Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> История Странника, Приват The ForeigneR

 
Timerlan
  post 21.09.09 - 18:48   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Совметсный пост мастера и ученика

Балмора, Гильдия Бойцов.

-...молодой человек, умерьте пыл, вы не Грандмастер чтобы мне указывать. В последний раз повторяю - все учебные группы рекрутов укомплектованы, обучение и тренировки для вас возможны только в частном порядке. В последнее время в Гильдию Бойцов вступило столько новичков, что мы даже не знаем, что с ними делать. Хотите учиться - обращайтесь к учителям, практикующим индивидуальное обучение. Хотите работы - поспрашивайте горожан. В Гильдию мы вас принять пока не можем. А теперь, извините, я вынужден откланяться.
С этими словами грузный бородатый имперец в костяных доспехах ушёл куда-то в недра здания, оставив разгневанного Эрнанда одного в пустом вестибюле.
- Скамп! Поверить не могу! Я, похоже, застрял в этом проклятом городе надолго. Сначала половину денег украли, потом обсчитал пройдоха-торговец, а теперь ещё и работу не могу найти!
Зло пнув дверь, он вышел на улицу и шумно втянул ноздрями воздух, пытаясь успокоиться. Воздух был сырым и холодным, вдобавок откуда-то со стороны реки Одай ощутимо попахивало тухлятиной.
"Что ж мне теперь, на самом деле в Легион записыватся?",- думал молодой человек, прохаживаясь по улице,- "Нет, лучше с этим повременить, уж если отец сказал, что стоит опыта поднабраться - значит так оно и есть, уж в этом-то он толк знает."
- Эй, парень... Я слышал, ты хочешь учится воинскому мастерству? - послышалось откуда-то справа и сверху.
Обернувшись на голос, Эрнанд увидел высоченного норда, закованного в стальную броню и вооружённого до зубов. Вид пожилого уже воина внушал уважение.
- Ну да, типа того. А вы что, ученика ищете?
- Ха-ха-ха! Не-ет, я уже своё отучил, парень. Но ты, я вижу, крепкий, и, похоже, рвение имеешь. Знаешь что, а сходи-ка ты на плато Одай, это вдоль по реке, ближе к морю. Слышал, какой-то мастер меча недавно начал там обучать воинов всяких. Может, он и тебя взять в ученики согласится. - и воин, видимо, спеша куда-то, побежал вдоль по улице, громыхая стальными сапогами по булыжной мостовой.
- О, спасибо за совет. Я уж было думал, что... Эй! Как вас зовут-то? Эх, ушёл. Ну что ж, была не была, схожу на это ваше плато...
Эрнанд вернулся в снятую им в дешёвом трактире комнату, забрал оттуда свои вещи и двинулся в указанном нордом направлении.

Плато Одай

Не прошло и получаса, как он уже стоял перед вратами довольно крупного поместья, построенного в архитектурном стиле Хлаалу. Врата охранял какой-то обритый налысо норд. Эрнанд подошёл к нему и поприветствовал.
- Под этим солнцем и... эээ... а, здравствуйте, короче говоря. Тут, я слышал, живёт какой-то мастер меча, и он вроде как принимает учеников... Не скажете, как мне его найти?
Нордлинг неожиданно засмеялся, и сказал:
- Да уж... Мастер меча, подумать только... Ну с мечом Мастер Тримус, конечно, обращается весьма хорошо, но на самом деле предпочитает вовсе не мечами драться. Сейчас подожди немного. Эй, - крикнул он молодому данмеру который сидел неподалёку и точил меч, - сбегай к Мастеру, тут новый ученик пришёл, - потом он повернулся к Эрнанду, - ну что бретон волнуешься? Не надо сильно волноваться, Мастер, конечно, строгий, но весьма добродушный.
- Эй-эй, - послышалось из-за его спины.
Пришёл босмер в стеклянных доспехе, как бы не было это удивительно, но он на нордском языке высказал несколько замечаний норду охраннику. Потом повернувшись к Эрнанду сказал:
- Ну что юноша, как вы наверно догадались я Тримус. Сразу предупреждаю, мне не нравится обращение мутсера. А теперь представьтесь пожалуйста, и объясните с какими целями вы явились в мою обитель.

Сообщение отредактировал Timerlan - 21.09.09 - 19:03

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 21.09.09 - 22:04   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Завидев приближающегося босмера в невероятно дорогих доспехах вулканического стекла, Эрнанд тотчас смекнул, что это и есть хозяин поместья, а услышав обращение того к норду, произнесённое хоть и на незнакомом языке, зато с очень уверенным, спокойным, хозяйским тоном, удостоверился в этом окончательно. Встав по стойке "смирно", он выслушал приветствие хозяина, стараясь справиться с искушением рассмотреть повнимательнее его редкую броню и смотреть только в лицо, а точнее - на лицевой щиток шлема. Когда босмер закончил обращение, молодой воин чётким ровным голосом ответил:
- Эрнанд Туллиус, сэр. Я услышал, что вы обучаете воинов, вот и пришёл попробовать поступить к вам в обучение. Денег у меня немного, так что дорогостоящий курс не потяну. Но я могу отработать делом, если вы не против.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.09.09 - 00:50   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Плато Одай. Вход в Поместье Тримуса.

- Не можешь оплатить, так этого и не требуется на самом деле... Как раз то, что ты готов отработать, означает, что в тебе полно решимости, отработать придётся так или иначе, без этого я на обучение не беру. За деньги любой болван может пойти к дорогостоящему учителю, и уж не знаю чему он там научится... Так что, если ты готов работать - это только плюс. Но всё же, если я буду тебя учить, то хотелось бы знать для чего тебе нужно обучиться боевому искусству? Так сказать, поступить мне в обучение всё-таки не та цель, про которую мне хотелось бы услышать, почти каждый кто приходит сюда хочет этого, но ведь есть какая-нибудь цель более важная, не просто так для забавы ты же хочешь обучиться?

Сообщение отредактировал Timerlan - 23.09.09 - 06:30

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 23.09.09 - 18:42   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Плато Одай.
-Цель? Да, сэр, имеется. Хочу чувствовать себя в безопасности во время своих путешествий. Сейчас время неспокойное, стоит отойти подальше от города - и вот, на тебе: бандиты, животные, а то и ещё что похуже. Кое-кто, конечно, отсиживается за городскими стенами и в ус не дует, но по-моему, это не выход. Я люблю странствовать, исследовать новые территории. Ну и, конечно, не хочу умереть по пути. К тому же, опытный боец всегда найдёт себе работу. Потому я и хочу учиться, сэр.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.01.10 - 20:07   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
В связи с уходом The ForeigneR замораживаю ветку. Если он вернётся на ЕСН и захочет продолжить - тему открою

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 09:38