Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Любимый фильм, Лучшее кинцо

 
Vivian
  post 01.07.07 - 16:06   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
ВАЖНО: При ответе в тему не скупитесь на слова. Обозначьте помимо названия любимого фильма еще и причину, благодаря которой он стал таковым (сюжет, съемки, спецэффекты, диалоги и т.д.).
Сообщения, содержащие одно или несколько названий фильмов - и ничего более - приравниваются к флуду.

Сообщение отредактировал Vivian - 01.07.07 - 16:08

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sanek86
  post 17.10.07 - 11:23   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Много любимых фильмов. Вот например из не давних, Жестокие игры 1-2, горбатая гора - очень понравился, хотя только половину посмотрел. Понравилось взаимотношения гомосексуалистов, причем их взаимоотношения скорее обстоятельство чем порок. Ну и все откровенно так. Фильм супер.

Сообщение отредактировал Sanek86 - 17.10.07 - 11:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 17.10.07 - 12:21   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Лучшие фильмы, по-моему, это:
"Властелин Колец" - наверное, один из лучших фильмов вообще king2.gif
"Криминальное чтиво" - это круто
"Бешеные псы" - еще круче
"Звездные Войны"
"Форрест Гамп" - отличный фильм, Том Хэнкс великолепен
"Карты деньги, два ствола"
"Герой" - этот фильм мне дико понравился, хотя я вообще-то не переношу китайские фильмы про летающих воинов
"Храброе сердце"
Ну... Вроде все перечислил wink2.gif   

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 17.10.07 - 19:34   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Трудно выделить любимый.
Ну. пусть будет "Однажды в америке".
Стильный, трагичный, атмосферный.
Каждый кадр достоин того, чтобы его вешать как картинку на стену.
А игра актеров!!!! Де Ниро, Вудс - как они сыграли отрицательных персонажей!!! по сути ведь гангстеры не должны вызывать симпатий - ан нет! По сравнению с ними Бригада кажется (да так оно и есть) подростками.
сама атмосфера мира в период сухого закона, беспредела - великолепна. забываешь что это фильм.
музыка к картине вообще стоит отдельно. за душу берёт, черт подери!!!

короче говоря, кто смотрел - поймут меня. кто не смотрел - рекомендую. настоятельно.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loverman
  post 02.11.07 - 19:39   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Криминальное Чтиво - Классика. Сюжет, режисура, операторская работа, игра актеров, все просто на высшем уровне, незабываемое кино.
Назад в Будущее - в первый раз посмотрел этот шедевр Земекиса в 5 лет, много конечно не понял, но впечатление до......выше крыши, и вот по прошествии 11 лет до сих пор поражаюсь гениальностим этого творения кинематографа.
Пираты Карибского Моря -  Может многие и говорят что это бездумный фильм построенный на одних спецэффектах, но для меня он навсегда останется одной из икон кино, к тому же я отношусь к когорте почитателей таланта Джонни Деппа, а сыграл он в этой трилогии гениально.
Город Грехов - это самый стильный и один из самых красивых фильмов которые я когда либо смотрел, сразу влюбился в него.
А если рассматривать фильмы "на подумать", то я пожалуй выберу детище Тима Бёртона " Эдвард руки-ножницы". Также выделю "Кокаин" и "Распутник". Можно так же отметить "Револьвер".

...and Justice for all
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vladixxl
  post 02.11.07 - 19:55   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
А меня затягивает Mortal Kombat. Фильм средненький, но при первых просмотрах супер!!! Вторая часть нравится чуть меньше. Но все равно крутые вещи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zenmark
  post 03.11.07 - 15:05   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Замечательный фильм "Афера" 1973 год
"Суперперцы"-супер фильм недавно в кино ходил долго ржал))))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 03.11.07 - 17:02   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
Из фэнтэзи и фантастики лучшее, на мой взгляд, - "Властелин Колец" и "Сайлент Хилл". Про LoTR много говорить не надо (и так уже обласкали smile.gif), а "Сайлент" - лучшая экранизация игры. Радует сохранение оригинальной атмосферы.
Среди фильмов "за жизнь" самый любимый - "Достучаться до небес". И посмеяться, и погрустить есть над чем.

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zenmark
  post 03.11.07 - 17:23   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Кто-нибудь смотрит сериал  Солдаты???
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 08.11.07 - 01:09   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Zenmark:
Я смотрел.
Соллдаты 1 и 2 самые интересные.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SanchouS
  post 18.12.07 - 16:29   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Пожалуй, самые любимые это:

Время по Гринвичу, Сталкер, Знаки, Бойцовский Клуб, Город Бога, Достучаться до Небес, Игры Разума, Интервью с Вампиром, Изгой, Криминальное Чтиво, Мечтатели, Небо Над Берлином, Реквием по Мечте, Счастливое Число Слевина, Фабрика Футбола, Форрест Гамп, Хулиганы Зеленой Улицы, Эффект Бабочки, Это Англия

happy.gif

<<<The Elder Scrolls Forever>>>
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 19.12.07 - 00:08   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ljuton @ 14.08.07 - 23:33)
Если кто-нибудь смотрел шестисерийную "Махабхарату"
и замирал в восторге,
прошу, скажите, как она хороша, потому что язык мой немеет, и слова становятся плоски и жалки перед невыразимой красотой этого фильма.

Сэра, кому ответить вам? Ведь в Махабхарате, к сожалению, нет побоищ орков против эльфов, и Орландо Блум наверняка нигде не мелькает... Где нам, серым, осилить такой эпосище, да еще и в шести сериях ))
Впрочем, если бы мне попалась на глаза эта вещица, я бы ее посмотрела.

А теперь ближе к телу.
Нравятся все фильмы гонконгского периода Джеки Чана, когда ему еще тридцатник от силы, и он просто воплощенный огонь, так что даже смотреть на него страшно, кажется, что при такой энергетике ему недолго осталось – слишком яркие сгорают на раз... Как-то мне попалась на глаза рецензия, где его называли «суперменом, который всю жизнь притворяется клоуном». Он и вправду велик, ну а если кому-то по хаха, типа «рожей для супермена не вышел», то по мне он и клоун что надо.
Больше всего меня в его ранних фильмах поражают не сами безбашенные трюки и виртуозное владение martial arts, а скорее их идея – и почти суицидальное упрямство, с которым он стремится совершить в каждой ленте то, что после него уже никто и никогда не повторит – да что там! – даже не посмеет. Заглянуть в настоящую, а не нарисованную CG-шниками пропасть, в которую он, улыбаясь, сигает без всякой страховки – да кому из современных «спайдерменов» нада такая радость?! Мне импонирует его смелость, мужество – невероятное, непонятное какое-то... необоснованное – для обычных, ничем не выдающихся людей. И, наверное, просто нравится сама его идея – «убиться, но сделать». Ну и чувство юмора в его фильмах – здоровое, развеселое, дитями и беременными женщинами не возбраняемое: те же «Полицейские истории», «Закусочная на колесах» или «Проект А» чего стоят ) Говорят, что он создал новый жанр, и только он один и способен в нем работать. Воистину так. Аминь. Голливуд Чана мумифицировал и постоянно вытворяет с его мумией что-то крайне неприличное – то в смокинг засунет, то медальон отправит искать, то вообще запулит в кругосветку... Бедняга Джеки, грустно за его седины.

А вообще у меня за пять лет собралась коллекция где-то на три с половиной сотни фильмов... многие в свое время становились любимыми, и, пересматривая, ни об одном еще не подумала «на фига записывала?». Так что живописать о них нет никакой возможности, а жаль, о каждом могла бы накатать нехилую рецензию...

В общем, вот некоторые, наиболее знаковые:
«Мертвец» (реж. Джармуш), «Сталкер», «Весна, лето, осень, зима... и снова весна», «Завтрак у Тиффани», «Хороший, плохой, злой», «Мосты округа Мэдисон»,  «Два мула для сестры Сары», «Грязный Гарри», «Охотник на оленей», «Достучатся до небес», «Безумный Макс», «Кромешная тьма» (Pitch Black), «Чужие», «Голубая бездна», «Горькая луна» (реж. Полански), «Нигде в Африке», «А теперь, дамы и господа...», «13-й воин», «Кровавый четверг», «Матрица», «Терминатор», «Взвод», «Путь оружия», «Глубокое синее море», «2001: Космическая Одиссея», «Бен Гур», «Играй как Бэкхем», «Нет вестей от бога», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Семь самураев» (реж. Акира Куросава), «Дикие дни» (реж. Вонг Кар-Вай)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 28.12.07 - 20:28   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Кто-нибудь смотрел фильм "Я - легенда" с Уилом Смиттом??
Сюжетец там очень похож на тот, что в фильмах 28 дней/недель спустя! + на постере характерный символ, который так же присутствовал на постерах данных фильмов)
Никто не знает, они никак не связанны??
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.01.08 - 12:31   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кто-нибудь смотрел фильм "Я - легенда" с Уилом Смиттом??

В России релиз состоится только в конце января, начале февраля.

Цитата: 
Никто не знает, они никак не связанны??

Пока связаны общей задумкой судя по трейлерам.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 20.01.08 - 14:17   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Я его посмотрел - вообщем, ждал чего-то типа 28 дней спустя( Если смотреть на фоне тех фильмов, то, мне кажется, не очень^^
  А так многие хвалят его.

Сообщение отредактировал Klain MkKlaski - 20.01.08 - 14:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Platinum
  post 20.01.08 - 22:09   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Самого-самого фильма, пожалуй, нет. Есть просто любимые, например очень люблю фильм "Edge" ("На грани"). Интересная история про выживание человека в дикой природе, много полезного почерпнуть можно, например как из льда сделать линзу и распалить костер).
Потом, Сайлент Хилл. Отличная музыка, актеры (в частности Шон Бин) и, самое главное, - передана атмосфера игры.
Буквально вчера посмотрел "28 дней/недель спустя". Я, конечно, не фанат зомби-кино (или как там оно называется smile.gif ) но фильм очень понравился. И первый, и второй.

Сообщение отредактировал Platinum - 20.01.08 - 22:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 22.01.08 - 00:39   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
"Реквием по мечте" - просто невероятный фильм!!! ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! И музыка просто великолепная.
"Пираты Карибского моря - 1,2,3" - классная сказка, смешная, красивая))
"Солярис" - планета, даже больше чем планета, завораживает...
"Саус Парк"(полнометражка) - я плакаль...))))
Хочу отметить также "Титаник", "Открытое море" и "Апокалипсис".

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MePhi100FeL
  post 25.01.08 - 19:55   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Триллогия Властелина колец шедевр. Во-первых - в фильме создана та самая атмосфера, которая мне ближе по душе, во-вторых   -   декорации, расы и прочее ), что уж говорить о спецэффектах =)
blush2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KeDRoN
  post 29.01.08 - 18:45   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
хех, любимый фильм..... wink2.gif
Из комедий наверное "Американский пирог 1-2-3": сколько себя помню, никогда не смеялся столько, сколько во время просмотров этой трилогии.
Из боевиков - Матрица 1 cool.gif  (2 и 3 часть - полнейщий слив dry.gif )
Ну и ещё, наверное, "Эффект бабочки"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 31.01.08 - 23:44   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Из всех моих любимых фильмов могу отметить несколько: фильм Амели - просто потрясающий! Такой милый и трогательный... Если у меня плохое настроение, то всегда пересматриваю лучшие фрагментыю Этот фильм у меня буквально растащен на цитаты: например, "уж вы то точно не фрукт, ведь даже у яблока есть сердцевина..."

  Ещё фильм-шедевр - Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца, по одноименной книге Л.Филатова. Великолепный фильм в стихах! А образы - просто загляденье. Царь-Мягков со своим : "государственное дело - позарез нужон олень!" просто загляденье! Короче, всем смотреть фильм и радоваться жизни.

   Не могу не отметить Титаник: не то чтобы мне очень нравился фильм, просто воспоминания хорошие. Это был первый фильм, который я смотрела в кинотеатре - в старинном кинотеатре с потёртыми плюшевами креслами и треснутым экраном...Эх, децтво золотое... cray.gif

  А так исчо люблю: Властелин Колец(где ж без него), Сонная Лощина, Гладиатор, Троя, Молчание Ягнят ( skull.gif ), Дневник Бриджит Джонс, Реальная Любовьи еще много-много...

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 31.01.08 - 23:55   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Кинарет:

ИМХО, Сказ про Федота-Стрельца лучше смотреть в авторском исполнении! Не фильм конечно, а, всего лишь, концерт Л. Филатова, но... бесподобно!

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 01.02.08 - 01:05   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кинарет @ 31.01.08 - 23:44)
  А так исчо люблю: .....Молчание Ягнят ( skull.gif ) ....

О всемогущие силы ада(поднял руки к верху), да будет продолжение достойным первой части!!!
Обажаю этот фильм - кровь , безумие, философия и анатомия - всё в одном флаконе. good.gif
Главный герой подобран просто идеально, чесно признаюсь что лучшего вхождения в роль не видел.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 01.02.08 - 10:29   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Цитата: (Piroman @ 22.01.08 - 02:39)
"Реквием по мечте" - просто невероятный фильм!!! ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! И музыка просто великолепная.
"Пираты Карибского моря - 1,2,3" - классная сказка, смешная, красивая))
"Солярис" - планета, даже больше чем планета, завораживает...
"Саус Парк"(полнометражка) - я плакаль...))))
Хочу отметить также "Титаник", "Открытое море" и "Апокалипсис".


еще раз хотелось бы напомнить древнюю поговорку про вкус и цвет biggrin.gif Но, вернемся к обсуждению искусства:
Солярис? оО - фильм который из тарковского глубоко дерьма вытащил своей игрой Данатос Банионис? И тебе это нравиться? ты бы еще "Сталкера" вспомнил - вот уж воистину ничтожественные фильмы, как и этот блудила таркович. Ни С.Лемом, ни Стругатскими у тарковича и не пахло никогда.
Пираты карибского моря. Первая серия куда ни шло ещё как-то смотрибельна, благодаря забытой и так ловко и вовремя вспомненной теме "пиратства", причем исключительно из-за придурковатого(откровенного крези) Воробья. Актриску с вампирскими замашками всплывшую впервые в голивудской поделке - "Король Артур" и Леголасного ушлепка из сериала ВК, решили обкатать на абордажных саблях пиратства  biggrin.gif Дальше все хуже и хуже. Третья часть смотриться уже жалким клоном предыдущих - однообразина утомляет, игры актеров нету, козыряет всё тот же воробей. И ваще с какого хрена нимфа Калипсо - негритоска???? Оскорбление нимфы да и всё тут, мне насрать на америкосские принципы % соотношения черных, белых и желтых на экране - фильм дерьмовый!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Фокус-покус
  post 03.02.08 - 16:27   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 168
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Саус Парк-обожаю!Стебаются над всем,и делают это круто!
А исчё вышел фильм Самый лучший!Я его не видел,но охота очень!

И конец этих слов-ИМХО.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 03.02.08 - 20:23   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Цитата: (novoxodonossar @ 01.02.08 - 09:29)
еще раз хотелось бы напомнить древнюю поговорку про вкус и цвет biggrin.gif Но, вернемся к обсуждению искусства:
Солярис? оО - фильм который из тарковского глубоко дерьма вытащил своей игрой Данатос Банионис? И тебе это нравиться? ты бы еще "Сталкера" вспомнил - вот уж воистину ничтожественные фильмы, как и этот блудила таркович. Ни С.Лемом, ни Стругатскими у тарковича и не пахло никогда.


blush2.gif Прости, конечно, что не уточнил, но я смотрел голливудскую версию, и по-моему она удалась вполне с Д. Клуни в главной роли. "Тарковский" фильм я тоже не понимаю dry.gif

ну а насчет "пиратов" - ну иногда хочется посмотреть спецэффекты, которые америкосы сделали biggrin.gif  К тому же я наконец-то понял. как примерно выглядит Ктулху biggrin.gif
А нимфа для меня - дело десятое...

Сообщение отредактировал Piroman - 03.02.08 - 20:25

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 15.02.08 - 21:02   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Посмотрел Однажды в Америке. Не знаю когда захочется посмотреть его снова - реально задевает. Теперь понятно откуда корни растут у Бригады, с поправкой на то, что она с данным фильмом по реализму и близко не лежала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MASTeR
  post 01.03.08 - 23:15   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Фокус-покус:
Саус парк форева! Ну еще люблю: "Волкодав", "Властелин Колец", "Звездные войны (все)"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.03.08 - 15:00   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
>> Piroman

Мда, виноват, не понял. Ибо я думал ты про "Солярис" Тарковского имел ввиду, к сожалению я не смотрел голливудский вариант с  Д.Клуни. Постараюсь достать и отсмотреть сие творение. Собственно сам актер неплох. Насколько это возможно для голливудских ребят. Играет (как правило) серьезного мужика, в меру воспитанного и в меру невоспитанного smile.gif "11 друзей Оушена" => "От заката до рассвета". Если там блудливые амеры-сценаристы популистски не изуродовали идею Лема, может быть это и смотрибельно.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 06.03.08 - 15:40   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:
Голливудский Солярис - тоскливая, чисто американская чушь, с книгой Лема практически ничего общего не имеет, ни на дестятую долю не передаёт идею книги.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Фокус-покус
  post 09.03.08 - 20:46   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 168
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Люблю японские мультики,где много смысла и крови.

И конец этих слов-ИМХО.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 11.03.08 - 12:05   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Американская История X
«See reality in your eyes when hate makes you blind»

Посмотрел по совету подруги, та, в свою очередь, смотрела с бывшим парнем, скинхедом. Не знаю конечно, что там у него за убеждения и принципы, но будь я скинхедом, я бы серьёзно пересмотрел свои позиции после этого фильма.

Дерек Виньярд, убеждённый нацист, прогоняет чёрных с баскетбольной площадки, громит магазин, принадлежащий не американцу, и в итоге убивает двух афроамериканцев, за что попадает в тюрьму. С гордой ухмылкой. По первости всё было не так плохо: его пригласили союзники и тем самым обеспечили какую-то безопасность в море заключённых чернокожих. Но в итоге оказывается, что, так сказать, "в семье не без урода". Или скорее "уродов". Но его неожиданно поддерживает один из тех, кого Дерек так ненавидел за стенами тюрьмы.
Виньярд выходит на свободу и небезосновательно хочет отойти от дел, но не всё так просто... Особенно учитывая то, что его младший брат, которого он хочет забрать с собой, уже охмурён духовным лидером нацистской группировки, "апостолов".

Фильм сильный. Заставляет задуматься. И, что важно, это фильм не о скинхедах, нет. Национальный конфликт здесь - просто заданные для фильма обстоятельства. Это фильм об отношениях между людьми, об изменении человеческих убеждений, о просветлении и, как ни крути, о неминуемой расплате.
Советую.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ягрум: Святоши рулят! Дочки, сами знаете кого.)
Lord Tyroth: Угу, полуобнаженная женщина, да еще золотая и молчаливая - мечта любого мужчины!)) Не ругает, если домой пьяным поздно придешь, или еще чего натворишь, а если денег нет, то заставляем ее постричь ногти и продаем их.))) Плохо, правда, что готовить не умеет...
Ягрум: Не пилит, не скандалит, не требует зарплаты - ЗОЛОТО, а не жена (хотя это уже из научной фантастики). PS: как не умеет? Шинкует мастерски!))
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 17:05