Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Служба в армии, А ты готов отдать долг родине?

Как вы относитесь к военной службе
 
С готовностью пойду (пошёл) служить [ 10 ] ** [6.85%]
Пойду, если призовут (пошёл, когда призвали) [ 28 ] ** [19.18%]
Служил, но отношусь отрицательно [ 5 ] ** [3.42%]
Не хочу служить, так как считаю - нечего в армии делать [ 40 ] ** [27.40%]
Абсолютно не хочу служить [ 53 ] ** [36.30%]
Не определился [ 10 ] ** [6.85%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
 
Lady Alia
  post 11.05.07 - 11:11   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
А вы не интересовались статистикой здоровья нашего населения? Какая еще миллиардная армия? Откуда такие цифры?

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 12:31   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
/вздыхает/ Перечитай приведенную тобой же цитату, пожалуйста. Могу изложить тезисно, если ты из тех кто думает, интеллект имеет хоть какое-то преимущество над силой, чище ее и благороднее. Разочарую - это вещи одного порядка и одно, не подкрепленное другим - бесполезно. Бесполезна тупая сила, которая не приложена в нужные точки интеллектом. Бесполезен интеллект, пасующий перед силой чужеродной.
Итак: для собственного преуспевания человек должен превосходить других по характеристикам и навыкам. Так как концентрация на чем-либо одном делает его опасно уязвимым, следует развиваться во всех направлениях. Это дает эффективность и преуспевание.
Стараюсь.

Далее про гнобление других: несмотря на то странное и непонятное многим понятие "человечности", что у меня имеется, я не считаю правильным унижать тех, кто слабее, глупее (дале стандартный список, сколько раз я его уж излагал?) меня. Такие поступки не порождают ни авторитета, не удовлетворения. В то же время, если хочешь быть на какой-то вершине - придется пройти по чьим-то спинам. Это нормально, но вот.. топтание на них ненормально.

Позиция ясна? Надеюсь, иначе придется переходить в тему "Мировоззрение отдельно взятого Константина".

Цитата: 
От наших военкоматов – тошнит, когда врач хирург просит взвесится и отпускает, автольмолог довольствуется только верхней строчкой в таблице, которая проверяет зрение, дерматолог кроет матом и отпускает, все из личного опыта.
А потом я смотрю на тех, кто служил в армии, и становится и вовсе неприятно. Слова «долг» и «отчизна» меня никак не трогают. Страна, где в пропагандистских роликах меня пытаются убедить, что я в институт иду, чтобы откосить от армии. Ну-ну. smile.gif

Хм.. нет, мы туда не только за этим идем - нам еще нужно основополагающее при приеме на работу - диплом. Ну и знания, которые нелишни никогда. smile.gif
Военкоматы наши, конечно, это заведения особые.. но такое отношение, я, отчасти, могу оправдать, что при таком количестве косящих им все-таки надо кого-то туда забирать. Увеличение числа предприимчивых молодых людей влечет снижение планки - у них там план, все же.
Также, характерно отношение.
Случай:
Пришел как-то в военкомат некий подготовленный и предприимчивый молодой человек за именем Константин с твердым намерением от службы, под предлогом действительно имеющейся у него астмы, закосить. Хоть и знал, что изрядно сильнее и подготовленнее ко всем тяготам и лишениям военной службы, чем другие его ровеснички, стоявшие в коридоре, негодяй эдакий.
Первый подход этот небезызвестный молчел совершил к времени, в которое ему порекомендовали они же сами придти, регистрации на медкомиссию. Но тут его завернули, сказав, что у них лимит на 40 человек в день - приходите завтра. Не забыли похамить, наполнить каждую фразу презрительными интонациями. Вдобавок один из вертухаев, видимо проходящий альтернативную службу, у них там на побегушках от подношения бумажек, до мытья полов, порекомендовал пойти пивка попить, на вопрос "А сегодня что делать? Уже не получиться?", за что был резко осажен.
Во второй подход, молчел за именем Константин пришел за пол часа до официального времени открытия и был записан первым. Общение протекало в сдержанно-вежливых тонах с обоих сторон. Такого же тона придерживались и все врачи, даже видя подготовленность к комиссии.

Из всего этого молчел Константин, которым я и являюсь, сделал вывод, что эти люди уважают только силу во всех ее проявлениях - физической, интеллектуальной и безупречной подготовленности до той степени, что не к чему придраться. Приходится делать себя недосягаемым. Иначе с ними нельзя. smile.gif

Цитата: 
В любой контрактной армии людей не убивают табуретками, хотя бы потому что контрактника никто не держит в армии принудительно.

/тактично/ Разница в начальной точке службы - в нашем случае это призыв, в контрактной - контракт. После этого угнетаемая ненужным уставом, тупой муштрой и ненужной шагистикой, творческая личность, пытающаяся оттуда драпнуть - просто дезертир.

Цитата: 

Возьмем пример из жизни. Вторая мировая. Численность армии советов и немецкой армии. Первые - добровольцы, вторые - подготовленные солдаты. Сколько времени и солдат стоила победа союзу?

/сдержанно/ Этой темы лучше избежать, иначе скатимся в ненауку историю, оперирующую мнениями, а не фактами. Мне ближе то, что военно-техническая мощь с их стороны была превосходящей (каноническое: винтовка на на три человека, когда убьют твоего товарища - бери оружие и воюй..) и наша с ней сровнялась и превзошла подозрительно к тому времени, когда мы начали побеждать. Ну еще можно сказать, что подпустить врага к Москве, дать подморозить сильнейшие мышцы тела, что пониже спины и тогда уж гнать его со своей земли - наша проверенная стратегия. wink.gif
Действительно, оставим эту тему.

>> Moon Thief:
Цитата: 
И чего, кстати, все привязались к этой дедовщине?! Она есть, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ была, и всегда будет. Потому что человечество мало изменилось с тех времен, когда охотились на мамонтов. Вы думаете, что в советской армии не было дедовщины? Думаете, ее нет в армии США? Или в любой другой?

Не совсем так. Дедовщина присутствует там, где новобранцы проходят подготовку совместно со старослужащими. Там, где они проходят подготовку раздельно - на голову слалаг есть добрейшие люди в старших сержантских званиях. spiteful.gif Кто изощреннее молодняк гоняет - еще вопрос. Сужу по словам знакомых, что были тиронтами в ЦАХАЛе.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 11.05.07 - 13:13   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 15:31)
>> Moon Thief:

Не совсем так. Дедовщина присутствует там, где новобранцы проходят подготовку совместно со старослужащими. Там, где они проходят подготовку раздельно - на голову слалаг есть добрейшие люди в старших сержантских званиях. spiteful.gif Кто изощреннее молодняк гоняет - еще вопрос. Сужу по словам знакомых, что были тиронтами в ЦАХАЛе.

Дедовщина есть не только в армии. Взять ту же школу - там ученики гоняют тех, кто помладше. В той, где училась я, частенько отбирали деньги и поколачивали. Но это касалось только тех, кто учился со 2 по 7 класс, те, кто уже доучивался до 8, никого не били и не гоняли, потому что западло было. Вот вам и аналогия - есть "салаги", "деды" и "офицеры". В общем, как-то так. А в специализированных детских школа-интернатах вообще капец творится - знаю не понаслышке. А в дореволючионной России это вообще процветало пышным цветом.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 11.05.07 - 13:18   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 13:31)
/вздыхает/ Перечитай приведенную тобой же цитату, пожалуйста. Могу изложить тезисно, если ты из тех кто думает, интеллект имеет хоть какое-то преимущество над силой, чище ее и благороднее. Разочарую - это вещи одного порядка и одно, не подкрепленное другим - бесполезно. Бесполезна тупая сила, которая не приложена в нужные точки интеллектом. Бесполезен интеллект, пасующий перед силой чужеродной.
Итак: для собственного преуспевания человек должен превосходить других по характеристикам и навыкам. Так как концентрация на чем-либо одном делает его опасно уязвимым, следует развиваться во всех направлениях. Это дает эффективность и преуспевание.
Стараюсь.


Интеллект позволяет собрать вокруг себя людей, которые и обеспечат тебе физическую силу, которая превзойдет отдельно взятого умного и сильного индивида. Управление - имя этому искусству.
Самый банальный пример для рпг-форума могу привести из рпг ( biggrin.gif ), чистый файтер или чистый маг уделают раскачанного понемножку во всех направлениях персонажа, и называется это специализацией. Могу дальше расписывать, что и делал, но это оффтоп. Поэтому закругляюсь.

Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 13:31)
Длинная цитата про военкоматы


Видимо вам повезло с военкоматом. Все что я могу сказать, потому что опыт мой и всех тех, с кем я был там - печальный. И люди очень разные. Прекрасно было слышать, как на меня орал дерматолог, пока я еще и слова не успел вымолвить, только зашел. Где тут уважения чего-либо вообще? А военкомат - это первое знакомство с армией. Как вы думаете, после этого люди хотят идти служить?

Цитата: (Moon Thief @ 11.05.07 - 12:11)
А вы не интересовались статистикой здоровья нашего населения? Какая еще миллиардная армия? Откуда такие цифры?


Гипербола это. Прием такой литературный.  smile.gif  Я утрирую.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 11.05.07 - 13:44   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Я не о том. Я как раз-таки про эту статистику - сколько у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО годных к военной службе? Сколько ЗДОРОВЫХ людей? И хватит ли их, чтобы создать нормальную армию?

Сообщение отредактировал Moon Thief - 11.05.07 - 13:45

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 13:55   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
Отвечу так: не по-немножку надо раскачиваться во всех направлениях. К счастью, жизнь - не компухтерная игрушка, и это получается. smile.gif

Цитата: 
Видимо вам повезло с военкоматом. Все что я могу сказать, потому что опыт мой и всех тех, с кем я был там - печальный. И люди очень разные. Прекрасно было слышать, как на меня орал дерматолог, пока я еще и слова не успел вымолвить, только зашел. Где тут уважения чего-либо вообще? А военкомат - это первое знакомство с армией. Как вы думаете, после этого люди хотят идти служить?

Нифига не повезло. Когда на первичный учет вставал - как они меня тогда дерьмом поливали.. но и человек я тогда был другой. А как только стал давить их силой и подготовленностью - результат налицо. В этом месте я должен сказать "общеприменимо" biggrin.gif.
Желания служить это, а также то, чт в армии жить будет по началу совсем безрадостно, конечно, не прибавляет и имеющееся убивает нафих.
Но есть позиция "если не мы - то кто же?", верно? smile.gif Если мы так будем все отнекиваться, то когда придут по наши души либо китайцы, либо американцы - плохо придется.  "Миллиардная армия" (Ц) нас, людей из которых получатся действительно хорошоие вояки, лучше чем толпа обученных грызне между собой "всех кто остался"..
Я, сужу по мнению других по вопросу и собственным умозаключениям, к военному делу категоричеси годен, более того, склонен. Но честолюбие говорит - "офицером", рационализм говорит - "в такой армии много не добьешься". Хм.

>> Moon Thief:
Единственно, что могу вспомнить - так это, что младших без сменки не пропускают (и меня не пропускали, когда был), а вот старших (и меня, существо амбалоподобное весьма) - легко. biggrin.gif
То вообще не дедовщина называется. А восходение по социальной лестнице. Свершения вызывают уваженительное отношение и чем больше сделал - тем более. Еще уважают силу - во всех ее проявлениях. Ничего против этого не имею. 200 000 лет уже работает. smile.gif

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 11.05.07 - 14:23   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 16:55)
>> Moon Thief:
Единственно, что могу вспомнить - так это, что младших без сменки не пропускают (и меня не пропускали, когда был), а вот старших (и меня, существо амбалоподобное весьма) - легко. biggrin.gif
То вообще не дедовщина называется. А восходение по социальной лестнице. Свершения вызывают уваженительное отношение и чем больше сделал - тем более. Еще уважают силу - во всех ее проявлениях. Ничего против этого не имею. 200 000 лет уже работает. smile.gif


Блин, я не о том, что кому-то больше разрешается, а кому-то меньше. Я о том, что у нас (думаю, что не только у нас) пятиклашки терроризировали второклашек, отбирая у них деньги, и колотили их.
Кстати, тот же Гоблин насчет дедовщины в учебных заведениях советует прочитать кое-какую литературу. Я прочитала и вам советую - Помяловский, "Очерки Бурсы". Это так, тоже к размышлению

Сообщение отредактировал Moon Thief - 11.05.07 - 14:24

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 14:37   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Moon Thief:
Имелась ввиду ситуация описываемая фразой "злоупотребление служебным положением". Ублюдочная сущность некоторых проявляется именно в желании самоутвердится унижая хоть как-то других. Именно тот случай.
Забавные, кстати, пошли пятиклашки. На моем поколении такого еще не было. Или уже не было.
По собственным наблюдениям могу сказать, что среди следующей волны особую борзоту проявляют мелкие кавказские братья. Вплоть до того, что такой вот дитя гор начинает хамить и угрожать здоровенному старшекласнику. Понятно - только пошли его, как соберется толпа земляков, горадздо более старших, и начнет сопеть угрожающе. К счастью, психология у них типично шаклья - почуяв, что сейчас не они рэзать кого-то будут, а им кости дробить - разбегаются с визгом.

"Очерки" прочитал тогда же, когда и Гоблиновское, тоесть - давно уж.

Сообщение отредактировал Povar - 11.05.07 - 14:59

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 11.05.07 - 14:40   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 17:37)
"Очерки" прочитал тогда же, когда и Гоблиновское, тоесть - давно уж.

Ни секунды не сомневаюсь wink2.gif Это я тем говорю, кто еще не читал

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 11.05.07 - 16:30   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Если тебе это предлагается лично - следует ответит "нет" и приготовиться прибить предлагающего нахрен. Как угодно - только чтобы сам остался цел, а он - визжащим клубком по полу.. жив и ладно. Для этого необходимыми навыки и физическая сила. Тренироваться еще до попадания в такую недружелюбную среду, вот же странно, никто не мешает.
Если дед бросает свое тряпье в кучку моющихся салаг с наказом постирать, то кому-то это придется сделать. Главное, чтобы не тебе. Все, разумеется, эту задачу будет перекладывать на других, значит следует убедить, что ты этого делать не будешь. При необходимости - опять же кулаками. Бокс/кикбоксинг и базовые упражнения тяжелой атлетики опять в помощь.


Ну прям хоть программу пиши по твоему алгоритму.
Во время распределения в часть  могут попасть человек 5, 6 призывников, а может ты один.
  Наверху я пытался писать весело и непринужденно.
На самом деле, за подобные понты можно получить табуреткой по ногам, или оказаться в 30 С мороз на улице голым, ибо офицеры не спят в казармах и не спасут, а сержантам на всё по***. Сами крутятся в обстановке дедов.

И будь ты хоть 500000000 раз кикбоксёр с большими бицами, "против лома нет приема". И твой организм от жизни, что тебе устроят может очень неприятно для тебя отреагировать.
______

  А вот скажи теперь ты. Ты когда-нибудь жил по режиму? Во столько то встал, во столько то зарядка, поел, марш, 30 мин. своб времени, поел, уборка, (а рядом человек, который разговаривает с тобой как с вещью) и т. п. После месяца такой жизни (м.б. и хуже) ты почувтсвуешь себя мясом good.gif  И из всего этого будет нравится только две вещи - поесть и поспать. Но и этого могут лишить.
______

Короче - обламать могут любого человека, даже с супер сильной волей. Хочешь жить - умей вертеться.
А в целом - нужно быть комуникабельным и общительным - тогда можешь найти язык со всеми. (но только не в первые пол года в армии.)


Насчет  поддерживать физическую силу - да конечно, и я этим занимаюсь, только причом здесь это? Вы не читали то что я писал выше?  smile.gif

Сообщение отредактировал Klain MkKlaski - 11.05.07 - 16:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 17:47   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Klain MkKlaski:
/устало/ Это не понты, а единственно возможная линия поведения. Не зарываться, но и не уступать. Потому что если покажешь готовность уступить - все.. Про табуретку (дался вам этот предмет мебелировки, господа smile.gif) скажу так - этот ударно-дробящий инструмент следует использовать самому без рефлексии, а не давать использовать против себя.
Девиз курицы на вертеле "хочешь жить - умей вертеться" конечно делен, но в армии не место для "комуникабельных и общительных" (не дай боже "образованных и успешных") - на одних только словах никуда не уедешь. В этой среде может рулить исключительно силовой подход. Про то, что сила прилагаемая без ума - ничто, я уж упоминал.

Последнюю фразу не оценил.. Читал и перечитал, на всякий случай, снова. А хотел сказать, что для выживания там нужно хотябы умение побеждать в банальной драке. Для этого нужна подготовка и сила. Биться так, будто тебя хотят убить, всегда. Для победы использовать все, что только можешь. Быть просто злобной сильной тварью, которая всегда ждет удара, ничего не забывает. Заводить себе друзей и держатся них, чтобы тебя вытягивали и ты их тянул. Жалость, культурность, вежливость - забыть на 2 года, не понадобятся. Это даст какие-то шансы остаться живым и здоровым.

Вобщем, однобокое категоричное мнение, что армия - это просто Генеральный 3.1415 меня уже начинает угнетать. "..все друг друга душат, вобщем, идет нормальная цивилизованная жизнь". smile.gif Это не конец света и не лагерь смертников. Переживаемо и побеждаемо.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 11.05.07 - 18:06   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 18:47)
Вобщем, однобокое категоричное мнение, что армия - это просто Генеральный 3.1415 меня уже начинает угнетать. "..все друг друга душат, вобщем, идет нормальная цивилизованная жизнь". smile.gif Это не конец света и не лагерь смертников.


Вот именно поэтому это и есть конец света:

Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 18:47)
Быть просто злобной сильной тварью, которая всегда ждет удара, ничего не забывает. Заводить себе друзей и держатся них, чтобы тебя вытягивали и ты их тянул. Жалость, культурность, вежливость - забыть на 2 года, не понадобятся. Это даст какие-то шансы остаться живым и здоровым.


Это превращает человека в кулек, наполненный G@V№0M, простите. Если это нормально, то да, конечно, армия - это нормально, но, извините, я не считаю ЭТО нормальным.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 11.05.07 - 18:57   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Возьмем пример из жизни. Вторая мировая. Численность армии советов и немецкой армии. Первые - добровольцы, вторые - подготовленные солдаты. Сколько времени и солдат стоила победа союзу?

Опять оперируете либерастическими общепонятиями.

Циферки не подскажите? Или опять в кусты демократии спрячитесь>?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 19:21   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
Слудет разделить вопросы морали и выживания в бою. Армия - это война в миниатюре, и никаких сантиментов она не приемлет. Можно, конечно, быть добрым, вежливым, незлобливым, неагрессивным человеком.. но это уже не про "жив-здоров". Выбор, разумеется, за каждым.

Как уже говорилось, завоевав себе кулаками и зубами место под солнцем, тобишь став уважаемым дедушкой, вовсе не обязательно уподоблятся своим противникам и гнобить более слабых. Это и будет означать "остаться человеком". То, что со своим врагами надо обращаться без всяких сантиментов, это ничуть не отменяет. Девиз "С врагами я подобен льву, с друзьями - мирному ягненку" в действии, пусть и немного модифицирован.

Согласен, мало во мне гуманизма в общечеловеческом понимании. smile.gif Да и вообще я общечеловеков не люблю.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 11.05.07 - 19:37   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 20:21)
>> Ekuk jj:
Слудет разделить вопросы морали и выживания в бою. Армия - это война в миниатюре, и никаких сантиментов она не приемлет. Можно, конечно, быть добрым, вежливым, незлобливым, неагрессивным человеком.. но это уже не про "жив-здоров". Выбор, разумеется, за каждым.


Именно поэтому армия не котируется, потому что она лишает человека выбора. Она заставляет его прогибаться под себя. Не деды, а армия, она меняет человека по своему вкусу. Извините, я привык выбирать сам. Уж такой своевольный я.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 20:10   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
<затертое по просьбе оппонента>
Далее холивар, видимо, в личке продолжиться. Сообщение - снести нафих.

Сообщение отредактировал Povar - 11.05.07 - 20:59

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 11.05.07 - 22:09   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Быть просто злобной сильной тварью, которая всегда ждет удара, ничего не забывает. Заводить себе друзей и держатся них, чтобы тебя вытягивали и ты их тянул. Жалость, культурность, вежливость - забыть на 2 года, не понадобятся.


Рэмбо.. )

Хорошо говоришь, а вот в деле... не знаю )x(

Про друзей - правильно.

Культурность и вежливость = не есть чувства слабости... это от воспитания зависит.

P.S. Все это пустое - кто туда не ходил, тот не авторитет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 23:05   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Klain MkKlaski:
/с иронией/ Ну то, что на просторах Необъятной, слова от "просточеловека" всего лишь слова, а те же самые из уст авторитета - мнение, замечено не сегодня..

После долгого толкания лбами с геноссе Ekuk jj и схождения на том, что может это продолжаться в плюс бесконечность, желание препираться по какому-либо поводу стремиться к нулю. smile.gif
Возражения с вашей стороны, к счастью также минимализируются. Надеюсь. smile.gif
По оставшимся: в среде человеческих детенышей 18-20 лет вежливость и культурность одназначно воспринимается как проявление слабости. Не будем про самых умных, которые самые умные потому, что получают образование  в универе, но для армии это верно. Последстия - очевидны и ненужны. Поэтому лучше все-таки забыть на 2 года.

"Рэмбо - сопляк", как сказал герой Сталлоне уже из другого боевичка класса "A->B" biggrin.gif.
Выпад не годится без внимания оставлять, но доказывать собственную крутизну кому-то, да еще в сети.. user posted image

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 12.05.07 - 01:14   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
По оставшимся: в среде человеческих детенышей 18-20 лет вежливость и культурность одназначно воспринимается как проявление слабости.


  Очень грубое имхо.
  Согласитесь ходить по городу с устрашающей физиономией - это глупо. Строить из себя Сашу белого с друзьями - это глупо.
  И что вы вообще понимаете под вежливостью, а под культурностью?? Видимо совсем не то что я  no.gif
  Я знаю очень жизнерадостных и веселых ребят. Но эти ребята могут дать в щи получше любых агрессивно настроенных радикальных гоблинов, вот так.

Цитата: 
Ну то, что на просторах Необъятной, слова от "просточеловека" всего лишь слова, а те же самые из уст авторитета - мнение, замечено не сегодня..



А этой фразы не понимаю - поясните.

Сообщение отредактировал Klain MkKlaski - 12.05.07 - 01:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 12.05.07 - 01:50   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Klain MkKlaski:
/скучным голосом/ Но фигурный квотинг решает, я понимаю. Читаем далее:
Цитата: 
.., но для армии это верно.

Можно, конечно, закрывать глаза на условия среды, зафиксированные не одним человеком не одного поколения.. но смысла не вижу. Я, дожен признать, не в курсе, кто такие Саша белый с компанией, но догадываюсь. Ассоциируется с неблещущими интеллектом рожами, которые одно время печатали на обложках тетрадей. Кумиры российской молодежи, надо думать.

/с иронией/ Хм. Про агрессивно настоенного радикального гоблина - это в мою сторону? smile.gif С рэмбой разобрались и от фэнтезийного темы уже тоже воротит, так что предлагаю использовать сгененрированное моими одногрупничками "терминатор". За добрый нрав и специфическую фигуру надо думать. smile.gif

Культура, хм? Некоторая совокупность нравственных, духовных и интеллектульных ценностей, свод очень общих правил поведения.. Вроде как понимание, что в дверь всегда проходит первым выходящий из здания, в дождь/буран/песчаную бурю/огенный дождь с небес - входящий в здание, но женщину пропускают по-любому всегда первой, различать понятия "обойма" и "магазин", не путать спусковой крючек с курком..
Вежливость.. набор навыков, по сути, если говорить о ней дежурной, как-то: прояжвления уважения, такта и терпения, позволяющие эффективно взаимодействовать с людьми на уровне общения.. а если говорить об ненаигранной - то это уже скорее часть культуры.
Ввиду тесной связи, сложно формулировать.

Цитата: 
А этой фразы не понимаю - поясните.

Наблдал закон парных случаев в действии, ну или притягивание подобного уж точно - только прочитал у Гоблина, как.. Обратите внимание на последние три абзаца.

Сообщение отредактировал Povar - 12.05.07 - 01:57

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 12.05.07 - 10:38   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
В армии определённая среда обитания - н-да, интересный взгляд, имеющий даже поверхностное сходство с моим. И человеку следует быть готовым оказаться в ней...
Вот только для меня одна незадача - многих людей забирают туда не спрашивая, хотят ли они в этой среде отказаться. А это, как-никак, нарушение свободы выбора - посему вижу в воинской повинности зло. Свобода выбора - для меня является приоритетом. Так что мне можно не говорить, типа: а кто будет тогда родину защищать и т.д. То что в армию мало кто хочет идти - должна быть проблема самой армии, за которую другие отдуваться не должны. И нечего туда никого силком тащить. Пусть условия создадут такие, чтобы человек сам захотел в армию пойти.
Чтож - сокращение службы до года - уже какое-то начало.

Сообщение отредактировал Ulius - 12.05.07 - 10:44

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 12.05.07 - 12:19   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Я служить не буду, во первых из-за состояния здоровья, а во вторых, армия в таком состоянии как она сейчас, мне не особо интересна.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 12.05.07 - 14:15   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Цитата: 
Далее про устав: все это годится до тех пор, пока он соблюдается, и поверь, он соблюдается

Неверю. Или может ты приведешь где в уставе прописано наказание табуреткой только за то, что человек не желает идти на конфликт?

Цитата: 
На гражданке это проявляется несколько завуалированнее, но и там есть риск получить по черепу за свою тряпошную сущность (см. ситуацию "тряпошный с девушкой vs гопота и очевидный итог") имеется.


Вижу здесь многие вместо того чтобы признать полную недееспособность и бардак в армии пытаются опрадать ее всеми возможномы способами (неидеальностью людей, рассказами про работу, про гопников и проч.) Если у нас старослужащий приравнивается к гопнику, а новобранец к тряпке, то нах такая армия. Sic!


добавлено Prophet Veloth - 12.05.07 - 14:15
>> Ulius:
Цитата: 
Чтож - сокращение службы до года - уже какое-то начало.

Это начало новой волны дедовщины. Сам подумай с каким настроением втретят деды отслужившие два года "халявщиков" - новобранцев.

Кроме того, за год солдата вообще ничему не успеешь научить, какой смысл его вообще забирать? Для числа? Чтобы министру отчитаться что у нас численность армии столько-то? А, сколько из этих тысяч боеспособных?

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 12.05.07 - 14:52   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
Это начало новой волны дедовщины. Сам подумай с каким настроением втретят деды отслужившие два года "халявщиков" - новобранцев.

Деды, отслужившие два года - оканчивают службу.
А теперь на счёт того, чему в армии учат. Год поступивший на службу моет сортиры, стирает дедам портянки и т.д. Второй год - ничего не делает, только духов заставляет работать. Н-да, за два года в нашей армии многому научишься. dry.gif
Всё зависит от того, как построена армия, а не от того сколько в ней человек служит.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 12.05.07 - 15:27   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
Неверю. Или может ты приведешь где в уставе прописано наказание табуреткой только за то, что человек не желает идти на конфликт?

Оно и не прописано. Это есть нарушение устава. Но думать, что устав вообще есть просто для того, чтобы был - ошибка. И надо сказать, что не один старший по званию был отправлен в пешее эротическое после какого-нибудь левого приказа, с цитированием устава.
Ну и имхо меня, негуманного индивида, что любой закон действует только тогда, когда ты готов доказать, что его, черт возьми, надо соблюдать. А не можешь..

Цитата: 
Вижу здесь многие вместо того чтобы признать полную недееспособность и бардак в армии пытаются опрадать ее всеми возможномы способами (неидеальностью людей, рассказами про работу, про гопников и проч.) Если у нас старослужащий приравнивается к гопнику, а новобранец к тряпке, то нах такая армия. Sic!

/смеется/ Нет. Отнюдь. Я ж не в Генштабе служу, молод слишком для этого. Да и высшее коммандное не заканчивал, может вторым высшим, разве что..
Ты не понял смысла фразы. Я просто говорил о том, что тряпошные в любой среде и обществе обречены на незавидную судьбу. Об них будут вытирать ноги все, кому не лень. Будь то в армии, ночью в подворотне и на работе в какой-нибудь фирме. Но ничего странного и катострофичного я не не вижу. Дарвинистский подход. smile.gif

---
Наблюдательное.
Кхм. Мда.. и когда ж вы поймете, что мыть пол или сортир - это просто работа, которую надо делать (армейская классификация), а вот стирания чужого - это уже шестерение (армейская классификация). Выполняет ли человек те же работы, что и остальные или в добавок к тому и шестерит - зависит только от него.
Но с фразой "Н-да, за два года в нашей армии многому научишься." согласен отчасти. Научишься выживать в конкретной среде. Вообще выживать и жит в среде недобрых непушистых людей. Навык. Может пригодится.

Сообщение отредактировал Povar - 12.05.07 - 15:34

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 12.05.07 - 16:08   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я просто говорил о том, что тряпошные в любой среде и обществе обречены на незавидную судьбу.

В среде гопников вполне вероятно.
В среде цивилизованных людей - ничего с ними не случиться. Я вообще не общаюсь с людьми, которые проявляют какое-либо неуважение к людям. К любым людям. Я считаю это проявлением низкой культуры и дебилизма.

Сообщение отредактировал Haradus - 12.05.07 - 17:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 12.05.07 - 19:00   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Хахаахахахахахахахахаххахахахахахахах. Извините, вырвалось.
Господин, вы тогда крайнее "проявление низкой культуры и дебилизма". Как начнете уважать других и нормально разговаривать, тогда и на ваши сообщения отвечать начнут. А пока к теме вернитесь, а если нечего сказать, то и не стоит оффтопить.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 12.05.07 - 19:56   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Про агрессивно настоенного радикального гоблина - это в мою сторону?

И вовсе нет.

Цитата: 
/скучным голосом/ Но фигурный квотинг решает,


не понял  sad.gif

Цитата: 
Некоторая совокупность нравственных, духовных и интеллектульных ценностей, свод очень общих правил поведения..


Так гопники не разговаривают. А скорее начитанные, любознательные люди.... культурные видимо.

Цитата: 
предлагаю использовать сгененрированное моими одногрупничками "терминатор".


   Ну если это прозвище дано не за красный глаз, а за остальные достоинтства - чтож может ваша позиция и оправдана.


И всеже узнать цену себе, понять выдержешь или нет, можно только побывав в этой злополучной армии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 12.05.07 - 20:56   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
Так тоже не надо. Этот человек спосебен к осознанию и изменению позиции. Первоначально-то сообщение выглядело по-другому, но после лички, где пояснил позицию, было поправлено. smile.gif Потому - не надо.

>> Klain MkKlaski:
Это фидошный фольклер. Означает нарезать цитаты таким образом, каким удобно тебе. Развилось в "ножницы для фигурной резки квотинга". smile.gif
Но, по теме: гопнички, как и некоторые другие категории монстров, попадающихся в игре "Риал Лайф", действително не разговаривают. Но в одностороннем порядке язык силы воспринимают. Этим следует пользоваться.

И у меня не настолько красные глаза. smile.gif

>> All:
Все-таки давайте про ужжжасы РА, а не про "общение" с гопотой и меня любимого. А то плавно съехали.

Сообщение отредактировал Povar - 12.05.07 - 21:47

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Haradus
  post 12.05.07 - 21:19   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Как начнете уважать других и нормально разговаривать, тогда и на ваши сообщения отвечать начнут.

У вас нет своей позиции, это я уже многократно доказал, используя источники. Есть заимствованная чужая, опирающая лишь на вашего маленького зелененького человечка(по ваши же признаниям).
Интересно лишь, какой либерстический ШТАМП вы в очередной раз приведете. Таких как вы, которые имеют свое мнение по всем вопросам, но абсолютно не могут объяснить на чем оно основано - я встречал очень часто.
Если хотите ещё больше подемонстративить - на форуме есть кнопка игнор.

Цитата: 
И всеже узнать цену себе, понять выдержешь или нет, можно только побывав в этой злополучной армии.

Бывали случаи удачного попадания людей в части состаявшие из гордых горцев.
Вот конец одной из "проверок":


До "дембельского аккорда" 23-летний младший сержант Сергей Завьялов не дожил меньше трех недель. 25 мая он должен был демобилизоваться из воинской части № 11255 (вторая авторота) в поселке Сертолово Ленинградской области, где отслужил почти два года. Но именно отсюда, ровно за месяц до увольнения, военнослужащий отправился на больничную койку. И больше уже не возвратился в роту. А домой - в маленькую деревню в Вологодской области - вернулся гроб. Как раз сегодня - 10 мая - похороны Сергея.

Из сертоловской роты матери позвонили в тот же день, когда Сергея Завьялова доставили в реанимацию Военно-медицинской академии. Он находился без сознания. Свой 23-й день рождения - 29 апреля - молодой человек встретил в коме. А утром 5 мая скончался, не приходя в себя.

Сергей попал в руки медиков спустя пять с лишним часов после получения серьезных травм. В половине шестого утра 27 апреля, когда дежурный офицер увидел, что у Завьялова "вся голова в крови, сломана челюсть и проломлен висок", он посоветовал солдату что-то вроде: "ляг, поспи, и все пройдет". Около восьми часов младший сержант потерял сознание. Его на носилках погрузили в автомобиль и доставили в военный госпиталь в Осиновой Роще, где нет квалифицированных нейрохирургов и условий для сложных операций. Тогда повезли в Военно-медицинскую академию. В пункт назначения пострадавший прибыл в 10.40...
При первой встрече командование воинской части № 11255 выдвинуло матери Сергея такую версию произошедшего: "закрывал форточку в туалете и неосторожно поскользнулся".

- Я женщина простая, деревенская, - сказала корреспонденту "Новой" Надежда Борисовна, - но даже я понимаю, что как-то странно: поскользнулся, упал - и насмерть.

Медики ответили: конечно, можно получить такие травмы, но надо упасть как минимум с девятого этажа...
Еще при госпитализации в ВМА Сергею Завьялову поставили диагноз: черепно-мозговая травма, переломы черепа и двух шейных позвонков. На днях судебно-медицинская экспертиза подтвердила: причиной смерти стала "тупая травма головы с переломом костей свода и основания черепа".

Уже 27 апреля во вторую автороту явилась с проверкой военная прокуратура Сертоловского гарнизона. 30 апреля следователи возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". На сегодняшний день допрошены свидетели происшествия. Изъяты вещественные доказательства. У следствия есть один подозреваемый в совершении преступления - сослуживец Завьялова.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Однако никто не посмеет сунуться туда,
Ибо обладатель измучит и убьёт того,
Кто, не жалея себя,
Полезет по дури в сумку того. (изрёк Kirillius про свою сумку)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:00