Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Впечатления, Отзывы и впечатления от игры

 
VeaTead
  post 24.06.14 - 15:30   (Ответ #661)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А для древних нордов?)


Норды слишком брутальны, чтобы замечать ловушки, они идут напролом   good.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 13.08.14 - 21:29   (Ответ #662)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
sad.gif Скучноват если честно.Дошёл до середины сюжета(Стена Алдуина и Драконобой.).Эпично,предсказуемо как-то.Чем-то затягивает тем не менее,хотя есть вещи,дико бесящие.Это метки над квестовыми персонажами и предметами,компас и фаст-тревел.И вообще ,,избранность,, Довакина.Ну драконорожденный и что?Перебейте драконов,Алдуин один останется и фиг что сделает. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.08.14 - 21:52   (Ответ #663)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Dagoth-Slayer:
Цитата: 
Скучноват если честно


Главные квесты во всех частях унылые (я вообще считаю их в ТЕС рудиментом). Скайрим интересен случайными событиями, квестами и различными находками, вроде делёжек бандитов, о которых можно узнать из их писем, какими-то историями искателей приключений (часто неудачных) и т.д. Всё вместе очень усиливает желание исследовать мир даже после того как стал богом. В прошлых частях такого не было.

Цитата: 
фаст-тревел


Можно не пользоваться. Повозки и лошади к вашим услугам.

Цитата: 
Это метки над квестовыми персонажами и предметами,компас


Мелочи. Но представьте, что вам уже рассказали местонахождение цели и Вы просто идёте. Считайте это игровой условностью.

Цитата: 
И вообще ,,избранность,, Довакина


Забавно, то-то мне в Морровинде постоянно напоминали о пророчестве и избранности  happy.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 14.08.14 - 01:04   (Ответ #664)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Dagoth-Slayer:
Его не зря назвали Алдуин пожиратель мира. Так что даже один Алдуин гигантская проблема с его подпиткой душами из Совнгарда. Совершенно не понятно как один дракон разрушит мир, но возможно он его и рушил в метафизическом смысле.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 01.09.14 - 10:17   (Ответ #665)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
VeaTead,я конечно могу принять разные условности игры,но метки и компас всё равно режут глаз.Сейчас их выключил,стало интересней.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 01.09.14 - 11:12   (Ответ #666)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Dagoth-Slayer:
Цитата: 
но метки и компас всё равно режут глаз.Сейчас их выключил,стало интересней.


Играете в ванильный Скайрим без меток и компаса (там же все мисии ориентированы на это). Батенька, вы знаете толк в кое в чём  biggrin.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 06.10.14 - 10:56   (Ответ #667)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 06.10.14 - 01:08)
Суп из капусты и яблок, суп из... ладно... умолкаю...

На самом деле все не так глупо. Так как те же щи - это капуста + картошка. Остальное -  мясной бульон (можно заменить водой, так как вываривать мясо нужно не менее часа), зажарка из лука и моркови (нордский воин не обязан знать, что это такое) и такие мелочи, как помидоры и сладкий перец для вкуса. Можно сказать, автор рецептов просто опустил подобные мелочи. В конце концов, гг - суровый норд, а не опытная домохозяйка=)

Сообщение отредактировал Arin - 06.10.14 - 10:57

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.10.14 - 13:17   (Ответ #668)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Меня больше расстраивает идея носить с собой в дороге блюда, для этого совсем не предназначенные. По-хорошему, похлёбки и тот же пастуший пирог только в тавернах можно потреблять либо у себя дома.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 06.10.14 - 14:17   (Ответ #669)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 06.10.14 - 14:17)
Меня больше расстраивает идея носить с собой в дороге блюда, для этого совсем не предназначенные. По-хорошему, похлёбки и тот же пастуший пирог только в тавернах можно потреблять либо у себя дома.

Ну, представьте, что вы носите суп в контейнере) Тем более, что путник вполне мог сварить суп в котелке по-походному. В игре полно условностей, и за всеми не уследишь.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 06.10.14 - 17:00   (Ответ #670)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В конце концов, гг - суровый норд, а не опытная домохозяйка=)

У кого как, у кого как. РПГ все-таки… Нырнуть в Каирн, чтоб сорвать стручок душ, необходимый для придания блюду кислинки. Зачистить двемерскике руины ради нахождения баночки двемерского масла, нужного, чтоб жарить на нем картошечку…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 06.10.14 - 17:21   (Ответ #671)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 06.10.14 - 17:47   (Ответ #672)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Простите, на чём картошечку жарить? На машинном масле? Такой Довакин слишком суров даже для Скайрима

Не знаю, мой герой хавает - и ничего. Более того: магия после ужина так и растет, так и растет, ясновидческие способности так и просыпаются, так и просыпаются... Ну, или его после этой картошки просто штырит.
 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.10.14 - 20:57   (Ответ #673)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Arin @ 06.10.14 - 11:56)
... Мясной бульон (можно заменить водой, так как вываривать мясо нужно не менее часа)...

Честно говоря, так и не удалось понять, что вы хотели сказать, но заменять в щах бульон на воду я никому не советую.


Цитата: (Arin @ 06.10.14 - 15:17)
Тем более, что путник вполне мог сварить суп в котелке по-походному. В игре полно условностей, и за всеми не уследишь.

Но он же не варит  суп в котелке!
Ясно, что в игре  полно условностей, но зачем же на ровном месте глупости плодить?
Мне вообще очень грустно, что кулинарию так бездарно загубили. Какой прекрасный кусочек геймплея могли бы сделать! Скайрим надо было выпустить годом позже как минимум. На редкость сырая игра.


Цитата: (InfOrion @ 06.10.14 - 18:21)
Простите, на чём картошечку жарить? На машинном масле?

Ну а что такого?
Это же не просто машинное, это двемерское! Оно больше трёх с половиной тысяч лет простояло — и хоть бы что! Ясно, что за отсутствием выбора на нём и картоху можно, ничего страшного не случится  cool.gif

Сообщение отредактировал Vikki - 06.10.14 - 21:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 06.10.14 - 21:18   (Ответ #674)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Ну пропущу дохлый сюжет, ну никак не тянущий на эпичность, даже в сравнении с прошлыми частями игры. Про него уже давно все сказано. Хуже другое: побочные квесты. В морре было более 10ка фракций куда можно было вступить. каждая со своими квестами, тот же Вивек, искуственно, но все же ощущался городом. А тут... 6 фракций, причем доступны 5. ( -1 это выбор в войне легион-братья, дополнения исключаю), зато герой может смело стать таном почти везде сразу ( как бы морда не треснула), и ярлов не беспокоит что он одновременно тан и у врага. сюжеты гильдий после прошых частей похожи на издевательство. В обле квесты ТБ были местами проверками актерского мастерства (условно) и ловкости, а тут... Приходим на пристань, говорим главе имперской охраны что ты труп, он ломится в лоб. Валим в открытую, и вся охрана пристани смотрит и кладет на нас болт. Тупее ничего не помню за все части ТЕС. Люблю серию, но с ужасом представляю что будет в 6й части... Уже и так оконсолили игру и сделали максимально тупо и просто для идиотов. Что будет дальше ... страшно представить, Хотя общался ведь со знакомыми с Канады хотя бы. они тоже не вполне довольны таким "гениальным" подходом. Надеюсь ТЕСО вернет чуток мозги разрабам. ТЕСО по мнению многих у нас, дерьмо, но там есть один огромный плюс - Игра да слабовата совсем в плане магии, но общий геймплей местами даже усложнили. И при успехе может все таки серия будет жить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.10.14 - 21:32   (Ответ #675)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Gunfighter:
(с интересом в голосе)
Что, по-вашему, Скайрим хуже даже, чем TES Online?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 06.10.14 - 21:47   (Ответ #676)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 07.10.14 - 00:32)
>> Gunfighter:
(с интересом в голосе)
Что, по-вашему, Скайрим хуже даже, чем TES Online?

Не в целом, а вот отдельные моменты в ТЕСО, пошли в плюс. То же ремесло пошло местами в усложнение, а не в тупой примитив как в Скайриме. Камни на тему: тут не так все просто - отметаю. Скайрим стал примитивнее прошлых частей. Местами веет откровенной консольщиной. Слава яйцам, не успели отупить игру до варианта: убей босса закликав пару кнопок. Хотя в паре мест есть похожее. Вплоть до ситуации, что нпс нелья убить даже зная что он козел. Простой пример квест с драконьим камнем. Нельзя убить эльфа в паутине, зато как только он свободен, почему то сразу катит. И таких откровенных маразмов, телега и еще с довесок... вообще ляпов в худшую сторону даже слишком много. я люблю серию, скайрим как отдельная игра интересен, но как продолжение серии, он стал намного тупее своих предшественников.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 07.10.14 - 02:53   (Ответ #677)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter: 
Цитата: 
Ну пропущу дохлый сюжет, ну никак не тянущий на эпичность, даже в сравнении с прошлыми частями игры.


Сюжет может и дохлый, но эпика достаточно. Или надо было 10500 человеков vs 10500 человеков и чтоб фпс был на отметке 10 ? Где вы увидели в прошлых частях эпичность ? 10 легионеров на 10 даэдра в ИП ? Поединок один на один с Урычем ?

Цитата: 
сюжеты гильдий после прошых частей похожи на издевательство.


Это после огромного количества квестов убить контрабандистов на самом краю острова несчётное количество раз ? Я несказанно рад, что для прохождения ветки их количество свели к минимуму, а потом и вовсе они становятся необязательными. Количество не значит качество.

Цитата: 
зато герой может смело стать таном почти везде сразу


Ой, точно такой же прикол был и в Морровинде...

Цитата: 
Уже и так оконсолили игру и сделали максимально тупо и просто для идиотов.


Можно подробнее ? Не увидел за всю игру ничего "тупого и для идиотов". Или надо было ввести в Скайрим сложные математические вычисления, чтобы он был для "умных".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 07.10.14 - 03:40   (Ответ #678)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 07.10.14 - 05:53)
>> Gunfighter: 
Сюжет может и дохлый, но эпика достаточно. Или надо было 10500 человеков vs 10500 человеков и чтоб фпс был на отметке 10 ? Где вы увидели в прошлых частях эпичность ? 10 легионеров на 10 даэдра в ИП ? Поединок один на один с Урычем ?
Это после огромного количества квестов убить контрабандистов на самом краю острова несчётное количество раз ? Я несказанно рад, что для прохождения ветки их количество свели к минимуму, а потом и вовсе они становятся необязательными. Количество не значит качество.
Ой, точно такой же прикол был и в Морровинде...
Можно подробнее ? Не увидел за всю игру ничего "тупого и для идиотов". Или надо было ввести в Скайрим сложные математические вычисления, чтобы он был для "умных".

По порядку:
а) Эпичность тут очень радующая, отбросим сторонние квесты и прокачку и видим что сюжет весь сводится к паре часов прохождения. Причем финал на максимальной сложности особо порадовал. нафига мне драконобой я долго пытался понять, поскольку Алдуин сдох даже не успев ни фига сделать. несколько стрел из лука под шмотом и банками его просто раскатали. Пожиратель мира называется... Да очень эпично. Эпик фейл ток по моему мнению. Драконы так вообще самые дохлые по факту противники в игре. На легенде перепроходя еще что то там порадовало, могут скушать с 1 раза, если прощелкать, но даже кучка кап бандитов и то больше проблем создает.
б) Про сюжет гильдий я имел ввиду именно качество заданий. Пример ТБ в обливионе. как приятно было выполнять задания именно с выполнением доп. условий: проникнуть в тюрьму не убивая охрану, подменить лекарство ядом и т.д.
Или в морровинде чтобы стать тем же архимагом надо было потрудится над навыками, иначе вас просто отказывались повысить и т.д. Скайрим: ТБ - практически все убийства можно чуть ли не на глазах у охраны и прочем делать, и за это вам ничего не будет кроме штрафа. Особенно ярок пример: убить хускарла: подходим, прямо говорим что пришли его убить. Выпиливаем у всех на глазах, а все стоят и улыбаются.  Зато даже если вы будете на 100% аккуратны, чуть не каждый второй стражник шепчет: "Я знаю кто ты. Слава Ситису". Братство ну очень тайное... чудо что их до этого никто не довырезал с такой тайной. Архимагом может стать задохлик недоучка в магии. Точнее можно вообще магию не качать совсем, но быть архимагом... Гениально. Соратники по сюжету еще куда ни шло, но снова же... умение махать мечом не важно. Прошел весь сюжет вырезав почти всех из инвиза (за редким исключением), и все были очень горды, как классно я дерусь в открытой схватке... Магом повторно проходя просто стоял и смотрел как дреморы все вырезают, и снова все были очень горды моим персонажем.
в) тут для становления таном особых усилий не требуется. Все сведено к паре квестов. В Морровинде требовалось потрудится, а не просто сбегай туда сюда и ты уже тан. Если уничтожение первого дракона еще и веское оправдание чтобы стать таном, то в том же рифтене стать таном убив 1 наркоторговца и зачистив 1 пещеру это даже не смешно. Там тогда полстражи танами делать надо минимум. Особенно после нападения рандомного дракона на город.
г) если убрать характеристики персонажа и их влияние, сделав инвентарь одной большой кашей без малейшего варианта сортировки (несколько пунктов в меню это больше похоже на отмашку), недоработка когда мой маг в робе+шлем+перчатки+сапоги чувствует себя танком в лобой драке с кучей бандитов потому, что у него в итоге 700+ брони в общей стате, а то что на нем роба не имеет значения, это очень "умно". В прошлых частях чистая роба без заклинания щита давала очень больные плюшки в тебя. Доспехи давали штраф магам, влияли на скорость бега, и т.д. откровенной халтуры дофига и больше. Если это умный подход, то извините... Где там мой добрый Морровинд на полке...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 07.10.14 - 05:10   (Ответ #679)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Цитата: 
Пожиратель мира называется... Да очень эпично. Эпик фейл ток по моему мнению.


Угу. Тащемта Дагот Ур тоже никакого страха и трепета не внушал моему Нереварину. Встречу с ним я себе тоже представлял намного эпичней и сложнее.

Цитата: 
Драконы так вообще самые дохлые по факту противники в игре.


Слишком много раз мне приходилось это слышать. Волки сильнее их, ну-ну  happy.gif ...  Один на один бой с драконом тяжело всегда даётся, не считая самых слабых драконов. Я проходил на Эксперте воином с двумя мечами и в лёгкой броне. Алхимию, зачарование, кузницу я не использовал и мне было до конца игры тяжело сражаться с драконами.

Цитата: 
Или в морровинде чтобы стать тем же архимагом надо было потрудится над навыками, иначе вас просто отказывались повысить и т.д.


Продаёшь пару алмазов или лут и прокачиваешь нужные навыки. Тебя повышают до Архимага. Профит. В Морровинде можно пройти всю ветку ГМ или ГБ, не используя магию или ближний бой. Так о чём речь ? Логичнее сказать, что Беседка до сих пор не исправила это.

Цитата: 
Если уничтожение первого дракона еще и веское оправдание чтобы стать таном, то в том же рифтене стать таном убив 1 наркоторговца и зачистив 1 пещеру это даже не смешно. Там тогда полстражи танами делать надо минимум.


В том-то и дело, что обычным стражникам не хватает ума, чтобы выявить наркоторговца. Не хватает смелости одному зачистить пещеру. И на их фоне Довакин выглядит очень достойно.

Цитата: 
Доспехи давали штраф магам, влияли на скорость бега


Любой штраф можно было убрать читерскими заклинаниями или зельями. Маг в Морровинде был просто невообразимой имбой, способной устраивать тотальное уничтожение всему и вся. Ещё играя за Атронаха, можно было бесплатно и бесконечно с самого начала игры пополнять себе ману. А, кажись, понял почему многие так любят магию в Морровинде...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 07.10.14 - 06:58   (Ответ #680)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 07.10.14 - 08:10)
>> Gunfighter:
Угу. Тащемта Дагот Ур тоже никакого страха и трепета не внушал моему Нереварину. Встречу с ним я себе тоже представлял намного эпичней и сложнее.
Слишком много раз мне приходилось это слышать. Волки сильнее их, ну-ну  happy.gif ...  Один на один бой с драконом тяжело всегда даётся, не считая самых слабых драконов. Я проходил на Эксперте воином с двумя мечами и в лёгкой броне. Алхимию, зачарование, кузницу я не использовал и мне было до конца игры тяжело сражаться с драконами.
Продаёшь пару алмазов или лут и прокачиваешь нужные навыки. Тебя повышают до Архимага. Профит. В Морровинде можно пройти всю ветку ГМ или ГБ, не используя магию или ближний бой. Так о чём речь ? Логичнее сказать, что Беседка до сих пор не исправила это.
В том-то и дело, что обычным стражникам не хватает ума, чтобы выявить наркоторговца. Не хватает смелости одному зачистить пещеру. И на их фоне Довакин выглядит очень достойно.
Любой штраф можно было убрать читерскими заклинаниями или зельями. Маг в Морровинде был просто невообразимой имбой, способной устраивать тотальное уничтожение всему и вся. Ещё играя за Атронаха, можно было бесплатно и бесконечно с самого начала игры пополнять себе ману. А, кажись, понял почему многие так любят магию в Морровинде...

1) Для Дагот Ура, если проходить без использования недоработок, как бы требовалось собрать и использовать артефакты хотя бы, разница вроде небольшая... Но вот нафига я искал как дурак по сюжету в скайриме драконобой, должен был заручится помощью голосов в совнгарде хотя бы и использовать драконобой если как писал выше алдуин упал на землю раньше чем они вообще до места боя добежали. и ведь ничего сверх особенного не использовал.
2) Повторюсь драконы по факту дохлее большинства противников. играю на легенде, сам себе усложняю жизнь играя магом с затратами маны, без имбо шмота с нулевым расходом. соответсвенно и банки маны приходится делать, и урон в 1/4 компенсировать опять же банками. Да могут скушать в 1 плюху. но в итоге опять же драугры начальники или мародеры с луками создают в разы больше проблем. сложность драконов даже на легенде исключительно в толщине хп. Можно конечно максимально себе усложнять жизнь всякими методами, типа банок не делать и т.д., но с какого я должен из за глупости разрабов устраивать танцы с бубном. Приходится уже иногда тупо развлекать своего мага дракой сразу с 2 драконами, ловя летающих.
3) пройти не используя было можно, а вот стать главным не прокачивая навыки нет. И гениальная идея убрать характеристики персонажа ради возможности создать этакого универсала, на мой взгляд, очень плохая идея. я вообще за точтобы наоборот систему той  же морры усложнить запретив например качать навыки не класса выше 30-40 к примеру. Тогда уже и думать бы приходилось кого и как качать, и перепрохождения бы было интересным.
4) В чем читерство? в том что маг по определению дохлее других классов но именно что оружие масссового уничтожения? я не против ограничений магов, но только не с вариантом когда воин или лучник запинывают дракона шутя, а маг должен как идиот закликивать его недозаклинаниями с целыми 90 единиц урона. на легенде урон в 1/4 с такими мощными заклинаниями против плюх лучника или воина с хорошим мечом, топором и т.д. очень сравним. Про имба урон кинжалом в скрытности я вообще молчу. Маги нервно курят в стороне.
И воообще не вижу смысла в споре. я всего лишь высказал свое впечатление по игре. Да отлиячная графика, живой на первый взгляд мир... И куча халтуры незаметной на первый взгляд. Да игра неплохая. Но с точки зрения игры как рпг это шаг на пару километров назад.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 07.10.14 - 07:56   (Ответ #681)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Цитата: 
Но вот нафига я искал как дурак по сюжету в скайриме драконобой, должен был заручится помощью голосов в совнгарде хотя бы и использовать драконобой если как писал выше алдуин упал на землю раньше чем они вообще до места боя добежали. и ведь ничего сверх особенного не использовал.


Зачем я становился Наставником всех Домов и Ашханом всех племён, если для уничтожения сердца Лорхана требовалось всего два артефакта  smile.gif ? Нам не понять логики Беседки  smile.gif .

Цитата: 
Повторюсь драконы по факту дохлее большинства противников


С какого перепугу они дохлее-то ? На 80-м уровне возможно их и легко валить, но до этого каждая встреча с ними - геморрой. Они долго кружат над тобой, сжигая до костей. В ближнем бою они наносят очень сильный урон, сзади бьют больно хвостом. Не успеешь выпить зелий - станешь куском мяса в его зубах. А для стелс-персонажей встреча с дракошами по началу - ещё больший геморрой. Не знаю в какой Скайрим и на каком уровне вы играли, но драконов-груш для битья там нет и не было.

Цитата: 
а вот стать главным не прокачивая навыки нет


Смысл как раз в том, что грубый варвар, заплативший тонны золота учителю, мог поднять все навыки и стать главным. И для него это не стало бы проблемой, так как обучение стоит мало, а денег всегда много.

Цитата: 
В чем читерство?


В возможности создания в Морровинде читерски сильных заклинаний и зелий, низводивших весь баланс до абсурда. Справедливости ради стоит отметить, что маг - имба и в других рпг.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 07.10.14 - 08:24   (Ответ #682)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 07.10.14 - 10:56)
>> Gunfighter:
Зачем я становился Наставником всех Домов и Ашханом всех племён, если для уничтожения сердца Лорхана требовалось всего два артефакта  smile.gif ? Нам не понять логики Беседки  smile.gif .
С какого перепугу они дохлее-то ? На 80-м уровне возможно их и легко валить, но до этого каждая встреча с ними - геморрой. Они долго кружат над тобой, сжигая до костей. В ближнем бою они наносят очень сильный урон, сзади бьют больно хвостом. Не успеешь выпить зелий - станешь куском мяса в его зубах. А для стелс-персонажей встреча с дракошами по началу - ещё больший геморрой. Не знаю в какой Скайрим и на каком уровне вы играли, но драконов-груш для битья там нет и не было.
Смысл как раз в том, что грубый варвар, заплативший тонны золота учителю, мог поднять все навыки и стать главным. И для него это не стало бы проблемой, так как обучение стоит мало, а денег всегда много.
В возможности создания в Морровинде читерски сильных заклинаний и зелий, низводивших весь баланс до абсурда. Справедливости ради стоит отметить, что маг - имба и в других рпг.

Не знаю как вы качаете воина если на эксперте их убить геморрой. Играл раньше на мастере, сейчас с легендаркой исключительно легенда с начала игры. с драконами проблемы в упор не вижу. магом дыхалка полностью блокируется оберегом. Стелс персонаж не знаю как надо кому играть, но у меня лук всегда при нем. Как результат тем более не вижу проблемы. летающий дракон даже удобнее. от плюх дыхания есть зелья. в начале тырим таковые, потом покачав алхимию варим сами. А вот стелс персонажем вначале игры запалится перед каким нибудь главарем бандитов это ппц. силовой удар с разбега и все... привет перезагрузка. или магом в робе получить по лбу еще быстрее вылетаешь.
Маг далеко не во всех рпг имба. Есть и грамотный вполне баланс. а вот здесь маг все хорошо, но недопиленные заклинания... черт бы с ним. и без возможности нарастить урон можно было бы согласится. но где тогда заклинания на снижение сопротивления к стихиям. Яды есть, а заклинаний нет.  Логика просто блещет! По сути скайрим это первая часть теса где чистый маг разрушения это большая проблема. Варианты типа шмот на ноль затрат маны отметаю. вот это как раз и есть на мой взгляд читерство. Лучше бы сделали более грамотно урон у мага.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 07.10.14 - 19:53   (Ответ #683)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Маг и в Скайриме имба. Мастерское заклинание молнии и дракон даже чихнуть в тебя не может. Так и дохнет бедняга. А со всеми остальными противниками вообще проблем нет. Иллюзия всех успокоит или заставит передраться можно и вообще пройти под инвизом, мастер изменений уже сам по себе танк, мастер восстановления (особенно вампир) издевается над нежитью как хочет, мастер разрушения с алхимией тоже не подарок (единственно что его может остановить это случайная стрела). И вообще в Скайриме любой класс можно сделать абсолютной имбой как и в Морровинде если хорошо продумать раскачку. Кстати воин без кузнечки и алхимии невероятно терпит на легендарке, его унижают абсолютно все. Из этого простой вывод, на максимальной сложности терпят все (кроме колдуна) если выключить из прокачки 3 крафтерских навыка (кстати Алдуина в этом случае убить почти нереально).

От себя добавлю, балансируй игру сам собственной прокачкой. Если делаешь из себя мега имбу - не жалуйся, это твой выбор.

Сообщение отредактировал Wraith - 07.10.14 - 19:56

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 07.10.14 - 20:59   (Ответ #684)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 07.10.14 - 22:53)
>> Gunfighter:
Маг и в Скайриме имба. Мастерское заклинание молнии и дракон даже чихнуть в тебя не может. Так и дохнет бедняга. А со всеми остальными противниками вообще проблем нет. Иллюзия всех успокоит или заставит передраться можно и вообще пройти под инвизом, мастер изменений уже сам по себе танк, мастер восстановления (особенно вампир) издевается над нежитью как хочет, мастер разрушения с алхимией тоже не подарок (единственно что его может остановить это случайная стрела). И вообще в Скайриме любой класс можно сделать абсолютной имбой как и в Морровинде если хорошо продумать раскачку. Кстати воин без кузнечки и алхимии невероятно терпит на легендарке, его унижают абсолютно все. Из этого простой вывод, на максимальной сложности терпят все (кроме колдуна) если выключить из прокачки 3 крафтерских навыка (кстати Алдуина в этом случае убить почти нереально).

От себя добавлю, балансируй игру сам собственной прокачкой. Если делаешь из себя мега имбу - не жалуйся, это твой выбор.

мастерское заклинание на нулевых затратах  маны, это да. Это имба. Дракон чихнуть не может, если только не чихнет в момент каста... я уже выше сказал что это очень сомнительный подход разрабов к понятию баланс. по моему давно все поняли что мастер заклинания годятся только чтоб разрушение легендарить уроном по самому себею с боевой точки зрения... Это лажа. Да и маг разрушения как раз таки от стрелы будет ловить по самое, если это чистый маг, а не бронетело в тяжелом доспехе.  Вопрос не в том чтобы сделать какой то класс абсолютной имбой...а то что по лени разрабов нам дали два пути: крафты в сумме и мы имба, хотя все равно урон мага в сравнии с сином даже рядом не ночевал. И кто что бы не говорил, я не считаю что это нормально. пока маг убивает 1-2 цели даже с банками по самое, а ассассин за считанные секунды вырезает 5-6 тел. колдуна в принципе исключаю чисто, что сама по себе школа частично дисбалансово сильная, частично с багами и недоработками. игра в иллюзию сидим и нцать минут ждем пока народ друг друга бьет на любителя. Мастер востановления издевается над нежитью и тут же огребает от толпы бандитов. Тут скорее проблема что разрабы поленились откровенно и нахалтурили. Вот не убедит меня, что баланс это когда урон физика не зависит от силы, а маг может быть идиотом или гением, но сила заклинаний не изменится. Или то что воин в полтяхе кг брони бежит быстрее вора в легком шмоте. Да со стороны вроде все выглядит по базовым плюшкам ровно... А если вдуматься мы получили максимальное упрощение ролевой составляющей в сторону примитивного слешера. Даже ветки навыков ну вот упорно похожи с недо веткой навыков Dark Messiah. убираем в скайриме свободу куда пойти с квестами и получаем как раз мессию. слешер от первого лица. Ролевую систему в тесе с каждой частью делали все меньше и скромнее... Графа росла, зато квесты и мир становился все скромнее... ТЕС 6 честно говоря смотреть уже страшновато с таким подходом. Боюсь можем как раз нового мессию получить... с вариантом 3 класса на выбор и иди куда скажут...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 08.10.14 - 00:22   (Ответ #685)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Слишком много преувеличений. Что-то не нравится - правь модами, игру такой изначально и создавали, чтобы каждый вытачивал игру своей мечты. А лично я просто отказался от брони вообще для мага, либо ношу фракционную (волчью у соратников, воровскую у воров и в таком духе, при этом ее не точу и перки в броню не в кладываю) все это балансируется уровнем сложности (так чтобы и я легко дох и враги не казались терминаторами). В этом случае броня спасает от 3-6 ударов, а если без брони то как повезет, обычно отъезжаю сразу. Таким образом сохраняется и динамика и интерес в игре и на слешер не похоже.
Вообще у тебя есть все инструменты для настройки баланса на свой вкус. Пользуйся ими, а подход с требованием, чтобы разрабы все сделали за тебя - странен. Игра тем и хороша, что ее легко подстроить под любой стиль игры. Хочешь слешер - качай то, то и это. Хочешь хардкор - выкручивай сложность и не качай вон то и то. Если же у пользователя синдром манчкина, то это уже исключительно его проблема, раз он сам целенаправленно убивает интерес к игре.

Сообщение отредактировал Wraith - 08.10.14 - 00:25

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 08.10.14 - 01:54   (Ответ #686)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 08.10.14 - 03:22)
>> Gunfighter:
Слишком много преувеличений. Что-то не нравится - правь модами, игру такой изначально и создавали, чтобы каждый вытачивал игру своей мечты. А лично я просто отказался от брони вообще для мага, либо ношу фракционную (волчью у соратников, воровскую у воров и в таком духе, при этом ее не точу и перки в броню не в кладываю) все это балансируется уровнем сложности (так чтобы и я легко дох и враги не казались терминаторами). В этом случае броня спасает от 3-6 ударов, а если без брони то как повезет, обычно отъезжаю сразу. Таким образом сохраняется и динамика и интерес в игре и на слешер не похоже.
Вообще у тебя есть все инструменты для настройки баланса на свой вкус. Пользуйся ими, а подход с требованием, чтобы разрабы все сделали за тебя - странен. Игра тем и хороша, что ее легко подстроить под любой стиль игры. Хочешь слешер - качай то, то и это. Хочешь хардкор - выкручивай сложность и не качай вон то и то. Если же у пользователя синдром манчкина, то это уже исключительно его проблема, раз он сам целенаправленно убивает интерес к игре.

Преувеличений в чем? Почему я приобретая ролевую игру, ожидая игру богатую сюжетом и квестами, фракциями и их разборками и так далее, особенно зная предыдущие части, должен быть рад тому, что разрабы недоделали. Возмоность править модами это хорошо, но лени разработчиков и их желания спилить бабло схалтурив лишь бы в срок, не оправдывает. Можно много спорить что тут достоинство, а что недостатки. Это лишь мое личное впечатление от игры. То что я был думаю как любой другой вправе от части данной известной ролевой серии, ждать большей проработки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 08.10.14 - 02:40   (Ответ #687)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Цитата: 
Почему я приобретая ролевую игру, ожидая игру богатую сюжетом и квестами, фракциями и их разборками и так далее, особенно зная предыдущие части, должен быть рад тому, что разрабы недоделали.


Разработчики виноваты в том, что не оправдали ваших личных ожиданий. Сволочи.

Цитата: 
Возмоность править модами это хорошо, но лени разработчиков и их желания спилить бабло схалтурив лишь бы в срок, не оправдывает.


Беседка могла ещё 100500 лет делать Скайрим, чтобы заточить именно под ваш вкус, но тогда бы все возмущались почему так долго идёт разработка ? Вы представляете, ЧТО такое сделать игру, пускай даже не создавая новый движок ? Команды, модели, скрипты и т.д. Это невероятно тяжёлая и кропотливая работа. Хорошую основу они сделали. Всем не угодишь. Возьмите серию Тотал Вар, например. Там фанаты, недовольные ванилью, делают глобальные моды (а проработка ИИ и исторической части в ванили -  очень плохая).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 08.10.14 - 03:04   (Ответ #688)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Цитата: 
Преувеличений в чем? Почему я приобретая ролевую игру, ожидая игру богатую сюжетом и квестами, фракциями и их разборками и так далее, особенно зная предыдущие части, должен быть рад тому, что разрабы недоделали. Возмоность править модами это хорошо, но лени разработчиков и их желания спилить бабло схалтурив лишь бы в срок, не оправдывает. Можно много спорить что тут достоинство, а что недостатки. Это лишь мое личное впечатление от игры. То что я был думаю как любой другой вправе от части данной известной ролевой серии, ждать большей проработки.

Три самых больших достоинства Скайрима перебивающих все остальные недостатки:
1) Огромный живой мир
2) Игру можно абсолютно полностью заточить под себя (если кто-то ленится это делать, то это проблемы пользователя)
3) Потрясающая атмосферность.

И да... нет предела совершенству. Абсолютно любую игру можно обвинить в несовершенстве и недоделках. Меня лично все устраивает, а что не устраивает - исправляю сам по своему вкусу, благо все инструменты для этого у меня есть.

Сообщение отредактировал Wraith - 08.10.14 - 03:08

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 08.10.14 - 03:23   (Ответ #689)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 08.10.14 - 06:04)
>> Gunfighter:

Три самых больших достоинства Скайрима перебивающих все остальные недостатки:
1) Огромный живой мир
2) Игру можно абсолютно полностью заточить под себя (если кто-то ленится это делать, то это проблемы пользователя)
3) Потрясающая атмосферность.

И да... нет предела совершенству. Абсолютно любую игру можно обвинить в несовершенстве и недоделках. Меня лично все устраивает, а что не устраивает - исправляю сам по своему вкусу, благо все инструменты для этого у меня есть.

А с чего весь спор? Я не сказал что игра прямо плохая, если вернуться к моему первому посту в теме. я сказал что с квестовой частью недопил. Квесты вроде есть,но если отрезать второстепенные вроде достань шлем из пещеры или морозную соль отнеси бабушке, оставшееся можно посчитать по пальцам и то часть откровенно недоработаны. мой пост к тому и свелся что игра даже очень неплоха, но вот с рпг частью могли и должны были по моему мнению чуток лучше.

Сообщение отредактировал Gunfighter - 08.10.14 - 03:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 08.10.14 - 03:59   (Ответ #690)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Все верно, Скайрим самая эпичная часть свитков, хоть сюжет и слабоват.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ахха. Лучший способ борьбы с драконами - завести своего собственного! Тогда уж никакой другой к тебе даже и не сунется. Правда все равно придется платить дань девственницами, но лучше уж своему дракону, чем какому-то левому? :)) (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 19:05