразличным взглядом, и уродливым шрамом через всё лицо. Итан нахмурился, поправил сьехавший набекрень чёрный берет, подровнял волосы, быстро разгладил складки на мантии, и стремглав побежал к мастеру...
Как всегда в важные минуты жизни, гнусный и противный шрам на лице безбожно чесался... Но маг старался не обращать на это внимание... В данный момент его мысли были целиком и полностью заняты грядущим...
Итан упрямо шёл по пустому корридору... Вдруг его сердца коснулся страх. Постыдный, липкий страх...
"А вдруг я получу задание, которое не в силах выполнить? Да нет... Я же альтмер... Я же лучший... Ну а всё-таки? Если нужно будет умереть? Альтмер живёт долго, очень долго... Но если нужно отдать жизнь за Империю, и обожаемого монарха, я не стану долго думать. Ах! А вдруг мне предстоят странствия? Вдруг я встречу друзей, врагов, увижу дальние земли?" -- именно эти мысли целиком занимали сознание имперского подмастерья в тот момент...

Сообщение отредактировал Itan - 04.11.05 - 00:59

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 07.11.05 - 09:43   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Итан шел по коридору, который явно не хотел заканчиваться... Вдруг из неприметной двери в стене выскочил коренастый имперец в красивой расписной мантии...
- Где ж тебя скампы носят? Давай заходи, инструктирую тебя по поводу задания...
Итан медленно зашел в небольшое, но все-таки просторное помещение, в котором нашлось место для целых двух окон, для стола, трех стульев, шкафа и постели...
- Давай присаживайся, - сказал имперец, указав на стул, стоящий рядом со столом...
Итан сел, немного поерзав и поудобнее устроившись... Мастер начал говорить...
- Итак, ученик, ты показал за прошедшие года обучения в школе магов неплохие результаты, достойные настоящих мастеров. Настал день, когда тебе я поручаю финальное задание... - имперец сделал небольшую паузу, - учти, что задание архисложное, ибо оно экзаменационное...
Итак, Итан, твое задание - найти меч Малефикуса, древнего мага, жившего в Рихаде... Тебе предстоит отправится в Хаммерфелл, в Рихад, и разузнать там все подробнее и детальнее... Там ты найдешь нашего человека - Плиний Брутиус, так его зовут... Он тебя посвятит в детали дела... Сейчас у тебя есть день... Ты можешь подготовиться, отоспаться, одним словом, сделать так, как тебе нужно... Все... - Мастер закончил, взял кружку с ароматным напитком и отправился к книжному шкафу...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 07.11.05 - 20:39   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
"Ну вот и настал мой черед. Я отправлюсь один. Сам, почти без вещей, прихвачу только одёжку по сезону. Мастер был прав. Будет сложно..." -- так подумал Итан, нахмурившись. Дальняя дорога? Новые приключения? Смертельные опасности? Да... Конечно, Итан стремился к этому всегда. Для альтмера он был непоседлив и хаотичен.
В последний раз взглянул в окно своей кельи: ночной Киродиил поражал разноцветным заревом от множества фонарей... По улицам разливался лёгкий аромат дорогого вина, слышался смех влюблённых...
"Когда я увижу тебя вновь, город Императоров? Когда я вновь коснусь ступнями твоих камней, когда прильну щекой к ставшим родными стенам? Мне не дано знать... Жди меня, Киродиил! Жди меня, Плиний... Я вернусь... Я должен вернутся... И даже если мои глаза будут закрыты, а ладони холодны -- я принесу этот меч... И да поможет мне Тайбер!" -- с такими мыслями Итан вышел на улицу... Сон не шёл, и молодой альтмер тотчас отправился в путь...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 13.11.05 - 20:24   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Холодный ночной воздух заставил Итана слегка поежится... На звездном небосклоне высоко стояли Массер и Секунда... Итан стоял возле школы магов и думал о том, куда идти дальше... Несмотря на то, что сон никак не желал прийти к нему, отправляться в путешествие лучше на свежую или хотя бы сытую голову... Самым лучшим решением в эту ночь было бы пойти в таверну... Итан прожил в Имперском Граде достаточно времени и знал самые лучшие городские трактиры... Несомненно, первым в этом списке было заведение с весьма странным названием - "Нога Даэдрота"... Судя по всему, киродиильцы желали подшутить и поиронизировать над этими низшими даэдрами, внушавшими страх даже в самых опытных путешественников... Итан постоял еще немного возле входа в школу в небольшой нерешительности... Он огляделся, выбирая удобный, безопасный и наиболее короткий путь к таверне...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 14.11.05 - 00:43   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
"Имеет смысл... Всё-таки нельзя так сразу срываться, и ломать ни свет ни заря... Ночь... Есть что-то мистическое в этом времени..." -- Итан огляделся. Сложив руки перед грудью он начал тихонько бормотать заклятие...
Светоч бы только выдал колдовским мерцанием молодого мага, для невидимости Итан тоже был ещё слишком неопытен. Посему он избрал заклятие "хамелеон". Тусклые белые огоньки окутали руки мага до самых плеч, и тихий гул в сознании возвестил, что заклятие сработало.
Итан приложил руку к стене, и с улыбкой отметил, как быстро кожа приобретает каменисто-серый цвет, имитирую старую кладку. "Если буду держаться в тени, не светиться перед фонарями и стражниками -- пройду до таверны незамеченным". Он кивнул сам себе, аккуратно перехватил посох, и мягким пружинящим шагом направился к своей цели...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 17.11.05 - 12:11   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Итан шел к таверне сквозь мрак ночи... Тьма окружала альтмера, казалось, что ночь проглатывет каждого, кто в ней ходит... Лишь звезды на небе давали какую-то необъяснимую надежду, надежду на спасение... Итан шел, завороженный ночным небом, и даже не заметил, как уже стоял перед дверью в таверну... Он удивленно огляделся: справа от двери висела яркая лампа, слева, держась за стойку крыльца, стоял босмер, слегка покачиваясь от выпитого спиртного... Рядом с ним сидел на корточках бретон, тоже слегка пьяный... Итан покачал головой и взялся за дверную ручку... На удивление альтмеру, простая ручка на двери в простую таверну оказалась самым настоящим произведением исскуства... Великолепные резные драконы, символы Империи, как бы держали ручку в своих лапах... Резной огонь, вырывавшийся из пасти, огибал рукоятку, придавая ей абсолютно фантасмагоричную красоту... "Как просто... Но как гениально..." - удивленно подумал Итан, потянул дверь на себя и вошел внутрь таверны...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 17.11.05 - 21:41   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Итан нахмурился. Здесь было что-то своё, особенное... Атмосфера? Да-да, пожалуй -- атмосфера тайны. У пояса его тихо позвякивали маленькие флаконы с горьким пойлом, которое быстро бы сняло головную боль усталого мага, давая возможность и далее творить заклятия, на указательном пальце правой руки едва заметно поблескивало тусклое колечко, а ладони ощущали привычную шероховатость посоха. Это был не Киродиил. Не совсем Киродиил... Или совсем не Киродиил? Таверна, будто двери в иной, построенный по другим законам мир. Альтмер про себя ещё раз помолился Тайберу. Что-то настораживало молодого мага. Какая-то едва ощутимая, но всё же неизбывная ирреальность происходящего. Не снимая головного убора, Итан попытался придать своему взгляду максимум холодности, и чуть прищурившись высматривал собеседника...
Возможно, страх Итана и был неоправданным. Итан допускал некую вероятность того, что он всё же излишне осторожен, или даже несколько трусоват... Допускал разумом, но мог ли он поверить сердцем в реальность слабых сторон? Всё же он был не до конца альтмером... Многое изменилось в нём со времён изгнания...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 20.11.05 - 11:17   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Помещение таверны, в которую зашел Итан, было действительно загадочным и слегка таинственным... Мягкая полутьма, мягкие полутона красного света от красных свечей, гобелены на стенах, изображающие какие-то магические ритуалы... Соответствуя названию, возле двери стояло чучело даэдрота... Итан заметил, что все помещение таверны было поделено отгородками... Перпендикулярно стенам стояли перегородки, отгораживающие столики... Вдалеке, возле дальней стены, стояла барная стойка, за которой стоял трактирщик, немолодой, уже седой, толстоватый имперец... Возле стойки была лестница, ведущая наверх...
Итан почувствовал смешанные запахи чего-то необыкновенно магического, похожего на смесь запахов озона и необычных и редких цветов горного Киродиила... Этот запах подчеркивал магическую атмосферу таверны... Итан заприметил фиолетовые кристаллы в углу помещения... Кристаллы состовляли композицию фонтанчика вместе с цветами коды и светящимеся сыроежками... В таверне было наредкость не шумно, а даже тихо...
Однако несмотря на все думы и наблюдения, Итан не знабыл, что он пришел в таверну, чтобы поесть и отдохнуть... Неплохо было бы поинтересоваться у трактирщика по этому поводу...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: У меня давно уже сложился стереотип магического общества как "спесивой, наглой и завистливой банды, которая вежливости не оценит - примет как издевку" (па-а-апрашу не принимать на личный счет %)), а для такой роли годится только гражданин Морроувинда с нахальным лицом, большими способностями и не меньшим самомнением. %) (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 14:51