Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Настройки, Невидимые НПС

 
Faylen
  post 15.03.16 - 19:00   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Когда я участвовал на бетке, проблем с отображением и прогрузкой НПС не было. Тут же мне хочется рвать на себе волосы, по 5 мин жду отображение нужного мне НПС. В чем прикол? Какие настройки на это влияют и что нужно сделать, что бы такой хрени не было. Игра работает спокойно на высоких настройках, проблема лишь в отображении. Такая же хрень и с мобами. Я их не вижу(ток красную точку в компасе), а они меня да. В итоге урон не наношу, но знатно отхватываю, порой до смерти.

Сообщение отредактировал Faylen - 15.03.16 - 19:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 15.03.16 - 23:24   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Я так думаю, что это просто косяки со стороны создателей. У мну тоже иногда плохо отображаются НПС и даже игроки. И заходит в игру по 10 минут бывает. Как будто их сервер не выдерживает нагрузки. А намедни наблюдал розовых гуаров (сплошного розового цвета). Но то только предположение, может оно и в настройках дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 20.03.16 - 08:33   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
ребята, а может напишите параметры ваших компов? что-то мне кажется, что проблема в этом...

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Faylen
  post 20.03.16 - 13:34   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Limon @ 20.03.16 - 08:33)
ребята, а может напишите параметры ваших компов? что-то мне кажется, что проблема в этом...

Проблема в сервере и Если пинг нормальный, то и прогрузка более менее. По поводу настроек. Есть такая интересная вещь, как Фпс, соответственно фпс на средних 70 вне города и 40 в городе(если там народа много). Поэтому тут глупо смотреть по параметрам компа. Как я понял, проблема лишь в реализации "синхронизации" сервера и твоего клиента. Твое положение в игре передалось, а тебе нет. Так и играешь. Пытаюсь экспериментировать с 3 параметрами прогрузки элементов(в настройках), но результат не сильно улучшается.

добавлено Faylen - 20.03.16 - 13:34
Цитата: (Othernik @ 15.03.16 - 23:24)
Я так думаю, что это просто косяки со стороны создателей. У мну тоже иногда плохо отображаются НПС и даже игроки. И заходит в игру по 10 минут бывает. Как будто их сервер не выдерживает нагрузки. А намедни наблюдал розовых гуаров (сплошного розового цвета). Но то только предположение, может оно и в настройках дело.

Решил проблему с включением RuESO и долгой загрузки, воспользовавшись советом: Редактишь строчку, запускаешь eso.exe в папке сервера. Подробности в топике RuESO
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 20.03.16 - 15:32   (Ответ #5)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Разработчики обещают исправить розовые объекты в завтрашнем патче. Возможно, вместе с этим уйдут и другие проблемы с прогрузкой/производительностью.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 20.03.16 - 17:00   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 20.03.16 - 15:32)
Разработчики обещают исправить розовые объекты в завтрашнем патче. Возможно, вместе с этим уйдут и другие проблемы с прогрузкой/производительностью.

в принципе не должно лагать, сервер не так и далеко находиться Франкфурт-на-Майне, Гессен, ФРГ
всего то 2 200 км ))

Сообщение отредактировал Limon - 20.03.16 - 17:03

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Faylen
  post 24.03.16 - 22:09   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Limon @ 20.03.16 - 17:00)
в принципе не должно лагать, сервер не так и далеко находиться Франкфурт-на-Майне, Гессен, ФРГ
всего то 2 200 км ))

А никто и не говорит про лаги. 150 пинг стабилен. Лагов нет. Проблемы только с прогрузкой, данные как то медленно доходят. Такая проблема была на бетке у Tera
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Torim
  post 25.03.16 - 02:08   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Faylen @ 24.03.16 - 22:09)
А никто и не говорит про лаги. 150 пинг стабилен. Лагов нет. Проблемы только с прогрузкой, данные как то медленно доходят.

Пинг 150? Что то многовато... У меня, провайдер Билайн - Москва, 100/100 мбит:
Код:

Microsoft Windows [Version 10.0.10586]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2015. Все права защищены.

C:\Windows\System32>ping 195.122.154.1 -t

Обмен пакетами с 195.122.154.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 195.122.154.1: число байт=32 время=42мс TTL=54
...
Ответ от 195.122.154.1: число байт=32 время=43мс TTL=54

Статистика Ping для 195.122.154.1:
   Пакетов: отправлено = 36, получено = 36, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 42мсек, Максимальное = 50 мсек, Среднее = 42 мсек
Control-C
^C
C:\Windows\System32>
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Faylen
  post 25.03.16 - 14:41   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Torim @ 25.03.16 - 02:08)
Пинг 150? Что то многовато... У меня, провайдер Билайн - Москва, 100/100 мбит:

Ну у меня тоже 100 мегабитный. Но я в Волгограде. А это еще 1к километр от Москвы
user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Linnol
  post 25.03.16 - 15:11   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Дальний Восток, NA сервер. Даже не знаю, сильно ли мне расстраиваться с моим стабильным пингом в 300-350. biggrin.gif
В общем-то, на пещеры его хватает, успеваю лечить команду. В Сиродиле, может, будут проблемы с этим. Но пока что я туда не хожу - не люблю ПвП. Хоть и интересно, пробовал пару раз - сносили за несколько секунд, но тут дело вряд ли в технических показателях, просто у кого-то кривой билд, ноль боевого опыта и руки... ну да. biggrin.gif Пинг не парит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 26.03.16 - 09:38   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Давно заметил, что неписи грузятся после игроков и, там, где последних много, приходится долго ждать, пока все появятся. Проблема с невидимыми врагами примерно из той же оперы, и ваши компьютеры ничего с этим не сделают. Некорректный дизайн механики подгрузки, имхо. Игра крайне отвратительно работает с несколькими потоками. Хотя вот в последнее время проблема загрузки всего и вся несколько усугубилась, обещали поправить.

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Faylen
  post 26.03.16 - 12:50   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexium @ 26.03.16 - 09:38)
Давно заметил, что неписи грузятся после игроков и, там, где последних много, приходится долго ждать, пока все появятся. Проблема с невидимыми врагами примерно из той же оперы, и ваши компьютеры ничего с этим не сделают. Некорректный дизайн механики подгрузки, имхо. Игра крайне отвратительно работает с несколькими потоками. Хотя вот в последнее время проблема загрузки всего и вся несколько усугубилась, обещали поправить.

Вооот, наконец адекватный ответ на проблему игры. А то пришли тут некоторые хвастуны smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Torim
  post 27.03.16 - 01:12   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 87
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Alexium @ 26.03.16 - 09:38)
Давно заметил, что неписи грузятся после игроков и, там, где последних много, приходится долго ждать, пока все появятся.

Долго - это сколько? У меня, при первом входе в игру, 5-10 сек. темные силуэты других игроков и еще пара секунд на прогрузку текстур нпс.
Цитата: (Alexium @ 26.03.16 - 09:38)
Проблема с невидимыми врагами примерно из той же оперы

А вот этого не замечал у себя. Но может потому, что в местах с врагами стараюсь не выходить из игры. Хотя, после выхода ГВ, несколько раз выкидывало на экран логина в дикой местности и прогрузка врагов была еще быстрее. Может потому, что не зависит от скорости прогрузки игроков с медленными соединениями?
Цитата: (Faylen @ 26.03.16 - 12:50)
А то пришли тут некоторые хвастуны smile.gif

Ну какое хвастовство  blink.gif Можно заметить, что часто здесь пишу, когда все нормальные уже спят без задних. Кому то важно поесть-поспать каждый день, а кому то...   wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 27.03.16 - 09:04   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Долго - это сколько? У меня, при первом входе в игру, 5-10 сек. темные силуэты других игроков и еще пара секунд на прогрузку текстур нпс.

Да, примерно столько и у меня - 5-10 секунд, а неписи после или вместе с последними.

Цитата: 
Может потому, что не зависит от скорости прогрузки игроков с медленными соединениями?

Маловероятно, что разработчики таким корявым образом реализовали работу сервеера.

Про невидимых врагов. Я больше имел в виду, что всякие появляющиеся враги, типа дэйдра из Якорей, бывало сбрасывались невидимыми для меня. Народ их уже лупит вовсю, а я только красныые точки вижу. Вот после последнего патча все стало, как прежде, т.е. относительно нормально. С выходом ГВ что-то там поломали и был форменный ужас. Как всегда после крупных патчей.

Сообщение отредактировал Alexium - 27.03.16 - 09:04

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 21:03