Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> IRC клиенты

 
Molly
  post 25.07.10 - 13:52   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Какой клиент вы используете?

Я вот никакой пока не использовала, а надо! : ))) Ищу что-то маленькое, простенькое, без свистелок и миллиона опций. Только и надо, что соединиться с ирк-каналом и писать в него.

Слыхала что есть, например, mIRC. Но он наверное за столько лет существования оброс водорослями так, что и не продерешься... Очень уж неохота сильно врубаться в среду, которая мне нужна только чтоб раз в неделю ввести команду из трех букв и прочитать ответ.

Если это можно сделать вообще без клиента, может из какой=нить консоли или типа того - то было б еще лучше : ). Хотя если есть простой и удобный клиент, в котором всё обучение занимает минут пять, то тоже неплохо.

добавлено Molly - 25.07.10 - 13:52
ЗЫ: Проблема решена: аддон к файрфоксу Chatzilla полностью подошел. Освоение заняло действительно пять минут! Это учитывая, что я ИРК вообще никогда в жизни раньше не использовала.

Даж не знаю, может тему удалить? : )) С другой стороны, раз есть Браузеры, Почтовики, Антивирусы, так почему б не быть ИРК клиентам? Вдруг народ захочет обсудить?

Всем спасибо за то, что вы есть! : )

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 25.07.10 - 14:41   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Цитата: (Molly @ 25.07.10 - 14:52)
С другой стороны, раз есть Браузеры, Почтовики, Антивирусы, так почему б не быть ИРК клиентам? Вдруг народ захочет обсудить?

Альфа и Омега, начало и конец днной темы будет в одном слове - Миранда.
Все свистелки и перделки выбираются по желанию и настраиваются самостоятельно, и ничто не мешает подключить к ней IRС модуль.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 25.07.10 - 19:55   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Да Миранда прикольная штука, и популярная к тому же. Тока мне не нравится, что в ней упор на Юникод. Были проблемы, когда переписывался с тем же jimm'ом. Оно писало вместо буков абракадабру, можно тут возразить, что это jimm виноват, мол не всё поддерживает, но jimm - это же для мобильника, а miranda могла бы и получше с ним контачить. Именно irc'om не пользуюсь, но иногда захожу в jabber, собственно этих три протокола почти все поддерживают. Даже qip infium навроде. Сам пользуюсь чем придётся, от случая. Часто меняю. Так что смело советую любой клиент, они все примерно поровну.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 25.07.10 - 20:10   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Othernik:
Ядро Миранды, к твоему сведению, выходит в двух вариантах: анси и юникод.
Я лично не поленился потратить несколько дней и создать собственную сборку Миранды, именно такую, какую хотел видеть. Перешел на Миранду, когда понадобился жаббер, особого выбора не было, поскольку Квип Инфиум - б-мерзкая дрянь.
И кстати, я юзаю юникодовскую Миранду (ядро - бета 9) и ни разу не замечал проблем при общении с пользователями Джимма.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 25.07.10 - 20:12

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 25.07.10 - 20:22   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Хз, возможно это были временные проблемы, или действительно проблемы jimm'a но у меня miranda простояла очень недолго именно из-за энтих проблем. А qip - самый популярный клиент а России, я правда им не пользуюсь тож, не могу не упомянуть этот замечательный факт.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LLIyT
  post 26.07.10 - 18:29   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 63
Нарушений: (0%)
Я! я пользуюсь инфиумом!) некоторые считают, что мне за это приплачивают, но пусть эта неправда останется на моей совести) Когда на нашем с вами ЕСН был ирц-канал, я в нём сидел через Оперу. Ничего лишнего, только ещё и браузер небольшой встроенный есть. Не так давно и в инфиуме появился ирц-клиент, но мне уже нет нужды в нём. Все желающие обсудить б-гомерзкость Миранды могут обсуждать это с другими людьми. Я не готов. но она мерзкая. %названиеклиента% в массы!

Choke, Norris
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 26.07.10 - 19:07   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
А почему Infium богомерзкая дрянь? Вроде все, что полагается иметь irc-клиенту, есть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 26.07.10 - 19:18   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
1) Обилие нафиг не нужных свистелок и перделок, капитально прегружающих интерфейс
2) Недостаточность возможностей настройки как интерфейса, так и функционала
3) Невозможность выбора сервера, адрес можно завести только на qip.ru
4) Более того, автоматически создается аккаунт (который невозможно удалить) в ихней собственной быдлосоциалке, где будут сохраняться все изменения твоего х-статуса и прочие сведения.
5) Приходящий спам из ихней быдлосоциалки.
6) Тупые попытки рекламы.
Достаточно?

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 26.07.10 - 19:21   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Ну да, все так. Я, наверное, слишком редко пользуюсь Infium'ом, чтобы по полной ощутить все неудобства, а про альтернативы ему и не слышал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 26.07.10 - 19:23   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Ну вот для меня это делает инфиум неприемлемым для использования, поэтому пришлось потратить несколько дней на создание сборки миранды =)

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LLIyT
  post 26.07.10 - 20:59   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 63
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
я попытаюсь отработать воображаемые деньги и ответить вам насчёт инфиума по вашим пунктам.

1) обилия и перделок не заметил. свистелки есть, но они бывают только когда сообщение приходит
2) тут вы, видимо, хотите впилить в квип собственные _нафиг_не_нужные свистелки и перделки =)
3) ищущий да обрящет, и даже быстрее пары дней. примерно за полчаса я только что добавил и освоил в инфиуме ирц-клиент. Сейчас сижу на канале #oldgames сервера irc.mibbit.net
из этих получаса 15 минут ушло на бла-бла в духе "ачо, правда штоле, что ирц в квипе только для юзеров жаббер-аккаунта квипа? ичо, правда низя юзать другой сервир? ууу, какие разрабы плохие..." потом мне сказали, что есть отдельно скачиваемый протокол для инфиума, и дали ссылку. потом ваш немилосердный слуга минут 10 терзал серверы, пытаясь подключиться с кириллическим ником. потом момент озарения! Вуаля, всё работает.
4) по этому поводу нечем возразить, кроме разве что того, что я этот аккаунт использовал, создавал чат комнату для этих ваших ЕСНов на небезызвестном сервере qip.ru. Эта комната даже имела определённый успех в кругу треугольнике людей
5) спам из быдлосоциалки по каким-то грустным причинам мне не приходит. наверное, я от него отказался. кто бы мог подумать...
6) рекламы не заметил. рекламу миранды выше - да, рекламу квипа здесь - тоже да) но искать в квипе рекламу квипа я не буду, уж простите.

Choke, Norris
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 26.07.10 - 21:14   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
1) А я вот заметил.
2) Как раз пытался их выпилить.
3) Здесь я говорил о регистрации джаббер-аккаунта, я все затеял из-за него.
4) А я в гробу видал
5) Те, чьему мнению я доверяю (здесь таких нет), говорили что спама достаточно, чтобы вызвать раздражение
6) Уж если я заметил, не искав специально. Хотя инфиум скачал и поставил на полчаса, только чтобы посмотреть.

7) После того, как я разобрался со всеми возможностями миранды и сотворил из нее именно то, что мне хотелось, абсолютно все по своему вкусу, инфиум вызывает у меня безграничное презрение, никакого сравнения как по функциональному, так и визуальному удобству.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LLIyT
  post 26.07.10 - 21:30   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 63
Нарушений: (0%)
ладно. не хотите конкретизировать по свистелкам и перделкам - ладно, ваше дело.
но если вы уж будете говорить о невозможности зарегистрировать джаббер-аккаунт на другом сервере, то как же я по-вашему пользовался аккаунтом на jabber.org?
тут я специально для тех, кто не пользовался квипом достаточно, но всё равно не доверится моему мнению, скажу: вот прям на первой страничке настроек можно отключить уведомление о новостях проекта QIP и его сервисов. Отключите ещё проверку новых версий, и всё - вас злые дяди не побеспокоят больше. О, точно, при установке предлагают поставить IE 8. Вспомнил, ещё коварный квип при установке для чайников пытается впарить свой поисковик в качестве основного. И стартовой страницы. Но можно снять такую галочку. гадкий квип.
и вообще тут тема про ирц-клиенты

Choke, Norris
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 26.07.10 - 21:36   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> LLIyT:
Ваше мнение выслушано и не сочтено заслуживающим внимания. Особенно про добрых дядей-разработчиков квипа, благородно позволивших отключить  некоторую часть (далеко не всю) мусора, который они понапихали в свой продукт.
Между необходимостью пользоваться тем, что дают и возможностью сделать то, что хочется мне, лично я всегда выбираю последнее.

PS: Умному человеку достаточно задуматься над таким фактом, что миранда - open source продукт, а квип изначально создавался как инструмент для получения прибыли от других продуктов данной команды. И над тем, что сперев исходники миранды, сделав свой продукт на ее основе, они в нарушение лицензии GPL закрыли код квипа. И если возможность покопаться в сишных исходниках, что-то изменить и скомпилировать по своему, нужна далеко не каждому пользователю, то о мусоре в коммерческом продукте и его удобстве задуматься может каждый.

Сообщение отредактировал Mechanical Lover - 26.07.10 - 22:32

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 27.07.10 - 11:37   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> LLIyT:
>> Mechanical Lover:
Фтопку оба клиента. smile.gif
Pidgin решает! )) Немного неинтуитивный интерфейс, но, чутка поковырявшись, никуда уже не хочется уходить. =)

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 27.07.10 - 11:39

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 27.07.10 - 12:50   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
Вот если бы раньше, когда мне только понадобился клиент, тогда бы я может и согласился =) А теперь - низафто, зря я что ли столько сил и времени потратил? Так что миранда (в моей редакции, ессно) - шыдевр!!! =)

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 27.07.10 - 13:33   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Mechanical Lover:
Цитата: 
(в моей редакции, ессно)

Ну, со своей редакцией, конечно, не сравнится ничто. smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 27.07.10 - 14:23   (Ответ #18)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Под ОС Windows когда-то использовал mIRC - неплохой клиент. Также пользовался XChat - тоже достойный клиент. Сейчас, в основном, запускаю клиенты с псевдографическим интерфейсом (WeeChat) или пользуюсь самописным perl-овским (название не придумал) smile.gif

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: В светлом будущем, товарищи, вы не будете обслуживать статистику, позволяя ей говорить за вас. Единственным выразителем ваших воззрений и предпочтений останется ваш же скилл красноречия. Свобода, равенство и буйный расцвет ереси. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:04