Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Заклинания...

 
hitman
  post 17.07.05 - 17:05   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
а еще было бы не плохо сделать комбинированное заклинание т. е. одной рукой кастанул например слепоту, а другой-фаербол.

жизнь-это игра. сюжет отстой, а графика супер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 17.07.05 - 17:22   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (hitman @ 17.07.05 - 18:05)
а еще было бы не плохо сделать комбинированное заклинание т. е. одной рукой кастанул например слепоту, а другой-фаербол.[right]*[/right]
В смысле "сделать"? Такое как бы уже есть и в Морроувинде (про ТЕС 1 и 2 не знаю), не будут же они это убирать!

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
hitman
  post 17.07.05 - 17:40   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
сделать в смысле чтобы кастование было практически одновременным или с минимальной задержкой.

жизнь-это игра. сюжет отстой, а графика супер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 17.07.05 - 18:02   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (hitman @ 17.07.05 - 18:40)
сделать в смысле чтобы кастование было практически одновременным или с минимальной задержкой.[right]*[/right]
Все-равно не понял... Может я чего-то недопонимаю? Кто тебе мешает сделат ьспелл - слепота + фаерболл? В крайнем случае (если спелл сложный) на предметах можно использовать.

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 17.07.05 - 18:08   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Тов. hitman наверно имеет ввиду одновременное кастование двух заклинаний на два разных объекта одним субъектом (субъект кастует, объекты получают). Есть один вопрос с какой скоростью нужно на кнопки жать и мышкой двигать??? blink.gif

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
hitman
  post 17.07.05 - 18:20   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
можно придумать горячую(ие) клавишу(и)

Сообщение отредактировал hitman - 17.07.05 - 18:21

жизнь-это игра. сюжет отстой, а графика супер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 17.07.05 - 18:49   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 17.07.05 - 19:08)
Тов. hitman наверно имеет ввиду...[right]*[/right]
По моему он имеет в виду 1 маг астует на 1 противника одновременно 2 спелла, только это уже есть и в Морроувинде и не надо никакой фигней заниматся и загрязнять тему оффтопом и флудом (это намек такой) nono.gif .

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alias
  post 18.07.05 - 23:33   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
1) Улучшить систему магии, чтобы сильные заклятия читались дольше, а слабенькие быстрее.
2) Раз заклинания на длительный эффект тратили постоянно ману пока их не прекратишь.
3) Чтобы можно было прочитать спелл заранее, а потом активировать его коротким(взмахом, словом), естественно, что мастер мог бы составлять целые цепочки из-таких заклинаний(кол-во зависит напрямую от мастерства)
4) чтобы можно было превращать и себя и противника в разных животных(себя для обретения определенных свойств, противника чтоб легче бороться)
5) РАЗБИТЬ все заклинания на рзаделы по школам: ВСЕ, РАЗРУШЕНИЕ, ИЗМЕЕНИЕ и т.д. а то исать очень долго спеллы в книге
6) добавить раздел некромантии
7) Добавить заклинание типа - Стена огня(воды, льда, молнии), столб огня(воды, льда, молнии) первый создает труднопреодолимую преграду на пути врага, второй способ поработать огнеметом.
8) энергетические(воды, льда, молнии, огня, духа) мечи вырастают из рук, сотканные из соответствующих структур элементалей
9) если заклинание превышало уровень мастерства персонажа то начинало тратится не только мана но и усталость и здоровье
10) Заклинание шит(воды, льда, молнии и т.д.) и доспех различалось(первое создавало ограниченное в пространстве прикрытие, второе полностью укрывало
11) отмена ограничение типа макс 100 из 100(т.к. я считаю что мастерство может расти неограничено долго!)
12)Добавить заклинание возврат - пометка типа закл пометка просто создает заклинание возврат с уникальным именем
13)Добавить возможность регенерации во время бодорствования
14)Добавить заклинание на увелечение реакции(а-ля режим транс, или как в макспайне)
15)добавить кол-во призываемых предметов и существ
16)научить персонажа самому кастовать новые заклинания(например, если он вернулся домой и сел за столик smile.gif )
17) научить персонаж красть заклинания которые при нем используют
18) согласен с тем что при повышении навыка стоимость отдельных заклинаний должна понижаться(или поставить сила заклинания в зависимости от уровня, напрмер когда то давно ты купил заклинание огненный шар - 5-15 пунктов урона, и вот став архимагом у тебя он уже бьёт на 50-300)
19)пусть предметы тоже взаимодействуют с магией-стены плавятся, бумага горит, мечи отсвечивают
20)пусть появиться возможность делать свитки самому
21) использоваться свитки и заранее прочтенные заклинания должы без переключения оружия на режим магии
22)Пообольше горячих клавиш!
23)Добавить заклинания типа 12 лезвий- разрезал фрага и положил в спичечный коробок cool.gif
24) и неплохо бы мины замедленного действия
25)чтоб зачарование на весь колчан/комплект стрел(метательных ножей) происходило, а то как-то по одной?
26)чтоб маг мог при закончившеся мане при необходимости брал и конвертировал свою усталость+здоровье в ману, таким образом, мог пожертвовав жизнями убить последнего врага
27)чтоб всякие эффекты типа свет/хамелеон можно было пременить к предметам(рядом лежащим там или там к столу)

Фуу вроде бы все сказал... smile.gif

PS может переведем и отправим пожелания на оффицальный feedback?

Сообщение отредактировал Alias - 18.07.05 - 23:40

Жду Oblivilon! Наверное, не дождусь...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кирон
  post 19.07.05 - 13:28   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Изгой
Сообщений: 63
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Интересное предложение, только не надо из TES делать дияблу какую то. И мачилово безполезное. Думаю экшена и без того всем хватит.  nono.gif

Сообщение отредактировал Кирон - 19.07.05 - 13:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alias
  post 19.07.05 - 23:46   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
А мы и не будем! Просто постараться сбалансировать всё уровнем персонажа и его специализацией. Понятно что даже самому сильному воину никогда не достигнуть высот средненького мага.

Жду Oblivilon! Наверное, не дождусь...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mr.DRON
  post 17.08.05 - 00:30   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
1)Сделать возможность "задерживать" заклинания (как стрелу), а не наколдовать весь арсенал и запустить во врага.
2)Дороботать систему столкновений заклинаний
3)Сделать заклинания моментального действия (в смысле не сфера летящая во врага, а разряд молнии и тд.)
4)Сделать растяжные заклинания (у врага - Х урона в 1/5 секунды , у тебя - минус Y маны в 1/5 секунды)
5)Сделать накопительные заклинания (зажимаеш кнопку мыши - урон растёт (в разумных пределах), мана уменьшается, отпускаеш и это летит во врага)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 17.08.05 - 00:48   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Я б хотел, чтоб заклинания типа вмешательств и возврата кастовалитсь хотя бы не только на себя, но и касанием. По возможности и на предметы, но и на монстров и непесей то же хватит.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hornax
  post 17.08.05 - 09:23   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 308
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
>> Диего:
Ну с монстрами - это уже уголовно наказуемое деяние biggrin.gif Представь себе, выходит какой-нибудь старичок из ИК, помолившись там минуту назад, как вдруг на него что то набрасывается, не успел он рот открыть. Сразу поползут всякие слухи про таинственного убийцу, а на деле - просто шалость бывшего Нереварина. Но это было бы действительно весело smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 22.08.05 - 23:49   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Есть идея про самонаводящиеся файерболы! А то кастуешь что-нибудь мощное, почти всю ману потратил и вдруг мимо. sad.gif
А тут потренировался и огненный шарик в полёте управляется!
С управляемостью в полёте даже лучше. Самонаводка может к хозяину вернуться. smile.gif
Про мгновенные разряды тоже неплохо сказали. Впрочем, шаровые молнии тоже имеют право на метание.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bezruk
  post 10.09.05 - 16:13   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Хотелось бы видеть в TES4 побольше заклинаний возврата и пометки. Например - синяя пометка\синий возврат, красная пометка\красный возврат и т. д. Типа чтобы можно было одну пометку оставить дома, другую в походе, где остановился...

...Он дал каждому коня, шашку и патроны... бесконечные патроны...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 10.09.05 - 21:20   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Думаю разработчики сделают магию,например как землетрясение...когда заклинание будет прочитано,то земля содрагнется и жизнь у персов отнимится или другое воздействие....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 10.09.05 - 21:52   (Ответ #47)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Нет, такого заклинания не будет. Как и реализации самого землетрясения. Офф. инфо.

Сообщение отредактировал [FG] - 10.09.05 - 21:53

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rastafara
  post 16.09.05 - 16:01   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Интерестно, будет ли в Oblivion'е  заклинание порабощения или усыпления ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 17.09.05 - 09:36   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Даже если таких заклинаний не будет, сделать их в новом КС будет проще простого. См. интервью в первом выпуске газеты "Вечерний Тамриэль"

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eugene
  post 17.09.05 - 10:41   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Точно будет заклинание (о возрадуйтесь некроманты!) -> поднять убитого NPC и сделать из него зомби-слугу! smile.gif

Голос каждого народа – это меч, охраняющий его или повергающий наземь.
Теннисон. Гарольд
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Энтони
  post 17.09.05 - 11:08   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Скажите,можно ли будет использовать посох для сотворения заклинаний,типо облегчить ход заклинания,повысить успех...А не так как в Морре-слабенькие дробящие колотушки...

Ну что смотришь????Давай репу повышай!!!!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Bezruk
  post 17.09.05 - 13:31   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
А мне кажется, в посох нужно вставлять заклинания (типа огненного шара), и вместо атаки посохом из него просто должен появляться файербол.

...Он дал каждому коня, шашку и патроны... бесконечные патроны...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rastafara
  post 17.09.05 - 23:15   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А нет ли ни где скринов с заклинаниями ? sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eugene
  post 18.09.05 - 05:46   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Если я не ошибаюсь, магию разработчики стараются сильно не афишировать и держат в секрете. Не хотят раскрывать некоторые «вкусности» до выхода игры, что, в общем-то правильно.

Сообщение отредактировал Eugene - 18.09.05 - 05:47

Голос каждого народа – это меч, охраняющий его или повергающий наземь.
Теннисон. Гарольд
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 20.09.05 - 21:00   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Я думаю,что они всю силу в заклинаниях приложат к разрушению и мистицизма...думаю,эти классы самые важные в игре...поправьте,если что-то...да и еще,всю силу они приложат к ближнему бою,значит,заклинания не будут так сильно отточены,я так предполагаю...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rz-777
  post 05.01.06 - 01:11   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Сделалиб разрабы такую фичу типо вызвать кокгонибудь дракона или армию оборотней
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 05.01.06 - 01:16   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Rz-777:
Зачем? Чем это лучше читерства? o)

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 05.01.06 - 02:22   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Rz-777 @ 05.01.06 - 01:11)
Сделалиб разрабы такую фичу типо вызвать кокгонибудь дракона или армию оборотней
[right]*[/right]

Да, и все враждеюные....
А кто сказал что они такого не зделали? хотя наврядли.
Хочется чтоб разумно зделали посохи, и чтоб маги ничем не уступали воинам.
А не всякие там "Посох:+10% к сопротивлению ядя", а чтонибудь такое чтоб реально эфективно было, чтоб не уступало другому оружию, чтоб привлекательность была такои что не знать что лучше выбрать, то есть чтоб определёные аспекты заставляли слюни пускать но в тоже время и быть на равне с другими оружиями, чтоб ьыл баланс а не просто "для разнобразия", чтоб каждому класу были реально полезные оружия, а не маг с мечём потому что посахи галимые, вообщем чтоб было прадумано.
Хачу нормально, рулезно продуманои реализаций игры и баланса в неи, чтоб были у каждого оружия свои фитчи!!!

добавлено ImmortalSin - 05.01.06 - 02:22
Хочу чтоб всякий сопляк не мог пльзоваться спелами даже средних уровнеи, чтоб маги могли потягаться сразу с нескальками воинов(реальных и прокачаных), чтоб магия(все её аспекты) была реализована не хуже чем в "NeverwinterNights: Hordes Of The Underdark", чтоб не было такого галиматья как "чем больше держим тем мошьнее заклинание" потому что это противоречит системе распределения магий и самои магии(((а то получается какоито хилыи игрок, ваше ни маг, выучил огонь или стрела мельфа первого уровня, зажал кнопочку и в это время хлебает очередную порцию маны из бутылочки и воть те кислотныи дожди.....тьфу))), то есть есле хотите мошьную магию то учитесь, досягаите мудрого, умного, опытного состояния духа(а не количества магий), чтоб его силе раскрывались новые возможности таинственои природы, хочется чтоб высшая магия была зрелишьнои и по настоящиму высшеи(кто играл в Neverwinter Nights меня поимёт, чего только там стоит ......забыл как называется.....атомныи взрыв....ммммм).
Хочу чтоб было остановление времени, хотяб на 10 секунд, чтоб успеть зделать 4-5 заклинаний при этом они не должны сразуже вылетать из руки а после чего "остановление времени" проидёт чтоб сразу все выплеснулись на НПС или кто там ещё, подобно Нэвэрвинтеру.
Хочется чтоб каждыи счел за честь играть магом, то есть чтобы иаг был не чем не хуже других, просто другая боевая сфера.

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 05.01.06 - 13:59   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   Согласен, в NWN магическая система великолепна, но пытаться превратить TES в Neverwinter Nignts - это...  Тогда уж легче создать образец для всех игр.
 
   Меня настораживают заверения разработчиков, что маг будет равен воину по силе. Кабы они не перестарались... Неохота вяло бродить по локации, укладывая толпы врагов одним файерболом.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 05.01.06 - 21:19   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Меня настораживают заверения разработчиков, что маг будет равен воину по силе. Кабы они не перестарались... Неохота вяло бродить по локации, укладывая толпы врагов одним файерболом.

Они же не сказали что у мага будет фаибол на ровне с силаи прокачаных воинов, а маг и следовательно магия в целом. Хочеш мошьного заклинания, пожалуиста, но хватит ли тебе уровня, маны, а есле враг не умрёт а мана вся на одно мошьное заклинание ушла?....тут без хитрости не обоидётся, то есть надо будет разумно пользоваться ВСЕИ магиеи а не только фаерболом.
Цитата: 
Согласен, в NWN магическая система великолепна, но пытаться превратить TES в Neverwinter Nignts - это...  Тогда уж легче создать образец для всех игр.

Я не говорю чтоб магическую систему делали как NWN, я хочу чтоб она как минимум не меньше впечатляла.
В NWN я делал такие комбинаций что нимог устаять никто, мне даже последний бос(из первои части) казался куклои, а из последнеи у него офигено сильное сопротивление, но и у него есть свои слабости, я ими и воспользовался. Надеюсь что в Обливион'е тоже надо будет примыкать к хитростям а не к тупым "закликаи его досмерти".

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Однако, с компаньонами весело. Девочки в опрятных нарядах служанок постоянно прикладываются к кружкам и игнорируют выданные им метлы, "дворецкий" обнес витрины с оружием и пытался прорубить мечом альтернативный вход в стене, "конюх" исчез в неизвестном направлении, прихватив белого коня)) (what a)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:53