Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Итак, как было обещано, я вернулся.

 
Gihangir
  post 20.04.07 - 18:04   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Что же я вижу, возвратясь в родной город ? Запустение, пыль, тлен. Замки разобраны на камни, и из камней тех крестьяне сложили коровники...
Памятники прославленным воинам, чье время я хорошо помню, завалены грудами мусора. Редкий прохожий замедлит шаг рядом с изгаженным постаментом,  окинет взглядом гордую фигуру из гранита и вздохнет с сожалением по ушедшему...
Неузнанным бродил я по улицам, всматриваясь в лица. Все сплошь молодежь, да не из самых лучших. С надеждой стучался в дома, чье расположение услужливо подсказывала мне память о временах более счастливых нежели сегодняшний день. Но и там старого маркиза ждало разочарование. Aneto покинул не только родной город, но и вовсе наш мир. Может быть он стал великим магом, пошел по пути каббалы, бездушные цифры и странные механизмы всегда манили его сильнее пламенных слов друзей и запаха дыма сожженых городов.
Тьюрин... Задиристый, едкий как красный чесмерский перец, с готовностью бросавшийся в драку даже не дав себе труда оценить силы противника. Пропал. Хозяйка дома передала мне письмо от него, но чернила выцвели много лет назад и след писавшего их истаял на перекрестках дорог, ведущих в никуда.
Рядом с одним из домов я проехал не один раз, прежде чем набрался мужества сойти с коня и постучать в дверь. Фалька... Огненная не только волосами, но и неистовым нравом. столь же талантливая, сколь и неуступчивая. Ушла. Бросила что-то высокомерное в адрес герцога и ушла. Но оставила адрес и значит надежда еще не потеряна.
Антимони, меднокожую ведьму я и не искал - о ее скандальном отъезде из родного города прослышали даже в тех отдаленных краях, куда меня заманила судьба.
Наконец, уставший от долгой дороги, а более всего от разочарований, я отыскал старый отцовский дом. Конечно не тот роскошный замок, в бесконечных коридорах которого я не раз умудрялся заплутать в далеком теперь детстве. Однако же - МОЙ, настоящий МОЙ дом. Наутро пойду искать встречи с теми, кто судя по разговорам на улицах, остался верен малой родине.
Прежде всего нужно отыскать Хельмута - и пусть с этим мрачным некромантом меня не связывало ничего кроме взаимной вежливости, силы его всегда вызывали у маркиза известную долю уважения.
Паломник... Увидел и едва не прошел мимо. Синее Небо, как изменила жизнь ту девчшуку, которую я помнил... Неужели этот сухой, скупой на слова администратор и есть нежная подруга моей юности ? Все же шутки всевышних иногда бывают излишне жестоки.
Вивиан, Вивиан - вот уж кто в порядке. Она совсем не изменилась - такой я ее оставил, такой я нашел ее вновь - розовощекой, пышущей здоровьем и весельем. Разве шутки стали злее, а вгляд - неузнаваемо цепким.
Довольно ! Хватит этой убогой жизни, этих мелочниых споров. К чему жалеть, что моложедь измельчала ? Пусть многие ушли, но кое-кто остался. И если вы можете больше, чем просто выкрикивать друг другу завуалированные оскорбления, идемте за мной. Я поведу вас в чудное место, покажу вам новый, неоскверненный печатями скуки мир. Если сумеете найти время для человека пока еще продолжающего быть вашим другом.

*короче. есть мысль собрать форумку ТОЛЬКО ИЗ СТАРЫХ ПРОВЕРЕННЫХ ИГРОКОВ, ОБЛАДАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЕСТИ ЕЕ БЫСТРО. это единственны способ показать молодым да ранним, КАК это делается*

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 20.04.07 - 18:41   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Я вспомнил своё начало в сей дивной стране, было это давно, многие из тех, кого я не так давно считал только что появившимися, теперь уважаемые личности, которые обскакали меня на разных фронтах. И всё же в тех моих воспоминаниях я помню свой собственный пример для подражания, сейчас я об этом вспоминаю как о ребячестве. Я не был знаком с Тьюрином, но цифорка фигурировавшая рядом с его именем, перевалившая за три тысячи вызывала во мне некую белую зависть, но нынче увы его нет, и, кроме пары давно знакомых, меня обогнал и сравнительно недавно появившийся парень. Но я не стремлюсь их спешно догонять, я прекрасно помню урок преподанный мне инквизитором уже более двух лет назад.

Мои труды не оценены, но Империя Тамриэля тоже не сразу строилась, я уверен, что со временем моё мастерство будет достаточно высоко, если я буду достаточно трудится. И пусть некоторые нынче хотят унизить мою самооценку, я знаю себе цену, и добьюсь своего, и эти некоторые вполне возможно поменяют своё мнение, а коли нет - значит такова судьба.

*Мысль хорошая, учится на живом примере (а не на старых летописях), видеть как творят проффесионалы, может быть весьма полезным и занимательным и вообще...*

Сообщение отредактировал Timerlan - 20.04.07 - 18:44

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 20.04.07 - 19:17   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Итак - география, если ее можно так назвать.
Старый город – район столицы в котором живет одна беднота. Окружен высокими стенами, которые патрулирует стража. Считается дурным, чуть ли не проклятым местом. Возник на месте покинутого людьми Дворца Первой Династии и прилегавших к нему кварталов знати. Несколько веков назад во Дворце случилось НЕЧТО. Никто не знает, что именно, но все погибли, и тень легла на район, теперь называющийся Старым городом. Туда послали солдат – вернулись лишь те, кто зашел не слишком далеко вглубь оскверненной территории. Они рассказывали, что улицы необъяснимым образом выглядели покинутыми много лет назад – дерево рассыпалось, железо ржавело, а камень потемнел. Внутрь проникали мародеры, желающие поживиться дворцовыми сокровищами и богатством домов знати. Обратно выходили единицы. Кто-то не видел ничего кроме пустых улиц, другие рассказывали такое, что волосы становились дыбом.
В конце концов территорию Старого города огородили стеной и установили вечный карантин. Однако шли десятилетия, ничего страшного, пугающего не наблюдалось со стен и горячие головы вновь стали тревожить мертвые улицы. И – ничего. Никто не исчез, ничего не нашел, просто опустевшие дома, большинство из которых превратились в руины. Прошло еще лет сто и за стеной начали селиться люди. Сначала там находили укрытие преступники, выбиравшие между плахой и полузабытыми старыми сказками. Потом – просто бедняки, которым было все едино. Как-то незаметно за полвека чернь густо заселила Старый город, так что даже пришлось проделать в глухой прежде стене большие ворота. Однако для всех приличных горожан Старый город так и остался «нехорошим местом», да и к тому же за ним закрепилась слава разбойничьего логова. Зато с жителей Старого города не собирали податей, они не несли никаких повинностей и с течением времени их даже стали выпускать в столицу на работу.
Улицы Старого города выглядят странно – мостовые, мощеные мозаикой, соседствуют с деревянными тротуарами, а на домах облицованных мрамором можно видеть дырявые соломенные крыши. Неуместные колонны и руины. Сам Старый Дворец и его окрестности люди так и не решились заселить.

Все действо в пределах Старого города. Покинуть его и выйти в столицу изначально нельзя. Но это возможно, если игроки проявят достаточно настойчивости, находчивости и удачи. Число игроков челове пять - больше не нужно.
Пал будет думать, но смею надеяться на нее. Если Виви пропустит - пожизненный эцих с гвоздями. Он же игнор =))) Хельмут и антимони - и я буду доволен жизнью.

добавлено Gihangir - 20.04.07 - 19:17
кое-что из предыстории.
два больших персонажа:
) Молодой повеса король, за которого правит регент. Король все свое время проводит в забавах и развлечениях, самое же страстное его увлечение – охота. Огромные суммы из королевской казны уходят на то, чтобы доставить королю самых редких, самых невиданных зверей. После смерти старика-регента, молодой король продолжает проводить время в увеселениях и утехах, не заботясь о судьбе государства и подданных. Поначалу это вызывало недоумение, постепенно переросшее в глухой ропот недовольства.
2)Король гадалок. Мошенник, контролирующий всех гадалок и астрологов столицы. Это потомственный бизнес, передающийся в его семье из поколения в поколение. Некогда, согласно семейной легенде, их род действительно обладал даром, но и дед, и отец, и сам КГ – обычные люди, хоть и обладающие нешуточной властью. Власть КГ зиждется на вере людей в его предсказания, а они действительно часто сбываются. Только в этом нет ничего сверхъестественного – благодаря сети гадалок, хиромантов, астрологов КГ собирает информацию и оперирует ей. КГ имеет свой крепкий дом в Старом городе. Его семья перебралась туда два поколения назад – там безопасней. Его дом построен целиком из материалов, принесенных из столицы (в Старом городе бытует поверье, что чем меньше в доме материалов, оставшихся от прошлого, тем меньше скверна действует на жильцов).



ВСЯ ИГРА ОГРАНИЧЕНА 7 (СЕМЬЮ) ДНЯМИ - В ИДЕАЛЕ БЫЛО БЫ И ОТЫГРАТЬ ИГРУ ЗА СЕМЬ ЕРАЛЬНЫХ ДНЕЙ, НО ЭТО РЕАЛЬНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ У ВСЕХ ИГРОКОВ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. тАК СКАЗАТЬ ФОРУМКА В РЕЛЬАНОМ ВРЕМЕНИ =)  НЕ УСПЕЕТЕ РАЗМОТАТЬ КЛУБОК - КОРОЛЕВСТВУ КОНЕЦ.

Сообщение отредактировал Gihangir - 20.04.07 - 19:12

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 23.04.07 - 13:53   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Почту за честь прочитать вашу будущую игру.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 24.04.07 - 08:41   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
благими намерениями дорога в....  spiteful.gif

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 24.04.07 - 16:14   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Не вредничай, Нар. )

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 24.04.07 - 23:15   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Цитата: (Laikalasse @ 24.04.07 - 18:14)
Не вредничай, Нар. )


Э-э-э, если Нар не будет вредничать - то это уже будет не ваш Нар biggrin.gif К тому же Джи знает про вредность Нара и лишний раз улыбнется по этому поводу, хи-хи-хи.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 25.04.07 - 09:37   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Господа не засоряйте тему, а ?
>> Laikalasse: ...но спасибо =)) иронию оценил

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 26.04.07 - 09:19   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
>> Gihangir:
Простите... иронию?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 26.04.07 - 10:11   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Лас, наказание за оффтоп и флуд распространяется не только на обычных пользователей.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 26.04.07 - 10:23   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Можешь вешать мне черепок, Пал, мне все равно.

Но я действительно не поняла насчет иронии: кто иронизировал и каким образом.

UPDATE: Последнее слово в репомете. )

Сообщение отредактировал Laikalasse - 26.04.07 - 13:37

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 26.04.07 - 11:08   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Laikalasse: когда люди выражают свои мысли излише высокопарно там, где можно отделаться простым "угх" - это всегда вызывает подозрение в их ироническом отношении к предмету разговора.
Возможно Вы не в курсе, но например в Японии поклониться человеку НИЖЕ положенного его статусом считается куда более страшным оскорблением, чем просто не поклониться wink.gif
"Почту за честь" - это конечно приятно, но как-то не вериться что о простой затее можно всерьез говорить вот так...
Поэтому и написал что иронию оценил.
Пал, черепок прошу не вешать - только для этого ответил. На этом прошу флуд прекратить. Все вопросы не по делу - в личку.

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.04.07 - 08:06   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Скажу ФГ, что негоже ДМ строку с черепками иметь... чтобы не вешали через-чур грамотные. А паче того решившие, что росчерком клавиатуры можно изменить, вернее указать... а-а-а... опять эти проклятые слова! Власть - страшная штука! Страшная и отвратительная. Но, чем моложе и наивнее объект, тем он решительней её применяет, при её наличии разумется. Боги! Вразумите младеней, ибо предстоит им ответить за многое апосля. За то и за это, и... кто знает точно за что. Кто знает? Говорят - мысль материальна. Представить страшно, что можно словами то себе навешать на будущее. Скажете -демогогия?! good.gif хе... ню-ню...

Ирония, или сарказм, ухмылка и т.д... м-м-м, все зависит и от точки(кочки) зрения. Было бы смешно и подозрительно, если бы Нар не поступил как обычно, а наоборот выразил глубокую поддержку чему-либо. Сказал - одобрям-с spiteful.gif Вот тут в пору и подумать, а почему это он так и какую пакость замыслил biggrin.gif

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 27.04.07 - 08:17

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 12:38