Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 5, очередная реинкарнация таверны

 
Lord Revan
  post 20.11.07 - 08:39   (Ответ #931)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
-Предлагаю за удачу.- ответил Реван. -В наших делах без нее никуда.- Реван сделал небольшой глоток. *Хм, интересный вкус* пронеслось у него в мыслях. *Гораздо приятнее, чем вересковый чай, которым меня поили два года*.
Зелье, между тем, уже было полностью готово. Запах стал еще более отвратительным.
-Бессмертие не легко дается- усмехнулся бретон. -Этот, с позволения сказать, аромат мог бы отбить у кого-нибудь тягу к вечной жизни. [вздох] Эх, и почему у некромантов все зелья ТАК пахнут?-
После этих слов Реван передал флакон Тие.

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 20.11.07 - 20:09   (Ответ #932)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
- Да, некроманты действительно знают толк в ароматах! - Тиа зажала нос, - Фу, не представляла, что это будет на столько мерзко!
Эльфийка сморщилась, поднеся зелье к губам. Но потом она резко отвела руку от носа и начала пить зелье. На вкус было ничуть не лучше, чем запах.
- Ах!....
Она выронила флакон и упала бессознания.

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 20.11.07 - 22:19   (Ответ #933)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Флудили Morneango, Aleandra, Laikalasse
(во дьявольская смесь))

Две луны освещали дорогу ведущую прочь от таверны, ветер ласкал  деревья своим дуновением и цеплялся за листья, недалеко журчал ручей…
Средь листвы и крон деревьев скользила тень, нагоняя трёх ординаторов,  как охотник гонится за жертвой. Морнеанго бесшумно пробирался сквозь  чащу леса, с каждым шагом сокращая расстояние до стражей. Его глаза  пылали алым, а движения были столь точны и плавны, что казалось он не  касался земли, просто паря в воздухе…
Дорога вильнула и соприкоснулась с лесом. Ассасин уже был здесь  прошлой ночью и он победил. Но в тот раз их было двое, а сейчас он был  один… но это не имело значение. Спящий доселе дух, проснулся в нём,  жаждя мести, придавая сил и уверенности…
- Вы видели? – воскликнул один из стражей, указывая в сторону леса.
- Что там? Я ничего не вижу…
- Там никого нет.
- Да нет же! Вот, смотрите! – он подошёл поближе, дабы рассмотреть  того, кто скрывался за листвой. Некоторое время он приближался к лесу,  но вскоре замер. Он просто стоял и смотрел прямо перед собой, не  шевелясь.
- Что ты там увидел? – спросил один из ординаторов подошедший к своему  товарищу и положив руку ему на плечо. Но ординатор не отреагировал.  Даже не пошевелился.
- Да что с тобой? – развернув его, ординатор отпрянул назад на ходу  выхватывая меч. Горло стража было перерезано, а из под шлема стекала  кровь.
- Это засада! – воскликнул старший ординатор и, скинув тело Алеандры  на траву, также вытащил свой меч и устремил взор в сторону леса.  Послышался свист и в следующий момент из леса вылетело три дротика.  Один из них воткнулся в доспех стража, от чего тот упал на одно колено  и взвыл от боли. Выдернув дротик из ноги, он отбросил его в сторону,  но это было не существенно, из раны сочился яд. Старший, взглянув на  мучения своего товарища, повернулся в сторону леса и выкрикнул:
- Выходи трус! Сразимся на равных!
Несколько секунд была абсолютная тишина, лишь журчание воды вдалеке  нарушала покой. Из-за деревьев вышел ассасин, держа наготове два  кинжала, с одного сочился яд.
- Теперь узнаешь, с кем решил сразиться…
За деревьями того же самого леса стелились еще трое. Растянувшись  длинной цепочкой, темные фигуры наблюдали за похитителями. Заметив  переполох, Агат подозвал к себе своих спутниц и молча указал им на то,  чего беснующийся убийца видеть не мог: на шум спешили пятеро  стражников. Дозорная вышка расположилась в нескольких метрах над  землей, надежно укрытая листвой. С этой "охотой на ведьм" стражи  порядка удесятерили свою бдительность и сейчас могли некстати  доставить проблемы.
Рукой послав спутниц, Тендиль переместился поближе к дороге и  продолжил наблюдать.
Хмыкнув, ординатор стал приближаться к Морнеанго, занося над головой  серебряную клеймору… но ассасин стоял. Удар был такой силы, что мог бы  запросто разрубить кагути, но данмер даже не пошевельнулся. Только  когда расстояние между оружием и телом тёмного сократилось до  критического, он сделал резкий рывок в сторону и с силой воткнул  кинжал в спину противника. Тело ординатора парализовало и он упал  лицом в траву, так и не завершив свой удар. Что-то тяжёлое обрушилось  на голову ассасина и он потерял сознание…
Из зарослей было очень хорошо видно, как второй ординатор - тот, что  корчился от боли, инстинктивно зажимая рану - поднялся и практически  прыжками на здоровой ноге подскочил к данмеру, покуда тот был  сосредоточен на непосредственном противнике. Рукоять меча угодила в  висок - верное средство, несмотря на всю свою ловкость, ассасину  понадобилось бы время, чтобы переключиться и должным образом  отреагировать на нападение. Нанеся удар, стражник невольно, удерживая  равновесия, ступил на больную ногу, рыкнул, оступился и повалился на  землю рядом с распластавшимся темным эльфом.
Ординатор торжествующе улыбнулся и от души пнул бесчувственное тело в  живот. Затем приготовился добить врага.
Тендиль скрипнул зубами. Пора вмешаться. В его глазах действия  Морнеанго выглядели сущим позерством и не подчинялись необходимости.  Все было можно сделать куда проще.
Когда ординатор начал поднимать клеймору для замаха, босмер - не будем  сейчас вдаваться в подробности его происхождения - свистнул и выскочил  из-за дерева и кустов. Тяжелые индорильские доспехи делают своих  хозяев неповоротливыми - как, впрочем, и любые другие того же типа -  так что времени у каммонца имелось в избытке. Покуда страж веры пучил  глаза от неожиданности, Агат оказался перед ним и от души сыпанул  любимого сонного порошка, часть которого попала и на второго  охранника. Босмер беззвучно засмеялся в свой платок на лице и,  убедившись, что поблизости нет врагов, наклонился над Морнеанго,  готовый к любой неожиданности.
Вампиресса открыла глаза и слегка тряхнула головой:
- Где я?, - увидев лежащего на земле ассассина Алеандра собрав силы,  которые не утекли из тела, привстала и вновь упала, но уже рядом с  телом Морнеанго, что происходило вокруг и кто стоял рядом ее мало  интересовало, - Мор!!! - крикнула вампиресса прислушиваясь к дыханию  ассассина. Да он был жив. Никто из стоящих на полянке не обратил  внимания, как одного из ординаторов окружил слабый свет.
- Вы..вы кто? - Алеандра только сейчас поняла что на полянке не только  она и убийца.
Приход в себя вампирши удивил, но не слишком. Тендиль не мешал ей. Но  что-то смутно беспокоило его, оставаясь неясным.
- Зови Агатом, - пробормотал он, прислушиваясь к своей интуиции. -  Меня прислали за тобой.
Ассасин открыл глаза и попытался подняться над землёй, но в следующий  момент схватился за голову руками. Кровь пульсируя стучала в висок.  Морнеанго осмотрелся: возле него сидела Алеандра, сжав его руку в  ладонях, а за её спиной стоял тот, кого данмер совсем не ожидал здесь  увидеть.
- Агат? Какого ты здесь делаешь? – ассасин подозрительно уставился на  босмера.
- За вами приглядываю, - фыркнул тот.
- Нам твоя помощь не к чему.
Поднявшись с земли, Морнеанго помог подняться вампирессе. Внимательно  взглянув на дорогу, он заметил несколько фигур стражников, быстро  приближающихся к ним.
- Нам пора. Уходим.
Внезапно вампиресса почувствовала что-то холодное на горле. Некто  схватил ее за руку и потянул на себя. Алеандра прибольно врезалась в  индорильский доспех:
- Ах ты мерзкое отродие ночи! Решила так отделаться? Да не выйдет! -  прорычал стоявший за ее спиной ординатор, который каким-то  божественным даром был пробужден ото сна.
Морнеанго схватил кинжалы и метнулся в сторону наглеца.
Но ординатор сильнее сжал руки вампирессы, что та тихо застонала. Это  заставило ассассина остановиться.
- Ты следующий убийца, храм отыщет тебя. Ибо ты еретик!
- Нет.. - прошептала Алеандра, - вам нужны были вампиры вы меня нашли.  Оставьте его в покое.
- Заткнись! Как только ты испустишь последний вздох он отправится за  тобой! - ординатор сильнее нажал на лезвие клинка - совсем маленькая  струйка крови потекла из-под него
- Я не позволю!!! - вскрикнула вампиресса, какая-то сила оттолкнула  ординатора от нее, и уронила в паре метров, - ты не тронешь его..
Сказав это Алеандра вдруг скривилась от какой-то жуткой боли которая  жгла ее изнутри и теперь пыталась вырваться на свободу. Вампиресса  присела на колено вцепляясь пальцами в землю. Стал отчетливо слышен  треск рвущейся ткани - огромные перепончатые крылья взметнулись вверх  разорвав платье. Ужасная боль все била и била волнами по телу, стиснув  зубы Алеандра все-таки нашла в себе силы подавить эту боль и встала.  Бледная кожа вампирессы теперь отливала розовым цветом жизни, а черные  волосы будто искрились тысячами звезд в лунном свете. Кажется именно  такими были даэдры соблазнительницы - слуги повелительницы ночи  Ноктюрнал. Алеандра глянула на ординатора и взмахнув крыльями  оторвалась от земли.
- Ты всего лишь смертный, - прошипела она и огромный разряд молнии  ударил прямо в индорильские доспехи.
Вышеописанную сцену Тендиль наблюдал не без удивления, но вмешиваться  не спешил. Не самонадеянность Морнеанго послужила тому причиной -  босмер видел, что вампирессе и самой нетрудно справиться с  индорильцем.
Ее преображение, впрочем, заставило приподняться бровь вверх.
- Вот как... - вполголоса заметил Агат. - Родственница... Ну кто бы  мог подумать...
Морнеанго не мог поверить своим глазам. Его глазам предстала даэдра,  которая рассправилась с ординатором в одно мгновенье. Существо  неведомой силы и происхождения. "Так значит она действительно  даэдра..."
- Алеандра?
- Какая адская боль!!!! - взвыла вампиресса падая на землю и складывая  крылья. Кожа преобрела прежнюю бледность, сияющие искорки глаз вновь  стали красными, так же медленно растворились крылья. На траве лежала  все та же вампиресса, разве что без одежды.
- Ты жив..и это главное, - пытаясь отдышаться проговорила она, -  Темный..надо же..бессмертный...и в нирне... , - Алеандра перевела  взгляд на босмера
- Укройся... кузина, - Агат снял с себя плащ и укутал девушку. В  движениях сквозила странная ласка. - Посмотрела бы на себя...
Тут кусты раздвинулись, и на дорогу бесшумно вышли две мазкен.  Выглядели они весьма довольными чем-то.
Морнеанго переводил удивлённый взгляд с Агата на Алеандру и обратно.
- Что ты имеешь ввиду? Неужели вы...
- Сводные кузены, - усмехнулся тот и, вытянув одну руку, закатал на  ней рукав и с силой провел ладонью другой. Затем показал данмеру: кожа  в том месте отливала серо-синим, как у девушек рядом с ним.
Морнеанго взглянул на руку Агата и на кожу рядом стоящих девушек, они  ничем не отличались.
- Но... но кто вы такие?
- Мы - Мазкен. Смертные зовут нас темными соблазнителями. А она, - тот  мотнул головой в сторону Алеандры, - мертвое человеческое дитя с живой  душой даэдры-соблазнительницы. Удивительная встреча родственников,  правда? - усмехнулся "босмер", и глаза всех троих мазкен сверкнули  зеленым.
Разбираться не было времени, ведь в их сторону движется отряд стражей,  которые не будут разбираться кто есть кто. Возьмут всех, а там уж  разберуться.
- Нельзя больше здесь задерживаться, надо вернуться в таверну.
Он подошёл к Алеандре и, обняв её за талию, повёл в сторону таверны.
Агат подозвал своих спутниц, что-то шепнул им, и троица растворилась в  лесу.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 21.11.07 - 14:50   (Ответ #934)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Реван бросился к эльфийке. -Вы в порядке?- спросил алхимик. Но ответа не последовало. Приложив пальцы к ее шее, он проверил пульс. Пульс чувствовался, но довольно слабый. Реван осторожно поднял тело Тии и положил его на кровать.
[в сторону]-Чертовы некроманты. Не могут без своих фокусов с потерей сознания.
Нужно было что-то делать. Реван не мог оставить эльфийку одну, тем более в таком состоянии. Единственное, что он умел в плане магии восстановления - это лечить раны и отравления.
[в сторону] - Не знаю, поможет ли. Ладно, посмотрим что будет- Бретон применил оба заклятия.

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 21.11.07 - 18:35   (Ответ #935)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
(как в фильмах) Тиа резко села. Заклятия подействовали, как электрошок. Потом она плавно опустилась обратно на подушку и сказала:
- Зелье было отвратительно.
Она вдохнула, прикрыла глаза и заговорила снова:
- Вся жизнь перед глазами пронеслась. Как будто умерла. Но сейчас я чувствую себя нормально, как обычно. Только затылок болит.
Тиа посмотрела на алхимика по-детски вопросительным взором и закончила фразу:
- Почему?

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 21.11.07 - 18:43   (Ответ #936)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
-Ну тут ничего особенного нет- ответил Реван. -Просто ушиб. Вы ударились головой, когда резко потеряли сознание. Это быстро пройдет.- [небольшая пауза]
-А вы узнаете, подействовало зелье, или нет?

Сообщение отредактировал Lord Revan - 23.11.07 - 15:09

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 24.11.07 - 09:56   (Ответ #937)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Утречком выходного дня в таверне было тихо и безлюдно. Стулья и пудовые лавки были водружены на столы. Рабы старательно оттирали пол питейного зала. В витражные, сделаенные из знаменитой эльсвеерской смальты окна, струился мягкий свет, бросая разноцветные блики на обстановку таверны. Старый Нар кряхтя и тужась выволок из кладовой здоровущую лестницу и забравшись на неё принялся приколачивать обьявление над барной стойкой. Повыше, чтобы не заплевали и не ободрали недовольные посетители. На красочно надрукованной маляве был изображён имперский гвардеец с озверелым выражением лица, протягивающий сжатый кулак к зрителям. Крупными красными буквами гласила надпись:
Новый императорский налог на алкоголь  - 15 %

и дальше мелкими буквами было дано обьяснение - "в связи с необходимостью поддержания доблестных имперских легионов, защищающих границы империи от вторжения варваров... премьер-министр Окато"
Попялившись на сделанную работу и печально повздыхав Марвани уволок лестницу обратно в кладовую, прошествовал за стойку и плеснув себе долю малую в оловянную чашку, пригубил, смачно крякнул и сказал:
- Однако, эти кровопийцы из Налогового Управления скоро спустят с нас последние штаны да еще нагнут и тра... э-э-э, ох-ох, что ж я маленьким не сдох, а теперь, как гриться, не дай Азура.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 27.11.07 - 00:10   (Ответ #938)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
И снова мы)
Флудили Morneango & Aleandra

Ночь все никак не уступала дорогу рассвету. Алеандра испытывая шок от случившегося, только сейчас начала осмысливать что вообще произошло. Боль в теле постепенно уходила, она была сравнима с тем, как будто сотни игл бежали по кровеносной системе укалывая в вены. Морнеанго аккуратно потдерживал ее за талию, если бы не он - черт знает где бы была сейчас Алеандра. Вампиресса сама не понимала своего поступка. Сдача ординаторам была так бессмысленна... Где-то в гуще деревьев ухнул филин. "Ночь.. я всегда жила в ночи, даже не думая о том какое солнце для смертных, - думала Алеандра, - что же со мной было. Кто я? Как смогла убить высшего ординатора.. не понимаю", - вампиресса глянула на убийцу, который подозрительно на нее смотрел. Видимо последние слова она уже говорила в слух.
Морнеанго покрепче обхватил вампирессу и прижал к себе.
- Скоро мы будем дома... скоро...
Через несколько минут, из-за очередного поворота показалась до боли знакомая таверна. Ассасин толкнул дверь носком сапога и вошёл внутрь вместе с вампирессой. Все как один обратили свой взор на вошедшую парочку, кто-то даже начал шептаться, но через несолько секунд постояльцы вернулись к своим делам, а именно, поглащению спиртного. Данмер не мешкая провёл Алеандру к гобелену, закрывающему проход в лабораторию.
Вампиресса как-то непонимающе посмотрела на Морнеанго, дверь в лабораторию медленно открылась. Внутри уже стоял Астамир. Данмер провел вампирессу в комнату, ее тело начала бить легкая нервная дрожь.
- Мор, - Алеандра вцепилась в Морнеанго, будто пытаясь спрятаться от всего мира, - Мор..что со мной было? -  голос вампирессы дрожал
- Всё уже позади. Успокойся, здесь мы в безопасности.
Данмер поднял вампирессу на руки и отнёс на кровать. Он укрыл её тело одеялом и, поцеловав, прошептал:
- Тебе нужен отдых. Спи любовь моя...
Однако пальцы вампирессы отказывались отпускать данмера
- Мор.. Мор расскажи что со мной было? Мне..мне было так больно. Этот ординатор...
- Он мёртв... - почему-то очень тихо произнёс ассасин, - ты изменилась, стала похожа на даэдру-соблазнительницу, а потом... ты убила его.
- Убила? - Алеандра разжала пальцы, - даэдра... Не понимаю. Там был ещё кто-то, - вампиресса сощурилась пытаясь что-то вспомнить, - все тело как-то ноет... Будто меня подбросили и швырнули об землю
Морнеанго с беспокойством посмотрел на Алеандру, но всё же сказал:
- Да, там был Агат. Я знаю его, он не представляет для нас опасности.
По телу вампирессы все ещё пробегала еле заметная дрожь.
- Последнее что я ясно помню, это лезвие эбонитовой сабли на своем горле
- Он пытался перерезать тебе горло... я бы не позволил этого сделать...
Морнеанго лёг рядом и обнял Алеандру, пытаясь унять дрожь, колотившую её тело.
Вампиресса свернулась клубком уткнувшись в грудь данмера и обняв его
- Мне было страшно... Первый раз в жизни мне было так страшно
- Теперь ты в безопасности... ты со мной...
Ассасин ещё крепче обнял тело девушки и нежно поцеловал.
В это время лич стоял и смотрел на все эти сцены думая вышвырнуть данмера прочь или все-таки позволить ему быть рядом с вампирессой. Подумав ещё пару минут он подошел к кровати положа костяшки руки на плечо данмера.
Рука данмера метнулась к костяшке, но вдруг остановилась. Он осторожно взял костлявые пальцы лича и отвёл их в сторону.
- Позволь остаться с ней. Сейчас ей нужна моя забота...
Лич молча кивнул и ушел в угол зажег спиртовку и стал варить какую-то гадость, от которой несся жуткий аромат по всей комнате
- Что он делает? - Алеандра пыталась посмотреть из-за плеча данмера на действия лича
- Он варит какое-то зелье...
Астамир погасил спиртовку и подошел к кровати держа в руках склянку с этим отвратительным зельем.
- Ты издеваешься? - Алеандра глянула на лича
- Что это? - осведомился данмер. Хоть он и был мастером ядов, всё же что-то понимал и в обыной алхими. Запах от зелья был просто отвратительным.
- На ноги любого вампира поставит, - прошелестел лич
- Не хочу, - Алеандра скривилась прячась за Морнеанго
- Что ты добавил туда? - спросил он, обращаясь к Астамиру.
- Ещё какой-то данмер будет мне указывать чем поить вампира, - глазницы лича заблестели синими огоньками
- Кто знает, что ты мог намешать в это зелье?
- Попробуй! - лич сунул Морну склянку
Ассасин осторожно нюхнул варево и его чуть было не вывернуло на изнанку. Но увидев, что вампиресса смотрит на него, он пересилил себя и сделал глоток из фляги. Как ни странно, спас его Астамир, резко отобравший зелье. Морнеанго чуть не поперхнулся, но удержался, чтобы не вылить содержимое обратно. Проглатив зелье, он поморщился и глубоко вздохнул.
- Похоже на сильное зелье лечения, - он повернулся к вампирессе, - Алеандра, ты должна выпить это зелье... ради себя... ради меня...
Алеандра видя, что Морнеанго все-таки выпил зелье нехотя взяла склянку и скривишись все-таки сделала глоток, который буквально застрял у нее в горле.
- О боги...
- Глотай! - чётко сказал данмер
Алеандра пересилив себя глотнула эту мерзость
- Астамир!! ОТРАВИТЕЛЬ!!!
- Он хотел как лучше, поверь, - Морнеанго исподлобья посмотрел на лича, указывая на то, что ему здесь не место. Астамир, кряхтя и ругаясь, удалился. Ассасин снова взглянул на вампирессу, - а сейчас тебе нужен отдых. Отдыхай...
Алеандра обняла данмера и закрыла глаза
- Не уходи..
- Я останусь с тобой...
Морнеанго нежно обнял вампирессу и они оба уснули...

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 28.11.07 - 18:09   (Ответ #939)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
  В таверну вошел худощавый бретон. Одет был он скромно: простой но крепкий камзол, кожаные штаны да пыльные, с дороги , сапоги для верховой езды. Медленно идя по таверне он кинув взгляд на красочную вывеску пробормотал: "да...неплохо было бы выпить...".Сев за стойку, взяв пива да подперев рукой голову Гелеопагот стал задумчиво пялится на стену...

/// В каком городе происходят события?

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 28.11.07 - 18:22   (Ответ #940)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Ни в каком. Стоит таверна дорога уходит в обе стороны в леса)

biggrin.gif в четыре стороны уходит дорога, на перекрестке четырех дорог стоит таверна, кругом лес. Направление дорог, на Морнхольд, на Киродиил, к нордам, к Блакмарш и Эльсвеер. by Nar


СОлнце ты плаг таверны делал или я? Думаю вопрос исчерпан. А таверна вообще находилась между Балморой и Пелагиадом. By Aleandra


Какой плаг вообще, всегда играли на перекрестке четырых дорог, твой солнце плаг играй сама у себя на компе. Вопрос исчерпан - 4 дороги. by Nar:)

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 11.12.07 - 13:37

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 28.11.07 - 22:30   (Ответ #941)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
--Ей! Трактирщик, подойди-ка сюда,--обратился бретон к Нару--Можно ли у вас снять комнату? Иль я постелю свой спальник пред камином, мне не привыкать,--Гел расплылся в добродушной улыбке.
Трактирщик , перестав мусолить кухоль куском тряпки ,смерил посетителя недоверчивым взглядом. Бретон продолжил более серьезным тоном:
--Еше мне б хотелось услышать о людях, которые тут бывают,--монетка покатилась по стойке в руку Нару,--я человек любопытный...

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.11.07 - 10:38   (Ответ #942)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Нет ничего проще, мутсэра. - обрадованно вертя и пробуя на зуб золотой, ответил трактирщик Нар. Определив подлинность монеты, старик елейно осклабился и доверительно добавил:
- Снимите комнату, а у меня есть комнаты на любой вкус: от дорогущих двухместных 5-ти звездочных аппартаментов люкс, за 50 монет в сутки, до жалкой коморки под самой крышей, где только сундук да узкая койка с матрасом набитым соломой, всего за 3 медяка. А сняв комнату,  присаживайтесь вечером за столик, тут в питейном зале, увидите и услышите много интересного, как ни как, а у нас тут путешественники со всего континента останавливаются. Правда отмечу: если у вас нелады с Законом, будьте осторожны! К нам тут и морнхольдские инквизиторы заглядывают и имперские патрули по столичной дороге захаживают. Как никак, а на границе таверна то, -  и узрев, что жуликоватый раб сунул за щеку мелкую монетку, Марвани схватил его за шкварник и сурово вытряс из пасти воришки украденное, потом сильно пнув несчастного пониже спины, вернулся к собеседнику,
- А так, всякий сброд шляется: брентоны из империи, северные варвары, лесные эльфы, вварденфельские данмеры, кошаки с эльсвеера, даже жабо-аргоны из болот. Глаз да глаз нужен! -
И подозрительно оглядел таверну на предмет непорядка, устало утирая пот со лба. Денёк был трудный. Продолжая повествовать о  нравах и местности, Нар не переставал принимать заказы, наливать вина в кубки и стаканы, темную суджамму и светлый майт в деревянные и глинянные кружки. Успевал он также приглядывать за поварами, подающими гарсонам широкие разносы со всевозможными блюдами и закусками, успевал принимать деньги и выдавать сдачу.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 29.11.07 - 11:40

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 06.12.07 - 21:15   (Ответ #943)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
// Ваш пушистый друг снова с вами.

Казарей, так и валявшийся в своей комнате на кровати, дожидаясь, пока та сладкая парочка не угомонится, уже успел задремать. Именно задремать - сознание хаджита блуждало где-то между реальностью и царством сновидений. Описать такое состояние достаточно трудно... Будто бы все что происходит, чувствуешь, но в твоем подсознании все это немного искажается... Совсем немного, но настолько, чтобы позволить тебе ощутить - ты не в реальности.
И всю эту идиллию прервал какой-то шум. Будто бы кто-то стучится к тебе в сознание, стучится в воображаемое окно...
Окно.
Вор приоткрыл один глаз. Так и есть - в окно забирается... какой-то человек... нет, зверочеловек. Темная одежда, плотно облегающая его тело, выдавало чужака с головой.
Этот хаджит был из Темного Братства.
Тело Казарея будто бы окатила холодная волна.
"Вот ты... еще один... думаешь, что я сплю. Нет, я не сплю. Хотя... если ты действительно мастер своего дела, это не сыграет особой роли".
Чужак тихо подошел к Казарею. Кажется, что-то достал из-за пояса. Молодой вор этого не видел, но чувствовал... Вот он начал замахиваться...
Еще минуту назад мирно дремавший хаджит быстро выхватил из ножен клинок и отбил удар.
— Ага!.. Каналья!
Вскочив, Казарей отбежал назад. Нападавший был хаджитом, причем - катай-рахтом. Что само по себе было удивительным. Но вор чувствовал что-то странное... что-то еще более странное.
Катай отбросил Клинок Горя в сторону, обнажил свой меч и сделал выпад. Казарей едва от него увернулся, что позволило ему контратаковать... но вовремя сделанная врагом подножка оправдала ожидания врага - сутай-рахт повалился на землю.
А приверженец Темного Братства начал замахиваться... но остановился. Начал вглядываться в лицо Казарея.
— Жон... — прошептал он, и сделал шаг назад. Потом произнес более уверенно — Жон!
— До'Вей... — наконец проговорил вор. Схожие черты лица... Тот же окрас шерсти...
Из рук потрясенного сутая вывалился меч. Как?.. До'Вей? Жив? И сейчас стоит перед ним?
— До'Вей! — чуть ли не прокричал Казарей, и братья, почти только что скрестившие мечи, бросились друг другу в дружеские объятья.
— Жон! Где ты был? — прохрипел катай. — И как это тебя угораздило? Э... Каза... рей? — немного отстранившись, спросил До'Вей.
Жон'Вей, немного поморщившись, спросил в ответ:
— А как тебя угораздило, До'Вей?
Мгновение катай-рахт не понимал. Потом оглядел себя, и понял. Радостное выражение лица постепенно переходило в какое-то холодное спокойствие, даже немного грустное - так свойственное До'Вею давно, еще в Эльсвейере.
— Были причины,— просто ответил он, и подошел к окну. — Я не знал, Жон. Откуда мне знать, что ты - тот же Казарей?
— Неоткуда,— кивнул сутай. — Ты ушел из семьи тогда, когда я еще не был изгнан.
— Изгнан?! Хотя... и я, по сути, туда же... — он повернулся и посмотрел на Казарея. Братья рассматривали друг друга минут пять.
— Это была бы последняя попытка Темного Братства покончить с вами, Жон,— наконец произнес До'Вей и снова развернулся к окну. — Толстяк Ра'Вирр заплатил на несколько таких покушений. Вам дагонски везло... И сейчас... — катай вздохнул.
— И что... теперь? — спросил Казарей.
— Не знаю... Меня изгонят, это точно. Я уже не раз отступал от догматов Темного Братства... — он посмотрел в глаза Жону. — Но вас это уже не касается. Скажи своей любимой и своим друзьям, что Братство вам больше не угрожает. Оно попытается расправится со мной... Дух Ситиса попытается. Но вас это уже не трогает. Я должен бежать, бежать куда подальше отсюда.
— Я... я смогу помочь? — катай усмехнулся.
— Нет, братишка. Боюсь, не сможешь,— он подошел к Казарею и потрепал его за ухом. Так знакомо... Но те времена, когда они еще жили в пустынях Эльсвейера, уже ушли.

До'Вей залез на окно, обернулся:
— Мы еще свидимся, Жон. Знаю точно.
Он еще раз усмехнулся и исчез за оконным проемом.
Казарей стоял, как громом пораженный. Встреча... с братом была короткой... но...
Он вздохнул, запер окно.
— Что ж... будем надеяться, брат. Свидимся. Только разве что при других обстоятельствах,— запоздало ответил вор.
Если Темное Братство не угрожает - это хорошо.
Сутай вновь улегся на кровать. И тут же вспомнил еще об одной вещи.
Что там эта парочка?
Он вышел из комнаты и подошел к дверям номера альтмеров...

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 09.12.07 - 17:28   (Ответ #944)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Этот пост писали: Loverman и N 34

Непрощенный долгое время сидел, внимательно следя за посетителями таверны, за время разговора Эниака с хозяином таверны, он понял что его пациенту предстоит тяжелое путешествие, мысли в мгновение сложились в его голове, и он быстро встал и подошел к Эниаку:
- Я слышал вам предстоит отправиться в путь, готов предложить свои услуги, только должен вам кое-что рассказать, - зеленые глаза эльфа потускнели - В следствии моей болезни я не могу появляться на улице при свете дня, впрочем решать вам, ну что, вам нужна помощь мага, к тому же могу похвастаться отличным владением мечом - учитывая то, что через сутки Эниак станет таким же как Непрощенный и то, что тот не раз помогал ему, о лучшем напарнике Данмер и мечтать не мог:
- Я буду только рад путешествовать вмести с тобой, но я слишком устал, (напоминаю, Эниак не спал целые сутки) мне необходим отдых. Увидимся завтра вечером, кстати, уже светает. – После этого небольшого предостережения  Жрец ушёл с Наром на верх. Войдя в скромный номер Эниак первым делом закрыл окно, а вторым делом завалился на топчан прямо в одежде.
Эльф сидел за столом и обдумывал свои действия, впереди ожидалась долгая ночь, так что надо было выспаться. Данмер положил на стол деньги за выпивку и отправился наверх, зайдя в комнату он быстро закрыл окно и навсякий случай занавесил его валявшейся неподалеку тряпкой, затем, заперев дверь с помощью заклинания, он лег на кровать, но перед глазами вновь начали всплывать картины из прошлого...
Вечерело. Эниак спал в своей коморке наверху уже целые сутки и вот он медленно открыл глаза и поднялся с топчана. Он никогда себя так не чувствовал, дышалось так легко, ничего не болело... Данмер провёл рукой по лицу, язвы зажили, чёрные волосы отросли почти до плеч, даже клыков не было. У Эниака на глазах выступили слёзы:
- Неужели всё кончено? Неужели страшное проклятье отступило? - подумал он. Эниак бросился к сундуку в надежде отыскать что-нибудь вроде зеркала, ему так захотелось взглянуть на себя. Раскрыв сундук, он увидел только свой шлем, потёртый, старый шлем, внезапно Эниак сказал то, что хотел сказать давным-давно:
- Прощай, ты мне больше не нужен. - Вдруг в его голове раздался шёпот:
- Нет, НУЖЕН!!! - после этих слов Эниак почувствовал жар. Этот жар с каждой секундой становился сильнее, уже через минуту он стал обжигать,  спустя ещё несколько мгновений лицо покрылось пузырями, а затем стало таять словно воск…
Вздрогнув, Эниак проснулся, но в этот раз наяву. Он лежал на топчане в тёмной коморке, точнее коморка должна была ему казаться тёмной. Для Эниака мир окрасился в один цвет совершенно незнакомый для его глаз,  теперь не было ни тьмы, ни света была только какая-то серая гармония не вызывающая в душе ничего кроме пустоты, эту пустоту заполняло одно чувство-голод. Как и предполагал бывший Архимагистр дома Тельвани, вампиризм лишь перевело его болезнь в другое качество, внешность не изменилась, но сам процесс разложения был остановлен. Некоторое время Эниак бродил по номеру, собираясь с мыслями:
- Итак, теперь я вампир и у меня есть время, что теперь? Ах да мне нужен пергамент Дивайта Фира. - Эниак вспомнил всё, что происходило вчера, он вспомнил и разговор с трактирщиком, и предложение Непрощённого присоединиться к его путешествию в Тель Фир. Не теряя времени данмер спустился вниз к номеру его будущего спутника и три раза стукнул в дверь.
Глаза Непрощенного распахнулись за секунду до того, как раздался стук, осторожно поднявшись с кровати, данмер обнажил меч, в комнате сразу повеяло холодом, бесшумно ступая, Непрощенный подошел к двери и снял заклинание замка, взгляд эльфа упал на Эниака:
- А, это вы, я вижу вы уже готовы к началу пути, ну что предлагаю перекусить  и отправляться, нам предстоит долгая ночь - с этими словами, данмер поднял со стула плащь, и поспешно отряхнув, надел его, капюшен вновь скрыл лицо зеленоглазого. Выйдя из комнаты, эльф  начал спускаться по лестнице, в зал таверны.
- Не напоминай мне о еде, я и так с ума схожу от голода. Нам лучше поскорее отсюда убраться, я обещал Нару в таверне никого не кусать, а то опять стража придёт или того хуже ординаторы. - Сказал Эниак, догоняя Непрощённого.
- Хорошо - бросил Непрощенный и быстро окинув взглядом таверну, открыл дверь на улицу. Прохладный воздух ночи обдал лицо эльфа, данмер глубоко вздохнул, и обратился к Эниаку, - Я не очень хорошо знаю Морроуинд, надеюсь Нар рассказал тебе как добраться до Тель Фира?
- Пока у нас стоит вопрос о том где достать корабль что бы перебраться через Внутреннее Море.  Всё становится ещё трудней если учесть то, что мы вампиры. Я не знаю ни одного капитана способного взять на борт двух кровососов. А пока мы ещё не добрались до берегов моря призраков, давай поищем пищи.
- Хм...с пищей проблем не будет - глаза Непрощенного на мгновение блестнули и он скинул наплечную сумку, эльф медлил, осторожно открыв сумку, он вытащил оттуда два пузырька с какой то жидкостью, данмер открыл одну из бутылок и в воздухе повеяло знакомым запахом, Непрощенный слышал как забилось сердце Эниака, стоило ему почувстровать запах, протянув открытую бутылку эльфу, он сказал, - Попробуй тебе понравиться" - с этими словами он открыл вторую бутыль.
Эниак алчно взглянул на пузырёк с кровью, он хотел выпить его, но что-то не давало ему этого сделать сразу, мысль о глотке крови вызывала у него отвращение и искушение одновременно. Данмер медленно поднёс ко рту бутыль и начал пить. Он уже не мог остановиться, и вот мир перестал быть однотонным, будто бы тепло затаившееся внутри каждого предмета стало выходить наружу яркими цветами. После этого фейерверка цветов всё вокруг стало как при жизни. Эниак глубоко вздохнув, вновь обратился к Непрощённому:
- Спасибо. Ну, теперь пойдём? - выкинув пустую бутылку, Непрощенный быстрым шагом зашагал по дороге:
- Ну что, Внутреннее Море ждет нас...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.12.07 - 14:01   (Ответ #945)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старый трактирщик с укоризной покачал головой, глядя в окно таверны на то, как два кровососа, скрыв лица темными капюшонами, уходили по дороге на Морнхольд.
- Пусть не попадуться вам на пути инквизиторы Храма или боевички Культа! - прошептал он напутствие вслед несчастному Эниаку и осенил его спину знаком звезды Азуры.
Вернувшись к делам хозяина он стал заполнять унылую налоговую ведомость. Скрипело перо из под острия которого выходили наводившие тоску и меланхолию строки - "...продано 7 бочонков майца, по стоимости 6 соляриев за пинту, итого ровным счётом 499 империалов, с суммы в налог полагается: десятину храму - 50 империалов, да императорский налог пятую часть - 100 империалов, да дополнительный налог на легион в 15 % - 75 монет..." - эх, скукота.
- А вот пойти бы с ними, да навестить старого друга Фира! Эх... да куда там стар я, стар. Не смогу перенести путешествие  sad.gif Так нет сиди и пиши эти маразмы. Вообще уже грабят по чёрному, половину денег от продажи пива забирают!!! Так недолго и разориться! - в сердцах воскликнул Марвани и сильно ударил кулаком по столешнице.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 11.12.07 - 19:07   (Ответ #946)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
- Сегодня хороший день, тихо вокруг, на дороге не встречаются имперские патрули, бандиты и прочие н’вахи. Раньше я уже несколько раз проходил этим путём, и давно приметил ту одинокую таверну, что стоит немного дальше у дороги, совсем близко к лесу. Пожалуй, сегодня мне стоит зайти туда, выпить стаканчик, нет, лучше кувшинчик суджаммы, да поговорить с кем-нибудь, я уже несколько дней не встречал никого, будь то эльф, человек или зверолюд. -  погружённый в свои мысли, Драм Гаррет ступал по пыльной дороге, ведущей вдоль леса.
Тем временем солнце уже достигло зенита, дул слабый ветер, было слышно пение птиц, шум листвы в кронах деревьев, и звук собственных шагов, не было ничего, что нарушило бы тишину этого места и покой одинокого путника.
Спустя некоторое время охотник уже подошёл к таверне. Снаружи не было ни души, в загоне стояла всего пара лошадей, что свидетельствовало о том, что таверна, должно быть, практически пуста. Войдя внутрь, Гаррет обнаружил несколько человек и эльфов, сидящих каждый за своим столом и пьющих. Один был похож на купца, другой на наёмника, профессию ещё одного трудно было определить. В другом конце таверны трактирщик ругался со своей учётной книгой.           
Заметив вошедшего гостя, старый трактирщик перестал стучать кулаком по столешнице и взглянул на стоящего у двери таверны данмера, одетого в лёгкий кожаный камзол, охотничьи штаны и мокасины. Из-за спины торчал длинный лук и колчан со стрелами, в левой руке вошедший держал походный мешок, полностью чем-то набитый. Длинные, тёмные волосы данмера, с проседью, тянущейся от висков до кончиков, были собраны в хвост и перевязаны кожаным шнурком.
Подойдя к стойке, Драм уселся на высокий стул прямо напротив  трактирщика, на соседний стул взвалил свой мешок, и, достав несколько монет, положил их на стол, попросив кувшин суджаммы и чего-нибудь закусить. Как только выпивка и закуска были доставлены, Гаррет налил в стакан из кувшина, затем задумался на некоторое время, всматриваясь в темную, сладко пахнущую жидкость, словно пытаясь что-то разглядеть на дне стакана, и тут же залпом всё выпил. Почувствовав, как внутри разливается тепло от алкоголя, солнечные лучи, сквозь витражные окна припекают уставшее тело, Драм снял свой камзол, и положил его рядом на мешок, оставшись в  тёмно-серой рубахе, рукава которой закатал по локоть. Налив и выпив ещё один стакан отличного качества суджаммы, Гаррет взглянул на трактирщика, вспомнив, что тот был давеча чем-то рассержен.
- Моё имя Драм Гаррет, как идут ваши дела, какие новости слышно?

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 12.12.07 - 17:56   (Ответ #947)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
Скрипнула, отворяясь, дверь. Драм и трактирщик разом обернулись, глядя на вошедшего - хаджита в потертой дорожной одежде. "Утро стремительно перестает быть томным..." - подсказало Гаррету охотничье чутье.
Хаджит настороженно огляделся и направился к дальнему столику, за которым сидел долговязый субъект в сером плаще. Этот данмер показался старому Нару смутно знакомым. Постойте, постойте... Точно, тот тип, что разговаривал с Эниаком на днях. Как там бишь его?.. То ли Живодер, то ли Горлорез... Марвани нахмурился. Он был уверен, что видел всех, кто входил в таверну, но как проскользнул этот темный, вспомнить не мог.
За столиком между тем разгорались страсти. Хаджит чуть ли на стуле не подпрыгивал, активно жестикулировал и поминутно тыкал пальцем, указывая куда-то себе за спину. Данмер отвечал односложно. Кот перегнулся через стол и что-то зашептал на ухо темному, не переставая размахивать руками перед лицом эльфа. Тот спокойно выслушал тираду и покачал головой. Хаджит отпрянул и оперся о столешницу, явно собираясь встать. Данмер перехватил его за руку и сказал только одно слово. Этого хватило. Глаза хаджита радостно загорелись, он снова уселся, словно и не собирался уходить минуту назад. Темный выжидающе смотрел на него, постукивая пальцами по краю стола. Кот помялся, еще раз огляделся и наконец достал из-за пазухи завернутый в ткань предмет. Данмер, словно не замечая нетерпения хаджита, взял сверток, откинул край холстины и заглянул внутрь (Мару показалось, что там какая-то книга). На лице эльфа появилась улыбка. На радостях он двинул хаджита по плечу, едва не сметя беднягу со стула.
- Лучшей сурджаммы сюда! - донеслось до трактирщика. - Хотя... К скампам сурджамму! Флинна, если только он здесь водится!

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.12.07 - 11:27   (Ответ #948)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Ну, флина, так флина. Всё у нас водиться, кроме Даготовки на  Шигоратовых яблоках, - трактирщик всё ещё вспоминал, где он видел эту рожу и точно ли та рожа была с Эниаком.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 15.12.07 - 19:27   (Ответ #949)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Тихо отворив дверь, в таверну прошел  норд. Он был молод: лет так 23-25, одет по простому,к поясу прикреплена серебряная палица. Аккуратно повесив походный плащ на вешалку у входа, он прошествовал к барной стойке.
- Трактирщик, не найдется ли у, Вас, меда и уютной комнаты на ночь?  - спросил норд, поигрывая амулетом Аркея на своей шее.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 16.12.07 - 13:35   (Ответ #950)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Мрачное свинцовое небо, нависшее над деревьями, казалось, было готово упасть и придавить двух странниц, пробиравшихся через лес. Иногда из набухших туч срывались редкие тяжелые капли, которые оседали в кронах деревьев, и ветер, запутавшись в листве, то и дело сбрасывал на путешественниц целые потоки воды.
Обе женщины были облачены в дорожные костюмы, запыленные и потрепанные, похоже было, что они проделали долгий, изнуряющий путь. Впереди, чуть прихрамывая, шла бретонка, которая несмотря на изможденный вид, казалась совсем юной девочкой, достаточно привлекательной и миловидной, а ее спутница – напротив, выглядела дряхлой старухой из-за тусклой всклоченной шерсти с проседью и рваных усов.
Пару раз ноги бретонки отрывались от земли, но она усилием воли заставляла себя идти пешком – измотанная долгим путешествием и мучимая болезнью, она была не в состоянии наложить заклинание левитации и на свою спутницу, а потому вынуждена была тащиться вместе с нею по земле, спотыкаясь о сучья и увязая в грязи.
Весь день они шли по этому проклятому лесу, страх и предчувствие неминуемой опасности подгонял женщин и придавал сил, лишь несколько раз они останавливались что бы поесть и перевести дух.
Бретонка торопилась – оставаться на ночь в этом жутковатом лесу ей совершенно не хотелось. Ее компаньонка, старая хаджитка, совсем выбилась из сил и еле поспевала за хозяйкой, поминутно охая и хватаясь то за бок, то за сердце.
- Давай передохнем, Мара - задыхаясь попросила кошка и тяжело опустилась на землю, всем своим видом показывая, что не сможет и пошевелиться.
Та, которую назвали Марой, бретонка, раздраженно фыркнула, но остановилась, жалея дуэнью. Солнце давно спряталось за горизонтом и Мара знала, что у них остается всего час до наступления темноты – за это время женщинам предстояло отыскать хоть какое-нибудь пристанище, в котором можно было бы в относительной безопасности провести ночь.
Осторожно, что бы не задеть раненную ногу, Мара примостилась рядом с кошкой и привалилась спиной к толстому дереву. Там, где она родилась, таких деревьев не было, там росли лишь низкорослые карлики да грибы, и первое время каждое встреченное дерево казалось ей маленьким чудом – до тех самых пор, пока они не попали в этот нескончаемый лес, путешествие по которому пробудило в ней настоящее отвращение к такому типу флоры. Мара закрыла глаза и не видела с какой лукавой хитрецой наблюдает за ней старая хаджитка.
Девушка сама не заметила как задремала, а когда вырвалась из плена неспокойного, тревожного сна, вокруг сгустилась кромешная тьма. Некоторое время она сидела неподвижно, сжавшись в комок  и пытаясь справиться с охватившим ее ужасом. Лес наполнился чуть слышными ночными звуками и едва ощутимыми запахами, в ветвях постанывал ветер, изредка разгоняя тучи и тогда на небе показывались величественные Мессер и Секунда, в призрачном свете которых вокруг девушки пускались в пляс странные тени неведомых существ и призраков леса. Она совсем продрогла, мокрая ледяная одежда прилипла к телу, девушку бил озноб, но она, казалось, не замечала этого физического дискомфорта, поглощенная первобытным ужасом перед ночным лесом.
- Проснулась наконец? – хриплый голос хаджитки заставил Мару вскрикнуть от неожиданности. Посмотри, вон там, - она указала лапой куда-то в сторону и Мара с удивлением увидела свет, просачивающийся сквозь деревья. – Мне кажется, там живут люди, добавила кошка, - я отчетливо слышу запах дыма…
- Почему же ты не разбудила меня раньше? Почему позволила уснуть…
- Не сердись, - голос кошки стал похожим на успокаивающее мурлыкание, нам обеим нужно было отдохнуть, а тебе поспать и восстановить силы… к тому же я не уверена, что там есть жилье и потому сочла за лучшее дать тебе возможность немного подремать сейчас…
- Ну хватит, Ор’рона! – бретонка уже справилась с приступом безотчетного ужаса перед лесом и была не прочь выместить свое негодование на дуэнье. – Старая плутовка! Усыпила меня, а теперь кормишь небылицами. Я уже не маленькая, что б в это верить!
Хаджитка лишь улыбнулась в усы, с трудом поднялась и помогла подняться хозяйке.
Взвалив свою нехитрую поклажу, обе женщины заковыляли на свет, в надежде найти бедняцкую лачугу или сторожку лесника, который согласился бы приютить их за умеренную плату.
Но то, что открылось им превзошло все самые смелые ожидания – перед путешественницами была таверна – самая настоящая, двухэтажная с вывеской и крыльцом. Из трубы валил дым, а окошки были ярко освещены теплым, уютным светом.
- Откуда же она здесь, в лесу, - изумленно прошептала Мара, а хаджитка подошла ближе к дому и в неясном, колеблющемся на ветру свете фонаря с трудом разобрала надпись на вывеске: «Последний приют».
- «Последний приют»? Неужели тот самый? Разве это не легенда Ор’рона?
А кошка тем временем достала из своего дорожного мешка платок и осторожно счищала комья грязи с покосившегося указателя, который стоял рядом со странной таверной. Под вековым слоем пыли обнаружилась надпись, и хаджитка по слогам начала складывать витиеватые замысловатые буквы в слова и предложения:
«Путник, ты устал и страшно проголодался, проделал длинный путь и мечтаешь об отдыхе и стаканчике глинтвейна. Должно быть ты сейчас недоумеваешь, наткнувшись на эту таверну там, где ее никогда не было и не могло быть. Не удивляйся! Тебя приветствуют в «Последнем приюте». Ты не смог бы отыскать его намеренно, плутая по дорогам и тропинкам физического мира, но побывав здесь единожды в следующий раз ты без труда вернешься сюда: стоит лишь тебе того захотеть, как таверна окажется в какой-то сотне футов от твоего текущего месторасположения.
А сейчас отбрось сомнения и входи – двери «Последнего приюта» гостеприимно открыты всем путешественникам!»

Женщины переглянулись – с одной стороны, «Последний приют» был местом скорее сказочным, чем реальным, и не верилось, что он может существовать на самом деле, а с другой стороны дорога, полная опасностей, научила их не доверять нежданным благам и усматривать в них ловушки и опасности…
Но в конце-концов нетерпение и любопытство молодости победили страх и осторожность – тряхнув головой бретонка решительно прошагала по ступенькам вверх и распахнула дверь в таверну.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.12.07 - 13:01   (Ответ #951)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар, всё еще не мог точно вспомнить, был ли ушлый кошак с Эником вчера. Устав напрягать свою память, трактирщик плюнул под стойку и проворчал :
- Да, пёс с ним с этим кошаком! Какая разница, был он тогда с тем проклятым или нет, лишь бы платил за выпивку.
Темный эльф со странным именем, присущим какому-нибудь имперцу спросил его о новостях. Старик раздраженно отбросил осточертевший гросбух и повернувшись к посетителю сказал:
- Драм Гаррет? Странное имя для данмера. Впрочем, всё перемешалось в этой треклятой империи dry.gif да хранят её все Девять и иже с Ними, - последние слова Марвани произнес сквозь зубы, и стало ясно, что империю он не любит, а сказал это так, для проформы.
       К стойке подошел новый посетитель. Норд, с чеканной серебрянной палицей, висящей на поясном ремне вперил свои чистые голубые глаза в трактирщика и потребовал мёда и комнату. Пришлось отвелечься от данмера и поговорить с северянином:
- У нас есть мёд, отличный мёд, не из центральных земель Скайрима конечно, а с острова Солтельсхельм, однако знатоки-норды говорят, что мёд недурный. Сами понимаете, мёд сюда возить дорого, поэтому кружка стоит здесь целых 15 империалов! Комнаты дешевые под крышей - 3 медяка, а дорогие двухместнуе нумера есть и за 50 монет в сутки. Заказывайте, - сказал Нар и нацедив из пузатого бочонка большую кружку мёда, поставил её перед русоволосым нордлингом.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 17.12.07 - 13:17

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 17.12.07 - 16:54   (Ответ #952)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
- Я сниму комнату поприличнее, – сказал норд, протягивая деньги трактирщику и берясь за кружку.
- Смирен будет тот, кто в жизни не пьет! А тот, кто пьет, святым уснет! – после нехитрой «молитвы» северянин отпил значительную часть содержимого кружки.
- Хороший мед, почти такой же как в родном Скайриме! Слава тебе и твоей таверне, трактирщик, да осенит ее своей благосклонностью длань Девяти! Какие новости слышны в округе? Может, кому-нибудь нужна помощь служителя Аркея? Или намечается какое-либо путешествие? Я, признаться, рад бы примкнуть к добропорядочным людям, помогая им в пути своими умениями,- сказал русоволосый парень.  

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 17.12.07 - 18:47   (Ответ #953)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
За графином суджаммы и разговором с трактирщиком время шло незаметно. Солнце, проделав путь до горизонта, постепенно скрывалось за ним. Жёлтый свет, пробивающийся сквозь окна, сменил свой окрас на красноватый, а затем начал медленно угасать, словно тлеющие угли от прогоревшего костра. По таверне суетились рабы, зажигая свечи на столах и стенах таверны, убирая опустевшие блюда и графины. Появлялись всё новые посетители: в другом конце таверны кричал и подпрыгивал на стуле какой-то хаджит, сидящий за столом с подозрительного вида данмером; молодая бретонка в сопровождении старой хаджитки вошли в таком виде, словно за ними через весь лес гналась свора гончих; странного вида норд подошёл к стойке.
«Да это же наверняка служитель культа Девяти, странствующий проповедник имперской религии, вся его внешность и манера поведения красноречиво говорят о печати имперской культуры, оставившей след в душе и разуме этого человека» – подумал про себя Драм Гаррет, и его подозрения подтвердились, когда он разглядел амулет Акатоша, висящий на шее норда.
- Драм Гаррет? Странное имя для данмера. Впрочем, всё перемешалось в этой треклятой империи да хранят её все Девять и иже с Ними, - последние слова Марвани произнес сквозь зубы, и стало ясно, что империю он не любит, а сказал это так, для проформы.
- Изволите подвергать сомнению преданность моего рода данмерским традициям, сэра?  - ответил, немного оскорблённый словами трактирщика, Гаррет.
Но разговор двух данмеров перебил норд, попросивший мёда и комнату на ночь.
- Я сниму комнату поприличнее, – сказал норд, протягивая деньги трактирщику и берясь за кружку.
- Смирен будет тот, кто в жизни не пьет! А тот, кто пьет, святым уснет! – после нехитрой «молитвы» северянин отпил значительную часть содержимого кружки.
- Хороший мед, почти такой же как в родном Скайриме! Слава тебе и твоей таверне, трактирщик, да осенит ее своей благосклонностью длань Девяти! Какие новости слышны в округе? Может, кому-нибудь нужна помощь служителя Аркея? Или намечается какое-либо путешествие? Я, признаться, рад бы примкнуть к добропорядочным людям, помогая им в пути своими умениями,- сказал русоволосый парень.
"Хм – хмыкнул Гаррет, после того, как норд закончил свою пафосную речь – только служителей Девяти здесь не хватало". Последние слова были сказаны негромко, но норд их явно услышал.

Сообщение отредактировал Heilige Geist - 17.12.07 - 23:15

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marauder
  post 18.12.07 - 12:59   (Ответ #954)
Пользователь offline

-----


АФК
Группа: Обыватель
Сообщений: 339
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
У Мародера было исключительно хорошее настроение. Хаджит все-таки добыл заветную книгу. Боевая магия айлейдов... Неважно, что ни одно из описанных в гримуаре заклятий не работает. Любой историк-коллекционер наподобие Умбакано продаст за эту книжонку душу. "Интересно, у кого Ж'Мар спер этот талмуд?" - мелькнула у данмера мысль. Впрочем, это уже проблемы хаджита.
Мародер задумался, потягивая флинн. Осталось незаконченным дело, для которого нужен вампир. Эниак ушел. Бедняга помешан на чести и ни за что не свяжется с грязными делами, пусть даже "грязные" они только в его понимании. Ну да ладно, кровососов на свете хватает, найдем кого-нибудь.
- Ты ничего не забыл, дружище? - прервал размышления данмера голос сидящего напротив Ж'Мара.
- У меня хорошая память, - усмехнулся Мародер. На стол перед хаджитом легла заслуженная награда: звякнувший мешочек и сверток с чем-то сыпучим. Ж'Мар нетерпеливо сгреб все это (Мародер мог поклясться, что содержимое второго пакета заинтересовало кота гораздо больше золота) и рывком поднялся.
- Да, да, тебе тоже всего хорошего... - рассеянно пробормотал эльф в спину уходящему хаджиту. 
... Дверь таверны с грохотом распахнулась, на пороге возникли две фигуры в золотистых доспехах. Ж'Мар застыл посреди зала соляным столпом. Быстро оценив ситуацию, ординаторы скрутили хаджита - бедняга даже не подумал сопротивляться - и выволокли на улицу.
"Оперативно работают", - подумал Мародер. Видать, украденная Ж'Маром книга принадлежала не простому букинисту. Стражам не понадобится много времени, чтобы узнать у кота имя сообщника. Надо бы подготовиться...
Темный высыпал в остатки флинна щепотку белого порошка и залпом выпил, чуть поморщившись. Поправив скимитар у пояса, он набросил капюшон, откинулся на спинку стула и приготовился ждать.
Нар вполглаза наблюдал за данмером. От таких типусов трактирщик привык ждать неприятностей, поэтому появление стражи его не удивило. А вот подбежавший служка - удивил.
- Это передал тот... господин в плаще, - сказал раб, протягивая небольшой, но явно тяжелый пергаментный сверток. Марвани развернул подарок, уже догадываясь, что внутри. Золото тускло блеснуло в свете лампы. На пергаменте было второпях нацарапано: "Возмещение ущерба".
В дверях снова появились ординаторы, на этот раз четверо. Двое остались у входа, остальные уверенно направились к столику Мародера.
- Ты! Пойдешь с нами.
- Зачем? - спросил темный, стараясь не двигаться. Чертово зелье начало действовать, ни к чему стражам видеть резкость его движений. - Сижу тут, пью флинн. Разве это нарушение законов Империи?
Перед носом эльфа заплясал клинок меча.
- Действительно, пойдемте, - моментально изменил точку зрения Мародер. - Здесь, право, душновато...
На плечо темного легла рука стража в латной перчатке. Мародер начал двигаться.
Стоявший позади ординатор не успел среагировать. Темный вскочил и одним пинком перевернул тяжелый стол, придавив второго стража. Его напарник, не раздумывая, обнажил меч. Эльф, подстегнутый бурлящим в крови наркотиком, ушел от удара, выхватывая кинжал. Острие нащупало щель между шлемом и наплечником стража и выскользнуло. Ординатор со стоном осел на пол, хватаясь за рассеченную ключицу.
Темный повернулся к выходу. Через зал к нему уже топали стоявщие в дверях воины. Мародер швырнул в их сторону небольшой стеклянный флакон. Один из стражей уверенно взмахнул мечом и отбил нелепый снаряд. Флакон разбился. Ординаторы тотчас исчезли в густых клубах едкого дыма.
Данмер молнией метнулся к дверям и вылетел на улицу. Снаружи послышалось грозное "Стоять!", лязг металла и грохот, словно на землю рухнул комплект тяжелых доспехов. Затем все стихло.
Когда отчаянно кашляющие ординаторы вывалились из дверей таверны, все уже закончилось. На земле слабо постанывал оглушенный страж. Ни данмера, ни хаджита рядом не наблюдалось. Мародер ушел.

Сообщение отредактировал Marauder - 18.12.07 - 13:01

Кольчуга плохо защищает от стрелы, особенно если та попадает между глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 18.12.07 - 13:35   (Ответ #955)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар был встревожен произошедшей в таверне потасовкой и даже кинулся проверять не поломали ли его собственность. Столы, лавки, посуда всё было разбросано, но по большей части уцелело.
- Эти двое заплатили за свою выпивку и жратву!? - рявкнул старик на подвернувшегося раба-полового и получив положительный ответ немного успокоился. Возвращаясь за стойку Марвани ругнулся на чёртовых храмовников:
- Негодяи, не могли подождать пока эти двое бы вышли, в дверях бы и брали их. Вот - сломали мне одну лавку и разбили три чашки, а убытки кто будет возмещать? Два жулика удрали, а с инквизиторов не возьмешь и хвоста дохлой крысы!! Мерзавцы, просто мерзавцы, мор и погибель на них и их семя!!!и Не люблю я Дом Индарил, когда-нибудь мы еще спляшем на их костях!!!
  Ворча трактирщик встал за стойку, перевел взгляд на поглащающего большими глотками мёд норда, с медальоном Аркея на шее и вспомнив о чём-то спросил его:
- А вы стало быть рыцарь? Есть тут одно дельце касательно нежити, вроде бы простое, да вот только посылал я уже две недели назад туда одного авантюриста и он не вернулся...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 19.12.07 - 08:56   (Ответ #956)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
-Только служителей Девяти нам здесь не хватало – донеслось до уха норда от сидящего рядом данмера. С доброжелательным видом Айван повернулся к нему и начал было разговор: «Послушайте, мутсэра, не уж то вам не хватает своих забот в этой жизни, и вы все время ищите их еще больше?». В эту минуту в таверну вошли двое ординаторов в золотых доспехах – все взгляды устремились на них.
Хаджит, собравшийся было уходить из таверны, был незамедлительно ими задержан и выведен на двор. Потом зашло еще четверо ординаторов. Двое остались в дверях, другие подошли к странного вида данмеру.   После непродолжительно разговора служитель храма выхватил из ножен меч и поднес его к лицу незнакомца. На плечо темного легла рука стража в латной перчатке. Резко дернувшись, данмер опрокинул стол и пошел в атаку на второго ординатора. Тот, сделав ошибочный выпад в сторону, получил кинжал в сочленение доспехов. Стоявшие в дверях храмовники, поспешили на выручку своих товарищей. Данмер метнул в них  небольшой стеклянный флакон. Ординатор с легкостью  отбил его, но тут же был объят облаком едкого дыма. Воспользовавшись замешательством,  эльф выскочил из таверны.  Снаружи послышалось грозное "Стоять!", лязг металла и грохот, словно на землю рухнул комплект тяжелых доспехов. Затем все стихло. Ординаторы ушли.  Марвани, находившийся до этого за стойкой и наблюдавший за происходящим, кинулся проверять целостность своего имущества. Закончив осмотр и отругав рабов, он снова вернулся на свое место и обратился к мирно допивающему свой мед норду, - А вы, стало быть, рыцарь? Есть тут одно дельце касательно нежити, вроде бы простое, да вот только посылал я уже две недели назад туда одного авантюриста и он не вернулся...
«Дельце» пронеслось в голове у Айвана, да еще связанное с убийством нежити, проклятыми нарушителями закона Аркея, да святится Его имя, за это полагается взяться, даже если не будет награды.
- В чем же состоит ваше предложение, господин Марвани? Если оно принесет каплю порядка в Империю, да процветает она под сенью Девяти,  я готов за него взяться. – сказал норд трактирщику. 

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 19.12.07 - 19:37   (Ответ #957)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Общий пост Тиамат и Lord Revan:

- Хи-хи, я знаю, подействовало! - Эльфийка начала нервно хихикать, - А что у меня с кожей? Ой, хи-хи, чешуя!
Она начала быстро покрываться аргонианской чешуёй. Через некоторое время у неё начало изменяться всё тело. Ровно через пятнадцать минут перед Реваном стояла белая аргонианка в драном платье и с шикарными волосами настоящей фалмерки.
- А, хи-хи! Я - ящерка, ой, то есть, я -самый настоящий страшный дракон! Как смешно!
И Тиа начала громко заливисто смеяться.
Бретону стало дурно. Никогда он подобного в своей жизни не видел. Он, разумеется слышал о извращенных ритуалах некромантов, но чтобы такое...
-Ч-ч-ч-то это??? Я же все делал по рецепту!!!! Как такое...дракон...аргонианин...эээ...мне не хорошо...- Реван потерял сознание.
Очнувшись, он увидел перед собой лицо аргонианки, удивленно смотревшей на него. -Так это не работа Вернимы, это реальность!- бретон поднялся и направился к столику, на которой лежал пергамент. -Так-с, поглядим....что это?...проклятье...я перепутал сердце дракона и даэдры, вот в чем ошибка! Что же теперь делать?-Реван повернулся в сторону Тии.
-У тебя есть что-нибудь еще от того некроманта: записки, рецепты, дневники?
- Хи-хи, ты так смешно переполошился! Я ради коллекции прихватила дневник этого психа-прупореза! Тяжёлая книженция, между прочим!
Аргонианка резко развернулась на месте и направилась в дальний угол комнаты. Там, оказывается, стояла большая походная сумка. Она вытащила оттуда большую увесистую книгу, кряхтя под её тяжестью она подошла к столу и с грохотом её на него бросила.
- Некромант-то был большим любителем писанины, как я погляжу! Я вырвала рецептик где-то в середине, на нём номер странички должен быть. Какие длинные когти... на ногах! Да мне за всю свою жизнь не отрастить таких, хи-хи!
Тиа тупо изучила когти на своих новых аргонианских ногах, потом снова приблизилась к столу:
- Так, рассказывай ход своих мыслей, ты так забавно рассуждаешь, хи-хи!
- Странно, что тебе в такой момент смешно. Я подумал ты меня убить захочешь этими когтями - Реван глянул на Тию сожалеющим взглядом.
- Ладно, давай посмотрим. - алхимик принялся листать книгу. -Ну и кривой же подчерк у этого некроманта - немного полистав книгу, бретон нашел заветные страницы.
-Вот оно, рецепт возврата прежнего облика. Необходимы ингредиенты: крысиный хвостик, лук-порей, кровь эльфа, зуб нордлинга, шерсть с кисточек ушей хаджита. Зелье варить на медленном огне минут десять и запить желательно алкоголем, чтобы не было так противно. - Реван поморщился. В здравом уме пить такое....но надо что-то делать, иначе Тиа так и останется аргонианкой.
- Давай объединим усилия! - предложил алхимик. - Достань зуб нордлинга и крысиный хвост, а я займусь остальным.
- Усилия? Запросто! Да я горы сверну! Что там, зуб? Легкотня! Я ещё лук возьму. Его добыть ещё проще! Хи-хи, вот будет весело!
Тиа подбежала к двери, но там резко остановилась.
- Я в лохмотьях! Какой ужас! Я, чистокровня эльфийка...эээ....страшная дракониха, и в лохмотьях?! - после небольшой паузы она договорила, - Идеально представляет моё нынешнее состояние! Ну что, я побежала добывать эти, как их, а, инградивенты! Ты со мнойю?
Она уставилась на Ревана своими странными, почти безумными глазами. Кажется, если бы она продолжила жизнь аргонианкой, она бы ушла на службу к Шегорату.
Бретону от такого взгляда стало жутковато.
-Ну...эээ...нам же по пути вниз, туда и пойдем. Как соберем все компоненты зелья, вернемся сюда. - сказал Реван с сомневающейся ухмылкой.
Алхимик залез в свою сумку и, покопавшись в ней, достал кинжал, подаренный ему его другом - служителем Мехруна Дагона. Кинжал сам по себе был довольно паршивенький, однако он умел впитывать в себя небольшое количество крови жертвы. Реван часто использовал его для добычи крови животных в своих экспериментах. Спрятав его в рукав, как заправский ассасин, он закрыл сумку и отправился за аргонианкой.
Настроение у Тии было самым наилучшим. Никогда она не испытывала таких ощущений - она могла сделать всё, что угодно!
Они с Реваном спустились вниз и, коротко порощавшись, разошлись. Девушка не отследила, куда пошёл бретон, да это ей было не нужно. Она увидела потенциального донора.
В таверну завалился вусмерть пьяный нордлинг. Он еле-еле мог стоять но ногах, но тем не менее настойчиво требовал у трактирщика выпивки. Получив отказ, нордлинг стал размахивать руками и угрожать, что разнесёт трактир на клочки, если не получит мацта. На помощь перепуганному трактирщику пришла белая аргонианка:
- Ты чего разорался, балбес-переросток?! Нажрался, как щетиноспин, и возомнил о себе больно много!
Норд замолчал и медленно повернулся в сторону аргонианки:
- Что?! Какая-то ящ... Белая?! Ха-ха-ха, малявка, да ты с ума сошла! Иди, искупайся, смой муку, мышь хлебная, ик...
Норд, упиваясь своими дурацкими шуточками, захохотал. Он ржал довольным смехом, он думал, что эта маленькая аргонианка не совладает с ним. Знал бы он, как он был не прав.
- А ну ка, поверни сюда свою морду, толсторожий хоркер!...
Удар был хорош. Норда развернуло, и он упал лицом на пол. Но он быстро оправился, поднялся и хотел было ответить нахалке, но позорно промахнулся. Пострадала только барная стойка. Теперь веселиться стала Тиа. Норд пришёл в ярость. Он подскочил, рванулся вперёд и сшиб аргонианку с ног. Тиа ударилась о стену, но это, как бы ни было странно, не нанесло ей никакого урона. Завершил драку её удар в прыжке. Она так сильно врезала ему по лицу, что у бедняги вышибло зуб. Норд в страхе схватился за голову и пробурчал:
- Уйди, уйди, существо Обливиона, я знал, так и знал, что ты - даэдра! Изыди, оставь меня, чудовище! - и норд боязливо выбежал из таверны. Наверно этот урок он запомнит навсегда.
- Ох-ох-ох, моя таверна! Какие убытки! Но... Леди, как мне отблагодарить вас за спасение моей т... нет, скорее моей... моего здоровья?
- Лука-порея мне, две штуки! - сказала Тиа, выбираясь из-под стола. Она нашла выбитый зуб.
Трактирщик был несказанно удивлён, но всё-таки протянул аргонианке две луковицы.
- Спасибочки! - бросила ему Тиа и поплелась наверх. "Интересно, чем сейчас занят Реван? Я-то всё, я быстрее, я - молодец!", - подумала аргонианка и стала подниматься по лестнице с зубом и луковицами в руках.
В это время Реван приметил столик, за которым сидел уже перебравший лишнего данмер и орк. Эльф очень веселился, видимо на то был повод. Кружка за кружкой уходили также быстро, как и дрейки с кармана. Вдалеке была какая-то заварушка. Какой-то изрядно выпивший нордлинг бил аргонианку. Эльф поспорил со своим собутыльником-орком, что выиграет норд. Он был настолько уверен, что поставил на норда последние дрейки. Увидев результат, он с явным негодованием отдал септимы орку.
-Похоже у меня сегодня удачный день - выдал орк и ушел восвояси.
Реван подсел к данмеру:
-Чего сидим с такой кислой миной?- спросил Реван.
-А ты еще кто? Посмея-ик-тся захотел, да? - раздраженно сказал данмер.
-У меня есть немного денег и я поставлю для тебя стакан, если поможешь мне с одним делом. - сказал алхимик с ухмылкой.
-Валяй. - заинтересовавшись ответил данмер.
-Видишь того хаджита за соседним столиком, спящего мордой в миске? Вырви у него шерсть с кисточек ушей, он мне задолжал...- Ревану пришлось соврать и это подействовало на данмера.
-Хе, жестоко ик. Л-ладно давай.
Данмер молча подошел к хаджиту, слегка пошатываясь, и дернул за уши мирно посапывающего хаджита.
-М-Я-Я-Я-У - выдал хаджит и машинально полоснул когтями данмера так, что тот упал на пол. - Чертовы эльфы, думают они тут самые крутые...вот ведь отброс гуара, еще и шерсть выдрал - бурчал хаджит, поджав уши. -Пойду-ка я отсюда, тут все какие-то бешенные- хаджит встал и направился к выходу.
Реван невозмутимо подошел к данмеру и с помощью своего кинжала собрал его кровь. Кроме того со своей задачей эльф справился, и, забрав шерсть хаджита из рук эльфа, алхимик направился к барной стойке.
-Хэй, тавернщик, у тебя тут крыс поблизости не обитает? - спросил Реван.
-Что вы сэра, у меня отличная таверна, чистая. Тут никогда не было...[он уставился вниз] а-а-а, проклятые грызуны, опять перегрызли мешок с мукой!!!- тавернщик явно был разгневан.
-Крысы обитают скорее всего на складе. За бутылочку флина я их всех перебью, что скажете? - обратился Реван к тавернщику.
-Что, флина???? Он дорогой. Не пойдет. - сказал тавернщик.
-Хорошо, я пойду тогда. - ответил бретон, ожидая реакции тавернщика, которая не заставила себя ждать.
-Сэра, подождите...ладно, я согласен.- обреченно выдал тавернщик. -Пройдемте.-
Оказавшись на складе, Реван достал из своей сумки какое-то сильно пахнущее зелье. На запах быстро сбежалась стайка крыс, которую Реван убил с помощью свитка файерболла. Отрезав хвостики, алхимик поспешил отчетаться перед хозяином таверны.
-Что ж, вы истребили эту заразу...ладно, уговор есть уговор- сказал тавернщик, доставая бутылку флина. -
Довольный бретон поспешил в комнату к Тие.
Дверь со скрипом отворилась, и взору бретона предстала удивительная картина: аргонианка стояла лицом к большому зеркалу (не понятно откуда взявшемся) в шикарном серебряно-белом платье. Комната была чисто прибрана, алхимические приборы вымыты и расставлены в правильном порядке. Появилось ощущение, что здесь даже стало светлее, и пахнет цветами...
- А, вот и ты пришёл,- не поворачиваясь, сказала Тия, - Там, за кальцинатором лежит зуб и лук. А твои поиски увенчались успехом?
В её голосе было много грусти, и это нельзя было не заметить. Что-то тревожило её.
Бретону показалось, что он ошибся комнатой. Но присутствие Тии свело сомнение на нет.
-Уф, я добыл свою часть ингредиентов. Пришлось побегать слегка, но, в общем, все прошло нормально. Теперь противоядие не будет так вонять - сказал алхимик, поставив на стол бутылку флина.
Ревану показалось, что аргонианка чем-то расстроена.
-О, ты успела помыть все мое оборудование? Ловко! - сказал алхимик, чтобы хоть как-нибудь разрядить обстановку.
- Да. И всё с помощью простейшей ступени магии фалмеров. Не будет вонять? Замечательно!... Знаешь, мне кажется, это зелье имеет странный побочный эффект - оно полностью деморализовало меня! - Тия медленно повернулась лицом к Ревану, - Сначало было дикое ощущение беспричинного счастья, а потом... Я решила отвлечься и поколдовать немного, но это не помогло. Я чувствую себя совершенно ничтожной. И, кажется, я теряю надежду...
Тия устало плюхонулась на кровать. Но потом резко подняла голову и сказала:
- Но ещё не всё потеряно! Я ещё могу держать себя в руках и не пойти топиться! Но боюсь, что я буду силачкой не долго! Давай, тебе задание на скорость: за бличайшие полчаса - час ты должен сварганить противоядие! Иначе... Ты найдёшь мой хладный труп, вольяжно спускающийся вниз по течению!
Она вяло улыбнулась и опять откинулась на пыльную подушку.
-Зелье варится быстро, согласно этой книге - обнадеживающе ответил алхимик. -Дай мне минут двадцать -
Процесс начался. Порезанный лук вместе с данмерской кровью отправился на огонь. Зуб, измельченный до состояния порошка, вместе с хвостиком и шерстью бретон аккуратно положил во флакон для зелья. Через десять минут Реван перелил отвар в этот самый флакон....как и прошлый раз, по всей комнате распространился настолько едкий запах, что у алхимика показались слезы на лице.
Еще пара пасов и зелье было готово. Реван остудил его элементарным заклятием холода и отдал флакон Тие.
-Вот, готово. Возьми бутылек флина и запей, чтобы заглушить эту ужасную вонь.
- О, шустро ты...
Она приподнялась на кровати, взяла зелье и флин. Воцарилась крошечная пауза. Но после этого Тия залпом осушила флакон, потом так же расправилась с флином.
- Ох, это зелье оказалось противнее, чем предыдущее! Даже флин не помог! Наверное это из-за крысиных хвосиков!
Вдруг она подскочила с кровати и закричала. Тело начало менять форму, чешуя посыпалась на пол. Через несколько минут мучительного преобразования, Тия плюхнулась на пол и проворчала:
- Мда, после таких метаморфозных приключений мне нужен отдых и плотный завтрак! Ты ещё не знаешь, какая я обжора!
Она устало улыбнулась и залезла на кровать.
Реван был рад, что зелье удалось. Тиа наконец вернула себе свой истинный облик.
-Да, интересно все получилось.....слушай, ты же так и не получила бессмертия. Что намериваешься делать? Снова зелье бессмертия варить?
- Ещё чего! Ладно уж, мне умирать пока рановато, так что другие способы обессмертить своё доброе имя и себя конечно, я успею найти. Какой сегодня день? Ах, Аркей! Мне же срочно нужно в Тель Фир отправляться! А то начнуться бури и миграции скальных наездников - не дадут ни минуты покоя!
Тия поднялась с кровати и подошла к зеркалу. Для фалмерки оно выглядело тяжеловатым. Но Тия положила одну руку на верхний край рамы и начала опускать её. Зеркало сложилось в маленькую палочку, затем Тия ещё сложила его, так что в сложенном виде зеркало было не больше спичечного коробка.
- Эльфийская методика, сэра.
Подхватив с пола небольшую дорожную сумку и плащ, Тия поспешила к выходу. В дверях она обернулась и послала воздушный поцелуй бретону со словами:
- Прощайте, Реван! Вы отличный алхимик, хотя не всегда внимательный. Надеюсь мои превращения не доставили вам особых хлопот? Спасибо вам огромное за помощь! Кстати, загляните под кровать, я там вам оставила небольшой подарок, мне кажется, он вам пригодится.
Тия развернулась и скрылась за дверью.
Реван помахал в след эльфийке рукой. Наверно, если не считать поступление в гильдию магов, это самое интересное событие в жизни бретона. Шутка ли, повстречал представительницу исчезнувшей рассы, узнал рецепты необычных зелий.
Заглянув под кровать, Реван обнаружил то, что никак не ожидал найти - полный алхимический набор тайного мастера. *И где она только такие нашла, это же огромная редкость!* - подумал Реван.
Оставив свои вещи в комнате, которая к слову была оплачена на неделю вперед, и заперев дверь, Реван спустился на первый этаж.
Чувство голода дало о себе знать.

добавлено Тиамат - 19.12.07 - 19:37
Тия быстро спускалась по лестнице. Эти превращения здорово её измотали, хотелось есть и спать. Но время не умолимо, и фалмерка не хотела терять его попусту. Оказавшись внизу, она быстро пересекла комнату, легко переступая через разбросанную мебель, и вышла на улицу.
Свежий вечерний воздух, лёгкий ветерок - ничего не предвещало неприятных событий. Тия свернула на дорогу в Тель Фир, устало зевнула и медленно поплелась на встречу приключениям. Которые, к сожалению, не заставили себя ждать.
Из темноты вышли четыре здоровых норда. Увидев эльфийку, они начали приближаться к ней. Один из них вышел вперёд. На левой стороне его лица красовался здоровенный синяк, по которому Тия сразу узнала того обиженного пьяницу.
- Эй, ты, остроухая! Ты из таверны?
- Да.
- Ты видела там белую ящерицу? Ну, большую такую?
- Нет, что вы. Белых, как вы выражаетесь "ящериц", не существут в природе. Попрошу не оскорблять и меня лично.
Усталость сказывалась на настроении девушки. Её цепляли всякие мелочи.
- И как же я оскорбил вас, Ваше Длинноушество? - в голосе норда прозвучала насмешка, и все его дружки начали громко смеяться.
- А вы не догадываетесь, Синьор Нос-На-Пол-Лица?
Теперь настала очередь норда злиться. Видимо, у парня был комплекс по поводу своего лица. Нос у него действительно был огромный.
- Леди, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли? - нордлинг потянулся к рукоятке топора.
- Не надо, Горун, ты что, забыл? - один из его дружков положил руку ему на плечо.
- Да всё я помню! И вообще, я вам всем приказываю забыть это! Происшествию уже года два, а вы всё меня им попрекаете! - рявкнул он на товарищей.
"Хм, значит это не позорное избиение "ящерицей" в таверне. Ладно. Смотрите-ка, а парень-то нервный. Эх, были бы у меня силы, я б их тут в скрибов превратила, а сейчас... Ну ладно, попробуем"
- Небось тебя девчонка побила, я правильно понимаю? - Тия просто нарывалась на драку. А зря.
Норд обернулся к ней с лицом, полным гнева.
- Ты, маленькая дремора! Это ты была той ящерицей, да?!
- У, да у тебя, парень, проблемы с головой. Сила есть, ума - не надо?
Горун взбесился не на шутку.
- Ты сейчас ответишь за свои слова, ведьма!
Он выхватил секиру и кинулся на Тию. Его дружки переглянулись и сделали то же самое. Тия ловко увернулась о удара и отбежала в сторону. За её спиной оказалось дерево.
- Теперь ты не убежишь, ведьма!
Нордлинги окружили её, а Тия приготовилась из последних сил отбиваться от атак.

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 24.12.07 - 12:09   (Ответ #958)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
-М-м-м, господин рыцарь, дело то вроде плевое и касается оно больше экзерцистов. Но, как я понимаю паладины то они вообщем-то также сродни этой профессии. Посланный авантюрист врядли обладал достаточным смирением и святостью и... к сожалению мне неизвестна его судьба. Не то чтобы уж это так было важно, однако темное дельце, прояснить тоже бы не мешало... - задумчиво поведал трактирщик Нар. Тут ему приспичило сплюнуть и он спрятался за стойку. Справив свою мелкую нужду он вернулся к собеседнику и продолжил:
- А дело то касается отшельника Культа Девяти Мики Праведного, не в укор ему будет сказано, прозванного также Микой Вонючкой, хи-хи-хи, поскуль он пещерник да затворник, так наверно не мылся уже многие годы и запах от него струится такой сильный - мухи падают замертво biggrin.gif Дык вот - стало быть в пещере Мики завелся неупокоенный дух, прозрачный такой и вроде бы безобидный. Но грят грубое оружие его не берет, да и серебро вреда не причинило. Однако, дух сей шепчет скабрезные стишки, да такие, что порядочная девица сразу упала бы в обморок или сгорела бы от стыдливости. Ясное дело Мика то монах, пребывает в постности и воздержании, а тут такие стишки. По секрету сказать, - тут старик перешел на гламурный шепот -
... поговаривают, что Мика... совсем того, ополоумел от желания и близко сошёлся со своей левой рукой. И теперь Мика не может молиться по ночам, потерял присутсвие духа и уже совсем собрался бросить веру и податься в разбойники. А уж гнал он, гнал прочь навеянную подлым духом пошлость, ан нет, вожделение здоровенного понимаешь и еще не старого мужика... оно очень жесткое spiteful.gif Между прочим граф Чейнхольский назначил премию в 200 золотых империалов, тому, кто избавит несчастного Мику Вонючку от скабрезного призрака!!! Так что, окромя благого дела еще и вознаграждение на поправку снаряжения и здоровья предвидется. Беретесь?
    И старик строго взглянул в голубые глаза северянина.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 24.12.07 - 21:48   (Ответ #959)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
// Вот, решил за данмера попробовать. Не знаю, что получится smile.gif "Поживем - увидим", что называется.
//Нар, если что - бить меня не надо. smile.gif Руководствовался тем расположением таверны, коим руководствовался ранее - близ Балморы.

— Скоро приезжаем,— прозвучал громкий хриплый голос данмера. Либо он действительно глуховат, либо просто орать любит...
Темный эльф на месте пассажира приоткрыл глаза. Выглянул за панцирь — действительно. Его взору представились темно-зеленые холмы, голые деревья, теперь уже напоминавшие бревно, воткнутое в землю, и болота... много малых заболоченных озерец.
Район Горького Берега, близ Сейда Нина.
— Хорошо,— коротко ответил пассажир, не отводя глаз от местных красот. Возница с красными, скорее, от сильной усталости, нежели из-за простой наследственности, глазами кивнул и отвернулся, продолжив следить за силт-страйдером.
Вот гигантское насекомое замедлило свой шаг, подстраиваясь под "пристань", вот оно совсем остановилось, издав звук, похожий на тот, который издают столбы мускпунжа, когда в них дует сильный ветер. Возница, ловко перехватив поводья, привязал силт-страйдера к "пристани", роль которой исполнял небольшой деревянный мостик, отгороженный небольшими поручнями. Для внешней уверенности, наверное, привязал - гигантское насекомое может свободно порвать эти путы, просто уже желания не возникнет после долгих лет приручения.
— Прибыли, мутсэра,— провозгласил темный эльф, приглашая своего собрата на помост. Последний прихватил с собой сумку и, не брезгуя помощью, предложенной в виде протянутой руки, выбрался на мостик.
— А что вы здесь забыли, если не секрет, сэра? — поинтересовался возница. Недавний пассажир улыбнулся.
— Секрет. Даже для меня. Наверное, просто надоело сидеть на одном месте.
Попрощавшись, данмер, не менее чем пять минут назад сидевший в панцире у силт-страйдера, направился по дороге на юг, в сторону Пелагиата. Он был довольно молод, рыжеволос, на лице была татуировка, внешне напоминающая какую-то замысловатую звезду, линии которой потом переплетались во что-то совсем непонятное. Он был одет в плащ, довольно дорогой, стоит отметить, такие же дорогие рубашку и штаны. Обут он был в хитиновые ботинки, едва заметно мерцающие синим цветом. На поясе висели ножны со вложенным в них коротким мечом, на руках были перчатки. На левую руку, на средний палец, было одето кольцо, так же играющее на утреннем свету красным цветом.

…Решив не останавливаться в Пелагиате (городок на него произвел не лучшее впечатление), данмер направился в Балмору. Но уже наступала ночь, на горизонте уже виднелся Массер (который в этом месяце чаще всего появляется именно в ночное время суток).  Проводить время с ночными хищниками, уже выходящими из своих убежищ на охоту, не хотелось, тем более что большую часть магической силы темный эльф потратил на борьбу с местными разбойниками. Выход оставался только один – переночевать в какой-нибудь таверне.
Путешественник оглянулся. И тут же увидел здание, стоявшее левее его. В окнах горел свет, то и дело перебиваемый какими-то тенями; у входа в здание виднелись стойла , которые, впрочем, не пользовались особой популярностью у народа лошадей.
«Ну конечно же таверна»,— нисколько не усомнившись в этой мысли, данмер направился к зданию.

Послышался скрип открываемой двери, затем в таверну зашел темный эльф. Он прищурился и осмотрелся вокруг себя.
Собственно, «буйных» как таковых не было. Ну и правильно, пьяницы обычно ошиваются в городских тавернах… Тем не менее, людей здесь тоже не так уж и мало.
Приметив себе стол в углу, он наконец захлопнул дверь — послышался характерный звук удара металлической дверной ручки о саму дверь — пробрался через кучу народа, поглощающего все, что возможно есть, и, наконец, уселся за стол.
— Эй, ты! Да, ты! — позвал он аргонианина-раба, стоящего возле барной стойки. Последний быстро среагировал, и подошел к данмеру. — Что тут у вас можно есть?
— Все, что пожелаете, сэра. — чуть поклонившись, произнес глубоким задумчивым голосом ящер.
— Нуу… Тогда неси сюда… так. Мясо никс гончей – да побольше! Потом, к мясу коммунику положи…
Выслушав заказ данмера, аргонианин вновь поклонился и отправился на кухню. Минуты через три первый уже мог лицезреть чудеса кулинарного искусства – мясо гончей, поджаренное буквально до хрустящей корочки – не больше, не меньше – красноватое крабовое мясо, так хорошо сочетавшееся цветом с белым соленым рисом, все это посыпано слегка зеленоватыми ягодами коммуники… Даже жаль, такую красоту – и на еду.
— Хорошо, можешь пока идти. — раб последовал в сторону кухни, оставив темного эльфа наслаждаться едой.

Сообщение отредактировал KaZarey - 24.12.07 - 21:51

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 25.12.07 - 14:59   (Ответ #960)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Палящий диск солнца только начал подниматься из-за горизонта. Материк на короткое время приобрел демонически багряный цвет. По дороге вальяжно, опираясь на резную трость шел молодой данмер . Он жадно вдыхал приятный прохладно-влажный воздух. Путник был в полный комплект доспехов из драконьей чешуи и в мантию адепта дома тельванни. Когда поднялся слабый ветер, данмер снял шлем и его волосы стали развеваться на ветру. Тельваниец, судя по всему, любил получать удовольствие от жизни. Внезапно, по непонятной причине, данмер повернул налево и пошел по едва ли даже ему ведомому маршруту. Перед глазами мага простирались разные пейзажи. Он буквально взрывал пространство возле себя. Молнии и огонь заполонили все вокруг. Это были довольно слабые, но очень эффектные заклятия, которые требовали много магической энергии. Данмер устал и стал искать место для отдыха. Издали увидев нечто похожее на дом, тельваниец направился туда. Это здание оказалось таверной "Последний приют". Открыв дверь, данмер сел на один из центральных столиков и подозвал раба:
-Эй ты, ящерица, сюда иди.
Мне крабового мяса с солнечным рисом, и вина получше. Действуй!

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Незаметно подкрасться к врагу и неожиданно вонзить вакидзаши ему в почку -- просто прекрасно. Наверное, это то, чего мне в реале очень сильно не хватает. (Nazarik)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 08:11