Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Впечатления, Отзывы и впечатления от игры

 
Nik I
  post 25.07.13 - 14:26   (Ответ #631)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А как же двуручный бой?  Это нововведение намного весомее всяких добиваний будет.

Это да. Я когда в первый раз взял два меча, а потом два разных заклинания, у мен от радости чуть сердце не остановилось.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.07.13 - 15:12   (Ответ #632)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я значит в свои пятнадцать тоже старею... smile.gif Если бы не графика Скайрима и система второстипенных квестов (Radiant story), то в списке лучших игор на первом месте был бы Обливион.


Каждый по разному стареет. Вот я, напрмиер, никогда не старею)

Цитата: 
Ну так это же РПГ, а не экшен.


И че? Это не повод делать плохую боевку - она должна быть реалистичной, а не схематичной.

Цитата: 
Ведьмак тоже рпг и боёвка там раз в 10 лучше выглядит.


Потому как поляки не поскупились на каскадера для захвата движений.

Цитата: 
которые просто бесят уже потом.


Надо успокоительное принять) Добивания - это красиво, мне нравится.

Цитата: 
В ведьмак не играл не в курсе.


Ты многое потерял. Немедленно начинай играть с первой части, хоть там графика не очень. но игра весьма атмосферная и интересная, затягивает очень.

Цитата: 
В Скайриме только плавность и реализм движений игрока появился


Это верно, движения наконец стали естественными.

Цитата: 
. И ТЕС не боевкой привлекателен, а квестами, атмосферой, миром.


Все должно быть гармонично.

Цитата: 
А как же двуручный бой? blink.gif Это нововведение намного весомее всяких добиваний будет.


Это верно. Но двуручный бой был еще в Готике, по крайней мере - третьей, в том же Ведьмаке, но там правда только у НПС.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандел
  post 08.08.13 - 17:01   (Ответ #633)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Skyrim - хорошая игра. Впечатляет графика. Эти царапинки на доспехах, вены на бицепсах, быстро текущие реки, двери в нордских гробницах, снежные горные пики, продолжать можно долго. Понятно, что совершенству нет предела и через десять лет эта игра будет смотреться как Морровинд. Хотя я не придирчив к графике, играл в Арену, и в Даггерфолл, но этой графикой я восхищаюсь. Невозможно передать чувства от возможности видеть эту красоту. Однако лица вызвали противоречивые мнения : с одной стороны они лучше Обливианских и лучше чем в вышедшем на год позже втором Ризене с его мультяшными лицами. А с другой стороны, кажется, что для 2011 года не самые лучшие и наблюдается Морровиндское повторение. Одни и теже лица в разных вариациях. Хоть в Обливеане лица наполовину уродские, но там не было повторения, FaceGen позволял. Можно ли сделать индивидуальное лицо для каждого персонажа в Скайриме ? Лучше бы Bethesda доработала FaceGen. По прежнему интересные квести, убей/принеси встречаются редко. Не понравилось упразднения атлетики и акробатки как навыка. Эх, сколько было пройдено километров по Вварденфелу, чтобы поднять атлетику до 60 )), и какая радость когда ощущаешь себя бегуном в тяжёлых доспехах )). Боевая система хорошая, без закликиваний. А добивания - хоть и пафосно, но красиво  smile.gif . Главный сюжет смысла обсуждать нет, так как не из за него мы играем в TES. Порадовали кулинария, кузнечное дело, добывание руды. Кто-то скажет : зачем всё это, лишние навыки. Но ведь это делает более свободным мир Тамриэля, больше таких занятий, больше простора для действий.

Всё таки Skyrim - это шаг вперёд, а не назад.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 08.08.13 - 21:18   (Ответ #634)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Вообще беседка делает огромные шаги от игры до игры, разница велика.
Боевка не такая уж и страшная, добивания красивы в большинстве своем, единственное жаль, что разрабы не догадались сделать блокирование двумя руками. Можно ведь было клавишу на клавиатуре задействовать. Но наверное это сделано чтобы щиты были востребованы.
P.S: При записи боевки Ведьмака было потрачено более 900 часов. Скайрима, неизвестно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нат
  post 15.08.13 - 17:55   (Ответ #635)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
   Всем ‘Доброго времени суток’...  /давно меня здесь не было, зашла вот, и поняла, как соскучилась по этому сайту… как хорошо, что здесь всё ещё столько знакомых лиц… как печально, что не все… как радостно, что много новых… всё, конец оффтопа, к теме/:

   Конечно, изрядно времени прошло с выхода ‘TES_V’, и ‘впечатления’ запоздали, но /к счастью и сожалению, кроме мира TES есть еще и этот, и делить время между ними - та еще задача/ полностью они сложились не так давно - поэтому выкладываю сейчас:

   Итак, после нескольких сотен часов Игры, по завершении большинства сюжетных линий и побочных квестов, могу с уверенностью заявить - ‘Skyrim’ моих ожиданий не оправдал!

   1. В первую очередь, несомненно, за это нужно благодарить мой дремучий пессимизм, закаленный Обломиумом Обливионом до состояния ‘легендарного-читерского’ - т.е. ничего хорошего я не ждала, и, если б это было не ‘TES’, и смотреть бы не стала…
   Примечание: поклонники ‘TES_IV’, не обижайтесь - он на самом деле неплох, просто после Даггерфолла и Морровинда  wink2.gif

   2. Пункт второй еще более субъективен - Персонаж создался сразу...
/Не знаю, смогу ли объяснить… попробую все же:
   Без удачного персонажа, игра, сколь бы великолепна она ни была, останется ‘просто игрой’ (развлечением на пару часов, если не знаешь куда их деть - что неплохо, вот только я уже не в том возрасте, когда таких часов много и всегда найдется что-то более интересное и полезное), а вот если персонаж удался… тогда нарисованный мир оживает (что может быть неудобно - там нет ‘save-load’ и жизнь одна, там невозможно убить какого-либо персонажа, чтобы просто посмотреть какой с него ‘loot’, много еще чего невозможно, что не в характере вашего героя… но тогда не мешает даже самая убогая графика и кривая анимация (недостатки боевки, левеллинг и т.д. и т.п.), словом, все, что принято называть ‘игровыми условностями’, потому как, поверх них, глазами своего персонажа, видишь настоящий мир).
   А самые ‘удачные’ персонажи, по моему опыту, ‘не придумываются, а приходят сами по себе’. Ну не выбрала бы я ‘в здравом уме и твердой памяти’ такого, как у меня в Скайриме (он гораздо моложе, он думает не так, он до безобразия честен…), но… он ‘правильный’, т.е. игра оживает только с ним.
   Так вот, еще на пути в Хелген (когда представление о сюжете у меня было лишь самое смутное) ‘пришел сам по себе’ (с внешностью, именем, датой рождения, краткой биографией). Дальнейшее попадание в сюжет было стопроцентным - другого ‘Довакина’ я не смогу придумать, даже если очень постараюсь…
   А следом, сразу, появились еще несколько (уже не главные, но столь же живые, самое радостное - внезапно воскрес персонаж ‘номер раз’, даггерфольский, бывший ‘за кадром и на вторых ролях’ в Morrowind и Oblivion, и в Oblivion же похороненный).
   Пр: Все это, конечно, чистая ‘шиза’, но, IMHO, в хорошей ролевой игре всегда есть что-то от шизофрении…/

   3. Пункт третий - Мир, который создали на сей раз:
   Тундра, карликовые березки - все это очень похоже на мои родные и любимые края, горы - тоже родные и любимые (хоть и в др. местности).
   Все это сделано красиво (можно спорить, но мне когда-то и белых букв на черном экране хватало, тут я не эксперт, да).
   Достаточно живой - на той грани, когда качество картинки и проработка местности, персонажей и т.д, перекрывают ‘условности игры’, обусловленные ‘системными требованиями’ и ‘временем, которое деньги’ на разработку - например, не поленились напихать достаточно заскриптованных сценок, чтобы разговоры персонажей не выглядели сплошь полным идиотизмом (как обливионское - ‘’Императора убили -кошмар’ - ‘A я вчера грязекраба видел - ужас’), и прочие мелочи - дети порадовали (хоть и нарисовали всего по паре мордашек, но что они выдают, если послушать)… или из первых впечатлений - когда мой персонаж, переколов штабель дров, решил искупаться в реке, и течение подхватило и понесло - это был восторг… улучшились боевка и (хоть и изрядно порезанная) магия… и таких ‘мелочей’ очень много - так что, в целом (и даже очень), хорошо.
   /Пр: Косвенным подтверждением ‘живости’ этого мира, является, к примеру, ‘холивар’ на тему ‘Империя или Повстанцы?’, на данном форуме (уже ‘Часть - 4’, около тысячи постов каждая, да… - вот чтобы ‘настолько всерьез’ (до ‘переходов на личности’ и ‘черепков’), стольких ‘пробрало’… - ‘Влезть, что ли?.. или лучше не надо… а то ведь, тоже всерьез - и у меня, и у моих персонажей… еще чуть подумаю, пожалуй’…  wink2.gif ) /.

   4. Пункт четвертый – недостатки:
   Которых с ходу могу назвать сотню-другую /начиная с управления, для которого у меня до сих пор цензурных слов нет, так что не буду/, и еще ‘несколько телег и маленькую корзинку’, если чуть подумать… вот только не хочется ‘искать и перечислять’ (см. пункты 1-2-3) – признак хорошей игры. Пройдусь все же по нескольким:
   Встреченные баги /надо сказать, довольно немногочисленные (нервно хихикаю, вспоминая ‘Daggerfall’, в его первозданном виде)   wink2.gif /, тянут скорее на забавные, чем на раздражающие. Например - известный баг с дверью Эсберна в Крысиной норе (по счастью, решение нашлось быстро и не стоило мне много нервов), после устранения, вызвал смех даже у моего (до безобразия серьезного) персонажа фразой ‘Извини, ее иногда заклинивает’. И, ей-ей, мне не было бы и в половину так весело, без всех этих ‘летающих мамонтов’, ‘бесконечных братьев-близнецов Луи Летруша’ и т.д./.
   Об ‘Отмене классов’ - тут ‘плюс на минус’ - т.е. создать идеального ‘мастера-на-все-руки’, теперь невозможно (что плюс), с другой стороны - идеальный ‘танк’, легко выносящий все живое и ‘немертвое’, по-прежнему создается ‘на раз’, было бы желание (к слову, желания такого никогда не было, так что, и в предыдущих частях, по крайней мере, в основном прохожении, не создавался, и там было даже сложнее), а чтобы полностью развить даже только свои профильные навыки, теперь придется заниматься совершенно посторонней ерундой (статистика: доступных перков - 80, перков в линейке воина - 91, мага - 86, вора -74. Т.е Маг неизбежно начинает махать двуручником, Воин - брать уроки карманных краж, Вор - изучать школу колдовства (и после этого ‘внезапно’ научится лучше вскрывать замки, что ‘очень логично’, да… или это реализация принципа ‘Лучший отдых - смена деятельности’?.. или - ‘Мы за всесторонне развитую личность’?.. - вряд ли, скорее  - ‘Мы хотели как лучше, а получилось как всегда…’   biggrin.gif ), впрочем, это тоже неважно…
   …как и многое другое, ибо главный недостаток – ‘Мало!’ (но это признак большинства хороших вещей, не так ли?..)

   5. Итого – оценка 9.7 по десятибалльной шкале /’Десятки’ не будет - так как ‘нет в мире совершенства’, а ‘9.9’ - будет, когда он простоит на моем компьютере еще с десяток лет (как все игры TES), и комп не будет верещать, то и дело, об ‘неиспользуемых ярлыках’ (как с ‘Arena’ и ‘Oblivion’, возможно, это просто ‘не мои истории’). Скорее всего, так и будет…/.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 05.09.13 - 16:17   (Ответ #636)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Не фанат серии и РПГ в целом, предпочитаю шутеры, но просто не мог  пройти мимо данной игры - можно сказать именно такой игры я ждал очень долго - своеобразное продолжение Dark Messiah of Might and Magic, со свободным обширным миром и возможностью поиграть за все рассы. Очень красивая графика и пейзажи, смена погоды, дня и ночи (несколько хуже чем в Сталкере, но вкупе это не бросается в глаза) жаль нельзя взять и развести костер (только магия огня smile.gif ) и продуманный игровой мир, множество книг предоставляют погрузиться в атмосферу и войти в курс истории вымышленной вселенной.

В целом после всех обновлений принялся играть заново (2-ой раз) и намереваюсь пройти все до конца, целиком и полностью - получаю уйму удовольствия. good.gif

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 06.05.14 - 11:19   (Ответ #637)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Прошло три года. Эйфории и слюней обожания нет, так что постараюсь объективно описать впечатления по пунктам.

Графика : многие её хвалили, другие поливали серой плохо пахнущей массой. Не правы не те, не другие. Местами, а именно горы, эффекты от заклинаний, вода и тому подобное смотрится вполне хорошо. Однако, наряду с чёткими и красивыми текстурами присутствуют размазанные, угловатые и плохо прорисованные. Такой яркий контраст вызывает негативные впечатления. Лица и анимация стали лучше, хотя они по-прежнему "деревянные". Лица какие-то перекошенные, а движения неестественные. Оценка - 3 из 5.

Квесты : не порадовали, очень много даже никак не завуалированных убей/принеси. После очень интересных и захватывающих квестов Обливиона мне это показалось халтурой. Оценка - 3 из 5.

Сюжет : По содержанию - избранный богом убивает древнее зло и бла, бла, бла. Штамп на штампе в общем. Оценка - 2 из 5.

Ролевая составляющая : выбор расы и пола влияет на отыгрыш ровно никак. Даже странно, играя за Альтмера слышать добрые слова от Ралофа. Порезали навыки, жаль, такие заклинания как "открыть замок" и "очаровать" очень интересные были. Оставили только три характеристики. Лично для меня это трагедией не стало. Оценка - 2 из 5.

Боевая система : ввели бой с двумя одноручными оружиями, но не дали возможность блокировки ударов ими. Весь бой представляет собой закликивание. Никаких выбивания оружия или оглушения как в Обливионе. Зрелищность ударов не улучшает картину. А вот поражать противников струёй огня очень даже красиво. Лук почему-то стреляет не туда куда целишься. Оценка - 3 из 5.

Проработка мира : каждый город со своей историей и конфликтом. Много литературы о нордском народе. Любителям северной тематики понравится. 4 из 5.

Вердикт : своеобразная игра. На любителя как и другие части серии. Пройти раз или два можно и всё. Оценка - 3 из 5.

Сообщение отредактировал Вандил - 06.05.14 - 11:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ragaroth
  post 06.05.14 - 19:17   (Ответ #638)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вандил, ты в какую игру играл? 3 из 5? ну, ну.
Движения неестественные - это какие еще движения, примеры приводи. Три характеристики всегда и были. Не нравятся текстуры, замени, фаны все сделали.
Замечательная игра, по пятибальной шкале точно пять.  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 07.05.14 - 06:43   (Ответ #639)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Движения неестественные - это какие еще движения, примеры приводи.


Движения поворота например. Выглядит, будто персонажей как буратинок на верёвочках поворачивают.

Цитата: 
Три характеристики всегда и были


Странно, что ты не знаешь. Мне не хочется объяснять всем известное. Глянь сюда

Цитата: 
Не нравятся текстуры, замени, фаны все сделали


Я оцениваю ванильную версию, оцениваю то, что предложили мне разработчики.

Цитата: 
Замечательная игра, по пятибальной шкале точно пять.


Весьма сомнительное утверждение. В мире вообще нет игр на 5 из 5.

Сообщение отредактировал Вандил - 07.05.14 - 06:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 07.05.14 - 11:24   (Ответ #640)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вандил:
Мне лично система перков в десятки раз больше нравится чем +5 к силе и прочие статы. Имхо по мне так система выиграла от упразднения этих статов поскольку ролевая составляющая Тес не подразумевает четких классов. Ты знаешь и умеешь пользоваться ровно тем что, изучал и пользуешься, а не так - убил крысу и почему то стал умнее из-за этого. Поэтому статы становятся скорее лишними, и если идти по пути усложнения то стоил лишь добавить новые ветви специализаций перков. Система сыровата, но мне нравится куда больше остальных.

Касательно содержания, про избранного я слышу впервые. Скорее единственный драконорожденный подвернувшийся под руку. Как говорил стражник - Может это я драконорожденный, только об этом не знаю. Да и никто не заставляет тебя гонять Алдуина. Можно вообще забить на главный квест и никогда о нем не вспоминать.

Насчет квестов - Радиантные убоги, не спорю. Но я ловлю кайф не от них, а от загадок, которых в игре великое множество. Достаточно не бежать по игре галопом. Каждое прохождение я нахожу что-то новое. Да и квесты тут воспринимаются скорее как направление для исследования мира, чтобы не бродить просто так.

Про боевую систему двух мечей ничего сказать не могу, так как ни разу не бегал с парным оружием. Либо лук - кинжал, либо воин колдун воюющий призванным оружием, либо маг. Пару раз пробежался связками меч - щит, и двуручник в легких доспехах. Больше всего понравился лук. В этой игре лучник реализован шикарно особенно если отключить прицел и добавить пару модов, убирающих autoaim и добавляющих урон по конечностям (например попал в руку с мечом и велик шанс что враг меч уронит, а в ногу - начнет прихрамывать)

Графика мне нравится намного больше чем в других играх, в основном за счет того что очень легко добавлять, убирать плагинами то, что тебе по душе.

Игра для меня однозначно шедевр. Ведь ее можно заточить под себя чуть более чем полностью, достаточно хорошенько посидеть подумать и модами добавить все то, что тебе так не хватает для счастья.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 07.05.14 - 11:54   (Ответ #641)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Хм, сколько я читал, на Скайрим именно за переход к трём характеристикам сыплют все проклятий и вешают нехорошие ярлыки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 07.05.14 - 12:08   (Ответ #642)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вандил:
А по мне зря... Перки добавляют прокачке больше индивидуальности чем пара единичек статов. Увеличить бы их вариативность разика в 2-3, было бы вообще шикарно, а то выходит что перков многовато. Приходится модами расширять ветви перков, чтобы персонаж получался более узкоспециализированный. В отличии от Морровинда и Обливиона у тебя в Скайриме не получится супернагибатор (если не пользоваться багами игры, для читерского крафтинга) владеющий всеми школами магии таскающий любую броню и владеющий любым оружием.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Caleb
  post 20.05.14 - 13:27   (Ответ #643)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
может со мной что то не то но skyrim мне не понравился простые подземелья до предела упрощённая прокачка и бесит этот компас на верху присмотрелся к графике мне стало скучно и удалил пробовал снова начать тоже самое. Для меня любимые игры из свитков даггерфолл и арена морровинд тоже не плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 20.05.14 - 14:41   (Ответ #644)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
А мне не очень перки нравятся. Можно до 100 прокачать Взлом, но если ты не вложил в него перк (который в борьбе с противниками абсолютно бесполезен), то никакого проку от него не будет. Это глупо. Надо было разделить навыки на те, что даются тупо за прогресс и те, что за перки. А не сваливать все из одной кучи в другую.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 21.05.14 - 03:14   (Ответ #645)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Я бы не сказал. Сделай себе консолью навык взлома 5 и попробуй взломать замок мастера а потом сделай навык 100 и сравни. Разница будет весьма ощутима, уверяю.

добавлено Wraith - 21.05.14 - 03:14
>> Caleb:
Прокачка в Морровинде вообще безобразно проста. Нашел пару эбонитовых железяк, продал пошел к учителю и вкачал на 100 что надобно по системе 5х5х5. Единственное, что в Морре мне больше нравится чем в Скайриме, это более интересный левелдизайн некоторых данжей и загадок с ними связанных. А так же то, что искать локацию приходится по описанию, а не по маркеру. А вот боевка убога более чем полностью, около половины заклинаний бесполезны, так же есть бесполезные навыки.

К Скайриму я бы разве что добавил момент, что для изучения перков требовалось найти учителей и потратить N-ю сумму денег. Ну и разным расам дать разный стартовый набор перков новичка.

Сообщение отредактировал Wraith - 21.05.14 - 03:15

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 23.06.14 - 11:06   (Ответ #646)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Когда был ещё древний комп, приходилось смотреть летсплеи на Ютубе. Очень тогда заинтересовали эти гробницы, драугры, викинги. Через некоторое время таки появилась возможность поиграть в Скайрим. И что же вы думаете ? Поиграл день, два и всё ... Очень быстро надоел и не впечатлил. Возможно это дело вкуса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.06.14 - 06:27   (Ответ #647)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Ну смотря что ты ищешь в игре. Я ищу приключения, а приключения в песочнице на мой взгляд самые интересные, поскольку я сам их себе придумываю. Притом разрабами в мире добавлена куча всевозможных интересных мелочей, маленьких загадок, отсылок. Все это можно найти и зацепившись за них мир становится живее и интереснее.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 07:40   (Ответ #648)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Загадки с когтями - полный фэйл, расчитанный для детей. И как же никто не догадался открыть Ветренный Пик ? Сейчас так поигрываю, временами интересно, а временами жутко скучно. Не нравится что половина персонажей в какой-то грязи. Пол лица измазано, но нет, суровым викингам это нормально.

Сообщение отредактировал VeaTead - 24.06.14 - 08:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.06.14 - 10:21   (Ответ #649)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 24.06.14 - 08:40)
>> Wraith:
Загадки с когтями - полный фэйл, расчитанный для детей. И как же никто не догадался открыть Ветренный Пик ? Сейчас так поигрываю, временами интересно, а временами жутко скучно. Не нравится что половина персонажей в какой-то грязи. Пол лица измазано, но нет, суровым викингам это нормально.

По этому поводу есть хорошая книга - Смерть Путешественника. Вот цитата оттуда:
Цитата: 
- Знаешь, что меня всегда удивляло? - спросил он. - Зачем они вообще вырезали эти символы.
- Что вырезали?
- Символы, дурак... посмотри на коготь.
Я перевернул коготь и, конечно, увидел гравировку. Трое животных - медведь, сова и какое-то насекомое.
- Что значат эти символы, Дирказа?
- Запечатанные двери. Мало просто иметь коготь. Двери сделаны из больших каменных кругов, которые нужно расположить так, чтобы они совпадали с символами на когте. Видно, так устроен замок. Но я не знал, зачем вообще нужны эти символы. Они же на когте. Так зачем?..
Он прервался, закашлявшись. Впервые за долгие месяцы он говорил так много, и я знал, как тяжело ему это дается. Но я понял его мысль и помог ее выразить.
- Зачем вообще придумывать код, если собираешься вырезать его на ключе?
- Именно. Но когда я истекал кровью на полу, я понял. Драугры беспощадны, но тупы. Когда я валялся у них под ногами, они продолжали бродить вокруг меня. Без всякой цели. Без направления. Натыкаясь друг на друга, на стены...
- И что?
- И то, что символы на дверях - вовсе не код. Просто способ обеспечить, чтобы войти внутрь могло только живое и мыслящее существо.
- Так, значит, двери...
- ...Служили для того, чтобы не выпускать драугров наружу. А не чтобы не пускать людей внутрь.

Собственно вот Вам и ответ.
А по поводу грязи. Есть хороший мод- отмытый Скайрим=) Как раз два Вас (Хотя лично меня тоже бесит постоянная грязь, но не зря же те же данмеры жалуются, что норды не моются).

Сообщение отредактировал Arin - 24.06.14 - 10:22

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.06.14 - 10:25   (Ответ #650)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Я не про загадки с когтями. Это примитив, я про записки, всевозможные мелочи и пасхалки. Чего стоят груда золотых слитков на ледяном островке со скелетом и книгой "Нищий" или 22 тома "Похотливая аргонинанская дева" сваленных кучей в пещере у рьеклингов. А ведь это только то, что можно легко заметить. Скрытых мелочей куда больше, нужно только заметить и задуматься.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.06.14 - 10:30   (Ответ #651)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 24.06.14 - 11:25)
>> VeaTead:
Я не про загадки с когтями. Это примитив, я про записки, всевозможные мелочи и пасхалки. Чего стоят груда золотых слитков на ледяном островке со скелетом и книгой "Нищий" или 22 тома "Похотливая аргонинанская дева" сваленных кучей в пещере у рьеклингов. А ведь это только то, что можно легко заметить. Скрытых мелочей куда больше, нужно только заметить и задуматься.

А я с Вами не спорю. Я в Скайрим играю давно и делаю для него моды. И он до сих пор мне нравится. Просто я ответила на вопрос, почему в каирнах такие дурацкие загадки, вот и все.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.06.14 - 10:46   (Ответ #652)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Отвечал не вам smile.gif  А про загадку с когтем любопытно, я этот момент как-то упустил. Думал, что прочел все книги, ошибся. Буду перечитывать заново.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.06.14 - 10:49   (Ответ #653)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 24.06.14 - 11:46)
>> Arin:
Отвечал не вам smile.gif  А про загадку с когтем любопытно, я этот момент как-то упустил. Думал, что прочел все книги, ошибся. Буду перечитывать заново.

А "Среди Драугров" Вы тоже пропустили?

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 11:01   (Ответ #654)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Драугры слишком жалкие и слабые, чтобы расправляться с забредшими путниками. Вот если ты заходишь в гробницу с помощью когтя, а там толпа троллей, вот это оправдывало бы тупость загадки  yes.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.06.14 - 11:31   (Ответ #655)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Эту книгу читал.

>> VeaTead:
Точно так же слабы жалкие людишки, которые ничуть не сильнее жалких драугров. Причем драугр главный военачальник на мой взгляд в одну харю может покрошить не один десяток народа.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 11:37   (Ответ #656)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
С ловушками кстати Беседка тоже промахнулась. Их очень легко увидеть и распознать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.06.14 - 12:05   (Ответ #657)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 24.06.14 - 12:37)
С ловушками кстати Беседка тоже промахнулась. Их очень легко увидеть и распознать.

Это Вы весь из себя умный и всевидящий. А реальному человеку в темноте может быть незаметно. Он-то яркость своих "экранов" отрегулировать не может)

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 12:26   (Ответ #658)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Я яркость и не регулировал, факелов с заклинаниями света не использовал. Просто слишком там очевидно всё. На то она и ловушка, что максимально незаметна.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.06.14 - 13:36   (Ответ #659)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Ну я использую специальной мод делающий подземелья реально темными. Приходится юзать заклинания и факелы, в сочетании с модом на смертельные ловушки, получается весьма жестко. Чуть расслабился и сдох.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.06.14 - 15:27   (Ответ #660)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 24.06.14 - 13:26)
>> Arin:
Я яркость и не регулировал, факелов с заклинаниями света не использовал. Просто слишком там очевидно всё. На то она и ловушка, что максимально незаметна.

Для Вас. А для древних нордов?)  Вы все меряете по себе. Но вспомните, кем были норды? Они даже настоящей магии от эльфов научились.

Сообщение отредактировал Arin - 24.06.14 - 15:30

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А вот я наоборот - люблю данмеров, потому что сама никогда такой не стану. Меня всегда восхищает противоположное, и влюбляюсь я исключительно в козлов. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 07:31