Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Вопросница - 4

 
[FG]
  post 31.03.13 - 11:17   (Ответ #421)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Предыдущие темы: Skyrim - Вопросница, Вопросница - 2, Вопросница - 3

Ответы на частые вопросы

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти на него ответ в приведенном ниже FAQ и через форму поиска на форуме.

В этой теме задаем вопросы, НЕ связанные с прохождением квестов или техническими проблемами. Подфорумы для квестов и технических проблем указаны ниже.

Прохождение
Технические вопросы

FAQ

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 29.07.14 - 22:06   (Ответ #422)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Если заросло неправильно, а такое бывает, надо ломать и лечить опять. Предлагаю сломать всем жалующимся стражникам их колени...потом вылечить. biggrin.gif

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 30.07.14 - 00:03   (Ответ #423)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Arin @ 29.07.14 - 06:04)
Ну, думаю на этом сайте придерживаются только одного мнения - стрелу в колене нельзя воспринимать буквально)

Вы ошибаетесь.
Лично я воспринимаю стрелу в колене как стрелу в колене.
Удар по ногам был излюбленным боевым приёмом викингов: голова и туловище защищены доспехами и щитом, ноги прикрыты в лучшем случае до колена, а раненного в ногу легко было добить. Но руки тоже отрубали, да.

Если внимательно посмотреть на скайримские доспехи, то видно, что незащищёнными остаются зоны локтей и коленей. Локти можно прикрыть щитом, так что только колени открыты.

Кстати, коленом называют не только сустав, но и часть ноги выше него, так что необязательно, что у стражника коленная чашечка была пробита.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 30.07.14 - 04:37   (Ответ #424)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 30.07.14 - 01:03)
Вы ошибаетесь.

Ну, не права, так не права. Если большинство верит в лекарское всемогущество каждой бабки-алхимички, то я не будут настаивать, хотя все равно считаю, что хирургию жрецы Стендарра не стали бы изучать просто от скуки.

Сообщение отредактировал Arin - 30.07.14 - 04:38

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 30.07.14 - 10:32   (Ответ #425)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Диалоговое окно делалось на 1 стражника, применили ко всем. Экономность.

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 30.07.14 - 14:43   (Ответ #426)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 11:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 30.07.14 - 18:47   (Ответ #427)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Предлагаю следующую версию про "стрелу в колене". Стражник в молодости был искателем приключений. Бродил по пещерам, лазил по заброшенным фортам и всячески подвергал свою жизнь большому риску. Но однажды либо кто-то из семьи поговорил с ним на эту тему и образумил, мол, ты можешь умереть, а мы останемся без тебя, родные такого не переживут (особенно если ребёнок - первенец). Либо стражник повзрослел и ему поиск приключений показался "мальчишеством", "ребячиством" и он отказался от этого, посчитав это ошибками глупой молодости. Кстати некоторые стражники произносят эту фразу с насмешкой, что как бы намекает не на травму, а на стёб над Довакином.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 29.08.14 - 14:06   (Ответ #428)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Что на самом деле выкрикивают драугры?

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 23.09.14 - 12:48   (Ответ #429)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ребят, приветствую! Вопрос такой: Влияет ли ветка блока на двуручн. оружие? Хочу отыграть за тяжелого война с двуруком, без скрытности и гильдии и воров, только кузнечка, зачарование и прочее, но как показывает практика, вкладывая перки в тяж. броню, это не приносит ощутимого результата в дефе и после уровня 14-15 мобы начинают пробивать, о драконах я вообще молчу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 23.09.14 - 15:36   (Ответ #430)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 23.09.14 - 13:48)
Ребят, приветствую! Вопрос такой: Влияет ли ветка блока на двуручн. оружие? Хочу отыграть за тяжелого война с двуруком, без скрытности и гильдии и воров, только кузнечка, зачарование и прочее, но как показывает практика, вкладывая перки в тяж. броню, это не приносит ощутимого результата в дефе и после уровня 14-15 мобы начинают пробивать, о драконах я вообще молчу.

Ну, как сказать. Частично влияет. Допустим по прокачке - 1 единица за отраженный урон, 5 единиц за удар щитом. То есть присутствуют перки, которые только для щита, но общие перки типа Щитоносца и Блока на бегу влияют на любое блокирование.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 23.09.14 - 17:50   (Ответ #431)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 23.09.14 - 16:36)
Ну, как сказать. Частично влияет. Допустим по прокачке - 1 единица за отраженный урон, 5 единиц за удар щитом. То есть присутствуют перки, которые только для щита, но общие перки типа Щитоносца и Блока на бегу влияют на любое блокирование.


Благодарю. Наверное нужно будет сделать основную ставку на кузничку и крафтить зелья. Чувствую иные перки не принесут ожидаемого результата
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 23.09.14 - 18:52   (Ответ #432)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 23.09.14 - 13:48)
Ребят, приветствую! Вопрос такой: Влияет ли ветка блока на двуручн. оружие? Хочу отыграть за тяжелого война с двуруком, без скрытности и гильдии и воров, только кузнечка, зачарование и прочее, но как показывает практика, вкладывая перки в тяж. броню, это не приносит ощутимого результата в дефе и после уровня 14-15 мобы начинают пробивать, о драконах я вообще молчу.


Рекомендую в таком случае прокачать навык ношения тяжелой брони полностью - эффект будет и ощутимо.

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.09.14 - 10:00   (Ответ #433)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 23.09.14 - 18:50)
Благодарю. Наверное нужно будет сделать основную ставку на кузничку и крафтить зелья. Чувствую иные перки не принесут ожидаемого результата

Не нужно так гоняться за перками. Прохождение главного квеста Драгонборна позволяет перекидывать перки куда хочется за пару драконьих душ. Я лично качаюсь спокойно как получается лвла так до 20-30, потом иду к Мираку в гости и делаю ему "секир-башка", а дальше, скрафтив/зачарова себе броню, переставляю перки в те ветки, которые нужны в бою. К примеру, перк у Лука "Бережных стрелок". Малость, а приятно.
ЗЫ: скрытность в любом случае понадобится. К примеру, в "Дипломатической неприкосновенности".  На самом деле в игре очень многое нужно, и потому меня бесит, что все ограничено перками. Система в Обливионе была гораздо лучше и удобнее.

Сообщение отредактировал Arin - 24.09.14 - 10:03

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 24.09.14 - 16:23   (Ответ #434)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 24.09.14 - 11:00)
Не нужно так гоняться за перками. Прохождение главного квеста Драгонборна позволяет перекидывать перки куда хочется за пару драконьих душ. Я лично качаюсь спокойно как получается лвла так до 20-30, потом иду к Мираку в гости и делаю ему "секир-башка", а дальше, скрафтив/зачарова себе броню, переставляю перки в те ветки, которые нужны в бою. К примеру, перк у Лука "Бережных стрелок". Малость, а приятно.
ЗЫ: скрытность в любом случае понадобится. К примеру, в "Дипломатической неприкосновенности".  На самом деле в игре очень многое нужно, и потому меня бесит, что все ограничено перками. Система в Обливионе была гораздо лучше и удобнее.


Я давно хотел опробовать роль ассасина-мага, пока решил повременить с воинскими билдами. В общем нож как основное оружие (изучаю правую ветку скрытности до х15 урона), в частности для квестов ТБ и ГВ + разрушение/иллюзии. Шмотки позже хочу сварить для этих двух школ на % потребления мп и собственно в них же и бегать. Маг довольно самодостаточен, а в купе с инвизом, скрытностью и прочим - просто бомба. Единственное что хотелось бы уточнить, в Иллюзии все ли перки вкладывать? Не могу понять какие ветки нужны, а какие не мешало бы опустить. Основная (новичок-адепт-эксперт и тд) это понятно, каст с двух рук я пока не стал брать, а вот средняя ветка и правая, вроде бы обе нужны...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.09.14 - 20:18   (Ответ #435)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Aristocrat:
Каст с двух рук для иллюзии обязателен, если намерен успокаивать или вводить в ярость высокоуровневую нежить. А вообще в иллюзии нет бесполезных веток.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 24.09.14 - 20:57   (Ответ #436)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 24.09.14 - 21:18)
>> Aristocrat:
Каст с двух рук для иллюзии обязателен, если намерен успокаивать или вводить в ярость высокоуровневую нежить. А вообще в иллюзии нет бесполезных веток.


Я вот тоже прихожу к такому выводу. Уж очень сбалансированные ветки, не подкопаешься. Я даже полагаю, что далее можно будет сбросить перки в "Скрытности", так как с фул "Иллюзией" и "Разрушением" + вещами на -% мп в ноже не будет никакой необходимости, но там посмотрим.

Вообще маг поначалу кажется довольно слабым героем, ощутимая нехватка маны и урона. Я сразу первой цепочкой выбрал Коллегию магов (так как ее ни разу не проходил) и по правде говоря, цепочка довольно трудная. Если в задании "найти 3 книги" еще можно повоевать с магами (благо у меня куплен "страх" в иллюзии, который проходит по магу без оберега), то в мзулфте особо не повоюешь (особенно с двем. сферами). Дошел в этой пещере до фалмеров и так не хотелось их убивать, что я просто решил пробежать все комнаты, забыв о том, что мобы следуют за тобой до победного конца. Чем меня поразил маг, так это последующим уроном после каста огненных заклинаний. Я насобирал порядка 12-ти фалмеров (вместе с главным квестовым и парой мастеров скрытности, которые магией пуляют) и бегая, прячась за колонами - поливал огнем. Эффект превосходный. + в плане одиночных целей "скрытность" дает нехилый прирост к дпсу не тратя и без того недостающую ману.

Сообщение отредактировал Aristocrat - 25.09.14 - 06:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 25.09.14 - 12:00   (Ответ #437)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Поначалу, играя магом разрушения/иллюзии, я большую часть времени бегала с мысленном криком "А-а-а-а-а, спасите", так как маны вообще ни на что не хватало... Или ползала на карачках под кустами и камнями, ожидая, пока охваченные яростью нпс друг друга не перемочат.

Сообщение отредактировал Arin - 25.09.14 - 12:04

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 25.09.14 - 14:02   (Ответ #438)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 25.09.14 - 13:00)
Поначалу, играя магом разрушения/иллюзии, я большую часть времени бегала с мысленном криком "А-а-а-а-а, спасите", так как маны вообще ни на что не хватало... Или ползала на карачках под кустами и камнями, ожидая, пока охваченные яростью нпс друг друга не перемочат.


Именно так. Без шмоток на -% мп к данным школам не обойтись, а я пока не знаю как и к какому лвлу их варить. Кажись только к 30-35 освою алхимию и зачарование
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 25.09.14 - 15:22   (Ответ #439)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 25.09.14 - 15:02)
Именно так. Без шмоток на -% мп к данным школам не обойтись, а я пока не знаю как и к какому лвлу их варить. Кажись только к 30-35 освою алхимию и зачарование


Да уж. А уж как тяжко им играть после билда лучник/колдун. Самый мощный билд в игре, на мой взгляд. Сейчас модостроем занимаюсь, но как закончу хочу палладина сделать. То бишь тяжелый воин/школа восстановления. Даунгард этой школе магии много плюшек дал, так что играть будет интересно.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 25.09.14 - 17:11   (Ответ #440)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 25.09.14 - 16:22)
Да уж. А уж как тяжко им играть после билда лучник/колдун. Самый мощный билд в игре, на мой взгляд. Сейчас модостроем занимаюсь, но как закончу хочу палладина сделать. То бишь тяжелый воин/школа восстановления. Даунгард этой школе магии много плюшек дал, так что играть будет интересно.


Лучника-колдуна я делать не пробовал, так как не люблю убер-билды. Отыграл (и не раз) за чистого лука (все таки в скайриме стрельба из лука реализована прекрасно, да и роль в целом), ассасина опробовал (к поздней стадии игры кинжалы плавно заменяются дуал-мечами - эффективнее и мощнее в разы), ну и пару раз начинал за воина, то с дуалами, то с двуруком, но файтеры в принципе не мое. Всегда во всех играх играл за магов, а в скайриме они мне почему-то казались слишком скучными, благо сейчас удается весьма успешно совмещать роль ассасина в робе и мага (хоть не засыпаю за кастами однотипных заклинаний, все таки не онлайн ММО). Существенный + мага в том (как я уже подметил выше) - это способность к массовой расправе. Нацеплял паровоз мобов  и поливай огнем, не подпуская к себе, эффект догорания на глаз = 1-й секунде каста струи огня с 2-х рук. Таким образом и мп сохраняешь в доступных пределах и вражину уничтожаешь.
Какие моды в планах? Я тоже купил полное издание скайрима, но вот с модами беда, мусора конечно больше, нежели чего-то дельного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 26.09.14 - 04:48   (Ответ #441)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 25.09.14 - 18:11)
Какие моды в планах? Я тоже купил полное издание скайрима, но вот с модами беда, мусора конечно больше, нежели чего-то дельного.

Это уже оффтоп и к теме не относится) А модов хороших много, другое дело, что многие плохо встают, а баги я не  люблю.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 06.10.14 - 20:36   (Ответ #442)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я тут новенький, потому может мои советы и знания покажутся кому то выпендрежем. Но просто читая тему увидел очень много пробелов в информации и решил тут чуток отписать. Скажу сразу почти вся информация ниже будет относится к сложности легендарка или хотя бы мастер (играю исключительно на максималке). Воинов и их плюшки в большей части пропущу, ибо не большой любитель бездумных махателей лопатой... тьфу мечом и т.д. Хотя и знаю их слабости и плюсы. Хотя и не все. А вот маги и ассасины...

По порядку по перкам (строго по билдам это пост страниц на 10 минимум будет):
Восстановление - универсальная школа для любого класса. высокоурвневое лечение без запасов маны и вложенных очков перков в расход бесполезны, но... В теме раньше тут немного безграмотно (в отношении навыка) сказали, что обереги малополезны. Иносказательно, но смысл свелся к этому, типа разрушитель заклинаний лучше. Так вот тем кто не в курсе: обореги это единственное что может позволить пережить прямое попадание дыхания дракона в любой форме (шар или струя) при 100% поглощении урона. Есть конечно вариант ветка щита плюс зачарование но там расход кучи лишних очков перков плюс танцы с бубном.

Разрушение: Есть 3 момента - первый: с двух рук заклинание наносит меньше урона чем 2 закла с каждой руки, хотя и меньше тратит чистой маны. и эффект потери равновесия... по факту работает только для врагов задохликов. все серьезные враги практически игнорируют этот эффект либо быстро очухиваются. Второе: Урон на высокой сложности зарублен на корню. потому приходим к третьему моменту: Нормальный урон на максимальной сложности можно получить лишь путем заморочек алхимия+ зачаровние. и то получем лишь 3/4 урона от нормальной статы заклинания. После плюшек лучника-ножа-воина это выгляжит как издевательство.

Колдовство - ветку призыва оружия сразу отправил в топку. Некромантию... до скайрима была сильная школа тут ее загубили. Дурацкой идеей обязательного наличия трупа рядом. В ином случае некромант наткнувшийся на дороге например на дракона без хускарла рядом будет куском убегающего мяса. Да и практика прошлых частей четко ставит точки: Дреморы наше все.

Иллюзия - приглушение шагов + невидимость самый быстрый способ прокачать школу. Бесполезных веток нет если вы рассчитываете на обман, ярость и т.д. ибо эффект веток суммируется. И для вора-мага с иллюзией обязательно бесшумные заклинания.

Изменение - фактически единственная школа которую тяжело качать но при прокачке даже танку офигенная помощь. ибо 30% заклинаний поглощение + 30% минус урон... на легенде позволяют танкам быть действительно таковыми. Даже при уроне х4.

Зачарование основную инфу пропустим, но: на силу зачаровния влияют помимо алхимии еще и навыки. Как результат - мастер разрушения с вложенными очками например в 50% Доп урона огня, при зачаровании будет делать вещи на 50% мощнее с уроном огнем. Не скажу что это абсолютно для всех навыков но минимум для половины зачарований так.

Перейду к плюшкам ассасина: Большинство можно опустить. но, из важных не описанных тут мелочей. бонус одноручного оружия из перка на % к урону дает бонус к кинжалам, а вот зелья и зачарования с тем же эффектом нет! Как результат 5 очков в одноручку любому сину обязательны. любителям парного оружия... Тут по вкусу. лично я не оценил данной ветки, хотя в друигх играх люблю это дело. минусы и огромные тут: отсутствие блока ( что само по себе идиотизм, ибо блокировать двумя клинками в реале проще, чем одним без щита), а что хуже при силовой атаке долгая подготовка и практически неуправляемая силовая атака.

Скрытность: обязательно все, особенно при игре чистым ассасином. кроме бонуса на шанс незаметности. 1 очка базово вложить хватает, если вы действительно действуете скрытно. ( А это терпение и не ломимся на 4-5 рыл с разбегу). Да вначале будет сложно, придется шифроваться за колоннами, болками, ящиками и т.д. зато потом...
Мастер скрытности при грамотном управлении спокойно вырезает толпу по одному просто кувырком перемещаясь между ними, исключение конечно, когда стоит куча на открытом освещении, но даже тут можно заставить их разойтись в стороны с помощью лука. Единственно аккуратнее с убийством скрытно когда цель сидит, бывает вроде носом уперся и ударил, но не попал. в итоге тревога, Хотя промазать ножом в упор в спину по сидящей цели... ну логика разрабов местами... ниже плинтуса. Очень рекомендую тем кто играет на высокой сложности как и я, добыть любые перчатки ТБ. х2 урон к х15 , это хорошая компенсация  от урона в 1/4 от нормального.

Взлом, красноречие... два перка убитых разработчиками. независимо от прохождения ГВ. оба прокачать легко, и особых бонусов не дают. карманные кражи это любителям... сам чаще всего играю вором, но тут с ними напортачили.
алхимия: яды на первый взгляд вещь хорошая... (зелья лечения это важно конечно всем), но не буду утверждать на 100% но похоже, что порезка урона от сложности игры идет на яды, но при этом на эффекты зачарования не накладывается ( но с этим моментом не уверен, ибо урон у моих персонажей как раз таки независимо от зачарований убойный, благодаря кузнечке), но алхимия нужна и важна всем. Главное это зелья на навыки. на одноручку ассасину эффект не работает с кинжалом, но эффект с луком работает на ура. лук же сделанный путем кузнечки+алхимия+зачарование. позволит отстрелятся даже от легендарного дракона, главное уходить от дыхания. Кстати зелья на снижение урона стихии, это обязаловка если игрок не маг с восстановлением. ибо бой с драконом в чистом поле это больно.

Легкие доспехи: у меня лично хоть вором, хоть магом ( я играя чистым магом конечности ношу легкие, в плюс к одежде архимага) это был самый плохо прокачанный перк. Ибо 500 защиты с кузнечкой плюс алхимией набрать легко, а бонусы перков во многом сильно сомнительны.

И главное по части расхода маны: Тут все (или почти все) кто играет магом стараются создать мага с нулевым расходом маны. Я принципиально не делаю этого. Более того мой чистый маг с разгоном всех 5 школ магии до мастера получается совсем иным: морокеи+шмот архимага + зачарованные кольцо (разрушение 29%+восстановление29%) + ожерелье (разрушение 29%+воостановление29%). конечности больше вспомогательно типа грузоподьемность, взлом, рукопашка бонус к урону. Но крафт отдельный сет барахла обычно лежащий в шкафу в доме. В итоге затраты маны у мага есть, но маг полностью универсален. Вроде по основным плюхам все.

Хотя П.С.: Фус- Ро-да крикнутый в мага как тут ранее было советовано, при попадании в оберег не работает. оберег его полностью поглощает. ( еще один плюс в отношении восстановления). Оберег мага пробить в лоб (заклинанием) можно либо уроном, либо атакуя заклинанием по площади, но не в оберег, а рядом. например огненный шар за спину магу.

Сообщение отредактировал Vikki - 06.10.14 - 21:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 06.10.14 - 21:44   (Ответ #443)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Gunfighter:

Цитата: (Gunfighter @ 06.10.14 - 21:36)
Но просто читая тему увидел очень много пробелов в информации и решил тут чуток отписать.

Какую именно тему? Эту? Это общая тема по вопросам, а если по билдам — есть более специальные:
Skyrim - Путь воина
Skyrim - Путь мага
Skyrim - Путь ассасина и вора
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 06.10.14 - 21:54   (Ответ #444)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Gunfighter:
Цитата: 
Нормальный урон на максимальной сложности можно получить лишь путем заморочек алхимия+ зачаровние. и то получем лишь 3/4 урона от нормальной статы заклинания. После плюшек лучника-ножа-воина это выгляжит как издевательство.

Урон вполне себе. Вот, статейку набросал в свое время: http://rpglib.ru/games/skyrim/alch-mage/
376ед. от огненного шторма без маски Азидала и дополнительных заморочек. А наносить это заклинание можно из Бесплотности.

Насчет некромантии согласен. Это совсем не то, что ожидали увидеть фанаты этой школы. Я бы хотел что-нибудь наподобие того прекрасного квеста из Дрожащих островов, где мы собирали по кусочкам собственного мясника.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gunfighter
  post 06.10.14 - 22:13   (Ответ #445)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind @ 07.10.14 - 00:54)
>> Gunfighter:

Урон вполне себе. Вот, статейку набросал в свое время: http://rpglib.ru/games/skyrim/alch-mage/
376ед. от огненного шторма без маски Азидала и дополнительных заморочек. А наносить это заклинание можно из Бесплотности.

Насчет некромантии согласен. Это совсем не то, что ожидали увидеть фанаты этой школы. Я бы хотел что-нибудь наподобие того прекрасного квеста из Дрожащих островов, где мы собирали по кусочкам собственного мясника.

Ну урон вполне себе это смотря с чем сравнивать... После прошлых частей, когда маг был с малых количеством живучести, но при этом оружием массового поражения... Тут больше смахивает на издевательство. простая математика: берем ассасина с уроном х15 от кинжала плюс перчатки убийцы. получаем х30. С кузнечкой+ алхимией получаем 150 урон кинжала (примерно) х30. 4500 Итог. Маг: 300 от бури (плюнем на 10 секунд времени, хотя уже сам факт. кинжал сразу и маг медленно.) 300 + 50% от перка + около 200% от зелья алхимии за счет комбо зачаровния+алхимия = едва перекрывает 1000 урона. Даже если мы используем оружие с ядом на 100% урона к стихии, это удвоим до 2000 плюс минус по мелочи. Для мага уровня мастер это выглядит мазохизм. 3 секунды каст на заклинание добавляют удовольствие от садомазохизма. Так что мы можем много спорить, но класс мага в скайриме изначально вообще убит в сравнении с остальными. Я не сказал что он не играбелен, я сам играл и небезуспешно, чистым магом. Но тут  класс опущен. Нет ни заклинаний на снижение сопротивления к магии у противника, ни варианта увеличить урон магии. Хотя всем абсолютно физикам способ поднять урон дали, и при этом без бутылок, и даже без кузнечки: чисто перками. Не кажется ли баланс чуток не в ту сторону?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 08.10.14 - 15:28   (Ответ #446)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ребят, такой вопрос. Нашел лук "Зефир" с очень вкусным эффектом (30% скорости атаки, кстати о нем уже упоминали где-то выше). Вопрос: Его атака зависит от моего лвла или она фиксирована? Бустится ли он как-нибудь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 08.10.14 - 15:42   (Ответ #447)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Aristocrat:
Цитата: 
Его атака зависит от моего лвла или она фиксирована? Бустится ли он как-нибудь?


Уровень фиксирован. Я фишку не рублю, что такое "бустится"  smile.gif  ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 08.10.14 - 17:23   (Ответ #448)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 08.10.14 - 16:42)
>> Aristocrat:
Уровень фиксирован. Я фишку не рублю, что такое "бустится"  smile.gif  ?


Прокачивается/улучшается/возрастает по дамагу и т.д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 08.10.14 - 17:30   (Ответ #449)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ребят, такой вопрос. Нашел лук "Зефир" с очень вкусным эффектом (30% скорости атаки, кстати о нем уже упоминали где-то выше). Вопрос: Его атака зависит от моего лвла или она фиксирована? Бустится ли он как-нибудь?


Урон у него как у обычного двемерского лука и, соответственно, подвержен действию всех "стрелковых" перков. Увеличенная скорость атаки выполнена в виде зачарования, поэтому зачаровать этот лук нельзя. Урон может быть повышен посредством улучшения оного лука на точильном камне (нужен двемерский металлический слиток).

UPD: Кстати, этот лук уникален еще и тем, что он никогда не исчезнет из мира игры. Можно положить его в любую бочку, сундук, можно хоть в чистом поле выбросить, он всё равно будет лежать там, где вы его оставите.

Сообщение отредактировал InfOrion - 08.10.14 - 18:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 08.10.14 - 17:35   (Ответ #450)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (InfOrion @ 08.10.14 - 18:30)
Урон у него как у обычного двемерского лука и, соответственно, подвержен действию всех "стрелковых" перков. Увеличенная скорость атаки выполнена в виде зачарования, поэтому зачаровать этот лук нельзя. Урон может быть повышен посредством улучшения оного лука на точильном камне (нужен двемерский металлический слиток).


Снять зачарование как я понимаю тоже нельзя?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 08.10.14 - 18:27   (Ответ #451)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Насколько я знаю, он даже не появляется в списке предметов, с которых можно снять зачарование.

Сообщение отредактировал InfOrion - 08.10.14 - 18:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: И с женой проблемы: Эйла, собака страшная, упорно не хочет спать на кровати, предпочитает коврик в подвале. Я уж несколько раз её к кроватке подводил, насильно укладывал... Ни в какую! С завидным упорством спускается в подвал и ложится на спальник.(Коннор)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 23:33