Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 8, Таверна.

 
Giks
  post 21.04.09 - 22:11   (Ответ #961)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 48
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
- У меня много где враги водятся, но в Вивеке их не осталось, исключая самого Вивека, однако я думаю ты не настолько глуп, чтобы принять заказ на его устранение, да и денег вперед за такой заказ я не дам! - Прошипел позади Киарва трактирщик. Боевой маг обернулся и увидел престранную картину. Господин Марвани разговаривал как бцдто бы сам с собой, уставившись в пустоту. Трактирщик конечно был в своем уме. Боковым зрением Киарв заметил как какой то приземистый босмер неподалеку старательно прислушивался. Молодой мер кажеться понял в чем дело, но решил не выдавать себя невидимке. Пусть он думает, что о нем по прежнему никто не знает. Киарв сделал недоумевающий вид, слегка отвернулся и облокотившись на стойку заказал у ближайшей обслуги кружку суджаммы, расплатившись из своего кошелька.
Боевой маг стал спокойно попивать суджамму, обратившись в слух и в тоже время не снижая бдительности, и у него это хорошо получалось благодаря годам практики.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 22.04.09 - 20:45   (Ответ #962)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
*Решил нарядить в шуты?Мертвым до одежды дела нет....*
-С чего вы взяли что я за вашей спиной?Или что я вообще осязаем, или боюсь Вивека?Заказ принят пусть и без предоплаты....-теперь голос звучал то справа то слева то спереди то сзади.Скорее всего говоривший просто кружил вокруг трактирщика.Однако вместо шагов слышался лишь некий шорох...миг и он тоже исчез, вероятно вместе с Драреном.
*Зерон похоже что то заметил.Впрочем не думаю что он атакует меня, а если решится то уж точно не сзади...да и не важен он сейчас...важно продумать как я буду освобождать Идлина и как совершить такое покушение на Вивека, чтобы точно не погибнуть и не открыть личность но при этом  погромче.И вдобавок чтобы самого бога даже не поцарапать.*
Размышляя на эти темы Нетин дошел до близлежащего города и растворился в толпе...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 22.04.09 - 20:46

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 22.04.09 - 21:05   (Ответ #963)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
   Зерон вслушивался. Полный напряжения, вслушивался в шум таверны, что выцедить из него нужные ему слова. Сделать это оказалось сложновато - помещение было полно разного люда, который обсуждал различные новости от недавнего ареста Идлина до любовных похождений короля. Наконец страж услышал то, что хотел.
  - С чего вы взяли что я за вашей спиной? Или что я вообще осязаем, или боюсь Вивека? Заказ принят пусть и без предоплаты....
  - Надеюсь, он пошутил - думал про себя босмер - хоть он и немного не в себе, он не самоубийца, а если даже и так - Одноглазый получит свою стрелу в спину... Даже раньше, чем прибудет в Город Бога.
   Зерон прождал несколько секунд, но слышно ничего не было - Драрен успел скрыться. Решив не медлить ни секунды, страж, прочитав заклинание обнаружения, последовал за быстро удаляющейся в сторону Крагенмура точкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 23.04.09 - 12:41   (Ответ #964)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
*от блин, я все пропустил((( будем выпутываться*
Гро'Брок слушал разговоры вокруг. Он услышал шелест бумаги (ну конечно же, это было объявление о награде за поимку ходячих железяк!) Он услышал точное описание некоего предмета, тут же собрал его и получил нечто устрашающе гудящее. Он услышал, как Некто поймал Всемирного Преступника и унес к себе в землянку. Он услышал шаги невидимки и резко свалил его на пол...
А потом он проснулся. Огляделся, спросил раба, где находится, получил неудовлетворительный ответ: "Здесь". Уточнения помогли узнать, что, кроме всего прочего, "уважаемый орк сидит на стуле". А потом увидел трактирщика, объявление и все вспомнил.
Такие откровения случались у зеленокожего разве что раз в десятилетие...
"Я в таверне!" - подумалось Броку. И как ни странно, он оказался прав! Перед ним стоял стакан с... суджамой?
- Эх, старею я... Притупил нюх-то, а? - после этих слов ему захотелось грохнуться оземь и превратиться в спящего орка.
С трудом посмотрев на плакат, гласящий: "Принимаются любые двемерские детали и запчасти. Дорого. А также посуда из двемерского алебастра". Подпись ниже воин решил не читать, дабы не испортить зрение. Ну и чтобы не разочаровываться в задании.
Брок посмотрел на трактирщика, расстроенного, но вида не показывающего. Пошатываясь, подошел к нему и максимально тихо для его теперешнего состояния сказал:
- А ш-што там? Ар-р-ртефакты? Под водой, значит? Нич-чего, это мы с-сделаем... Вы н-не смотрите так, эт-то я в-временно з-заикаюсь, в порядке исключения...

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 24.04.09 - 19:47   (Ответ #965)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Воркул вяло теребил в руках трубку, словно задумавшись - а не задымить ли ему вновь? Эта идея ему нравилось, но ему не нравились испуганные лица сидящих около него посетителей. Кажется, они были готовы наброситься на бедного бретона, как только он поднесет свечку, лучинку или что-нибудь еще горящее к чашке своей трубки, чтобы разогреть содержимое...
В итоге всех размышлений трубка вновь отправилась во внутренний карман куртки. Окружающие облегченно вздохнули.
"Пора бы и завязывать со столь гадкими повадками...  тебе не кажется?"
"Ну, положим, ты сумеешь одолеть это зелье. И что дальше? Мир окажется серым, вино в твоей кружке - кислым, дамочки, что недавно вились возле твоего стола, окажутся уродливыми и ничуть не привлекательными... удавиться захочется. Тебе нужно столько проблем из-за отказа от одной безобидной привычки?"
"Не настолько безобидной, как оказалось. Какие все здесь курильщиконенавистники - с ума сойти! Вот уж с чего удавиться... нет, не стоит. А привычек у меня много, их, пожалуй, хватит на еще одного такого сдвинутого на голову вроде тебя... Карты, к примеру".
"Отлично, карты. Самое время, чтобы проиграть все свои сбережения и кожаную куртку, а потом найти какой-нибудь городок и переночевать в канализации. Кажется, в прошлый раз у тебя это здорово получилось..."
"Вот на канализации давай и остановимся... сам знаешь, что я тогда был несколько нетрез... не в хорошем состоянии".
"И мы оба знаем, по какой причине, да, Вор?"
"Отстань от меня".
Воркул помотал головой и улыбнулся произошедшему в голове забавному диалогу. Вопреки уверениям целителей и знахарей, разговор с самим собой казался бретону единственным способом сохранить рассудок в самых разных ситуациях. И иногда этакий самоанализ приводил к хорошим результатам. Правда, эти результаты оказывались настолько "хорошими", что уж лучше бы их не было...
- Не хочет ли кто-нибудь партию в карты? - наконец встав из-за стола, громко спросил Воркул у посетителей трактира.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 25.04.09 - 23:12   (Ответ #966)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Ступай, ступай... - проворчал вслед невидимке трактирщик, - может тебе улыбнётся удача, а может пожарит тебя атмосферным электричеством.
Какой то проходимец во всеуслышание предложил перекинутся в картишки.
- Партию в карты? Хм... - протянул трактирщик, внимательно приглядевшись к посетителю. Потом он покинул свое рабочее место за стойкой и подошел к игроку, на ходу показывая пальцами знак статуса скупщика в воровской гильдии.
- Я пожалуй развлекусь, а то поясница уже болит за стойкой стоять, эй замени ка меня! - крикнул он помошнику, - Но,  для хорошей игры нужны четверо, вдвоем нам не будет столь интересно! Ну-с мутсэры, кто желает расписать пулечку на всю ночь???
Нар достал с полки большой кусок зеленого крагенмурского сукна и застелил им один из столиков, выудил он и кусочек мела из кармана.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 30.04.09 - 12:23   (Ответ #967)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Вивек.Округ Храма.
Ординаторы сторожившие проход к дворцу Вивека надеялись на обычный, спокойный денек.Но похоже судьба и удача не благоволили к ним сегодня.Едва начался день какой то бог принес им странную парочку.Первым был здоровый норд одетый вроде как нормально но при каждом шаге от него исходил странный переливчатый звон.Секрет его заключался в паре колокольчиков  неизвестно зачем привязанных к каждому ботинку.Однако и сия тайна раскрывалась едва стоило посмотреть на второго незнакомца.Он то был одет на славу.Все очень дорогое,вычурное но опять же несколько странное.Похоже носитель сего наряда выбирал не красивую и элегантную вещь а ту на которой было больше выступающих швов да узоров, таких чтоб и на ощупь можно было найти.Даже повязка на глазах была дорогой и красивой.Ступал сей господин Данмер по расе неуверенно,ориентируясь на звон колокольчиков что как и повязка говорило о его полной слепоте.Ординаторы преградили путь норду,дождались слепца и приостановив и его отрывисто спросили:
-Куда?Что нужно во дворце?
Слепой медленно с неизвестно откуда взявшимся достоинством в голосе говорившим о том что его владелец хоть и слеп но милостыню не просит ответил:
-Я имею желание закончить моё паломничество там же где я его и начал.А именно в Вивеке.Я желаю пройти к алтарю.
В этом *Я* похоже был весь этот господин.Он стоял и дожидался ответа ординатора или просто звона колокольчиков.

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 30.04.09 - 19:18   (Ответ #968)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Зерон бежал за горящей точкой, пока та не растворилась в сотне других таких же точек - Драрену удалось скрыться в Крагенмуре. Страж понял, что в таком большом городе ему ни за что не найти мера, главным занятием которого на протяжени более чем полутора веков была игра в прятки с имперскими властями. Босмер, быстро зашагал к зданию Гильдии Магов, так как это был самый быстрый способ добраться до Вивека.

Прилетев в Вивек, Зерон пытался вспомнить свое ощущение в тот момент, когда он впервые оказался в этом городе... Здания, бывшие даже выше деревьев в его родных джунглях, но, в отличие от них совершенно мертвые и безмолвные, до сих пор внушали трепет босмеру. Но все же лес ему был намного роднее и наверное он все бы отдал, чтобы когда-нибудь туда вернуться. Холодок пробежал по его телу, когда он вышел из плазы Квартала Чужеземцев и посмотрел в голубую даль Внутреннего моря.
Страж спустился в нижний пояс и направился к знакомой двери. По правде, Зерон не любил хаджитов, видимо, сказывалась долгая вражда этих двух народов. Но Джобаша даже нравился ему, чем-то этот хаджит, проторговывающий из-под полы запрещенными монускриптами, подкупал босмера. К нему и держал путь Страж
- АЛЬМСИВИ, Джобаша - обратился к хаджиту Зерон - Я к тебе по делу. - дождавшись, пока ординатор выйдет из комнаты и поднимется по лестнице, он продолжил - Так вот, мне очень нужна книга, называется она... "Том нежизни" кажется. Она нужна мне как можно скорее, за деньгами дело не постоит.

Сообщение отредактировал Zuzya - 30.04.09 - 19:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 03.05.09 - 09:33   (Ответ #969)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Дверь отворилась и в таверну вошел старый нордлинг в лохмотьях , который держал в одной руке лютню. Борода нордлинга была седая , как и волосы. Сам он был среднего росту , широк в плечах , а в глазах его горел неугасимый огонь молодости,что и поддерживал в нем силу.  "Кружку мацта мне ! " пробасил он .

добавлено RegoranWarrior - 03.05.09 - 09:33
Нордлинг присел на стул , взял лютню в руки и начал играть . Мелодию он наигрывал с душой , при этом посматривая нетрезвыми глазами на посетителей .

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал RegoranWarrior - 03.05.09 - 09:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 03.05.09 - 10:47   (Ответ #970)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Слегка пьяный орк подошел к слегка пьяному нордлингу с... лютней, который начал наигрывать грустную мелодию, поглядывая на окружающих.
"Авантюрист!"- подумал было Брок. Он пытался рассмотреть в барде, а это явно был бард, заинтересованность к приключениям. Наконец, присмотревшись к одежде северянина, Брок решил немного поболтать...
Пошатываясь, орк побрел к источнику задушевной мелодии.
-Так много надо обсудить, так много узнать. Вы не откажетесь от выпивки? - зеленокожий полез в свою сумку и выудил оттуда несколько монет. Подозвал официанта, заказал ещё суджамы, выпил.
-Хорошая музыка... А у меня предложение к вам. Видите объявление о сборе всяческой двемерской утвари? Я вот тоже собираюсь наведаться в одно местечко, обещается достойная награда и прочее... Вы участвуете?

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 03.05.09 - 10:52   (Ответ #971)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Нордлинг положил лютню на колени и дыхнул перегаром на орка.
"Я вечно свободен и готов ко всему -хотя в основном это касается женщин и выпивки - но люблю пройтись куда - нибудь. Расскажи ка дружок , а  мне бы неплохо бы выпить..." сказал нордлинг и мигнул мимо проходящей официантке.
"Кстати,я Фархейм , дружок."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 03.05.09 - 11:11   (Ответ #972)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Зеленый воин прищурился, вытянул шею, и выдохнул:
-Гро'Брок, пьянь, фанат меча и магии, к вашим услугам! - с этими словами орк наложил на собеседника слабое заклинание водного дыхания. Просто так, для тренировки.
-Итак, расскажи мне, что умеешь. Стрелять, али в ближнем бою силен? А может, ты злой колдун? Или бесшумный убийца? - Брок оскалился.
-Я, к примеру, колдовать учусь... Не смешно! И мечом орудую. И болтать люблю. И выпить.
Воин допил свою выпивку и ждал ответа.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 03.05.09 - 11:19   (Ответ #973)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
-Я тоже колдовать умею. Три литра суджаммы - и навыки появляются. В чем вообще задание состоит про двемерские штуковины то ? Своровать чего ? Так это не ко мне. Мы , барды , люд честный .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 03.05.09 - 11:47   (Ответ #974)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
-Ненене, это не грабеж, это честная передача предметов исторической ценности в хорошие руки, да ещё за неплохую цену! В общем, хорошее дело делаем!
Как дело-то обстоит - есть некий люк, под ним гномичьи развалины. Никого там не было уже долгое время, значит, там полно всяческих диковин, за которые хорошо платят. Идем к трактирщику, проныре этому, за картой, и вперед!

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 03.05.09 - 11:51   (Ответ #975)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
- Эх , не знаю двже что сказать. Знаешь ,не по мне это - тащить свою задницу неизвестно куда. Но если ты обещаешь , что будут дуньги - то я пойду. Хе. Думаю , неплохо бы запастись зельями , и желательно алкогольными.
Нордлинг поднял с пола чей-то мешок и завернул в него лютню.
-Ну что ж , мой дружок , коли сам предложил иди и узнавай у трактирщика и мне монет дай , я бутылочек куплю .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 03.05.09 - 12:03   (Ответ #976)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Брок достал небольшой мешочек, приятно звеневший, и передал его барду.
-Держи, это на зелья... - зеленый балбес достал ещё мешочек, но побольше, - а это на выпивку. Только не покупай эту заморскую дрянь, киродиильский бренди я вообще не перевариваю. Остальное - на твое усмотрение.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 03.05.09 - 12:22   (Ответ #977)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Бородач взял оба мешочка и направился к выходу .
А варианта у него было два :либо скрыться,забрав себе деньги - но тогда можно было угодить в лапы стражи , либо пойти и честно купить выпивку. Что он и сделал.
- Эй , ты ! Ды , я к тебе обращаюсь. Два зелья от отравлений и ящик флина. живо !
Алхимик был быстр. Я ящик , я зелья оказались на прилавке в считанные минуты.
Бард рассчиался и пошел к таверне , откупорив по пути флягу флина.
-Ать , что за пойло ....
Таверна его встретила все такой же тихой атмосферой спокойствия. Бородач присел и задремал.

Сообщение отредактировал RegoranWarrior - 03.05.09 - 12:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 05.05.09 - 15:30   (Ответ #978)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
...Входная дверь плавно открылась, слегка скрипнув, однако, из-за стоявшего в таверне гомона, звук этот затерялся где-то на полпути к ушам постояльцев и гостей заведения. Сквозь дверной проём прошла черноволосая девушка-данмер, облачённая в знававший лучшие времена походный плащ, и, прикрыв за собой дверь, подошла к барной стойке. Присев на вполне ожидаемый в подобном заведении высокий одноногий табурет, она собралась было сказать что-то трактирщику, однако, подняв взгляд и увидев на его месте совершенно незнакомого ей данмера, протиравшего посуду с выражением лица, достойным самого Лорда Вивека, впрягшегося в плуг на Полях Кумму, осеклась. Неизвестный, нагло узурпировавший место законого хозяина таверны, упивался своим занятием и, к счастью, не замечал недоумённого, со стороны, несомненно, глуповатого, взгляда девушки. Спустя пару секунд удивлённого созерцания она, осознав, как глупо выглядит, вернула своему лицу подобающий вид, и, негромким кашлем привлекая к себе внимание, спросила:
- Эээ, сэра... А где, собственно, хозяин?

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 05.05.09 - 19:43   (Ответ #979)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Замечательно, - Воркул кивнул подошедшему трактирщику, расстелившему на столе зеленое сукно, достал из своей сумки толстую пачку карт и разложил ее на столе. - Еще свежие, неопробованные... Надо будет их на удачу проверить, - совершенно серьезно заявил бретон.
Он оглянулся по сторонам и, еще немного покопавшись в сумке, извлек игральные кости.
- Это если найдутся еще игроки... В чем я сомневаюсь, - он сощурился. - Что за народ попёр - все им книжки читать да по углам рассиживаться, как будто это что-то решит...
Он уселся на стол, вновь собрал все карты и начал их пересчитывать Закончив с этим, он положил колоду на центр стола и посмотрел на трактирщика:
- На что играть-то будем? На денежку, на безделушку, на интерес? У меня все найдется при желании...

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 06.05.09 - 12:08   (Ответ #980)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
- Позвольте? - рука имперца коснулась рукава бретонца. На его лице появилась доброжелательная улыбка, он аккуратно пододвинул стул и присел.
- Не стоит торопиться. Я не прочь сыграть партию другую в вашей компании. - все таже милая улыбка не сходила с его лица.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 06.05.09 - 15:17   (Ответ #981)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
...Данмер, занимавший место трактирщика, искоса взглянул на девушку и, смерив её слегка любопытным взглядом, улыбнулся и ответил:
- Хозяин, многоуважаемая, в данный момент находится во-о-он там, - он указал рукой на один из столиков, покрытый какой-то зелёной тканью, - но, к сожалению, он сейчас занят, поэтому если вы жела...
- Благодарю. - равнодушным голосом оборвала его данмерша, и оставив временного заместителя наедине со стаканами, подошла к столу, за которым, помимо отлучившегося с рабочего места хозяина, сидели двое людей.
"Карты? Ну что ж, это тоже вариант..."
- Кхм, господа, не разрешите ли присоединиться?

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 07.05.09 - 09:59   (Ответ #982)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар встретил подошедшего к игровому теперь столу взмахом руки, указав ему на грубый табурет напротив себя и громко стукнул золотой монетой с профилем императора Уриэля Септима в центр зеленого сукна:
- Ставлю империал! Кто поддерживает? Ты сатло быть банкуй и мечи карту, по паре на брата. Ну, всё знают конечно правила то, для разминки в простого разложим. Двадцать два перебор, два туза - золотой! Шут выпадет - неудача, - затравил темку старый выжига.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 07.05.09 - 12:21   (Ответ #983)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Зеленокожий подошел к оживившемуся трактирщику, который резво напоминал игрокам правила игры.
-Эммм... Пусть победы твои будут быстрыми и многочисленными! Я хочу... ммм... направление к морю. Карту то есть. Да, карту, - Брок поморгал и взглянул на хозяина таверны.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 07.05.09 - 15:06   (Ответ #984)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Хм-м, - протянул бретон, привычно быстро перетасовывая колоду. - Двадцать два - так двадцать два. Хотя я обычно на двадцать четыре играл... Но тоже вариант!
Вскоре возле игроков оказалось по паре карт, а в центре стола - небольшая стопка из отсчитанных двадцати двух карт.
- Да, кстати, одну монету я тоже поддержу... Надеюсь, что не обеднею с таких сумашедших денег, - он положил возле колоды еще одну монету. Потом кивнул сидевшему слева от него трактирщику - Говорите, сэра.
Только после этого Воркул взял со стола свои две карты и внимательно на них посмотрел.
- Кстати, вопросы не стесняемся задавать, - задумчиво сказал бретон, не отрываясь от карт. - И так первую игру для разминки играем.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 07.05.09 - 18:47   (Ответ #985)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
К чему вопросы сэра? - все и так предельно ясно - сказал имперец, попутно подкидывая монету в центр стола.
Он осторожно припонял края карт, лишь краем глаз взглянув на их содержимое и таже резко опустил их.
Хотя, если вы так хотите: Меня крайне заинтересовало ваше предложение господин трактирщик, но не слишком ли вы ярко афишируете подобное? Имперские патрули не частые гости в этих местах? И сколько же там сокровищ? - задав вопросы, имперец откинулся на спинку стула и, сделав мах рукой, на которой красовалось два рубиновых перстня, горевших огнем в свете ламп подозвал служку.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 08.05.09 - 09:03   (Ответ #986)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Трактищик кивнул Броку и порывшись в карманах своего одеяния извлек потрёпанную полотняную карту.
- Это смотря к какому морю вы желаете направления, если к Внутреннему, то двигаться отсюда по дороге на северо-восток надобно, на указательных табличках будет направление на Старый Эбенгард, так туда и двигайте...
Тут трактирщику раздали игральные карты и он прячась от соперников немедля углубился в их изучение и ворчание, что кому то надо руки поотрубать за такие расклады. Потом он бросил обе карты на стол рубашкой кверху и буркнул банкующему, - Ещё!
Старик перевел мутный взгляд на зеленокожего громилу и как будто что-то припомнив добавил:
- Мда... а если вы желаете к берегам океана, то направляйтесь в противоположную сторону на юго-запад, но хорошей дороги там нет. 
Имперец сидевший напротив изучил свои карты, положил их на стол и сказал негромко:
- Хотя, если вы так хотите: Меня крайне заинтересовало ваше предложение господин трактирщик, но не слишком ли вы ярко афишируете подобное? Имперские патрули не частые гости в этих местах? И сколько же там сокровищ?
    Нар скривился от этих слов и пробурчав что-то невразумительное себе под нос откинулся на спинку лавки. Потом он достал свою трубку и набив её душистой травкой принялся копаться в кармане в поисках огнива. Копался он долго и выудив наконец мешочек с кресалом и трутом начал ритуал возжигания. Трут никак не желал дымиться, хотя искры сыпались на него дождём и Марвани с недовольным видом убрал предметы сначала в мешочек, а после и сам мешочек в карман и уже совершенно недовольный происходящим пробормотал, щелкнул пальцами, заклятие Вызова Пламени. Трубка его задымилась и он принялся вдыхать аромат. Игроки наблюдали на этот спектакль молча и напряженно. Нар наконец раскрыл рот:
- Меня интересуют запчасти, а кто их принесёт не важно. Пусть это будет самый удачливый из вас, а так дашь задание одному и глядишь сгинет невезунчик на первой ловушке, а время то не терпит. Патрулей там не бывает, место глухое, гиблое. А сокровищ там я думаю прилично, говорил же, что не менее тысячи лет, а может и поболее, руина была запечатана, так что осталось то место неприкосновенным пожалуй ещё с двемерских времён. А уж двемеры то были народом зажиточным, чего-чего, а всяких каменьев да золотых украшений и оружия у них всегда навалом было, одно слово мастеровые да кузнецы народ небедный. - Тут Нар подпустил жару в свою речь повестованием удачного набега на подобную руину:
- Вот помню по моей молодости, а это веков семь назад было. Мы стало быть тельванийцы, числом трое подобную подводную пещерку-грот нащупали, с двемерским заводиком. Трудно было, это да, а один из нас лишился руки по самый локоть. Но вынесли мы оттуда сокровищ на пятьдесят тысяч золотом! А это я вам скажу недурственно. Одних алмазов да рубинов крупных было больше трех десятков, да кусков эбонита немало. Не знаю правда зачем двемерам был нужен эбонит, но запасец там был хороший -  все мы руки оборвали, пока таскали эти богатства. Пф-ф-ф-ф. - выпустил густую струю дыма трактирщик.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 08.05.09 - 19:05   (Ответ #987)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Нордлинг потянулся и открыл глаза.
- Ну что за народ , и подремать не дают ....
Увидев орка напротив , нордлинг поднялся со стула и направился к нему.
-Здорово , все взял , флин есть , куда идем ?

Сообщение отредактировал RegoranWarrior - 08.05.09 - 19:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 08.05.09 - 19:37   (Ответ #988)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Брок взглянул на музыкального норда.
-Флин... Суджама... Зелья... Лютня... Карта... Вроде все взяли, - орк перебросил сумку и развернул свиток и ткнул пальцем:
-Идем на юго-запад, к морю. Трактирщик упоминал об отсутствии дороги там... ну ничего, прорвемся, а?

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 08.05.09 - 19:54   (Ответ #989)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Дверь таверны отворилась. Из проема высунулась сначала нога , потом руки , держащие мешок , а потом уже и весь нордлинг. Северянин сделал шаг , потянулся , вдохнул в себя свежий вечерний воздух и сказал
-Ну что ж , в путь !
А путь предстоял явно далекий . Детишки  , пробегающие мимо , задели Фархейма , и тот плюнул на одного из них.
Спустя минуту из дверного проема показалась голова орка.
-Ты что там , свадьбу справлял ? Мы такими темпами через сто лет выберемся из деревни.

Сообщение отредактировал RegoranWarrior - 08.05.09 - 19:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 08.05.09 - 20:05   (Ответ #990)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
-Да ты что, мы же не на гулянку идем, подготовиться надо основательно... - зеленокожий, сразу после того, как покинул таверну, достал из сумки трубку, забил ее низкопробным табаком и с удовольствием втянул в себя дым. Затем выдохнул огромным кольцом и посмотрел сквозь него на Фархейма.
-Как тебе мой портрет?
"Небось, предсмертный..." - тревожные мысли закрались в дубовый чурбан под названием Голова Броку. Сдув рамку в сторону, орк пошел быстрее к барду. К сокровищам...ам...

Сообщение отредактировал Xap3K - 08.05.09 - 20:08

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: У SYRIMA свои тараканы в движке, но писать, что могло бы и лучше, не могу рука не подымается, это лучшее из всего чего я играл и с читами и без них, начиная от DOOM! (TAN о локализации Skyrim)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 20:19