Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Темное Братство, Вопросы с прохождением Темного Братства

 
Mаdness
  post 17.11.13 - 20:56   (Ответ #211)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (R@ptor @ 17.11.13 - 21:55)
Как можно не хотеть выпиливать ТБ? которая даже не почитают своих канонов (Матушки).

Скайримодети наверное не помнят, что при Лашансе все по струнке ходили, соблюдали догматы, молились Ситису и Мамке, подчинялись Черной руке и уважали Слышащего. Это при Астрид все забили на это большой болт. Точнее, одна Астрид - адекватные же люди и не люди в убежище были бы не против вернуться к традициям и снова молиться Матушке. Так что смысл ненавидеть всю гильдию из-за одной истеричной бабы? Она даже не потрудилась пошевелить мозгами и понять, что власть, которую она так хотела удержать, осталась бы при ней. Повела бы она себя умней, она бы стала Спикером. А это, согласитесь, не последний человек в ТБ.

Сообщение отредактировал Mаdness - 17.11.13 - 20:57

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 18.11.13 - 02:19   (Ответ #212)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Удар в спину - подло, и что потом будут говорить историки Скайрима.)

Как можно не хотеть выпиливать ТБ? которая даже не почитают своих канонов (Матушки). Главным образом за последнее их и стоит выпилить, т.к. получается тупо банда отмороженных наемников, убивающих за деньги. А пока мой ГГ пытается избавиться от волчьей крови.


Удар в спину - не подло, если это спина убегающего труса. И вообще, победителей не судят. Вон. на войне, если надо то часовых врага снимают тихо и ударом в спину и по горлу и тп. Подло - это своих подставлять под удар.

Да мне вообще пофигу на каноны. Хотя, большинство членов ТБ кроме Астрид вполне мечтали к ним вернутся.

А насчет наемников?  Разве лучше их наемники сидящие в тавернах и тоже готовые сопровождать ГГ и убивать за деньги?

Цитата: 
Зачем оркам убивать девочек?

Ну они же кровожадные. Чего же еще они делали, когда, например, с бретонцами воевали. Хотя, убийство детей в средневековых войнах было явлением частым...

Цитата: 
Типа если их выпилить, то всё изменится в лучшую сторону. Если "посмотреть" в будущее, то люди станут сами друг друга резать, а это уже хаос. ТБ решает такие проблемы, и все это знают... Зачем, чтобы подобное совершали фермеры, лавочники, трактирщики и т.д. ?

Поэтому лучше подождать, пока их не "выпилят" Пенитусы, а затем убить без колебаний Астрид, которая не поняла с чем имеет дело...


Это верно, ТБ не воры, они очень нужны населению, их помощи очень часто ждут. Да и стражники тоже славят Ситиса)

И да, нельзя лишить себя удовольствия вырезать Пенитусов с Мароном и красиво казнить императора. Так сказать, в наказание за позорный Конкордат. Да и вообще, убивать правителей куда круче, чем всяких бандитствующих голодранцев.


добавлено Воин1 - 18.11.13 - 02:19
Цитата: 
Скайримодети наверное не помнят, что при Лашансе все по струнке ходили, соблюдали догматы, молились Ситису и Мамке, подчинялись Черной руке и уважали Слышащего. Это при Астрид все забили на это большой болт. Точнее, одна Астрид - адекватные же люди и не люди в убежище были бы не против вернуться к традициям и снова молиться Матушке. Так что смысл ненавидеть всю гильдию из-за одной истеричной бабы? Она даже не потрудилась пошевелить мозгами и понять, что власть, которую она так хотела удержать, осталась бы при ней. Повела бы она себя умней, она бы стала Спикером. А это, согласитесь, не последний человек в ТБ.


Да, Астрид все равно мы убиваем. Она реально дура. ослепленная властью. Это из-за нее погибли такие замечательные люди, ну. которых убили Пенитусы. А ведь с ними так было интересно пообщаться...


Да, я помню ТБ Обливиона. Хоть там такого масштаба типа убийства императора не было, но квесты были куда сложнее и интереснее.

А если призвать призрак Лашанса в фолкритском убежище то он намекает что "Этому Убежищу не хватает хорошего Очищения"))) Вот так у него йумор)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 18.11.13 - 12:33   (Ответ #213)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 03:19)
А насчет наемников?  Разве лучше их наемники сидящие в тавернах и тоже готовые сопровождать ГГ и убивать за деньги?

Только тем, что не душат кошечек и не убивают бабушек в сиротском приюте. Довакин тоже наемник, но с той разницей, что он, по идее, действует во благо Скайрима. Император все-таки заслуживает пасть в честном поединке. essen.gif

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 18.11.13 - 14:09   (Ответ #214)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Только тем, что не душат кошечек и не убивают бабушек в сиротском приюте. Довакин тоже наемник, но с той разницей, что он, по идее, действует во благо Скайрима. Император все-таки заслуживает пасть в честном поединке.


Император сам не хочет поединка, предпочитая чтоб его зарезали как покорную, несопротивляющуюся овцу.

А Грелод "Добрую" убить - дело благое, дети этому очень рады. Потому как таких, травмирующих детскую психику надо именно убивать.

А о удушении каких кошечек идет речь? Если о одном каджите-караванщике - это не кошечка. Кто знает, может он вор и торговец скумой. Его еще прикольно подразнить перед убийством, сказав что типа сейчас накручу тебе хвост как драной кошке) Он от этого сам нападает и ГГ убивает его из-за самозащиты. А то и стражники помогают)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaddok
  post 18.11.13 - 15:23   (Ответ #215)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 03:19)
Да мне вообще пофигу на каноны. Хотя, большинство членов ТБ кроме Астрид вполне мечтали к ним вернутся.

Ну они делают гильдию (да, именно гильдию) более сплочённой и более угрожающей... Если армия знает, что это не простая шайка психов- сектантов, то подумают не раз, прежде чем лезть на рожон. Как- никак наличие догматов говорит о том, что все за одного и один за всех, и все думают единогласно. В этом и есть сила.
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 03:19)
А насчет наемников?  Разве лучше их наемники сидящие в тавернах и тоже готовые сопровождать ГГ и убивать за деньги?

Не лучше, т.к. наёмники будут убивать всё, что движется на компасе в виде красной точки  biggrin.gif
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 03:19)
И да, нельзя лишить себя удовольствия вырезать Пенитусов с Мароном и красиво казнить императора. Так сказать, в наказание за позорный Конкордат. Да и вообще, убивать правителей куда круче, чем всяких бандитствующих голодранцев.

Мне даже жалко было на него тратить корень Жарницы  yes.gif
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 03:19)
Да, я помню ТБ Обливиона. Хоть там такого масштаба типа убийства императора не было, но квесты были куда сложнее и интереснее.
А если призвать призрак Лашанса в фолкритском убежище то он намекает что "Этому Убежищу не хватает хорошего Очищения"))) Вот так у него йумор)

Мне больше всего навивает ностальгию его упоминании о Матье Белламоне. И да, в Обле было куда интереснее, особенно вторая половина сюжета ТБ о Чейдинхольском предательстве. Только вот Белламон заслуживает скорее сожаления, чем ненависти  dry.gif

Сообщение отредактировал Kaddok - 18.11.13 - 15:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 18.11.13 - 19:06   (Ответ #216)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну они делают гильдию (да, именно гильдию) более сплочённой и более угрожающей... Если армия знает, что это не простая шайка психов- сектантов, то подумают не раз, прежде чем лезть на рожон. Как- никак наличие догматов говорит о том, что все за одного и один за всех, и все думают единогласно. В этом и есть сила.


Все за одного и без догматов были, все было мирно и дружно. Да и без догматов они жили по ним, считай - это простенькие правила любой организации, чтоб друг друга не убивали, у своих не воровали и слушались старших. Подобные принципы действуют и в других гильдиях.

Цитата: 
Мне даже жалко было на него тратить корень Жарницы 


Жарницу мы тратим на двойника. А его самого можно красиво заколоть Клинком Горя. Все Септимы куда круче были, они не прятались за двойниками и погибали с мечем в руке - ну хоть Уриэль на наших глазах.

Цитата: 
Мне больше всего навивает ностальгию его упоминании о Матье Белламоне. И да, в Обле было куда интереснее, особенно вторая половина сюжета ТБ о Чейдинхольском предательстве. Только вот Белламон заслуживает скорее сожаления, чем ненависти


Да. Беламона нельзя винить, он всего лишь хотел отомстить за мать. Хотя он точно был маньяком, у него в хижине были гнилые останки матери и прочие мерзости.

А вот кого больше жалко - это не только Лашанса, а больше всего жителей Убежища в Чейдинхоле, которые к нам так с любовью относились. Даже перед смертью злой каджит с нами мирится) А мы их тупо берем и убиваем.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaddok
  post 18.11.13 - 22:38   (Ответ #217)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 20:06)
Все за одного и без догматов были, все было мирно и дружно. Да и без догматов они жили по ним, считай - это простенькие правила любой организации, чтоб друг друга не убивали, у своих не воровали и слушались старших. Подобные принципы действуют и в других гильдиях.

Впринципе да. Но они всё же были так сказать "изюминкой" этой гильдии, заставляли чувствовать ответственность перед другими членами...
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 20:06)
Хотя он точно был маньяком, у него в хижине были гнилые останки матери и прочие мерзости.

Ну после увиденного им в детстве - не удивительно, а предсказуемо. Из него бы получился хороший ассасин, если бы месть не затмила его разум.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 19.11.13 - 11:55   (Ответ #218)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 18.11.13 - 22:06)
Все за одного и без догматов были, все было мирно и дружно.

Без догматов они жили по принципу - Астрид мать, отец, царь, бог, один за Астрид, все за Астрид. Не понимаю, чем она заслужила такую любовь. Ну, видимо есть за что. Хотя, до того момента, как она, выпучив зенки, начала орать - "Какая мать, какой слышащий, я тут начальник, ты дурак!" она была мне даже симпатична. Но все равно, меня такое "начальство" не устраивает. Мать Ночи в этом плане куда приятней - хоть и мертвая, зато добрая, никому не хамит и не показывает, кто тут начальник, а кто дурак.  biggrin.gif

Цитата: (Kaddok @ 18.11.13 - 18:23)
Мне больше всего навивает ностальгию его упоминании о Матье Белламоне. И да, в Обле было куда интереснее, особенно вторая половина сюжета ТБ о Чейдинхольском предательстве. Только вот Белламон заслуживает скорее сожаления, чем ненависти  dry.gif

Этот псих не заслужил ни капли сожаления. Что ему сделал Люсьенчик? Он просто выполнял работу, а мамку кто заказал, а? Папка, конечно! Я правда не помню, убил он папку своего или нет. Но что же сделал Белламонушка дальше? Он вступил в ТБ и убивал людей, точно так же, как и тот, кому он хочет отомстить. Он сам стал убийцей, и наверное, убил не одну чужую мать. Стал таким же, как тот, кого он ненавидит. Где тут логика, я лично не понимаю. Если бы он мстил Люське, но при этом остался бы хорошим человеком без крови на руках, я бы наверное, его бы пожалела. А так - скаттл ему на губу, а не сожаление. И мамке привет пусть передаст.
Человек с ником Мотье Белламон очень бурно реагирует на эту картинку


Сообщение отредактировал Mаdness - 19.11.13 - 12:52

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaddok
  post 19.11.13 - 17:26   (Ответ #219)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mаdness @ 19.11.13 - 12:55)
Этот псих не заслужил ни капли сожаления. Что ему сделал Люсьенчик? Он просто выполнял работу, а мамку кто заказал, а? Папка, конечно! Я правда не помню, убил он папку своего или нет. Но что же сделал Белламонушка дальше? Он вступил в ТБ и убивал людей, точно так же, как и тот, кому он хочет отомстить. Он сам стал убийцей, и наверное, убил не одну чужую мать. Стал таким же, как тот, кого он ненавидит. Где тут логика, я лично не понимаю. Если бы он мстил Люське, но при этом остался бы хорошим человеком без крови на руках, я бы наверное, его бы пожалела. А так - скаттл ему на губу, а не сожаление. И мамке привет пусть передаст.


Как же по- другому подобраться к Лашансу ? Только дослужится до Уведомителя... Ну а как делать карьеру в ТБ думаю объяснять не нужно. Белламон стал лишней "жертвой" Лашанса, что поранило его слабую психику. Точно не помню, но вроде бы Люсьен его не заметил, когда убивал его мать. Если бы Лашанс увидел ребёнка, который может стать свидетелем преступления, думаю он бы контракт хотя бы отложил (не из-за боязни попасть за решётку)...

Сообщение отредактировал Kaddok - 19.11.13 - 17:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 20.11.13 - 01:43   (Ответ #220)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вообще они все всего лишь пешки в игре судьбы. Мать Ночи об этом говорит, что все произошло так, как должно было быть, все это было запланировано.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да, конечно Тельвани жадны и неразумны, но в только в Доме Тельвани это законно! (Uter)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:19