Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Компаньоны / Наемники, Где взять

 
XTyJlX
  post 20.11.11 - 04:51   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Здравия всем!

Обратил внимание, что в игре много помошников, как за деньги, так и бесплатно, в населённых пунктах и не только.
В основном в тяжёлой броне, хотя вот недавно парнишка вообще чуть не трусах появился в той миске где некромант его родовой склеп захватил, дерётся отлично, думаю приодеть пацана.
Вопрос - а как определить их уровень? уровень у таких помошников растёт?
Где и каких выбирать?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 20.11.11 - 05:10   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> XTyJlX:
Цитата: 
Вопрос - а как определить их уровень?

Без консоли вряд ли возможно.
Цитата: 
уровень у таких помошников растёт?

Растёт.
Цитата: 
Где и каких выбирать?

В тавернах различных городов, кто-то специализируется на луках, кто-то на магии, кто-то на ближнем бое. Есть вариант снабдить союзника как-нибудь Разрушителем Заклятий, крутой броней и просто лечить его в бою.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
tes_skyrim
  post 20.11.11 - 07:23   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
а наемники умирают ? навсегда ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexsilent
  post 20.11.11 - 07:37   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Мастер
Группа: Обыватель
Сообщений: 271
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (Shendarry San @ 13.11.11 - 22:42)
Умереть не может, как я поняла, по крайней мере из трех драконов ни один ее так пока и не сожрал


В общем у меня драконы ни разу не убивали Лидию, НО как то мы зашли в пещеру Фалмеров,
и тогда меня игра первый раз удивила по части компаньонов, Фалмеры поставив на колени партнершу Добили ее Т__Т,
и она погибла окончательно, я перезагрузился.
А вот недавно шел в глубокую экспедицию в город Двемеров, там настолько огромное подземелье было, что я незаметно потерял
Лидию, думал она еще сзади идет, так как я шел вперед и расчищал всех врагов, но все таки она умудрилась где-то сгинуть,
я даже ее тела не нашел, но уверен на 99% что ее больше нет Т_Т, я только потом это понял, когда выбрался из того подземелья
глубокого, но уже не захотелось далеко назад загружатся по сохранениям.((

Отдыхай и пируй великая Лидия в мире храбрых душ воинов Шора. biggrin.gif

добавлено alexsilent - 20.11.11 - 07:37
Цитата: (tes_skyrim @ 20.11.11 - 08:23)
а наемники умирают ? навсегда ?


У меня погибла)

Сообщение отредактировал alexsilent - 20.11.11 - 07:35

Зная, какие ужасные муки ждут Люсьена Лашанса в будущем, я его чаще убивал сразу, при первой встрече, ибо это гуманнее, чем то что сделают с ним его братья и сестры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BNik
  post 20.11.11 - 10:02   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 207
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (tes_skyrim @ 20.11.11 - 08:23)
а наемники умирают ? навсегда ?


Да,двоих уже потерял : Лидию и девушку,которая в Вайтране в таверне на кулаках предлагает драться (Кстати эта девушка падает от 3-х ударов саблезуба)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
XTyJlX
  post 20.11.11 - 16:30   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 20.11.11 - 06:10)
>> XTyJlX:

Без консоли вряд ли возможно.



как вызвать консоль и посмотреть эту информацию?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 21.11.11 - 00:06   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Прошу прощения, если вопрос где-то уже был: можно ли как-то заставить напарника ехать на лошади? Не поспевает за мной, коптилка. Купила ещё одну, а он не догадывается, что ему.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 21.11.11 - 03:29   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Неспящая:
Такой возможности нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 24.11.11 - 01:45   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Слишком уж они живучие,даже на самой высокой сложности. Настоящий чит,любое подземелье и любые враги - ничто,если у вас есть компаньон  smile.gif это убивает весь интерес их использования. Надеюсь моды сделают их таким же пушечным мясом как и сам игрок  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aquilifer
  post 24.11.11 - 16:39   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Играю магом, сейчас 38лвл, таскаю за собой Лидию - стреляет по драконам когда те летают, танчит подземки, но очень не долго, даже полный легендарный драконий тяжелый комплект не помогает( Главный плюс напарника - лишний переносимый вес))
Цитата: 
Слишком уж они живучие,даже на самой высокой сложности. Настоящий чит,любое подземелье и любые враги - ничто,если у вас есть компаньон   это убивает весь интерес их использования. Надеюсь моды сделают их таким же пушечным мясом как и сам игрок

Влезет под ледяную бурю с 2х рук - ляжет рядом с врагами( Вообще не очень удобны компаньоны для магов: враги их не добивают, но вот сам какой-нибудь бурей или цепной молнией добиваешь очень часто( Если бы не загружался, то уже наверное все наемники лежали бы в пещерках и гробницах...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hellion
  post 24.11.11 - 18:31   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 92
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aquilifer @ 24.11.11 - 17:39)
Влезет под ледяную бурю с 2х рук - ляжет рядом с врагами( Вообще не очень удобны компаньоны для магов: враги их не добивают, но вот сам какой-нибудь бурей или цепной молнией добиваешь очень часто( Если бы не загружался, то уже наверное все наемники лежали бы в пещерках и гробницах...


Вот об этом я и говорю,погибнуть они могут в основном только от рук игрока.
Это совсем не интересно,я требую больше хардкора в этом отношении.  biggrin.gif Хотя бы сделать их слабенькими,что бы потерялся соблазн использовать их как живой щит.

Сообщение отредактировал Hellion - 24.11.11 - 18:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
P430P
  post 24.11.11 - 21:58   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Кто знает где можно найти компаньона мага?
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Сколько смотрел, одни войны, хочется с магами побегать, а то войны часто гибнут от моей руки xD. Первую напарницу - Лидию, в пылу сражения в облике вервольфа сам же разорвал, только потом понял что натворил. Нанял орка, так тот походу тупее вышесказанных нордов. Тоже погиб. Вот хочу найти какого нибудь мага, что б издалека шмалял и близко не подходил ко мне.

Сообщение отредактировал P430P - 24.11.11 - 22:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mychaelo
  post 24.11.11 - 22:41   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 140
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (P430P @ 24.11.11 - 20:58)
Кто знает где можно найти компаньона мага?
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Сколько смотрел, одни войны, хочется с магами побегать, а то войны часто гибнут от моей руки xD. Первую напарницу - Лидию, в пылу сражения в облике вервольфа сам же разорвал, только потом понял что натворил. Нанял орка, так тот походу тупее вышесказанных нордов. Тоже погиб. Вот хочу найти какого нибудь мага, что б издалека шмалял и близко не подходил ко мне.

Aranea - призыв существ, самолечение, боевые заклинания (Shrine of Azura/алтарь Азуры, доступна после выполнения соотв. квеста)
Erandur - боевые заклинания + тупое оружие, может стрелять из лука (таверна в Dawnstar, доступен после выполнения соотв. квеста)
J'zargo - кот-волшебник из колледжа Winterhold, по понятным причинам не умеет обращаться с оружием, но кастует мощные заклинания
Можно также нанять двух других учеников колледжа, но J'zargo самый толковый из них

Сообщение отредактировал mychaelo - 24.11.11 - 22:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
P430P
  post 24.11.11 - 23:05   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Спасибо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorian
  post 25.11.11 - 03:02   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: -4
Нарушений: (0%)
если пройти квест одного монаха, служителя мары, который берется в данстаре, то по завершению квеста можно либо убить его и взять посох, либо оставить в живых и взять в компаньоны. вроде не плохой маг, но я выбрал посох )))
зы кстате встретил бездомную собаку, обнаружил что можно бегать с собакой и компаньоном втроем ) а с самоном даэдрой - целая армия.

Цитата: (plaxcaster @ 12.11.11 - 13:52)
Еще один компаньон будет доступен после прохождения
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.



где? как ? подроьбней можно? хочу себе обортня. а его в клинки можно завербовать будет? )

Цитата: (Hellion @ 24.11.11 - 19:31)
Вот об этом я и говорю,погибнуть они могут в основном только от рук игрока.
Это совсем не интересно,я требую больше хардкора в этом отношении.  biggrin.gif Хотя бы сделать их слабенькими,что бы потерялся соблазн использовать их как живой щит.


после лвла 30-40 потеряется, когда их любой упырь 1 на 1 выносит (при том что наш закован в легендарные тяжелые эбонитовые доспехи), а если под ТВОЮ руку подлезит, так просто со 2го удара ляжет.  я уже лвла с 20го коммпаньона исп-л в исключительно как транспорт для моих вещей ) такой себе бронированный мул (поэтому на все энчанты на броне и бижутеии наложил на увеличение переносимого веса ))0.


кто скажет, напарники уровнем растут, или нет? (только точно, ато у меня бааальшие подозрения что нет)

Сообщение отредактировал Lorian - 25.11.11 - 03:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Saya
  post 25.11.11 - 18:31   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Как получить квест у нордки из Рифтена? Мьол Львица вроде.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
P430P
  post 25.11.11 - 20:21   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Saya @ 25.11.11 - 19:31)
Как получить квест у нордки из Рифтена? Мьол Львица вроде.

Спустя какое то время, после нескольких разговоров и посещений Рифтена я подошел к ней поговорить, она была чем-то обеспокоена. Спрашиваешь в чем причина, и она расскажет. Затем даст квест, вернуть меч. Выполняешь и все, она может присоединиться к тебе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dichlofos
  post 26.11.11 - 03:15   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
если выдать компаньону зачарованое оружие то за ряды в нем не тратятся, но у меня такой вопрос возник: если дать компаньону зачарованную броню/робу будет ли на него действовать зачарование или нет?




P.S

Дж'зарго очень хороший каджит - он любит кидаться молниями и с удовольствием носит легкую броню.

[QUOTE]Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью[/QUOTE]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fairkater
  post 26.11.11 - 10:14   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dichlofos @ 26.11.11 - 04:15)
если выдать компаньону зачарованое оружие то за ряды в нем не тратятся


Давал посох, приходилось его забирать позже и заряжать, если память не подводит  wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 26.11.11 - 10:29   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dichlofos @ 26.11.11 - 04:15)
Дж'зарго очень хороший каджит - он любит кидаться молниями и с удовольствием носит легкую броню.

А еще под ним ловушки не срабатывают. Я, правда, не поняла, случайность это или у него скрытность прокачана, потому что под некоторыми другими нажимные панели пару раз тоже не работали, а потом ка-ак заряжали) Но Дж'зарго пока ни разу ни на что не наступил с печальным исходом. Хороший кот. Я при первой встрече хотела его за хвост оттаскать, но после своего квеста он так трогательно стал клясться в вечной дружбе, что я дала отставку Лидии и потащила его с собой.
И красться с ним удобно: никаких шумных молний, сразу переключается на лук. Мне он и Маркурио из магов больше всего понравились.

Сообщение отредактировал Leona - 26.11.11 - 10:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geds
  post 26.11.11 - 17:06   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 318
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
где найти компаньона - собаку...говорят их несколько и где-то покупать можно или "утка"?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 26.11.11 - 17:19   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Я свою встретил на дороге из Морфила к Драконьему мосту. Она там просто лежит. Когда встретил в первый раз издалека принял за волка и пристрелил сосулькой (у меня штурмовой маг). Когда подощёл поближе осознал свою ошибку и перезагрузился. Теперь мы лучшие друзья в Скайриме. Но Талос! Как она меня иногда раздражает своим лаем. Не знаю в чём дело... такой противный резкий лай на каких-то слишком низких для моего уха частотах))) Иногда даже заглушает речь квестовых персонажей

Сообщение отредактировал Ра'Коша - 26.11.11 - 17:24

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 26.11.11 - 20:37   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Собака продается в конюшнях Маркарта. Хотя, имхо, бесполезный компаньон - команд не понимает, тащить шмот не может, поговорить не о чем, и гавкает постоянно. Разве что для фана и ролеплея сгодится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 26.11.11 - 21:53   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Или для ностальгии по третьему Фоллу. У меня бедный пес несколько раз героически убивался об лича за свою хозяйку, пришлось его домой отправить, потому что для меня гибель собаки на экране - чуть ли не самое грустное, что может случиться в игре.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geds
  post 26.11.11 - 22:50   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 318
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Спасибо, купил за 500 голд
p.S. я с ней хожу на охоту, она оленей и медведей хорошо загоняет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorian
  post 26.11.11 - 22:54   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: -4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dichlofos @ 26.11.11 - 04:15)
если выдать компаньону зачарованое оружие то за ряды в нем не тратятся, но у меня такой вопрос возник: если дать компаньону зачарованную броню/робу будет ли на него действовать зачарование или нет?
P.S

Дж'зарго очень хороший каджит - он любит кидаться молниями и с удовольствием носит легкую броню.

очень даже тратятся и ДА действуют. я на своем все шмотки где можно поставил "увеличение таскаемого груза" и таки тоскает.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
P430P
  post 27.11.11 - 18:49   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Побегал с Дж`зарго, маг не особо вдохновил, постоянно юзал заклы молнии которые противникам отнимали вообще копейки. Умер от 2-х фаерболов магов xD на одном из заданий. Сменил его на Брелину, вот она повеселее, и фаерболы метает и еще что-то, причем постоянно саммонит атронахов. Урон у нее выше чем у Дж`зарго.  Встает вопрос, почему маги не одевают мантии экспертов или мастеров? Зато с удовольствием носят легкую броню О_о мне не жалко для них легкой брони, но не скажется ли это на их касте, уроне и прочем?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 27.11.11 - 21:33   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
>> P430P:
Так ведь у огня в принципе урон выше, чем у льда и молнии, естественно, Брелина бьет врага больнее. Зато Дж'зарго у него электричеством магию "крадет") Против чародеев с ним ходить самое то.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
P430P
  post 28.11.11 - 15:34   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Leona @ 27.11.11 - 22:33)
>> P430P:
Так ведь у огня в принципе урон выше, чем у льда и молнии, естественно, Брелина бьет врага больнее. Зато Дж'зарго у него электричеством магию "крадет") Против чародеев с ним ходить самое то.

Вот я и сходил с ним на чародеев, помер с 2-х плюх +) Хотя что говорить, я то там от одного фаербола вылетал как пробка от шампанского на 40 лв. Но не могу не согласиться, заклинания молнии действительно портят магам жизнь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ShawcrossKhajit
  post 01.12.11 - 18:41   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
взял себе наёмника Стенвара, дал ему броню драконью из панциря (тяжёлую) одел его как следует, дал даэдричскую боевую молоту ))) прокачанный (легендарный) с уроном у него 83 с прокачкой двуручки.. Он каждый раз когда начинается бой берёт свой говнявый лук (охотничий) хочу забрать у него, но в инвентаре нету, что делать??

Самурай без меча подобен самураю с мечом, только самурай без меча, он... просто... без меча..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Осёдлые люди строят большие города со множеством улиц, заборов и темных, кривых тупиков. Странно ли, что они так блуждают в потёмках собственных душ?"
-Аландро, "Красная гора, 668". © Ljuton.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 08:53