Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
28 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Конкурсы: доска объявлений, Придумываем правила, обсуждаем идеи...

 
varjag
  post 29.03.06 - 20:12   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:
Ну, насчёт наплевательства и лени... В конце концов, оценивать будут все. Уж, наверно, разберутся почтенные зрители, кто лентяй, а кто - талант. wink.gif

Узость темы также поощряет стихоплётство без особой заботы о глубине смысла. Опять же, если больше стихов будет прислано, то и ценность победы, ИМХО, возрастёт.

Сообщение отредактировал varjag - 29.03.06 - 20:19

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.03.06 - 20:18   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
2 Varjag: Проблема-то в том, что камрадам-поэтам надо написать всего каких-то пять четверостиший... Не десять, не двадцать, не поэму... Всего пять. Тема-то легкая - Тамриэльская весна. Сложно придумать лирический сюжет? Напиши о грибочках тамриэльских, цветочках, скрибах в период весеннего полового бума, напиши про появление весенней аллергии у главы Гильдии Магов в Камлорне. Буйство для фантазии!... Таким образом, вывод неутешителен - лень.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 29.03.06 - 20:19   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:
Стихи- не ринг, и ни синхронное плавание - чем больше правил - тем сложнее создать чтоли- бо , именно создать , а не написать 20 строчек с красивой рифмой , и не каким даже сверх-трудолюбием  этого не добьешься  

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.03.06 - 20:27   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
И ты называешь правила этого конкурса сложными?... Мда... Скажи, пожалуйста, какая тема легче и где бы ты раскрыл больше своего таланта: "весна" или "строение майского жука"?...

Знаешь, я создал двадцать строчек на заданную тему. При этом у меня была и другая вариация стиха. Плюс были и еще какие-то идеи и задумки на тему. И что - я поэтому умнее, смекалистее, талантливее, у меня воображение лучше? Сомневаюсь. Просто я отношусь к стихам, как к творению, а не как к каторге. "О... еще 19 строк..." - это не моя фраза, моя фраза - "Что,  уже двадцать... А у меня еще пятнадцать есть..." Совет - сядь за тетрадочку, возьми ручку, включи успокоительную музыку и задумайся о мире Тамриэля и стихи сами сотворятся.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 29.03.06 - 20:34   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:
Ну, у каждого рецепты свои. Кому-то, может, в тишине приятнее стихи писать. А если у автора обострённое чувство качества стиха, так он может и два четверостишия долго вымучивать, зато какие будут четверостишия...

Не удержусь от цитаты из Маяковского:

Я раньше думал -
книги делаются так:
Пришёл поэт, легко разжал уста,
и тут же запел вдохновенный простак, -
пожалуйста!

А оказывается,
прежде чем начнёт петься,
долго ходит, размозолев от брожения,
и тихо барахтается в тине сердца
глупая вобла воображения.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 29.03.06 - 20:51   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton: Знаешь, я тоже написал мда.... целых 24(!) строчки,  и "О... еще 19 строк..." - это и не моя фраза, но и  - "Что,  уже двадцать... А у меня еще пятнадцать есть..." - тоже , фраза которая у меня крутилась : " Дааа... красиво.... жаль не по теме, вычеркиваем.... " в конце- концов, смотря на то что получилось мне сделалось стыдно , стих никуда не послал , про конкурс- забыл

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 30.03.06 - 05:43   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Цитата: 
"Что,  уже двадцать... А у меня еще пятнадцать есть..."


Мог бы и дописать)) Двадцать - это минимальное количество.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 30.03.06 - 11:23   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Nils:
>> Dro'Anton:
Все может быть гораздо проще... Чтобы хорошо написать о весне, надо ее почувствовать. У нас вот весна только-только вчера началась (вернее, уже была одна, но я из-за нее только простыл)

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Carrion Crow
  post 31.03.06 - 19:49   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Две недели отсутствовал, а тут еще и изменения планируются. Не думаю, что это хорошая идея. Правила менять не надо - они и так придуманы грамотнее не придумаешь, если же кто-то не может творить на конкретные темы и в конкретные сроки - это его проблемы. Однако, если писем со стихами действительно не много, можно сроки и продлить, но только не до 1 мая: уж очень хочется увидеть хоть какие-нибудь творения.
PS: Тему надо оставить, актуальная и хорошая тема. На такую тему грех не написать каких-то 20 строк больше можно.
PS2: При любом исходе прав тот, кто выносит решение, но вопрос справедливости решения открытый и спорный вопрос.

Сообщение отредактировал Carrion Crow - 31.03.06 - 21:08

Ветер доносит до меня крики с запада, и мои губы растягивает ухмылка. Кто-то мучается в этом мире больше, чем я. (LoK)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 01.04.06 - 00:36   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Пару дней не был и вот те на...
Я тоже считаю что условия не надо менять. Если мало стихов то надо продлить, вот только на сколько? а вдруг после продления ничего не изменится?
Весну мы чувствуем не в реале а в мире ТЕS!
Если же стихов набралось нормально то надо выставлять. Ну и а потом можно ещё раз сделать конкурс, и условия смехчить, для тех кому по труднее.
А изменять условия это вообщето в корне не правельно, это в самую первую очередь не справедливо для участников которые попытались создать стих и вложится в заданые сроки, при этом чтобы всё было так как он хочет ну или почти как хочет, опять зависит от времени.
Так сказать, участник пытается сделать втеснить максимум минимум.
ИМХО не правельно менять правила, совсем не правельно...

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 01.04.06 - 01:47   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
А может быть, тем, кто уже прислал, чтобы им не было обидно, разрешить прислать еще по одному?
(Сразу скажу, что я в их число не вхожу  biggrin.gif  )

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 01.04.06 - 01:47

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 01.04.06 - 10:24   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Внёс изменения в шапку темы. Пускай присылают хоть десять стихов. К участию будет принят последний присланный.

Пока срок - до 1 мая. А уж если Spir(i)t'у тяжело будет справляться с огромным потоком стихов, тогда форсируем подведение итогов.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Carrion Crow
  post 01.04.06 - 16:31   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Вот это другое дело, внесли ясность, как говорится.
Сроки и новые поправки сильно картины не испортят, а скорее наоборот, только, чур, тему не менять, а то в ходе последних изменений чуть было не поверил в серьезность намерений это сделать.
PS: по мудрости Вашей да будет Вам.

Сообщение отредактировал Carrion Crow - 01.04.06 - 16:42

Ветер доносит до меня крики с запада, и мои губы растягивает ухмылка. Кто-то мучается в этом мире больше, чем я. (LoK)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 07.04.06 - 16:47   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
Есть предложение проводить стихотворные дуэли по методу, описанному в самом “Морроуинде”:
Фральд Белый дает рыцарю ИЛ задание победить Вечного Стража Салена Сарети в поединке остроумия. Чтобы одержать победу, нужно отгадать три образные зашифрованные загадки.
Дуэлянты могут предлагать друг другу по три загадки в форме стиха, которые за определенное время нужно будет отгадать. А компетентное жюри или голосование слушателей будет оценивать остроумие обоих.

Есть и другой вариант: арбитр выбирает тему, затем один из дуэлянтов начинает четверостишие, другой должен его закончить. Следующее четверостишие того же стихотворения начинает второй. Если один из дуэлянтов сдается или не отвечает дольше положенного, победа присуждается другому.

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 07.04.06 - 16:52   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Морн Бриз:
Последний вариант (если без дуэли, а просто так) называется буриме.

Вообще, мысли интересные. В загадках как раз можно будет оценивать только остроумие и качество стиха, т.к. отгадывающий может придумать более остроумный ответ, чем загадывающий. Получается что-то вроде разминки по типу КВН. Только в стихах и есть время подумать.

Сообщение отредактировал varjag - 07.04.06 - 16:52

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 07.04.06 - 17:09   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Буриме, так буриме... Инода, когда время поджимает, до коликов смешно получается.
Вообще,  вполне возможен и комбинированный вариант с несколькими турами и последовательным отсевом участников (если проводить на манер чемпионата).

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 07.04.06 - 17:30   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Морн Бриз:
Можно-с, можно-с... И чемпионат и кубок... smile.gif
Только правила попробуйте поподробнее разработать. А то идея так и останется идеей.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 07.04.06 - 18:20   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Морн Бриз: зер гут! Ждемс с нетерпением smile.gif

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 08.04.06 - 21:09   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Господа, а почему бы не устроить регулярный фестиваль стихов, привязанный к праздникам Тамриэля, благо их предостаточно (Ригламета, Первый Сев, Фестиваль Клинков, Окончание сбора урожая, Хурат… Адюрос-Нау, на худой конец). По-моему, это привлечет больше внимания и станет интересной традицией нашего форума. Проводить его можно, к примеру, следующим образом:
Вначале, где-нибудь за неделю до начала первого тура, сообщаем о готовящемся фестивале, доводим до всеобщего сведения правила конкурсов и т.д. Хорошо бы на главной странице, где-нибудь рядом с традиционным голосованием, поместить небольшой раздел, посвященный фестивалю для пущего эффекта.
Первый тур идет по уже существующим правилам: даем тему для стихов, ссылку, куда присылать работы, минимальные требования и сроки. Прошедших во второй тур определяем голосованием.
Во втором круге дается затравка для сюжета, который надо будет описать в стихах с развитием действия, причем, уложившись в ограниченное количество строф. Те, кто попали во второй тур, уже гарантированно могут написать действительно стихи на заданную тему, а не стряпню какую-нибудь, поэтому пустого спама не предвидится, зато придумать события на нужный сюжет, их развитие, да ещё и вписать всё это в верхний предел будет, при достаточно плотном ограничении, посложнее задания для первого тура.
После чего голосованием определяются два финалиста, которым предстоит сразиться в буриме. Которое, в принципе, уже можно будет проводить открыто, т.е. на всеобщем обозрении в какой-нибудь специальной теме, где отвечать смогут только финалисты и арбитры.
Для привлечения дополнительного внимания к фестивалю, в том числе и со стороны не пишущей братии, промежутки между ключевыми событиями (читать: периоды от объявления тем, до окончания приёма работ) можно заполнять всем доступными конкурсами вроде “угадайки” или рифмованных загадок от прославившихся на прежних фестивалях поэтов.
Наград можно придумать превеликое множество. По мимо просто титулов, можно выделить специальную группу “бардов” (называть участников и, тем более, победителей конкурса “обывателями” как-то язык не поворачивается), возможно даже со своими рангами в зависимости от количества “набранных медалей”, или создать галерею специальных аватаров, давать бонусы к репутации в зависимости от занятого места и т.п.
Таким образом, при хорошей рекламе и должной организации может получиться неплохое развлечение, причем не только для поэтов, стремящихся перещеголять друг друга, но и для “простых смертных”. А если идея придется по вкусу, можно будет и расширить фестиваль, добавив какие-нибудь конкурсы для художников, плагин-мэйкеров и т.д.

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 06.05.06 - 16:00   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Поскольку конкурс стихов закончился и подведение итогов не за горами, неплохо бы подумать о регулярных форумных турнирах стихотворцев, ибо стихбат многие просто не читают из-за огромного объёма, в котором лишь отдельные посты достойны глаз почтенной публики.

Потому неплохо бы проработать правила, скажем, стихотворного чемпионата ESN. Желательны идеи в кратком и непосредственно употребимом виде.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Welder
  post 06.05.06 - 17:02   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Защитник Kритиков
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: 96
Нарушений: (0%)
  Чтобы привлечь потенциальных участников на конкурс, нужны реклама и призы для победителей.

  Реклама, конечно, сработала - тему "Тамриэльская весна" просмотрели 1115 раз. Но почему свои голоса отдали только 32? Не смогли осилить 12 стихотворений, не нашли достойных, или им вообще чужды "души прекрасные порывы"? А может, они не видели смысла в своих действиях? Наверное, стихотворный конкурс еще не настолько популярен, и с каждым разом болельщиков будет больше. Надеюсь.
  А как привлечь авторов? Что пообещать им в очередной раз? Боюсь, в следующем конкурсе станут участвовать все те же 12 стихоплетов. Как заинтересовать остальных?
  Тем не менее, начало положено.
  Я же хочу предложить провести второй турнир по тем же правилам, сравнить активность участников, и уже после этого судить - надо ли что-то менять.

Грибы в Балморе принимают
по пол-септима за кило!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 06.05.06 - 17:06   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Хм... Возможно... Только на этот раз, видимо, надо тему расширить до мира TES в целом.

Сообщение отредактировал varjag - 06.05.06 - 17:09

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 06.05.06 - 18:49   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Ммм... Я о других идеях. Если было бы побольше "начертальщиков", можно было бы организовать такой конкурс: Стихоплеты и художники разбиваются по парам (тянем жребий или еще как), а потом творят совместную работу, включающую в себя арт + его описания (или наоборот - стих (рассказ) + его наглядное изображениеsmile.gif Имхо и интересно, и полезно... smile.gif

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 06.05.06 - 19:49   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Такая работа потребует немалого отрезка времени. ИМХО.

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 07.05.06 - 22:55   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Раз уж насчёт серьёзных призов идей нет, то пока вместо тупоого мочилова в стихбате (хотя некоторые жгут, но лучше на что другое силы тратить) предлагаю провести своего рода пробное майское гран-при стихов на заданную тему. Все желающие пишут стих к определённому времени, а потом в определённый день выкладывают его в соответствующей теме с голосованием. Если не получится у всех выложить в один день, то можно в течение двух-трёх дней выкладывать. А я буду добавлять пункты голосования. Максимум пунктов голосования может быть что-то около 15. Пока хватает, видимо. smile.gif А если много народу будет, то жеребьёвкой на подгруппы. smile.gif

Чтобы не мучиться с конспирированием будем просто выкладывать стихи от себя, т.е. с открытым авторством. Турнирчик-то пробный. smile.gif И без призов, видимо.

Если не против, предлагайте тему. smile.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 08.05.06 - 18:45   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
В качестве призов помимо уникальных кличек можно использовать:
- занесение в специальную группу "Бардов" ("Певцов", "Поэтов" или что-то в этом духе, "Академиков Искусств", раз уж раздел так называется), со своими цветом и эксклюзивными аватарами, которые можно организовать, например, добавляя к существующим подобие лаврового венка (золотого - для действующего чемпиона, серебряный и бронзовый - для второго и третьего места по итогам последнего конкурса и зеленый - для "эксобладателей" первых трех).
- учет всех "набранных очков" в специальном рейтинге бардов на основном сайте на подобие "самых активных" и "уважаемых".
- возможность скачивать эксклюзивные плагины (если удасться уговорить плагинмейкеров таковые сделать).
- занесением в портретную галлерею Академии искусств.
- наконец, снятием черепков.
Пока ничего лучше в голову не приходит, но в этом направлении ещё надо поработать...
Цитата: 
вместо тупоого мочилова в стихбате (хотя некоторые жгут, но лучше на что другое силы тратить) предлагаю провести своего рода пробное майское гран-при стихов на заданную тему

Поддерживаю, "проверку улова" можно приурочить ко Дню Рыбной Ловли - 30 мая (см календарь Тамриэля) biggrin.gif
Предлагаю тему: "Баллады и Легенды Тамриэля" - достаточно абстрактно, чтобы не стиснять авторов стереотипными мыслями и модераторов - проверкой на принадлежность к теме, при хорошей фантазии написать можно много и интересно.
З.Ы.: А вот конспирацию отменять не стоит - объективнее да и в "угадайку" потом можно будет сыграть.

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 08.05.06 - 18:59   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Хм... Боюсь, всё таки не каждый стих на тему The Elder Scrolls может претендовать на звание баллады или легенды. Надо бы более широкую тематику предложить, дабы разнообразие стилей радовало глаз. smile.gif Впрочем, можно и такое название оставить, если ничего лучше не придумаем.

А насчёт шифрования... Тут прямо штатный конспиратор нужен. smile.gif Spir(i)t сейчас дюже занят, а других кандидатур пока не видно.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 08.05.06 - 20:01   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Я имел в виду, что, имея определенную направленность, такая тема все же не навеивает совсем уж привычных и хорошо знакомых образов, оставляя больший простор для фантазии, но я не настаиваю - лучше пусть будет то, что лучше. biggrin.gif
Цитата: 
Надо бы более широкую тематику предложить, дабы разнообразие стилей радовало глаз.

Когда разнообразие стилей радует глаз - душа не знает кому отдать предпочтение. blink.gif
Если пишем совсем абстрактно, то уж лучше несколько номинаций сделать, ведь трудно сравнивать юмор с красотой - а приходится.

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 08.05.06 - 20:07   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Морн Бриз:

Одобрямс, все же нужны определенные рамки, инакше - как сравнить сонет о "чистой и верной любви" и гротеск о перепившихся нордлингах в общей куче?

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 08.05.06 - 20:21   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Морн Бриз:
О! Номинации - это дело! Пусть будет две: "юмористические стихи" и "лирические".
Например, "Тамриэльские шутки" и "Баллады Тамриэля". Как вам?

И авторы, соответственно, могут принимать участие как в обеих номинациях, так и в одной из них.

добавлено varjag - 08.05.06 - 20:21
Ладно. Боб таки убедил меня, что тема необходима не очень широкая, дабы бездарные флудёры сами отсеялись.

Предлагаю темы:

юмористическая: "Даэдрические байки" smile.gif
пейзажно-лирическая: "На побережье Тамриэля" smile.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Предвкушаю, как приду к Вивеку со словами "здравстуйте, милорд, сейчас я как реинкарнация вашего покойного государя буду бить вам морду, а как верховный служитель вашего культа - делать это с цитатами из ваших же священных писаний". (раскрыл свои планы G.Arsena)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:46