Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Под небесным присмотром, Приват Lord Tyroth'а

 
Vivian
  post 17.01.07 - 12:38   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Ажира с нарочитой медлительностью из приготовленного ранее вязкого раствора осторожно добавила пять капель в одну из пробирок с грибом. Раздался едва слышный «пфффыхх» и гриб испустил облачко густого черного дыма.
– Ну конечно, Рит, – промурлыкала восхищенная от увиденного хаджитка, – хоть ты и пренебрррег возможностями, которые пррредоставляла тебе гильдия, такими, например, как умение самому готовить зелья, я могу продать тебе несколько бутылей. Качественные слишком дорррогие, возьми стандаррртные, по 42 септима. От дешевых, скажу тебе открровенно, толку никакого нет.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 18.01.07 - 20:13   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит удивленно уставился на алхимичку, даже забыв на мгновение о своей робости. "Если стандартные по 42 дрейка стоят, то за сколько же она продает качественные?!" - пронеслось в голове молодого воина.
- С-с-сколько?.. - недоуменно и слегка заикаясь пробормотал катай. - Эээ...то есть, я хотел сказать... в общем, мутсэра, Вам не кажется, что 42... гм... слишком дорого за такую вещь? Это же бутылки с зельями, а не бриллианты все-таки... - снова замялся хаджит и посмотрел на Ажиру своим несколько смущенным взглядом.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 18.01.07 - 23:05   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Рит, не изображай из себя неразумного котёнка. Ты прекрасно осведомлён о моих расценках на зелья. Зато жидкость, содержащаяся в этом неказистом с виду сосуде, - Ажира приподняла двумя пальчиками стандартную бутыль зелья восстановления со своего стола. – Спасёт твою шкуру и в случае опасности сможет мигом залечить смертельные раны на теле. Всё-таки прибавление где-то пятой части здоровья в течение пяти секунд  может оказаться решающим фактором в схватке с более сильным противником, не так ли? И как ты, мой мальчик, можешь сравнивать элексир жизни с каким-то блестящим куском углерода, пусть даже и имеющим весьма прочную структуру и ценящимся продавцами за редкость?  К тому же, Ажира самолично изготавливала эту партию зелий и может гарантировать тебе  действие, заявленное на этикетке!

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 19.01.07 - 02:57   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Но Ажира! - взмолился юноша. - Скинь хотя бы несколько септимов по-дружески! Мне же моих денег еле хватит на две бутылки твоих великолепных снадобий! - катай жалобно посмотрел на чародейку. - Это путешествие, наверняка, очень опасное... Что мне нужно сделать, чтобы... эээ... как-нибудь снизить цену? - неуверенно предложил Рит.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 19.01.07 - 12:34   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ни в коем случае - цена единая для всех и я просто не имею права опускать её ниже, - громко ответила хаджитка, покосившись на присутствующую в комнате другую волшебницу. По промелькнувшей мольбе в миндалевидных глазах Ажирры, Рит понял, что дела в Гильдии Магов идут далеко не так хорошо, как ему казалось со стороны - отчётность велась за каждую полученную от продаж монету.
- Ажирра продаст другу по сорок монет, только, пожалуйста, не афишируй это, - шёпотом добавила она, перейдя на Та’Агра - язык, недоступный для других рас.  
- Ну же, берёшь? - вновь отстранившаяся алхимик вернулась к более распространённому на Морроувинде наречию.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 23.01.07 - 16:42   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит испустил несколько наигранный вздох, изображая тяжелую внутреннюю борьбу чтобы не вызвать подозрений у второй волшебницы, теперь пристально наблюдавшей за ходом разговора между двумя хаджитами.
- Да, конечно, мутсера, я прекрасно понимаю... - печальным голосом произнес юноша, подмигивая, Ажире. - Тогда дай, пожалуйста, два стандартных зелья восстановления здоровья. - попросил До'Рит, протягивая два мешочка с деньгами - по сорок септимов в каждом. В итоге у него остался еще один мешочек на поясе плюс пятнадцать золотых в кармане штанов, то есть всего пятьдесят пять монет. Не густо, но и не пусто!
Приняв товар от алхимистки, катай вдруг снова смутился и опять обратился к чародейке:
- Гм, Ажира, послушай... в общем, я ухожу завтра с восходом солнца. Может быть, я вообще не вернусь из этого похода... - Рит замолчал на несколько секунд, но затем снова продолжил, - Мы уже столько времени знаем друг друга... Я бы... я бы хотел оставит тебе на память обо мне этот скромный подарок... - хаджит достал из кармана небольшой бумажный кулек и протянул чародейке. - Это семена Золотого Канета, довольно красивого, на мой взгляд, цветка... - и юноша опять неловко замолчал.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 24.01.07 - 20:11   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
-  Цветок действительно красивый, только свойства имеет не совсем полезные, - скороговоркой заговорила Ажирра, пытаясь скрыть волнение, - разве что силу может  восстановить, но при этом  так понизит несколько других характеристик, что сведёт на нет этот подъём… - волшебница взяла из лап Рита протянутый кулёк, отложила его в сторону и продолжила разговор тихим, но более уверенным голосом:  
- По поводу предстоящего похода Ажирра думает иначе. Друг вернётся и принесёт ей кучу новых историй. Самое главное – верить в себя и успех предстоящего путешествия, тогда и судьба будет милосердней в сложных ситуациях.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 26.01.07 - 18:55   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Да, ты права... - проговорил До'Рит и снова немного помолчал. - Ну что же... мне пора, наверное... - наконец прервал он тишину. - Прощай Ажира! Надеюсь, что еще свидимся... - и тут катай совершенно неожиданно для себя взял лапку хаджитки в свою руку, поцеловал на прощание и поспешно направился к выходу. В дверях он задержался на мгновение, чтобы оглянуться на немного смущенную хаджитку, сидевшую, задумавшись, в своем кресле, после чего поспешно поднялся по лестнице и вышел на улицу, по пути попрощавшись с главой Гильдии Магов, Ранис Атрин.
На небе были видны Массер и Секунда, а также тысячи, миллионы - нет миллиарды! - звезд. Деревья мягко колыхались на теплом летнем ветру, по улицам неспешно прогуливались зазевавшиеся обыватели. Бравые стражи Хлаалу патрулировали улочки города, не обделяя вниманием и набережную. Огни их факелов отражались в нынче спокойной реке Одай, неспешно протекавшей через центр города. В Балморе стоял самый обычный теплый  летний вечер.
Рит направился в свое любимое заведение в городе - в таверну "Счастливая Тюряга". Вкусная недорогая еда, плюс приятная, в целом, обстановка придавали этому месту в глазах юноши самый, что ни на есть наилучший вид.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 26.01.07 - 20:19   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Мысленно уже находясь за накрытым столом с немудрёными закусками, Рит вошёл в «Счастливую Тюрягу» и осмотрелся. В таверне, как ни странно, ещё оставался один незанятый угол и столик,  под которым при более детальном осмотре обнаружилась чьё-то крепко спящее тело. Хаджита не смутил факт столь странного соседства, он присел на свободное место и обернулся в поиске хозяина. Тот не заставил себя долго ждать, появившись с подносом, нагруженным в основном разнокалиберными стаканами.
- Привет, Рит,  - мельком поприветствовал знакомого Бенуниус, ловко расставляя заказанное перед посетителями. – Тебе как обычно или что-то особенное?   

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 28.01.07 - 17:00   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Рит кивнул в знак приветствия хозяину таверны и призадумался на несколько секунд.
- Хмм... я думаю, что съел бы сегодня что-нибудь особенное, так как денек у меня сегодня тоже необычный был. - наконец сказал катай. - Вот только понятия не имею что это "особенное" из себя представляет... Подскажешь чего-нибудь? Только не слишком дорогое, конечно! Мне в дороге тоже золото, знаешь ли, понадобится... - задумчиво протянул хаджит.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 28.01.07 - 17:02

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.01.07 - 19:47   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Вообще-то особенное – это я так просто, ради красного словца сказал, обычно ведь никто его, это особенное, не просит. Однако, – пухлый имперец озадаченно почесал живот, что означало напряженную работу мысли, – нууу, скажем, могу предложить рис по-аргонски с тушеным мясом гончей и салат из разных травок с крабовыми стружками. А для запивания безалкогольное молочко, – Бенуниус незлобно расхохотался, – шучу конечно. Что скажешь, то и принесу.
     В противоположном углу таверны уровень производимого кучкой подозрительных субъектов шума внезапно возрос, что, как правило, приводило к привычной для данного заведения драки. Можно было с уверенностью сказать, если таковой за целый вечер не происходило – день был из ряда вон выходящим и достойным отмечания его красным цветом в балморском календаре.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 03.02.07 - 01:39   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Хаджит рассмеялся в ответ на подколку трактирщика и по-дружески ткнул Бенуниуса кулаком в плечо.
- Тоже мне, шутник нашелся! - фыркнул катай. - Лучше скажи сколько все это великолепие будет стоить, если добавить туда еще кружечку мацта? Надо же мне знать, напрасно у меня слюнки текут или лучше их утереть и возмутиться внезапным повышением цен на все, что можно и нельзя! - подмигнул Рит добродушному имперцу.
Тут он краем глаза заметил странное повышение уровня активности некоторых слегка поддатых господ в противоположном углу заведения. Ну конечно же - ни один уважающий себя трактир не может существовать без пьяных драк нетрезвых посетителей.
- Так, - хаджит встал с места, - ты пока считай сколько будет стоить мой перспективный ужин, а я попытаюсь немного утихомирить тех парней... - воин пристально изучал группу пьянчуг, оценивая свои шансы в вероятной драке. - И почему ты не наймешь себе нормальных вышибал? - До'Рит снова обернулся к трактирщику. - Я думаю, что они бы тебе совсем не помешали!
Пока хозяин обдумывал ответ, Рит продолжал стоять у собственного столика, пытаясь сосчитать количество опасных людей, разглядеть их одежду и наличие оружия...

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 03.02.07 - 08:00

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 04.02.07 - 17:54   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Только и делавшему всю свою жизнь, что считавшему стоимость разных заказов, Бенуниусу много времени на эту нехитрую операцию не потребовалось. Почти не раздумывая, он затараторил:
     -  Кружка алкогольного пять, а тебе, как постоянному и добропорядочному клиенту, четыре септима. Мясо с гарниром шесть, салат три монеты. Всего четырнадцать септимов будет. Мясо минут десять готовиться будет, остальное могу сразу принести.
     Имперец мельком оглядел нарушителей спокойствия таверны и печально вздохнул.
     - А эти-то… Знаешь, сколько я вышибал не нанимал, все они то спивались вместе с посетителями, то увольнялись. Работка-то не из спокойных - иль глаз подобьют, иль косточки пересчитают. Даже здоровенный орк у меня работал, типичный вышибала - сильный и исполнительный, никогда лишних вопросов не задавал, да ещё и к спиртному равнодушен был. Платил я ему больше, чем сам зарабатывал. А месяца три назад я обнаружил его утром в своём подвале пьяным в доску, все запасы мои, подлец, вылакал, и после этого он из запоя так и не вышел. Нервы сдали.
     Среди общего гула таверны хорошо выделялись гневные крики «проблемных» посетителей. Один из них, тощий данмер в жалкой грязной одежонке, стукнул кулаком по столу и нелестно отозвался о личных качествах оппонента - альтмера в такой же бедной, но чистой одежде. Третий, данмер в тёмном потёртом плаще с капюшоном, закрывавшем верхнюю часть лица, безуспешно пытался успокоить раззадоренных спиртным и жаркой полемикой эльфов, что-то нашёптывая то одному, то другому.
     - Вон тот, буйный, это наш завсегдатай, Лландрас Белаал, который, помнишь, в 427 году вещал на улицах что-то про шестой дом и Дагота? С тех пор он ненамного изменился. Про дьявола больше не талдычит, но всё такой же нервный псих.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 06.02.07 - 18:00   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Да, что-то такое я припоминаю... - нахмурил лоб хаджит. - Он еще тогда постоянно к одному прохожему приставал, называл его, кажется, Нереваром и нес прочую околесицу, - катай поморщился. - Неприятный тип, - постояв и поглядев на эту троицу еще немного, Рит, наконец, вздохнул и повернулся к трактирщику. - Ладно, Бенуниус, неси сюда мой заказ, а я пока постараюсь разобраться с этими смутьянами, - хозяин таверны уже было хотел возразить, но юноша, тут же вскинул руку и попытался успокоить его. - Я обещаю, что сначала постараюсь разобраться во всем тихо и мирно и драку устрою только если ничего не выйдет! - с этими словами воин отошел от своего столика и направился в сторону тех троих.
Решив, что глупо вмешиваться в спор, даже не зная о чем там речь, Рит спокойно присел за один из соседних пустых столиков и стал прислушиваться к разговору возмутителей спокойствия.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 07.02.07 - 11:54   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Д-д-да я сам лично ви-и-ии-дел, как этот… – слова Лландрасу давались с огромным трудом, – бегал в ша-а-ахту и прятал-лэ часть добыы-ычи!
     Данмер в капюшоне удерживал без особых усилий Лландраса за запястье, чтобы его неуверенные порывы ударить альтмера по лицу чудом не увенчались успехом.
     – Сам ты этот… – опасно покачивающийся на стуле высокий эльф в отличие от данмера не заикался, – как ево там… крыса, во! Я честно принес все полностью и нинчего не заныкал!
     – Я те щас пока-аа-ажу где кагути ночу-уу-ю-ут! – Второй, свободной от сдерживаний посредника, рукой он хотел схватить со стола пустую бутылку, но судя по всему, либо видел он не одну, либо не в том месте, поэтому ухватил лишь воздух, чему страшно удивился. – Куу-уу-да пошла, а н-н-ну стой!

Сообщение отредактировал Vivian - 07.02.07 - 11:57

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 09.02.07 - 21:07   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Дам-с, подслушивание ситуацию ни капельки не прояснило... хаджит понял только то, что, судя по всему, Лландрас обвинял альтмера в воровстве части какой-то добычи из шахты. Покачав головой, До'Рит не торопясь встал из-за стола, подошел к данмеру в плаще, который был где-то на полголовы ниже могучего катая, и, тронув его за плечо, спокойно поинтересовался.
- У вас какие-то проблемы, мутсера?
Все-таки этот тип выглядел наиболее разумным из этой троицы.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 09.02.07 - 21:11

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 09.02.07 - 21:20   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- У нас внутренние разборки, мут-сэ-ра, - довольно доходчиво ответил упомянутый данмер, стряхнув лапу катая с плеча. В его глазах при этом промелькнуло нечто, заставившее усомниться хаджита в адекватности данного собеседника.
- Да-дай я обббъяс-нню этому кккоту, Раддди?
- Перестань, Лладрас, подобные неприятности нам ни к чему.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 09.02.07 - 21:48   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Нет-нет, я не доставлю вам никаких неприятностей, господа! - возразил катай. - Я даже могу помочь вам уладить ваши проблемы, как независимый человек со стороны, естественно, при условии, что вы мне расскажете суть дела. - Рит пристально уставился прямо в глаза Лландрасу, надеясь этим оказать воздействие на данмера и узнать чуть больше об этом деле. Здесь точно было что-то не так и юноша очень хотел выяснить, что именно.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 12.02.07 - 16:58   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Се-е-ейчас я объясню те-е-ебе, клочок шерсти, чт-о-о к чеммму! - рука Лландраса всё же нащупала "гуляющую по столу" бутылку. - Будешь знать, как ввязываться в чужой разговор! – замахнувшийся заика бросил снаряд в противника, но полупустая тара пролетела в паре метров от цели, со звоном разлетевшись об одну из стен забегаловки. – Тьффу, куддда это её зане-е-есло? – рявкнул промазавший Белаал. На его лице была явно выражена  решимость затеять драку, а не ограничиваться только одной брошенной стекляшкой. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 16.02.07 - 18:55   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит гордо стерпел оскорбление и откровенно враждебные действия данмера, но мутный, полный агрессии взор пьяного Лландраса заставил хаджита предпринять кое-какие действия, чтобы поставить противника на место. Катай навис всем телом над пьянчугой, яростно глядя в его красные глаза сверху вниз, и издал громкий львиный рык, заставлявший дрожать колени у многих врагов, имевших глупость нападать на ягуароподобных воинов пустыни.
- А ну-ка быстро угомонился! - рявкнул хаджит. - Если вы трое сейчас же не успокоитесь, то мне придется вышвырнуть вас из этого трактира к скамповой матери! Я - новый вышибала. И да, кстати... - До'Рит несколько снизил напор на Лландраса и красноречиво постучал когтями по рукоятке своей двемерской булавы. - Мы с хозяином еще не обговорили правило об использовании оружия для защиты от особо беспокойных посетителей. - и катай лукаво подмигнул пьянице, пристукнув последний раз по оружию.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 16.02.07 - 20:58   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Хм … - в алых глазах данмера в капюшоне мелькнул огонёк азарта. – Ну, пойдём … выйдем, мутсера новый вышибала, - отодвинув в сторону Лландраса, всё ещё пытающегося произвести некие атакующие действия, но уже не способного на что-то осознанное, эльф дёрнул головой, указав подбородком в сторону выхода и пошёл первым. Красноречивость этого жеста можно было и не озвучивать, но альтмер всё же произнёс вслед выходившим:
- Покажи ему, Радди!

Сообщение отредактировал Polomnik - 16.02.07 - 21:00

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 21.02.07 - 16:31   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит понимал, что вышли они вовсе не для того, чтобы уладить все свои дела мирным разговором в спокойной обстановке на свежем воздухе. Однако он не был напуган предстоящей дракой - ведь это именно то, что было нужно молодому воину, чтобы проверить себя. Ведь если он не справится с каким-то потрепанным данмером, то что ему вообще делать в походе, на который он записался? Катай даже почти что не жалел о том, что ему не удалось узнать суть того темного дельца, о котором горланили пьяницы в таверне.
Хаджит и данмер шли в полном молчании, и только далекий вой никс-гончих и скрипучие крики скальных наездников нарушали спокойную тишину ночи. Вот противники вышли из таверны, спокойно прошлись по улице до ближайшего выхода и покинули пределы города. Они остановились лишь на небольшом островке между двумя мостиками по дороге в город. Радди остановился и, обернувшись, мрачно посмотрел на До'Рита.
- Зря ты сунул свой кошачий нос не в свое дело, пушистик. - абсолютно спокойным холодным голосом произнес он.
- Ну давай, нападай, раз уж мы сюда пришли... - проговорил хаджит с ноткой вызова в голосе.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 21.02.07 - 16:34

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.02.07 - 20:06   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Обменявшись оценивающими взглядами, противники приготовились к драке. Рит, решивший не тратить время на обливание друг друга словесными угрозами, первым напал на данмера. Он сорвался с места и попытался ударить Радди кулаком в лицо, однако промахнулся. Ответом ему была хищная улыбка серокожего бойца, который пырнул соперника кинжалом, появившемся в его руке. Катай схватился за свежую рану, но, сделав над собой усилие, вновь выпрямился и постарался не думать про кровь, которой пропиталась теперь его рубашка. Юноша, превозмогая боль, попытался обманным движением ударить противника ногой.
- Скампово отродье, - только и смог сказать эльф. Удар хаджита добавил лицу данмера  некоторую опухлость в районе правого глаза. Выругавшись, Радди  совершил очередной выпад, вскользь полоснув лезвием по шее Рита. Полученное ранение было не сильным, но довольно болезненным, однако До'Рит уже был полностью поглощен боем и практически ни на что не обращал внимания - целиком и полностью сосредоточившись на оппоненте. Тактика ложных выпадов продолжала приносить свои плоды – очередной удар хаджита получился для противника столь неожиданным, что тот даже не смог найти в себе сил на ответ. Данмер согнулся пополам и застонал. Катай, воспользовавшись подарком изменчивой фортуны, врезал коленом по так удобно приблизившейся к земле данмерской морде.
- Ну, кусок шерсти, я тебя проучу, - разогнувшийся Радди плюнул в морду хаджиту (чем, несомненно отвлёк его внимание) и полоснул кинжалом по корпусу. Хаджит неуклонно терял силы и понял, что если что-то срочно не предпримет, то будет побеждён в этой схватке. Рит кое-как выудил из-за пояса бутылочку со стандартным зельем восстановления здоровья и, ни секунды не медля, опрокинул все ее содержимое себе в рот. Свежая рана в боку затянулась, а катай почувствовал столь необходимый ему прилив сил и пополнившееся желание продолжать схватку.
- Теперь-то я тебе покажу, - швырнув пузырек в Радди, он продолжил размахивать кулаками. Очередной удар пришёлся в скулу противника, отчего тот даже не смог должным образом отреагировать. Оценив развитие событий и почувствовав некоторое превосходство после серии удачных ударов, хаджит немного расслабился и промазал при очередном выпаде. Данмер меж тем ударил довольно метко, рассадив затянувшуюся было рану на теле катая. Хаджит  рыкнул и, занеся обе руки за голову, со всего размаху опустил их на бандита. Данмер, теряя драгоценные силы, сделал пару шагов назад, немного пошатываясь и пытаясь унять звон в ушах. Этих мгновений вполне хватило хаджиту, чтобы сделать бросок вперед и ударить Радди ещё и в живот. Скорчившийся данмер нашёл в себе силы, чтобы разогнуться и ответить сопернику, полоснув кинжалом по незащищённому  предплечью. Катай не ожидал подобной прыти от почти что поверженного данмера. Вновь злобно прорычав проклятья в его адрес, катай выпустил когти и полоснул ими бандита. Оставленные на серой коже глубокие царапины окончательно лишили сил  данмера. Красноглазый соперник упал на землю и простонал:
- Ты победил, хаджит. Пощади …

// 100 очков опыта, осталось 15 ед. жизни.

Сообщение отредактировал Polomnik - 27.02.07 - 20:09

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 09.03.07 - 21:49   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит немного перевел дух и, поглядев на распростертого на земле Радди, пожал плечами:
- Ну, куда я денусь? Не убивать же мне тебя, в конце концов...
Катай подошел к данмеру и помог ему подняться, после чего потащил несчастного до Балморы буквально на своих плечах. Естественно, что взаимная неприязнь никуда не делась и враги так и продолжали оставаться врагами, однако, по мнению гордого сына песков, оставлять поверженного, но еще живого противника на съедение скальникам и никсам, коих в этих краях водилось более, чем достаточно, было еще более бесчеловечно, чем просто добивать его. А так как До'Рит не хотел пачкать свои руки кровью в первый же день путешествия, то не оставалось никакого иного выхода, кроме как тащить бандита на себе до "Веселой Тюряги".
Через некоторое время они кое-как доковыляли до трактира без особых приключений. Разве что какой-то стражник один раз поинтересовался, что случилось с "приятелем" хаджита, но Рит быстро сориентировался и заявил, что тот был пьян. Страж Хлаалу хмыкнул и, судя по всему, поверив катаю, продолжил свой ночной обход спящего города.
Рит ввалился в трактир с повисшим у него на плече Радди, чем привлек внимание посетителей на пару секунд, однако завсегдатаи таверны практически сразу потеряли интерес к вошедшим: подумаешь, побитый хаджит с пьяным данмером, тут и не такое бывало… И лишь Лландрас с альтмером удивленно уставились на катая с их покалеченным дружком, безвольно повисшим на плече юноши. До’Рит не торопясь подошел к их столику, кое-как усадил за него Радди и обратился к пьянчугам:
- Мне кажется, что проще было сказать, в чем заключалась ваша проблема, чем размахивать кулаками. Сейчас меня уже не интересуют ваши темные делишки, однако впредь рекомендую быть чуточку вежливее, - и хаджит, приподняв одну бровь и пристально поглядев пьяницам в глаза, как бы проверяя, усвоили ли они новую информацию, наконец, встал из-за стола и поковылял к своему месту с уже остывшим ужином. Судя по удивленному взгляду трактирщика,  все еще сидевшего за столиком хаджита, Рит выглядел просто ужасно.
- Ни слова, Бенуниус! – поднял руку катай. – И я хочу попросить тебя, чтобы ты не брал с меня денег за ужин! Ты бы знал как я с этим намучался! – прокряхтел До’Рит, усаживаясь на свое место. – Давай так – я тебе подробный рассказ о случившемся, а ты мне – бесплатный ужин и, если есть, хоть какую-нибудь новую рубашку. Идет?

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.03.07 - 00:21   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Идёт-то, идёт … вот только рассказ твой должен быть весьма обстоятельным, - поджав полные губы ответил имперец. Кивком головы послав одного из своих подручных за рубашкой, он сел рядом с хаджитом и пододвинул остывшую пищу ближе к катаю.  – Пойми, Рит, кулаки не всегда помогают наладить дела. Ты же не будешь каждый день находиться в этом заведении, ведь так? Не спорь со мной – слухами Балмора полнится, уже каждая подпольная крыса знает, кого именно Хлаалу подписали в некий поход. Так вот, бандиты – народ злопамятный. Сегодня они поджали хвосты, а уже завтра явятся в «Счастливую Тюрягу» и будут искать обидчика. И не найдут! А вся злоба окажется вымещенной на мне, на посетителях … ох, мальчик, мальчик, не сужу тебя строго, ведь сам когда-то был молодым и вспыльчивым, но ведь наверняка можно было как-то поаккуратнее разобраться с этим данмером. В конце-то концов, эта компания немного пошумела, может быть, разбили бы ещё пару бутылок. Что такое стулья или посуда в сравнении с общим спокойствием? Всё равно никто не разберётся с ними до конца. А наподдать одному из них – то же самое, что разворошить скрибовое гнездо…

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 16.03.07 - 20:14   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит приуныл. Действительно, почему он никогда не задумывается над возможными последствиями своих неосторожных действий и из-за этого должны постоянно страдать, в сущности, близкие хаджиту люди? Катай еще несколько минут угрюмо уплетал свой ужин, после чего, подумав еще немного спросил Бенуниуса:
- А что если... а что если я задержусь еще на пару дней и помогу тебе защитить таверну, прихватив ссобой еще кого-нибудь? Я не могу просто так уйти отсюда сейчас, натворив столько дел... - проговорил юноша, глядя на принесенную рубашку. - Так что ты скажешь, Бен? Я правда хочу помочь... - и Рит вопросительно поглядел на хозяина трактира.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 19.03.07 - 17:33   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- А кого прихватить-то? – сокрушённо отвечал хозяин. – Друзей у меня не так много, как хотелось бы. Постоянная клиентура себя-то в зеркале узнать не с первого взгляда могут, куда уж там до каких-то более бурных действий. К тому же я не знаю точного места расположения всей банды. А выслеживать их … - имперец махнул рукой, прервавшись от сбора грязных тарелок. – Себе дороже. В общем, натворил, так натворил... Я же о твоём будущем забочусь – чтобы ты впредь был поаккуратнее. А сейчас – иди уже по своим делам ...

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 27.03.07 - 01:01   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит даже не знал что сказать и как помочь бедному трактирщику. "Хотел как лучше, а получилось как всегда, не так ли, Рит? - начал ехидничать внутренний голос. - Везде где ты проходишь со своими добрыми намерениями, дружок, остаются лишь горе и боль!" "Но я не виноват! - оправдывался юноша. - Я и правда хотел помочь!" "Эх, парень, пора бы тебе уже убраться из этого города пока ты не натворил еще чего-нибудь..." "Да, ты прав... Мне пора уходить отсюда." - с горечью вынужден был согласиться сам с собой катай. Действительно, практически все, за что он не принимался, в результате заканчивалось несчастием или просто мелкой неприятностью. Хаджит молча поднялся, достал из мешочков на поясе двадцать септимов и положил их на стол вместо требовавшихся с него четырнадцати. Он бы с радостью отдал все остальные свои деньги, однако понимал, что они пригодятся в походе и ему самому. Он кивнул Бенуниусу, положил свою тяжелую лапу ему на плечо, крепко сжал на прощание и, наконец, удалился из таверны, в которой провел немало радостных дней своей жизни, в которой в первый раз попробовал мацт, в которой узнавал от Бена самые свежие сплетни и новости и на которую он теперь обрушил такое несчастье.
На улице До'Рит разорвал свою старую изодранную рубашку на лоскуты ткани и перевязал ими те раны, которые сумел, после чего поковылял по направлению к дому, аккуратно неся новую рубашку, стараясь на заляпать ее кровью. Оказавшись дома, катай наткнулся на отца, спавшего в кресле у входа и, видимо, дожидавшегося сына. Рит аккуратно разбудил отца и в ответ на его испуганные взгляды на ранения юноши подробно рассказал ему о происшедшем, пока тот промывал порезы и перебинтовывал их. Также катай вспомнил про недоброе бормотание регистраторши дома Хлаалу и предупредил Ра'Вирра о возможности нападения хлаальцев или кого-либо другого и необходимости держать ухо востро, предприняв серьезнейшие меры безопасности. Попросив отца приготовить провианта на несколько дней, и захватив с собой свои тонкие кожаные перчатки, не гарантировавшие никакой защиты от чего-либо, однако облегчавшие кулачный бой, снижая риск изодрать все руки в кровь от ударов, Рит с тяжелым сердцем ушел спать. Он всю ночь ворочался и не мог заснуть думая то об отце, то о Бене, то о походе, то об... Ажире? Да, как ни странно, о ней также думал молодой хаджит. Причем мысли эти были не совсем стандартными и занимали совершенно особое место в его голове... Однако, в итоге, катай уснул только с одной мыслью в своем мозгу: "Завтра... В путь... В Кальдеру..."

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 28.03.07 - 10:54   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Лежащий хаджит дёргал во сне задней лапой. Ра’Вирр поправил соскользнувшее было на пол одеяло и вновь накрыл им своего единственного сына. Всего через несколько часов он расстанется с таким дорогим для него существом – последним, что ещё держало на этом свете. Торговец понуро присел на краешек кровати, его потухший взгляд остановился на вздымающейся груди сына, пробежался по рыжей шёрстке вверх, нежно прикоснулся к подрагивающим векам глаз. Ра’Вирр в оставшиеся минуты хотел насладиться обществом дорогого его сердцу тепла. По щекам старика побежали два тонких ручейка – печаль предстоящего расставания давила, не давала дышать. Сдерживая рыдания, хаджит зажал одной лапой себе пасть, другую – положил на сына. Он охранял его покой и тихонько плакал ...

Сообщение отредактировал Polomnik - 28.03.07 - 10:56

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 02.04.07 - 21:39   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит проснулся на рассвете. Солнце только начало подниматься из-за горизонта, окрашивая своим светом Балмору в светло-оранжевые тона и щедро осыпая Одай разнообразными бликами, весело искрившимися  и переливавшимися на воде. Косадесу, посапывавшему в своем грязном и заплеванном домике, снился странный мерцающий и яркий сон про бутылки скуумы, водившие хоровод вокруг него в офисе имперской канцелярии и Сокоциуса Эргаллу с головой гуара, рассказывающего анекдоты про хаджитов. Айдис, дремавшей в казармах Гильдии Бойцов, снились горы сверкающих желтеньких монеток, пересыпавшихся из кошелька с надписью "Взятка от Камонны-Тонг" в котел под названием "Айдис Огненный Глаз". Перед глазами Ажиры во сне открывался вид на необъятную долину, заросшую всеми мыслимыми и немыслимыми разновидностями растений и грибов, которые она могла собирать и бережно складывать с свою корзинку. А Рит... А что Рит? Катай уже был на ногах и делал обычную утреннюю зарядку, разминая свои суставы после крепкого, черного как сама Ноктюрнал, сна.
Закончив спортивные упражнения, юноша начал собираться. Самые обыкновенные походные штаны, скамп знает что пережившие на своем веку; новенькая рубашка от Бена, не представлявшая из себя ничего особенного (конечно, разве стал бы хоть один трактирщик в здравом уме отдавать за бесплатно что-либо дорогое или нестандартное?); тонкие кожаные перчатки с отрезанными кончиками пальцев, ибо последние мешали когтям; пояс, на который тут же были повешены мешочки с деньгами и двемерская булава; небольшая походная сумка, в которую без особого труда влезли оставшиеся две бутылочки с зельями, книга Ажиры, которую До'Рит твердо вознамерился прочитать, и в которую должны были поместиться те запасы еды, что приготовил отец...
Когда хаджит вспомнил про отца, вся его решимость, уже успевшая накопиться за время сборов, заметно пошатнулась. Он спустился вниз, где обнаружил Ра'Вирра, спящего в своем кресле, опустив голову на грудь. Рит спустился, стараясь ступать как можно мягче, чтобы не разбудить старика - катай боялся, что если он начнет прощаться с отцом, то так никогда и не сможет уйти из дома. Вот он очень аккуратно берет приготовленные пакеты с провиантом и тихонько укладывает их в сумку. Странно... бумага, в которую завернута еда, в некоторых местах влажная. Рит лизнул одно такое влажное место. Соленый вкус. Что это? Неужели... слезы?
Тут юноша случайно громко хрустнул бумагой. В принципе, звук был не очень громким, однако его было вполне достаточно, чтобы разбудить отца. Ра'Вирр резко вскинул голову и испуганно огляделся по сторонам, пытаясь понять где он находится и что происходит вокруг него. Наконец его взор натолкнулся на сына. Торговец сразу помрачнел, осознав, что сейчас расстанется со своим чадом. Он горько усмехнулся и проговорил:
- Хотел уйти не попрощавшись? Я тоже так когда-то поступил... - он грустно покачал головой. - О чем я тогда думал? Эх, годы молодые... Поверь, я до сих пор жалею об этом, когда представляю, какую боль я причинил своим близким. Не повторяй моей ошибки, сынок. - Ра'Вирр неспеша поднялся с кресла и подошел к сыну. - Если ты хотя бы попрощаешься со мной перед уходом, то это уже хоть как-то облегчит мое горе... И не смей даже заводить разговоры о том, что ты хочешь остаться и так далее! - грозно добавил старик. - Клянусь, что тогда собственноручно вытолкаю тебя из дома вот этой самой шваброй и заколочу все двери и окна до тех пор, пока ты не смоешься отсюда! - хаджит скорчил злое лицо. - Ладно, говори свое "прощай" и мы закончим эти гуарьи нежности...
Рит покачал головой:
- "Прощай"? Нет уж, отец, скорее "до свидания"! - хитро улыбнулся он. - Я ведь еще собираюсь когда-нибудь вернуться сюда, так что жди меня и береги себя!
Старик не выдержал и из его глаз заструились два тонких соленых ручейка, оставлявших небольшие капельки на шерсти, которые в свою очередь скатывались на грустную и одновременно благодарную улыбку торговца. Они крепко обнялись, и Рит наконец-то покинул дом, в котором провел всю свою жизнь и на крыльце которого стоял плачущий и улыбающийся хаджит Ра'Вирр, в прошлом искусный вор, а нынче торговец из города Балмора и попросту любящий отец. А ноги молодого искателя приключений, тем временем, несли его прочь из родного города на встречу авантюрам, славе и опасностям, ради которых он и отправлялся в путь. Первым пунктом назначения была Кальдера, небольшой имперский город, занимавшийся горнодобывающей промышленностью, в частности разработкой залежей эбонита...

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я живу в поместье Хлаалу, вход в который вывел под Вос. И еще всяких труб добавил, дабы ползать было неудобно. (Lewis La'Vey)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:44