Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Игра стала вылетать + Баг со стулом.

 
Homikator
  post 13.05.20 - 13:30   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Доброго времени суток.
Восемьдесят часов спустя, пройдя кучу квестов, я продолжил проходить основную сюжетную линию.
Дошел до Святилищя Дагона, где нужно было забрать Мистериум Ксаркса.
И вот тут началось веселье, вылет за вылетом, игра зависает и вылет, переход на другую локацию, зависание (полоска загрузки не двигается долгое время).
С горем пополам квест выполнил и выбрался из пещеры.
До всего это конечно были вылеты, при переходе с локации на локацию, но было всего пару раз, а в последние 1-2 часа стало чаще вылетать или зависать.
Так же присутствуют вылеты при сворачивании игры.

Добравшись до города, решил присесть на стул рядом с нпс, с которым нужно было поговорить (посадка не входила в условие разговора, сделал это для антуража).
Навёлся на стул, нажал "Е" и вместо привычной анимации посадки на стул, персонаж просто стоит и не реагировал на движение.
После примерно пяти секунд отлипает, при этом он не сидит на стуле, а стоит рядом, но судя по тому, что нельзя двигаться он формально сидит.
Нажимаю на "Е", опять залипание персонажа (стоит рядом со стулом) и вновь через примерно пять секунд отлипает и уже можно двигаться.
Для наглядности записал видео с багом стула

У меня Steam GOTY версия.
Win10x64, видео R9 390, проц i5 4570, оперативки 16гб.
Для комфортной игры установленно пару модов, но проблем с ними не было замечено.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Грозит ли это мне переустановкой игры или как-то можно починить иначе?
Связанны ли эти две проблемы, баг с анимацией посадки и вылеты?

Сообщение отредактировал Homikator - 13.05.20 - 18:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 14.05.20 - 17:50   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Homikator:
Мои баги с анимацией (вылеты, страшные тормоза с магией, туманом, пламенем, дверями) починяет вот эта посоветованная программка, фиксящая сэйвы: https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/5127

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Homikator
  post 15.05.20 - 17:13   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 14.05.20 - 17:50)
>> Homikator:
Мои баги с анимацией (вылеты, страшные тормоза с магией, туманом, пламенем, дверями) починяет вот эта посоветованная программка, фиксящая сэйвы: https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/5127

Виновник посадки на стул найден, им является дополнение Knights of the Nine.
Отключаю его, все в норме, включаю не садится.
Я его полностью прошел.
Просто при его отключении пропадает все что было связанно с Knights of the Nine, включая броню.
Ну не похожу в этой броне, фиг бы с ней, просто потом обратно включу и все вернется на свое место, я уже включал и отключал, это работает.
Я еще заметил, что у меня нпс после прохождения квеста не разошлись, они все стоят на улице и днем, и ночью.
Может есть какая история с этим багами связанным с этим дополнением?
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/...B3D597865BF9A9/

добавлено Homikator - 14.05.20 - 21:52
Цитата: (____ @ 14.05.20 - 17:50)
>> Homikator:
Мои баги с анимацией (вылеты, страшные тормоза с магией, туманом, пламенем, дверями) починяет вот эта посоветованная программка, фиксящая сэйвы: https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/5127

Мне Animation Fixer не помог, придется просто выключить Дополнение с Крестаносцами.

добавлено Homikator - 15.05.20 - 17:13
Короче.
Отключил "Рыцари Девяти", загрузил актуальное сохранение, зашел в комнату разработчиков, отключил автосохранения (там 3 пунтка), там зашел в Hawkhaven, подождал там 24 часа, сделал новое, именно новое, а не перезаписанное сохранение.
Полностью вышел из игры, включил "Рычари Девяти", запустил последнее сохранение, залетел в Анвил, допер до первого НПС и поговорил с ним по поводу нападения на часовню Дибеллы и вуаля, квест ребутнулся.
Ну что же, потом, после прохождения главного квеста, ну или чуть раньше буду перепроходить "Рычари Девяти" или вообще забью.
Главное безболезненный откат Knights of the Nine с сохранением всего остального прогресса игры с последующим избавлением бага со стулом.
Пришлось конечно повозиться...
Сейчас еще накачу патч Unofficial Oblivion Patch RUS 3.5.6a v0.3

Сообщение отредактировал Homikator - 15.05.20 - 17:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 16:34